Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вот он, мой Привет, теперь в правильном месте
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
N.Outa
11 августа 2015, 21:07
Я уже много чего поняла, в некоторых темах отметилась высказалась.
Но технически все-таки не совсем подкована, вопросы остались. И над кое-чем надо поработать.
Почему-то некоторые темы при взгляде на подфорумы не видны, но при просмотре новых сообщений их можно прочитать.
     Какой вывод?   Спойлер!
Их простые смертные не должны видеть вообще (там сообщения о забаненных), хотя заголовка треда может не быть по другой причине.

У меня ощущение, что меня уже не съедят. headshot.gif Надеюсь-таки на сдачу минимума. wink.gif
Маргарита Шульман
11 августа 2015, 21:58

N.Outa написала: Почему-то некоторые темы при взгляде на подфорумы не видны, но при просмотре новых сообщений их можно прочитать.

Можно пример? Ссылку на такую тему или пост.

N.Outa написала: У меня ощущение, что меня уже не съедят

Кто знает... Аппетит приходит во время еды. 3d.gif

N.Outa написала: Надеюсь-таки на сдачу минимума

Пожалуйста, можешь потренироваться и сдать. Получишь печать. smile.gif
N.Outa
12 августа 2015, 00:18

Маргарита Шульман написала: Можно пример? Ссылку на такую тему или пост.

Когда я провожу поиск по активным темам, я вижу эту тему в списке.

служебная тема
Но если бы я захотела ее найти, то не смогла бы, т.к. ее не видно. Но там интресная информация, оказывается, и местами полезная.

Пока я не отфильтровала подфорумы, которые мне интересны, листаю все подряд.
N.Outa
12 августа 2015, 00:23

Маргарита Шульман написала: Кто знает... Аппетит приходит во время еды.

Да не, я уже поняла, что ты не кровожадная, да и приличных людей тут не едят smile.gif

Маргарита Шульман написала: Пожалуйста, можешь потренироваться и сдать. Получишь печать.

Постараюсь glasses.gif
ElenaV
12 августа 2015, 08:00

N.Outa написала: служебная тема
Но если бы я захотела ее найти, то не смогла бы, т.к. ее не видно. Но там интресная информация, оказывается, и местами полезная.

Эта тема общедоступна. Ее все видят.
N.Outa
12 августа 2015, 10:49

ElenaV написала: Эта тема общедоступна. Ее все видят.

Ага, нашла, надо нажать Показать полный список форумов.

И еще интересуюсь спросить. Что такое сокращения: ПЖ, БК (Попавшие в БК), еще какое-то сокращение видела, которое озадачило, сейчас не вспомню.
В словаре ФЭР не встретила этого.
basen
12 августа 2015, 14:34

N.Outa написала: Что такое сокращения: ПЖ

ПЖ = Пикейные жилеты. Подфорум для дискуссий о политике и на близкие к ней темы. Какое-то время был закрыт. Сейчас вместо него создан ПЖ2.0 с ограничением доступа по количеству постов. Остальным он не виден.

В переписке могут встречаться и другие сокращения названий подфорумов:

ТО = Тихий омут
РиФ = Романтика и флирт
ЯППВ = Я просто плакал весь
ГП = Гарри Поттер
ЗВ = Звездные войны
МиЖ = Мужчины и женщины
ПиЖ = Психология и жизнь
СохВер = Сохраняя веру
МиЗ = Медицина и здоровье
ПиП = Психология и психотерапия

Про "Попавшие в БК" можешь спросить у тех, кто в этом треде тусуется, но, КМК, они на этот вопрос обычно не отвечают. Темнят.
N.Outa
12 августа 2015, 15:19

basen написал: ПЖ = Пикейные жилеты. Подфорум для дискуссий о политике и на близкие к ней темы. Какое-то время был закрыт. Сейчас вместо него создан ПЖ2.0 с ограничением доступа по количеству постов. Остальным он не виден.

Спасибо rev.gif

basen написал: Про "Попавшие в БК" можешь спросить у тех, кто в этом треде тусуется, но, КМК, они на этот вопрос обычно не отвечают. Темнят.

Понятно, это не форумное, а собственно, тредовое сокращение.

Еще такое заметила, тут принято на ты обращаться сразу. Или есть ограничения? Не будут обижаться, если на вы?
basen
12 августа 2015, 15:36

N.Outa написала:  Еще такое заметила, тут принято на ты обращаться сразу.

Смотри Правила, п.2.6
N.Outa написала: Не будут обижаться, если на вы?

Вполне могут и обижаться. Поскольку принято общение на "ты", то переход на "Вы" может восприниматься, как намеренное выделение собеседника из прочего дружеского круга. Лучше всё же привыкать обращаться на "ты" ко всем на форуме.
N.Outa
12 августа 2015, 15:58

basen написал: Лучше всё же привыкать обращаться на "ты" ко всем на форуме.

Ндя, я этот пункт пропустила, что надо на ты, уже наоскорбляла на форуме несколько человек facepalm.gif
Но меня, как неофита простят, наверняка. Как-то было непривычно незнакомым людям в незнакомом месте сразу тыкать.
Энн
12 августа 2015, 16:00

N.Outa написала: БК

Большой Каньон. smile.gif

basen написал: они на этот вопрос обычно не отвечают. Темнят.

Имхо, просто достало объяснять. smile.gif
N.Outa
12 августа 2015, 16:05

Энн написала: Большой Каньон.

И что это значит? Просто, тред, действительно, огромный, я пыталась докопаться до начала, но там все отсылки в архив, в архив и т.п. В этом смысл, что ооочень глубоко?
Катрин
12 августа 2015, 16:08

N.Outa написала: И что это значит? Просто, тред, действительно, огромный, я пыталась докопаться до начала, но там все отсылки в архив, в архив и т.п. В этом смысл, что ооочень глубоко?

Да нет смысла.
БК - это тред, который существовал много лет назад, и в результате многочисленных переездов форума его снесли.
Вряд ли от этого новичкам что-то станет понятнее. Ничего сакрального или тайного в БК нет и не было.
Freddie
13 августа 2015, 00:21

basen написал: СохВер = Сохраняя веру

drink.gif
N.Outa
13 августа 2015, 11:46
У меня пока не получается самой аватар вставить, как получится, будет считаться минимум сдан? Уменьшая до 8 кБ получаю фотографию с рисовое зернышко. Не той программой действую, наверно.
basen
13 августа 2015, 12:33

N.Outa написала: Не той программой действую, наверно. 

Попробуй Paintом.
Хотя, может и не в редакторе дело. Просто у тебя сейчас стоит аватар размером 100х130 пикселей, а нужно не более, чем 90х90. Просто ещё чуть-чуть уменьшить надо.
N.Outa
13 августа 2015, 13:15

basen написал: Просто у тебя сейчас стоит аватар размером 100х130 пикселей, а нужно не более, чем 90х90. Просто ещё чуть-чуть уменьшить надо

Все равно размер больше, чем 8 кБ. Хотя написано, что если слишком большое изображение, то не волнуйтесь, уменьшим, мол.
basen
13 августа 2015, 13:51

N.Outa написала: Все равно размер больше, чем 8 кБ

Попробуй эту:
N.Outa
13 августа 2015, 14:01

basen написал: Попробуй эту:

Спасибо 2jump.gif
N.Outa
13 августа 2015, 14:46
Такой очень важный вопрос знатокам. Как сделать, чтобы темы, где я написала сообщения, попали в тему подписок? На данный момент есть только одна.
Нет автоподписки?
N.Outa
13 августа 2015, 17:48

Катрин написала: Ничего сакрального или тайного в БК нет и не было.

А БНМ что значит?
fruticola
13 августа 2015, 18:20
БНМ - это "братья наши меньшие", подфорум про кошечек, собачек и прочих зверюшек.
Пс. Не цитирую, тк с телефона не умею, сорри.
Зрительница
13 августа 2015, 19:08

N.Outa написала: А БНМ что значит?

Про зверюшек тебе написали, а если интересуешься цветами (всякими), то в ДБ (Доме Быта), есть спец. тема, даже 2 спец. темы - одна про Домашние растения (это в прикрепленных), а вторая - О даче (в просто темах), там про садовые растения спросить можно. wink.gif
N.Outa
13 августа 2015, 19:14

Зрительница написала: если интересуешься цветами (всякими)

Спасибо за информацию rev.gif А говорили тут новичков игнорируют smile.gif
Зрительница
13 августа 2015, 19:21

N.Outa написала: А говорили тут новичков игнорируют

А это смотря где. wink.gif Если сначала будешь к нам ходить, в БНМ, Кулинарию, в цветочки, в ТВ, в Землячества, то мы там мирные, новичков не жрем, а вот в Общаге могут и покусать, но не злобно. wink.gif туда с опытом уже приходить надо.
Да, и еще сразу предупрежу - Рожа не точка © и простановка смайлика в конце предложения не значит, что точку ставить не надо. Не скажу, что модераторы, как учителя в школе, с красными ручками ловят каждую ошибку и двойки ставят, но если пишешь не грамотно, то сначала могут просто предупредить. а потом, если не исправишься, то и наказать. smile.gif

А вообще, тут как в любой незнакомой компании, приходишь, садишься и вступаешь в разговор, если рубаху на пузе не рвешь, общаешься нормально, то отношение и к тебе нормальное будет, мы все тут новичками были, ничо, обжились, подружились, общаемся. wink.gif
Маргарита Шульман
15 августа 2015, 11:32

N.Outa написала: Как сделать, чтобы темы, где я написала сообщения, попали в тему подписок? 

Нужно подняться к первому сообщению треда и нажать "Подписка на тему".
N.Outa
17 августа 2015, 11:36

Маргарита Шульман написала: Нужно подняться к первому сообщению треда и нажать "Подписка на тему".

Да, я уже сама разглядела, ругала себя за невнимательность.
N.Outa
17 августа 2015, 17:48
А есть способ как-то фотографию уменьшать по экрану? А то почему-то у меня она копируется очень огромная, что нужен движок. Или только я так ее вижу?
basen
17 августа 2015, 18:00

N.Outa написала: А есть способ как-то фотографию уменьшать по экрану?

Не понял вопроса. Нужно, чтобы фотография, вставленная в тред, занимала меньше места на экране? Или отредактировать фотографию, отрезав лишнее, чтоб на экран влезло? Или уменьшить горизонтальный и вертикальный размер в пикселях? Или что-то другое?
Лунный Волк
18 августа 2015, 09:44

N.Outa написала: А то почему-то у меня она копируется очень огромная, что нужен движок.

Я не мудрствуя загружаю и смотрю, что получилось, потом уменьшаю Паинтом в требумое число раз и исправляю пост. Можно и сразу но нафиг думать лишний раз по пустякам?
Duinai
18 августа 2015, 23:44

N.Outa написала:  А говорили тут новичков игнорируют

Зрительница написала: А это смотря где.

Неправда ваша! *хихикает* Вот Зрительница уже высказала сермяжную правду: главное, чтоб человек хороший был. Чтобы культурненько вошел, сел, поздоровался в теме, почитал о чем люди говорят... вопросы задал если надо. С таким все захотят общаться, разве нет? А то как в том смайлике, с шашкой наголо... bud.gif dont.gif wink.gif
N.Outa
19 августа 2015, 12:17

Лунный Волк написал: Я не мудрствуя загружаю и смотрю, что получилось, потом уменьшаю Паинтом в требумое число раз и исправляю пост. Можно и сразу но нафиг думать лишний раз по пустякам?

basen написал: Не понял вопроса. Нужно, чтобы фотография, вставленная в тред, занимала меньше места на экране? Или отредактировать фотографию, отрезав лишнее, чтоб на экран влезло? Или уменьшить горизонтальный и вертикальный размер в пикселях? Или что-то другое?

Если я копирую не саму фотографию, а по тегу IMG, т.е. ссылку на фотографию. Причем, когда я вижу ее на оригинальном сайте, она нормальная, а на форуме получается какая-то огромная.
Или, правда, не заморачиваться?
Катрин
19 августа 2015, 12:19

N.Outa написала: Если я копирую не саму фотографию, а по тегу IMG, т.е. ссылку на фотографию. Причем, когда я вижу ее на оригинальном сайте, она нормальная, а на форуме получается какая-то огромная.
Или, правда, не заморачиваться?

Лучше под спойлер тогда прятать.
basen
19 августа 2015, 17:44

N.Outa написала: Причем, когда я вижу ее на оригинальном сайте, она нормальная, а на форуме получается какая-то огромная.

Так может ссылка и ведёт на исходный файл с большим разрешением? Если саму ссылку вставить не на форум, а в адресную строку браузера, может она тоже будет огромной, и форум тут никаким боком? И тогда надо будет искать ссылку с меньшим разрешением или копировать файл к себе, уменьшать в том же PAINT или чём-то аналогичном и вставлять уже не через тег [IMG], а прикреплённым файлом.
Лунный Волк
20 августа 2015, 14:17

N.Outa написала: Или, правда, не заморачиваться?

Мне кажется, что если крепишь ссылкой, то это уже проблема просматривающего , и тебе морочиться совершенно не о чем.
Но поэтому я и не люблю крепить ссылкой. tongue.gif
N.Outa
20 августа 2015, 16:13

basen написал: И тогда надо будет искать ссылку с меньшим разрешением или копировать файл к себе, уменьшать в том же PAINT или чём-то аналогичном и вставлять уже не через тег [IMG], а прикреплённым файлом.

Когда ссылкой, то можно несколько изображений сразу, а когда крепишь свое, то только одно, да и мне кажется, что место форумное загромождается, ведь на каком-то ресурсе надо это все хранить.

Лунный Волк написал:
Мне кажется, что если крепишь ссылкой, то это уже проблема просматривающего , и тебе морочиться совершенно не о чем.

Как же так? obm.gif Хотя, ну и ладно. wink.gif
Маргарита Шульман
20 августа 2015, 21:50

Лунный Волк написал: Мне кажется, что если крепишь ссылкой, то это уже проблема просматривающего , и тебе морочиться совершенно не о чем.

Это плохой совет.
Большая картинка корежит форумскую страницу и создает неудобства всем.
basen
21 августа 2015, 09:25

N.Outa написала: Когда ссылкой, то можно несколько изображений сразу, а когда крепишь свое, то только одно

Да. Тут только остаётся для проверки сначала вставлять каждую свою ссылку в адресную строку браузера и смотреть, какого размера картинка показывается. Форумский движок сам не уменьшает размеры - тупо вставляет то, что ему подсунули в том виде, как оно по ссылке лежит. И, если на том ресурсе, где ты берёшь ссылки, показывает уменьшенные изображения, а ссылки даёт только на большущий полноформат, то либо искать другой ресурс, либо искать на этом ресурсе ссылки на уменьшенные копии. Если нет возможности найти удовлетворительную альтернативу, то остаётся только копировать к себе, уменьшать, и либо выкладывать на свой ресурс и давать ссылки на него, либо компоновать все картинки, что ты хочешь выложить в пост, в одну длинную картинку и прикреплять файлом. Думаю, если бы Экслер беспокоился о размерах прикрепляемых файлов, он бы написал об этом в правилах.
N.Outa
24 августа 2015, 12:58

basen написал: Да. Тут только остаётся для проверки сначала вставлять каждую свою ссылку в адресную строку браузера и смотреть, какого размера картинка показывается.

Я просто смотрю, некоторые такие ладные картинки выкладывают, прямо, одна к одной. Но, очевидно, проверенный ресурс, а я думала, что форумскими методами можно так подстраивать. Ну нет, так нет.
N.Outa
24 августа 2015, 13:03

Маргарита Шульман написала: Пожалуйста, можешь потренироваться и сдать. Получишь печать.

Маргарита, я на минимум сдала? Ставь птицу печать.
N.Outa
24 августа 2015, 13:57
Опять обращаюсь к знатокам.
Ситуация такая: я хотела изменить фотографию в профиле. Помнится, я читала в теме с вопросами, что у других участников были с этим проблемы. Я взяла фотографию, уменьшила ее, как надо, так она не вставляется по какой-то причине. При обновлении обнаруживается, что старая фотография (а совсем не новая) остается на месте, хотя перед обновлением я ее удалила.
Самое интересное, что я пыталась найти по поиску, как разрешить эту проблему, я ж помню, что не одна я такая, но различные комбинации ключевых слов, фотография, профиль, именить и т.п., не работают. Уж как я только не пробовала убедить поиск найти мне сообщение об этом, все бесполезно.
basen
24 августа 2015, 15:33

N.Outa написала: При обновлении обнаруживается, что старая фотография (а совсем не новая) остается на месте, хотя перед обновлением я ее удалила.

А обновить страницу пыталась? Я вот вижу в твоём профиле именно новую фотографию. Если простым обновлением страницы увидеть не получается - надо чистить временные файлы в браузере.
В ИЕ это "Сервис" -> "Свойства браузера" -> вкладка "Общие" и там, где в серединке "Журнал браузера" "удаление временных файлов", нажать кнопку "Удалить" и отметив галочками всё, что хочешь удалить (можно оставить всё, что стоит по умолчанию) и нажать ещё одну кнопку "Удалить". Потом обновить страницу кнопкой F5
N.Outa
24 августа 2015, 16:10

basen написал: Если простым обновлением страницы увидеть не получается - надо чистить временные файлы в браузере.

Спасибо, Базен, что б я без тебя делала!
У меня Mozilla Farefox. Я почистила историю, и тоже стала видеть новую фотографию. Вот странно, редактирование сразу отображается, а для фотографии надо чистить.
Маргарита Шульман
25 августа 2015, 22:37

N.Outa написала: Маргарита, я на минимум сдала?

Сейчас проверим по этому списку.

Минимум неофита

1. Уметь пользоваться формой быстрого ответа и цитировать нескольких собеседников в одном сообщении.
Умеешь. smile.gif

2. Делать текстовые ссылки.
Умеешь. smile.gif

3. Вставлять картинки из сети и своего компьютера.
Со своего компьютера - вижу, а картинку из сети - не вижу. Сделай, плииз!

4. Пользоваться простейшими тэгами.
Не все тэги увидела, но принцип у них одинаковый, поэтому можно засчитать. smile.gif
Маргарита Шульман
25 августа 2015, 22:39

N.Outa написала: я хотела изменить фотографию в профиле. Помнится, я читала в теме с вопросами, что у других участников были с этим проблемы. Я взяла фотографию, уменьшила ее, как надо, так она не вставляется по какой-то причине. При обновлении обнаруживается, что старая фотография (а совсем не новая) остается на месте, хотя перед обновлением я ее удалила.

Почему я вижу свой старый аватар (картинку в треде)?
Потому что старое изображение сохраняется в кэше.
Нужно его обновить, нажав CTRL+F5 на странице форума, где видишь свой старый аватар. Это обновление страницы с игнорированием кеша (как браузера, так и промежуточных прокси).
С фотографией в профиле - то же самое.

N.Outa написала: я пыталась найти по поиску, как разрешить эту проблему

Здесь.
N.Outa
25 августа 2015, 23:45

Маргарита Шульман написала: а картинку из сети - не вижу. Сделай, плииз!

О, это я научилась, вот, например:
   Спойлер!
user posted image

Маргарита Шульман
28 августа 2015, 10:48

N.Outa написала:
О, это я научилась, вот, например:
   Спойлер!
user posted image

Теперь полный комплект. smile.gif

N.Outa, ты молодец, вот тебе печать. smile4.gif

user posted image
N.Outa
28 августа 2015, 12:44

Маргарита Шульман написала: N.Outa, ты молодец, вот тебе печать.

star.gif ura.gif jump.gif rev.gif
Маргарита Шульман, спасибо за помощь в освоении пространства. Очень мудро придумано вот это вот неофитство.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»