Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Агенты А.Н.К.Л./The Men from UNCLE
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Maverick
16 августа 2015, 22:44
А хорошее кино. Крепчайший саундтрек, о нем вспоминаешь сразу. Мне понравился ритм, и даже про паузы нельзя сказать "кино провисает".    Спойлер!
Вспомните момент с ужином в грузовике или монолог злодея из пыточной - они все успешно работали на настроение фильма.

А настроение хорошее. Я правда соскучился по ироничным шпионским боевикам, "Миссия" и "Кингсмен" мне это доказали. Внезапно понравился Арми Хаммер, до этого я считал его деревом. Кавиллу пора вылезать из качалки. Викандер няша. Жаль, если провалится.
o'krougloff
16 августа 2015, 23:18

nadi написала:
Не спешите с выводами. По-моему, в Америке сейчас еще какой-то суперожидаемый байопик про популярную там группу вышел.Вот этот. Все туда рванули.
У нас на КиноПоиске у "Агентов" рейтинг 8.0, на IMDb - 7.7.

А какое отношение рейтинги на IMDB имеют к сборам? 13,5 млн - это ужасно плохо. Для сравнения, байопик крутили на 2 700 экранах, Риччи - на 3,6 тыс. Ну вот не пошли. Бюджет у кино ориентировочно 75 млн, не думаю, что теперь его реально отбить в американском прокате
Уцин
16 августа 2015, 23:22

Сквонк написал:
Отзыв оставил в ПН.

Отличный текст, не пожалел, что вылез в этот загончик.
И да, все дело наверное в воздухе 60-х. Очень радостное кино.
nadi
16 августа 2015, 23:36

o'krougloff написал: А какое отношение рейтинги на IMDB имеют к сборам?

Рейтинги принесла, как оценку фильма на известных киносайтах.
К сборам имеют отношение рейтинги ожиданий. Для американского проката суперожидаемым был байопик. Может в следующий уикэнд на "Агентов" спрос будет. А может тема взаимодействия американских и русских агентов в 60-е годы им не интересна.
А есть цифры по сборам в мире и в России?
Кстати, сериал 60-х не нашла для просмотра. frown.gif
clifford
17 августа 2015, 00:03
Неплохо. 3абавна отсылка к "Kingsman".
Как расшифровывается "АНКЛ"? В титрах вроде показывали, но у нас их вырубили.
Гай Фонтейн
17 августа 2015, 00:20
Только что с просмотра. Отличное кино, просто отличное!

Сделано весело, задорно и со вкусом. Где нужно — драйвово, где нужно — изысканно. Впечатления после просмотра сугубо положительные. Сюжет не наворочен, музыка вся в тему. За идею с задними планами    Спойлер!
насчитал три: танцульки Габи в отеле, дрифт Курякина на моторке и барбекю в пыточной biggrin.gif
— отдельный респект! В пародийном ключе обыграны игры разведок, только с кинобондианой 60-х ассоциаций почему-то не возникало, но я те фильмы помню слабо. Вспомнилось только имя персонажа из романа «Шаровая молния» — графа Липпи; в «Агентах» так зовут одного из эпизодических персонажей. На «Кингсмана» также не похоже, трэш-элементов тут нет как класса.

Единственно что не понравилось, так это главная злодейка; эмоций не вызывала абсолютно, живая декорация в нарядах от кутюр. И ни одного эпитета в голову не приходит, чтоб оценить. Просто никак.
Ну и дурдомный монтаж с разделением экрана на две-три-четыре-n частей во время высадки на остров по-моему лишний.

В остальном — фильм просто шик! Смотреть всенепременно.
татата
17 августа 2015, 09:04

clifford написал: Как расшифровывается "АНКЛ"?

United network command for law enforcement, вроде как-то так.
Сборы грустные.
ПФУК
17 августа 2015, 11:52

o'krougloff написал:
А какое отношение рейтинги на IMDB имеют к сборам? 13,5 млн - это ужасно плохо. Для сравнения, байопик крутили на 2 700 экранах, Риччи - на 3,6 тыс. Ну вот не пошли. Бюджет у кино ориентировочно 75 млн, не думаю, что теперь его реально отбить в американском прокате

Да и вообще рейтинг IMDB становится более-менее реальным через год-другой после выпуска фильма.
Уцин
17 августа 2015, 12:01

o'krougloff написал:

Кстати, в этом комментарии прекрасно то, что он целиком ошибочный. Вот буквально куда не ткни. Ну кроме цифр.
clifford
17 августа 2015, 13:49

татата написала:
United network command for law enforcement, вроде как-то так.

Вопрос был про АНКЛ.
UNCLE-то понятно как.
o'krougloff
17 августа 2015, 13:51

Уцин написал:
Кстати, в этом комментарии прекрасно то, что он целиком ошибочный. Вот буквально куда не ткни. Ну кроме цифр.

Чем, кроме эмоций, можете подтвердить свое мнение?
Уцин
17 августа 2015, 14:25

Strenger написала:
А, ну, в визуальном смысле, пожалуй. Хорошо построили, и имидж, и монтаж с хрониками, тысызы, есть такое дело. Из серии, как Довлатов говорил - "казалось бы, ничего особенного, - а как редко встречается". И лицо это геморройное... Унылый кошмар. (Такая себе смесь получилась из Стива Бушеми и нашего Владимира Андреева. Химеры Нотр-Дама с досадой затаптывают бычок и удаляются в сторону пятого угла. haha.gif ).

Я все думал, где же я его видел    Спойлер!
user posted image
biggrin.gif

o'krougloff написал:
Чем, кроме эмоций, можете подтвердить свое мнение?

"А какое отношение рейтинги на IMDB имеют к сборам?" Важное.
"13,5 млн - это ужасно плохо" Нет.
"Для сравнения, байопик" Не надо таких сравнений.
"Ну вот не пошли." Что это?
"что теперь его реально отбить в американском прокате" Такого плана не было.
Anthony Stark
17 августа 2015, 14:33

Уцин написал:"что теперь его реально отбить в американском прокате" Такого плана не было.

Уверен, что для Анкла план "отбиться в американском прокате" был.
Уцин
17 августа 2015, 14:37

Anthony Stark написал:
Уверен, что для Анкла план "отбиться в американском прокате" был.

Потому что это фильм ворнеров, снятый в локациях Италии и Германии, наполовину с европейскими актерами, да? Я угадал? А провалился он из-за того, что никто опытный не присматривал!
AgCooper
17 августа 2015, 14:38
Самое интересное, что максимальное число экранов "Агентов" пустили именно по России smile.gif
Anthony Stark
17 августа 2015, 14:49

AgCooper написал: Самое интересное, что максимальное число экранов "Агентов" пустили именно по России smile.gif

Потому что в кое-то веки молодой русский КГБшник из 60-ых в американском кино показан вменяемым персонажем. Фильм поэтому наверное там и проваливается - срывает стереотип. smile.gif
Anthony Stark
17 августа 2015, 14:52

Уцин написал:
Потому что это фильм ворнеров, снятый в локациях Италии и Германии, наполовину с европейскими актерами, да?

Потому что это бизнес. Прикинуть планировали ли его отбить или нет, можно судить по количеству экранов. Здесь их много. Значит план отбиться был. Капитан Очевидность.
Urler
17 августа 2015, 14:56

AgCooper написал: Самое интересное, что максимальное число экранов "Агентов" пустили именно по России smile.gif

Видимо потому, что в кои-то веки в фильме раскрыт незамутненный образ гэбиста, доброго сердцем, чистого духом и здорового телом. А то как-то у КаГеБе плохо с образами было в последнее время smile4.gif
o'krougloff
17 августа 2015, 16:02

Уцин написал:
Я все думал, где же я его видел    Спойлер!
user posted image
biggrin.gif

"А какое отношение рейтинги на IMDB имеют к сборам?" Важное.
"13,5 млн - это ужасно плохо" Нет.
"Для сравнения, байопик" Не надо таких сравнений.
"Ну вот не пошли." Что это?
"что теперь его реально отбить в американском прокате" Такого плана не было.

Ну с такой логикой, и "Титаник" не утонул, потому что не было плана, что бы он плавал долго.
AgCooper
17 августа 2015, 16:20
Лучший результат показала Россия, принесшая $3,1 млн. Великобритания добавила в копилку фильма $2,3 млн, Австралия – $1,2 млн, Германия – $0,7 млн (с)
Sergdfc
17 августа 2015, 16:40

AgCooper написал: Лучший результат показала Россия, принесшая $3,1 млн. Великобритания добавила в копилку фильма $2,3 млн, Австралия – $1,2 млн, Германия – $0,7 млн (с)

Что и требовалось доказать.
татата
17 августа 2015, 16:44

Anthony Stark написал: молодой русский КГБшник из 60-ых в американском кино показан вменяемым персонажем

Ну не совсем вменяемый, конечно, с нервными припадками. Но зато у них с Соло примерный паритет по промахам и спасениям друг друга (я считала, внутренне занимая защитную стойку против гипотетических выпадов в сторону Ричи насчет унижения русских). И это уже неплохо smile.gif - я о паритете, а не о своей автоматической защитной стойке.

У меня этот фильм пока лучший за лето. Правда я еще Миссию не смотрела.
AgCooper
17 августа 2015, 16:56

татата написала: с нервными припадками

А КГБ не разорится в гостиницах за сотрудников последствия дебошей оплачивать? 3d.gif
Anthony Stark
17 августа 2015, 17:17

татата написала: Но зато у них с Соло примерный паритет по промахам и спасениям друг друга

По фильму получается, что Курякин физически сильнее Соло. Да и в первой драке Илья в кабинке судя по всему "победил".
Ange1
17 августа 2015, 17:24

Anthony Stark написал: По фильму получается, что Курякин физически сильнее Соло.

На фоне гарнитура Кавилла это смотрится особенно забавно biggrin.gif
Jawbreaker
17 августа 2015, 17:36
Кстати, Соло    Спойлер!
не снял цепочку с Виктории Винчигуэрра, когда неуклюже и якобы случайно на ней повис. Я при повторном просмотре заметила - на ней так и остались две цепочки. А уже в следующей сцене он ей возвращает якобы снятую цепочку, в этот момент на ней уже одна.
AgCooper
17 августа 2015, 17:46

Jawbreaker написала: не

Могли резануть эту сцену.
Jawbreaker
17 августа 2015, 17:48

AgCooper написал:
Могли резануть эту сцену.

Возможно. Но это я так, занудствую. smile.gif
Gennadiy
17 августа 2015, 18:36
Кстати, этот фильм только подтвердил то, что Кавилл ну просто идеально подходит на роль Джеймса Бонда. Он в принципе практически и играет Бонда. Если конечно после Крейга решат вернуться к старой схеме, с красавчиком-бабником.
AgCooper
17 августа 2015, 21:14
Сцена с поясом smile4.gif
Ouch! :)
17 августа 2015, 22:07

Gennadiy написал: Кавилл ну просто идеально подходит на роль Джеймса Бонда. Он в принципе практически и играет Бонда.  Если конечно после Крейга решат вернуться к старой схеме, с красавчиком-бабником.

Разве? В нем же нет ни капли чертовщины. Он такой весь гладкий и скучный, мне кажется. Как Кен игрушечный. И шкафообразный слегка из-за перманентной качалки. А Бонд поджарый должен быть.
aqua marina
18 августа 2015, 01:58
Только что из кино, нам с мужем ооочень понравилось. Юмор в бондиане сдох, да здравствуют АНКЛ и Кингсмен. Фильм - визуальная и музыкальная отрада. Прочитала про сборы, очень расстроилась. Я почему-то после финала была уверена во встрече в Стамбуле, а теперь совсем нет. mad.gif Это ж все-таки бизнес, а не удовольствие.
Уцин
18 августа 2015, 11:12
Международные - 12 за выходные, то есть столько же сколько и США. В 23-х странах. Короче, при таком бюджете это конец - финальная цифра вряд ли достигнет сотни. Гудзонский Ястреб, повторяю же. Они похожи даже.
А люди - болваны.
Алексей Аряев
18 августа 2015, 12:30

Айдлайк написал: Сцена, когда Соло в грузовике с корзинкой еды, просто придавила )

Был с товарищами - ржали в голос... Зал, правда полупустой был - утро воскресенья. Но - фильма - просто супер!
Ange1
18 августа 2015, 13:11
Рецензия КГ, под которой подписываюсь.
Уцин
18 августа 2015, 16:05

Ange1 написал: Рецензия КГ, под которой подписываюсь.

Проблема в том, что там уже занято - стоит подпись Кузьмина, который очередной раз вместо написания рецензии оттачивает свой навык толстого троллинга.
татата
18 августа 2015, 18:03

clifford написал: Вопрос был про АНКЛ

Нашла только одну версию: Агентство по Наблюдению, Контролю и Ликвидации
Jawbreaker
18 августа 2015, 18:14

Уцин написал: Международные - 12 за выходные, то есть столько же сколько и США. В 23-х странах. Короче, при таком бюджете это конец - финальная цифра вряд ли достигнет сотни. Гудзонский Ястреб, повторяю же. Они похожи даже.
А люди - болваны.

Обидно.
o'krougloff
18 августа 2015, 22:51
Посмотрел в кинотеатре.
Увы, в дубляже, и от озвучки Ильи Курякина у меня в из ушей чуть кровь не пошла. Не знаю, кто читает текст, но он делал это максимально не эмоционально и тоскливо. В общем, думаю, что часть фана от фильма это убило.
В целом, по фильму – ощущение пирожка не с чем. Лихой беззаботности Риччи нет и рядом. Есть ощущение натужного веселия. Снято все максимально близко к атмосфере оригинального Бонда. Но молодой Шон Коннери и Кэвил на серьезных щщах – это не сопоставимые величины. Честное слово, Стэтхем и то интереснее был бы в роли суперагента. Ладно, вторая претензия – это Викандер, которая вообще не тянет на роковую девушку. И еще этот совершенно каменный Курякин. Короче, у Риччи всегда были крутые заглавные персонажи. Но вот тут как то не вышло.
Есть прикольные сцены. Покатушки на катере – это пять. Гонка по Берлину – это тоже было весело. Но вот флэшбеки вообще не зашли.
Резюмируя. Посмотреть можно. Крепкий летний аттракцион про шпионов, но тот же «Кингсман» на тему шпионов оставил куда более приятное послевкусие. Лично у меня wink.gif
clifford
18 августа 2015, 23:18

татата написала:
Нашла только одну версию: Агентство по Наблюдению, Контролю и Ликвидации

Спасибо.
Точнее, «Агентство наблюдения, контроля и ликвидации».
kaisa
19 августа 2015, 00:10
Милый фильм, послевкусие от него приятное. Хочется пересмотреть в оригинале, потому что озвучка у Курякина ужасная. Как будто у всех нормальный дубляж, не раздражает, а вот за Илью читает гнусавый любитель по бумажке.

Сюжет оригинальностью не блещет, но спасают стиль, персонажи, юмор и музыка. Персонаж Кэвилла - чистый Джеймс Бонд. У Хаммера - милый, плюшевый такой терминатор с приступами ярости, очень трогательный почему-то. Викандер обаятельная, хотя большую часть времени тратит на демонстрацию платьев и аксессуаров, и косплей Одри Хепберн. По сюжету она еще и механик, но в это не верится совсем.

Есть несколько крутых вспомогательных персонажей, особенно впечатлил дядя-фашист. Сцена на 5 минут, но запомнилась.

Еще заметная фишка, повторяется минимум раза 3 - когда основное действие на заднем плане. Сцена в грузовике очень забавная.

Действия, пожалуй, меньше, чем обычно для жанра. Но на персонажей и их взаимодействие смотреть интересно, особенно, когда Кэвилл и Хаммер вместе в кадре. Еще фильм очень стильный, и отлично подобрана музыка.

Так что понравилось, надо будет пересмотреть в оригинале.
nsi
19 августа 2015, 01:48

AgCooper написал: Сцена с поясом smile4.gif

Одна из лучших сцен. Такие мальчики! biggrin.gif
Elsewhere
19 августа 2015, 11:49
Двойственные чувства, фильм действительно очень милый и хороший, но и причины провала тоже ясны. Он слишком эстетский, киноманский и ему не хватает целостности - слишком разные темп и монтаж в разных сценах. Бывает такое, что фильм вроде и не ах, но зацепил зрителя и тащит до самого конца (как последняя "Миссия", кстати) - тут наоборот, каждая (ну каждая вторая) сцена радует и цепляет, но в единое целое они не лепятся. Экшена маловато и не очень внятный - классное начало в Берлине, а потом длинные и не слишком зрелищные гонки в грязи, чукалово на базе вообще порезали на много экранов, неизвестно зачем. Сцена в грузовике эпически прекрасна, но для этого фильма символична - так и зритель, невовлеченно созерцает метания Соло и Курякина, не отрываясь от каких-нибудь параллельных действий. Короче говоря, мне не хватило драйва.
При этом у фильма полно и достоинств, в первую очередь это актерские работы и проработка сеттинга. Очень понравился Хаммер, раньше нигде его не видела - шикарно балансировал на грани между комическим шкафом и трагическим влюбленным, в сценах с чувствами был убедителен. Вообще, какой-то у него человечный персонаж получился. Курякин прям девичья мечта tongue.gif . Интересно, почему этот актер так мало снимается. Кевилл тоже очень классный, хоть у него и роль площе (муж назвал Соло "наглорожим" biggrin.gif ). Честно говоря, всегда думала, что он не очень актер, но тут клевый гротеск. А главное - у них прямо химия, жаль только, что авторы фильма вечно разгоняли героев по разным сценам. Дебики прекрасно накрашена, Викандер прекрасно одета. Про саундтрек уже все сказали. wink.gif
В общем, очень-очень жалко, все слабые стороны можно было бы подтянуть в сиквеле, но теперь, я так понимаю, можно уже и не надеяться? Хаммер, однако, нефартовый.
Отдельно хочу обратиться к соотечественникам - очень советую смотреть в кино в украинской озвучке. Негребецкий превзошел себя, это просто праздник какой-то! Озвучку Курякина надо слышать, это великолепно.
Ange1
19 августа 2015, 11:54
Вспомнил, что еще не понравилось - объяснение ранее показанных сцен. Ну чесслово, зачем зрителей за дурачков держать?
Elsewhere
19 августа 2015, 11:55

Ange1 написал: Вспомнил, что еще не понравилось - объяснение ранее показанных сцен. Ну чесслово, зачем зрителей за дурачков держать?

Угу, запуск ракеты особенно.
татата
19 августа 2015, 13:29
Озвучка Курякина мне тоже резанула слух, еще в кинотеатре мужу жаловалась. А Хью Гранта всегда озвучивает один и тот же актер, я уже думаю, что это его родной голос 3d.gif Кажется, ему подходит, но, наверное, это потому что я ни одного фильма с Грантом в оригинале не смотрела.

А вот у Деппа есть дублер, мне его голос нравится даже несмотря на то, сколько раз я пересматривала Пиратов в оригинальной озвучке.
AgCooper
19 августа 2015, 13:46

татата написала: Озвучка Курякина

user posted image
Xo1od
19 августа 2015, 13:47

Elsewhere написала: Очень понравился Хаммер, раньше нигде его не видела - шикарно балансировал на грани между комическим шкафом и трагическим влюбленным, в сценах с чувствами был убедителен. Вообще, какой-то у него человечный персонаж получился. .. Интересно, почему этот актер так мало снимается.

Ну как мало, как только его товарищ Финчер в "Социальной сети" зажег, так он и давай сниматься, с ДиКаприо в "Эдгаре", с Джулией Робертс в "Белоснежке", с Деппом в "Рейнджере". Все три фильма провалились, так что это у него уже четвертый провал подряд.
Elsewhere
19 августа 2015, 14:01

Xo1od написала:
Ну как мало, как только его товарищ Финчер в "Социальной сети" зажег, так он и давай сниматься, с ДиКаприо в "Эдгаре", с Джулией Робертс в "Белоснежке", с Деппом в "Рейнджере".  Все три фильма провалились, так что это у него уже четвертый провал подряд.

Ауч. mad.gif
Я просто посмотрела, что у него пять фильмов за пять лет, совсем не много.
Очень не фартовый товарищ, жаль.
Надо его на телевидение сдать, значит.
Kite
19 августа 2015, 23:30
Дядьки получились замечательные. Гай Ричи узнаваем со своим монтажем и объяснялками происходящего, но здесь у него неожиданно появилось чувство меры.
Обе тетки неплохо вписываются в 60-е, но малость деревянные. Особенно Викадер. Ну, робот, она и есть робот. Злодейке больше повезло с диалогами. Фильм мне чем-то напомнил "Искателей Приключений" с Делоном и Вентурой. Если бы персонаж Викадер был таким же няшным и живым, как Летиция, то троица для меня вообще бы получилась идеальной.
Но все равно пять с минусом.
Провал по сборам понятен и логичен. Остается выразить продюсерам виртуальное сожаление и сказать искреннее "спасибо", хоть им оно и до лампочки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»