Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Агенты А.Н.К.Л./The Men from UNCLE
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Шпилька
20 августа 2015, 01:16

Strenger написала: Так основано на британском сериале 60-х годов под тем же названием и с теми же героями

Сериал The Man from U.N.C.L.E. не британский ни разу, его делали MGM, и снимался он в Калифорнии. Британского там только Дэвид Маккаллум, который играл Курякина.
Уцин
20 августа 2015, 01:21

Kite написал:  Особенно Викадер

Она мне показалась сероватой для этой роли, играть то умеет, но вот шарма нет от слова совсем.

Kite написал: Фильм мне чем-то напомнил "Искателей Приключений" с Делоном и Вентурой.

Эх, сразу детство вспомнилось "Лапки вверх!" и очередь из щмайтера наотмашь! И чемодан в руках скелета в самолете под водой. Эх.
Но это мне больше напоминает все-таки Гудзонского Ястреба. Другая эпоха, а персонажи похожи. Хотя, конечно, Мейфлауэры были фактурнее.
Leechka
20 августа 2015, 21:24
А можно ли ребенку 12 лет смотреть? Не будет ли скучно? Есть ли пошлости и жопы принцесс?
AgCooper
20 августа 2015, 21:30

Leechka написала: жопы

Жопа точно есть 3d.gif
Уцин
20 августа 2015, 21:39
Онтологическая разница жопы в трусах и без. Тем не менее я бы в 12 наверное прыгал до потолка от восторга после такого кино.
Leechka
20 августа 2015, 21:50

Уцин написал: Онтологическая разница жопы в трусах и без. Тем не менее я бы в 12 наверное прыгал до потолка от восторга после такого кино.

Спасибо! Завтра проверим, будет ли девочка прыгать до потолка от восторга. smile.gif
Leechka
20 августа 2015, 21:51

AgCooper написал:
Жопа точно есть 3d.gif

Женская или мужская?
mldoc
20 августа 2015, 22:16

Leechka написала:
Женская или мужская?

Женская. Она даже в трейлере есть.
AgCooper
20 августа 2015, 22:17

Leechka написала: Женская

Зачем нам мужская? 3d.gif
Leechka
20 августа 2015, 22:17

mldoc написал:
Женская. Она даже в трейлере есть.

Ясно. Мужская была бы интереснее, думаю, но и так сойдет. smile.gif
Leechka
20 августа 2015, 22:18

AgCooper написал:
Зачем нам мужская? 3d.gif

Не вам, а нам. Нам бы мужскую лучше.
mldoc
20 августа 2015, 22:22

Leechka написала:
Ясно. Мужская была бы интереснее, думаю, но и так сойдет.  smile.gif

Ну, по мне это лучший момент фильма. А не грузовики и танцы. Можно было бы этот момент удлинить, а те, наоборот, сократить smile.gif
neo-chem
20 августа 2015, 23:03
Пока смотрели - очень радовались фильму. Такое ощущение лета и легкого бриза.
Потом почитали про сборы и опечалились бесперспективности надежд на продолжение.
Rodnichok
21 августа 2015, 00:47

Leechka написала: А можно ли ребенку 12 лет смотреть? Не будет ли скучно? Есть ли пошлости и жопы принцесс?

Смотреть можно - будет скучно ему. Наш 14-ти летний извелся весь, кино тягомотное, но не без хороших моментов.
Leechka
21 августа 2015, 10:41

Rodnichok написал:
Смотреть можно - будет скучно ему. Наш 14-ти летний извелся весь, кино тягомотное, но не без хороших моментов.

Эх, этот комментарий зарубил энтузиазм на корню и от просмотра отказались вообще.
татата
21 августа 2015, 11:49

Leechka написала: от просмотра отказались вообще

Разве все люди одного возраста одинаковые? Уверена, в треде есть мои ровесники, которым фильм показался тягомотным. Мне - ни на секунду.
Котоф
21 августа 2015, 12:31
Я бы в 14 посмотрел с наслаждением - особенно погоню в начале. Странно опираться на нелепые ремендации хз кого, непонятно с чего считающего себя знатоком души 14-летних.
Уцин
21 августа 2015, 13:02

татата написала:
Разве все люди одного возраста одинаковые? Уверена, в треде есть мои ровесники, которым фильм показался тягомотным. Мне - ни на секунду.

Котоф написал: Я бы в 14 посмотрел с наслаждением - особенно погоню в начале. Странно опираться на нелепые ремендации хз кого, непонятно с чего считающего себя знатоком души 14-летних.

Что так серьезно то?
Black&White
21 августа 2015, 15:23
Хороший фильм. Как шампанское - с пеной, пузырьками и приятным послевкусием. Очень понравился.
Гай Фонтейн
21 августа 2015, 18:24
Ричи у самого себя идеи тягает.

Снимал он уже сцену, где все клиенты в заведении — подсадные.

nadi
21 августа 2015, 18:44

Гай Фонтейн написал: Ричи у самого себя идеи тягает.
Снимал он уже сцену, где все клиенты в заведении — подсадные.

Что делать, так устроен мир. Эпоха просвещения сменилась эпохой НТР, а человек со своими повадками какой был такой и остался. smile4.gif
lolochkin
21 августа 2015, 22:42
Посмотрела вчера наконец - восторг, восторг!
Правда, была уверена, что Соло играет Мэтт Боммер, думаю, надо же как заматерел)))
Полезла на IMDB, оказывается Хаммер - правнук того самого Арманда Хаммера, интересно.

Сеансов по НЙ не сказать, что много, но показывают и в Ригал и в АМС, на вечер выбор был по сеансам в разных кинотеатрах. Зал был небольшой, но зал был почти полный. Может еще возьмет свое благодаря сарафанному радио? Кингсмен тоже вначале не особо котировался тут, но под конец вроде набрал.
o'krougloff
21 августа 2015, 23:17

lolochkin написала: Посмотрела вчера наконец - восторг, восторг!
Правда, была уверена, что Соло играет Мэтт Боммер, думаю, надо же как заматерел)))
Полезла на IMDB, оказывается Хаммер - правнук того самого Арманда Хаммера, интересно.

Сеансов по НЙ не сказать, что много, но показывают и в Ригал и в АМС, на вечер выбор был по сеансам в разных кинотеатрах. Зал был небольшой, но зал был почти полный. Может еще возьмет свое благодаря сарафанному радио? Кингсмен тоже вначале не особо котировался тут, но под конец вроде набрал.

/Занудно/ Кингсмен стартовал с 36 в первые выходные. Почувствуйте разницу
lolochkin
21 августа 2015, 23:36

o'krougloff написал:
/Занудно/ Кингсмен стартовал с 36 в первые выходные. Почувствуйте разницу

а экранов столько же?
o'krougloff
21 августа 2015, 23:51

lolochkin написала:
а экранов столько же?

У Риччи было больше. Незначительно, но больше.
lolochkin
22 августа 2015, 00:20

o'krougloff написал:
У Риччи было больше. Незначительно, но больше.

Ну посмотрим, очень бы хотелось продолжения)))
Molochai
22 августа 2015, 01:34

lolochkin написала: Посмотрела вчера наконец - восторг, восторг!

Соло играет Генри Кавилл, и, действительно, один типаж у них, зело похожи. Как вы верно заметили - как будто заматеревший Бомер. biggrin.gif
Shanaya
22 августа 2015, 19:16

Elsewhere написала:
Отдельно хочу обратиться к соотечественникам - очень советую смотреть в кино в украинской озвучке. Негребецкий превзошел себя, это просто праздник какой-то! Озвучку Курякина надо слышать, это великолепно.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Да, это стОит того, чтобы быть услышанным и увиденным. Правда, всерьёз воспринимать Курякина в первые минуты было сложно, но я быстро приноровилась.
Фильм очень понравился, и сразу после просмотра, и через пару дней, послевкусие хорошее оставил. Расписывать подробно не буду, потому что лично мне придраться не к чему.
Разве что к плохим сборам mad.gif .
Elsewhere
22 августа 2015, 21:10

Shanaya написала:  Правда, всерьёз воспринимать Курякина в первые минуты было сложно, но я быстро приноровилась.

У нас уже "Вано и не мусит личити" стало расхожей фразой в семье. 3d.gif
Незабвенная
22 августа 2015, 22:22
Великолепно! Я в восторге и уже жду следующую серию. Она ведь будет? biggrin.gif
Незабвенная
22 августа 2015, 23:58
Почитала тред. Сходила на BOM. На данный момент: Worldwide: $33,502,000 Расстроилась. Ну вот чего людям надо? Не понимаю.
Kite
23 августа 2015, 00:06

Незабвенная написала: Ну вот чего людям надо? Не понимаю.

На ихних форумах довольные провалом пишут, что между актерами нет никакой химии. Некоторые ожидаемо троллят: "Почему русские? Они хуже нацистов!"
Кто-то написал, что зрителей будто постигло временное ослепление. Что фильм Ричи обязательно оценят позже и будут удивляться, что его не заметили в кинотеатрах.

Незабвенная
23 августа 2015, 00:26

Kite написал:
Довольные провалом пишут, что между актерами нет никакой химии. Некоторые ожидаемо троллят:  "Почему русские? Они хуже нацистов!"

Мда.
П.С. Пусть Ричи краудфандинг организует? Я поучаствую. Хочу продолжение! smile.gif
Незабвенная
23 августа 2015, 00:34

Kite написал:
Кто-то написал, что зрителей будто постигло временное ослепление. Что фильм Ричи обязательно оценят позже и будут удивляться, что его не заметили в кинотеатрах.

Надеюсь. Хотя толку от этой оценки-то. Дорога ложка к обеду.
Спасибо за дайджест "оттуда". smile.gif
татата
23 августа 2015, 00:49

Elsewhere написала: Вано и не мусит личити

Это как?

Kite написал: между актерами нет никакой химии

Не знаю, мне хватило. Может, послабее, чем у Дауни и Лоу, но если тех брать за точку отсчета, то вообще мало кто дотянется.
Elsewhere
23 августа 2015, 01:34

татата написала: Это как?

В нашем переводе Илья говорил с акцентом.
Гай Фонтейн
23 августа 2015, 01:42

татата написала:
Это как?

Наши для «Агентов» сделали совершенно оторванный и неполиткорректный    Спойлер!
вместо "большевика" – "москаль" и много в таком духе
двуязычный дубляж: Соло говорит по-украински; Курякин по-украински с дичайшим русским акцентом плюс одно крепкое словцо на великом и могучем (в адрес Соло 3d.gif ); его шеф-кэгэбэшник — на чистейшем русском; итальянские фразы даны субтитрами.
Elsewhere
23 августа 2015, 01:57

Гай Фонтейн написал:   Спойлер!

Спойлер!
Отсылка к фильму "Москаль-чарівник" была классная.

Гай Фонтейн написал: его шеф-кэгэбэшник — на чистейшем русском;

Нет, у него тоже был акцент, просто не такой азировский как у Ильи.
Черниговчанка
23 августа 2015, 02:33

Elsewhere написала: Отдельно хочу обратиться к соотечественникам - очень советую смотреть в кино в украинской озвучке. Негребецкий превзошел себя, это просто праздник какой-то! Озвучку Курякина надо слышать, это великолепно.

Поддерживаю! У нас зал просто рыдал на каждой фразе Курякина.
Kite
23 августа 2015, 09:11

татата написала: Не знаю, мне хватило.

Так куда уж больше-то?
Кажется, у Ричи такого не было- сокрушительный провал и дружная похвала топ-критиков.

Уцин
23 августа 2015, 09:49

Kite написал:
дружная похвала топ-критиков.

Что? http://www.rottentomatoes.com/m/the_man_from_uncle/ 66, причем оно падает, неделю назад было 68, я помню.
Ange1
23 августа 2015, 10:55

Kite написал: На ихних форумах довольные провалом пишут, что между актерами нет никакой химии.

Кавилл с Хаммером в кадре довольны химичны, только добрую часть хронометража они разделены. А Викандер здесь и вправду никакая.
nadi
23 августа 2015, 13:46

Kite написал: Кажется, у Ричи такого не было- сокрушительный провал и дружная похвала топ-критиков.

Не так. Финансовый провал и практически дружная похвала зрителей.

Уцин написал: Что?

Здесь видно, что 80% зрителей нравится. А вот Top Critics(кликните это слово) 49% гнилых помидор.
AgCooper
23 августа 2015, 14:26
На второй неделе еще ниже упали в прокате frown.gif
лорнет
23 августа 2015, 14:29

Гай Фонтейн написал:
Наши для «Агентов» сделали совершенно оторванный и неполиткорректный    Спойлер!
двуязычный дубляж: Соло говорит по-украински; Курякин по-украински с дичайшим русским акцентом плюс одно крепкое словцо на великом и могучем (в адрес Соло 3d.gif ); его шеф-кэгэбэшник — на чистейшем русском; итальянские фразы даны субтитрами.

Перевод Олексы Негребецкого, его работа легендарный перевод "Альфа".
ArtemBocharov
23 августа 2015, 14:51

Гай Фонтейн написал:
оторванный и неполиткорректный    Спойлер!
вместо "большевика" – "москаль"
.

Ну и бред facepalm.gif
Shanaya
23 августа 2015, 15:44

Гай Фонтейн написал:
совершенно оторванный и неполиткорректный    Спойлер!
двуязычный дубляж

По-моему, на этом неполиткорректность и заканчивается.
После сеанса спорили с парнем, уместен ли был такой дубляж. Он говорил, что лучше было сделать на "суржике", а не "азиров-стайл". Моими доводами было то, что суржик всё же присущ определённой местности, и на нём разговаривают люди, которые в этой местности выросли. А то, как говорил в нашем дубляже Курякин, как раз показывает человека, говорящего на совершенно неродном языке. ИМХО, украшение фильма, в сочетании с пылающим взглядом Курякина смотрелось шикарно. biggrin.gif
greenmaple
23 августа 2015, 15:54
Только что с просмотра. Лучшее, что есть в этом фильме, - это, безусловно, Хаммер. inlove.gif Викандер какая-то, имхо, на удивление нехаризматичная актриса, не понравилась совсем.
А в остальном - типичный шпионский комедийный боевик. Местами смешно, местами откровенно скучно. Пара людей из зала ушли. В общем, без особых восторгов. Тот же "Шпион" двумя месяцами ранее повеселил гораздо больше.

Неужели Ричи - именно тот режиссер, который когда-то снял "Большой куш". redface.gif

P.S. Нелюбимый тут "Шерлок", на мой взгляд, был задорнее.
Elsewhere
23 августа 2015, 15:58
Согласна, Курякин говорит как выучивший язык, бегло, но с ударениями беда. Кстати, полистала экранку в оригинале, там тоже акцент есть.
Что касается неполиткорректности, то пресловутое слово на м было аж два раза (с нами был наш друг-россиянин, мы считали 3d.gif ), первый раз, когда Соло пришел к ним в номер, а Курякин был в ванной, а второй раз - в самом конце, на крыше (но там, повторюсь, однозначная отсылка к пьесе и фильму). Большевиком Наполеон Илью тоже называл.
Товарищ наш уже дома с женой сходил, говорит, что в русском переводе Илья менее эмоционален и зажигателен. smile4.gif
Сходить, что ли, еще раз ребятам денег занести.
Kite
23 августа 2015, 17:50

Уцин написал: Что? http://www.rottentomatoes.com/m/the_man_from_uncle/ 66, причем оно падает, неделю назад было 68, я помню.

Да уж, было больше 70-ти. Радоваться и впрямь особо нечему.

nadi написала: А вот Top Critics(кликните это слово) 49% гнилых помидор.

Не густо. "Дружной поддержкой" не назовешь. Хотя 50% у "топов"- это обычно очень неплохо. Сейчас у меня нет хорошего инета, но если посмотреть предыдущий фильм Ричи, то у топов он вряд ли набрал сильно больше.

nadi написала: Не так. Финансовый провал и практически дружная похвала зрителей.

Как сказал вчера один критик: "Это, наверное, тот случай, когда низкие сборы означают, что хороший фильм посмотрело мало народу..."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»