Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Агенты А.Н.К.Л./The Men from UNCLE
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mrs_Who
23 августа 2015, 17:56

Shanaya написала:
После сеанса спорили с парнем, уместен ли был такой дубляж. Он говорил, что лучше было сделать на "суржике", а не "азиров-стайл". Моими доводами было то, что суржик всё же присущ определённой местности, и на нём разговаривают люди, которые в этой местности выросли. А то, как говорил в нашем дубляже Курякин, как раз показывает человека, говорящего на совершенно неродном языке.

Имхо, на суржике разговаривают люди даже не столько из определенной местности, а определенной социальной прослойки. Курякин явно не из нее.
Нужно было передать акцент. Считаю, что Негребецкий выбрал самый подходящий вариант и "перегибов" не вижу. Это было не зло, а с юмором, который перекликается с общим настроем фильма.
nadi
23 августа 2015, 18:06

Kite написал: если посмотреть предыдущий фильм Ричи, то у топов он вряд ли набрал сильно больше.

Да. Предыдущий фильм "Sherlock Holmes: A Game of Shadows" (кстати, рейтинг на сегодня ниже, чем у "Агентов..") :
All Critics - 59% гнилых помидор, Top Critics -37%.
ссылка
татата
23 августа 2015, 18:51

Гай Фонтейн написал: вместо "большевика" – "москаль"

Коммунистом, большевиком, сталинским орленком понятно, но москалем? С какого американец станет так называть русского? Тем более, там вообще непонятно, русский ли он. Советский, а так-то может вообще украинец smile.gif
Elsewhere
23 августа 2015, 19:32
Это фишка Негребецкого - он вставляет детали "украинского" колорита. У него и герои "Альфа" украинскую эстраду поминали и т.п. Возможно, это звучит ужасно biggrin.gif , но именно он делает это очень талантливо и в меру. Пересказ не поможет, тут нужно знать язык, чтобы оценить. И немаловажно, что он шутит вполне по-доброму, Илья в таком "прочтении" ничуть не менее очарователен. tongue.gif
В оригинале он, кстати, тоже не большевик, видимо, чтоб Кевилл язык не сломал.
Гай Фонтейн
23 августа 2015, 19:45

татата написала:
Коммунистом, большевиком, сталинским орленком понятно, но москалем? С какого американец станет так называть русского? Тем более, там вообще непонятно, русский ли он. Советский, а так-то может вообще украинец smile.gif

Совершенно не понимаю, зачем нужно было выдёргивать мои слова из-под спойлера и выталкивать вполне миролюбивый трёп на серьёзные рельсы. В первом своём отзыве на третьей странице я фильм похвалил за юмор, саундтрек и общую светлую и яркую ретро-атмосферу, а вовсе не за то, что локализаторы над москалями поприкалывались. Всё обращения и подколки поданы беззлобно, в ироничном ключе; выискивать там политоту глупо. А творческая переработка первоисточника с поправкой на наш менталитет и добавлением изрядной доли стёба — это вообще фирменная “фишка” Негребецкого как переводчика. Можно сказать, что это в своём роде дань уважения творчеству Ивана Котляревского, а именно этим произведениям. Раз, два.
P.S. Зашёл в тред — предыдущего отзыва ещё не было. Извиняйте за те же мысли по второму разу.
татата
23 августа 2015, 19:59

Гай Фонтейн написал: вполне миролюбивый трёп на серьёзные рельсы

Ну не такие уж и серьезные. Меня слово "москаль", вообще никогда не напрягало и не оскорбляло. Наверное, потому что я москвичка.
gb131
23 августа 2015, 23:17
Спасибо всем, кто по моей просьбе дал свои рекомендации! smile4.gif Сегодня наконец дошла до кинотеатра.

Больше всего итоговое впечатление совпало с:

Уцин написал:
Сабж и Кингсман идут у меня в отчетном году в первой тройке лучших фильмов.

Фильм - праздник, просто великолепный!
И, простите за кощунство, но такой Ричи нравится мне больше. 3d.gif Наверное, он стал менее мальчуковым... smile4.gif
И у него получилась не просто отличная комедия, точнее, не только, а и "чуть больше, чем смех", да.

PS. И, конечно, эпизод с корзинкой для еды порвал. 3d.gif
PPS. Прочитала сейчас на кинопоиске, что Первоначально, главную роль планировал исполнить Джордж Клуни, однако он выбыл из-за проблем со здоровьем. Вот, мне кажется, с возрастным Клуни был бы тут мискастинг.
gb131
23 августа 2015, 23:19

Gennadiy написал:
Ёёе, я его не признал. Вижу лицо знакомое, но не распознал smile4.gif

Тю! Я аж Хью Гранта не признала, прикинь... haha.gif Зашла на Кинопоиск, посмотрела список актёров - ба!..
Уцин
23 августа 2015, 23:43

Elsewhere написала: Это фишка Негребецкого - он вставляет детали "украинского" колорита. У него и герои "Альфа" украинскую эстраду поминали и т.п. Возможно, это звучит ужасно biggrin.gif , но именно он делает это очень  талантливо и в меру. Пересказ не поможет, тут нужно знать язык, чтобы оценить. И немаловажно, что он шутит вполне по-доброму, Илья в таком "прочтении" ничуть не менее очарователен. tongue.gif
В оригинале он, кстати, тоже не большевик, видимо, чтоб Кевилл язык не сломал.

Я не могу сказать, насколько это ужасно - не слышал и вообще язык не понимаю, но по аналогии вся эта старая школа начиная с "Сони в чудесной стране" вызывает искреннее омерзение.
Кстати, в оригинале не большевик и не москаль. Надо бы все-таки такие фильмы более активно прокатывать с оригинальной дорожкой. И Ричи ведь во многом опирался на опыт Тарантино с его ублюдками, который иначе чем с оригинальной дорожкой смотреть решительно невозможно. Хотя тут попроще, тем не менее - языки, акценты вот это все.
Elsewhere
24 августа 2015, 00:10

Уцин написал:
Я не могу сказать, насколько это ужасно - не слышал и вообще язык не понимаю, но по аналогии вся эта старая школа начиная с "Сони в чудесной стране" вызывает искреннее омерзение.
Кстати, в оригинале не большевик и не москаль. Надо бы все-таки такие фильмы более активно прокатывать с оригинальной дорожкой. И Ричи ведь во многом опирался на опыт Тарантино с его ублюдками, который иначе чем с оригинальной дорожкой смотреть решительно невозможно. Хотя тут попроще, тем не менее - языки, акценты вот это все.

По аналогии - я понимаю, но у Негребецкого действительно замечательные переводы. Думаю, тут многие со мной согласятся. Можно сказать, что он единственный, кому я готова простить самоуправство. Но пересказать тут и правда не выйдет.
Что касается проката в оригинале, то тут я обеими руками за, правда с возможностями у нас пока туговато. Кстати, в оригинале есть пару слабо переводимых шуток и у Хаммера чудный голос, так что знающим язык рекомендую припасть к первоисточнику. tongue.gif
AgCooper
24 августа 2015, 00:14

Уцин написал: в оригинале не большевик и не москаль.

В оригинале Red Peril - "Красная угроза".
Хозяйка таксы
24 августа 2015, 21:46
Только что вернулась с просмотра. Отличный фильм!

Ну, немного уступает Миссии, но лучше, чем Кингсмен, Антмен и Юрский период. Кстати, эти фильмы мне тоже очень понравились. Но Агенты понравились больше. wink.gif

Если в двух словах, то это - возвращение классической Бондианы с легкой пародией на себя же. Самый близкий по духу фильм - это "Никогда не говори никогда". Если вам нравится, получите массу удовольствия и от Агентов.

Два момента немного напрягли:
   Спойлер!
1. сцена истерики Ильи в конце фильма - она для меня как-то выбилась из общего повествования,
2. немного злоупотребили "комиксами", демонстрируя движение.

Но сцены    Спойлер!
с корзинкой в автомобиле, с подбором женской одежды и с выяснением отношений в викторианском туалете
- я буду пересматривать. smile.gif

Да, украинский дубляж - это где-то на уровне Альфа и Панды Кунг-Фу, то есть более чем хорошо. Нужно будет пересмотреть фильм с оригинальной дорожкой.

Гай Фонтейн
24 августа 2015, 22:35
«Никогда не говори никогда» всё же более яркое кино, практически шедевр в своём жанре. Благодаря актёрам в первую очередь: не растерявший ни капли харизмы импозантный Коннери-Бонд; Клаус Мария Брандауэр, великолепно сыгравший мерзавца; шикарная Ким Бэссинджер и экзотичная Барбара Каррера в главных женских ролях, и вишенкой на торте, конечно, великолепный Роуэн Аткинсон.
   Спойлер!
танго помню до сих пор, а от сцены, когда мерзкий утырок Ларго насильно целует Домино меня в своё время едва не тошнило
«Агенты» это несомненно очень классное и яркое развлекательное кино, но ИМХО Кавиллу, Хаммеру, Викандер, Дебики и Гранту до уровня того актерского состава далековато. Хотя Ричи как постановщик поинтересней Ирвина Кершнера будет.
Taisa
26 августа 2015, 12:13
Увы, повторюсь за многими, но вышла из кинотеатра просто в восторге и отменном настроении! До этого были на моей любимой "Миссии" и первые полчаса я там буквально извелась, когда же уже действие начнется. А тут зашли, загорелся экран-и опачки, уже конец, так быстро и позитивно время пролетело. Понравилось все-экшен, подбор актеров, игра актеров, костюмы, интерьеры, саундтрек просто восхитительный! Наверное правы те, кто считает, что Габи могла бы быть поярче, но меня и такая устроилаsmile.gif
rage83
26 августа 2015, 12:26
Вчера пересмотрел Snatch. Это был шедевр. Все, что было после ну совсем вяло и неинтересно. Имя Ричи уже давно не внушает доверия.
Сабж хоть лучше Рок-н-рольщика?
Котоф
26 августа 2015, 13:10
Похоже, пара обаятельных суперагентов - рецепт фильму как понравиться девушкам... smile.gif
Он ДРУГОЙ, чем рок-н-рольщик, в общем я уже говорил. Как-то даже не сравнивается музыкальная картина а-ля Бонд 60-х с той криминал-историей.
Уцин
26 августа 2015, 14:05

rage83 написал: Вчера пересмотрел Snatch. Это был шедевр. Все, что было после ну совсем вяло и неинтересно. Имя Ричи уже давно не внушает доверия.
Сабж хоть лучше Рок-н-рольщика?

С таким подходом можно не смотреть. Не смотреть вообще ничего кроме snatch. Он же шедевр.
Бажена Леопольдовна
26 августа 2015, 15:00
Первые минут 30-40 Ричи вводит зрителей в курс дела: так, мол, и так, вот вам 2 агента, у них есть такая-то цель. Смотреть, имхо, было скучновато (за исключением первых сцен на границе ГДР и ФРГ). Но потом становится немного веселее, проникаешься атмосферой.
Герои симпатичные и довольно стереотипные - наверняка, как и задумывалось авторами.
Не понравились главгады - нарочитые, немного театральные.
Отдельное спасибо Ричи за нормальное имя русского агента. Не ВладимИр и ДимИтрий - уже хорошо.
mldoc
26 августа 2015, 15:14

Бажена Леопольдовна написала
Отдельное спасибо Ричи за нормальное имя русского агента. Не ВладимИр и ДимИтрий - уже хорошо.

Это имя из сериала 1964 года.
   Спойлер!
rage83
26 августа 2015, 16:13

Уцин написал:
С таким подходом можно не смотреть. Не смотреть вообще ничего кроме snatch. Он же шедевр.

Вообще-то все фильмы Ричи мною посмотрены, поэтому мне не понятен ваш напор, коллега. Я всего лишь спросил, если сабж лучше (в общем восприятии) приведенного в пример фильма. Этим ответом я бы сэкономил себе время.
Уцин
26 августа 2015, 16:54

rage83 написал:
Вообще-то все фильмы Ричи мною посмотрены, поэтому мне не понятен ваш напор, коллега. Я всего лишь спросил, если сабж лучше (в общем восприятии) приведенного в пример фильма. Этим ответом я бы сэкономил себе время.

А я серьезно вполне советую - если есть ощущение, что фильмы Ричи имеют четкую градацию от шедеврального snatch до непотребного рокнроллы, то сабж смотреть не стоит.
Спорить же с такой градацией понятное дело бесполезно и вообще офтоп.
rage83
26 августа 2015, 17:40

Уцин написал:
А я серьезно вполне советую - если есть ощущение, что фильмы Ричи имеют четкую градацию от шедеврального snatch до непотребного рокнроллы, то сабж смотреть не стоит.

Отсебятина. Где ж я говорил, что рокнролла - непотребство? По мне так 3-ий его лучший фильм. Его хоть смотреть можно в отличие от Шерлока Холмса.
P.S. Как то ты рьяно сражаешься за Ричи. Слово обидное даже сказать нельзя.
Shirin
27 августа 2015, 19:53

gb131 написала: Вот и я в сомнении, идти или нет. Не хочется разочарований и потерянного времени.
Есть ли кто-то, кому очень понравился Кингсман - и при этом хотя бы просто понравились  Агенты...? Поднимите руку, пожалуйста.  smile4.gif

PS. Холмса Ричи  не люблю, к Бондиане в целом равнодушна, а вот циничные комедии очень уважаю. У меня есть шансы?

Мне очень понравился Кингсман и очень Агенты...
gb131
27 августа 2015, 20:10

Shirin написала:
Мне очень понравился Кингсман и очень Агенты...

Вот аналогично! beer.gif
И от обоих превосходное "послевкусие". И доооолгое... smile4.gif
Ozerova
27 августа 2015, 22:26
Ну вот мне очень понравился Кингсман и очень Агенты. Второй раз больше, чем первый, завтра в третий пойдём (надо ж сборы как-то спасать 3d.gif ).
Shirin
27 августа 2015, 23:04

Ozerova написала: Ну вот мне очень понравился Кингсман и очень Агенты. Второй раз больше, чем первый, завтра в третий пойдём (надо ж сборы как-то спасать  3d.gif ).

Я тоже завтра еще раз пойду!
татата
28 августа 2015, 10:28

Ozerova написала: надо ж сборы как-то спасать

Ох, ну ты самоотверженная 3d.gif
Ozerova
28 августа 2015, 22:17
*смотрит на цену на билет, курс $ и бокс-офис*
Да, самоотверженность моя безгранична. 3d.gif
Вот я вернулась из кино с устойчивым ощущением, как кто-то на КГ написал *затянувшегося промо сериала*. За неимением продолжения пересматриваю *Германию 83* с тем же *дядей Руди*. Тут хочется ляпнуть банальность про урожайный год на шпионские фильмы.
Xenta
30 августа 2015, 22:43
На сабж попала вчера случайно. И влюбилась окончательно и бесповоротно. Жажду продолжения, а также принесла сегодня повторно свой скромный вклад в сборы. И детей еще с собой прихватила.

Котоф написал: Я бы в 14 посмотрел с наслаждением - особенно погоню в начале.

Впечатления моих конкретных детей 13-ти и 16-ти лет - самые положительные. Старший, кажется, собирается еще разок сгонять с друзьями.

Carabas написал:
Кстати Кингсмен и АНКЛ снимали одновременно буквально в соседних павильонах.

Когда начальник Соло высказался "Мы тут не костюмы мужские продаем" - мне искренне показалось, что это в сторону Кингсемнов намек smile.gif

Я была, в свое время, в восторге от Кингсменов - но вот, пожалуй, Анкл их лично для меня переплюнул. Возможно, мне куда симпатичнее грациозная блондинка в сногсшибательных нарядах в роли злодейки, чем шепелявый чудик. Ну и Курякин - конечно же, пленил мое сердце навсегда. А саунд Анклов - это отдельная тема для восторгов.
Когда выйдет на DVD - однозначно, припасу для домашнего просмотра бутылку кьянти и брускетту smile.gif
Сандринн
30 августа 2015, 23:28
Посмотрела, понравилось. Хаммер так просто мечта - трогательный шкаф, а ресницы какие! Их с Кэвиллом дуэт превосходен. 13 летний сын в восторге.
Жаль, если второй не снимут.

Главстерва отличная, а Габи никакая.
татата
30 августа 2015, 23:59

Сандринн написала: Жаль, если второй не снимут.

Worldwide: $70,722,000 mad.gif In Release: 17 days
Production Budget: $75 million

Надежды тают, тают.
Мамин-Сибиряк
6 сентября 2015, 22:43
Посмотрел фильм в начале недели. Понравился значительно больше, чем Кингсмен.
Вот только Габи я поменял, она внешне как-то немного инородно здесь выглядела.
Гай Фонтейн
6 сентября 2015, 23:02

татата написала: Worldwide:  $70,722,000   mad.gif  In Release:  17 days 
Production Budget: $75 million
Надежды тают, тают.

Таки да. На сегодня отбили только половину бюджета, если не меньше. Сборы в США меньше сорока миллионов (в карман студии вернётся половина) плюс по миру ещё сорок шесть (процентов 30-40).
Жаль, с удовольствием глянул бы приключения анклов в Стамбуле.
Shanaya
7 сентября 2015, 10:19
А на Кикстартере на продолжение нельзя собрать? 3d.gif
Gennadiy
7 сентября 2015, 23:46
Бекс и Ричи
user posted image
MelyaOlnikova
8 сентября 2015, 19:32

Shanaya написала: А на Кикстартере на продолжение нельзя собрать? 3d.gif

Я за! Куда денежку перечислять? 3d.gif
Монашка
10 сентября 2015, 00:46

MelyaOlnikova написала: Я за! Куда денежку перечислять?

ППКС. 3d.gif
Santia
10 сентября 2015, 10:49
Если деньги пойдут на нового нормального режиссера и сценариста - то я бы тоже поучаствовала. Но провалил-то это дело Ричи, так что, его на пушечный выстрел подпускать нельзя.
AgCooper
10 сентября 2015, 11:30

Santia написала:  провалил-то это дело Ричи

С какого это он его провалил? Фильм отличный.
За дурной вкус зрителей, голосующих долларом за голимых реперов, он ответственности не несет.
MelyaOlnikova
10 сентября 2015, 11:50

AgCooper написал: С какого это он его провалил? Фильм отличный.
За дурной вкус зрителей, голосующих долларом за голимых реперов, он ответственности не несет.

+1
Santia
10 сентября 2015, 12:12

AgCooper написал: С какого это он его провалил? Фильм отличный.

В фильме есть отличная центральная пара, костюмы, декорации, музыка и несколько хороших сцен. И такое количество упущенных возможностей и дыр, что их можно ожидать от первокурсника, а не известного режиссера.

Спойлер!
Тройное повторение объяснений (Соло знакомится со злодейкой, финт Габи и финал с ракетой) - это что было? Режиссер серьезно считает зрителя настолько тупым?
Курякин то настолько звереет от оскорбления, которое даже не к нему относится, а к персонажу, которого он изображает, что избивает трёх человек, то мило пикируется с Соло по поводу Диора после того, как Соло назвал его мать шлюхой. Наверное, в образ вошел сильно.
Дикая затянутость многих сцен (с жучком на Габи или с последней дракой, где Курякин спасает напарника) - чувство ритма отказало?
В истории о создании команды этому процессу уделяется десять минут - замечательно.

AgCooper написал: За дурной вкус зрителей, голосующих долларом за голимых реперов, он ответственности не несет.

"Кингсману" даже "50 оттенков" не помешали собрать 5 бюджетов по миру, а тут - то рэперы, то еще кто-нибудь, причем в каждой стране 3d.gif Главное, не признавать, что "Агенты" лучше смотрятся в виде вырезанных клипов и гифок, чем как цельное произведение.
AgCooper
10 сентября 2015, 12:15

Santia написала:  еще кто-нибудь, причем в каждой стране

У нас "Агенты" как раз прошли с отличными показателями.
Kite
10 сентября 2015, 13:00

Santia написала: Но провалил-то это дело Ричи

Если бы не Ричи, то это был бы другой фильм. Никогда бы не подумал, что он сможет снять в минималистской манере "лучше недосолить, чем пересолить" и сделать это его главным достоинством. Получился редкий фильм для всей семьи от 12-ти до 80-ти, в котором стиль времени определяет все остальное, о чем и пишут благодарные зрители (хоть их количество и оказалось небольшим) по всему миру.
Касаемо повторяющихся "объяснялок" - здесь этим своим фирменным приемом, думаю, Ричи искусственно подгоняет темп, чтобы не привыкший к длиннотам мозг зрителя уж совсем не заскучал. Также как разделением экрана на составные части пытается компенсировать недостаток бюджета на "экшн".
Монашка
10 сентября 2015, 13:21

AgCooper написал:

ППКС.
Пузырик
10 сентября 2015, 13:30

AgCooper написал:

Плюс я.
Santia
10 сентября 2015, 13:45

Kite написал: Получился редкий фильм для всей семьи от 12-ти до 80-ти, в котором стиль времени определяет все остальное, о чем и пишут благодарные зрители (хоть их количество и оказалось небольшим)

Ты сам себе противоречишь. Если фильм нацеливался на массовую аудиторию, а получилось небольшое количество благодарных зрителей – то это значит, что режиссер свалял дурака. Тем более, что этот режиссер заодно и сценарист, все рычаги у него были, все сделал именно так, как хотел.

Kite написал: Касаемо повторяющихся "объяснялок" - здесь этим своим фирменным приемом, думаю, Ричи искусственно подгоняет темп, чтобы не привыкший к длиннотам мозг зрителя уж совсем не заскучал.

А что это было, если не длинноты? Сцена, которую просто повторили дважды с минимальным перерывом во времени и добавленным объяснением каждого кадра – это не подгонка темпа, а «повторяю для тупых». Я не люблю, когда меня считают тупой, мне нравится угадывать оставленные режиссером подсказки,    Спойлер!
и в той же сцене первой встречи Соло с злодейкой достаточно было обойтись браслетом и ожерельем. В деталях показывать еще два предмета – это «повторение для тупых», все уже всё поняли. Поэтому, сцена оказывается затянута в два раза и перегружена. Финал с ракетой – это вообще дичь, потому что в первом варианте есть абсолютно всё для того, чтобы понять происходящее. Для усиления эффекта можно было взять только один взрыв, а вместо этого тупо повторили ту же сцену. Я при просмотре вообще грешным делом заподозрила, что это баг копии фильма, из-за которой один и тот же фрагмент прокрутили дважды.

Kite написал: Также как разделением экрана на составные части пытается компенсировать недостаток бюджета на "экшн".

А куда он бюджет-то дел? 75 миллионов – это приличная сумма для фильма, где нет ни одной крупной звезды, нет навороченных компьютерных эффектов. Для сравнения глянь, что наснимал Маккуорри за 60 миллионов, или Стахельски за 20 миллионов. У Вона было всего на 6 миллионов больше, чем у Ричи, оскароносные Ферт и Кейн и звездный благодаря «Марвелу» Джексон – хватило и на сценарий, и на актеров, и на экшен.
Kite
10 сентября 2015, 13:47

AgCooper написал: голосующих долларом за голимых реперов

Вступлюсь за рэперов - фильм про них все же значительно лучше шлака, который обычно предпочитает зритель с дурным вкусом. Хотя тему пока, видимо, рано открывать.
AgCooper
10 сентября 2015, 14:00

Santia написала: режиссер свалял дурака. Тем более, что этот режиссер заодно и сценарист, все рычаги у него были, все сделал именно так, как хотел.

Ну звиняйте. Риччи снял хороший аутентичный шпионский фильм с закосом под 60-е. Вкус зрителя - вещь непредсказуемая. Низкобюджетники типа "Ведьмы из Блэр" могут выстрелить и собрать кучу денег, а блокбастеры с бюджетом в 200 лямов с треском провалиться.

Kite написал: фильм про них все же значительно лучше шлака

Может и лучше, но у нас бы он точно ничего не собрал. В США у него соответственно ЦА имеется и фанаты - отсюда и сборы.
Strenger
10 сентября 2015, 14:08

AgCooper написал:
Ну звиняйте. Риччи снял хороший аутентичный шпионский фильм с закосом под 60-е.

*Не выдержав* Риччи снял фильм с хорошим аутентично-ретро оформлением под 60-е и прекрасными актерами. Которых поставил местами в очень неудобное положение "работать за отсутствующую прописанность характеров в несбалансированном сценарии".

Вкус зрителя - вещь непредсказуемая.

Малопредсказуемая, да. И полностью никогда не просчитываемая. Но, хотя бюджет значит очень много, именно им определять успех все-таки не стоит. (Ну, как минимум, если у нас не пафосная космоопера или экранизация фэнтэзи на тыщу эпик батлов с огромным количеством... ммм... существ). И, как по мне, в АНКЛах не в недостатке денег проблема. У еще менее бюджетного оригинального сериала до сих пор в сети поклоннические группы сидят, и они НЕ состоят из старп... эээ... ностальгирующих бабушек-дедушек. Хотя там сюжеты местами вообще наркотические были. (А местами - хоть сейчас в шапито). Но... происходящее как-то вот уравновешивало экшен, характеры, юмор, серьезность (внезапно!) и, даже в те наивно-лохматые времена, НЕ повторяло публике по пятнадцать раз, в чем лопата. (Ах да. Там, кроме беготни и гаджетов, старый добрый руконогомах тоже присутствовал. И не только три-четыре минуты в начале серии и разок в конце. Человеческий фактор, ыпть).
Kite
10 сентября 2015, 14:18

Santia написала:  Тем более, что этот режиссер заодно и сценарист, все рычаги у него были, все сделал именно так, как хотел.

Да, он сделал так, как хотел, и мне понравился результат, т.е. "длинноты", "повторы" идут со знаком плюс в пакете, потому что я не уверен, понравилось ли бы мне другое.

Santia написала: Я не люблю, когда меня считают тупой

С таким подходом фильм точно не твой.

Santia написала: 75 миллионов – это приличная сумма для фильма

Писали, что бюджет был урезан в процессе. Никто не знает точно, насколько.
Впрочем, точных сумм найти не могу. Пишут, одна реклама за весь долгоиграющий период заняла несколько десятков миллионов.

Santia написала: что наснимал Маккуорри за 60 миллионов, или Стахельски за 20 миллионов

А что они наснимали? Уж не "Уика" и "Ричера" ли?

Santia написала: Если фильм нацеливался на массовую аудиторию, а получилось небольшое количество благодарных зрителей – то это значит, что режиссер свалял дурака.

Нет, просто фильм до этой массовой аудитории по разным причинам не дошел. Тем хуже для нее.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»