Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Агенты А.Н.К.Л./The Men from UNCLE
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Котоф
13 августа 2015, 11:24
В восточном Берлине молодому американскому агенту нужно выйти на контакт с одной девушкой... чему очень мешает упрямый молодой агент КГБ.

Честное слово - словно вернулся в первый просмотр Бондианы - не нынешней, с тоскливым Крейгом, а настоящей - с Коннери, супергаджетами, красивыми злодейками, шикарными видами, чуждой роскошной жизнью, погонями, взрывами и схватками с разрушением старинных общественных уборных.
С юмором тут все нормально, отличная музыка и бойкий сюжет. Нацистские преступники, ужасная угроза миру, тайные лаборатории, погони на машинах и лодках, пытки и соблазнения - полный комплект.

За Бонда отдувается обаятельный мошенник Наполеон, за "мускулы и хватку" русский Илья с его приступами гнева, за девицу в беде - их хорошенькая (и таинственная) напарница Габи.

Хорошо, что взяли молодых и не сильно примелькавшихся актеров. Все трое удачны по своему. Кстати, кагэбэшник вовсе не комический персонах, скорее наоборот.
Немного напомнило еще "Кингсмена" в 60-х - думаю, кому понравилось, тоже оценит.
Смотреть всем любителям Бонда, игр в шпионов, мировых заговоров и элегантных героев, выходящих из любой катастрофы. Надеюсь на продолжение - вроде бы намечено, после Рима - Стамбул.
quevil
13 августа 2015, 11:27
Риччи или не Риччи? Вот в чём вопрос. smile.gif
Котоф
13 августа 2015, 11:29
Пожалуй, Риччи, но не такой отвязный и стебный, как-то он тут мягче, светлее и романтичнее...
AgCooper
13 августа 2015, 12:39
1963 год.
Миру угрожает опасность в виде создания неучтенной ядерной боеголовки и разведки Советского Союза и Штатов вынуждены объединиться, чтобы найти ученого - разработчика бомбы. Компания, состоящая из бывшего вора-профессионала, Наполеона Соло (Кавилл), работающего на ЦРУ, агента КГБ Курякина (Хаммер) и Габи, дочки ученого – отправляется в Италию, чтобы отыскать следы исчезнувшего родителя, а через него и саму бомбу…

Гай Ричи для создания «Агентов» вдохновлялся Бондианой 60-х и в итоге снял оммаж шпионскому кино тех лет. Ярко, красиво, элегантно, без кучи шпионских гаджетов – все исключительно благодаря острому уму, силе или хитрости персонажей.

Соло – красавчик в шикарном костюме, который и браслет умыкнет и сейф вскроет и девушку за пять минут уболтает и уложит в кровать - половинка «Бонда» отвечающая за интеллект.
Курякин – боевая единица подверженная нервным срывам, отвечающая за силовую часть операции – отрывание багажников голыми руками, вырубание противников оплеухами, но при этом разбирающийся в моде и любитель шахмат.
Габи – мечется как та обезьяна между умным и сильным, гробя операцию своим вздорным характером.

Кавилл и Хаммер отлично вписались в зарождающуюся шпионскую франшизу, наблюдать за их пикировками одно удовольствие. Как два маленьких ребенка, которые не могут поделить игрушки.

- Ты поставил ему жучок?
- Он первый начал (с)

Обсуждение тенденций моды в итальянском бутике – прекрасно. А уж на заданиях отрываются по полной.

- Учись, большевик!
- Сука! (с)

Это… сделали… русские… (с)

Викандер особо не впечатлила, а вот Дэбики в роли злыдни прекрасна, хотя ей особо не дали раскрыться.
Экшена как такового в фильме не особо много (проникновение на завод, зачистка острова и финальные гонки), зато со стилем и юмором – полный порядок. Отдельное спасибо Ричи за идею с «задними планами» (увидите, сами поймете).

Так что желающие увидеть комедийную стилизацию «под Бонда» в антураже 60-х (костюмы, машины, музыка - загляденье) могут смело шагать в кино smile.gif Остальные – по желанию.

Anthony Stark
13 августа 2015, 13:09

AgCooper написал: Отдельное спасибо Ричи за идею с «задними планами» (увидите, сами поймете)

А можно поподробнее под спойлер?
ArtemBocharov
13 августа 2015, 13:12
Не фанат шпионского кино. Бонд никогда не нравился... но вот Кингсман очень понравился в этом году, так что и этот фильм теперь интересен.
AgCooper
13 августа 2015, 13:13

Anthony Stark написал: под спойлер?

На переднем плане идет некое развитие событий, но в это же время на заднем плане (в несколько расфокусированном виде) происходит нечто намного более интересное или забавное. tongue.gif
Carabas
13 августа 2015, 13:31

AgCooper написал:
На переднем плане идет некое развитие событий, но в это же время на заднем плане (в несколько расфокусированном виде) происходит нечто намного более интересное или забавное. tongue.gif

Ну этож еще Цукеры-Абрахамс придумали)
AgCooper
13 августа 2015, 13:56

Carabas написал: еще Цукеры-Абрахамс придумали)

Просто никто давно этот прием не применял так явно smile.gif
Anthony Stark
13 августа 2015, 14:10
В отзывах упоминали, что Ричи цитировал самого себя из Холмса т.е. задействовал оттуда какие-то приемы.    Спойлер!
Это знаменитое просчитывание будущих действий?
AgCooper
13 августа 2015, 14:29

Anthony Stark написал: знаменитое

Не, такого как раз не было.
Айдлайк
13 августа 2015, 15:37
Только что из зала. Блеск, блеск, блеск!!!!
Petrov-Vodkin
13 августа 2015, 21:32
Веселенький фильм, отличная стилизация и, в отличии от Кингсмана, не столь злой.
AgCooper
13 августа 2015, 21:56
Jawbreaker
13 августа 2015, 23:31
Очень стильное кино получилось у Риччи. Блин, да это шедевр просто smile.gif Наполеон Соло и Илья Курякин (каковы имена! smile.gif ) - красавцы smile.gif И Викандер красотка тоже smile.gif Ну, и поклонники музыки 50-х-60-х получат отдельное удовольствие. smile.gif Еще пойду smile4.gif
Уцин
13 августа 2015, 23:52
Посмотри в глаза чудовищ или г-н рейхсмаршал прибывает ровно в восемь.
И даже товарищ Юрий больше похож на Агранова чем на Андропова.
Слова просыпались и я не могу их собрать. Да, соседство с Лондонградом не прошло для Ричи даром. Да, это было круто. Ойвей, это даже не близко пластмассовый Холмс, хотя технически они похожи. Костюмы! Это костюм делает вас важным, угу Хочу оригинал. А какие злодеи, а? Какие злодеи! Вообще актеры, почему я не знаю никого? Каффбой постоянно косплеил Билли Зейна в его лучшие годы и это чудесно.
Музыка! Я хочу это слышать снова.
Шутки в сторону - у Вона есть британский агент и у Ричи есть британский агент, но вопрос кто круче даже не стоит на повестке, это же шестидесятые!
И, конечно, бондиада. Тут будет пошло говорить о деконструкции и п-модернизме (сама бондиада это вечная игра на грани), но хочу сказать спасибо, за выступление в роли К.О. А то слишком уж часто "фильмы про Бонда они же русофобские". Фильмы про Бонда - они вот такие.
Оторванный багажник как самопародия на Рокнрольщика. БОрис однако остается круче.
Один вопрос остался - какого тут нет Стронга?
Не ждал. В восторге. Точка.
Что-то было еще, но все рассыпалось. Пойду читать, что другие пишут.
Что за год, какой чудесный год!
Strenger
14 августа 2015, 00:00

Petrov-Vodkin написал: Веселенький фильм, отличная стилизация и, в отличии от Кингсмана, не столь злой.

Так основано на британском сериале 60-х годов под тем же названием и с теми же героями (актеры были другие, да wink.gif - но тоже ничего себе так). Нынешним свирепым черноюморком тогда и не пахло. И Риччи эту атмосферу сохранил, спасибо ему за это.
Carabas
14 августа 2015, 00:31

Petrov-Vodkin написал: Веселенький фильм, отличная стилизация и, в отличии от Кингсмана, не столь злой.

Ну справедливости ради, Кингсмен не злее чем прелылущие экранизации комиксов Миллара - Особо опасен и Пипец, везде там работает одна и таже схема - возьмем лузера и засунем его в команду супергероев. А тут у Ритчи просто совсем другие задачи наверняка. Кстати Кингсмен и АНКЛ снимали одновременно буквально в соседних павильонах.
Acidburn
14 августа 2015, 06:42
Отличное развлекательное кино. Бодрый сюжет, нигде не провисает, отличный юмор, замечательный каст, стилизация под 60-е на высоте. Смотреть не только любителям бондианы, легкое развлекательно-отдыхательное кино полезно всем.

Айдлайк
14 августа 2015, 09:15
Сцена, когда Соло в грузовике с корзинкой еды, просто придавила )
AgCooper
14 августа 2015, 09:35

Айдлайк написал: Соло в грузовике

Да она всех впечатлила 3d.gif
Айдлайк
14 августа 2015, 09:50
Старина Гай сделал большое для всех нас дело: фильм, конечно, очень сильно рвет шаблон, ныне сформированный для большинства нашей госпропагандой, когда российско-американские отношения ни к черту.

Вот за это ему, низкий, как говорится, поклон.

Новая Луна
14 августа 2015, 11:57
Отлично, просто отлично!
2 часа удовольствия. Не помешали даже упоротые в хлам тела выше рядом.
Продолжение следует?
Acidburn
14 августа 2015, 12:44

Новая Луна написала: Продолжение следует?

Скорее да, концовка как раз в духе, что будет продолжение. А уж если кассу соберёт хорошую.
Ирина Батьковна
14 августа 2015, 14:51
Ах, какой фильм!
Ах, какая музыка!
Ах, какие мужчины!
Главзлодейка - прелесть!
Алисия Викандер - милое дополнение к великолепному актерскому составу.
Ну, и Хью Грант! *тут краснеющий от смущения смайлик*
Уцин
14 августа 2015, 15:43
Очередная проповедь о том, что смотреть трейлеры и вообще кормится с рук маркетологов - портить себе просмотр. Я не знал, кто такой Хаммер    Спойлер!
насколько он занят в фильме и т.д. Поэтому в сцене начальной погони три раза всерьез его хоронил (третий это когда он упал на полосу отчуждения отчего-то мне подумалось, что он тут же должен взорваться на мине).
Люди которые даже поверхностно были знакомы с сюжетом таких эмоций испытывать не могли. Не смотрите трейлеры!
Strenger
14 августа 2015, 16:55

Уцин написал:  Люди которые даже поверхностно были знакомы с сюжетом таких эмоций испытывать не могли.

А вот люди, которые хотя бы знали о существовании оригинального сериала, вообще неуязвимы в этом смысле. tongue2.gif Это все равно, что    Спойлер!
бояться за жизнь того же Бонда. Куда ж им без героя Хаммера-то. Как, впрочем, и его партнера.
Уцин
14 августа 2015, 17:10

Strenger написала:
А вот люди, которые хотя бы знали о существовании оригинального сериала, вообще неуязвимы в этом смысле. tongue2.gif Это все равно, что    Спойлер!
бояться за жизнь того же Бонда. Куда ж им без героя Хаммера-то. Как, впрочем, и его партнера.

Кстати, нет. Ибо в этот момент мы еще не знаем, что это Илья.
Strenger
14 августа 2015, 17:13

Уцин написал:
Кстати, нет. Ибо в этот момент мы еще не знаем, что это Илья.

Ой, ну, тут без всяких трейлеров постеры все заранее сказали.
Jawbreaker
14 августа 2015, 18:25
Вот прям сейчас жду начала сеанса. Вчера смотрела, сегодня еще раз иду смотреть на Хаммера, особенно хочу сцену с грузовиком biggrin.gif
ПФУК
15 августа 2015, 00:12
А по мне так не очень.
Разок взглянуть вполне можно.
Но второй раз смотреть не буду.
Mr.Firestarter
15 августа 2015, 01:05
Мне вот тоже как-то не пошло.Да, отличный саундтрек, да юмор присутствует со всякими вторыми планами (Кстати больше всего ждал такого приема когда    Спойлер!
Когда Наполеон общался с графиней, а Хаммер разбирался с юнцами в сортире
).Ну видать настрой был не тот
ПФУК
15 августа 2015, 01:09

Mr.Firestarter написал: Мне вот тоже как-то не пошло.Да, отличный саундтрек, да юмор присутствует со всякими вторыми планами (Кстати больше всего ждал такого приема когда    Спойлер!
Когда Наполеон общался с графиней, а Хаммер разбирался с юнцами в сортире
).Ну видать настрой был не тот

Ну при чем тут настрой, мы ходили небольшой компанией.
Мне кажется ему что-то не хватает ещё со времён Револьвера.
Mr.Firestarter
15 августа 2015, 01:28
Наверное не хватало того самого Ричи.Ну то есть все как бы весело и задорно - но вот фирменного стиля очень не хватало.Все таки главная замануха фильма тут это режиссер.
Sergius
15 августа 2015, 02:38
А скажите, спойлером естественно, что в фильме 16+?
Стоит ли идти с ребенком 12-ти лет?
Котоф
15 августа 2015, 06:38
Эээээ... ну там показали спину и попу в трусах одной итальянки (хотя ничего более того, что видим на пляжах).
Больше не знаю.
Svetlyak
15 августа 2015, 13:06

Sergius написал: А скажите, спойлером естественно, что в фильме 16+?

У меня в кинотеатре он и заявлен как 12+.
Xo1od
15 августа 2015, 13:42
Ну а как же Бекхам? Его хоть заметно там? smile.gif
AgCooper
15 августа 2015, 13:44

Xo1od написала: как же Бекхам?

Спойлер!
Усатый, в темноте слайды меняет в проекторе
3d.gif
Jawbreaker
15 августа 2015, 14:22

AgCooper написал:
   Спойлер!
3d.gif

Это тот, который,   Спойлер!
"Простите, товарищ"?! redface.gif
Я не узнала smile.gif
Jawbreaker
15 августа 2015, 14:23

Sergius написал: А скажите, спойлером естественно, что в фильме 16+?

В принципе, особой "кровавости" в фильме нет, "пикантных" сцен тоже. Но ребенку может показаться неинтересным, мне кажется smile.gif
AgCooper
15 августа 2015, 14:40

Jawbreaker написала: тот

Он.
Айдлайк
15 августа 2015, 15:52

Mr.Firestarter написал: Наверное не хватало того самого Ричи.Ну то есть все как бы весело и задорно - но вот фирменного стиля очень не хватало.Все таки главная замануха фильма тут это режиссер.

А что это за фирменный стиль Ричи? Я вот сразу после Агентов пересмотрел в очередной раз КД2Ст, и что же? Автор верен своему стилю и тут и там, но в Картах все-таки рейтинг R, а тут PG-13. Задави Карты до PG-13 и будут те же Агенты.
Altea
15 августа 2015, 16:36
Отличный фильм! Стильно, весело, музыка хорошая.
Ничего особенного, однако, настроение весь день после просмотра прекрасное.
Capre Diem
15 августа 2015, 17:16
Фильм супер. Смотрела Миссию на день ранее - небо и земля - на Миссии уснуть можно было, несмотря на все спецэффекты, тут же каждая секунда - визуальный и аудиальный восторг smile4.gif Не говоря уж об Илье Курякином, прекрасном шкафе из КГБ 3d.gif tongue.gif
AgCooper
15 августа 2015, 19:31
Живое воплощение старой шутки.
Кавилл и Хаммер читают телефонную книгу biggrin.gif
Mr.Firestarter
15 августа 2015, 19:56

AgCooper написал:
   Спойлер!
3d.gif

Фигасе. Вот не знал
AgCooper
15 августа 2015, 19:59

Mr.Firestarter написал: Вот не знал

Перед релизом вешали кадры со съемок, но роль не афишировали, типа "догадайтесь сами".
татата
15 августа 2015, 20:56

Айдлайк написал: Сцена, когда Соло в грузовике с корзинкой еды, просто придавила )

Не знаю, что имеется в виду под "придавила" меня восхитила до умиления. Давно такого чистого восторга не испытывала от такой простой сцены. Магия какая-то.

От фильма в восторге. Даже не знаю, как сравнить с Кингсменами. В смысле, в чью пользу сравнение smile.gif
татата
15 августа 2015, 21:04
Ах да, задел на вторую часть просто неприличный, единственное, что мне не понравилось. Реплика Гранта буквально как анонс второй серии: ~"смотрите следующим летом".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»