Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интернет-магазин, ИП
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Lynx082
13 августа 2015, 14:03
Есть ИП с расчетным счетом, которое планирует создать интернет-магазин и продавать свою продукцию, а деньги принимать через различные платежные системы.
В связи с этим ряд вопросов:
Когда люди платят через платежные системы, куда в итоге приходят эти деньги?
Я получала Яндекс-деньги, но я и тратила их как Яндекс-деньги. Могла вытащить их на личную карту. Но у ИП должна же быть выручка, значит, как-то привязывается расчетный счет предприятия к этим платежным системам? Позволяют ли платежные системы привязать расчетный счет, а не карту? Или должна быть именно карта? Я вообще не знаю, как в современном мире работают такие магазины. Возможно, есть какие-то ссылки на какие-то ресурсы, где можно почитать?
Рус
13 августа 2015, 14:09

Lynx082 написала: Есть ИП с расчетным счетом, которое планирует создать интернет-магазин и продавать свою продукцию, а деньги принимать через различные платежные системы.

Позвони в какую-нибудь робокассу и узнай.
http://robokassa.ru/ru/
Умный человек
13 августа 2015, 14:41

Lynx082 написала: Есть ИП с расчетным счетом, которое

Но у ИП должна же быть выручка, значит, как-то привязывается расчетный счет предприятия

Не "которое", а "который".
Какое предприятие? Индивидуальный предприниматель (ИП) это физическое лицо.
Рус
13 августа 2015, 14:46

Умный человек написал: Индивидуальный предприниматель (ИП) это физическое лицо.

Но РС в банке у него же есть.
Умный человек
13 августа 2015, 14:50

Рус написал:
Но РС в банке у него же есть.

Счет есть, а "предприятия" нет.
Все деньги на этом счете, независимо от того как они туда попали, являются собственностью физлица, а не "предприятия".
basen
13 августа 2015, 16:04

Умный человек написал: Все деньги на этом счете, независимо от того как они туда попали, являются собственностью физлица, а не "предприятия". 

Это с чего такой вывод?
Есть балансовые счета ИП: 40802-40803. На них банк открывает лицевые 20-значные счета ИП-шникам.
Есть балансовые счета физ.лиц: расчетные 40817,40820 и депозитные 4230х,4260х. На них банк открывает лицевые счета тем же лицам, только уже, как физикам.

Деньги по деятельности ИП гуляют по 40802 (или 40803, если нерезидент)
При желании ИП может перевести с этого счета на свои счета физика открытые на балансовых 40817 ли 4230х. Обратный перевод тоже возможен. Хорошо бы еще не забыть отразить эти переводы проводками в бухгалтерии ИП.

Но счета ИП и физика, пусть это и один и тот же человек - разные.
Lynx082
13 августа 2015, 16:10

basen написал: Но счета ИП и физика, пусть это и один и тот же человек - разные.

Именно так.
Lynx082
13 августа 2015, 16:13

Рус написал: Позвони в какую-нибудь робокассу и узнай.
http://robokassa.ru/ru/

Спасибо! Есть еще какие-то варианты, кроме них, или все работают только с ними?
Умный человек
13 августа 2015, 16:32

basen написал:
Это с чего такой вывод?

С того что никакого "предприятия" не существует.

А есть балансовые счета юрлиц 407....
Счета же физлиц начинаются на 408.

Индивидуальный предприниматель это физлицо.
Счетов он может открыть сколько угодно как и любой прочий гражданин РФ.

Счета "для ИП" открываются с целью снижения комиссий за перевод средств, но это уже политика банков.
Ничто не помешает ИП заплатить с такого счета за что угодно, не связанное с его предпринимательской деятельностью, равно как и получать на этот счет любые переводы.
Смысл от этого не меняется - все деньги на счетах принадлежат именно физлицу.
Рус
13 августа 2015, 16:34

Lynx082 написала: Есть еще какие-то варианты, кроме них, или все работают только с ними? 

Не могу сказать. Детально не изучал этот вопрос. frown.gif
basen
13 августа 2015, 17:04

Lynx082 написала: Есть еще какие-то варианты, кроме них, или все работают только с ними? 

Тест 5-ти платежных систем для сайта. Робокасса там тоже есть. Посмотри, может что подойдёт тебе больше? Правда автор испробовал их, как физлицо, но как я понял, ИП - даже предпочтительнее для этих систем.
basen
13 августа 2015, 17:17

Умный человек написал: Счета  "для ИП" открываются с целью снижения комиссий за перевод средств, но это уже политика банков.

Интересная точка зрения.
Лола
13 августа 2015, 17:50
Я работала с Z-payment. Удобно. Открывается расчетный счет, заключается договор, ставится плагин и с систему на счет автоматически переводятся деньги, ЕМНИП, раз в неделю.

С Яндекс. кошелька также можно выводить деньги на банковскую карту.
Bona mens
13 августа 2015, 19:41

Умный человек написал:
Счета  "для ИП" открываются с целью снижения комиссий за перевод средств, но это уже политика банков.

Впервые такое слышу confused.gif
Вообще комиссии с юрлиц и ИП традиционно выше, чем для обычных физ.лиц
Умный человек
13 августа 2015, 20:13

Bona mens написала:
Впервые такое слышу confused.gif
Вообще комиссии с юрлиц и ИП традиционно выше, чем для обычных физ.лиц

facepalm.gif
Ну иди в Сбер и сделай перевод на юрлицо со своего счета. Узнаешь про "традиционно низкие" комиссии.
Old Kind MadMike
13 августа 2015, 20:28

Умный человек написал: Счета "для ИП" открываются с целью снижения комиссий за перевод средств, но это уже политика банков.

Это ты отжог, так отжог facepalm.gif

Умный человек написал: Ничто не помешает ИП заплатить с такого счета за что угодно, не связанное с его предпринимательской деятельностью, равно как и получать на этот счет любые переводы.

haha.gif haha.gif haha.gif
Попробуй как нибудь все-таки не рассуждать на темы, в которых ни черта не понимаешь biggrin.gif

Умный человек написал: Ну иди в Сбер и сделай перевод

А ты иди не в Сбер smile4.gif У меня есть счета физ.лица, где вообще нет комиссий за безнальный перевод, а мой счет ИП - самый дорогой в обслуживании среди всех моих счетов в нескольких банках, и то при том, что я долго выбирал самое выгодное предложение. И счет ИП открывается для совсем других целей, потому что как раз издержек и геморроя с ним куда больше, чем со счетом физ.лица.
noon
14 августа 2015, 22:49
МОДЕРАТОРИАЛ:
Умный человек, в этом и в других тредах подфорума "Деловые вопросы" твои советы и утверждения, выраженные в категоричной форме, чаще всего совершенно неверны. А участники, читающие твои посты, могут принять их за истину, и принять неверное решение.

Дабы это не повторялось в будущем, отныне тебе запрещено писать что-либо в подфорум "Деловые вопросы".
Alex Exler
15 августа 2015, 12:53

Lynx082 написала: Есть ИП с расчетным счетом, которое планирует создать интернет-магазин и продавать свою продукцию, а деньги принимать через различные платежные системы.
В связи с этим ряд вопросов:
Когда люди платят через платежные системы, куда в итоге приходят эти деньги?
Я получала Яндекс-деньги, но я и тратила их как Яндекс-деньги. Могла вытащить их на личную карту. Но у ИП должна же быть выручка, значит, как-то привязывается расчетный счет предприятия к этим платежным системам? Позволяют ли платежные системы привязать расчетный счет, а не карту? Или должна быть именно карта? Я вообще не знаю, как в современном мире работают такие магазины. Возможно, есть какие-то ссылки на какие-то ресурсы, где можно почитать?

Я как ИП работаю с "Робокассой". У них там есть определенные требования, но вполне выполнимые. Работать с ними очень удобно: они деньги могут принимать 70-ю различными способами. Эти деньги накапливаются на твоем внутреннем счету в "Робокассе", а раз в месяц они выводятся на счет ИП, где с них платишь налоги, а дальше делаешь что хочешь. То есть ты никаких денежных операций не касаешься, а просто раз в месяц на счет приходят заработанные деньги.
Old Kind MadMike
16 августа 2015, 09:58
Кстати, мне тоже эта тема сейчас интересна, мне пока больше всего Яндекс.касса нравится по условиям. Но предметно пока с ними не общался - могут быть подводные камни.
Lynx082
18 августа 2015, 22:04
На робокассу пока больше всего смотрю.
Яндекс-кассу потестирую после поездки.
Лиззи_
19 августа 2015, 10:18

Умный человек написал:
Счет есть, а "предприятия" нет.
Все деньги на этом счете, независимо от того как они туда попали, являются собственностью физлица, а не "предприятия".

А что в этой цитате не верно?

ИП не юр. лицо, деньги все его, а не через зарплату или дивиденды как у юрид. лиц.

ИП вообще может не открывать расчётный счёт, а пользоваться карточным. Только надо было налоговую уведомить, как сейчас не знаю. ( отменили обязательность уведомления об открытии счетов).
Глеб
21 августа 2015, 00:02

Old Kind MadMike написал: Кстати, мне тоже эта тема сейчас интересна, мне пока больше всего Яндекс.касса нравится по условиям. Но предметно пока с ними не общался - могут быть подводные камни.

Я по долгу службы предметно изучал больше десятка различных платежных систем. Робокасса, Яндекс.Касса - в short list'е. Но последняя еще сыровата. Для процессинга карточек и для крупных юриков есть и более интересные варианты, но если просто один универсальный оператор, то эти два вполне ок.

Технически все такие платежные системы являются НКО (небанковские кредитные организации) и имеют договоры как с платежными системами (ЯД, Киви, мобильные операторы), так и с банками для карточного процессинга. Там ведутся личные счета клиентов по все аккумулированным средствам. Скорость вывода разная, так же как и дополнительные услуги.
Lynx082
13 октября 2015, 16:54
Реанимирую старую тему.

Поскольку мы потихоньку продвигаемся, я буду очень признательна за примеры сайтов хороших интернет-магазинов. Я сама, к сожалению, очень мало пользуюсь. Литрес, bonprix, lareduote, witt - вот и весь мой опыт.
Лунный Волк
13 октября 2015, 18:40

Lynx082 написала: Реанимирую старую тему.

Поскольку мы потихоньку продвигаемся, я буду очень признательна за примеры сайтов хороших интернет-магазинов. Я сама, к сожалению, очень мало пользуюсь. Литрес, bonprix, lareduote, witt - вот и весь мой опыт.

Литрес кстати очень неплохой магазин по юсабилити и функционалу.
Но я думаю что его функционал тебе избыточен. Но замаслен и реализован практически без огрехов.
Александр +
13 октября 2015, 20:25

Lynx082 написала: Реанимирую старую тему.

Не стоит ориентироваться на абстрактно хорошие интернет-магазины. В разных случаях хорошим будет разное в зависимости от твоей бизнес-модели (кому продавать, что продавать, какие планируются бизнес-процессы, приемлемый уровень затрат инвестиций, и т.д.). В общем, все как и в основном бизнесе wink.gif
Лунный Волк
13 октября 2015, 20:35

Александр + написал:
Не стоит ориентироваться на абстрактно хорошие интернет-магазины. В разных случаях хорошим будет разное в зависимости от твоей бизнес-модели (кому продавать, что продавать, какие планируются бизнес-процессы, приемлемый уровень затрат инвестиций, и т.д.). В общем, все как и в основном бизнесе  wink.gif

Ты не прав! Бизнес модель может быть разная, но принципиальные требования к сайту интернет магазина у суперрбизнессмена Бориса и дворника Васи практически идентичны.
И если ему не понравится он несомненно уйдёт.
Александр +
13 октября 2015, 20:58

Лунный Волк написал:
Ты не прав! Бизнес модель может быть разная, но принципиальные требования к сайту интернет магазина у суперрбизнессмена Бориса и дворника Васи практически идентичны.

Те, что одинаковы - либо крайне тривиальны (типа наличия контактных данных), либо одинаковы только в абстрактных формулировках (товар должен быть хорошо представлен, информация хорошо читаемой, навигация - удобной, и т.д.), конкретное же их наполнение в разных ситуациях будет разным.
Лунный Волк
13 октября 2015, 23:55

Александр + написал:
Те, что одинаковы - либо крайне тривиальны (типа наличия контактных данных), либо одинаковы только в абстрактных формулировках (товар должен быть хорошо представлен, информация хорошо читаемой, навигация - удобной, и т.д.), конкретное же их наполнение в разных ситуациях будет разным.

С точностью до наоборот. Мне желательно купить товар у людей понимающих а не у креативных идиотов, которые красиво и изобретательно расположили номер телефона тремя экранами ниже названия товара, а чтобы найти артикул я должен спросить у менеджера.
Если я не получу всю необходимую информацию за минуту и с первого взгляда я просту уйду с этого сайта.
Александр +
14 октября 2015, 00:39

Лунный Волк написал:
С точностью до наоборот. Мне желательно купить товар у людей понимающих а не у креативных идиотов, которые красиво и изобретательно расположили номер телефона тремя экранами ниже названия товара, а чтобы найти артикул я должен спросить у менеджера.
Если я не получу всю необходимую информацию за минуту и с первого взгляда я просту уйду с этого сайта.

Ну, это, конечно, замечательно, что тебе нужен магазин с артикулами, зачем-то нужно знать эти артикулы и обязательно звонить самому в магазин по телефону, номер которого опять же должен быть в том месте, которое тебе нравится. Проблема в том, что это твои предпочтения, а владельцу магазина важны предпочтения его будущих покупателей. Важно, что его покупатели хотят увидеть с первого взгляда, как именно они будут делать выбор, и вообще, как они на этот сайт попадут.
Лунный Волк
14 октября 2015, 00:57

Александр + написал:
Ну, это, конечно, замечательно, что тебе нужен магазин с артикулами, зачем-то нужно знать эти артикулы и обязательно звонить самому в магазин по телефону, номер которого опять же должен быть в том месте, которое тебе нравится. Проблема в том, что это твои предпочтения, а владельцу магазина важны предпочтения его будущих покупателей. Важно, что его покупатели хотят увидеть с первого взгляда, как именно они будут делать выбор, и вообще, как они на этот сайт попадут.

Я почти все покупаю в интернет магазинах и потому хорошо представляю что есть плохо. Самый что ни на есть покупатель, и если он считает, что ему нужны только лохи, то таких среди тех кто может платить не так то и мого.
Например когда мне предлагается узнать цену шубы, описав ее местонахождение на сайте менеджеру я такой сайт закрываю сразу.
Ты можешь восхищаться их дизайном и изобретательностью, но я ценю свое время.
MKA
14 октября 2015, 01:08

Лунный Волк написал:

Не соглашусь. Имею за плечами около пары десятков магазинов.
Нужно примерно понимать - для кого эти товары продавать. Для розничных покупателей-частников, розничных покупателей-юриков, профессиональных участников рынка и т.д.
Групп можно выделить немало.
От того, на кого ориентируется магазин - зависит и стиль магазина и функционал и контент.
Грубо говоря, человек, который ищет айфон для себя вполне лояльно отнесется к яркому дизайну, но профессиональный закупщик, обрабатывая 30-ый за день запрос скорее предпочтет спокойный стиль.
Информация в карточке товара - опять же, если отличается для физиков и юриков - хорошо.
Найти плюсы для каждой группы покупателей.

и т.д.

Можно это реализовать реализовать и на базе одного сайта, одного каталога, но надо об этом подумать.

MKA
14 октября 2015, 01:14

Лунный Волк написал:

Зависит от того, как ты туда попал smile4.gif
Если это переход через поисковик и ты сразу попал на страницу нужного товара или рядом, то всю информацию особо искать не нужно.
Если на этом кривоом сайте тебе предлагают на 20% плюшек больше (или цену на 20% ниже), чем на аналогичном сайте, где все, как ты хочешь, думаю, ты крепко задумаешься, стоит ли внутренняя гармония переплаты wink.gif

Проблема в том, что понимающие люди, которые продают - как правило (в 99%) не делают сайты. Поэтому, на красивом сайте могут попасться полные дебилы в консультации и наоборот.
По себе - лучше я все заранее узнаю через интернет. Это быстрее и полнее smile4.gif
Лунный Волк
14 октября 2015, 01:24

MKA написал:
Не соглашусь. Имею за плечами около пары десятков магазинов.
Нужно примерно понимать - для кого эти товары продавать. Для розничных покупателей-частников, розничных покупателей-юриков, профессиональных участников рынка и т.д.
Групп можно выделить немало.
От того, на кого ориентируется магазин - зависит и стиль магазина и функционал и контент.
Грубо говоря, человек, который ищет айфон для себя вполне лояльно отнесется к яркому дизайну, но профессиональный закупщик, обрабатывая 30-ый за день запрос скорее предпочтет спокойный стиль.
Информация в карточке товара - опять же, если отличается для физиков и юриков - хорошо.
Найти плюсы для каждой группы покупателей.

и т.д.

Можно это реализовать реализовать и на базе одного сайта, одного каталога, но надо об этом подумать.

А в такой постановке не буду спорить.
Естественно функционал магазина сильно зависит от многих обстоятельств. Например те же утконос и литрес могут себе позволить практически любые извращения в области юзабилити, я все равно буду их немилосердно клясть, но буду вынужден разбираться и даже звонить в неясных случаях менеджеру. Согласен, что и в некоторых других случаях можно себе позволить пооригинальничать. Но едва ли это случай магазина ТС.
И опять же согласен, что стили покупки у разных покупателей сильно различаются, физики и лирики, как ты говоришь. Я например предпочитаю все вопросы решать по телефону и мне необходим или многоканальный телефон, или определитель номера с сообщением что мне перезвонят скажем в течение 10 минут. И чтобы у них была база данных привязанная к чкму либо из моих данных, чтобы я не тратил время на диктовку данных. Но кто то предпочитает корзину и ему должны быть соответствующие его предпочтениям удобства.
Лунный Волк
14 октября 2015, 01:35
Так же например моя жена ищет магазин в интернете, а я начну обязательно с Яндекс маркета. При наличии там выбора я просто не попаду в магазин, который первый гуглится на первое место. В общем гитик если вдуматься дофига.
Например толковая деушка на телефоне может для меня решить дело, даже если я немного переплачу. Я просто не буду искать, где дешевле на 10-20% если счет идет на сотни рублей.
А кто-то или часто и я начну обзвон с самого дешевого.
Александр +
14 октября 2015, 01:43

Лунный Волк написал:
Я почти все покупаю в интернет магазинах и потому хорошо представляю что есть плохо.

... для тебя. Если бы речь шла о магазине, в котором бы только ты и затоваривался, то такой подход был бы оправдан, но т.к. это не так, то от следования твоим личным предпочтениям может быть как польза, так и вред - как повезет.

Самый что ни на есть покупатель, и если он считает, что ему нужны только лохи, то таких среди тех кто может платить не так то и мого.
Например когда мне предлагается узнать цену шубы, описав ее местонахождение на сайте менеджеру я такой сайт закрываю сразу. 
Ты можешь восхищаться их дизайном и изобретательностью, но я ценю свое время.

Вполне возможно, что лохом оказываешься, как раз ты, покупая на сайте, восхищающим красивой и понятной расстановкой артикулов, при том, что совершенно не понятно зачем они тебе, магазину-то - понятно, он по ним учет ведет, а вот покупателю - важен не артикул обычно (но если он закупщик, то может быть и важен), а товар.
Александр +
14 октября 2015, 01:47

Лунный Волк написал: Так же например моя жена ищет магазин в интернете, а я начну обязательно с Яндекс маркета.  При наличии там выбора я просто не попаду в магазин, который первый гуглится на первое место. В общем гитик если вдуматься дофига. 

Вот именно, что гитик дофига, и исходя из выбранной стратегии-то и нужно будет решать тактические вопросы. Вместо разборов бесконечных холиваров на тему, какой движок лучше, нужен ли заголовок красными буквами, и т.д.
Лунный Волк
14 октября 2015, 02:00

Александр + написал:

Дальше мне не интересно твое мнение. Даже не буду объяснять почему.
Александр +
14 октября 2015, 10:02

Лунный Волк написал:
Дальше мне не интересно твое мнение.  Даже не буду объяснять почему.

Обиделся? Извини, не хотел. Но ты же сам начал оперировать понятием лоха. Не, я конечно понимаю, что тебе можно, а другим - нет, но не до такой же степени...
Лунный Волк
15 октября 2015, 15:09

Александр + написал:
Обиделся? Извини, не хотел. Но ты же сам начал оперировать понятием лоха. Не, я конечно понимаю, что тебе можно, а другим - нет, но не до такой же степени...

Не насчет лоха мне пофиг, хоть горшком назови, только в печку не ставь! wink.gif Ты просто нифига не понимаешь в проблеме на счет которой высказываешься. Без обид.
Но содержатель интернет магазина, который пренебрегает предпочтениями покупателей с доходом 1500+ евро на человека, на мой взгляд просто не жилец на рынке. Хотя можно конечно торговать для суперэлиты и совсем уж бедных, там предпочтения будут несколько другими.
Александр +
15 октября 2015, 17:10

Лунный Волк написал:
Не насчет лоха мне пофиг, хоть горшком назови, только в печку не ставь! wink.gif  Ты просто нифига не понимаешь в проблеме на счет которой высказываешься. Без обид.

И ты снова свое субъективное мнение выдаешь за объективное. Вот поэтому владельцу ИМ и надо плясать от своей ситуации, а не от того, как там у кого. Чтобы не приспособиться в результате к чужой ситуации, вместо своей.

Но содержатель интернет магазина, который пренебрегает предпочтениями покупателей с доходом 1500+ евро на человека, на мой взгляд просто не жилец на рынке.

Если это не его ЦА, то он сколько угодно может не пренебрегать предпочтениями покупателей с доходом "1500+ евро на человека", только это ему никак не поможет. Впрочем, даже если в его ЦА входят покупатели с доходом "1500+ евро на человека", то опять же надо смотреть на общие характеристики этой ЦА, а не просто на одного человека, который также имеет доход "1500+ евро на человека". Ибо, то что он его имеет - еще не означает, что он один является носителем остальных характеристик ЦА, может даже вообще совпадать только размер дохода.

Хотя можно конечно торговать для суперэлиты и совсем уж бедных, там предпочтения будут несколько другими.

А доходы при этом могут быть сильно выше, или напротив, ниже, ибо не в этом дело. И кстати, доход ниже "1500+ евро на человека" - это еще не совсем уж бедные (хотя и такие туда тоже попадут).
Лунный Волк
15 октября 2015, 17:38

Александр + написал: И ты снова свое субъективное мнение выдаешь за объективное.

Дело в том, что предпочтений акромя субъективных попросту не существует. Те кто претендует на объективоность своих суждений, по мне так самоуверенные идиоты.
Александр +
15 октября 2015, 18:11

Лунный Волк написал:
Дело в том, что предпочтений акромя субъективных попросту не существует. Те кто претендует на объективоность своих суждений, по  мне так самоуверенные идиоты.

Существуют, конечно. Субъективное суждение - это когда человек так чувствует, ну, вот ощущает он так. Объективный - когда оперирует выкладками, анализом, исследованиями, и т.д.
Лунный Волк
15 октября 2015, 19:16

Александр + написал:
Существуют, конечно. Субъективное суждение - это когда человек так чувствует, ну, вот ощущает он так. Объективный - когда оперирует выкладками, анализом, исследованиями, и т.д.

Знаешь, это близко к сфере моих интересов, но даже готовя аргументированную стравку я не стану говорить, что она объективна.
Александр +
15 октября 2015, 19:44

Лунный Волк написал:
Знаешь, это близко к сфере моих интересов, но даже готовя аргументированную стравку я не стану говорить, что она объективна.

Так никто же не заставляет wink.gif Главное, чтобы использовались объективные данные, а не сакраментальное - мне так кажется, я так вижу, я чувствую, и т.д.
Лунный Волк
15 октября 2015, 21:14

Александр + написал:
Так никто же не заставляет  wink.gif Главное, чтобы использовались объективные данные, а не сакраментальное - мне так кажется, я так вижу, я чувствую, и т.д.

Так беда в том, что других просто не бывает. даже определить сколько посетителей позвонили невозможно.
MKA
15 октября 2015, 22:56

Лунный Волк написал:
Так беда в том, что других просто не бывает. даже определить сколько посетителей позвонили невозможно.

Возможно очень многое wink.gif
Например, по ссылке внизу есть раздел кейсы - где разбирают - за счёт чего и как увеличивают результативность сайта.

один из примеров.

Это я к тому, что статистика сайта и ее анализ достигли интересных вершин. Если человек специально не чисти куки, то его довольно круто можно э-э-э.. сегментировать. smile4.gif
Александр +
16 октября 2015, 01:55

Лунный Волк написал:

К счастью, вполне себе бывают и более-менее объективные (можно говорить, что нельзя достигнуть 100%, но никто же не будет всерьез рассуждать о достижимости идеала хоть в чем-либо).
И сколько человек позвонило - определить возможно, тот же Яндекс предоставляет для этого очень неплохие возможности (не по всем регионам пока работает, но тем не менее). Можно даже определить по какому объявлению сколько человек позвонит, и соответственно, какое из них будет эффективнее (ну, с учетом количества переходов).
Лунный Волк
16 октября 2015, 12:19

MKA написал: Это я к тому, что статистика сайта и ее анализ достигли интересных вершин.

Да возможностей масса, но беда в том что среднестатистический пользователь, просто не найдет, что на самом деле надо ставить и на что смотреть. Словом придется платить или денежку или временем.
Я ставил бесплатный яндексовский счетчик себе на сайт, в общем то получил довольно интересную информацию. Гугловский кажется лучше, но там возникли какие то проблемы и я не стал разбираться, хотя их Аналитику на ipad поставил. А на хорошие и информативные даже не покушался, конверсия более чем устраивала.
Лунный Волк
16 октября 2015, 12:20

Александр + написал: Можно даже определить по какому объявлению сколько человек позвонит

А как?
Александр +
16 октября 2015, 13:05

Лунный Волк написал:
Да возможностей масса, но беда в том что среднестатистический пользователь, просто не найдет, что на самом деле надо ставить и на что смотреть. Словом придется платить или денежку или временем.

Ну, так это нормально. И кардинально отличается от "ничего кроме субъективного не существует". Вполне существует - просто да, требует затрат денег/времени/пр.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»