Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Три возраста Окини сан
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ipka
14 августа 2015, 21:56

Eva_23_L написала: Он в последние несколько лет действительно сдал. Долго выглядел хорошо.

Да ну, он в начале двухтысячных уже изрядно потрепан был. Я в театре работала, когда студенткой была, видела его вблизи. Ниочинь.
anonym
14 августа 2015, 22:03
Лет двадцать назад (точнее, в 1994) вычитал в "Комсомольской правде" про панк-рок-группу из США "Одной ногой в могиле" и их альбом "Круто выглядишь! Кто тебя бальзамировал?" Самому молодому участнику было лет этак 79. Музыканты жаловались, что на их концерты ходит, главным образом, молодёжь, а не люди их поколения.
nsi
14 августа 2015, 22:06

Ipka написала:
Да ну, он в начале двухтысячных уже изрядно потрепан был. Я в театре работала, когда студенткой была, видела его вблизи. Ниочинь.

Ну ты сравнила, когда самой 20, то все, кому больше, стариками кажутся. smile.gif
Ipka
14 августа 2015, 22:11

Не, у него контраст какой-то особо разительный показался в сравнении с теми же "Гардемаринами". Все остальные были как-то более менее такие же, как вживую, так и по телевизору. biggrin.gif

anonym написал: Музыканты жаловались, что на их концерты ходит, главным образом, молодёжь, а не люди их поколения.

Сегодня в Сокольниках наблюдала, как на танцплощадке совсем старенькие пенсионеры танцевали под Ace of Base. Много думала. biggrin.gif
nsi
14 августа 2015, 22:16

Ipka написала:
Не, у него контраст какой-то особо разительный показался в сравнении с теми же "Гардемаринами". Все остальные были как-то более менее такие же, как вживую, так и по телевизору.  biggrin.gif

Бухарик, а потом завязал, наверное. biggrin.gif
Skazochnik
14 августа 2015, 22:19

blackhawk написал: 48 - 60 - "пожилость"

Другая Стрекоза написала: Иди ты!

biggrin.gif А мне нравится. Эдакое сочетание зрелости и потрепанности.
Skazochnik
14 августа 2015, 22:21

Ipka написала: Сегодня в Сокольниках наблюдала, как на танцплощадке совсем старенькие пенсионеры танцевали под Ace of Base. Много думала.

smile.gif О чем? Что пора им в простынь и отползать на кладбище?
Ipka
14 августа 2015, 22:28

Skazochnik написал:

Нет, о том, что и танцующие и музыка древние шопипец, но все равно друг другу не соответствуют.
Продавщица Роз
14 августа 2015, 22:35

Ipka написала:
Нет, о том, что и танцующие и музыка древние шопипец, но все равно друг другу не соответствуют.

Видимо, самое древнее, что у диджея нашлось. tongue.gif
Eva_23_L
14 августа 2015, 23:03

Ipka написала:

Может быть. Я его помню по Гардемаринам, там он вроде ничего еще. Потом долго не видела, а потом ой.
Да все "гардемарины" сильно "ой", на мой ХО. От одного я была в шоке на Ледниковом периоде. Второй в Няне убил наповал. mad.gif
Вот кто меня порадовал, так это Катя Гордеева в том же Ледниковом периоде. Понятно, что спортсменка и "в холодильнике спит", но хороша! Хотя около 40 ей уже было на тот момент.
Бешеный суслик
14 августа 2015, 23:15

Eva_23_L написала:
Может быть. Я его помню по Гардемаринам, там он вроде ничего еще. Потом долго не видела, а потом ой.
Да все "гардемарины" сильно "ой", на мой ХО. От одного я была в шоке на Ледниковом периоде. Второй в Няне убил наповал.  mad.gif

😂 Так первая часть Гардемаринов вышла в 1988. Харатьяну было 28 всего. 😂😂 А Жигунов давно закабанел и потерял былую свежесть.
Alpod
15 августа 2015, 00:09

Бешеный суслик написала:  Харатьяну было 28 всего.

Так-то гардемарин - это подросток вообще-то. Во "всего 28" ему уж капитаном фрегата или старшим помощником полагалось бы быть. Но флота в фильме нет, гардемарины там для броского названия.
Бешеный суслик
15 августа 2015, 00:36

Alpod написал:
Так-то гардемарин - это подросток вообще-то. Во "всего 28" ему уж капитаном фрегата или старшим помощником полагалось бы быть. Но флота в фильме нет, гардемарины там для броского названия.

Обожди. 😂 Не будем вдаваться в дебри исторические, речь всего о том, что на момент съемок он был моложе 30, так откуда ему не выглядеть хорошо? Конечно, он там как майская роза. Кстати, мельком где-то читала, что Светлана Дружинина замахивается на продолжение трилогии. Вот уж не знаю, наверное, зрелище будет печальное. Хотя... Вон Секс в большом городе-3 сняли же, и ничего. Ну, видно, что героини постарели, но все равно смотрелись приятно. Может, и пожилые гардемарины ничего так будут. 😂

Продавщица Роз
15 августа 2015, 01:06
Так было же уже какое-то совершенно кошмарное продолжение относительно недавно? Или я что-то путаю?
Правда я и от первых частей никогда в особом восторге не была. А Харатьян мне никогда не казался ни особо молодым, ни особо талантливым.
ESN
15 августа 2015, 01:45

.. гардемарин ..

Ребята, всё это ерунда кто на сколько выглядит (на 28 или на 55), сколько бежишь и сколько раз подтягиваешься.
Сделайте ординарное УЗИ шейных артерий. Там всё написано.
Кстати, посмотрел фильм со столетним многоуважаемым Зельдиным нашим. Ему в его 50 - их и дашь, если смыть грим. Дело не во внешности.
Тетушка Лу
15 августа 2015, 05:58

Kay_po написала:
И мне. smile.gif

И мне! Причем полностью согласна с классификацией.
Тетушка Лу
15 августа 2015, 05:59

ESN написал:
и.

А что там должно быть?
Тетушка Лу
15 августа 2015, 06:07

Ipka написала:

А меня все время мучает вопрос - ну вот захотелось мне "помолодиться" - одеться как подросток, потанцевать под "Эйс" - и понятно, что я всему этому не подхожу. Прямо скажем, выгляжу смешно. Но сама по себе, тесезать внутри себя чувствую хорошо. Как убрать из стариков ( а ведь мы ими все станем, пора бы и начать тренироваться) эту преграду под названием " а что "много подумают" люди"? Насколько эта преграда полезна и насколько вредна?. Ведь разрешая себе носить в 70 условных лет косуху, драные джинсы и загорать топлесс на пляже, можно в том случае, если тебя совершенно точно не ранят замечания. Ведь не все "много думают", многие еще и много говорят, даже когда их не спрашивают. А если ранят, ты будешь страдать, поднимется давление и т.д И получается выбор - соответвовать требованиям прохожих или баловать себя?
Тетушка Лу
15 августа 2015, 06:15

Продавщица Роз написала:
А нужно с юмором к себе относиться, тогда все будет ок. Как та бабушка в надувном бассейне.  wink.gif

А она бабушка??? biggrin.gif
Тетушка Лу
15 августа 2015, 06:24

Acidburn написала:
Сзади пионерка, спереди пенсионерка. ©. 3d.gif  У меня коллега, которая классно выглядит, эту поговорку часто вспоминает, что кстати нисколько не мешает ей носить юбки выше колена. Она ж не виновата, что колени у неё красивые. biggrin.gif

А если некрасивые? Ну вот ношу я шорты не в 18 лет, а когда жарко. По идее - то обществу дело до этого быть не может, верно?
Ipka
15 августа 2015, 06:44

Тетушка Лу написала:  И получается выбор - соответвовать требованиям прохожих или баловать себя?

Если ты в принципе ставишь перед собой такой выбор, то получается, выбора-то и нет. И никакой радости все равно не будет, какую косуху не надевай.
Само слово "молодиться" кагбе и означает, что ты делаешь что-то тебе не по возрасту. То есть, в принципе различаешь, вот это - мне по возрасту, а вот это - уже нет.
А бабушки в косухах не молодятся, им просто нравится носить косуху wink.gif
Kay_po
15 августа 2015, 07:37

Ipka написала: Само слово "молодиться" кагбе и означает, что ты делаешь что-то тебе не по возрасту

Ну т.е. молодиться -это оценочное суждение со стороны? Это считающий думает, что "молодящийся" делает что-то не по возрасту. А " молодящемуся" вообще может быть пофиг, у него такого и в мыслях нет. smile.gif
Ipka
15 августа 2015, 07:52

Kay_po написала:
Ну т.е. молодиться -это оценочное суждение со стороны?

Да не обязательно. С любой стороны может быть smile.gif Вон Тетушка Лу выше пишет:

ну вот захотелось мне "помолодиться" - одеться как подросток, потанцевать под "Эйс"

Lynx082
15 августа 2015, 10:40
Помоложусь и похвастаюсь smile.gif
Вчера в веревочном парке двое молодых (около 25) людей пригласили меня (при желании) присоединяться к ним, если я захочу еще приехать. Мы с коллегой по ошибке поперлись на синюю трассу и осознали это только уже в середине маршрута (увидели синий кружочек), а до этого считали, что идем по трассе для детей и новичков. tongue.gif
Kay_po
15 августа 2015, 10:46

Lynx082 написала: Помоложусь и по хвастаюсь smile.gif
Вчера в веревочном парке двое молодых (около 25) людей пригласили меня (при желании) присоединяться к ним, если я захочу еще приехать. Мы с коллегой по ошибке поперлись на синюю трассу и осознали это только уже в середине маршрута (увидели синий кружочек), а до этого считали, что идем по трассе для детей и новичков. tongue.gif

drink.gif drink.gif
Мейко
15 августа 2015, 11:32

Бешеный суслик написала: Эээ... Эт я про "паспорт спросили" писала, это камешек, что ли? Правда, смешно было. 😂 Именно потому что нелепо, а не потому что я на студентку моложе 21 года похожа. Ржака не потому что польщена была.

А у меня раза три тоже паспорт просили в последние пару месяцев. Первый раз, когда я в ресторане на свой День Рождения заказала бокал белого вина. Честно, не поверила своим ушам, когда услышала просьбу показать паспорт. Смеялись потом все от души. Было забавно, что меня в почти мои 40 лет приняли за несовершеннолетнюю. Потом, ситуация повторилась еще пару раз. Вот думаю, как бы не привыкнуть к такому. wink.gif А по теме, сейчас в свои 39 лет я выгляжу лучше чем в 20, 25, 30 и 35. Чувствую себя лучше, раньше была постоянная слабость, бысто уставала. Умею радоваться тому что есть. Раньше была ходячим стрессом. Внимание от мужчин получаю гораздо больше, чем в молодости. Т.е. в молодости оно было, но было больше моей внешности, поэтому интерес пропадал довольно быстро. А сейчас интересна я в целом. Нет, я бы совсем не хотела вернуться назад, к своим комплексам, плохому самочувствию, утратам. Можно сказать, что я только начала жить. Но, это все индивидуально, конечно.
Тетушка Лу
15 августа 2015, 11:44

Ipka написала:
Да не обязательно. С любой стороны может быть smile.gif Вон Тетушка Лу выше пишет:

Ну я коряво наверное написала, тут верней взгляд Кай_по. Да, я не осознаю что выгляжу смешно, танцуя под Эйс и нося косуху. И как только вопрос возникает " А по возрасту мне это - то все, мнение со стороны будет веским. А надо ли это мнение высказывать?. Может лучше чтобы все чувствовали себя комфортно? Тогда не будет рассуждений типа " они старые, им это нельзя", а самое главное - " я старая, мне это нельзя". Вне зависимости от того, как ты выглядишь.
Тетушка Лу
15 августа 2015, 11:48

Мейко написала:
Нет, я бы совсем не хотела вернуться назад, к своим комплексам, плохому самочувствию, утратам. Можно сказать, что я только начала жить. Но, это все индивидуально, конечно.

А мне кажется это не совсем индивидуально. Есть некий пресс нашего общества И он давит на женщин.
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 11:51

Тетушка Лу написала:
А что там должно быть?

Мой хороший знакомый, 1967 года рождения, пузатик-весельчак и балагур, весьма успешный в рамках нашей деревни, сегодня ходит с палочкой и только мычит при встрече mad.gif Вот как раз артерия оказалась забитой и оторвавшийся тромб привел к инсульту. Ожирение по мужскому типу у него было ярко выраженным.
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 11:58

Тетушка Лу написала:
А мне кажется это не совсем индивидуально. Есть некий пресс нашего общества И он давит на женщин.

Есть и, к сожалению, тетки сами принимают это как данность и начинают "соответствовать". Я часто слышу от теток про фитнес, например, "а что у вас есть для не молодых", а "старушке" 35-40, я не плохо возраст умею определять.
Но даже в нашей провинции все чаще радуют глаз хорошо и стильно одетые, подтянутые женщины, я их называю "европейского типа", как правило, по моим наблюдениям, это тетки незамужние.
Лунный Волк
15 августа 2015, 12:06

Другая Стрекоза написала: Вот как раз артерия оказалась забитой и оторвавшийся тромб привел к инсульту.

Страшны стрекозы
Они же хищницы!
От них неврозы
Как от яишницы! biggrin.gif
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 12:13

Тетушка Лу написала:
А меня все время мучает вопрос - ну вот захотелось мне "помолодиться" - одеться как подросток, потанцевать под "Эйс" - и понятно, что я всему этому не подхожу. Прямо скажем, выгляжу смешно. Но сама по себе, тесезать внутри себя чувствую хорошо. Как убрать из стариков ( а ведь мы ими все станем, пора бы и начать тренироваться) эту преграду под названием " а что "много подумают" люди"? Насколько эта преграда полезна и насколько вредна?. Ведь разрешая себе носить в 70 условных лет косуху, драные джинсы и загорать топлесс на пляже,  можно в том  случае, если тебя совершенно точно не ранят замечания. Ведь не все "много думают", многие еще и много говорят, даже когда их не спрашивают. А если ранят, ты будешь страдать, поднимется давление и т.д И получается выбор - соответвовать требованиям прохожих или баловать себя?

А с этим к психотерапЭвту, в соседнем треде говорят, что помогают tongue.gif Не, ну правда, есть прекрасная народная мудрость - на каждый роток не накинешь платок. По жизни слышала о себе столь много интересного от всяких разных людей, но, почему-то не возникало желание опровергать, доказывать, выглядеть для кого-то лучше. И поскольку нас таких немало, "сделанных в СССР", думаю, что тут даже дело не окружающей действительности государственного масштаба, а в семье, по моим наблюдениям, не претендующим на репрезентативность, такие пофигисты часто вырастают либо в семьях с наплевательским отношением к процессу воспитания, в силу разных причин, либо в качестве противодействия диктатуре родителей, если силы характера хватит. Имею мнение, что именно родители уродуют своих детей с самыми благими побуждениями, лишая их самой возможности критического мышления.
Лунный Волк
15 августа 2015, 12:15

Другая Стрекоза написала: Имею мнение, что именно родители уродуют своих детей с самыми благими побуждениями, лишая их самой возможности критического мышления.

Наш сын воспитывался в атмосфере всеобъемлющей самостоятельности.
Знаешь что он мне в свои почти 40 сказал: Пап, а ведь пожалуй ты меня зря так мало напрягал!
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 12:16

Лунный Волк написал:
Страшны стрекозы
Они же хищницы!
От них неврозы
Как от яишницы! biggrin.gif

За 20 лет, прошедших после инсульта отца, я раз 100 от него слышала: "Если бы я только мог предполагать, к чему может привести гипертония".
Честно, когда сегодня такое информационное поле, чудовищно обидно, когда доступ к информации люди так бездарно используют. Ясен пень, что ничто не гарантия, у меня и такие примеры есть, тем не менее, статистика штука неумолимая.
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 12:21

Лунный Волк написал:
Наш сын воспитывался в атмосфере всеобъемлющей самостоятельности.
Знаешь что он мне в свои почти 40 сказал: Пап, а ведь пожалуй ты меня зря так мало напрягал!

Ой, я вообще ничерта не понимаю в воспитании! Понятия не имею, как правильно. Самостоятельность самостоятельности тоже рознь.
В общем, это такая тема спорная, особенно оценочное суждение детей по поводу нашего их воспитания 3d.gif Пусть своих воспитывают, а мы посмотрим, что у них получится на выходе, если успеем. Ты сходи, сходи, УЗИ сосудов-то сделай. Я делала пол года назад tongue.gif Процедура не дорогая и простая biggrin.gif
Лунный Волк
15 августа 2015, 12:28

Другая Стрекоза написала: "Если бы я только мог предполагать, к чему может привести гипертония".

Честно говоря не следить за своей гипертонией в 21 веке это крайнее cen.gif ну словом разгильдяйство, но много хуже.
Но как начинающий старичок скажу, что уже на седьмом десятке избыток здоровья уже пофиг, от тебя его не требуют да и тебе самому он низафиг.
Ipka
15 августа 2015, 12:34

Тетушка Лу написала: Может лучше чтобы все чувствовали себя комфортно?

А еще хорошо, когда мир во всем мире biggrin.gif Чувство комфорта не должно зависеть от того, скажут окружающие что-нибудь или промолчат. Либо ты свободна вести себя, как тебе хочется, либо нет, даже если все отвернуться и сделают вид, что так и надо.
Лунный Волк
15 августа 2015, 12:36

Другая Стрекоза написала: Самостоятельность самостоятельности тоже рознь.

У моего была неограниченная. Например уже в 5-6 классе он был в силах сам организовать себе художественную школу без малейшего нашего касательства. Меня классная его тогда порадовала: Мамы девочек не боятся отпускать дочек с Сашей в Москву, потому что он самостоятельный!

Другая Стрекоза написала: Ты сходи, сходи, УЗИ сосудов-то сделай.

Не, я как раз за здоровьем весьма внимательно слежу аж по нескольким направлениям и толковых врачей с большой тщательностью отбираю, благо есть возможность.
Доплерографию для ножных сосудов делал, (есть проблемка, не смог заниматься скандинавской ходьбой). Все в возрастной норме, но причин проблемы найти не удалось. Медицина увы не всесильна, а 60+ уже самое время для проблем.
Ефрат
15 августа 2015, 12:43

ESN написал:
Ребята, всё это ерунда кто на сколько выглядит (на 28 или на 55), сколько бежишь и сколько раз подтягиваешься.

Поясни, плиз. Чего там должно быть?
ESN
15 августа 2015, 12:43

Другая Стрекоза написала:
..Вот как раз артерия оказалась забитой и оторвавшийся тромб привел к инсульту. Ожирение по мужскому типу у него было ярко выраженным.

И даже без ярко выраженных тромбов и без ожирения — артерии с возрастом получают местные сужения.
Лично мне сказали — для вашего возраста всё прекрасно.
Видимо, когда чел умирает, ему говорят "для вашего возраста это нормально", выгляди он даже как гардемарин в молодости. biggrin.gif
Лунный Волк
15 августа 2015, 12:49

ESN написал: Видимо, когда чел  умирает

Перед смертью больной дышал свободно! biggrin.gif
anonym
15 августа 2015, 12:52
Насчёт "молодёжной одежды" на людях в возрасте...Не стоит забывать, что молодёжная мода быстро меняется и 40-50-летний дяденька в косухе, тёртых джинсах и с длинными волосами не косит под нынешнюю молодёжь, он не хочет избавляться от стиля СВОЕЙ молодости, пришедшейся на 80-е, он тоже старомоден.
IrHom
15 августа 2015, 12:54

Лунный Волк написал:  Пап, а ведь пожалуй ты меня зря так мало напрягал!

А вот это так себе симптомчик! Нормальный подход для взрослого человека был бы "Зря я мало напрягался".
IrHom
15 августа 2015, 12:56

anonym написал:  40-50-летний дяденька в косухе, тёртых джинсах и с длинными волосами не косит под нынешнюю молодёжь, он не хочет избавляться от стиля СВОЕЙ молодости,

Да! Вот если он себе пирсинг в пуп сделает и еще будет старательно этот пуп оголять в любую погоду, тогда он возможно именно молодится.
ESN
15 августа 2015, 13:00

IrHom написала:
... и еще будет старательно этот пуп оголять в любую погоду, тогда он возможно именно молодится.

Ну, типа да : )
   Спойлер!
user posted imageuser posted image
Лунный Волк
15 августа 2015, 13:09

IrHom написала: А вот это так себе симптомчик! Нормальный подход для взрослого человека был бы "Зря я мало напрягался".

Интересно было бы поговорить на эту тему.
Что ты имела в виду под интересным симптомчиком?
Он и на физтех поступил и сейчас более чем успешен в своей теперешней ипостаси. Скорее всего его интересует как относиться к своим детям, чтобы они росли правильно.
Все ж таки критерий минимальности затрат никто не отменял, потому напрягаться лишний раз ни к чему.
Тетушка Лу
15 августа 2015, 13:19

Другая Стрекоза написала:
Есть и, к сожалению, тетки сами принимают это как данность и начинают "соответствовать". Я часто слышу от теток про фитнес, например, "а что у вас есть для не молодых", а "старушке" 35-40, я не плохо возраст умею определять.
Но даже в нашей провинции все чаще радуют глаз хорошо и стильно одетые, подтянутые женщины, я их называю "европейского типа", как правило, по моим наблюдениям, это тетки незамужние.

В данном случае про фитнес наверное оправданно, но почему они говорят " для немолодых", а не " для не подготовленных, для новичков". Может не подготовленный организм 20 -летгней отличается от неподготовленного к фитесу организма 40-летних?
Тетушка Лу
15 августа 2015, 13:20

anonym написал: Насчёт "молодёжной одежды" на людях в возрасте...Не стоит забывать, что молодёжная мода быстро меняется и 40-50-летний дяденька в косухе, тёртых джинсах и с длинными волосами не косит под нынешнюю молодёжь, он не хочет избавляться от  стиля СВОЕЙ молодости, пришедшейся на 80-е, он тоже старомоден.

А! он просто не суетится и ждет пока все это опять станет модным? biggrin.gif
Тетушка Лу
15 августа 2015, 13:24

Ipka написала:
А еще хорошо, когда мир во всем мире  biggrin.gif Чувство комфорта не должно зависеть от того, скажут окружающие что-нибудь или промолчат. Либо ты свободна вести себя, как тебе хочется, либо нет, даже если все отвернуться и сделают вид, что так и надо.

Вот не скажи! На западе ты (гипотетическая) чувствуешь себя свободней потому что обществу искренне плевать. Или даже так - какая - нибудь азиатка будет себя чувствовать спокойней в короткой юбке у нас на улицах, чем в своем родном ауле. Это для начала надо всем к психотерапевтам, smile.gif И долбить: не ваше дело на чем он катается, не ваше дело какой длины юбка и сколько ей при этом лет!
15 августа 2015, 13:27

Ipka написала:

А там разная музыка. Начинают с дальних времен, потом поближе. Чем заканчивают, не знаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»