Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Три возраста Окини сан
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Тетушка Лу
15 августа 2015, 13:27

Лунный Волк написал:
Честно говоря не следить за своей гипертонией в 21 веке это крайнее cen.gif  ну словом разгильдяйство, но много хуже.
Но как начинающий старичок скажу, что уже на седьмом десятке избыток здоровья уже пофиг, от тебя его не требуют да и тебе самому он низафиг.

Позвольте. Ну ему незафиг а его родным его здоровье?. Все это мило пока ты сам собой управляешь, а если свалишься на руки детям? ( надо каждый раз говорить что все это теоретически? И никого конкретного не имею ввиду? biggrin.gif )
IrHom
15 августа 2015, 13:28

Лунный Волк написал: Что ты имела в виду под интересным симптомчиком? ... Скорее всего его интересует как относиться к своим детям, чтобы они росли правильно.

Зачем человеку в 40 лет в чем-то упрекать родителей? Как ни крути, но его фраза (в твоем изложении) это упрек. Это мы уже долго в ПиЖе жевали.
По второму пункту - он же должен понимать, что условия жизни изменились кардинально, потому и вести себя надо не по/вопреки примеру родителей. Ты ведь не Ампаро и не будешь настаивать на абсолютной роли родительского примера.
Ipka
15 августа 2015, 13:32

Тетушка Лу написала:  И долбить:

Так, конечно, тоже неплохо, но можно случайно и не дождаться своего шанса походить в косухе и мини biggrin.gif Так что лучше уж научиться класть болт, а окружающие пусть сами с собой разбираются.
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 13:35

Лунный Волк написал:
Честно говоря не следить за своей гипертонией в 21 веке это крайнее cen.gif  ну словом разгильдяйство, но много хуже.

Это был 1995 год. Папа был строителем в Якутии. И да, имея в анамнезе гипертонию, ему ни один доктор не рассказал об угрозе инсульта. Он даже слова такого не знал, когда с ним эта беда приключилась. Он не ощущал физически давления даже при верхних его значениях 220. Обнаруживалось это давление случайно, при обращениях к врачам по другим поводам. Те удивлялись, расспрашивали, наверное давали какие-то рекомендации, не в курсе.
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 13:37

ESN написал:
И даже без ярко выраженных тромбов и без ожирения — артерии с возрастом получают местные сужения.

Я в курсе

Лично мне сказали — для вашего возраста всё прекрасно.

Мне тоже, но дали рекомендации.
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 13:41

Тетушка Лу написала:
Это для начала надо всем к психотерапевтам,  smile.gif  И долбить: не ваше дело на чем он катается, не ваше дело какой длины юбка и сколько ей при этом лет!

biggrin.gif проще все же себя сделать невосприимчивой к досужему оценочному суждению, чем подогнать окружающих под свое удобство. Как-то встречались с одноклассницами, одна возмутилась шутливо, что я одета, как ее дочь-студентка. Я так и не поняла - комплимент это был или осуждение biggrin.gif
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 13:47

Ipka написала:
Так, конечно, тоже неплохо, но можно случайно и не дождаться своего шанса походить в косухе и мини  biggrin.gif Так что лучше уж научиться класть болт, а окружающие пусть сами с собой разбираются.

beer.gif
У нас дедок есть в городке колоритный, частенько его вижу на улицах. Седой, одет в духе ковбоев из вестерна. Где он берет эти свои наряды не знаю, выглядит аутентично конечно, народ оглядывается, он весьма доволен производимым эффектом.
Как-то на светофоре разглядывала весьма стильного велосипедиста фикегознаеткакого возраста (40-50-60), но экипирован он был не в спортивную, но стильную одежду. С татухами, пирсингом, очень забавным рюкзаком, который в каждом магазине точно не найдешь. Я с интересом его разглядывала, размышляя, какой он ориентации biggrin.gif , слишком сильно выбивается внешне из общей массы, начиная от седой стрижки, и заканчивая рыжими ботинками в цвет мохнатого рюкзака biggrin.gif
Тетушка Лу
15 августа 2015, 14:00

Ipka написала:
Так, конечно, тоже неплохо, но можно случайно и не дождаться своего шанса походить в косухе и мини  biggrin.gif Так что лучше уж научиться класть болт, а окружающие пусть сами с собой разбираются.

Это правильно. Мне кажется что часть моего поколения уже такая, но меньшая. Славбо молодежь растет совсем свободная. бабушка одной девушке сказала "если ты выйдешь из дому в шортах с такими жирными ляжками я слягу с давлением". К счастью девушка ответила " слегай с чем хочешь"
Ipka
15 августа 2015, 14:18

Тетушка Лу написала:

Да мне кажется и у нас уже всем на все пофик, ну кроме близких родственников biggrin.gif
На днях на концерте Скутера рядом со мной скакала и визжала такая тетенька лет под 60, наверное. Не в косухе, не в татухах, совершенно обычная такая традиционная пенсионерка biggrin.gif Там вообще весьма разношерстная публика была и вот совершенно всем было пофик на всех biggrin.gif
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 14:23

Ipka написала:
Да мне кажется и у нас уже всем на все пофик

У вас - да. У нас по разному biggrin.gif Скорее нет, чем да.
IrHom
15 августа 2015, 15:32

Ipka написала: Да мне кажется и у нас уже всем на все пофик, ну кроме близких родственников

Пока человек абсолютно чужой, большинству действительно безразлично. Ну может кто подумает - надо же, я бы такое прикрыла лучше - и тут же забудет. Но вот когда доходит до личных контактов, тут уже возможны варианты. Я вот покопалась в памяти и поняла, что у меня ни разу не было отношений с татуированным мужчиной. Тем, кто мне нравится, не нравятся татуировки. Это в определенной мере и к манере одеваться относится.
ЗЫ. Некоторое время назад зашла по наводке в МиС. Далеко не всем безразлично, кто и что носит.
Тетушка Лу
15 августа 2015, 15:39

IrHom написала:
Пока человек абсолютно чужой, большинству действительно безразлично. .[/color]

Да? (ехидным голосом) А ты почитай длинючие ветки на форумах про моду и стиль. Оказывается такому большому количеству людей есть дело то того как одеты люди на улицах! Как они выглядят! Проводятся круглые столы, периодически возникают холивары на тему " что должна женщина" Обществу, особенно нашему - очень даже не наплевать! 3d.gif И никто никогда на этих круглых столах не сказал - да плюньте вы! Вам нравится загорать топлесс там где загорают 20-летние? И у вас при этом грудь как ушки спаниеля? Загорайте! носите что хочется!. Работать на благо общества - есть такая обязанность, а украшать собой улицу и радовать чужой взор - нет. Что ты! Там женщину одетую как попало чуть ли не в преступлении обвиняют - да как она могла!
Тетушка Лу
15 августа 2015, 15:40

IrHom написала:

ЗЫ. Некоторое время назад зашла по наводке в МиС. Далеко не всем безразлично, кто и что носит.

ты позже написала! 3d.gif Я уже строчила свой пост.
IrHom
15 августа 2015, 15:52

Тетушка Лу написала: ты позже написала!  Я уже строчила свой пост.

Бывает. Меня вдруг что-то побудило добавить в пост объективности.

Тетушка Лу написала: Там женщину одетую как попало чуть ли не в преступлении обвиняют - да как она могла!

Они так самоутверждаются. Впрочем, как и бабушки на лавочке.
Eva_23_L
15 августа 2015, 23:45

Другая Стрекоза написала: Он не ощущал физически давления даже при верхних его значениях 220.

Когда моя бабушка резко начинала собираться к сестре на другой конец города - а это полтора часа в один конец на ОТ - мы ей сразу предлагали для начала померить давление. Высокое давление активизировало ее на подвиги. wink.gif Потом уже, после померки давления и оглашения результатов, она начинала ложиться и чувствовать себя плохо. wink.gif
Eva_23_L
15 августа 2015, 23:55

Другая Стрекоза написала: Вот как раз артерия оказалась забитой и оторвавшийся тромб привел к инсульту. Ожирение по мужскому типу у него было ярко выраженным.

У моего отца никогда не было ни ожирения, ни лишнего веса. А вот инсульт случился. И все печально. mad.gif

ESN написал: Лично мне сказали — для вашего возраста всё прекрасно.

Как это называется по-немецки? Что просить сделать? wink.gif

Тетушка Лу написала: В данном случае про фитнес наверное оправданно, но почему они говорят " для немолодых", а не " для не подготовленных, для новичков". Может не подготовленный организм 20 -летгней отличается от неподготовленного к фитесу организма 40-летних?

Да короче так просто. wink.gif Кроме того, организм неподготовленной тетки 40 лет отличается от такого же, но в 20. Тут на первых страницах писали уже. wink.gif
Если/когда я пойду на фитнес, я тоже спрошу: "Что у вас есть для немолодой тетки 47 (это если я в этом году пойду, что вряд ли wink.gif ) лет?" Чтобы сразу обозначить нагрузки.
Ну, и понятно, если такая фраза звучит, то тетка - явный чайник в вопросе фитнеса, и последний раз подтягивалась на уроке физ-ры в 9 классе. biggrin.gif
Лунный Волк
16 августа 2015, 09:15

IrHom написала: Зачем человеку в 40 лет в чем-то упрекать родителей?

Наверно в 40 уже надо полностью разобраться со своим детством, только и всего. Особенности воспитания родителем тоже уже интересны с точки зрения своих малышей.
Наверно я был довольно своеобразным отцом: развить, что только возможно и научить мысли, что получение радостей жизни - самоценно. Все остальное только в обеспечение этого, и все сам делай решай, лапочка - это твоя жизнь!

IrHom написала:  Как ни крути, но его фраза (в твоем изложении) это упрек.

Тогда я наверно не смог донести. В его устах это было скорее как неприятие подобной практики. Хотя на деле он со своими детьми куда большия либерал, чем я со своими внуками. tongue.gif

IrHom написала: По второму пункту - он же должен понимать, что условия жизни изменились кардинально, потому и вести себя надо не по/вопреки примеру родителей.

Как ни парадоксально, но мое его воспитание оказалось идеально подходящим для грянувших 90х...
ESN
16 августа 2015, 09:46

Eva_23_L написала:
.. Как это называется по-немецки? Что просить сделать? wink.gif ..

Точных выражений я не помню, но просили не париться. Противопоказаний к физ.нагрузкам не нашли.
Eva_23_L
16 августа 2015, 11:39

ESN написал:
Точных выражений я не помню, но просили не париться. Противопоказаний к физ.нагрузкам не нашли.

Я про себя. Что попросить у врача, чтобы он мне такое же сделал?
Он мне не скажет, что показаний для анализа нет: не курю, перевеса нет?
ESN
16 августа 2015, 12:20

Eva_23_L написала:
Я про себя. Что попросить у врача, чтобы он мне такое же сделал?

А, в этом смысле.
Самое простое — прийти на приемный пункт скорой помощи с жалобами на сердце/давление. Или к своему участковому с теми же вопросами.
Вообще, если нет мед.показаний (например, просто желаешь заняться спортом) , то обследования могут быть платными (afaik ~80€)
   Спойлер!
arterien Doppler Ultraschalluntersuchung
user posted image

_ultraschall_
YoY
16 августа 2015, 14:27

Лунный Волк написал:
Наш сын воспитывался в атмосфере всеобъемлющей самостоятельности.
Знаешь что он мне в свои почти 40 сказал: Пап, а ведь пожалуй ты меня зря так мало напрягал!

Моих родителей дано нет, к сожалению.
Но я бы им также сказала.
Наверное, еще лет в 30-ть.
IrHom
16 августа 2015, 14:41

Лунный Волк написал: Тогда я наверно не смог донести. В его устах это было скорее как неприятие подобной практики..

А ты не спросил у него, что именно он имеет в виду под "недостаточным напряжением" и что изменилось бы в его судьбе, если бы ты "напрягал его достаточно"? И какова бы была его реакция на "напряжение" именно тогда, а не в высоты 40-ка лет?
Idea
16 августа 2015, 15:23
А меня раздражает, когда у меня при покупке спиртного спрашивают паспорт. Это настолько нелепо. Даже если согласиться с тем, что я выгляжу моложе своих 33 (хотя по-моему на них и выгляжу), то это "моложе" явно не 18.
Лунный Волк
16 августа 2015, 15:36

IrHom написала: А ты не спросил у него, что именно он имеет в виду под "недостаточным напряжением"

Ну я и так понимаю о чем он. Достаточно того, что при моем даже не особо значительном напряге он бы лишен счастья близко познакомиться со славной российской армией.

IrHom написала: что изменилось бы в его судьбе, если бы ты "напрягал его достаточно"?

Изменилось бы вероятно в худшую от теперешнего положения вещей и отношений сторону.
IrHom
16 августа 2015, 17:37

Лунный Волк написал: Ну я и так понимаю о чем он.

Я ж не про твое мнение интересуюсь знать! Мне было бы гораздо интереснее выслушать его biggrin.gif . Сколько раз мне казалось, что я понимаю, что имеют в виду мои дети (или мужья). Но, удосужившись углубиться в беседу, обнаруживала, как далеко я была от сути вещей!
Продавщица Роз
16 августа 2015, 19:48

Idea написала: А меня раздражает, когда у меня при покупке спиртного спрашивают паспорт. Это настолько нелепо. Даже если согласиться с тем, что я выгляжу моложе своих 33 (хотя по-моему на них и выгляжу), то это "моложе" явно не 18.

Кстати, у меня есть подруга, которая в 35 реально выглядит на 14. Она очень маленькая субтильная итальянка, одевается преимущественно в джинсы, кеды и футболку с Металликой, и главное лицо совершенно детское. А сама доктор наук к тому же.
belial
16 августа 2015, 20:19

Idea написала: А меня раздражает, когда у меня при покупке спиртного спрашивают паспорт. Это настолько нелепо. Даже если согласиться с тем, что я выгляжу моложе своих 33 (хотя по-моему на них и выгляжу), то это "моложе" явно не 18.

Они спрашивают не из-за того, что подозревают, что нет 18-ти, а из-за того, что ты похожа на контролёра. У меня тоже часто спрашивают паспорт.
Idea
16 августа 2015, 21:07

belial написала:
Они спрашивают не из-за того, что подозревают, что нет 18-ти, а из-за того, что ты похожа на контролёра. У меня тоже часто спрашивают паспорт.

Так контролер должен выглядеть моложе 18? Или как вообще эта система работает?
Лунный Волк
16 августа 2015, 21:30

IrHom написала: Я ж не про твое мнение интересуюсь знать!

Такова объективка. А по сути сейчас со своими детьми много больший либерал , чем я...

IrHom написала: Мне было бы гораздо интереснее выслушать его

Спросить?

IrHom написала: Сколько раз мне казалось, что я понимаю, что имеют в виду мои дети (или мужья).

Я исхожу из того, что понять другого человека в принципе невозможно. Можно только строить предположения о его интересах, но не мотивах.
IrHom
16 августа 2015, 21:57

Лунный Волк написал: Я исхожу из того, что понять другого человека в принципе невозможно.

Тогда зачем пишешь:

Лунный Волк написал: Ну я и так понимаю о чем он.

Вот как с тобой говорить?
belial
16 августа 2015, 21:58

Idea написала:
Так контролер должен выглядеть моложе 18? Или как вообще эта система работает?

Вроде как по закону они должны спрашивать у всех, а если не спрашивают, то нарушение. Но я достоверно не знаю, просто несколько раз спрашивала у кассирш и официантов, почему у меня спрашивают документы.
Eva_23_L
16 августа 2015, 22:02

belial написала:
Вроде как по закону они должны спрашивать у всех, а если не спрашивают, то нарушение. Но я достоверно не знаю, просто несколько раз спрашивала у кассирш и официантов, почему у меня спрашивают документы.

Слушай, но это же глупо! Ведь закон не предписывает продавать спиртное только тем, кто предъявил паспорт. В законе же написано, что нельзя продавать спиртное детям до определенного возраста. Или? При чем тут те, кто явно уже не дети?!
belial
16 августа 2015, 22:06

Eva_23_L написала:
Слушай, но это же глупо! Ведь закон не предписывает продавать спиртное только тем, кто предъявил паспорт. В законе же написано, что нельзя продавать спиртное детям до определенного возраста. Или? При чем тут те, кто явно уже не дети?!

Я понятия не имею. Просьбу показать документ при покупке спиртного воспринимаю обезличенно и не считаю, её признаком того, что молодо выгляжу. Люди просто делают свою работу. Когда мне стало любопытно, почему мои документы проверяют, я спросила и получила ответ. Который, кстати, совпал с ответами, полученными моими подругами в аналогичной ситуации.
Eva_23_L
16 августа 2015, 22:08

ESN написал:

Самое простое — прийти на приемный пункт скорой помощи с жалобами на сердце/давление. Или к своему участковому с теми же вопросами.
Вообще, если нет мед.показаний (например, просто желаешь заняться спортом) , то обследования могут быть платными (afaik ~80€)

Ага, спасибо! Да, нажаловаться на давление - явно не мой вариант. Я так понимаю, это должно быть высокое давление, да?
Я к нему только с одной жалобой на давление бываю, если что - низкое. Они мне в праксисе несколько раз его меряют, не веря, что верхнее давление может начинаться там, где у нормальных людей начинается нижнее.
Eva_23_L
16 августа 2015, 22:10

belial написала: Просьбу показать документ при покупке спиртного воспринимаю обезличенно

Мдя. Очень странный закон, предписывающий демонстрировать паспорт при покупке спиртного просто так, а не чтобы удостоверить подходящий возраст. Или перегибы на местах. redface.gif
Eva_23_L
16 августа 2015, 22:15

Лунный Волк написал: Тогда я наверно не смог донести.

Могу себе представить фразу что-нить типа "Ох, папа, мало ты меня порол в детстве!" При этом папа ребеночка вообще не порол, ни много, ни мало. Означает такое часто, что дети наконец-то поняли, какого было их родителям. wink.gif Никакого отношения к перекладыванию вины на несовершенство актуальной ситуации на родителей это не имеет.
Skazochnik
16 августа 2015, 22:22

Ipka написала: На днях на концерте Скутера рядом со мной скакала и визжала такая тетенька лет под 60, наверное. Не в косухе, не в татухах, совершенно обычная такая традиционная пенсионерка  Там вообще весьма разношерстная публика была и вот совершенно всем было пофик на всех 

biggrin.gif А я ведь тоже люблю поскакать... В свои 57. Особенно, когда выпью.

И ты лукавишь, когда говоришь, что всем было пофиг. Было б пофиг, ты бы ее даже не заметила.
Idea
16 августа 2015, 22:25

belial написала:

По закону они не должны продавать лицам, моложе 18. Если есть сомнения в возрасте, соотвественно спрашивают документы. Если их акция "таинственный покупатель" подразумевает проверку документов у всех подряд просто на всякий случай, это весьма странно.
Лунный Волк
16 августа 2015, 22:27

Eva_23_L написала:
Могу себе представить фразу что-нить типа "Ох, папа, мало ты меня порол в детстве!" При этом папа ребеночка вообще не порол, ни много, ни мало. Означает такое часто, что дети наконец-то поняли, какого было их родителям. wink.gif  Никакого отношения к перекладыванию вины на несовершенство актуальной ситуации на родителей это не имеет.

В моем случае фраза не была фразелогизмом,    Спойлер!
речь шла о вполне реальном воспитании внуков, конкретно о том, что внучка чуть ли не принципиально отказывается учиться читать. Я высказывался в смысле, что не хочет нефиг и напрягать, почувствует сама объективную необходимость научится. Тут сын и высказался, что он будет напрягать и выразил сожаление, что его мало напрягали.
Лунный Волк
16 августа 2015, 22:31

IrHom написала:
Тогда зачем пишешь:

Вот как с тобой говорить?

Ты за последние дни аж трижды продемонстрировала непонимание того, что написано. Это печально. А когда ты не понимаешь и объяснений, то встает законный вопрос...
Skazochnik
16 августа 2015, 22:39

Idea написала: По закону они не должны продавать лицам, моложе 18. Если есть сомнения в возрасте, соотвественно спрашивают документы. Если их акция "таинственный покупатель" подразумевает проверку документов у всех подряд просто на всякий случай, это весьма странно.

smile.gif Неужто тебя до сих пор удивляет российский сервиз? Пора бы уже научиться ничему не удивляться. Ну абсолютно ничему.
Eva_23_L
16 августа 2015, 22:42

Idea написала: По закону они не должны продавать лицам, моложе 18. Если есть сомнения в возрасте, соотвественно спрашивают документы. Если их акция "таинственный покупатель" подразумевает проверку документов у всех подряд просто на всякий случай, это весьма странно.

Да, вот это стройно и логично ИМХО.

Лунный Волк написал:    Спойлер!
речь шла о вполне реальном воспитании внуков, конкретно о том, что внучка чуть ли не принципиально отказывается учиться читать. Я высказывался в смысле, что не хочет нефиг и напрягать, почувствует сама объективную необходимость научится. Тут сын и высказался, что он будет напрягать и выразил сожаление, что его мало напрягали.

А-а, поняла. Ну, тут такое дело... когда мне периодически прилетает от детей что-нить про мои педагогические способности, facepalm.gif я резонно отвечаю, что с удовольствием посмотрю на них в роли родителей. И что родив себе ребенка, они могут делать с ним все, что считают нужным. Как я сейчас. tongue.gif А кому не нравится глобус, могут поискать себе другой. Правда, говорю я это так, чтобы было понятно, что часть шутки в этой правде есть. А то ведь и правда пойдут искать другой глобус. 3d.gif
Обожаю выражение: "Бабушки и дедушки, любите ваших внуков! Они отомстят вашим детям!" Есть в нем сермяжная правда! 3d.gif
Ipka
16 августа 2015, 22:46

Skazochnik написал: И ты лукавишь, когда говоришь, что всем было пофиг. Было б пофиг, ты бы ее даже не заметила.

Пофик - не синоним слепоты ващета biggrin.gif Она прямо передо мной скакала, тут сложно не заметить. Я вообще людей вокруг себя вижу, в подробностях biggrin.gif Да и пример был в ответ на сообщение, а не "а вы прикиньте, чо" tongue.gif
IrHom
16 августа 2015, 22:56

Лунный Волк написал:  А когда ты не понимаешь и объяснений, то встает законный вопрос...

А когда ты даже не рассматриваешь возможность того, что выражаешься не слишком ясно, а объясняешь еще более нечетко, то уже и вопросов не остается. Мне казалось, что это у тебя в стихо-флуде от непривычки к ритмической форме изложения в рифму, но дело, видимо, в консерватории. Видимо надо от отдельных ограничений переходить к системным
Лунный Волк
16 августа 2015, 23:30

IrHom написала:
А когда ты даже не рассматриваешь возможность того, что выражаешься не слишком ясно

Спойлер!
Ну что ты! Я напротив всегда афишировал, что ни малейшего стремления быть понятым никогда в форумном варианте общения не испытывал, и что мне интересны только те, кто способен понять. Я тебе уже предлагал взаимнуй игнор в сихофлуде, но ты почему-то не приняла разумного предложения
Лунный Волк
16 августа 2015, 23:42

Eva_23_L написала:

Ну мой то уже от своих детишек постанывает. Ибо разбаловали их по моим представлениям по самое не могу. Внуки знают, что с дедом многие привычные трюки не действенны и понимают выгоду играть по моим правилам, когда скажем проводят время со мной. С родителями по этому поводу никаких разногласий нет, отношения внуки дед - проблемы деда, внуков со своими родителями - их проблемы. Никаких навязываний своих мнений при полной возможности их высказать.
belial
16 августа 2015, 23:50

Idea написала:
По закону они не должны продавать лицам, моложе 18. Если есть сомнения в возрасте, соотвественно спрашивают документы. Если их акция "таинственный покупатель" подразумевает проверку документов у всех подряд просто на всякий случай, это весьма странно.

При беглом взгляде я гораздо больше похожа на школьницу, чем на школьника похож представительный джентльмен в костюме и с окладистой бородой. Думаю, что и про тебя можно сказать то же самое. Поэтому сомнения на счёт возраста не особо удивляют.
На днях, кстати, у двух мальчиков передо мной попросили показать документы на входе в кинозал, а меня пропустили так, но там порог был 16.
Другая Стрекоза
17 августа 2015, 09:49

Eva_23_L написала:
У моего отца никогда не было ни ожирения, ни лишнего веса. А вот инсульт случился. И все печально. mad.gif

Да, увы, но мы все умрем mad.gif biggrin.gif У меня тоже есть печальные примеры не в пользу ЗОЖ, я стараюсь о них не думать.
Другая Стрекоза
17 августа 2015, 10:01
Я не часто покупаю спиртное, но паспорт у меня не спрашивают никогда biggrin.gif
Ампаро
17 августа 2015, 12:49

Лунный Волк написал:
Есть тольк одна маленькая загвоздочка, что играть можно только с теми, кто принимает эту игру как игру? Иначе крайне безнравственно.

Не все так страшно, как тебе кажется. Если у игрока с нравственностью все более или менее хорошо, то беды не будет ни для кого, разве что для самого игрока.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»