Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Три возраста Окини сан
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лунный Волк
14 августа 2015, 11:32

Другая Стрекоза написала:  Лучше уже не будет, увы

Ну не знаю, для меня лучший возраст был 40+.
Hope
14 августа 2015, 11:33

Другая Стрекоза написала: Справедливости ради, если бы такая возможность была, я б зафиксировалась в р-не 35. Оптимизм штука хорошая, но 35 - золотой возраст, ИМХО. Лучше уже не будет, увы

А мне мои 46 нравятся больше, чем мои же 35. И ума больше, и физическая форма лучше, и работоспособность, как мне кажется, повысилась. Только бы еще погоду дали летнюю, хоть на пару недель. mad.gif (Это плач Ярославны. tongue.gif )
Vigour
14 августа 2015, 11:35

Другая Стрекоза написала:
... я б зафиксировалась в р-не 35.

Все бы зафиксировались! Идеальный баланс денег и здоровья. biggrin.gif
Лунный Волк
14 августа 2015, 11:37

Vigour написал: Идеальный баланс денег и здоровья.

Это если за формой не следить и денежку не уметь зарабатывать. biggrin.gif
Vigour
14 августа 2015, 11:38

Лунный Волк написал:
Это если за формой не следить и денежку не уметь зарабатывать. biggrin.gif

Следи не следи, старая машина хуже новой. Нет самого главного - природной гарантии. biggrin.gif
Топси
14 августа 2015, 11:40

Лунный Волк написал: Я вижу в людях три возраста молодость, зрелость и старость. В каждом свои заморочки и радости.

А детство?!
Вот уж когда "заморочек и радостей" больше всего, конечно, на мой взгляд.

Но интересны люди не в устоявшемся состоянии, а только на момент перехода, так по крайней мере, у большинства. Забавны 15-летние...

Не согласна. Ничего "забавного" в возрасте 15 лет лично я не нахожу.
Самый трагический возраст.
Troublemaker
14 августа 2015, 11:43

Лунный Волк написал: Такие просто никак не попадают в мой круг виртуального общения, где все 30+ хорошо востребованны на нескольких направлениях.

Я сужу по общению реальному, потому как виртуальное для меня мало показательно, скорее случается по конкретным предметам.

anonym написал: ВОЗ свою классификацию принял явно из соображений самой трусливой и лживой политкорректности. Полный бред. Лет с 25-26 объективно начинается старение организма.

Так и есть. После 40 старение ускоряется и начинает ощущаться, а после 60 и того хуже. Да, да, сейчас посыпятся примеры "знакомой тети Маши, которой 80, но она бодра и здорова и даст фору любому 20-летнему спортсмену", но в массе своей люди в 20-30 значительно здоровей и более активны, чем в 40-50. Природа, увы.

Hope написала: Не сомневайся! smile4.gif

Это мантра такая для самоуспокоения? redface.gif
Vigour
14 августа 2015, 11:44

Топси написала:
А детство?!

Да вообще непонятно, что топикстартер имел ввиду под забавно. Бывает так, что наблюдать со стороны забавно, а самому - не очень. Детство да, забавно, но напрягает, что сам мало решений принимаешь (Мама, мне холодно? Нет, ты проголодался!). Но, может какой инфантил и может скучать по такому... biggrin.gif
Hope
14 августа 2015, 11:48

Troublemaker написала: Это мантра такая для самоуспокоения?

Личный опыт. tongue.gif
14 августа 2015, 11:57

Лунный Волк написал: Но интересны люди не в устоявшемся состоянии а только на момент перехода, так по крайней мере у большинства. Забавны 15-летние, интересны 35 летние, и еще терпимы 60-летние

По моим ощущениям, в 35 никакого перехода нет, только сплошное кокетство. И даже в 40 нет, вот ближе к 45 процесс перехода пошел.
Топси
14 августа 2015, 12:04

Natnat написала:
Похоже на то. У нас мало женщин на работе, и еще меньше из них остается работать после 65+. А из тех, что остались - единицы, которые сохранили профессиональный интеллект.

Согласна.
У нас четыре дамы, которым за 65.
Вернее, уже три.
Одна - сама нашла в себе силы подать заявление об уходе. И правильно сделала.
Говорят, лет 10 назад она была просто незаменима, а теперь всё - выдохлась, устала...ну хоть сама ушла.
А две другие - откровенный балласт. Всё путают, очень медлительны, способны работать только по старым программам. Новые освоить не в состоянии.
Держат их, как понимаю, по прежним связям, ну и из жалости, но платят меньше, чем другим.
Только одна, более менее, работает нормально. Она по образованию математик и химик, хотя теперешняя работа никак с этим не связана, но, наверное, мозги с молоду натренированы, и сейчас голова работает хорошо.
А две другие ("балласт") - гуманитарии. frown.gif

Acidburn
14 августа 2015, 12:07

Troublemaker написала:

anonym написал: ВОЗ свою классификацию принял явно из соображений самой трусливой и лживой политкорректности. Полный бред. Лет с 25-26 объективно начинается старение организма.

Так и есть. После 40 старение ускоряется и начинает ощущаться, а после 60 и того хуже.

Cоглашусь. Проверено на себе. Мысли, интересы, увлечения, настроение - всё моложе чем биологический возраст, но организм-мерзавец подводит, потому что ему за 40 уже.
Troublemaker
14 августа 2015, 12:10

Hope написала:
Личный опыт. tongue.gif

Откуда уверенность, что чужой опыт будет таким же? rolleyes.gif
anonym
14 августа 2015, 12:11
Никого "старпёром" или "старой перечницей" ещё не называли? Может это в своих собственных глазах - рассвет, а в чужих...
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 12:14

Hope написала:
Личный опыт. tongue.gif

Мой личный опыт мне показывает, что моя личная физическая выносливость снижается. Да, я по-прежнему могу дать фору большинству ровесниц и дамам сильно моложе, но я уже не могу дать фору самой себе даже трехлетней давности, не говоря про свои 35. Да, фигура у меня сегодня намного лучше, чем 10 лет назад после третьих родов и я сделала ее себе сама без всякого силикона, но я плохо себя чувствую по утрам, если спала меньше 8 часов (а я всегда сплю меньше 8 часов в будни mad.gif ) и уже не смогу интенсивно отработать 2-3 часа силовых без потери качества тренировки. Объективно.
biggrin.gif я третий день размышляю, ехать ли в субботу за город на шашлыки по случаю дня рождения, что само по себе уже говорит о многом. Компания прекрасная, шашлыки будут отменными, а мне лень, просто неохота 3d.gif

anonym написал: Никого "старпёром" или "старой перечницей" ещё не называли? Может это в своих собственных глазах - рассвет, а в чужих...

Вот, кстати, самая жесть - это разглядывать стариков facepalm.gif Мой шлем ужаса - сама такой скоро стану и бегом в спортзал, чтобы спина была прямой, а походка легкой подольше.
Troublemaker
14 августа 2015, 12:21

anonym написал: Никого "старпёром" или "старой перечницей" ещё не называли? Может это в своих собственных глазах - рассвет, а в чужих...

Называть пока не называли, но мою мать вымораживает видеть меня на самокате, роликах или скутере, когда я заезжаю их навестить. Начинает стыдить, что лет мне уже много и в моем возрасте подобное неприлично. Велосипед, почему-то, пока считает для меня приличным. biggrin.gif
Из вчерашнего прекрасного.    Спойлер!
На выходе из метро видела седого пожилого мужчину (на вид лет около 60) с сумкой через плечо и на самокате. Так две идущие ему навстречу тетки, примерно его ровесницы, аж остановились и громко начали возмущаться "такой старый и на этом самом катается... для детей... ну совсем уже". Нет, самокат был совсем не детский и мужчина не дряхлый, а очень даже подтянутый, но вот задело это теток почему-то. facepalm.gif
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 12:24

Troublemaker написала:
Называть пока не называли, но мою мать вымораживает видеть меня на самокате, роликах или скутере, когда я заезжаю их навестить.

Мне моя мама не советовала носить юбки выше колена с момента рождения первенца. Носила, ношу и буду носить tongue.gif Вопрос не принципиальный, просто те платья, которые мне нравятся, как правило выше колена. Шорты тоже 3d.gif
По месту моего предыдущего места жительства, в подъезде живет совершенно восхитительный сухопарый и спортивный мужичок годков 70-ти: велик, ролики, лыжи, - насколько мне известно, он до сих пор работает. Инженер. К нам на зумбу прибился мальчик Петя 64 лет. Подтянутый, аккуратный, не вонючий. Ему явно в кайф эти пляски. Жаль, что это скорее исключение, чем правило.
Ну и если честно, меня несколько смущает несоответствие моего тела и лица, я стесняюсь, что со спины или издали меня могут принять за молодую biggrin.gif Мальчики на великах часто заглядываются, им импонирует моя агрессивная, не женская манера езды, стоит присесть на лавочке на набережной в одиночестве, непременно находятся желающие мне об этом рассказать 3d.gif
anonym
14 августа 2015, 12:28

Был на их концерте в 2011 - вместо гривы у Андерсона лысая башка, но голос не сел, драйв, задор, "живая легенда", а не её тень, в общем. В науке тоже можно быть орлом и в архисолидном возрасте. Но таких сфер, увы, не много.
Kay_po
14 августа 2015, 12:29

anonym написал: Лет с 25-26 объективно начинается старение организма.

anonym написал: Полный бред.

3d.gif
Липунюшка
14 августа 2015, 12:32
На самом деле это не старость тела или мозга.
А его (мозга) - совершенство.
Когда человек рождается, он рождается несовершенным. Его мозг цепляется за все - включая незначащее и незначительное. И лишь с течением жизни мозг научается отсекать все лишнее и впитывать самое важное. Эта фильтрация и есть совершенство.
Когда человек не может выполнять химические расчеты и осваивать новые программы, это означает, что его мозг не неможет, а просто не хочет этого делать, потому что догадывается и подозревает, что это далеко не главное в жизни.

Когда старики кашляют, то в этом кащле отчетливо прослушивается то, что жизнь не может дать им никаких новых "знаний", которые бы они уже не имели в себе.

Осмелюсь предположить, что никакой старости НЕТ.
Kay_po

Troublemaker написала:
Откуда уверенность, что чужой опыт будет таким же?  rolleyes.gif

Предчувствие у нас с Хоуп такое. biggrin.gif
У меня ведь тоже относительно себя объективной уверенности быть не может. А ощущение такое есть.
Troublemaker

Другая Стрекоза написала: Жаль, что это скорее исключение, чем правило.

Я таких в нашей деревне тоже наблюдаю, но очень жаль, что подобных исключений в российской реальности слишком мало. Здесь и проблемы со здоровьем, и финансовые ограничения, и оглядки на то, "что люди подумают". Увы.
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 12:33

Липунюшка написал:
Когда человек не может выполнять химические расчеты и осваивать новые программы, это означает, что его мозг не неможет, а просто не хочет этого делать, потому что догадывается и подозревает, что это далеко не главное в жизни.

Что-то в этом есть, кстати biggrin.gif
Kay_po
14 августа 2015, 12:33

Troublemaker написала: но в массе своей люди в 20-30 значительно здоровей и более активны, чем в 40-50. Природа, увы.

Ну можно поговорить про массу (только зачем?), а можно про личный опыт.
Acidburn
14 августа 2015, 12:36

Другая Стрекоза написала: Ну и если честно, меня несколько смущает несоответствие моего тела и лица, я стесняюсь, что со спины или издали меня могут принять за молодую

Сзади пионерка, спереди пенсионерка. ©. 3d.gif У меня коллега, которая классно выглядит, эту поговорку часто вспоминает, что кстати нисколько не мешает ей носить юбки выше колена. Она ж не виновата, что колени у неё красивые. biggrin.gif
Ефрат
14 августа 2015, 12:37

Лунный Волк написал: Но интересны люди не в устоявшемся состоянии а только на момент перехода, так по крайней мере у большинства. Забавны 15-летние, интересны 35 летние, и еще терпимы 60-летние. А вот как устоялось так и интереса сильно убавляется.
Что вы думаете по поводу возраста вообще и в частности.

Я себя с 30 до 42 чувствовал лет на 30-35. А к 45 я себя чувствую на 55. В 35-40 мне было лучше, чем в 20-25, а теперь мне хуже, чем в 35-40.
Думаю, к 60 будет ещё намного хуже.
Hope
14 августа 2015, 12:38

Другая Стрекоза написала: Мальчики на великах часто заглядываются, им импонирует моя агрессивная, не женская манера езды, стоит присесть на лавочке на набережной в одиночестве, непременно находятся желающие мне об этом рассказать

Вы жалуетесь или хвастаетесь? redface.gif tongue.gif
Troublemaker
14 августа 2015, 12:39

Kay_po написала:
Ну можно поговорить про массу (только зачем?), а можно про личный опыт.

У тебя есть личный опыт бОльшего здоровья и физ. возможностей в 40 по сравнению с 20?
Затем, что масса отражает тенденцию более объективно нежели отдельный частный опыт.
Kay_po
14 августа 2015, 12:40

Troublemaker написала: У тебя есть личный опыт бОльшего здоровья и физ. возможностей в 40 по сравнению с 20?
Затем, что масса отражает тенденцию более объективно нежели отдельный частный опыт.

Какой у меня опыт -я написала в начале треда.

з.ы. А про тенденцию говорить не интересно, про частный опыт я лично бы послушала с большим интересом.
Тенденция и так ясна: мы все умрем.
Acidburn
14 августа 2015, 12:47

Kay_po написала:
Тенденция и так ясна: мы все умрем.

Тогда можно поразмышлять на тему, а когда? 3d.gif И как (на какой возраст) я буду себя чувствовать при этом.
blackhawk
14 августа 2015, 13:07

Другая Стрекоза написала: Мой личный опыт мне показывает, что моя личная физическая выносливость снижается.

biggrin.gif Мне было 51, когда с племянником (он моложе на 30 лет) мы начали эпопею "всенародной тропы". Дневные переходы в 27 - 28 километров с 18 кг рюкзаками по очень пересечённой местности (перепады высот до 1000м) были нормой.
А в 56 меня "прижало" после перехода в 17 километров по горам и я понял, что первый звонок прозвенел.
В 53 я встретил женщину с которой мне и надо было бы прожить свою взлохмаченную жизнь.
А в 46 моя личная жизнь только началась. И ещё как!
А в 44 всё пришлось начинать сначала. Восходить от слесаря ремонтника до возвращения в профессию.
IrHom
14 августа 2015, 13:08

Другая Стрекоза написала: Справедливости ради, если бы такая возможность была, я б зафиксировалась в р-не 35.

Присоединяюсь. Тем более, что в том возрасте мне больше 27-ми никто с виду не давал, из-за чего были траблы при служебном общении, пока не привыкнут, что "пшено зеленое" вполне зрелый специалист. И продолжалось это до 40-ка с небольшим. Подозреваю, что могла бы и дольше продержаться на пике, если бы меня и страну 90-е годы не накрыли.
В.Витаминка
14 августа 2015, 13:33

Troublemaker написала:
У тебя есть личный опыт бОльшего здоровья и физ. возможностей в 40 по сравнению с 20?

Не надо всё сводить только к здоровью и физ.возможностям. Важнее всего умение получать удовольствие от жизни.
Лунный Волк
14 августа 2015, 13:41

Топси написала: Самый трагический возраст.

Ну я ж про то какие они в этот момент бывают занятные. tongue.gif

online написала: И даже в 40 нет, вот ближе к 45 процесс перехода пошел.

По моим знакомым переход начинался почти в сорок, и к 45 уже совсем другая личность. Ягодка опять.
Умный человек
14 августа 2015, 13:48

Kay_po написала:
В частности: в 33 мне лучше, чем в 23 по всем возможным параметрам. 3d.gif  В 43, думаю, будет еще лучше.

Не будет.
Kay_po
14 августа 2015, 13:49

Умный человек написал:
Не будет.

lol.gif lol.gif
Не надо на меня свое проецировать, прошу. biggrin.gif
Талита
14 августа 2015, 14:45

Справедливости ради, если бы такая возможность была, я б зафиксировалась в р-не 35. Оптимизм штука хорошая, но 35 - золотой возраст, ИМХО. Лучше уже не будет, увы mad.gif  biggrin.gif

Будет-будет, когда дети вырастут! wink.gif В 35 они обычно ещё не сильно взрослые.
Талита
14 августа 2015, 14:50

Vigour написал:
Следи не следи, старая машина хуже новой. Нет самого главного - природной гарантии.  biggrin.gif

"Природная" заканчивается в 20-25, дальше всё зависит от условий эксплуатации. tongue.gif
Mumi
14 августа 2015, 14:56

biggrin.gif Меня (мне 43) тут утром в "Пятерочке" молоденькая кассир спросила полуутвердительно: "Ну, вы еще не пенсионер?" Я многодумал biggrin.gif , но решила все-таки считать это комплиментом пенсионерам, которым легко можно дать на 10 лет меньше.

А еще, после недельки на пляже, поняла, что всякие оздоровительные мероприятия для населения по-прежнему в большом долгу. Пару дней пришлось привыкать к причудливым формам на пляже. Причем часто и отстутствие лишнего веса не спасает, получаются такие мощи – мышц-то нет и не в тонусе. В общем, на зарядку становись!
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 15:06

Acidburn написала:
Сзади пионерка, спереди пенсионерка. ©. 3d.gif 

Любимая поговорка была моей мамы, очень рано состарившейся лицом, но сохранившая стройный стан.

Mumi написала:
А еще, после недельки на пляже, поняла, что всякие оздоровительные мероприятия для населения по-прежнему в большом долгу. Пару дней пришлось привыкать к причудливым формам на пляже. Причем часто и отстутствие лишнего веса не спасает, получаются такие мощи – мышц-то нет и не в тонусе. В общем, на зарядку становись!

Громче! Громче!!! У меня вообще впечатление, что это самое население живет без зеркал facepalm.gif

blackhawk написал:
biggrin.gif Мне было 51, когда с племянником (он моложе на 30 лет) мы начали эпопею "всенародной тропы". Дневные переходы в 27 - 28 километров с 18 кг рюкзаками по очень пересечённой местности (перепады высот до 1000м) были нормой.
А в 56 меня "прижало" после перехода в 17 километров по горам и я понял, что первый звонок прозвенел.
В 53 я встретил женщину с которой мне и надо было бы прожить свою взлохмаченную жизнь.
А в 46 моя личная жизнь только началась. И ещё как!
А в 44 всё пришлось начинать сначала. Восходить от слесаря ремонтника до возвращения в профессию.

Молодец. И что? Станем письками меряться?Я не уверяла, что после 40-ка жизни нет. На мои 41 пришелся стартап нового бизнеса, совпавшего с очередным кризисом, а в 43 я с треском развелась после почти 20 лет брака, а в 48 осваиваю новую сферу деятельности, дайоннепоследнюю. Но чисто физически мне в 48 тяжелее, чем в 35, хотя большинство 35-летних теток я по выносливости сделаю, если они не профессиональные спортсменки. *подумав*Даже большинство 25 летних, если не вести речь о круглосуточной пьянке, здоровье уже не тотут я пас. Я то сравниваю с самой собой - сегодня и 10 лет назад. Даже 3-4 года назад я была сильней и выносливей.
Vadim_76
14 августа 2015, 15:11

Troublemaker написала: Так две идущие ему навстречу тетки, примерно его ровесницы, аж остановились и громко начали возмущаться "такой старый и на этом самом катается... для детей... ну совсем уже". Нет, самокат был совсем не детский и мужчина не дряхлый, а очень даже подтянутый, но вот задело это теток почему-то.

Вас Петровых теток не поймешь. Одним деды на самокате не нравятся, другим - пивные животы и дряблые лица "мальчиков" периода расцвета.
Mumi
14 августа 2015, 15:15

Vadim_76 написал:
Вас Петровых теток не поймешь. Одним деды на самокате не нравятся, другим - пивные животы и дряблые лица "мальчиков" периода расцвета.

Ну, это элементарно, Холмс. Ведь теткам тогда придется соответствовать и/или признать, что они уже не соответствуют деду на самокате. Может, они конечно искренне беспокоились, не повредил бы он свой радикулит. smile4.gif
Vadim_76
14 августа 2015, 15:16

Другая Стрекоза написала: Громче! Громче!!! У меня вообще впечатление, что это самое население живет без зеркал

Каждому свое. 70-летний дедушка имеет полное право скакать козликом на самокате, равно как и сорокалетний мужик также имеет право красуясь перед зеркалом ласково поглаживать себя по пивному животу и обрюзгшим щекам.
Vadim_76
14 августа 2015, 15:17

Mumi написала:  они уже не соответствуют деду на самокате.

Горе-то какое. biggrin.gif Любят тетки париться по пустякам.
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 15:19

Талита написала:
Будет-будет, когда дети вырастут! wink.gif  В 35 они обычно ещё не сильно взрослые.

В 35 у меня случился новорожденный младенец, при очень серьезной нагрузке в деловой сфере - малый бизнес, он, если в курсе, держится весь на твоих плечах. Так вот, сегодня я б той нагрузки (бессонные ночи кормящей мамаши и полный рабочий день "от рассвета до заката") не потянула. Совершенно объективно. А тогда ничего, с огоньком, еще и с тренажеркой по выходныи, массажами, косметологами и прочей группой поддержки.
Troublemaker
14 августа 2015, 15:23

Vadim_76 написал:

Да тут все просто. До старости не нравятся пивные животы, обниматься мешают, а в старости не нравятся деды на самокатах, потому как теткам таких дедов не догнать. biggrin.gif
Мне деды на роликах и самокатах очень нравятся в созерцательном смысле. Жалко, что их ничтожно мало. Чаще деды с толстым пузом и/или палочкой.
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 15:23

Vadim_76 написал:
Каждому свое. 70-летний дедушка имеет полное право скакать козликом на самокате, равно как и сорокалетний мужик также имеет право красуясь перед зеркалом ласково поглаживать себя по пивному животу и обрюзгшим щекам.

Да кто ж запретит-то? redface.gif

Научно доказано, что мужские виды ожирения гораздо опаснее, чем женский тип, так как от него страдают, в первую очередь, внутренние органы. Вместе с тем, стоит отметить, что большое скопление в организме жировой ткани, в целом гораздо больше вредит здоровью мужчины, чем женщины, независимо от типа ожирения. Дело в том, что женский организм легко сосуществует с запасами жира, так как природой предусмотрено создание таких запасов для благополучия плода. А вот мужчина эволюционно не приспособлен к присутствию в организме большого количества жира, и его метаболизм довольно быстро дает сбои. Различие только в видах патологий, которые станут развиваться у мужчины при мужском или женском типе ожирения. Так центральное (андроидное) ожирение неизбежно влечет за собой сердечно-сосудистые заболевания, диабет II типа, эндокринные нарушения, гипертонию, проблемы с дыханием, заболеваниям печени и пищеварительной системы в целом. При наличии у мужчины женского типа ожирения, возникают проблемы с суставами, венозная недостаточность, и резкое снижение тестостерона, влекущее проблемы с потенцией и бесплодие. Последнее объясняется тем, что в жировой ткани происходит преобразование мужских гормонов тестостерона и андростендиона  в женские – эстрадиол и эстрон. Массивное скопление женских половых гормонов в непосредственной близости с мужскими половыми органами неестественно и опасно для мужского организма.

На здоровье, как говорится, если отринуть эстетику.
Талита
14 августа 2015, 15:26

Да оно понятно! Но объективно, когда дети переходят их категории опекаемых в категорию друзей, жить становится реально веселее. При прочих равных, разумеется.
ps.gif Согласна с тем, что далеко не всё упирается в физическую выносливость и состояние здоровья. Возможность радоваться жизни, ИМХО, значит гораздо больше.
Лунный Волк
14 августа 2015, 15:28

Другая Стрекоза написала: На здоровье, как говорится

Страсти-то какие ты обнародовала! biggrin.gif
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 15:29

Талита написала:
Да оно понятно! Но объективно, когда дети переходят их категории опекаемых в категорию друзей, жить становится реально веселее. При прочих равных, разумеется.
ps.gif Согласна с тем, что далеко не всё упирается в физическую выносливость и состояние здоровья. Возможность радоваться жизни, ИМХО, значит гораздо больше.

Наверное я неисправимая оптимистка, мне дети радоваться жизни не мешали. Была оптимистка biggrin.gif
А вот неизбежность дряхлостипотери физических возможностей меня лично напрягают не передать просто как.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»