Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Три возраста Окини сан
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лунный Волк
14 августа 2015, 09:47
Я вижу в людях три возраста молодость, зрелость и старость. В каждом свои заморочки и радости.
Но интересны люди не в устоявшемся состоянии а только на момент перехода, так по крайней мере у большинства. Забавны 15-летние, интересны 35 летние, и еще терпимы 60-летние. А вот как устоялось так и интереса сильно убавляется.
Что вы думаете по поводу возраста вообще и в частности.
В общем тред пятничный смело болтаем о чем хотим и ждем перевода в Общагу.
Kay_po
14 августа 2015, 09:53

Лунный Волк написал: Что вы думаете по поводу возраста вообще и в частности.

В частности: в 33 мне лучше, чем в 23 по всем возможным параметрам. 3d.gif В 43, думаю, будет еще лучше.
Ликург
14 августа 2015, 09:54

Лунный Волк написал: Я вижу в людях три возраста молодость, зрелость и старость.

Не, у мужчин так: до 30 лет - детство; 30-50 расцвет; 50-70 зрелость; 70+ мудрость.
Про женщин не знаю, у них все никак у людей biggrin.gif
Лунный Волк
14 августа 2015, 10:00

Ликург написал:
Не, у мужчин так: до 30 лет - детство; 30-50 расцвет; 50-70 зрелость; 70+ мудрость.

А я и не спорю! Расцвет у мужчин после сорока - это точно. Только вот мудрость после 70 достигают очень немногие, чаще в идиотизм впадают.

Про женщин не знаю, у них все никак у людей biggrin.gif

Самые приятные женжины где-то чуток за сорок. Тогда у них режется мудрость, которая впрочем быстро отмирает. wink.gif
Kay_po
14 августа 2015, 10:02

Лунный Волк написал:  Только вот мудрость после 70 достигают очень немногие, чаще в идиотизм впадают.

А продолжительность жизни у наших мужчин какая? А то может и до идиотизма не доживают...
Лунный Волк
14 августа 2015, 10:03

Kay_po написала:
В частности: в 33 мне лучше, чем в 23 по всем возможным параметрам. 3d.gif  В 43, думаю, будет еще лучше.

Согласен, по мне в 23 у женщины настолько дофига тревог, что и жизнь может быть не в радость.
Лунный Волк
14 августа 2015, 10:04

Kay_po написала:
А продолжительность жизни у наших мужчин какая? А то может и до идиотизма не доживают...

У меня папа ушел в 95, имея уже интеллект полуторагодовасика.
Kay_po
14 августа 2015, 10:04

Лунный Волк написал:
Согласен, по мне в 23 у женщины настолько дофига тревог, что и жизнь может быть не в радость.

Эээ....по факту, ты, конечно, не можешь знать, как оно на самом деле у женщины в 23. 3d.gif
Natnat
14 августа 2015, 10:05

Kay_po написала:

Бывает и так, но даже у наших доживших высоколобых физиков после 75+ наблюдается впадение в детство. Причем, интеллектуально, профессионально они еще сохранны, чаще всего, а вот социально...
Kay_po
14 августа 2015, 10:05

Лунный Волк написал:
У меня папа ушел в 95, имея уже интеллект полуторагодовасика.

По данным Росстата за 2011 год средняя продолжительность жизни в России составляет 69,83 года. Продолжительность жизни мужчин — 64 года, женщин — 75,6 лет

Лунный Волк
14 августа 2015, 10:06

Kay_po написала:
Эээ....по факту, ты, конечно, не можешь знать, как оно на самом деле у женщины в 23. 3d.gif

Ну оно со стороны-то как раз виднее.
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 10:06

Лунный Волк написал:
Самые приятные женжины где-то чуток за сорок. Тогда у них режется мудрость, которая впрочем быстро отмирает. wink.gif

Это ты удачно выступил, предрекаю треду хорошее будущее до конца дня, за выходные отомрет 3d.gif
Подкину хвороста тогда, в МиЖе меня с этой ссылкой обозвали хипстером, но мне текст на душу лег
ссылка

У нас, как у многих развивающихся стран, нет культуры возраста.
Больше всего унижений достается, конечно, женщинам — это прекрасное оскорбление «молодится».

В любом клубе где угодно, от Берлина до Лондона, ты увидишь людей старше пятидесяти. На концертах, просто на танцах, в барах с музыкой или без нее.

Здесь другое представление о возрасте активности. Если кому-то хочется в семьдесят лет пойти на фестиваль и услышать Arctic Monkeys или выпить в баре Mobel Olaf, на него не будут смотреть как на диво дивное.

Везде, кроме Москвы. Тут какая-то возрастная самоцензура. Если тебе сорок лет, ты уже скорее торчишь в ресторане «Дом 12», чем в клубе «Родня».

Среди меня есть мнение, что мы сами делаем себя старыми преждевременно, ориентируясь на чужие оценочные суждения.
Kay_po
14 августа 2015, 10:07

Natnat написала:
Бывает и так, но даже у наших доживших  высоколобых физиков после 75+ наблюдается впадение в детство. Причем, интеллектуально, профессионально они еще сохранны, чаще всего, а вот социально...

Интересно. У меня есть ничем не обоснованное ощущение, что у женщин в возрасте 75+ это проявляется в гораздо меньшей степени.
Kay_po
14 августа 2015, 10:07

Лунный Волк написал:
Ну оно со стороны-то как раз виднее.

Аха, да прям. biggrin.gif
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 10:08

Лунный Волк написал:

spy.gif а у мужчин в 23 сплошной покой и благость?

Ликург написал:

Зайди в Одноклассники, что ли, полюбуйся на мальчиков возраста расцвета facepalm.gif
Тетямотя
14 августа 2015, 10:10
biggrin.gif
Kay_po
14 августа 2015, 10:12

Тетямотя написала: biggrin.gif 
user posted image

Хехе, ну все, до 44-х -молодежь. biggrin.gif
ESN
14 августа 2015, 10:12

Kay_po написала:

"По данным Росстата за 2011 год средняя продолжительность жизни в России составляет 69,83 года. Продолжительность жизни мужчин — 64 года, женщин — 75,6 лет"

"... невысокая средняя продолжительность жизни российских мужчин практически целиком и полностью обусловлена повышенной смертностью в молодом возрасте ( что практически полностью является их личной виной). До пенсии доживает всего лишь 61,2 % российских мужчин ( для сравнения: в 2000 году таких было и вовсе 54,2%) . А вот если дожил мужчина до пенсии то в среднем ему обеспечены 15,5 лет жизни. ..."
Тетямотя
14 августа 2015, 10:13

Kay_po написала: Хехе, ну все, до 44-х -молодежь.

А мне нравится. 3d.gif
Natnat

Kay_po написала:
Интересно. У меня есть ничем не обоснованное ощущение, что у женщин в возрасте 75+ это проявляется в гораздо меньшей степени.

Похоже на то. У нас мало женщин на работе, и еще меньше из них остается работать после 65+. А из тех, что остались - единицы, которые сохранили профессиональный интеллект. А бытовой и социальный - вполне, и даже некоторая мудрость, характер становится мягче. То есть, картина ровно противоположная, чем с мужиками.
Но это выборка специфическая. smile.gif
Kay_po

ESN написал: Это время называется возрастом дожития..."

Мдя, звучит, конечно, не айс.
Дожития. Тьфу.
Kay_po
14 августа 2015, 10:14

Тетямотя написала:
А мне нравится.  3d.gif

И мне. smile.gif
ESN
14 августа 2015, 10:17

Kay_po написала:
Мдя, звучит, конечно, не айс.
Дожития. Тьфу.

Можно называть политкорректнее — ожидаемой продолжительностью жизни. Но обычно это применяют для новорожденных.
anonym
14 августа 2015, 10:32
Это в традиционном обществе жизненный путь и поведение должны были жёстко коррелировать с возрастом. Исполнилось мальчику лет 15 - служи, если ты дворянин, а если из мужиков - то уже давно пашешь, уже способна девочка рожать - должна стать женой. Согласия на выбор карьеры и брак никто особо не спрашивал.Некоторое исключение - только для самых верхов. Ныне же в цивилизованной стране поведение в разных возрастах куда больше зависит от индивидуальных особенностей, чем от внешних требований. Есть и рано повзрослевшие, а то и состарившиеся, но больше сдвиг в сторону удлинения детства - безответственного отрочества. Как говаривали в позднесоветские времена, родители должны содержать детей, пока те не выйдут на пенсию, "молодёжь с проседью". И "вечные студенты", и "вечные подростки", и первый ребёнок в том возрасте, когда раньше должны были быть уже внуки или вообще одиночество. Вот в позднюю перестройку и лихие 90-е после застойной геронтократии, когда 40-летние считались слишком зелёными для занятия серьёзных должностей, дети нередко становились взрослее своих родителей - уже в студенческие годы организовывали всякие бизнесы в мутной воде и переходили с джинсов на деловые костюмы. Потом опять более-менее устаканилось.
Лунный Волк
14 августа 2015, 10:32

Другая Стрекоза написала:
Среди меня есть мнение, что мы сами делаем себя старыми преждевременно, ориентируясь на чужие оценочные суждения.

Ой, это точно не обо мне. Я сейчас точно раскованней чем в 30 и даже 40. Раскованность только ближе к 50 начала сложилась.

Другая Стрекоза написала: а у мужчин в 23 сплошной покой и благость?

Нет конечно.
Vadim_76
14 августа 2015, 10:34

Другая Стрекоза написала:  а у мужчин в 23 сплошной покой и благость?

Да. В 23 уже обычно армия позади. smile4.gif Покой и благость.
Лунный Волк
14 августа 2015, 10:35

Другая Стрекоза написала:

Понравилась статья. smile4.gif

— А что будет с татуировкой через тридцать лет?..

"Ох и вытянется же у него лицо!"(с) biggrin.gif
blackhawk
14 августа 2015, 10:36
У меня на настоящее время следующая классификация.
7 "возрастов" по 12 лет каждый.
0-12 - детство, 12-24 - юность, 24-36 молодость, 36 - 48 зрелость, 48 - 60 - "пожилость", 60 - 72 старость, 72 - 84 - дряхлость, старше 84 - ошибки природы. У каждого "возраста" три категории по 4 года каждая - раннее, среднее и позднее. Эта стройная структура, будучи применённой к реальной жизни, порой даёт поразительные результаты. В чём я и вижу очарование этой жизни. biggrin.gif
Поскольку не бывает абсолютно негативных и абсолютно позитивных явлений, то, понятно, что в каждом возрасте есть свои "какашки" и свои "плюшки".
anonym
14 августа 2015, 10:41

Vadim_76 написал:
Да. В 23 уже обычно армия позади.  smile4.gif Покой и благость.

У кого - позади, а у кого её никогда не было и не будет, отнюдь не по здоровью, ибо армия вновь стала "рабоче-крестьянской". (Израиль в этом плане сильно отличается) Зато диванный милитаризм процветает, как и ницшеанство, в сочетании с любовью к котикам.
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 10:46

blackhawk написал:  48 - 60 - "пожилость"

Иди ты! susel.gif
Troublemaker
14 августа 2015, 10:47

Лунный Волк написал:

В 23 дофига тревог? Тебя обманули. В 23 сплошные радости жизни и куча планов и перспектив. Тревоги начинаются после 30 с наступлением зрелости. redface.gif
Vadim_76
14 августа 2015, 10:48

anonym написал: У кого - позади, а у кого её никогда не было и не будет

В 23 она либо уже была, либо уже ясно, что её не будет. О детях ещё можно не думать. Здоровье, обычно, ещё есть, а похмелья, обычно, ещё нет. Опять же - потенция, эрекция, вот это всё. Прекрасное время для мужчин - 23 года, покой и благость. smile.gif
Другая Стрекоза

Troublemaker написала:
В 23 дофига тревог? Тебя обманули. В 23 сплошные радости жизни и куча планов и перспектив. Тревоги начинаются после 30 с наступлением зрелости.  redface.gif

У кого как, наверное. Мне после 30 жить стало комфортней, чем в 23. А в 23 было лучше, чем в 17-18. Как-то так.
Лунный Волк

Troublemaker написала: Тревоги начинаются после 30 с наступлением зрелости.

Значит я не с теми 30-летними общался. wink.gif
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 10:50

Vadim_76 написал:
В 23 она либо уже была, либо уже ясно, что её не будет. О детях ещё можно не думать. Здоровье, обычно, ещё есть, а похмелья, обычно, ещё нет. Опять же - потенция, эрекция, вот это всё. Прекрасное время для мужчин - 23 года, покой и благость.  smile.gif

Сыну на следующей неделе 23 случится. Вполне доволен жизнью.
Vadim_76
14 августа 2015, 10:51

Другая Стрекоза написала: Сыну на следующей неделе 23 случится. Вполне доволен жизнью.

Ну дык, о чём и речь.
Ликург
14 августа 2015, 10:52

Другая Стрекоза написала: Зайди в Одноклассники, что ли, полюбуйся на мальчиков возраста расцвета

Не, я в эти помойки соцсети не ходок, а что там не так с этими мальчиками?
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 10:52

Vadim_76 написал:
Ну дык, о чём и речь.

Не женат biggrin.gif
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 10:55

Ликург написал:
Не, я в эти помойки   соцсети не ходок, а что там не так с этими мальчиками?

Нууу, выглядят они не так
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 10:56
Не так
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 10:56
И даже не так
Troublemaker
14 августа 2015, 10:58

Лунный Волк написал:
Значит я не с теми 30-летними общался. wink.gif

Ну так 30-летние есть разные. Но в 23 на тему устройства личной жизни, биологических часов, материальных достижений и т.п. окружающие по мозгам не ездят и сами молодые женщины еще не заморачиваются, а вот после 30 - другой коленкор. По крайней мере у моих знакомых женщин так.
Ликург
14 августа 2015, 11:01

Другая Стрекоза написала: Нууу, выглядят они не так

Ну, так у тебя на картинках муляжи отфотошопленные, а не живые люди biggrin.gif Ну твою мысль понял, да, ты права, очень многие запускают себя. Пивные животы, дряблые лица... это неприятно, согласен
Лунный Волк
14 августа 2015, 11:06

Troublemaker написала:  Но в 23 на тему устройства личной жизни, биологических часов, материальных достижений и т.п. окружающие по мозгам не ездят и сами молодые женщины еще не заморачиваются, а вот после 30 - другой коленкор.

Наверно ты права. Такие просто никак не попадают в мой круг виртуального общения, где все 30+ хорошо востребованны на нескольких направлениях.
Лунный Волк
14 августа 2015, 11:07

Ликург написал: это неприятно, согласен

Лет до 50 да, а на седьмом десятке уже пофиг.
blackhawk
14 августа 2015, 11:21

Другая Стрекоза написала: Иди ты!

Не вопрос! Пусть будет "Зрелость - 2", а следующий возраст "Зрелость возвращается!".
anonym
14 августа 2015, 11:25
ВОЗ свою классификацию принял явно из соображений самой трусливой и лживой политкорректности. Полный бред. Лет с 25-26 объективно начинается старение организма.

— Ну что, старик, в крематорий пора? — Пора, батюшка, - ответил швейцар, радостно улыбаясь, — в наш советский колумбарий

Hope
14 августа 2015, 11:26

Kay_po написала: В 43, думаю, будет еще лучше.

Не сомневайся! smile4.gif
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 11:28

Hope написала:
Не сомневайся! smile4.gif

Справедливости ради, если бы такая возможность была, я б зафиксировалась в р-не 35. Оптимизм штука хорошая, но 35 - золотой возраст, ИМХО. Лучше уже не будет, увы mad.gif biggrin.gif
Vigour
14 августа 2015, 11:32

Лунный Волк написал: ... А вот как устоялось так и интереса сильно убавляется....

А в чем интерес? Наблюдать как человек дезориентирован?! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»