Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безысходность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Kay_po
17 ноября 2015, 17:56

Лунный Волк написал:
Он правда так считал?
Мне кажется у нас мужиков скорее бытует мнение, что женщине важно только, чтобы мужчина был хоть чуть красивей обезьяны.

Замути опрос среди мужчин мол, как вы думаете, каких мужчин предпочитают женщины: чуть красивей обезъяны или значительно красивей.
Катрин
17 ноября 2015, 18:04

Лунный Волк написал: Он правда так считал?

Почитай, если не лень 3d.gif
Мы его переубедить пытались сначала, а потом забили, потому что уже это стало напоминать массовое пИсанье против ветра.
Лунный Волк
17 ноября 2015, 18:45

Пузырик написала:
Издеваешся? biggrin.gif  biggrin.gif  Мы его по всякому пытали, правда или нет.
Думаю, что на самом делевсего понамешано, конечно

Ну ты ж понимаешь, что у меня в принципе не могло возникнуть желания весь тред полностью читать.
Вам развлечение, живая игрушка, а я б от сочувствия помер. Нельзя в больших дозах biggrin.gif
Я только заглядывал женские откровения посмотреть и на ус намотать. wink.gif Кстати интересные для себя вещи отметил.

Kay_po написала:  каких мужчин предпочитают женщины: чуть красивей обезъяны или значительно красивей.

Ну я и так неплохо в этом ориентируюсь. Нафиг мне опрос?
Мне кажется мужчины реально все же отличаются в этом вопросе от женщин: может и Валькирию захотеться и Афродиту. А вот если чуть красивей обезьяны, то есть поговорка:Я столько не выпью. То есть в среднем наверно заметно требовательней к внешности и возрасту.

Катрин написала: Мы его переубедить пытались сначала, а потом забили

Да я тоже изредка тщетно пытался довести до его сознания простые истины...
Пузырик
17 ноября 2015, 18:52

Лунный Волк написал: а я б от сочувствия помер.

Бгггг. biggrin.gif Наивный.
Лунный Волк
17 ноября 2015, 19:03

Пузырик написала: Наивный.

Вы так над ним издевались! facepalm.gif
Atasha
17 ноября 2015, 19:04

Лунный Волк написал: у нас мужиков скорее бытует мнение, что женщине важно только, чтобы мужчина был хоть чуть красивей обезьяны.

Многим до этого чуть еще чуть-чуть не хватает. Так что не обольщайтесь. biggrin.gif
Atasha
17 ноября 2015, 19:05

Лунный Волк написал: Вы так над ним издевались!

Я ему личную помощь предлагала. В виде тыквы. Бесплатно! Разве это издевательство?
Пузырик
17 ноября 2015, 19:23

А я советовала какие гормоны сдать и апельсин!
*подумав
Впрочем, еще гильотину, но это от любви к искусству
biggrin.gif biggrin.gif
Atasha
17 ноября 2015, 19:28

Пузырик написала:

Гильотину - уже потом, когда гормоны и апельсины не помогли. Как крайнюю меру.
Так что мы тут все искренне сопереживали. В едином порыве. smile.gif
Лунный Волк
17 ноября 2015, 19:41

Atasha написала:  Так что не обольщайтесь.

Я из своей молодости вынес ужасный опыт, что мужская красота преимуществ по сути не дает. Были у меня два друга: один - писаный красавец, да еще и умница, другой не меньший умница, но сильно ближе к обезьяне. Так вот у красавца ничего с девушками не складывалось путного, а тот, что ближе к обезьяне был жуткий "баёбаб", проблем ни малейших.
Но поскольку были большими умницами, т е перспективными, то естественно достались редким стервам. Красавец симпатичной, бабник - уродине.
Atasha
17 ноября 2015, 19:57

Лунный Волк написал: Я из своей молодости вынес ужасный опыт, что мужская красота преимуществ по сути не дает.

Как-то ты опоздал рассказать это ТС.
Мне-то бесценное знание о мужской красоте ни к чему. smile.gif
Лунный Волк
17 ноября 2015, 20:05

Atasha написала: Мне-то бесценное знание о мужской красоте ни к чему.

Мы ж просто болтаем? Не так ли? tongue.gif
Топикстартер бы не поверил. У него для этого слишком много принципов. Было.
ywku
17 ноября 2015, 20:19

Монашка написала: Сегодня в метро встретилась с агрессивным викингом. Выглядел викинг прилично, но вёл себя так, что по мнению калверта я должна была испытать вожделение и желание родить от него пиццот детей, а в результате я почувствовала страх и отвращение. И сразу вспомнила калверта. Либо агрессивный чел в метро не викинг либо я не женщина либо лыжи не едут.

Я когда на конюшню ходила, был у нас там дядечка вполне внешне ничего такой, симпатичный, и у него был очень красивый конь (собственный), просто чудо, а не конь.
Так вот этот лыцарь на прекрасном коне достал всю конюшню своим хамским поведением во время езды. В итоге, когда он был на манеже, все старались держаться от него подальше. И называли его, ну, не то, чтобы чудаком, все же девушки приличные ходили, но имя "Лыцарь" к нему приклеилось.
Atasha
17 ноября 2015, 21:21

Лунный Волк написал: Топикстартер бы не поверил.

А вдруг тебе бы поверил?
Но этого уже не узнать.
ywku
17 ноября 2015, 21:29

Atasha написала:
А вдруг тебе бы поверил?
Но этого уже не узнать.

Да ему и мужчины писали о том, что все несколько иначе.
Их мнение его генеральную линию не изменило.
Лунный Волк
17 ноября 2015, 21:47
Во мне что подруга по поводу мужской красоты написала:

смотри, мужская красота более дифференцирована, чем женская. Женщины могут быть разных типов внешности, но некоторые параметры обязательны. Мужик, как Челентано, может быть чуть красивей обезьяны, но при этом восприниматься, как секс-символ. И наоборот - дивный дориангрей - как карманный фаллоимитатор богатой тетки

баба Яга
17 ноября 2015, 22:04
Для меня у мужчины в лице должен быть виден ум. Без него красота, как фантик без конфеты. Секс символ, если без ума, то издали на экране, да и то скучно. В принципе, всякие символы быстро надоедают. Я заметила, что красивые мужчины и секс символы, если они озабочены своей внешностью, на упражнения ума времени не оставляют, весь их интерес уходит в сексуальную привлекательность и уход за своей красотой. А это уже тощища сверх меры.
Лютти
17 ноября 2015, 22:20

Лунный Волк написал: Во мне что подруга по поводу мужской красоты написала:

Фигню она какую-то написала. smile.gif Например, что значит "восприниматься, как секс-символ"? Если что, я так же плохо понимаю фразу бабы Яги - "у мужчины в лице должен быть виден ум". Ну, допустим, в глазах еще может там что-то светиться, интерпретируемое как ум, но что касается носа, рта, бровей, подбородка - как выглядит ум в этих частях портрета?
баба Яга
17 ноября 2015, 22:41

Лютти написала:
Фигню она какую-то написала. smile.gif Например, что значит "восприниматься, как секс-символ"? Если что, я так же плохо понимаю фразу бабы Яги - "у мужчины в лице должен быть виден ум". Ну, допустим, в глазах еще может там что-то светиться, интерпретируемое как ум, но что касается носа, рта, бровей, подбородка - как выглядит ум в этих частях портрета?

Для меня есть общее выражение лица, а не отдельно черты лица. Поэтому, когда с человеком есть симпатия и контакт, лицо, как таковое, перестаёт играть значение. Это не значит, что я лица не вижу, но оно не само по себе, а одно целое с характером, умом и пр. Лицо, его выражение - отражают каков человек, а курносый ли нос, с горбинкой, брови в разлет или ниточкой, только дополнение к общему и целому.

Я читаю лицо целиком, именно читаю, другого как-то в голову не приходит. Началось ещё в детстве, когда в музей ходила и рассматривала потртерты, а по ним училась характер определять.
IrHom
17 ноября 2015, 22:42

Лютти написала:  Например, что значит "восприниматься, как секс-символ"?

Вооот! Не могу серьезно относиться к определениям типа "секс-символ" или "икона стиля".
Лютти
17 ноября 2015, 22:43

баба Яга написала:
Для меня есть общее выражение лица, а не отдельно черты лица.

Неа, ты там так и написала - должен быть виден, а выражение - это уже другое. smile.gif
баба Яга
17 ноября 2015, 22:46

Лютти написала:
Неа, ты там так и написала - должен быть виден, а выражение - это уже другое. smile.gif

Ну, это уже я так для себя определяю. Мне виден. Каким образом сказать не смогу. Но мне всегда лица были интересны, чтоб видеть в них то, о чем человек молчит т
Наталек_new
18 ноября 2015, 01:41

баба Яга написала:
Ну, это уже я так для себя определяю. Мне виден. Каким образом сказать не смогу. Но мне всегда лица были интересны, чтоб видеть в них то, о чем человек молчит т

Ты уверена, что именно видишь, а не в процессе общения определяешь? А то был у меня случай практически анекдотический. Стою на перекрестке, рядом стоят два мужчины, у которых на лице написан исключительно длительный стаж злоупотребления спиртными напитками, я так бочком отодвигаюсь, чтобы не слышать, а, главное, не нюхать, потому что, в отличие от спиртных напитков, метросексуальными штучками типа мыла и душа они явно не злоупотребляли и даже пренебрегали wink.gif . И тут до меня доносится обрывок разговора, неплохо так обсуждают Толстоевского. На форуме я бы с удовольствием почитала, потому что не уверена, что на этом уровне могла бы долго обсуждать, а так и не скажешь....
баба Яга
18 ноября 2015, 02:02

Наталек_new написала:
Ты уверена, что именно видишь, а не в процессе общения определяешь? А то был у меня случай практически анекдотический. Стою на перекрестке, рядом стоят два мужчины, у которых на лице написан исключительно длительный стаж злоупотребления спиртными напитками, я так бочком отодвигаюсь, чтобы не слышать, а, главное, не нюхать, потому что, в отличие от спиртных напитков, метросексуальными штучками типа мыла и душа они явно не злоупотребляли и даже пренебрегали  wink.gif . И тут до меня доносится обрывок разговора, неплохо так обсуждают Толстоевского. На форуме я бы с удовольствием почитала, потому что не уверена, что на этом уровне могла бы долго обсуждать, а так и не скажешь....

Уверена.
Лунный Волк
18 ноября 2015, 08:02

Лютти написала: Например, что значит "восприниматься, как секс-символ"?

Всего лишь не та сфера общественного сознания, пласт культуры, что тебе знакомы/интересны.
Скажем Идеальная RPG у тебя же вызовет в сознании вполне определенные ассоциации?
Лановой и Шон Коннори вполне себе секссимволы, как и Анна Семенович.

Лютти написала:  Если что, я так же плохо понимаю фразу бабы Яги - "у мужчины в лице должен быть виден ум".

Ну после той уникальной околесицы, что баба Яга несла недавно касательно глупости, я тоже не имею ни малейших представлений, что же она может понимать под умом. biggrin.gif

Лютти написала: Ну, допустим, в глазах еще может там что-то светиться, интерпретируемое как ум, но что касается носа, рта, бровей, подбородка - как выглядит ум в этих частях портрета?

Я обычно использую выражение видна мысль в глазах, ну это вот как у тебя или ywku на аватарках. У Шекли есть выражение Запах мысли, но и Запах женщины тоже имеет право на жизнь.
Лунный Волк
18 ноября 2015, 08:10

баба Яга написала: Я читаю лицо целиком, именно читаю, другого как-то в голову не приходит.

Да , конечно целиком. Я часто использую: Лица необщим выраженьем.
Но иногда могут быть интересны и отдельно глаза, волосы, реже губы.
Скорее причем важны оригинальность и выразительность, чем красота. Тут как-то посчитал и получилось, что у меня львиная доля важных знакомиц по жизни были или других национальностей или полукровки. Новоселов подводит даже под это базу - инстинктивное де поведение.
баба Яга
18 ноября 2015, 08:17

Лунный Волк написал: Ну после той уникальной околесицы, что баба Яга несла недавно касательно глупости, я тоже не имею ни малейших представлений, что же она может понимать под умом. 

Приятно видеть, что ты за человек. Про ум не удивило. Под умом я понимают ум, правда, для этого его самому надо иметь. У меня список игнора небольшой, видимо, пришла пора его расширить.
Лунный Волк
18 ноября 2015, 09:34

баба Яга написала:
Приятно видеть, что ты за человек. Про ум не удивило. Под умом я понимают ум, правда, для этого его самому надо иметь. У меня список игнора небольшой, видимо, пришла пора его расширить.

Ну ты ж первая начала вроде писать оценочные посты? Какой другой реакции ты ожидала?
Я тебя в игнор ставить не буду, поскольку ты иногда пишешь действительно интересные вещи.
Монашка
19 ноября 2015, 19:29

Лунный Волк написал: но некоторые параметры обязательны

Какие например? Наличие головы? Сисек? По моему опыту женщины с параметрами совершенно различными находят партнёров, которые их любят и хотят. Какие такие "обязательные параметры"?
Монашка
19 ноября 2015, 19:30
Про глаза - это вы серьёзно? facepalm.gif
Лунный Волк
19 ноября 2015, 19:59

Монашка написала: Какие например?

О размерчиках. И о глазах тоже. И о том , что всякие подойдут. biggrin.gif

мне сейчас предложили устроить вечеринку со шлюхами и блэкджеком, спросила, где шлюх будем заказывать, в Тайланде - отвечают, любимый-де размерчик. Предложила в бурятии, если все равно узкоглазых любят. Дешевле выйдет.

Монашка
19 ноября 2015, 20:21

Лунный Волк написал: О размерчиках

О размерчиках чего?
Серьёзно, какие такие обязательные параметры должны быть у женщины?
Пузырик
19 ноября 2015, 20:58

Лютти написала: у мужчины в лице должен быть виден ум". Ну, допустим, в глазах еще может там что-то светиться, интерпретируемое как ум, но что касается носа, рта, бровей, подбородка - как выглядит ум в этих частях портрета?

Описать не могу, но про что пишет баба Яга - понимаю. Реально видно ум на лице, а не только в глазах.
Есть же такое выражение "лицо обезображено интеллектом".
Лютти
19 ноября 2015, 21:05

Лунный Волк написал:
Всего лишь не та сфера общественного сознания, пласт культуры, что тебе знакомы/интересны.

Вау! Какой перл про себя я пропустила! 3d.gif

Скажем Идеальная RPG у тебя же вызовет в сознании вполне определенные ассоциации?

Скажем вызывает. А слово "секс-символ" не вызывает. Еще мне попадались сочетания типа "секс-символ эпохи" - тоже загадочная фигура. smile.gif В то же время к прилагательному "сексапильный" никаких вопросов нет и носителей этого качества я определяю с первого (чаще всего) взгляда. То есть тут чистая вкусовщина, имхо, и никаких обощенных "символов".

Лютти
19 ноября 2015, 21:05

Монашка написала:
О размерчиках чего?

Тоже интересуюсь.
Монашка
19 ноября 2015, 21:10
ЛВ, не надо уже рекламировать своих подруг как умных. Или не надо потом их цитировать. А то одни фейспалмы просятся на экран.
Свиристель
19 ноября 2015, 21:15
Дауш. redface.gif
Лунный Волк
19 ноября 2015, 21:21

Монашка написала: Серьёзно, какие такие обязательные параметры должны быть у женщины?

А серьезно: я транслировал твой вопрос подруге и она ответила процитированным мной.
Я не знаю, что она имела в виду, но предполагаю, что обязательные параметры шли в продолжение мысли о секссимволах. Для мужских они пофиг, а для женских, я с ней согласен очень существенны. Помнишь забытое сейчас 90х60х90?
Лунный Волк
19 ноября 2015, 21:36

Лютти написала: Еще мне попадались сочетания типа "секс-символ эпохи" - тоже загадочная фигура.

Ну так именно таковыми, эпоховыми, были Мерилин Монро и Василий Лановой. Но ведь существует масса мемов общественного сознания, которые конкретному человеку чужды.

Лютти написала: То есть тут чистая вкусовщина, имхо, и никаких обощенных "символов".

Конечно, но с оговоркой, что они подавались таковыми массмедиа. Вот например нынешний секс символ Анджелина Джоли хоть и ослепительно хороша в сильно феминистской "Ларе Крофт расхитительнице гробниц", но по мне всего лишь симпатичная.

Монашка написала: ЛВ, не надо уже рекламировать своих подруг как умных. Или не надо потом их цитировать. А то одни фейспалмы просятся на экран.

Ты что! Не лишай удовольствия! Я такой кайф сейчас от фейспалмов на нынешнем ФЭР ловлю.
Вот позавчера обалденно в треде Инги оттянулся и в УК добавил.

И уж сразу не отходя от кассы выдам о женском уме мысль вам для очередныой дозы фейспалмов:
Если женщина умная - то она успешная и востребованная, если мужик умный - то это ничего не значит.
Aldmeris
19 ноября 2015, 21:56
Мне интереснее всего про секс-символ в РПГ.
Лютти
19 ноября 2015, 22:01

Aldmeris написала: Мне интереснее всего про секс-символ в РПГ.

А какой мужской или женский?
Лунный Волк
19 ноября 2015, 22:02

Ну вот этого добра там как раз хоть отбавляй.
Ой интересно, а в этом подфоруме за сиськи тоже банят? 3d.gif
Aldmeris
19 ноября 2015, 22:10

Лютти написала: А какой мужской или женский?

Мужской, естественно.

Лунный Волк написал:

Жалею, что спросила.
И нет, дело не в картинке.
Лютти
19 ноября 2015, 22:10

Иорвет (Ведьмак 2) ничо так. Даже с одним глазом. В Скайриме Ульфрик Буревестник внушает. smile.gif
О, вспомнила - в DA мне Зевран нравился озвучкой и анимацией, ну и вообще как персонаж.
Монашка
19 ноября 2015, 22:12

Лунный Волк написал: Помнишь забытое сейчас 90х60х90?

Почему забытое? Красивые и пропорциональные женские фигуры ценятся в любое время smile.gif, полагаю, даже во времена, когда символом всего, что только можно была Твигги, обладательницы 90х60х90 имели успех smile.gif.
Чекита
19 ноября 2015, 22:14

Лютти написала: "восприниматься, как секс-символ"

Меня терзают смутные сомнения (с), что так говорят те, у кого в реальной жизни с сексом недостаточно гармонично. Люди, чья сексуальная жизнь "на свое место красиво вписана" пишут гораздо конкретнее - ум\юмор\глаза\руки\задница\нужное подставить smile.gif smile.gif.
Чекита
19 ноября 2015, 22:23

Лютти написала: "секс-символ эпохи" - тоже загадочная фигура.

Это шоу-бизнес, не имеет ничего общего с жизнью, картинка, которая способна вдохновить (каждого на свое). Мерилин Монро, Марлен Дитрих, Одри Хепберн.... Неважно, как выглядели (и кем были) эти женщины, они "как бы" манили в лучшую жизнь, где нет беспросветности, где ты можешь себя проявить героем и все такое прочее. Аналог девочькового "принца на белом коне", но для подросших мальчиков.
Aldmeris
19 ноября 2015, 22:25

Лютти написала:
Иорвет (Ведьмак 2) ничо так. Даже с одним глазом. В Скайриме Ульфрик Буревестник внушает. smile.gif
О, вспомнила - в DA мне Зевран нравился озвучкой и анимацией, ну и вообще как персонаж.

Мне нравятся викинги из Dragon Age. Те, что рогатые. rolleyes.gif

Иорвет прекрасен вопреки внешности (я не про глаз, а про общую феминность). Аваллак`ха тоже люблюнимагу, но это ни разу не секссимволы для меня, это про другое.
Aldmeris
19 ноября 2015, 22:33

Чекита написала: Меня терзают смутные сомнения (с), что так говорят те, у кого в реальной жизни с сексом недостаточно гармонично.

Да нет, это просто констатация очень высокой популярности кого-то. Совсем необязательно, чтобы он нравился, но факт-то видно.
Kay_po
19 ноября 2015, 22:50

Монашка написала:
О размерчиках чего?

2 руки, 2 ноги, 1 голова, первичные и вторичные половые признаки в наличии.
3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»