Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безысходность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Мамин-Сибиряк
15 августа 2015, 22:45

calvert написал:
Я могу ошибаться в персоналии, но не твой рассказ в 107-м был когда-то, про девушку, которая хотела выйти из-под колпака родительского контроля, но в результате так и не решилась? Она еще загадала про сигаретный пепел и после этого переспала с тобой? Так вот, у меня такого никогда не было, нет, и не будет.

Вряд ли. В 107-м я разок когда-то давным-давно писал про встречу (емнип, две на тот момент) с девушкой, а про прожигание салфетки сигаретой было в другом месте и про другую девушку, но ни одна из них из-под родительского контроля не вырывалась.
Loreen
15 августа 2015, 22:46

Trespassing W написала: Это не так даже у животных. Наоборот, агрессивному альфе наставляют рога с бетами, которые во-первых точно не обидят, а во-вторых все равно кто-то из бет однажды заменит альфу.

Имею мнение, что вообще привлекательность альф очень сильно преувеличена.
cloud
15 августа 2015, 22:48

Aldmeris написала: вещи

Имела ввиду не материальные предметы.
calvert
15 августа 2015, 22:48

Loreen написала:
Да.

Но из постов ТС складывается впечатление, что он считает, будто из этого может нравиться только внешность, а всё остальное значения не имеет.
Мнение сие глобально неверное.

«Нравиться» — одно, «сексуально привлекать» — другое.
Aldmeris
15 августа 2015, 22:53

calvert написал:
Можно подумать, спят из-за интереса. В постель идут из-за физической (рост, мышцы) и подсознательной (экстраверсия, агрессивность) привлекательности. Интерес — это из сознательной области, с сексом не связано вообще.

Отнюдь. Уж на что я, повторюсь, лукист махровый, но и то могу влюбиться чисто в личность и через призму отношения к ней видеть прилагающееся к ней тело намного привлекательнее, чем оно есть.
Правда, его недостатки должны быть не слишком существенными, иначе и прекрасная душа не поможет.
calvert

Мамин-Сибиряк написал:
Вряд ли. В 107-м я разок когда-то давным-давно писал про встречу (емнип, две на тот момент) с девушкой, а про прожигание салфетки сигаретой было в другом месте и про другую девушку, но ни одна из них из-под родительского контроля не вырывалась.

Ой, блин. Это был Nivavod, уж не знаю, как я умудрился так «слегка» перепутать ники. В оправдание могу сказать только то, что история — от 2008-го года...
Loreen

calvert написал: «Нравиться» — одно, «сексуально привлекать» — другое.

Одно чаще всего является составляющей частью другого.

В любом случае, не только внешность, но и сознание, интеллект, культурный уровень, система ценностей - это то, что, в числе прочего, сексуально привлекает часть женщин.
Aldmeris
15 августа 2015, 22:55

calvert написал: (экстраверсия, агрессивность) привлекательности

Кстати, связь агрессивности с экстраверсией такой же миф, как и непривлекательность интроверсии.
calvert
15 августа 2015, 22:55

Loreen написала:
В любом случае, не только внешность, но и сознание, интеллект, культурный уровень, система ценностей - это то, что, в числе прочего, сексуально привлекает часть женщин.

Не верю. Не коммутируется с моим жизненным опытом вообще никак. (Если, конечно, «часть» — это не доли процента.)
calvert
15 августа 2015, 22:56

Aldmeris написала:
Кстати, связь агрессивности с экстраверсией такой же миф, как и непривлекательность интроверсии.

Поэтому они идут через запятую, как разные, но примерно одинаково важные для сексуальной привлекательности характеристики.
Trespassing W
15 августа 2015, 22:57

Loreen написала: Имею мнение, что вообще привлекательность альф очень сильно преувеличена.

В стаях, где только альфа имеет право на потомство - наверное, у самок особого выбора нет, но за углом в кустах можно и выбирать.
calvert

Aldmeris написала:
Правда, его недостатки должны быть не слишком существенными, иначе и прекрасная душа не поможет.

(Грустно) Ниже двух метров сантиметров на пять, не больше, да?
cloud

calvert написал: Не верю. Не коммутируется с моим жизненным опытом вообще никак.

Создалось впечатление, что опыт всё-таки не очень успешен, разве нет?
Доверчивая Стерва
15 августа 2015, 22:58

calvert написал:
Не верю. Не коммутируется с моим жизненным опытом вообще никак. (Если, конечно, «часть» — это не доли процента.)

Значит жизненный опыт весьма мал.
Trespassing W
15 августа 2015, 22:59

calvert написал: Поэтому они идут через запятую, как разные, но примерно одинаково важные для сексуальной привлекательности характеристики.

Нет.
calvert

cloud написала:
Создалось впечатление, что опыт всё-таки не очень успешен, разве нет?

«Жизненный опыт» ≠ «опыт произошедшего лично со мной».

Что-то я слишком часто использую этот символ.
Мамин-Сибиряк
Я не очень понял, почему по интернету общение сразу прерывается. Если уж действительно основная проблема в голове по внешности, там же нет необходимости сразу фотографию похуже выкладывать "полюби меня вот такого". Можно просто переписываться и попробовать заинтересовать собой и без фотографий. Вот если и там сразу будут общение прерывать, значит проблемы все-таки в консерватории.
Но, там, конечно, надо хоть немного настроиться на общение с женщиной, это одно быть хоть немного интересно самому. Как Чарльд-Гарольд угрюмым быть - точно не оценят.
calvert

Trespassing W написала:
Нет.

Да.
IrHom
15 августа 2015, 23:00

Доверчивая Стерва написала: Тактика ожидания не приносит результатов.

Зато дает массу возможностей чтобы упиваться мыслями о своей уникальности и несправедливости мироздания. Если бы ТС не участвовал в треде активно, можно было бы и дальше поприкалываться. Но он здесь. И продолжает пребывать внутри своей картины мира, абсолютно не пытаясь осмыслить, что ему пишут. Похоже, его только один момент заинтересовал - к какому врачу сходить. Я клятву Гиппократа не давала, но навредить не хочу. Потому перехожу в читатели.
Loreen
15 августа 2015, 23:01

calvert написал: Не верю.

Ну не верь, что тут ещё скажешь.

Продолжай дальше упиваться своей несчастной долей вместо того, чтобы открыть глаза и уши и попытаться понять, о чём тебе тут говорят.
calvert
15 августа 2015, 23:01

Мамин-Сибиряк написал: Я не очень понял, почему по интернету общение сразу прерывается.

Когда у девушки в пределах пролистывания — сто матчей, из которых сорок — с викингами-блондинами, какой ей смысл продолжать со мной общение?..
Trespassing W
15 августа 2015, 23:03

calvert написал:
Да.

Ты говоришь свое ДА за женщин или мужчин? Я не знаю ни одной женщины, желающей агрессивного партнера. Интро- или экстраверсия всего лишь определяют желание общаться с широким кругом людей. Ну да, у экстраверта получается статистически выше вероятность найти себе подходящую пару, но и не более того.
Доверчивая Стерва
15 августа 2015, 23:03

calvert написал:
Когда у девушки в пределах пролистывания — сто матчей, из которых сорок — с викингами-блондинами, какой ей смысл продолжать со мной общение?..

У тебя рост 150 см?
Loreen
15 августа 2015, 23:04

calvert написал: Когда у девушки в пределах пролистывания — сто матчей, из которых сорок — с викингами-блондинами, какой ей смысл продолжать со мной общение?..

Ей должно быть интересно с тобой общаться. Ваш КО.

Но чтобы ей стало интересно, надо не только писать "приветкакдела", а приложить некоторые усилия.

Но я понимаю, что сидеть и ныть проще. Тут уж - кому что нравится.
calvert
15 августа 2015, 23:04

Loreen написала:
Продолжай дальше упиваться своей несчастной долей вместо того, чтобы открыть глаза и уши и попытаться понять, о чём тебе тут говорят.

Если мне говорят о том, что небо — зеленое, или с кем-то кардинально что-то не так, или мне лгут, или мы живем на разных планетах.
calvert
15 августа 2015, 23:07

Trespassing W написала:
Ты говоришь свое ДА за женщин или мужчин? Я не знаю ни одной женщины, желающей агрессивного партнера. Интро- или экстраверсия всего лишь определяют желание общаться с широким кругом людей. Ну да, у экстраверта получается статистически выше вероятность найти себе подходящую пару, но и не более того.

Я сейчас поищу социологическое исследование, в котором говорится, что наличие судимостей положительно коррелирует с количеством партнеров или что-то в подобном ключе.
Loreen
15 августа 2015, 23:08

calvert написал: Если мне говорят о том, что небо — зеленое, или с кем-то кардинально что-то не так, или мне лгут, или мы живем на разных планетах.

Или есть что-то, чего ты не знаешь, но что может быть весьма интересным.

Почему люди не видели синий цвет до недавнего времени

УПД. Советую всё-таки послушать тех людей, которые говорят тебе либо не то, чего ты ждёшь от них услышать, либо не то, в чём ты столь непоколебимо уверен.
Aldmeris
15 августа 2015, 23:09

Доверчивая Стерва написала: А что ТС писал про брак?

Я не помню, что? Что не хочет брак ради секса, потому что считает, что будет интересен жене только из-за денег? Если так, то тоже не вижу, откуда тут взялась жадность.
calvert

Loreen написала:
Ей должно быть интересно с тобой общаться. Ваш КО.

Но чтобы ей стало интересно, надо не только писать "приветкакдела", а приложить некоторые усилия.

Но я понимаю, что сидеть и ныть проще. Тут уж - кому что нравится.

Не прочитай мой вопрос как «Слышь», но ты современными способами интернет-знакомств пользовалась, Тиндером, например? Он не то, чтобы не удобен для заинтересовывания, он антиудобен, если можно так выразиться.
Trespassing W

calvert написал:
Я сейчас поищу социологическое исследование, в котором говорится, что наличие судимостей положительно коррелирует с количеством партнеров или что-то в подобном ключе.

Там ковровая бомбардировка СЗ прямо из зон идет. И письма им сокамерники пишут. Душевные. А не кагдила, пойдем кофе попьем. Кроме того, тебе вряд ли понравятся тетки, которые на это клюют.
calvert
15 августа 2015, 23:10

Loreen написала:
Или есть что-то, чего ты не знаешь, но что может быть весьма интересным.

Почему люди не видели синий цвет до недавнего времени

Да, слышал я про это, слышал. Советы древних греков мне тоже, скажу прямо, не слишком полезны.
Loreen
15 августа 2015, 23:12

calvert написал: но ты современными способами интернет-знакомств пользовалась, Тиндером, например?

Пользовалась, хотя и не Тиндером.
Так вот, те, кто писал мне "приветкакдела" сразу шли в игнор. Скучно с такими, видишь ли.
calvert
15 августа 2015, 23:14

calvert написал:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19350760

Количество сексуальных партнеров можно предсказать по таким параметрам, как состоял ли человек в криминальной организации, пользовался ли когда-нибудь оружием по отношению к другому человеку и т.п.
Aldmeris

Loreen написала: Да.

Но из постов ТС складывается впечатление, что он считает, будто из этого может нравиться только внешность, а всё остальное значения не имеет.
Мнение сие глобально неверное.

Это да, ТС то и дело неправдоподобно наивно хлопает глазками.
Мамин-Сибиряк

calvert написал:
Ой, блин. Это был Nivavod, уж не знаю, как я умудрился так «слегка» перепутать ники. В оправдание могу сказать только то, что история — от 2008-го года...

Я примерно в этот год и писал там. smile.gif
Loreen

calvert написал: Советы древних греков мне тоже, скажу прямо, не слишком полезны.

Да тебе, похоже, вообще мало что полезно может быть, учитывая твой настрой.

Причём тут советы древних греков? Это была тебе иллюстрация моего совета попробовать услышать тех, кто с тобой пока ещё разговаривает, пытаясь помочь.
Не хочешь этого делать - ССЗБ, что тут скажешь...
calvert
15 августа 2015, 23:16

Loreen написала:
Пользовалась, хотя и не Тиндером.
Так вот, те, кто писал мне "приветкакдела" сразу шли в игнор. Скучно с такими, видишь ли.

Ты будешь смеяться, но моя персональная статистика: «Привет, что хорошего?» — дает куда меньше игнора и мата, чем любое «интересное» сообщение. Написанный с воображением и хорошим словарным запасом текст «о себе» — не влияет на результат вообще никак. Зато немного влияет наличие в кадре решетки радиатора с трехлучевой звездой.
Мамин-Сибиряк
15 августа 2015, 23:16

calvert написал:

Если у тебя интеллект выше среднего, а викинг-блондин только в виде фотографии, то заинтересовать девушку - проще, чем у ребенка игрушку отобрать. Имхо, конечно.
Trespassing W
15 августа 2015, 23:18

calvert написал:
Ты будешь смеяться, но моя персональная статистика: «Привет, что хорошего?» дает куда меньше игнора и мата, чем любое «интересное» сообщение. Написанный с воображением и хорошим словарным запасом текст «о себе» — не влияет на результат вообще никак. Зато немного влияет наличие в кадре решетки радиатора с трехлучевой звездой.

Кто ж пишет о себе первое письмо? Ты о девушке пиши. Что профиль прочитал и заинтересовался, что нравится, что кошак у нее классный, whatever.
Loreen
15 августа 2015, 23:18

calvert написал: Ты будешь смеяться, но моя персональная статистика: «Привет, что хорошего?» дает куда меньше игнора и мата, чем любое «интересное» сообщение. Написанный с воображением и хорошим словарным запасом текст «о себе» — не влияет на результат вообще никак. Зато немного влияет наличие в кадре решетки радиатора с трехлучевой звездой.

Вопрос в том, что это за сообщения, которые ты классифицируешь, как "интересные".

Что до твоих постоянных намёков на то, что все женщины - меркантильные скво, так это уже начинает утомлять.
Loreen
15 августа 2015, 23:19

Мамин-Сибиряк написал: Если у тебя интеллект выше среднего, а викинг-блондин только в виде фотографии, то заинтересовать девушку - проще, чем у ребенка игрушку отобрать.

Да.

Trespassing W написала: Кто ж пишет о себе первое письмо? Ты о девушке пиши. Что профиль прочитал и заинтересовался, что нравится, что кошак у нее классный, whatever.

И ещё раз да.
calvert
15 августа 2015, 23:20

Мамин-Сибиряк написал:
Если у тебя интеллект выше среднего, а викинг-блондин только в виде фотографии, то заинтересовать девушку - проще, чем у ребенка игрушку отобрать. Имхо, конечно.

Не хочу, чтобы выглядело переходом на личности, но — 1966 г.р.

Ныне молодые поколения живут в эпоху сексуального освобождения, ура! Если при взгляде на тебя у девушки не подкашиваются ноги и не спирает дыхание, ты можешь хоть обзаинтересовываться, она с радостью тебя послушает, а потом запрыгнет на викинга.
calvert
15 августа 2015, 23:20

Trespassing W написала:
Кто ж пишет о себе первое письмо?

Это не первое письмо. Это профиль, его жалкое подобие в современных приложениях.
Aldmeris
15 августа 2015, 23:21

Trespassing W написала:
ОК, мне даже интересно, что эмоциональное я именно приписала, чего не сказал о себе сам ТС? Кроме отсебятины в виде слова жлобка по отношению к этим меркантильным созданиям - нижего не вижу.

"Все равно, есть ли у них чувства" - это безразличие, есть чувства или нет. "Чтобы не вздумали ни на какие чувства и вообще ни на что рассчитывать" - это желание, чтобы чувств и надежд не было, чтобы женщины были куклами. ТС пишет о женщинах в целом нейтрально, ты это подменяешь на негатив.
calvert
15 августа 2015, 23:21

Loreen написала:
Что до твоих постоянных намёков на то, что все женщины - меркантильные скво, так это уже начинает утомлять.

Это не намек. Я как раз ожидал существенной разницы, был удивлен, не определился, приятно или неприятно.
calvert
15 августа 2015, 23:22

Loreen написала:
Вопрос в том, что это за сообщения, которые ты классифицируешь, как "интересные".

Начиная от «Ты о девушке пиши. Что профиль прочитал и заинтересовался, что нравится, что кошак у нее классный, whatever» и до чего-то действительно оригинального.
Катрин
15 августа 2015, 23:24

calvert написал: Не хочу, чтобы выглядело переходом на личности, но — 1966 г.р.

Тем не менее Мамин-Сибиряк в его непристойно преклонные годы как-то не заводит тредов "Мне никто не дает и не даст".
Trespassing W

Aldmeris написала:
"Все равно, есть ли у них чувства" - это безразличие, есть чувства или нет. "Чтобы не вздумали ни на какие чувства и вообще ни на что рассчитывать" - это желание, чтобы чувств и надежд не было, чтобы женщины были куклами. ТС пишет о женщинах в целом нейтрально, ты это подменяешь на негатив.

Мне, видишь ли пофиг, что обо мне нейтрально думают все мужчины, кроме того, с кем я в отношениях - от него такое вообще было бы жутко услышать. Т.к. ТС пишет о женщинах, с которыми хочет хотя бы секса, а не о женщинах вообще - я в этом вижу дикий негатив.
cloud

calvert написал: Когда у девушки в пределах пролистывания — сто матчей, из которых сорок — с викингами-блондинами, какой ей смысл продолжать со мной общение?

А откуда ты видишь, сколько с кем у неё совпадений?
Но дело даже не в том. Ты пишешь, что любить тебя не надо и общаться тоже.

calvert написал: Мне абсолютно не важно, любят ли меня и общаются ли.

Зачем женщинам, которые тебя не любят и/или не хотят с тобой общаться, иметь с тобой секс?
calvert
15 августа 2015, 23:27

Катрин написала:
Тем не менее Мамин-Сибиряк в его непристойно преклонные годы как-то не заводит тредов "Мне никто не дает и не даст".

Разные поколения — разные мировоззрения, разная культура. Я не имел в виду ничего про «преклонные годы» и жалею, что это так читается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»