Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безысходность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
calvert
16 августа 2015, 21:30

Доверчивая Стерва написала:
Нет, это удивление. Я не вижу никакой связи.

«Гопница» — это было не мое слово. Если... хм, невежливый отказ — это признак гопницы, то да, средней и выше привлекательности девушки чаще оказываются гопницами, чем нет.
calvert
16 августа 2015, 21:31

Доверчивая Стерва написала:
И это тоже. Особливо в ночных заведениях, где водка по 50 рублей, пиво в пластике и вход 100.

Что вы, я в такие элитарные заведения себе позволить не могу.
Vianne
16 августа 2015, 21:32

Пейзанка написала: У человека жизненный опыт!

Жизненный опыт (и высокий интеллектуальный уровень, кстати, тоже) обычно позволяет проводить более тонкие обобщения и учитывать явления переходности, нет? wink.gif
calvert
16 августа 2015, 21:32

Aldmeris написала:
Да что вы тут разжевываете, ТС играет в классический троллинг "да, но". На каждый аргумент найдется готовый ответ, почему это не подходит.

Между прочим, ты — один из немногих людей, от кого я услышал что-то действительно конструктивное.
Trespassing W
16 августа 2015, 21:35

calvert написал:
«Гопница» — это было не мое слово. Если... хм, невежливый отказ — это признак гопницы, то да, средней и выше привлекательности девушки чаще оказываются гопницами, чем нет.

Публичный мат? А кого это признак тогда?
calvert
16 августа 2015, 21:36

Vianne написала:
Жизненный опыт (и высокий интеллектуальный уровень, кстати, тоже) обычно позволяет проводить более тонкие обобщения и учитывать явления переходности, нет? wink.gif

Распределение дохода в России — есть где проводить переходные области? Небольшая прослойка олигархии, подавляющее большинство откровенно бедных, и исчезающе маленькая промежуточная полоса.
С сексом я вижу ровно такую же ситуацию.
Продавщица Роз
16 августа 2015, 21:37

calvert написал:

Признак гопницы - это покрытие матом ближнего своего на ровном месте.
ТС, а какая у тебя вообще градация привлекательности ж? Низкая - ниже средней - средняя - выше средней - высокая - очень высокая, полагаю? И еще: ты не не мог бы картинками проиллюстрировать каждую их этих ступеней, а то какой-то беспредметный разговор получается.
Доверчивая Стерва
16 августа 2015, 21:37

calvert написал:
Что вы, я в такие элитарные заведения себе позволить не могу.

Это к вам и не относилось. smile.gif
calvert
16 августа 2015, 21:39

Продавщица Роз написала:
Признак гопницы - это покрытие матом ближнего своего на ровном месте.
ТС, а какая у тебя вообще градация привлекательности ж? Низкая - ниже средней - средняя - выше средней - высокая - очень высокая, полагаю? И еще: ты не не мог бы картинками проиллюстрировать каждую их этих ступеней, а то какой-то беспредметный разговор получается.

Низкая: https://i.imgur.com/WtJms9y.jpg (вы поймете, о ком я)
Средняя: оставшиеся на той картинке
Высокая: Натали Дормер
Очень высокая: Натали Портман
Насчет промежуточных делений — надо подумать.
Vianne
16 августа 2015, 21:41

calvert написал: Высокая: Натали Дормер
Очень высокая: Натали Портман

Вот теперь интересно даже: гопницы ли они. wink.gif
А вообще по твоей шкале между низким и средним, как мне кажется, большой разрыв.
Trespassing W
16 августа 2015, 21:42

Vianne написала:
Вот теперь интересно даже: гопницы ли они. wink.gif

Попpоси счет и телефончик с именем - узнаешь.
calvert
16 августа 2015, 21:44

Vianne написала:
А вообще по твоей шкале между низким и средним, как мне кажется, большой разрыв.

Да, пожалуй. Пусть на фотографии будут «выше средней», Дормер — «очень высокая», Портман — «cen.gif какая высокая».
Mareesha
16 августа 2015, 21:44

calvert написал:
Действительно, какие оскорбления, о чем это я.

О, прошу прощения, я не знала, что ты думаешь, что во всем мире есть только один человек умнее тебя.
calvert
16 августа 2015, 21:45

Mareesha написала:
О, прошу прощения, я не знала, что  ты думаешь, что во всем мире есть только один человек умнее тебя.

Где я писал про весь мир? Я писал про свой круг общения.
Triolet
16 августа 2015, 21:45

calvert написал:
Высокая: Натали Дормер

Да. Почему-то кажется, что это типаж девушки, которая за словом в карман не полезет.

Спойлер!
user posted image

user posted image
Mareesha
16 августа 2015, 21:47

calvert написал: Где я писал про весь мир? Я писал про свой круг общения.

Но ведь это ты определяешь свой круг общения, я и спросила, почему умные туда не входят. Это оскорбительно?
calvert
16 августа 2015, 21:49

Mareesha написала:
Но ведь это ты определяешь свой круг общения, я и спросила, почему умные туда не входят. Это оскорбительно?

В формулировке «почему умные не хотят с тобой общаться» — несомненно.
Mareesha
16 августа 2015, 21:51

calvert написал:
В формулировке «почему умные не хотят с тобой общаться» — несомненно.

Если ты утверждаешь, что в твоем круге только один человек умнее тебя, то этот вопрос напрашивается. Ну ок, давай я переформулирую: почему ты не хочешь общаться с умными (если, конечно, твой круг состоит из более чем одного человека)?
Кстати, классический пример, как ты сперва провоцируешь некий вывод, потом сам считаешь его оскорбительным.
calvert
16 августа 2015, 21:54

Mareesha написала:
Если ты утверждаешь, что в твоем круге только один человек умнее тебя, то этот вопрос напрашивается. Ну ок, давай я переформулирую: почему ты не хочешь общаться с умными (если, конечно, твой круг состоит из более чем одного человека)?

Я хочу общаться с умными. Мои друзья — умные. При этом я — или где-то на том же уровне, или умнее. Я не слишком общителен, а среди тех людей, с которыми сводили обстоятельства — только один однозначно выше моего уровня. Так понятно?
Mareesha
16 августа 2015, 21:56

calvert написал:
Я хочу общаться с умными. Мои друзья — умные. При этом я — или где-то на том же уровне, или умнее. Я не слишком общителен, а среди тех людей, с которыми сводили обстоятельства — только один однозначно выше моего уровня. Так понятно?

Нет, не понятно. Я не могу себе представить, чтобы мне было интересно общаться с людьми, среди которых только один умнее меня. Если бы обстоятельства сводили меня только с теми, кто не умнее меня, это был для меня очень огорчительный вывод.
calvert
16 августа 2015, 21:58
О, вспомнил еще одного, которого я назвал бы умнее.

Mareesha написала:
Нет, не понятно. Я не могу себе представить, чтобы мне было интересно общаться с людьми, среди которых только один умнее меня. Если бы обстоятельства сводили меня только с теми, кто не умнее меня, это был для меня очень огорчительный вывод.

Что поделать. Моя генетика не во всем меня подвела.
Mareesha
16 августа 2015, 21:59

calvert написал: Что поделать. Моя генетика не во всем меня подвела.

3d.gif Что-то я не уверена. Только не сочти за оскорбление.
calvert
16 августа 2015, 22:00

Mareesha написала:
3d.gif Что-то я не уверена.

Да пожалуйста. Не собираюсь никому ничего доказывать.
Чекита
16 августа 2015, 22:01

calvert написал: Рост ниже среднего, интеллект выше среднего, интроверсия, ранняя лысина, невозможность нарастить мышечную массу (жировую, впрочем, тоже), низкая агрессивность. Не слишком удачные черты лица.

Когда я была молода, именно такие мужчины очень нравились. Черты лица, правда, желательно совсем "неудачные" чтоб были - нос-на-двоих-рос, глаза разноцветные или с косиной, еще что. У всех свой вкус. Не шучу.

calvert написал: Я пришел с вопросом как разрешить противоречие о том, что эволюционно я существовать не должен, но существовать все-таки хочется.

Найти своих и успокоиться (с). Расширить круг общения во-первых. Интересоваться людьми (обоего полу), вовлекаться эмоционально, проявлять свои сильные стороны - чувствительность, внимательность и способность к сопереживанию (эти качества точно у тебя есть, по постам видно).
**
пойду тред дочитывать, если это уже написали все до меня - прошу прощения smile.gif
calvert
16 августа 2015, 22:02

Чекита написала:
способность к сопереживанию (эти качества точно у тебя есть, по постам видно)

Вот уж чего я за собой даже в лучшие времена не наблюдал, не то, что в переполненных злобой сообщениях...
Чекита
16 августа 2015, 22:12

calvert написал: Вот уж чего я за собой даже в лучшие времена не наблюдал, не то, что в переполненных злобой сообщениях...

Да ладно. Наболело\накрыло\достало - на пике собственных эмоций трудно заметить еще кого-то. Остро и глубоко переживающие люди из тех, у кого "страданиями душа совершенствуется" (с), умеют сопереживать, оказывать поддержку и, когда маятник качнется в другую сторону, находят своих ценителей.
Mumi
16 августа 2015, 22:18

Kay_po написала:
Што? Попросить телефон равно попытке купить секс?

Ты вырвала с корнем цитату. biggrin.gif Человек зашел а заведение общественного питания, попитался, выписал чек за съеденное, а потом попросил телефон у персонала, который в описанной ситуации не отличается от автомата и не отличает этого человека от сотен таких же питавшихся здесь раньше. Почему она должна была вообще захотеть дать телефон?

И, ну да, он попросил телефон исключительно чтобы Кафку вместе рассматривать, какой там секс. Они ведь уже так хорошо друг друга узнали, пока он чек выписывал biggrin.gif
Mumi
16 августа 2015, 22:21

Чекита написала:
Найти своих и успокоиться (с).

Кстати, да. wink.gif Я вот помню, в библиотеке видела парочку, девушка была ну уж очень внешне кхм. Парня помню плохо, но тоже не Аполлон. А как они светились оба, запомнилось. ТС наверное - как многие до него - хочет размножаться только с длинноногими блондинками на порше?
Агата
16 августа 2015, 22:23

Aldmeris написала:
Да что вы тут разжевываете, ТС играет в классический троллинг "да, но". На каждый аргумент найдется готовый ответ, почему это не подходит.

Вот разные встречала игры в "да, но", но использование в качестве аргумента якобы коллективные и избирательные провалы в памяти - это что-то новое.
Ефрат
16 августа 2015, 22:25

Mumi написала: Почему она должна была вообще захотеть дать телефон?

А грубить-то зачем? smile.gif
Kay_po
16 августа 2015, 22:26

Mumi написала: Почему она должна была вообще захотеть дать телефон?

Што-2? biggrin.gif Это мне вопрос? biggrin.gif Кто-то вообще писал, что должна была захотеть дать? biggrin.gif
Агата
16 августа 2015, 22:27
Кстати, кто помнит такого забаненного несколько лет назад участника с ником Абсолют?
Ни в коем случае не утверждаю и даже не думаю, что ТС - он и есть, но просто ряд симптомов довольно схожи. Правда тот всех женщин попрекал исключительно в меркантилизме, а не в желании заниматься сексом только с гигантскими агрессивными жлобами-блондинами.
Aldmeris
16 августа 2015, 22:29

Kay_po написала:
Што? Попросить телефон равно попытке купить секс?

Здесь при слове "секс" уже таким привычным эхом звучит "платный", что я уже смеяться устала.
Но жлобами почему-то считаются мужчины, не желающие покупать влечение этих безусловно бескорыстных женщин.
Mumi
16 августа 2015, 22:31

Ефрат написал:
А грубить-то зачем? smile.gif

А я откуда знаю? Может, у нее ПМС и это уже 10-й клиент с подобной просьбой. biggrin.gif

Кстати, тут отказ был именно что стопроцентно вероятен, если ТС и правда непривелекателен внешне - по общепринятым стандартам. Потому что в такой ситуации нищасной официантке только и оставалось, что оценивать именно внешность (ум, ЧЮ и прочее в процессе оплаты заказа обычно малозаметны ан масс). Ну, еще разве что толщину кошелька - это, пожалуй в первую очередь. wink.gif
IrHom
16 августа 2015, 22:32

Ефрат написал: А грубить-то зачем?

Грубить не хорошо! Но, справедливости ради, мы не знаем, каким тоном ТС выразил свою просьбу. Может это звучало не как просьба, а как хамское или фривольное требование. У ТС вообще проблема с пониманием, какое впечатление он производит на собеседника. А уж с пониманием чужих реплик полный ахтунг.
Mumi
16 августа 2015, 22:33

Kay_po написала:
Што-2? biggrin.gif  Это мне вопрос? biggrin.gif  Кто-то вообще писал, что должна была захотеть дать? biggrin.gif

Ну раз тут так возмущаются, что не дала. Видимо, должна была. biggrin.gif

Это не конкретно тебе ответ (как и вопрос был). Я уже запуталась. biggrin.gif
IrHom
16 августа 2015, 22:35

Aldmeris написала: Но жлобами почему-то считаются мужчины, не желающие покупать влечение этих безусловно бескорыстных женщин.

Вообще-то нежелание платить это и есть жлобство. И речь шла не только о деньгах (хотя ТС именно на этом много раз настаивал).
Aldmeris
16 августа 2015, 22:41

Продавщица Роз написала: Вообще действительно очень странно, когда у тебя совершенно незнакомый человек вдруг просит телефон. Это что правда может с кем-то сработать?

Запросто, если он понравился.
Продавщица Роз
16 августа 2015, 22:42
Справедливости ради, там до стадии "платить", судя по всему, вообще не доходит и девушки шарахаются от ТС уже на этапе "здравствуйте". И только эхом доносится мать, мать, мать. biggrin.gif И мужчина, заметьте, считает себя умным.
Aldmeris
16 августа 2015, 22:45

calvert написал:
Между прочим, ты — один из немногих людей, от кого я услышал что-то действительно конструктивное.

Но и то замял.
Продавщица Роз
16 августа 2015, 22:46

Aldmeris написала:
Запросто, если он понравился.

А как может понравиться или нет совершенно незнакомый мужик, будь он хоть Аполлон? Ну, то есть, теоретически он может оказаться кем угодно от полного кретина до серийного убийцы, а телефон обратно уже не вернешь.
Доверчивая Стерва
16 августа 2015, 22:47

Продавщица Роз написала:
а телефон обратно уже не вернешь.

3d.gif 3d.gif

Для этого нужно купить в переходе у барыг левую симку, и есличо - её выбросить. smile.gif
Aldmeris
16 августа 2015, 22:48

Vianne написала:

Почему я и считаю ТС троллем.
Потому что у меня от его постов адский когнитивный диссонанс: их стилистика совершенно не соответствует их содержанию.
Paul F.
16 августа 2015, 22:48

calvert написал:
...

Я пришел с вопросом как разрешить противоречие о том, что эволюционно я существовать не должен, но существовать все-таки хочется.

Никак! Вокруг полно неудовлетворённых людей с нереализованными желаниями и неисполнимыми мечтами!
Почему ты должен быть счастливым исключением, у которого всё хорошо?

P. S. Те люди, которые со стороны кажутся благополучными и успешными,
неизвестно какой кровью заплатили за исполнение своих желаний!
Aldmeris
16 августа 2015, 22:59

IrHom написала: Вообще-то нежелание платить это и есть жлобство. И речь шла не только о деньгах (хотя ТС именно на этом много раз настаивал).

Это слишком экзотическая для меня картина мира, в которой жлобство - не желание присосаться к ресурсам постороннего человека, а нежелание их постороннему человеку отдавать.
Продавщица Роз
16 августа 2015, 23:06

Aldmeris написала:
Почему я и считаю ТС троллем.
Потому что у меня от его постов адский когнитивный диссонанс: их стилистика совершенно не соответствует их содержанию.

Плюс один.
IrHom
16 августа 2015, 23:07

Aldmeris написала: Это слишком экзотическая для меня картина мира, в которой жлобство - не желание присосаться к ресурсам постороннего человека, а нежелание их постороннему человеку отдавать.

То есть желание ТС бесплатно (он это большими буквами писал) присосаться к сексуальной энергии женщины, а точнее многих женщин, это нормально. А нежелание женщин эту энергию постороннему человеку отдавать - экзотика? Не улавливаю логику.
Aldmeris
16 августа 2015, 23:08

Продавщица Роз написала: А как может понравиться или нет совершенно незнакомый мужик, будь он хоть Аполлон?

Именно тем, что Аполлон. Внешностью понравился, невербаликой не оттолкнул - отлично.

Продавщица Роз написала: Ну, то есть, теоретически он может оказаться кем угодно от полного кретина до серийного убийцы, а телефон обратно уже не вернешь.

С моей планкой гораздо проще найти красивого фактурного мужика, чем интересного человека. Если бы я искала только второе, то сидела бы в девках очень долго.

Но и в любом случае - сколько времени человека надо узнавать, чтобы с ним переспать? Всё это время близко общаться только с вибратором, что ли, когда тут вокруг нарезает круги красивый самец с горящими в твою сторону глазами, и к нему ни-ни? Это же надо иметь выдержку советского разведчика.
Продавщица Роз
16 августа 2015, 23:12

Aldmeris написала:
Но и в любом случае - сколько времени человека надо узнавать, чтобы с ним переспать? Всё это время близко общаться только с вибратором, что ли, когда тут вокруг нарезает круги красивый самец с горящими в твою сторону глазами, и к нему ни-ни? Это же надо иметь выдержку советского разведчика.

Это зависит, конечно. Но какое-то время обычно надо точно.
Агата
16 августа 2015, 23:16

Aldmeris написала:

Кому как. Если тот самец хоть и красив, но лучше бы молчал, да и психологически совсем не мой типаж, то переспать с ним я б смогла разве что совсем из сильной голодухи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»