Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безысходность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Мышук
21 августа 2015, 20:30

Trespassing W написала:
Да ТС нас всех переживет, не волнуйся. Это мы будем скорбно уходить по одному, так и не осчастливив человечество.

Ну, наверное он мне близок как нытик нытику. biggrin.gif Нет, серьезно, он довольно дружелюбно реагирует на критику, неагрессивно. Это плюс на мой взгляд, возможно что-то осмысляет, возможно со временем что-то применит. Сразу вряд ли, но я вот тоже в джим не хожу, хотя мне надо бы. Я тоже ленивая жопа, у которой надежды нет. facepalm.gif
Aldmeris
21 августа 2015, 20:31

Пузырик написала:
Там могут быть другие мнения. ну или еще что-то , что ТС сломает шаблон.

Не сломает, там титановое покрытие.
Мышук
21 августа 2015, 20:32

Доверчивая Стерва написала:
Я полностью согласна с тобой, с условием,что ТС не тролль.

Я не думаю, что реально человек может 1000+ сообщений накатать сугубо ради троллинга. Нет, что-то его мучает, безусловно. Может не все выложил в деталях, но хотя бы часть из выложенного — правда.
Trespassing W
21 августа 2015, 20:36

Мышук написала: Ну, наверное он мне близок как нытик нытику. biggrin.gif Нет, серьезно, он довольно дружелюбно реагирует на критику, неагрессивно. Это плюс на мой взгляд, возможно что-то осмысляет, возможно со временем что-то применит. Сразу вряд ли, но я вот тоже в джим не хожу, хотя мне надо бы. Я тоже ленивая жопа, у которой надежды нет. facepalm.gif

Ничо, Мыша, еще лет 20 (сколько тебе там до полтинника? короче, много), и ты расслабишься на хренову кучу тем. Правда, нет гарантии, что не появятся новые. ТС тоже расслабится в один прекрасный день. Зато у него сегодня бенефис - столько востребованных теток всех типов и возрастов им занимаются - и совершенно бесплатно, как он и хочет.
Aldmeris
21 августа 2015, 20:37

Доверчивая Стерва написала:
Я полностью согласна с тобой, с условием,что ТС не тролль.

Если не тролль и не полутролль, то это совсем печально. Но я в это не верю - сквозят слишком шикарные мозги, чтобы всерьез нести всю эту несусветную ахинею. И не только они, культурный уровень тоже дай бог каждому.
Доверчивая Стерва
21 августа 2015, 20:38

Мышук написала:
Я не думаю, что реально человек может 1000+ сообщений накатать сугубо ради троллинга. Нет, что-то его мучает, безусловно. Может не все выложил в деталях, но хотя бы часть из выложенного — правда.

Но усугубил знатно.
Мышук
21 августа 2015, 20:38

Trespassing W написала: Ничо, Мыша, еще лет 20 (сколько тебе там до полтинника? короче, много)

*печально* Ха-ха. 12, почти 11 уже.
Я и сейчас не напрягаюсь почти ни о чем, если честно. Слишком толстый дзен отрос за годы. Но у меня исходно были очень хорошие предпосылки для дзена, я флегматичная.
Чекита
21 августа 2015, 20:39

calvert написал:  Из знакомых и друзей нет девушек, у которых были бы проблемы

У тебя есть друзья-девушки?
Мышук
21 августа 2015, 20:42

Aldmeris написала: Но я в это не верю - сквозят слишком шикарные мозги, чтобы всерьез нести всю эту несусветную ахинею. И не только они, культурный уровень тоже дай бог каждому.

Он может миксовать, осознанно или неосознанно, правду с полуправдой. Добавляя совсем уж одиозных деталей. Но я почему-то верю, что многое правда. Не полная невостребованность, так недоверие потенциальным партнершам, мол хотят ради денег, а не за мою могучую внешность или феерический ум.
У меня, кстати, есть сходная фишка. Меня слишком уж часто ради секса хотят и это тоже меня не то, чтобы мучает, но слегка огорчает. Хочется же, чтобы за умище. Так и ТС хочет, чтобы хотели именно за то, что он сам считает ценным, а не за то, что считают ценным окружающие.
Монашка
21 августа 2015, 20:42

Мышук написала: Но у меня исходно были очень хорошие предпосылки для дзена, я флегматичная.

Адски завидую. И ещё тому, что ты натурально рыжая. И мозгам. mad.gif
Монашка
21 августа 2015, 20:43

Мышук написала:  Меня слишком уж часто ради секса хотят

И снова завидую. Да что ж такое! 3d.gif
Мышук
21 августа 2015, 20:43

Чекита написала:
У тебя есть друзья-девушки?

Есть у него, он выше писал.
Aldmeris
21 августа 2015, 20:45

Мышук написала:

Возможно, но не будь он трололо, было бы куда осмысленнее вежливо попрощаться и потратить то же время на разговоры с психологами, ссылку на которых я ему давала. Ну или других найти. Он от этой идеи откручивался так, что очевидно - не помощь ему нужна.
Мышук
21 августа 2015, 20:47

Монашка написала: И ещё тому, что ты натурально рыжая.

Я такая, каштаново-рыжая, не прямо яркая-яркая, я светлее, если не буду подкрашивать.

Монашка написала: И снова завидую. Да что ж такое! 3d.gif

На самом деле это не так уж приятно, если тебя хотят как тело и как бы поточнее выразиться... такого массовика-затейника. Потому что ты забавный экземпляр. Гораздо интереснее, если тебя глубоко любят, а ты нет принимаешь подобное обожание. Но для этого надо быть менее смешным и более глубоким самому, а мне, увы-увы, глубины не хватает.
Aldmeris
21 августа 2015, 20:52

Мышук написала: Он может миксовать, осознанно или неосознанно, правду с полуправдой. Добавляя совсем уж одиозных деталей. Но я почему-то верю, что многое правда. Не полная невостребованность, так недоверие потенциальным партнершам, мол хотят ради денег, а не за мою могучую внешность или феерический ум.

В факты я тоже могу поверить. Неправдоподобны не они, а то, с какой силой он вцепился в доказательства очевидного бреда.
Мышук
21 августа 2015, 20:55

Aldmeris написала: Неправдоподобны не они, а то, с какой силой он вцепился в доказательства очевидного бреда.

Отрицание — совершенно типичная психологическая реакция при проблемах.
И люди часто любят ощутить себя уникальными. Ведь скучно, если у тебя проблема, которая была у 99% человеков периодически. Нет уж, тогда мне и секс надоедает со второго раза, и обмен веществ уникальный, ни грамма не набрать, и 100% друзей вокруг с той же проблемой, вот такой я магнит! Добавить уникальности — довольно избитый, но эффективный прием в рассказах, хоть о себе, хоть о других.
Ну и нам так в треде тоже веселее. smile.gif
Чекита
21 августа 2015, 20:56

Мышук написала: Есть у него, он выше писал.

Как-то я не поняла, что эти девушки именно "друзья", а не "родственники и знакомые кролика". И если девушки таки друзья - что они говорят о внешности ТС.
Мышук
21 августа 2015, 20:58

Чекита написала:  И если девушки таки друзья - что они говорят о внешности ТС.

Он скажет, что врут. Утешают. Тебе ли не знать, что самообман может простираться далеко и глубоко и что любое лыко ляжет в эту строку. Говорят, что страшный? Так потому, что страшный. Говорят, что красивый? Врут или дуры, погружены в иллюзии.
Монашка
21 августа 2015, 21:03

Мышук написала:  Тебе ли не знать, что самообман может простираться далеко и глубоко и что любое лыко ляжет в эту строку.

А я вот в этом ТС понимаю. У меня тоже такой задвиг. Когда мне говорят, что я красивая, мне хочется гомерически рассмеяться и предложить сходить к офтальмологу. frown.gif
Поверить в иное очень тяжело, практически невозможно.
Доверчивая Стерва
21 августа 2015, 21:04

Монашка написала:
А я вот в этом ТС понимаю. У меня тоже такой задвиг. Когда мне говорят, что я красивая, мне хочется гомерически рассмеяться и предложить сходить к офтальмологу. frown.gif

Ну ты ващщщее.
Чекита
21 августа 2015, 21:06

Монашка написала:  Когда мне говорят, что я красивая, мне хочется гомерически рассмеяться

Ничего, с возрастом и тебя вылечат попустит smile.gif smile.gif
Мышук
21 августа 2015, 21:08

Монашка написала:
Поверить в иное очень тяжело, практически невозможно.

Ну, я не очень люблю свою внешность, но вполне допускаю, что в темноте я способна понравиться. 3d.gif
Короче, у меня нет такого уж сильного задвига на эту тему. У меня насчет других вещей есть задвиги. У всех есть какие-то области, имхо, где мы в себе не уверены.
Aldmeris
21 августа 2015, 21:11

Мышук написала: Отрицание — совершенно типичная психологическая реакция при проблемах.

В том-то и дело, что для этого нужна самоосознанность ниже, чем мне кажется у него.
Он эмоционально отстраненно констатирует свои качества, не зацикливаясь на их этической оценке, которая в таких случаях обычно и мешает осознать свои недостатки. То есть, когда человек озабочен тем, "хороший" он или "плохой", одобряемый или нет, он склонен подтасовывать свои качества под желаемый шаблон, неосознанно отбрасывая неугодные. У этого же товарища эмоционального мусора - почти ни в одном глазу. Но при этом высокие этическая и эстетическая планки, то есть, не шизоидная говорящая голова.
С головой там редкий порядок. Развлекается просто. Поспорил с кем-нибудь, может.
Trespassing W
21 августа 2015, 21:14

Aldmeris написала: Поспорил с кем-нибудь, может.

Оживившись* На секс! biggrin.gif
Монашка
21 августа 2015, 21:15

Доверчивая Стерва написала: Ну ты ващщщее.

Особенность характера, чё поделаешь.

Чекита написала: Ничего, с возрастом и тебя вылечат попустит

Не, у меня усугубляется. Это, наверное, единственное, в чём я могу более-менее понять ТС. Но так как у меня мерзкий характер, то я встречаюсь с людьми, даже подозревая, что они мне врут. 3d.gif В наказание!
Мышук
21 августа 2015, 21:17

Aldmeris написала: Развлекается просто. Поспорил с кем-нибудь, может.

Не думаю. Скорее просто часть написанного — защитная реакция в виде юмора. Как вот список его качеств и черт характера, например. Что-то из этого правда, может не в очень острой форме, например, некоторое занудство и эстетизм. Что-то было добавлено специально, чтобы служить забавным развлечением читающим.

Aldmeris написала: не шизоидная говорящая голова

А разве проблемы только у шизоидов бывают? Невротические, депрессивные, параноидальные типы личности тоже имеют свой спектр проблем, вовсе необязательно быть нелогичным и эмоциональным, чтобы проблемы иметь.
Aldmeris
21 августа 2015, 21:24

Мышук написала: А разве проблемы только у шизоидов бывают?

Нет, я об отсутствующей эмоциональности и холодной логичности. Если бы он не кривился от пошлостей и не выдавал мельком то здесь, то там признаки этической чувствительности - можно было бы предположить, что человек слишком роботообразен для здорового.
Мышук
21 августа 2015, 21:28

Aldmeris написала: Если бы он не кривился от пошлостей и не выдавал мельком то здесь, то там признаки этической чувствительности - можно было бы предположить, что человек слишком роботообразен для здорового.

Так вот именно потому, что весь тред такой логичный и все его посты хорошо укладываются в картину достаточно цельной личности, именно поэтому я и не верю, что все это троллинг и что тред написан чисто почесать общественности ЧСВ.
Лунный Волк
21 августа 2015, 21:35

Чекита написала:
Как-то я не поняла, что эти девушки именно "друзья", а не "родственники и знакомые кролика".  И если девушки таки друзья - что они говорят о внешности ТС.

А услышать и понять, что они на самом деле думают думаешь просто?
Aldmeris
21 августа 2015, 21:35

Мышук написала:
Так вот именно потому, что весь тред такой логичный и все его посты хорошо укладываются в картину достаточно цельной личности, именно поэтому я и не верю, что все это троллинг и что тред написан чисто почесать общественности ЧСВ.

А по-моему, наоборот - идиотизм этих его штампов так контрастирует с тем, что видно в стилистике и косвенно сквозящих деталях, что не может это все совмещаться в одной голове.
ПЭРИ
21 августа 2015, 21:36

Aldmeris написала:
А по-моему, наоборот - идиотизм этих его штампов так контрастирует с тем, что видно в стилистике и косвенно сквозящих деталях, что не может это все совмещаться в одной голове.

Я тоже замечаю, что порой стилистика очень зрелого человека.
Мышук
21 августа 2015, 21:39

Aldmeris написала:

Может, имхо. Люди могут быть очень умными, а себя судить совсем необъективно. Причем в любую сторону, хоть позитивную, хоть негативную. Он еще молод — это лишний фактор подверженности мнению окружающих. Это мы, старикашки, уже судим без особого учета чужих мнений.
Но даже я-старикашка не думаю, что у меня бы хватило пороху противостоять давлению социума где-нибудь в совсем неблагоприятных для меня условиях, ну, родись я в Чечне, например, и выдай меня там замуж в 14 лет за какого-нить местного бея. Не факт, что из меня бы выросло именно то, что есть сейчас, хотя таланты и склонности одинаковые ведь были бы.
Мы же не знаем, как ТС среда гнет.
ПЭРИ
21 августа 2015, 21:40
А иногда на самом деле как робот фразы выдаёт. При чем в быстром темпе и очень логично разным собеседниками. Такой многостольный пинг понг. А все ведь пишут в разных стилях. Подстраивается под логику всех.
Aldmeris
21 августа 2015, 21:48

Мышук написала: Люди могут быть очень умными, а себя судить совсем необъективно.

Себя-то он судит объективно, кмк, если вспомнить то, как он констатирует и достоинства и недостатки одинаково безэмоционально.
Гонево начинается, когда он судит не себя. biggrin.gif Когда он заводит волынку об этих 80-20 и прочей ахинее. Вот этот вот бред не может принадлежать такой вдумчивой голове, которая вырисовывается из стилистики. Категорически не может. biggrin.gif
Мышук
21 августа 2015, 21:51

Aldmeris написала: Гонево начинается, когда он судит не себя. biggrin.gif Когда он заводит волынку об этих 80-20 и прочей ахинее.

Да, здесь я согласна. Искренне верить в гонево невозможно, так что может это и было той добавкой бла-бла-бла, о которой я говорю. Типа проблемы настоящие, но разбавим чуток трепом, якобы их доказывающим.

Aldmeris написала: Себя-то он судит объективно

А вот здесь не согласна. Не на 100%, но необъективно судит, особенно в том моменте, что подменяет личностные траблы внешностными, от которых, якобы, вся попаболь. Но интеллект объективно судит, это хорошо, хотя бы одним траблом меньше.
Aldmeris
21 августа 2015, 21:58

Мышук написала: Искренне верить в гонево невозможно, так что может это и было той добавкой бла-бла-бла, о которой я говорю. Типа проблемы настоящие, но разбавим чуток трепом, якобы их доказывающим.

Согласна.

Мышук написала: Не на 100%, но необъективно судит, особенно в том моменте, что подменяет личностные траблы внешностными, от которых, якобы, вся попаболь.

Он настолько неестественно ригидно (даже для холодного технаря) за них держится, что это тоже частично правда, частично бла-бла для раздувания треда, мне кажется.
gb131
21 августа 2015, 21:59

calvert написал:
«Как отрастить дзен?» ≈ «Как принять?»

Добавляю ещё один вариант "как": обесценить.
Мышук
21 августа 2015, 22:00

Aldmeris написала: Он настолько неестественно ригидно (даже для холодного технаря) за них держится, что это тоже частично правда, частично бла-бла для раздувания треда, мне кажется.

Мне сложно судить, я ж ненастоящий сварщик.
У меня самой есть проблема, насчет которой я понимаю, что сужу необъективно. Но подсознание прет и я в любые отношения ее волоку с завидным энтузиазмом. Так что бог весть, может и впрямь верит, что страшный. В это приятнее верить, чем в то, что характерец не очень.
gb131
21 августа 2015, 22:04

calvert написал:
Какие варианты? Что найдутся извращенки, которых я возбужу? Так это допущение я давно уже озвучил.

Теперь давай представим, что она нашлась. Согласилась на дэйтинг, смотрит на тебя заинтересованным взглядом, предложение "продолжения банкета" на квартире поддержала...
И что дальше?
Ведь ты чётко обозначил:

calvert написал:
Не знаю. Иногда закрадываются сомнения, что кому-то — пусть не строкам на форуме, а лично разговаривающим со мной — стоит поверить. Но это же абсолютно не соответствует картине мира.

И что нужно быть начеку:

calvert написал:
Чтобы мной не воспользовались.

Как же ты поверишь, что ты её действительно возбудил? Или - "муахахаха, никто и не поверил на самом деле, нашли дурака" и будешь ежесекундно начеку, выискивая "проколы"?
Каждую секунду вашего общения у тебя в голове будет крутиться: "это она, скорее всего, врёт...", "а вот тут притворяется..."?

Что ты будешь делать с возбудившейся от тебя девушкой ("одной на миллиард", если угодно - но вот тем не менее встретившейся тебе)?
Aldmeris
21 августа 2015, 22:05

Мышук написала: У меня самой есть проблема, насчет которой я понимаю, что сужу необъективно. Но подсознание прет и я в любые отношения ее волоку с завидным энтузиазмом. Так что бог весть, может и впрямь верит, что страшный. В это приятнее верить, чем в то, что характерец не очень.

Так в том и дело: ты ее тащишь в отношения подсознательно, а здесь о ней трезво говоришь.
А ТС наоборот - здесь делает вид, что не осознает очевидное. biggrin.gif
Мышук
21 августа 2015, 22:05

Мышук написала: может и впрямь верит, что страшный

Хотя если бы искренне на 100% верил, что страшный, то в качестве иллюстрации собственного лица выбрал бы некрасивую фотку. А он выбрал красивую, уж сознательно или подсознательно, я не знаю.
Ну, во всяком случае для меня объективно приятную.
Мышук
21 августа 2015, 22:08

Aldmeris написала:
Так в том и дело: ты ее тащишь в отношения подсознательно, а здесь о ней трезво говоришь.
А ТС наоборот - здесь делает вид, что не осознает очевидное. biggrin.gif

А вдруг он осознает? Просто еще не все стадии прошел. Отрицание, гнев, депрессия, торг... может быть принятие уже скоро, он уже начал торговаться "а если я ее найду, одну на миллиард". biggrin.gif Т.е. все-таки понимает, что найти может.
gb131
21 августа 2015, 22:09

Мышук написала:
Т.е. все-таки понимает, что найти может.

Но вот что будет с ней делать? kos.gif
Мышук
21 августа 2015, 22:11

gb131 написала:
Но вот что будет с ней делать? kos.gif

Будет ей не верить. Она же врет. biggrin.gif Нельзя любить урода, а уж хотеть — тем более. Будет постоянно ждать подвоха.
Aldmeris
21 августа 2015, 22:12

gb131 написала: Как же ты поверишь, что ты её действительно возбудил? Или - "муахахаха, никто и не поверил на самом деле, нашли дурака" и будешь ежесекундно начеку, выискивая "проколы"?
Каждую секунду вашего общения у тебя в голове будет крутиться: "это она врёт...", "а вот тут она притворяется..."?

А иначе ей просто незачем с ним встречаться, если исключить все валютные факторы (деньги, забота etc). Он же потому на эту модель и настроен по умолчанию.
Мышук
21 августа 2015, 22:22
Меж тем такие неудачники, как я, в пятницу вечером проект переводят, а сам ТС ускакал куда-нить в клуб. Да-с. А мы его еще здесь утешали. Нас бы кто утешил. biggrin.gif
Aldmeris
21 августа 2015, 22:26

Мышук написала: а сам ТС ускакал куда-нить в клуб. Да-с.

Фигли глубокому интроверту делать в клубе? Меня, например, туда только при помощи шантажа можно затащить.
Мышук
21 августа 2015, 22:30

Aldmeris написала:
Фигли глубокому интроверту делать в клубе? Меня, например, туда только при помощи шантажа можно затащить.

Ну, может не в клуб. Он писал, что играет еще во что-то и т.п. И вообще, может с друзьями... хотя я вот тоже всеми силами избегаю подобных развлечений. Нет, я могу, туда где люди, но их должно быть мало, тихо, я должна быть там не одна, а с партнером и потом мои мучения надо компенсировать какой-то плюшкой. Самое худшее пока, что со мной случалось, это обеды с друзьями любовников во всяких пош-местах. Поддержание заинтересованной маски на лице, особенно при темах бесед о восточно-европейской проституции (о да, я здесь великий спец! 3d.gif) и об украинской самоидентификации и политике (вот всю жизнь мечтала именно об этом побеседовать в то время, как под вечерним платьем у меня неудобное белье).
Но все закончилось хорошо в обоих случаях. Хоть и скучно было до зевоты.
Пузырик
21 августа 2015, 22:38

Мышук написала:

Я лежу на ипликаторе Кузнецова и у меня мизотропия прет вверх, как дрожжевое тесто. biggrin.gif
Пузырик
21 августа 2015, 22:39

Мышук написала:

На такое даже я с трудом соглашусь..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»