Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безысходность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Пузырик
21 августа 2015, 22:39

Мышук написала:

Кооонеееечнооооо... 3d.gif tongue.gif
Мышук
21 августа 2015, 22:39

Пузырик написала:
Я лежу на ипликаторе Кузнецова и у меня мизотропия прет вверх, как дрожжевое тесто. biggrin.gif

Еще 2 десятка переведенных сегментов и я наверное тоже лягу. Буду читать лежа, сначала в ванной, потом в спальне. Умираю просто, 6 тыщ слов за сегодня. frown.gif Шесть! Тысяч! Слов!
Мышук
21 августа 2015, 22:40

Пузырик написала:
Кооонеееечнооооо... 3d.gif  tongue.gif

Вот-вот, именно. 3d.gif
Lunaria
21 августа 2015, 22:44

Пузырик написала:
Односложные, не развернутые ответы. Часто в логический выкладках намечается только схема, без обоснований откуда и как взяты выводы.

Такой у него сценарий. Тролль это.
Вот этой фразой он себя выдал, в то время как постоянно ноет, что не получает секса:

calvert написал:
Почему мне тогда хорошо от секса

Мышук написала:
Я не думаю, что реально человек может 1000+ сообщений накатать сугубо ради троллинга. Нет, что-то его мучает, безусловно.

Когда у мужчины возникает такая проблема, он сломя глову бежит к врачу, а не ноет обречённо на форуме. Сколько ему дали советов, он не прислушался ни к одному, а всё ходит с нытьём по замкнутому кругу.

Aldmeris написала:
С головой там редкий порядок. Развлекается просто.

+1000
Монашка
21 августа 2015, 22:45

Lunaria написала: Когда у мужчины возникает такая проблема, он сломя глову бежит к врачу

*заразительно хохочет*
Прасцице, но не надо обобщать.
Mareesha
21 августа 2015, 22:46

Мышук написала:  На самом деле, мне жаль его потенциальных партнерш, но только в том смысле, что они будут к нему привязываться, а он не будет их любить

Не факт. Может, и будет, если поверит, что его искренне любят.

Мышук написала: Он их не любит, это да.

Скорее, не доверяет и не верит, что от них может быть что-то хорошее.

Trespassing W написала: Ничо, Мыша, еще лет 20 (сколько тебе там до полтинника? короче, много), и ты расслабишься на хренову кучу тем.

Это почему это?
Trespassing W
21 августа 2015, 22:49

Mareesha написала: Это почему это?

Потому что перерастаешь. Или само проходит. Или до тебя доходит, что твои недостатки - на самом деле, достоинства. И много еще всего может случиться с проблемами, даже если их не решать. Мудрость опять же...
Shtativ
21 августа 2015, 22:54

Lunaria написала: от этой фразой он себя выдал, в то время как постоянно ноет, что не получает секса:

Упоминал, что было, но мало.

Lunaria написала: Когда у мужчины возникает такая проблема, он сломя глову бежит к врачу

А вот не факт. Некоторые мужчины к врачу на пушечный выстрел не подходят, пока уже аппендицит из ушей не попрет.

Lunaria написала:  а всё ходит с нытьём по замкнутому кругу

А это отдельный подвид.
- Ваш ребенок орет, что он хочет?
- Он хочет орать.
Чекита
21 августа 2015, 22:55

Мышук написала:  6 тыщ слов за сегодня.

Ого, круто!
Мышук
21 августа 2015, 22:56

Чекита написала:
Ого, круто!

Хнык-хнык. frown.gif Ну, там повторы были кое-где. Все равно гадость.
Короче, конеееечно, ТС вон богатый, а тут батрачишь-батрачишь, а денег не хватает, как же тут от мужчин денег не хотеть? 3d.gif
Мышук
21 августа 2015, 22:56

Shtativ написал: Некоторые мужчины к врачу на пушечный выстрел не подходят, пока уже аппендицит из ушей не попрет.

Женщины тоже.
Катрин
21 августа 2015, 23:40

Lunaria написала: Когда у мужчины возникает такая проблема, он сломя глову бежит к врачу, а не ноет обречённо на форуме. Сколько ему дали советов, он не прислушался ни к одному, а всё ходит с нытьём по замкнутому кругу.

Ходят-ходят. Бывает. Но в таких случаях уже к другому врачу надо бежать, к сожалению frown.gif
belial
21 августа 2015, 23:43

Мышук написала:
Хнык-хнык. frown.gif Ну, там повторы были кое-где. Все равно гадость.
Короче, конеееечно, ТС вон богатый, а тут батрачишь-батрачишь, а денег не хватает, как же тут от мужчин денег не хотеть? 3d.gif

Я отредактировала 100 000 слов с гаком за двое суток, причём бесплатно, ну конеееечно, мне-то тут хуже всех!
Тетушка Лу
22 августа 2015, 05:10

а мне, увы-увы, глубины не хватает.

А я вот в этом ТС понимаю. У меня тоже такой задвиг. Когда мне говорят, что я красивая, мне хочется гомерически рассмеяться и предложить сходить к офтальмологу. frown.gif
Поверить в иное очень тяжело, практически невозможно.

Что - это так заразно??? Ну вы даете! Я же видела ваши фото.
Тетушка Лу
22 августа 2015, 05:18

Aldmeris написала:
Если не тролль и не полутролль, то это совсем печально. Но я в это не верю - сквозят слишком шикарные мозги, чтобы всерьез нести всю эту несусветную ахинею. И не только они, культурный уровень тоже дай бог каждому.

А какие там шикарные мозги? Разве с шикарными мозгами так читают? Ты, наверное по ссылкам не ходила чтобы понять насколько несоответвующую литературу он подбирает для того чтобы доказать свою правоту. Можно ведь найти и другую. А он как будто для смеха берет то что ОПРОВЕРГАЕТ его слова и тычет нам под нос.
Теперь про вранье. То что он ходит в качалку - вранье. Как бы человек не ел, мускулы нарастут если он делает сколько там подходов. Бодибилдером не будет, но будет не " скелет обтянутый кожей ( это он написал) А скелет обтянутый мышцами. Я специально мужнин бицепс вчера сфотографировала, хоть он и был против. Так что - вранье. Масса не растет - так есть группа легковесов. Это - не скелеты. ВРАНЬЕ!
Не буду спорить,он умело делает вбросы на вентилятор.,молодец
Тетушка Лу
22 августа 2015, 05:22
В общем, я еще много вранья нашла, но уже лень писать. Мне бы, как бывшему социологу было бы очень интересно вычленить правила, которые помогли удержать до 40 умных людей ежедневно на обсуждении пустяковой проблемы.
Нет, я не спорю это обычный крючок " я некрасивый, меня девушки не любят" Или напротив " я красивая, а не мне никто не женится" Но в данном треде есть такие оригинальные моменты, что хочется их систематизировать.
Ну тут первый пункт, вы правы - ахинея. Полная ахинея,которая смешит и бодрит. Надо бы еще подумать поискать - и написать пособие 3d.gif
Тетушка Лу
22 августа 2015, 07:30
И вот еще что. Он не называет людей живущих вокруг. Просто "женщины" "друзья" "родители". Каждый из нас по разу, но вспонил случай про отдельного человека, ТС _ нет. Мышук, ты права, он женщин не любит. Более того, он их не видит. Они - некий механический инструмент удовлетворения похоти и все! (Мы кстати по-прежнему считаем ТСа умным?)
И потом родители. Если это любимая и любящая семья, которая живет душа в душу, то почему нет ответа на вопрос о некрасивости?. Кто там в семье некрасивый? И откуда тогда такое убеждение об изменах женщин?. Ответ "другое поколение" - не катит, ведь ТС пишет именно о длительных годах брака, в которых женщины презирают мужей. Так какой все - таки опыт из детства? Или опять - вранье?
ПЭРИ
22 августа 2015, 07:55
я вспомнила ещё одного своего ноющего интроверта любовника, которого я хотела довольно страстно. Но он постоянно выкатывал претензии, что я его не люблю. Потому как знал про мою историю любви. Дяденьке было за 40. Родители у него очень дружные, но с его слов его не любили. Типа заботились, но не любили. Так этот дядя сдал нашу историю своей жене, вызвал у неёприступ ревности и удовлетворился признаками того, что жена по его мнению его любит.
Я к тому, что тараканы эти не проходят. Когда то в юности этому ботану высокому, спортивному его девушка предпочла водителя троллейбуса. Вот слом то сценариятсамцовой иерархии.
Пузырик
22 августа 2015, 09:38

Тетушка Лу написала:

Тетушка, ну части народа правда скучно. Часть пишет не для ТС а для того, кому может понадобится подобный тред.
wink.gif
Доверчивая Стерва
22 августа 2015, 09:41

Тетушка Лу написала:
Что - это так заразно??? Ну вы даете! Я же видела ваши фото.

И у меня такое бывает.
Тетушка Лу
22 августа 2015, 09:47

Пузырик написала:
Тетушка, ну части народа правда скучно. Часть пишет не для ТС а для того, кому может понадобится подобный тред.
wink.gif

А это я очень хорошо понимаю, потому что тред-то нескучный! Я ж говорю - надо написать пособие, продать с выгодой и эта.. пропить вырученное.
Пузырик
22 августа 2015, 10:03

Тетушка Лу написала:

А что, хороший бизнес план, я за!
Только счаз тебя симулякром обзовут, готовься.
Доверчивая Стерва
22 августа 2015, 10:06

Пузырик написала:
А что, хороший бизнес план, я за!
Только счаз тебя симулякром обзовут, готовься.

abuse.gif chain.gif
Ну, вот за что???
Такое было хорошее утро.
Mareesha
22 августа 2015, 10:13

Мышук написала: Женщины тоже.

Женщины вообще гораздо критичнее относятся к своей внешности, и тараканов на тему "никто меня не хочет" у них в целом намного больше, чем у мужчин. И поводов тоже. У ТС только низкий рост, худоба и "лысина 3 степени", а у женщин - как слишком низкий, так и слишком высокий с их точки зрения рост, худоба (они это называют плоская как доска), полнота, маленькая грудь, большая грудь, вьющиеся волосы, прямые волосы, жидкие волосы, недостаточно длинные/прямые ноги, некрасивая форма ногтей, не тот овал лица, большая попа, маленькая попа и еще сто тыщ разных комплексов. ТС и десятой доли этих страданий не имеет.
Aldmeris
22 августа 2015, 10:15

Тетушка Лу написала: В общем, я еще много вранья нашла, но уже лень писать.

Ты не различаешь стилистику и содержание, а мне бросается в глаза их контраст. Поэтому то, что тебя приводит к мысли "ТС - глупый", меня приводит к мысли "ТС - тролль".
Пузырик
22 августа 2015, 10:16

Доверчивая Стерва написала:

Ну прасти пожалста!!! pray.gif pray.gif
Пузырик
22 августа 2015, 10:18

Aldmeris написала:

Да снулый какой то.
Без огонька. Меня он убедил в том, что он тролль тогда, когда начал таскать идиотские заказные статьи с Тиндера и выдавать их за серьезные исследования. И при этом утверждать, что обеспечен и работает на неплохой должности - те по идее должен уметь выбирать источники информации. А , и еще ржачно. Ноет, что ему не отвечают на сообщения. Ему приводят пример с обьяснениями, почему его сообщение восринмается егативно. Так он сразуначинает ныть, ну кооонееечнооо, идеальныее сообщееениияяя. И даже е пробует изменить стиль. С фото так же.
Mumi
22 августа 2015, 10:40
Ну чего, все, что ли? Неделя ушла. *тихонько* Карл! smile4.gif
Шапоклячка
22 августа 2015, 10:52

calvert написал: Я не дам ссылку, но это известная проблема в социологических опросах — даже анонимно люди держат лицо.

Да, и это приводит к смещениям. Процентов на 5-15, в среднем. Но не делает из 10% - 90.
Шапоклячка
22 августа 2015, 11:00

calvert написал: Только то, что для меня секс возможен только «если у меня есть что предложить», ждать, что я буду для кого-то безвозмездно сексуально привлекателен — наглость с моей стороны, непозволительная дерзость.

Ой, как страшно. То ли дело, нам, женщинам - как хорошо живется. Давай я сейчас опишу, так же утрируя, зеркальную ситуацию - нам есть, что предложить: любовь, нежность, заботу. И в/о, и чувство юмора. А большинство самцов хотят тупо секса, даже ненавидя и презирая нас. Им даже плевать, по большому счету, на нашу внешность и возраст - для одноразового секса сгодимся.
Ты ведь хочешь такого же отношения со стороны женщин. Ты думаешь, это так радует?
Aldmeris
22 августа 2015, 11:21

Шапоклячка написала:
Ой, как страшно. То ли дело, нам, женщинам - как хорошо живется. Давай я сейчас опишу, так же утрируя, зеркальную ситуацию - нам есть, что предложить: любовь, нежность, заботу. И в/о, и чувство юмора. А большинство самцов хотят тупо секса, даже ненавидя и презирая нас. Им даже плевать, по большому счету, на нашу внешность и возраст - для одноразового секса сгодимся.
Ты ведь хочешь такого же отношения со стороны женщин. Ты думаешь, это так радует?

Откровенно говоря, если бы эти самцы имели экстерьер на таком же высоком уровне, на котором он у большинства женщин, меня бы это радовало. Любовь, нежность и заботу я все равно по умолчанию никому не предлагаю, это заслужить надо.
Доверчивая Стерва
22 августа 2015, 12:12

Mareesha написала:
Женщины вообще гораздо критичнее относятся к своей внешности, и тараканов на тему "никто меня не хочет" у них в целом намного больше, чем у мужчин. И поводов тоже. У ТС только низкий рост, худоба и "лысина 3 степени", а у женщин - как слишком низкий, так и слишком высокий с их точки зрения рост, худоба (они это называют плоская как доска), полнота, маленькая грудь, большая грудь, вьющиеся волосы, прямые волосы, жидкие волосы, недостаточно длинные/прямые  ноги, некрасивая форма ногтей, не тот овал лица, большая попа, маленькая попа и еще сто тыщ разных комплексов. ТС и десятой доли этих страданий не имеет.

Да!
Катрин
22 августа 2015, 12:30

ПЭРИ написала: я вспомнила ещё одного своего ноющего интроверта любовника, которого я хотела довольно страстно. Но он постоянно выкатывал претензии, что я его не люблю. Потому как знал про мою историю любви. Дяденьке было за 40. Родители у него очень дружные, но с его слов его не любили. Типа заботились, но не любили. Так этот дядя сдал нашу историю своей жене, вызвал у неёприступ ревности и удовлетворился признаками того, что жена по его мнению его любит.

Я тут всех рискую задрать своим примером, не в первый и не во второй раз привожу, но у меня внезапно пределом любви были пироги в 5 утра, которых от меня потребовали. Пирогов нахрен не надо, но вот у Сереги жена их с утра делает, а ты почему-то ни разу не сделала. Конеееееечно, ведь ты меня не лююююююбишь...
И вот тут я окончательно сдалась, что да. Ты совершенно прав. Не люблю. Нет такой любви, которая заставила бы встать меня в 5 утра делать пироги ради доказательства чувств, ну нету.
И ТС нас уже давным давно убедил, одна Мышук его жалеет и пытается разъяснить.
Aldmeris
22 августа 2015, 12:45

ПЭРИ написала: я вспомнила ещё одного своего ноющего интроверта любовника, которого я хотела довольно страстно. Но он постоянно выкатывал претензии, что я его не люблю.

Я такое замечала больше за экстравертами. Может, по-разному проявляется? То, как интроверт проявляет любовь, не устраивает экстраверта, и наоборот.
Или вообще случайность и на вертность не завязано.
calvert
22 августа 2015, 13:28

Чекита написала:
Это не риторический, это абсолютно серьезный вопрос.

Эксплуатация человека человеком, похищение чужих ресурсов: денежных, временных или еще каких — идёт как против моей системы ценностей, так и против моих личных интересов, если эксплуатируют меня.
calvert
22 августа 2015, 13:28
После предыдущих пары страниц сложно продолжать писать в тред с той же легкостью, поэтому хочу откланяться. В последний раз скажу, что целью заведения треда троллинг не был абсолютно; ничего из написанного — не было написано с целью вызвать у собеседников реакцию.

Большое спасибо Чеките, Мышук, Aldmeris, ПЭРИ и всем, кто давал практические советы (не исключая и советов о том, где найти отзывы клиентов жриц любви).

Мои извинения тем, кто ставил на обгон лингвистического треда.
Aldmeris
22 августа 2015, 13:34
Да, после предыдущих пары страниц уже как-то сложно продолжать троллить с той же легкостью. Понимаю. biggrin.gif
Mumi
22 августа 2015, 13:46
Пришлось, блин, идти перечитывать, что же там понаписано на роковых последних страницах (чего не было на предыдущих 140).
Дух Ампаро и здесь победил, кароче. biggrin.gif
Shtativ
22 августа 2015, 13:47

calvert написал: идёт как против моей системы ценностей, так и против моих личных интересов, если эксплуатируют меня

То есть ответная эксплуатация ака ты пользуешься кем-то вполне допустима.
Мышук
22 августа 2015, 13:51

calvert написал: хочу откланяться

Я верю, что ты не троллил и настоящий. И мне даже кажется, что к финалу треда ты слегка подвинулся в жесткости своих убеждений.
В любом случае мы тебя обижать здесь не хотели, а что пишем иногда жестко — тем и отличаемся от психолога, который по голове гладит. Все наладится, главное не суди окружающих так же жестко, как судишь себя. Давай людям шанс, так сказать. И женщины тогда будут.
Мамин-Сибиряк
22 августа 2015, 13:59
Ну вот, только хотел спросить, как ТС относится к возможной связи с высокими женщинами, как он собирается нас покинуть.
Вдруг та, которая не любит викингов захочет отдаться просто так, будет значительно выше ростом? Это будет дополнительной помехой или дополнительным бонусом?
Хотя, может быть, в треде это уже было?
Aldmeris
22 августа 2015, 14:09

Мышук написала: Я верю, что ты не троллил и настоящий.

А меня еще больше убедил, что нет.

Mumi написала: Пришлось, блин, идти перечитывать, что же там понаписано на роковых последних страницах (чего не было на предыдущих 140).
Дух Ампаро и здесь победил, кароче.  biggrin.gif

Думаю, дело не в этом, а в разборе психологического портрета ТС. Что ему показало - уже точно не здесь ловит.
Человеку с настоящими проблемами в диалоге выгодно, когда к нему внимательны и положительно оценивают (а я ему отвесила такие комплименты, которые от меня услышать - запредельная редкость), потому что это способствует взаимопониманию и поиску решения. Троллю это как раз невыгодно, у него другая задача: троллинг всегда строится на конфликте.
Что и видим. Весь тред его пилили и откровенно хамили - держался бодрячком. Стоило похвалить развернуто и всерьез - сдулся. 3d.gif
Трилистник
22 августа 2015, 14:12
ТС, тред оказался тебе полезен?
Ты немного пересмотрел свои взгляды или еще сильнее убедился в их правдивости?
gb131
22 августа 2015, 14:13

Мышук написала:
В любом случае мы тебя обижать здесь не хотели, а что пишем иногда жестко — тем и отличаемся от психолога, который по голове гладит. Все наладится, главное не суди окружающих так же жестко, как судишь себя. Давай людям шанс, так сказать. И женщины тогда будут.

ППКС!
Trespassing W
22 августа 2015, 14:15

Shtativ написал: То есть ответная эксплуатация ака ты пользуешься кем-то вполне допустима.

Справедливости ради, в сексе пользуются оба. Т.е. хотеть просто секса - не значит хотеть пользоваться. Вот что человек отдавать не умеет и не хочет (что угодно - ресурсы, эмоции, заботу) - другое дело, ведь даже просто секс обычно обставляется взаимными танцами, но он может продолжать хотеть своего - это бесплатно.
Тетушка Лу
22 августа 2015, 14:16

Aldmeris написала:
Ты не различаешь стилистику и содержание, а мне бросается в глаза их контраст. Поэтому то, что тебя приводит к мысли "ТС - глупый", меня приводит к мысли "ТС - тролль".

Ну я говорила что он эрудированный. оА по содержанию я согласна что есть просто противоречивые высказывания, что странно для умного. Если уж ты задумал троллить , то держи в уме направление. Так что тут я согласна с тобой(хоть ты и змея) , есть нестыковочки.
Aldmeris
22 августа 2015, 14:26
у человека проблема, серьезно портящая жизнь (психологического плана или нет - не суть). У него есть два варианта, где ее обсудить онлайн:
1) форум профильных специалистов, корректных и старающихся понять;
2) форум любителей, где получить квалифицированный совет можно с лотерейной вероятностью, зато много непонимания, несогласия, даже хамства, - то есть почти бестолково в практическом плане, зато эмоционально очень живенько.

Ну и как по-вашему, уважаемые флуктуации: куда скорее пойдет человек с действительными проблемами, а куда скорее пойдет трололо? biggrin.gif
Мышук
22 августа 2015, 14:31

Aldmeris написала: Ну и как по-вашему, уважаемые флуктуации: куда скорее пойдет человек с действительными проблемами, а куда скорее пойдет трололо? biggrin.gif

А я его где-то понимаю. К спецу он уже ходит в реале. Возможно не к первому уже. Идти на форум спецов — продираться через их рекламу вида "купи мою психотерапию, она лучшая, точно поможет".
А здесь все разные, но есть люди его интеллектуального уровня (и много), причем много интернет-аддиктов интравертивного типа. Т.е. похожих на него. Поэтому получить поглаживания от похожих — дает больше надежды, если хочется именно надежды. И советы практические от интроверта тоже могут быть полезны, вот живет такой же, как он, а секс есть. Значит есть немалые шансы, что и у ТС будет. А психологи сами чаще экстраверты, кстати.
Тетушка Лу
22 августа 2015, 14:33
По мне - так туда и туда. Я и сама так часто делаю biggrin.gif Но настоящая проблема не допускает кмк двойного толкования. " Как мне заполучить звезду" и тут же " как мне сделать чтоб она мне не надоела"? Человек получающий мало секса ( а по мне так не получающий его вообще), не может знать что такое " надоел секс", стало быть это не может в настоящее время быть проблемой. Она всплывет позже - стало много секса, надоедает что делать?. Ну это как пример
Мне бы все - таки хотелось бы понять причины популярности этой темы
1. Дал возможность всем пообщаться, поострить
При этом обратите внимание - аудитория уже выбрана в "возрасте брака". Подростки всяко сказали бы ему "ага ты страшный ну и какой тебе секс"? - это я упрощенно.
2. да, не обижался на критику и ругательства в его адрес. Был кроток, че уж там.
3.Тема выбрана благодарная, все в ней доки. Или это повтор?
Мышук
22 августа 2015, 14:34
Ну, это я вижу за завесой слов ТС, что проблема внутренняя именно в закрытости/интравертивности/недоверии окружающим, а не во внешности. С внешностью, конечно, ходят на другие форумы, о пластической хирургии и джимах. Отзывы читать о тренерах и хирургах.
Фишка в том, что ТС сам не верит, что трабл во внешности. Он осознает правду в глубине души и понимает, что ни один хирург его не вылечит внутри даже нарастив ноги на 10 см.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»