Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безысходность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Наталек_new
26 августа 2015, 13:49

gb131 написала:
Но я искренне не понимаю: ну, ок, мы прониклись, мы сочувствуем (можно подумать, мы на самом деле злобу и злорадство испытали, ага) - и что?

Ну я сочувствую, когда человек делает все что может, а у него не получается, но когда человек с сохранным интеллектом доказывает, что фото с девушкой на сайте знакомств - оптимальная стратегия, то я даже посочувствовать не могу. Ладно был бы совсем идиот, ну жалко человека, не виноват он, а если есть хотя бы спинной мозг, а он им не хочет пользоваться, то хочется предложить сфотографироваться с детной замужней сестрой с коляской, чтоб девушки сразу понимали, что человек хороший, детишек любит. biggrin.gif
Тетушка Лу
26 августа 2015, 16:29

Soleil написала:
А это его право - ныть, ныть и ныть.
У тебя, конечно, тоже есть право тренировать сарказм. Но у него хотя бы причина есть - ему никто не дает, потому что/поэтому он несчастный. А какая у тебя причина обсмеивать чужое несчастье, я не пойму.
Ну, достал он за 150 страниц, это понятно. Но стебаться-то зачем?
.

Стебались в ответ на стеб. Ты почувствовала стеб в постах, обращенных к тебе? Когда 10 лет назад тред открывала?
Ефрат
26 августа 2015, 16:43

Aldmeris написала:
Да. Я к тому, что когда человек, которому якобы жизнь не мила, так настойчиво отмахивается от протянутых соломинок, то я не могу это объяснить ничем, кроме троллинга. А потому - ну какое может быть серьезное отношение к его нытью.

Зря. Жизнь человеку не мила как раз потому, что все эти соломенки для него невозможны или кажутся невозможными.
Aldmeris
26 августа 2015, 16:51

Ефрат написал:
Зря. Жизнь человеку не мила как раз потому, что все эти соломенки для него невозможны или кажутся невозможными.

Чтобы не видеть случаи взаимного влечения в союзах с мужчинами, далекими от этих "20%", нужно всю жизнь просидеть где-то вдали от цивилизации. Такое впечатление ТС не производит.
Aldmeris
26 августа 2015, 17:18

Как характер меняет внешность?

Психологи обнаружили, что черты характера значительно влияют на привлекательность человека в глазах окружающих. Мужчины и женщины, обладающие положительными чертами характера (честность, отзывчивость), кажутся более привлекательными, а люди с отрицательными чертами характера (грубость, злость), – менее привлекательными.

Участникам исследования показали фотографии незнакомых лиц противоположного пола и предложили оценить их привлекательность до и после рассказа о характере. После этой информации участники исследования должны были указать, хотели бы они дружить или встречаться с людьми с фотографий.

Оказалось, что информация о характере значительно повлияла на восприятие фотографий. Это доказывает, что рациональные мотивы сильно влияют на представления о привлекательности.

«Если у человека хороший характер, значит, он больше подходит для близких отношений любого рода», - объясняет автор исследования Gary W. Lewandowski. Положительный человек больше подходит на роль друга, а значит, и на роль романтического партнера, а значит, кажется более привлекательным внешне.

Результаты эксперимента показали, что первоначальное мнение о внешности людей с фотографий не влияло на конечное суждение.
В других исследованиях внешность и характер рассматривались как два не зависящих друг от друга фактора, влияющих на привлекательности человека. Совместив эти факторы, исследователи приблизили эксперимент к реальной жизни, где, чаще всего, мы сначала видим внешность человека, а потом узнаем его характер. Мнение о привлекательности человека со временем может меняться, в зависимости от его положительных и отрицательных качеств.

«Результаты исследования подчеркивают, что характер очень сильно влияет на привлекательность человека в глазах окружающих, он даже способен изменить восприятие внешности», - заключает Gary W. Lewandowski.

По материалам “Personal Relationships”.

- То есть нам предлагалось поверить, что ТС даже таких элементарных вещей в жизни не встречал.
Ефрат
26 августа 2015, 17:51

Aldmeris написала: Чтобы не видеть случаи взаимного влечения в союзах с мужчинами, далекими от этих "20%", нужно всю жизнь просидеть где-то вдали от цивилизации.

Прости. Я чего-то пропустил в треде, поэтому не понял, чего за 20%.
Ефрат
26 августа 2015, 17:56

Aldmeris написала:
- То есть нам предлагалось поверить, что ТС даже таких элементарных вещей в жизни не встречал.

Это не элементарные вещи, это результат исследования, т.е. не очевидность какая-то.
Кроме того, характер, хоть и поддаётся коррекции в большей степени, нежели внешность, тоже далеко не всегда можно изменить в нужную сторону.
Schenja
26 августа 2015, 17:57

Ефрат написал:

20% - это процент мужчин-викингов, на которые женщины прыгают. Остальные 80% мы типа в упор не замечаем. При чем все дружно. 3d.gif
Aldmeris
26 августа 2015, 17:57

Ефрат написал:

Считай, пропустил главное. biggrin.gif

calvert написал:
В эпоху сексуального освобождения девушки спят, с кем хотят. А хотят они — с одними и теми же. 20% мужчин имеют 80% всего секса.

calvert написал: Потому, что в глазах женщин — только те самые 20% заслуживают титула «мужчина». Остальные — бесполые рабочие муравьи.

Ефрат
26 августа 2015, 18:01

Aldmeris написала:
Считай, пропустил главное.

А, я помню про викингов. Только проценты не запомнил.

Schenja написала:
20% - это процент мужчин-викингов, на которые женщины прыгают. Остальные 80% мы типа в упор не замечаем. При чем все дружно.

В принципе, что-то в этом есть smile.gif
Не то, что остальным не достаётся. Но по остаточном принципу smile.gif
Монашка
26 августа 2015, 18:08

Ефрат написал: Но по остаточном принципу

Ефрат, ну не надо! Это не так и читать это очень обидно. frown.gif
Aldmeris
26 августа 2015, 18:09

Ефрат написал: Это не элементарные вещи, это результат исследования, т.е. не очевидность какая-то.

Даже для меня очевидность, для махрового визуала, на которого это тоже распространяется. О чем я ТС и говорила. Но он предпочел избирательно уцепиться за "ага, вот ты лукист!" и не заметить мои признания в смене восприятия.

Ефрат написал: Кроме того, характер, хоть и поддаётся коррекции в большей степени, нежели внешность, тоже далеко не всегда можно изменить в нужную сторону.

Имеется в виду, что если незнакомый человек показался не особо привлекательным внешне, то это впечатление меняется, когда выясняется его золотой характер.
Монашка
26 августа 2015, 18:10

Aldmeris написала: Имеется в виду, что если незнакомый человек показался не особо привлекательным внешне, то это впечатление меняется, когда выясняется его золотой характер.

Подпишусь. На себе прочувствовала. И в обратную сторону тоже работает только так.
Ефрат
26 августа 2015, 18:15

Монашка написала:
Ефрат, ну не надо! Это не так и читать это очень обидно.

Вполне может быть, что это не так. Но чего тут обидного?
У меня активное сексуальное влечение вызывает меньше 20% женщин. Понятно, что вкусы разные, но, если выбирать по принципу "привлекательны для подавляющего большинства мужчин", то там будет не особо большой процент. Для остальных показатель привлекательности будет падать и на каком-то проценте достигнет нуля.

Aldmeris написала: Имеется в виду, что если незнакомый человек показался не особо привлекательным внешне, то это впечатление меняется, когда выясняется его золотой характер.

Я уверен, что характер влияет на привлекательность (хотя и лишь в определённой степени). Но у ТС как раз и характер-то не золотой, какая ему радость с этого факта? smile.gif
Aldmeris
26 августа 2015, 18:21

Ефрат написал: Но у ТС как раз и характер-то не золотой, какая ему радость с этого факта?

Я ему даже в театральный поступать советовала. 3d.gif В шутку, но.
Не думаю, что это архисложно - научиться немного притворяться для склеивания приличного количества барышень.
Ефрат
26 августа 2015, 18:23

Aldmeris написала:
Не думаю, что это архисложно - научиться немного притворяться для склеивания приличного количества барышень.

Да ну. Миллионам мужиков никто не даёт, или дают вовсе не те, кого они хотят. И это сложно, научиться.
Aldmeris
26 августа 2015, 18:24

Ефрат написал:
Да ну. Миллионам мужиков никто не даёт, или дают вовсе не те, кого они хотят. И это сложно, научиться.

Ты погляди на восторги, которые тут вызвал парнишка, фото которого ТС приложил как пример внешности его типажа.
Schenja
26 августа 2015, 18:33

Ефрат написал:
Да ну. Миллионам мужиков никто не даёт, или дают вовсе не те, кого они хотят.

Можно подумать, что у женщин таких проблем нет.
Ефрат
26 августа 2015, 18:35

Schenja написала:
Можно подумать, что у женщин таких проблем нет.

Так я не говорю, что нет. Но как мужика, которому не дают, утешат аналогичные проблемы у женщин? smile.gif
Ефрат
26 августа 2015, 18:36
Как говорил поэт:

"Из недавших мне можно составить город" (с).

smile.gif
Trespassing W
26 августа 2015, 18:37

Ефрат написал:

Вообще внегендерно найти себе именно то, что ты хочешь, да еще взаимно - большая удача. Но ТС-то хочет одноразово-новых на каждую ночь или там обеденный перерыв. Чтоб сами прыгали. Я сомневаюсь, что на кинозвезд так напрыгивают.
Монашка
26 августа 2015, 18:39

Trespassing W написала: Чтоб сами прыгали

И отдавались страстно.

И бесплатно.

Бесплатно

БЕСПЛАТНО!

Trespassing W
26 августа 2015, 18:44

Монашка написала: И отдавались страстно.

Комментарий: вот это бесплатно включает в себя все виды ресурсов - время, заботу, прочее материальное и не.
Mumi
26 августа 2015, 18:48

И что в этом нового? "Встречают по одежке, провожают по уму". Я вообще смысла исследования, кроме отцитированного всем давно известного, не уловила.
Ефрат

Trespassing W написала:
Комментарий: вот это бесплатно включает в себя все виды ресурсов - время, заботу, прочее материальное и не.

А вот есть же мужики, которые не тратят ресурсов, а, наоборот, женщины о них заботятся и тратят на них свою жизнь, а те просто потребляют и плюют. Я в зависти своей считаю таких придурками, но в сети их принято называть альфа-самцами smile.gif
Aldmeris

Trespassing W написала:

Так он не требует это от мироздания. biggrin.gif Наоборот, печалится оттого, что не светит.
Aldmeris
26 августа 2015, 18:49

Mumi написала: И что в этом нового? "Встречают по одежке, провожают по уму". Я вообще смысла исследования, кроме отцитированного всем давно известного, не уловила.

Aldmeris написала: То есть нам предлагалось поверить, что ТС даже таких элементарных вещей в жизни не встречал.

Trespassing W
26 августа 2015, 18:51

Ефрат написал:
А вот есть же мужики, которые не тратят ресурсов, а, наоборот, женщины о них заботятся и тратят на них свою жизнь, а те просто потребляют и плюют. Я в зависти своей считаю таких придурками, но в сети их принято называть альфа-самцами smile.gif

Не, эти тоже на А, но альфонсы. Альфы как раз любят, чтоб от них зависели, в том числе материально. А для этого надо на ресурсы подсаживать.
Ефрат
26 августа 2015, 18:53

Trespassing W написала: Не, эти тоже на А, но альфонсы. Альфы как раз любят, чтоб от них зависели, в том числе материально. А для этого надо на ресурсы подсаживать.

Хм. Может, бывают разные альфы?
gb131
26 августа 2015, 18:59

Ефрат написал:
Так я не говорю, что нет. Но как мужика, которому не дают, утешат аналогичные проблемы у женщин? smile.gif

А можно спросить, что, на твой взгляд, могло бы утешить ТС в данном треде?
Если все предложенные варианты решения проблемы (как варианты изменения ситуации, так и варианты принять её) - не утешают.
Включая, кстати, и твой. smile4.gif

ОК, а утешит - ЧТО?

Это очень интересно! Потому что так и остаётся непонятным.
Все, кто приходит в этот тред со словами "ну, так с ТС было нельзя!" не поясняют почему-то, как надо-то было. smile4.gif
Trespassing W
26 августа 2015, 18:59

Ефрат написал: Хм. Может, бывают разные альфы?

Ну, альфа биологически - вожак, например, в стае типа волчьей с ядром в виде пары с правом размножения и бесправных молодых волков. Т.е. охотятся, добывают еду и охраняют детенышей альфы всей стаей. Хочешь секса - победи альфу и займи его место. Надо сказать, что просто агрессивному придурку альфой не стать - его выгонят или загрызут задолго до поединка с альфой, который отвечает за благополучие своего потомства, а значит и всех остальных, руководит охотой и распределяет еду.
Тетушка Лу
26 августа 2015, 19:07

Ефрат написал:
Это не элементарные вещи, это результат исследования, т.е. не очевидность какая-то.
.

В смысле? Доброжелательное отношение к людям, оптимизм и улыбка - вот минимум который надо знать. И поверь, редко вокруг бывают только уроды не заслуживающие улыбки и хорошего отношения. Это приятели. Из них - один - два друга. Это все очень элементарно!. И никогда! Никогда при этом у людей не возникало повода сказать " среди друзей я почти самый умный. " Это уже показывает что с дружбой напряг. Что тут сложного то?
Тетушка Лу
26 августа 2015, 19:11

Ефрат написал:
В принципе, что-то в этом есть smile.gif
Не то, что остальным не достаётся. Но по остаточном принципу smile.gif

Скажи честно - ты викинг? biggrin.gif
Aldmeris
26 августа 2015, 19:15

Тетушка Лу написала:
В смысле? Доброжелательное отношение к людям, оптимизм и улыбка - вот минимум который надо знать.  И поверь, редко вокруг бывают только уроды не заслуживающие улыбки и хорошего отношения. Это приятели. Из них - один - два друга. Это все очень элементарно!. И никогда! Никогда при этом у людей не возникало повода сказать " среди друзей я почти самый умный. " Это уже показывает что с дружбой напряг. Что тут сложного то?

Поистине, кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Ефрат
26 августа 2015, 19:20

gb131 написала:
А можно спросить, что, на твой взгляд, могло бы утешить ТС в данном треде?

Ничего. Перед ним стоит серьёзная проблема, решения которой не существует.
Поэтому утешить можно только каким-нибудь отвлечением. Типа: бабы все плохие, но что поделаешь, жизнь такая, мы тебе сочувствуем, старина.
Trespassing W
26 августа 2015, 19:22

Ефрат написал: Ничего. Перед ним стоит серьёзная проблема, решения которой не существует.
Поэтому утешить можно только каким-нибудь отвлечением. Типа: бабы все плохие, но что поделаешь, жизнь такая, мы тебе сочувствуем, старина.

Но пока он не поймет обратного, что бабы разные, и предпочтения у них разные, у него ничего не изменится, останется та же безысходность.
Тетушка Лу
26 августа 2015, 19:23

Ефрат написал:
Ничего. Перед ним стоит серьёзная проблема, решения которой не существует.
.

Перед ним стоит проблема, которой не существует, следовательно и решения у нее нет. Ну нет его и все тут.
Ефрат
26 августа 2015, 19:23

Trespassing W написала:
Ну, альфа биологически - вожак, например, в стае типа волчьей с ядром в виде пары с правом размножения и бесправных молодых волков. Т.е. охотятся, добывают еду и охраняют детенышей альфы всей стаей. Хочешь секса - победи альфу и займи его место.

Так а вот эти, которым дают, а они сидят, свесив ножки и эти же ножки вытирают, никаких ресурсов не внося. Они не альфы?
Я просто интересуюсь, потому что мне концепция не понятна.

Тетушка Лу написала: Доброжелательное отношение к людям, оптимизм и улыбка - вот минимум который надо знать.

Улыбаться ещё, допустим, можно научиться. Ну, через силу, как улыбается по инструкции портье в гостинице. Но доброжелательность и оптимизм где взять, если их у ТС нет?

Ну и, потом, если вот девушка не очень красивая, но доброжелательная, но это повысит её привлекательность в моих глазах. Но если очень некрасивая и доброжелательная, то не поможет.
Тетушка Лу
26 августа 2015, 19:24

Aldmeris написала:
Поистине, кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

(подозрительно) Сарказм? biggrin.gif Я просто устала, сегодня день дурной, вот может и пишу нараскоряку.
Ефрат

Тетушка Лу написала:
Перед ним стоит проблема, которой не существует, следовательно и решения у нее нет. Ну нет его и все тут.

Как не существует? Ему не дают, а если готовы дать, то не так, как ему надо.
Ефрат

Тетушка Лу написала: Сарказм?

Похоже на то smile.gif
Тетушка Лу
26 августа 2015, 19:27

Ефрат написал:
Но если очень некрасивая и доброжелательная, то не поможет.

И? Если она захочет тебя добиться ( вот прям добиться) то приложит все силы, чтобы понравится именно ТЕБЕ! В рамках дозволенного поменяет свою внешность, но не будет страдать оттого что Натали Портман достаточно Ефрата только пальцем поманить и н не надо никаких диет и макияжа. Ты вообще с не видел сколько вокруг некрасиво-красивых пар?
Aldmeris
26 августа 2015, 19:29

Ефрат написал: Перед ним стоит серьёзная проблема, решения которой не существует.

Ну вы, блин, даете.
Тетушка Лу
26 августа 2015, 19:29

Ефрат написал:
Как не существует? Ему не дают, а если готовы дать, то не так, как ему надо.

Ну хорошо проблема " мне дают а я не беру" это не проблема!
Монашка
26 августа 2015, 19:30

Ефрат написал:  Ему не дают, а если готовы дать, то не так, как ему надо.

Так это не все бабы плохие, а у него запросы идиотские.
Trespassing W
26 августа 2015, 19:31

Ефрат написал: Так а вот эти, которым дают, а они сидят, свесив ножки и эти же ножки вытирают, никаких ресурсов не внося. Они не альфы?
Я просто интересуюсь, потому что мне концепция не понятна.

Таких в стае, где все отрабатывают еду нет, увы. Ближайшая природная аналогия - паразиты, но их жизнь сложно назвать интересной. Зависят от хозяина, эволюционно теряют все органы, кроме пищеварения и размножения - а умище куда? Бычий цепень, например, ничего не делает, только всасывает еду и отчаянно совокупляется сам с собой, т.к. у него каждый членик - гермафродит.
Тетушка Лу
26 августа 2015, 19:32

Монашка написала:
а у него запросы идиотские.

dont.gif взаимоисключающие! biggrin.gif
Aldmeris
26 августа 2015, 19:34

Ефрат написал: Но доброжелательность и оптимизм где взять, если их у ТС нет?

Сыграть. Учиться притворяться.

Ефрат написал: Ну и, потом, если вот девушка не очень красивая, но доброжелательная, но это повысит её привлекательность в моих глазах. Но если очень некрасивая и доброжелательная, то не поможет.

Тут есть подозрения, что ТС занизил свою привлекательность в среднестатистических женских глазах.
Ефрат
26 августа 2015, 19:38

Тетушка Лу написала:
И? Если она захочет тебя добиться ( вот прям добиться) то приложит все силы, чтобы понравится именно ТЕБЕ! В рамках дозволенного поменяет свою внешность, но не будет страдать оттого что Натали Портман достаточно Ефрата только пальцем поманить и н не надо никаких диет и макияжа. Ты вообще с не видел сколько вокруг некрасиво-красивых пар?

У меня даже роман был с настолько некрасивой женщиной, что я даже в качестве постельного комплимента неем ог её красивой назвать. Употреблялось прилагательное "милая". Но она была сверхумной и очень интересной. Я даже не уверен, что за прошедшие с того романа 20 с копейками лет, я таких умных видел. Но она не слишком и усилия прилагала, само как-то случилось.
Так что такие случаи возможны. Но, опять же, от неё ничего не зависело. На момент встречи она уже была умной и интересной smile.gif А потом было немало эпизодов, когода меня хотели некрасивые девушки, и успех им не сопутствовал.

Монашка написала: Так это не все бабы плохие, а у него запросы идиотские.

Вопрос был про то, как ТС утешить, а не про то, как сказать ему правду.

Монашка
26 августа 2015, 19:41

Ефрат написал: Вопрос был про то, как ТС утешить, а не про то, как сказать ему правду.

Упс. Прошу пардону.
Ефрат, не представляю, что значит "некрасивая девушка". Чтобы прямо не хотеть её?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»