Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безысходность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Ефрат
27 августа 2015, 13:24

Монашка написала:
Ефрат, ну ведь он даже не пытается. И я сомневаюсь, что с 20 он был добрым, внимательным, интересующимся и тд и все его матом, матом!

Так он не добрый, не внимательный, не интересующийся.
Если бы он был другим, у него была бы другая жизнь.
Aldmeris
27 августа 2015, 13:26

Монашка написала: А когда человек не хочет вкладываться ничем в отношения, то с какого перепугу его кто-то должен за что-то там любить и уважать? И хотеть?

Про любить и уважать речи тоже не было. Только про хотеть. Во что там вкладываться? Как бы ты отнеслась к условию понравившегося тебе мужчины "буду с тобой спать, только если сваришь мне борщ"?
Монашка
27 августа 2015, 13:41

Ефрат написал: Так он не добрый, не внимательный, не интересующийся.

Тогда похихикали и спать.
Или покупать секс.

Aldmeris написала: Как бы ты отнеслась к условию понравившегося тебе мужчины "буду с тобой спать, только если сваришь мне борщ"?

Эхм, а оно вот так, да? Видимо, что-то у меня в жизни когда-то пошло не так smile.gif.
Aldmeris
27 августа 2015, 13:50

Монашка написала:
Эхм, а оно вот так, да? Видимо, что-то у меня  в жизни когда-то пошло не так smile.gif.

Да как угодно. Ты же сама возмущалась тем, что ТС хочет секс бесплатно. Предлагаю отзеркалить на мужчину. Секс он даст, только если женщина вложится. Как тебе такой экземпляр?
Я бы послала сразу и прочно. Несмотря на то, что люблю готовить. smile.gif Но не для такого.
Монашка
27 августа 2015, 13:53

Aldmeris написала: возмущалас

Я стебалась, простите. Это разные вещи.

Aldmeris написала: Как тебе такой экземпляр?

В таком формате, как предложила ты - плохо. Но я сама, бывало, начинала хотеть мужчину в ответ на его отношение. Не на борщ или поменяное колесо (хотя бывают моменты, когда это настолько в тему, что понимаешь, какой чудесный человек рядом, от контекста зависит), а на внимание, нежность, желание чем-то удивить. Не "купи мне цветы - я с тобой потрахаюсь", мне вообще это странно, у меня так никогда не было. А вот так, чтобы встретились, человек очень хотел меня чем-то приятно удивить, я оценила и...секс как естественное выражение симпатии. smile.gif
Mareesha
27 августа 2015, 14:07

Ефрат написал: . Т.е., если ты попытался добиться чувств от 20 женщин, и у тебя ни разу не получилось, ты с высокой степенью вероятности можешь предположить, что у тебя не получится и с 21-й.

Если 20 раз делать одно и то же и надеяться на разный результат, это очень странный способ мыслить и анализировать. Но если попробовать каждый раз что-то менять, то есть надежда.

Ефрат написал: Так он не добрый, не внимательный, не интересующийся.
Если бы он был другим, у него была бы другая жизнь.

Каждый человек, если он здоров, способен изменить какие-то свои проявления. Можно быть и внимательным, и интересующимся. Но неохота, непривычно, некомфортно. Это не то же самое, что "не может". Если человек не может изменить никакие свои проявления, тогда остается признать, что он "эволюционный тупик", что ни с одной женщиной никогда, и тогда остается только смириться. Но я верю, что люди могут меняться, пусть не глобально, но могут. Каждый может снять фокус с себя и направить его на других, хотя бы на время. И тогда, возможно, у него получится интересоваться и быть внимательным. Я знаю это по себе - от природы я не внимательная и не очень интересующаяся. Но я научилась, хотя бы немного.
Свиристель
27 августа 2015, 14:07

Aldmeris написала:

Я тебя тоже троллем не считаю, а из человеколюбия хотелось бы.

Да брось, какое человеколюбие, это не твоя опция. Лучше быть искренним, потому что всё равно ядро человека видно за любым забором. Человеколюбие, скажешь тоже.
Свиристель
27 августа 2015, 14:11

Монашка написала:

Это ты сейчас про чувства, а у ТС с АлЬдмерис общность душ заключаются в страхе перед сближением на уровне чувств, они просто не понимают, о чём ты.
Aldmeris
27 августа 2015, 14:18

Свиристель написала: Да брось, какое человеколюбие, это не твоя опция. Лучше быть искренним, потому что всё равно ядро человека видно за любым забором. Человеколюбие, скажешь тоже.

Свиристель написала: Это ты сейчас про чувства, а у ТС с АлЬдмерис общность душ заключаются в страхе перед сближением на уровне чувств, они просто не понимают, о чём ты.

facepalm.gif facepalm.gif uhaha.gif
Картину маслом хорошо дополнила бы традиционная для тебя лекция о проективном восприятии.
gb131
27 августа 2015, 14:21
Всё-таки не получилось у форума сохранить его как тредик высокой культурки... 3d.gif
Свиристель
27 августа 2015, 14:29

Aldmeris написала:

А я так умею, да? Ух ты, круто! Спасибо за признание моих скромных заслуг. :kss:
Aldmeris
27 августа 2015, 14:50

gb131 написала: Всё-таки не получилось у форума сохранить его как тредик высокой культурки...  3d.gif

Каким гоготом тут заржали бы мои любови, даром что люди культурные.
ПЭРИ
27 августа 2015, 14:50

Aldmeris написала: Чем животные вряд ли парятся, что лишает смысла его апелляции к биологии.

Меня поразили в свое время муравьи с их организацией и разделением труда. Там есть такие муравьи-пробки, весь жизненный путь которых проходит в состоянии блокировки входа/выхода из муравейника. Т.е. вечные стражи порядка. Торчат в своих горлышках и не бунтуют. Таково их предназначение. Мне кажется, восточный менталитет ближе к такому семейному сценарию. А вот европейский индивидуализм рождает бунт в душе и не дает смириться.

gb131 написала: И когда вдруг получаешь - вследствие такой веры воспринимать как злостный обман.

И начинается провокация любящего с целью удостовериться в его истинных чувствах, пока у любящего не лопнет терпение, чтобы сказать: "А я знал!"
gb131
27 августа 2015, 16:50

ПЭРИ написала: И начинается провокация любящего с целью удостовериться в его истинных чувствах, пока у любящего не лопнет терпение, чтобы сказать: "А я знал!"

...И неизбежным дополнением: "Больше на эту удочку я не попадусь!"
Ч.т.д. smile4.gif
Тетушка Лу
27 августа 2015, 18:11

Свиристель написала:
Это очень большая проблема: меня любят, а я не беру любовь, потому что боюсь, что на самом деле меня хотят сожрать, .

Ну хорошо, я не так выразилась. Ты имеешь ввиду конечный результат - когда уже кто- то гоняется за ТС. Я не об этом. Пусть гоняется а он этого не видит что имеем?
Я плохой - меня не любят(надо меняться) - а не буду -викингам вот и так дают, чем я хуже - я хороший. И главное - что он восхваляя и викингов и женщин(ну молодцы они чо,знают кого выбирать) считает на самом деле и тех и тех уродами ( не зря идет сравнение с зеками. Вот о каком противоречии я говорю, это не проблема, это нерешаемое нечто, которое можно(!!!) разбить на маленькие проблемы, которые последовательно решать, совсем в другом порядке очередности.
Aldmeris
27 августа 2015, 18:18

Тетушка Лу написала: викингам вот и так дают, чем я хуже - я хороший.

Это следует из его "я — неудачный образец, который должен быть изъят из генетического фонда"?
Тетушка Лу
27 августа 2015, 18:28

Aldmeris написала:
Это следует из его "я — неудачный образец, который должен быть изъят из генетического фонда"?

Это следует из его - нет уж,г пусть мне тоже отдаются за так и со страстью И САМЫЕ ЛУЧШИЕ (это кстати, важно!)! и Я - самый умный. Он высоко себя оценивает.
Aldmeris
27 августа 2015, 18:35

Тетушка Лу написала:
Это следует из его - нет уж,г пусть мне тоже отдаются за так и со страстью И САМЫЕ ЛУЧШИЕ (это кстати, важно!)!

calvert написал: мои выводы: я — эволюционный тупик, и мне на этой планете — не место.

Как соотносится одно с другим?

Но если у вас тут просто развлекательный аттракцион "у кого фантазия богаче", то ок.
Тетушка Лу
27 августа 2015, 18:48

Aldmeris написала:

Но если у вас тут просто развлекательный аттракцион "у кого фантазия богаче", то ок.

фи, как грубо!
Aldmeris
27 августа 2015, 18:54

Тетушка Лу написала:
фи, как грубо!

Простите, мне не даются изысканные манеры в вашем стиле. http://club443.ru/index.php?showtopic=1926...3#entry33059993
gb131
27 августа 2015, 19:23

Aldmeris написала:

Если бы он самом деле так считал, то вообще бы не втягивался в обсуждение повышения привлекательности на СЗ, невозможности наращивания мышечной массы, и т.п.
Жёстко бы пресекал и всё. Говорил бы - не уводите в сторону обсуждение вариантов "как смириться".
Но он их даже и не обсуждал. Ответы были в стиле: "Вы смеётесь, что ли?" А там вообще-то вариантов из лёгких по части реализации нет в принципе. smile4.gif
Но он либо ждал "выпей вот такую волшебную таблетку" (про невозможност чего, будучи человеком с интеллектом wink.gif, не может не понимать), либо - что? Правильно: "разубедите меня, разубедите, что смиряться и не надо!" smile4.gif
Aldmeris
27 августа 2015, 19:33

gb131 написала:
Если бы он самом деле так считал, то вообще бы не втягивался в обсуждение повышения привлекательности на СЗ, невозможности наращивания мышечной массы, и т.п.

Так он их использовал в качестве доказательств своей безнадеги.
Про якобы появившуюся веру он сказал только тогда, когда у него не осталось других аргументов против его переселения на сайт психологов. Из чего стало ясно, что место треда для него важнее результата треда. Трололо, короче, или экспериментатор. smile.gif
gb131
27 августа 2015, 20:18

Aldmeris написала:
Так он их использовал в качестве доказательств своей безнадеги.

А за каким фигом её доказывать современному деловому человеку? smile4.gif Сказал бы сразу "так, тётьки, эта лирика к делу не относится, давайте не отклоняться от заявленной темы "как смириться"".

А ТС такого рода высказывания выдавал лишь после того, как ему указывали на неэффективность его стратегии с девушками на СЗ и вне СЗ. Саму стратегию - обсуждал, и в достаточно личных в т.ч. подробностях. Но вместо готовности к обсуждению "а как сделать лучше" - неизячно уходил на "Да, эффекта нет - так я и спрашиваю: как с этим смириться?".
Примерно как подросток: "не буду, не хочу, лучше умру, всё равно я в этом мире никому не нужен, ыыыы!" - только без эмоциональной окраски. smile4.gif
Вот только я не думала, что кто-то с таким подходом до 25+ дотягивает. Особенно мужчины. Я о них была более высокого мнения. smile4.gif
Aldmeris
27 августа 2015, 22:35

gb131 написала:
А за каким фигом её доказывать современному деловому человеку?  smile4.gif Сказал бы сразу "так, тётьки, эта лирика к делу не относится, давайте не отклоняться от заявленной темы "как смириться"".

А ТС такого рода высказывания выдавал лишь после того, как ему указывали на неэффективность его стратегии с девушками на СЗ и вне СЗ. Саму стратегию - обсуждал, и в достаточно личных в т.ч. подробностях. Но вместо готовности к обсуждению "а как сделать лучше" -  неизячно уходил на "Да, эффекта нет - так я и спрашиваю: как с этим смириться?".
Примерно как подросток: "не буду, не хочу, лучше умру, всё равно я в этом мире никому не нужен, ыыыы!" - только без эмоциональной окраски.  smile4.gif
Вот только я не думала, что кто-то с таким подходом до 25+ дотягивает. Особенно мужчины. Я о  них была более высокого мнения.  smile4.gif

Э... то есть ты думаешь, что он это всерьез?
gb131
27 августа 2015, 22:40

Aldmeris написала:
Э... то есть ты думаешь, что он это всерьез?

Да. Чесслово, думаю. smile4.gif
Потому что такое мировоззрение мне кажется, конечно, ужасающим, но - вполне реалистичным. В плане возможности существования, конечно, а не адекватности внешнему миру.

(Что ж мы, вечно обиженных на жизнь инфантилов в реале никогда не видели? smile4.gif)
Свиристель
28 августа 2015, 00:47
Хм. Эта страница намного интересней остальных страниц треда. Очень интересно.
Ефрат
28 августа 2015, 02:02

gb131 написала:
Жёстко бы пресекал и всё. Говорил бы - не уводите в сторону обсуждение вариантов "как смириться".
Но он их даже и не обсуждал. Ответы были в стиле: "Вы смеётесь, что ли?" А там вообще-то вариантов из лёгких по части реализации нет в принципе.

А я не вижу противоречия. Человек же не бесконечно рациональное существо. Ну вот он считает себя неудачным генетическим образцом. Считает и считает. Но совсем точно же никто в таком не уверен. Всегда надежда теплится. Ну вот хоть поговорить, а может чего и случится. Но, поскольку он всё-таки преимущественно считает себя неудачным образцом, то из поговорить ничего не получается. Рецепты не работающие для него. Но надежда теплится же.
Тетушка Лу
28 августа 2015, 05:04

Свиристель написала: Хм.  Эта страница намного интересней остальных страниц треда. Очень интересно.

Потому что все - таки поругались? 3d.gif
Тетушка Лу
28 августа 2015, 05:08

Ефрат написал:
. Но надежда теплится же.

Надежда на что? Вот ты можешь четко выразить словами на что надежда? У мегня не получается в отношении ТС. Единственное, что более - менее складывается - Натали Портман ( условная) бросится к нему на шею. Вполне возможно, допускаю. Но он а) не поверит ей б) выставит в 3 ночи на такси домой в) на следующий день она ему надоест ( во всяком случае он будет ОЧЕНЬ стараться рассмотреть все непривлекательные черты партнерши- а у кого их нет?)
. Итак, на что надежда?
Aldmeris
28 августа 2015, 08:52

gb131 написала:
Да. Чесслово, думаю.  smile4.gif
Потому что такое мировоззрение мне кажется, конечно, ужасающим, но - вполне реалистичным. В плане возможности существования, конечно, а не адекватности внешнему миру. 

(Что ж мы, вечно обиженных на жизнь инфантилов в реале никогда не видели? smile4.gif)

У них стилистика не диссонирует с тематикой.
Катрин
28 августа 2015, 09:45

Aldmeris написала: Трололо, короче, или экспериментатор.

Я сейчас тоже такого же мнения.
К тому же он очень грамотно подбрасывал поленца в угасающую было дискуссию. А сейчас неделю уже как не пишет, а шоу все еще маст гоу он. Хотя казалось бы, ну всё что могли обсудили.
Ефрат
28 августа 2015, 09:47

Тетушка Лу написала:
Надежда на что?

Что кто-то скажет волшебное слово и он кого-то встретит, а та его полюбит и отдастся. Ну иррациональная надежда, говорю же.

Тетушка Лу написала: Единственное, что более - менее складывается - Натали Портман ( условная) бросится к нему на шею. Вполне возможно, допускаю. Но он а) не поверит ей б) выставит в 3 ночи на такси домой в) на следующий день она ему надоест ( во всяком случае он будет ОЧЕНЬ стараться рассмотреть все непривлекательные черты партнерши- а у кого их нет?)
. Итак, на что надежда?

Ну, как минимум, с полуночи до 3-х у них есть время для забубенного секса smile.gif
Aldmeris
28 августа 2015, 09:49

Катрин написала: К тому же он очень грамотно подбрасывал поленца в угасающую было дискуссию.

Да, и это тоже.

Катрин написала: А сейчас неделю уже как не пишет, а шоу все еще маст гоу он. Хотя казалось бы, ну всё что могли обсудили.

Возможно, наш тормозной след все же обгонит Лингвистически-психическое. biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
28 августа 2015, 09:51

Ефрат написал:
Ну, как минимум, с полуночи до 3-х у них есть время для забубенного секса smile.gif

Забубенного - в смысле унылого? От слова "бубнить"?
Тогда соглашусь.
Мамин-Сибиряк
28 августа 2015, 09:53

Aldmeris написала:
Возможно, наш тормозной след все же обгонит Лингвистически-психическое. biggrin.gif

Пойду-ка я там отмечусь smile.gif.
Ефрат
28 августа 2015, 10:06

Мамин-Сибиряк написал:
Забубенного - в смысле унылого? От слова "бубнить"?
Тогда соглашусь.

Я про мечты, а ты про суровую реальность frown.gif
Aldmeris
28 августа 2015, 10:10

Мамин-Сибиряк написал:
Пойду-ка я там отмечусь smile.gif.

С констатацией чего отметился здесь - 1:1.
Монашка
28 августа 2015, 12:01
Так и тянет продолжить дело, начатое ТС. Меня тоже штырит на схожую тему, но я баюс.
Пейзанка
28 августа 2015, 12:26

Монашка написала: Так и тянет продолжить дело, начатое ТС. Меня тоже штырит на схожую тему, но я баюс.

smile.gif
Я как-то думала о причинах популярности этого треда и предположила, что в каждом из нас сидит ТС, в той или иной степени. Но что-то не стала влазить с обобщениями, мало ли чо.
Мышук
28 августа 2015, 13:03

Пейзанка написала: в каждом из нас сидит ТС, в той или иной степени

Я абсолютно согласна. Во всяком случае во мне сидит, хоть и не на тему внешности. Но абсолютно такой же нытик, я потому и писала столько здесь.
А вы тут поругались. frown.gif
Aldmeris
28 августа 2015, 13:10

Пейзанка написала: Я как-то думала о причинах популярности этого треда и предположила, что в каждом из нас сидит ТС, в той или иной степени. Но что-то не стала влазить с обобщениями, мало ли чо.

ТС как страдалец "меня никто не хочет" или ТС как абсолютист, широким жестом уравнявший всех и вся? Причина популярности треда во втором. biggrin.gif
Что до "в каждом из нас", то, думаю, большинство, если не все, хотели бы нравиться своей ЦА по умолчанию, без спецусилий. Но то, что это не всегда достижимо, вменяемых людей не наводит на мысли о своей эволюционной тупиковости. biggrin.gif
Свиристель
28 августа 2015, 14:23

Монашка написала:

И меня. biggrin.gif но под своим ником не могу завести тред, а вот под виртуалом... а што!

Тетушка Лу написала:

А кто переругался-то? biggrin.gif
Свиристель
28 августа 2015, 14:27

Тетушка Лу написала:

Слуш, ну вот ничего ты не написала такого, о чём бы я не читала в книшке. Разбивается, лечится - это как пойдёт, у кого-то да, у кого-то нет.

Относительно троления: человек не может троллить о том, чего он не знает. Даже если ТС тролль, он отрабатывает своих тараканов.
Mumi
28 августа 2015, 14:28

Свиристель написала: А кто переругался-то?  biggrin.gif

Я тоже не заметила. Во всяком случае именно ругани. А так, интересно, да.
Пейзанка
28 августа 2015, 14:32

Aldmeris написала: ТС как страдалец "меня никто не хочет" или ТС как абсолютист, широким жестом уравнявший всех и вся? Причина популярности треда во втором.

Я вообще имела в виду первое, но второе, конечно, тоже имеет значение. Но интересный вопрос: почему эти обобщения вызвали такую реакцию протеста? Казалось бы, пишет ТС, что вы тут все живете с рабочими муравьями, а мечтаете о викингах, и дети у вас от них, мы прочитали, сказали: ахаха, какая глупость, и пошли по своим делам. Так нет же, надо доказывать, объяснять, как он неправ. Почему?
Если что, я это не к тому, что ТС глаголил истину.

Мышук написала:  Во всяком случае во мне сидит, хоть и не на тему внешности.

У меня скорее вот это:

Aldmeris написала: Что до "в каждом из нас", то, думаю, большинство, если не все, хотели бы нравиться своей ЦА по умолчанию, без спецусилий.

Aldmeris написала: Но то, что это не всегда достижимо, вменяемых людей не наводит на мысли о своей эволюционной тупиковости.

Не наводит, но бывает обыдно!
Тетушка Лу
28 августа 2015, 14:36

Свиристель написала:
Слуш, ну вот ничего ты не написала такого, о чём бы я не читала в книшке. Разбивается, лечится - это как пойдёт, у кого-то да, у кого-то нет.

Относительно троления: человек не может троллить о том, чего он не знает. Даже если ТС тролль, он отрабатывает своих тараканов.

Ну и пожалуйста. Я и не говорю, что открываю Америку. Я говорю, что ТС выставляет себе проблему НЕРЕШАЕМУЮ. требования у него взаимоисключающие. И методы, соотвественно - разные. Тоже, возможно взаимоисключающие. Я ж про это. А нас обвинили в том, что мы обидели бедного мальчика, не сделали ему свистульку.
Тетушка Лу
28 августа 2015, 14:40

Монашка написала: Так и тянет продолжить дело, начатое ТС. Меня тоже штырит на схожую тему, но я баюс.

Скажи, а на какую тему? Я совершенно серьезно теряюсь при выборе.
" Я некрасивая"? " МЕня не любят красивые"? " меня не любят красивые бесплатно? " Им все а мне ничего " Я не продолжу род? " Я продолжу род, но мной будут пользоваться? и наконец " все бабы - меркантильные дуры? Или нет, последний пункт тебе надо самой сформулировать. Ну и наверняка я что- то важное упустила!
Свиристель
28 августа 2015, 14:40

Пейзанка написала:

Ничего не сплачивает так, как защита от общего врага. Чем крупнее враг, тем больше разногласий можно отбросить, тем старательней стёб, тем слаженней общий хор. Никого не хочу обидеть, сама в этом хоре участвовала.
Тетушка Лу
28 августа 2015, 14:42

Свиристель написала:
Ничего не сплачивает так, как защита от общего врага. Чем крупнее враг, тем больше разногласий можно отбросить, тем старательней стёб, тем слаженней общий хор. Никого не хочу обидеть, сама в этом хоре участвовала.

А он нам враг? По - моему, замечательный аниматор.
Лунный Волк
28 августа 2015, 14:59

Монашка написала:  Меня тоже штырит на схожую тему

Постыдилась бы троллить! biggrin.gif У тебя одно время, помнится, стояла фотка столь роскошной женщины, что тебе б никто не поверил! tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»