Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безысходность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Мария
16 августа 2015, 23:32
Добрый нрав и чувство юмора сгладят многие недостатки внешности.

ТС уже посылали к психотерапевту, дабы он немного улучшил свой нрав? Если нет, тогда я буду первой.
Aldmeris
16 августа 2015, 23:33

IrHom написала: То есть желание ТС бесплатно (он это большими буквами писал) присосаться к сексуальной энергии женщины, а точнее многих женщин, это нормально.

Нормально, потому что это равный обмен. Оба получают удовольствие от процесса (а не от его конвертации во что-то). ТС говорил, что хочет этого от женщины.
Ожидание "а что ты мне за это дашь?" говорит либо о том, что секс женщине неинтересен, либо о том, что она хочет получить больше, чем отдать. То есть со стороны женщины в первом случае - откровенная проституция, во втором - та самая жадность, в которой почему-то упрекают мужчин.

IrHom написала: А нежелание женщин эту энергию постороннему человеку отдавать - экзотика? Не улавливаю логику.

Нет, экзотика - либо продавать ее, либо требовать что-то сверх полученного удовольствия. Точнее, экзотика - относиться к этим вариантам без брезгливости. Для меня экзотика.
Звездочка
16 августа 2015, 23:35
Раз ТС считает своим коньком интеллект, надо попробовать познакомиться в театре, на выставке, в библиотеке. Слово за слово, блеснет эрудицией, глядишь- телефончик в кармане. redface.gif
IrHom
16 августа 2015, 23:38

Aldmeris написала:  когда тут вокруг нарезает круги красивый самец с горящими в твою сторону глазами, и к нему ни-ни? Это же надо иметь выдержку советского разведчика.

ТС говорил, что ему нужна не просто женщина, а женщина привлекательная. А на таких глаза у многих горят. Я секс-бомбой не была, но если бы укладывалась в койку с каждым мужиком, у которого на меня глаза заблестели... Мне сначала влюбиться надо, а уж потом желание возникает. А ТС со своей стороны даже горящих глаз не предлагает, ему надо, чтобы посторонние женщины заводились от одного его приближения.
Доверчивая Стерва
16 августа 2015, 23:39

Aldmeris написала:
Нормально, потому что это равный обмен. Оба получают удовольствие от процесса.

Мне кажется, что от ТС хорошего секса можно и не дождаться, т.к. для этого нужно приложить усилия. Наверняка он хочет, чтобы женщина сама как-то там получила удовольствие, без лишних телодвижений.
Aldmeris
16 августа 2015, 23:40

Продавщица Роз написала:  Но какое-то время обычно надо точно.

Тут я просто доверяю интуиции.
Очень много внимания обращаю на невербалику.

Агата написала: Если тот самец хоть и красив, но лучше бы молчал, да и психологически совсем не мой типаж, то переспать с ним я б смогла разве что совсем из сильной голодухи.

Если бы я спала только с теми, кого слушаю, как соловушку, и кто психологически в моем типаже, можно было бы просто отсидеться в монастыре. 3d.gif
Продавщица Роз
16 августа 2015, 23:41

Aldmeris написала:
Если бы я спала только с теми, кого слушаю, как соловушку, и кто психологически в моем типаже, можно было бы просто отсидеться в монастыре. 3d.gif

Почему?
Aldmeris
16 августа 2015, 23:43

Звездочка написала: Раз ТС считает своим коньком интеллект, надо попробовать познакомиться в театре, на выставке, в библиотеке.

Которые к интеллекту никакого отношения не имеют. Только к культурному уровню, да и то поверхностному.

IrHom
16 августа 2015, 23:44

Aldmeris написала: Нет, экзотика - либо продавать ее, либо требовать что-то сверх полученного удовольствия.

Да речь шла о том, что они вообще не предполагают ему что либо давать и что либо от него требовать. А он при этом считает, что должны дать и со страстью, причем могут его хоть ненавидеть (может, ты этот его пост пропустила). Тут вообще что-то извращенное слышится. Такое можно или купить, или вынудить силой. Но во втором случае мужчина должен добиться страсти своим сексуальным умением. Про это мы вообще не слышали.
IrHom
16 августа 2015, 23:48

Aldmeris написала: Если бы я спала только с теми, кого слушаю, как соловушку, и кто психологически в моем типаже, можно было бы просто отсидеться в монастыре.

Зато с таким партнером секс бывает обычно не разовым, потому на поиск следующего выходить не придется. Это я по себе сужу.
IrHom
16 августа 2015, 23:49

Aldmeris написала: Которые к интеллекту никакого отношения не имеют.

Пусть на турнир по бриджу пойдет.
Aldmeris
16 августа 2015, 23:53

IrHom написала: Я секс-бомбой не была, но если бы укладывалась в койку с каждым мужиком, у которого на меня глаза заблестели...

Я правильно поняла, что высказывание со смыслом "мужчина с горящими глазами становится привлекательнее" переведено как "горящие глаза достаточны для того, чтобы он стал привлекателен"?

IrHom написала:  А ТС со своей стороны даже горящих глаз не предлагает, ему надо, чтобы посторонние женщины заводились от одного его приближения.

В моем примере эти глаза были стимулирующим фактором, а не стартовым. Стартовым - просто внешность и отсутствие отталкивающей невербалики. ТС прав в том, что полно случаев, когда этого достаточно для знакомства и секса. Неправ в том, что обобщает это на всех женщин.
Чекита
16 августа 2015, 23:54

Mareesha написала: не могу себе представить, чтобы мне было интересно общаться с людьми, среди которых только один умнее меня

Если кто действительно ОЧЕНЬ умный, тут уж ничего не поделаешь - ему мало с кем волнительно-интересно. Пишу, как краевед (но это не я такая умная, слава Богу smile.gif smile.gif ). Зато общение бывает забавно, познавательно, парадоксально окрашено и т.п., так один "сильно-вумный" остальных не обесценивает smile.gif smile.gif.
Aldmeris
16 августа 2015, 23:57

Продавщица Роз написала: Почему?

Потому что планка очень высокая.

IrHom написала: Зато с таким партнером секс бывает обычно не разовым, потому на поиск следующего выходить не придется.

Он и при этом одним разом часто отнюдь не ограничивается.
Отношения не обязательно одноразовые, они просто поверхностные.
Чекита
16 августа 2015, 23:58

Агата написала:  ряд симптомов довольно схожи

Да-да. Я тоже Абсолюта вспомнила.... Икает, небось smile.gif smile.gif. Надеюсь, встретил даму своей мечты и уже детей нянькает smile.gif smile.gif
Агата
16 августа 2015, 23:59

Aldmeris написала:

Все люди разные (с) wink.gif
Для меня с одной стороны привлекательная внешность имеет очень большое значение, но с другой - если к этой внешности не будет прилагаться чисто человеческая симпатия и интерес, то весь сексуальный эффект самой прекрасной внешности сведется на нет.
Агата
17 августа 2015, 00:02

Чекита написала:
Да-да. Я тоже Абсолюта вспомнила....  Икает, небось smile.gif smile.gif.  Надеюсь, встретил даму своей мечты и уже детей нянькает smile.gif smile.gif

Может быть, даже взрослых детей.
Емнип, он надеялся на связь с дамой постарше, ибо его ровесницы в сексе не нуждаются и могут согласиться им заняться только на сугубо возмездной основе.
Sackville
17 августа 2015, 00:03

Ефрат написал: А грубить-то зачем?

Да хамка трамвайная потому что. Таких в жизни встречается.
Aldmeris
17 августа 2015, 00:06

IrHom написала: Да речь шла о том, что они вообще не предполагают ему что либо давать и что либо от него требовать. А он при этом считает, что должны дать и со страстью,

Не вижу этого "должны", он писал скорее о норме в его понимании и о том, что сам он ей не соответствует.

IrHom написала: причем могут его хоть ненавидеть (может, ты этот его пост пропустила). Тут вообще что-то извращенное слышится.

Я этот пост помню и ничего извращенного в нем не вижу, а вижу, что ТС просто не интересует эмоциональное сопровождение.

IrHom написала: Такое можно или купить, или вынудить силой. Но во втором случае мужчина должен добиться страсти своим сексуальным умением.

Абсолютно нет. Это элементарное физическое влечение. Никакой торговли и тем более насилия и близко не нужно.
Aldmeris
17 августа 2015, 00:17
ТС, иди на соционические сайты знакомств, там гюгошки часто стонут, что мужчин-робеспьеров им не хватает. А ты явно он (если не троллящий макс, конечно).
Те дамы обычно темпераментные и красивые.
calvert
17 августа 2015, 00:31

Aldmeris написала: ТС, иди на соционические сайты знакомств, там гюгошки часто стонут, что мужчин-робеспьеров им не хватает. А ты явно он (если не троллящий макс, конечно).
Те дамы обычно темпераментные и красивые.

Боги, кто все эти люди?..
Aldmeris
17 августа 2015, 00:37

calvert написал: Боги, кто все эти люди?..

Да ладно, забей.
А то вдруг что и получится, страшно сказать.
Katharon
17 августа 2015, 00:49

Paul F. написал:
P. S. Те люди, которые со стороны кажутся благополучными и успешными,
неизвестно какой кровью заплатили за исполнение своих желаний!

Может и не платили вообще никакой кровью. Просто вот есть такая несправедливость, с которой непонятно, как жить.
У Ю.Олеши есть роман "Зависть" про молодого человека в душевном смятении от столкновения с контрастом своих данных и человека, успешного во всех областях. Главному герою нравится молодая девушка, которая уходит к успешному мужчине, а ему приходится спать со старой рыхлой вдовой, к тому же деля ее с другим мужиком, таким же неудачником. Роман заканчивается идеей, что в такой полной жопе нужно выработать в себе равнодушие: "Я думаю, что равнодушие есть лучшее из состояний человеческого ума. Будем равнодушны, Кавалеров! Взгляните! Мы обрели покой, мой милый." smile.gif
gb131
17 августа 2015, 01:20

Katharon написала:

А (перефразируя древний анекдот) умище либидо куда девать?
Свиристель
17 августа 2015, 01:24
А мне кажется, что ТС не троль. Постоянно путаться и сбиваться - это нормально, когда основная задача удержать свою картину мира, не давая ничему её поколебать. Это проблема, мне не смешно, мне ТС жалко.
Aldmeris
17 августа 2015, 01:27

Агата написала: Все люди разные (с)

Я с этим не спорю и твою позицию помню по другим тредам.
Для себя никогда не видела смысла куковать в максималистском одиночестве "либо всё, либо ничего". Главное не тянуть человека на то место, на которое он явно не годится.
Aldmeris
17 августа 2015, 01:32

Свиристель написала: Постоянно путаться и сбиваться - это нормально, когда основная задача удержать свою картину мира, не давая ничему её поколебать.

Там не сбои, а наоборот - устойчивость в неправдоподобно наивных штампах.
Katharon
17 августа 2015, 01:34

gb131 написала:
А (перефразируя древний анекдот) умище либидо куда девать?

Как обычно - трахать того, кто даёт и дрочить на Натали Портман. kos.gif
Ефрат
17 августа 2015, 01:37

Мария написала:
ТС уже посылали к психотерапевту, дабы он немного улучшил свой нрав? Если нет, тогда я буду первой.

Нет, пока посылали только в бордель.
Но ТС не хочет туда. Может быть, психолог уговорит в бордель.
Aldmeris
17 августа 2015, 01:43

Мария написала: ТС уже посылали к психотерапевту, дабы он немного улучшил свой нрав?

А то как же. Но он "не верит". А разбираться, естественно, не хочет.
Aldmeris
17 августа 2015, 01:57

Тетушка Лу написала:
Ах ты змея! 3d.gif

calvert написал:
Аллилуйя, существуют не обделенные эмпатией женщины.

Змея, не обделенная эмпатией.
Не любила бы так свои эльфийские статусы - поставила бы этот.
Fokker
17 августа 2015, 02:10

Katharon написала:
Как обычно - трахать того, кто даёт и дрочить на Натали Портман. kos.gif

Фу, мадам.

Порутчик Ржевский вам в любовную усладу.
Fokker
17 августа 2015, 02:13
А кто здесь титан мысли уже выяснили? Прокаченный мозг 80-го уровня.

Знает нараспев лирику Кафки и Гамлета, сочинившего сьюту "К Элоизе".

Типа такого:

(слабонервным и беременным не смотреть)

Спойлер!
user posted image
Fokker
17 августа 2015, 02:38

Чекита написала: Если кто действительно ОЧЕНЬ умный, тут уж ничего не поделаешь - ему мало с кем волнительно-интересно.

Во всем следует знать меру.

У качка - от напряги бицепс лопнет. У феерического интеллектуала - мозг вскипит от мысленных усилией.

Поэтому я сегодня вечером поступаю мудро - по заветам Соломона.

Пойду смотреть дальше гениальный французский фильм "Вальсирующие" - как отдых для души и тела.

Ах да, забыл сказать - Чекита, я вас люблю.
Jorgen
17 августа 2015, 03:27
Ничего себе тут у вас безысходность...
Тетушка Лу
17 августа 2015, 05:23

Свиристель написала: А мне кажется, что ТС  не троль. Постоянно путаться и сбиваться - это нормально, когда основная задача удержать свою картину мира, не давая ничему её поколебать. Это проблема, мне не смешно, мне ТС жалко.

Мне тоже его жалко, честное слово! Мне их вообще жалко - сидящих поодиночке молодых женщин и мужчин, которые сражаются с несуществующими призраками. Но раз ты говоришь что он не троль, я тебе верю
ТС, я тут прочитала про официантку. Вообще говоря, грубовато. Ты хоть спросил - девушка вы свободны? (по жизни, сегодня вечером и т.д). Сто процентов - "на напиши свой телефон" - обидно." Вот мой телефон" - намного лучше. Вот мой, а ваш? - тоже неплохо. Мат характеризует не тебя, ни в коем случае! Не ты плохой и потому заслужил мата, это характеризует только ее. Так что проехали, вычеркнули.твоя внешность точно тут не при чем.
Агата
17 августа 2015, 06:39

Aldmeris написала:
Для себя никогда не видела смысла куковать в максималистском одиночестве "либо всё, либо ничего".

Так ведь, аналогично. Просто моя позиция такова, какой является вовсе не потому что я вся такая правильная и готова терпеть до старости, дожидаючись принца на коне.
У меня так получается само-собой, такие вот особенности устройства либида smile.gif
Тетушка Лу
17 августа 2015, 07:11

calvert написал:
Я здесь не прилюдно, я здесь анонимно и инкогнито. Я могу себе позволить сказать, что из неплохо знакомых мне людей есть только один умнее меня.

Какой же ты умный?. Да я тебя умоляю. Эрудированный - это возможно, быстрей всех 2 и 3 сложишь - тоже верю. А в великий ум - нет. Ум - это способность анализировать полученную информацию и делать свои выводы. А после твоих заявлений

calvert написал:
Между прочим, так было всегда. Если почти у всех женщин было потомство, то за историю человечества у мужчин — только у 40%.

про ум можно забыть. ты хотя бы сам подумай над этим. Вспомни историю семьи и брака. Это как упражнение. biggrin.gif А там помаленечку полегонечку авось и вправду поумнеешь
Чекита
17 августа 2015, 07:57

shame.gif kiss.gif
Лунный Волк
17 августа 2015, 08:41

Aldmeris написала: Это слишком экзотическая для меня картина мира, в которой жлобство - не желание присосаться к ресурсам постороннего человека, а нежелание их постороннему человеку отдавать.

В моей картине мира жлоб именно, что не желает платить/делиться, даже если это идет реально ему во вред. Типа не готов заплатить десять тысяч, чтобы заработать мульон.
Есть правда и психологический вариант жлоба - с деревянной мордой... wink.gif

Aldmeris написала: Стартовым - просто внешность и отсутствие отталкивающей невербалики.

Амне для старта необходим запах мысли или нестандартная реакция на нечто, иначе просто попялюсь и даже знакомиться не подойду.

Aldmeris написала: Змея, не обделенная эмпатией.

А разве бывают эмпатичные стервы?
Чекита
17 августа 2015, 09:03
Есть у меня приятель Вася, очень-очень схожий с ТС, только высокий и тощий. Он в свои 30 излагал те же мысли и страдал пронзительно всякий раз, когда собиралась компания (чем всю каторгу нам портил tongue.gif ). А еще в компании была Фрося 33-х лет, с талантом ввязываться в бесперспективные и жуткие отношения. Ну вот забила я Васю в угол с текстом - хватит ныть, поухаживай за Фросей, она хорошая - будет тебе счастье. Вася ужаснулся - она ж страшная, как смертный грех! На себя посмотри, Вася и жри шо дают не выпендривайся. И была я настолько убедительна, что Вася пригласил Фросю погулять и она, что называется "раскрылась в танце" так, что решил Вася отбить Фросю у ее Дормидонта, а Дормидонт отправился бить Васю и шантажировать Фросю, а Вася.... в общем, подняли Фросе самооценку smile.gif smile.gif. Итог - Вася и Фрося счастливо женаты уже 25 лет. Фрося расцвела и прекрасно выглядит. А уж какие дети красивые получились smile.gif smile.gif smile.gif.....
Лунный Волк
17 августа 2015, 09:12

Чекита написала: Есть у меня приятель Вася

Вывод: ТС надо искать не женщину, а свою Чекиту! biggrin.gif
Nadya10
17 августа 2015, 09:37
Насколько я поняла из общих рассуждений, автора не устраивает нежелание женщин заниматься сексом, вернее он принял это как свой крест, потому что бог не дал ему красивой внешности, и каких то там нужных для сексуальности психологических качеств...
Вернее все таки он считает что для занятия сексом достаточно желания мужчины, которое в ответ должно вызвать желание женщины, или вообще женщина должна его желать только потому что он мужчина. Вообще я несколько запуталась в том, как автор представляет себе заономерности сексуальной деятельности мозга...
Я хочу предложить ему свое видение этой закономерности. Она очень простая.
Женщин привлекают успешные мужчины. Красивая внешность это в каком то роде тоже успех...
Но он не обязательно должен быть во внешности.
Иногда бывает достаточно забитого гвоздя, или разожженного костра, пойманной рыбы на ужин в походе, наколотых дров. Вообщем хоть какая то успешно решенная проблема. Потому то если женщина видит, что мужчина справился с одной проблемой, и в случае рождения ребенка можно на него расчитывать. Хотя это конечно не так но для одноразового секса достаточно...
?
Доверчивая Стерва
17 августа 2015, 10:07

Nadya10 написала: Насколько я поняла из общих рассуждений, автора не устраивает нежелание женщин заниматься сексом, вернее он принял это как свой крест, потому что бог не дал ему красивой внешности, и каких то там нужных для сексуальности психологических качеств...
Вернее все таки он считает что для занятия сексом достаточно желания мужчины, которое в ответ должно вызвать желание женщины, или вообще женщина должна его желать только потому что он мужчина. Вообще я несколько запуталась в том, как автор представляет себе заономерности сексуальной деятельности мозга...
Я хочу предложить ему свое видение этой закономерности.  Она очень простая.
Женщин привлекают успешные мужчины.  Красивая внешность это в каком то роде тоже успех...
Но он не обязательно должен быть во внешности.
Иногда бывает достаточно забитого гвоздя, или разожженного костра, пойманной рыбы на ужин в походе, наколотых дров. Вообщем хоть какая то успешно решенная проблема. Потому то если женщина видит, что мужчина справился с одной проблемой, и в случае рождения ребенка можно на него расчитывать. Хотя это конечно не так но для одноразового секса достаточно...
?

ТС не интересно все это. Ему хочется, чтобы его желали исключительно за красивую внешность, которой у него нет.
Чекита
17 августа 2015, 10:32

Лунный Волк написал: Вывод

Профессиональные свахи всегда были востребованы smile.gif smile.gif
Чекита
17 августа 2015, 10:43

Доверчивая Стерва написала: Ему хочется, чтобы его желали исключительно за красивую внешность, которой у него нет.

Да нет, хочется, чтоб его желали-вожделели и это абсолютно нормально, зря только ТС "уперся" в свою "неудачную внешность" - она средняя и для кого-то вполне вожделенна, если ее правильно обыграть, блеснуть умищем, чуткостью, нежностью и прочими своими достоинствами.
Я, как женщина редкой неземной красоты, на свои детские и молодые фото без слез взглянуть не могу biggrin.gif Ну и что? Побеждает не лучшая, а наглая (с). Не шучу и не кокетничаю, между прочим. Не стоит тратить силы на борьбу с недостатками, гораздо продуктивнее развить и показать свои сильные стороны.
Мамин-Сибиряк
17 августа 2015, 10:49

Sackville написала:
Да хамка трамвайная потому что. Таких в жизни встречается.

Да ладно, так уж и хамка. Многие бы на ее месте еще и пощечину отвесили.
Работаешь весь день на ногах, от всяких желающих познакомиться викингов отбиваешься, а тут еще какой-то уродец ни с того ни с сего предлагает, как проститутке какой-то: "Вот вам счет. А сюда телефончик запишите".
Это он еще легко отделался.
Другая Стрекоза
17 августа 2015, 10:51

Чекита написала:
Профессиональные свахи всегда были востребованы smile.gif smile.gif

Слушай, а сколько народу тебе благодарны за пинок животворяший? biggrin.gif Окромя того Васи, о котором выше и меня?

Чекита написала:
Я, как женщина редкой неземной красоты, на свои детские и молодые фото без слез взглянуть не могу  biggrin.gif  Ну и что? Побеждает не лучшая, а наглая (с).

КокЭтка tongue.gif
Schenja
17 августа 2015, 10:52
А мне одной кажется, что если бы ТС был двухметровым блондином с серыми глазами, то мы бы сейчас читали тред про то, что женщины дают только полутораметровым карликам?
P.S.А почему до сих пор в качестве примера Челентано не вспомнили? biggrin.gif
Kay_po
17 августа 2015, 10:53

Мамин-Сибиряк написал: Да ладно, так уж и хамка. Многие бы на ее месте еще и пощечину отвесили.
Работаешь весь день на ногах, от всяких желающих познакомиться викингов отбиваешься, а тут еще какой-то уродец ни с того ни с сего предлагает, как проститутке какой-то: "Вот вам счет. А сюда телефончик запишите".
Это он еще легко отделался.

Это уже какие-то твои фантазии.
ТС не писал, что телефон он просил именно таким образом. Хотя, конечно, додумать можно что угодно, было бы желание.
А пощечину отвешивать на просьбу о телефоне -неадекват.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»