Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безысходность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Ефрат
1 сентября 2015, 02:54

Продавщица Роз написала: Мне даже интересно, что там было да как

Мне, кстати, тоже интересно. Но я вообще извращенец smile.gif
Гобелен
1 сентября 2015, 02:54
Не думаю, что удастся опровергнуть универсальное мужское "не рассказывай одной женщине о другой", но чрезвычайно интересно набрать исключений для подтверждения правила.
Ефрат
1 сентября 2015, 02:57

Гобелен написал: Не думаю, что удастся опровергнуть универсальное мужское "не рассказывай одной женщине о другой", но чрезвычайно интересно набрать исключений для подтверждения правила.

Вообще, тут только женщин можно слушать. Потому что я могу, конечно, считать, что девушка спрашивала о других с любопытством и рассказ приняла нормально, но кто же знает: может, она внутри прокляла меня и "соперниц".
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 02:58

Гобелен написал:
Мне встречалось такое мироощущение у женщин со знаком зодиака Лев.

Я не он. Но, львицы мне в целом симпатичны.
Гобелен
1 сентября 2015, 03:04
Тем временем, я дочитал тред до места где автора не лайкают в Тиндере. С местом жительства "Россия" (чем дальше читаю тред, тем сильнее сомнения в честности указанного места жительства) это действительно похоже на приговор. Хотя у Тиндера есть некий малопригодный для постсоветского пространства алгоритм: он ищет в спектре +/- 10 лет от возраста ищущего. В России надо бы это подвинтить, чтобы он искал мужчине женщину от минус 20 до минус 5 лет относительно его возраста, а женщине мужчину от плюс 5 до плюс 15 относительно её. Представляю себе реакцию российского мужчины 40, предположим, лет, когда Тиндер предлагает ему женщину 50-ти. Он же от оскорбления удалит приложение нафиг. Ну или наоборот, девушке допустим, 20, она хочет "состоявшегося", а ей Тиндер суёт голожопого студента такого же возраста.
Гобелен
1 сентября 2015, 03:46
ОК, я осилил 10 первых страниц треда, затем пробежался по 138-м страницам, где ТС уже на исходе. Раз уж я сюда зашел, что бы я по поставленному вопросу рекомендовал:

У каждого гомосапиенса есть некий спектр насторения от хренового, до хорошего. И даже у самого депрессивного есть какие-то способы или наблюдавшиеся эффекты кратковременного его повышения. Например - кофе. Или, говорят, некоторым помогает бухнуть, хотя не знаю как, ведь алкоголь - депрессант. Но лично видел что даже в интернетах иной бухой куда смешнее и раскованнее себя трезвого.

Задача - перед тем как писать соискательницам, любыми средствами привести себя в максимально возможно хорошее настроение. В результате этого, сообщения не будут нести в себе всепоглощающее уныние и отталкивать. Не надо идеальной формы и интереса к её котику. Надо чтобы они несли в себе задор и пресловутое "he makes me smile", попав в зависимость от которого женщины не просто соглашаются на секс, но и уходят налево от многолетних мужей.

Задача непростая, это понятно, не хочу чтобы показалось что я думаю что вот прямо от двойного эспрессо ТС сразу попустит. Надо найти эффективный кратковременный upper, если принципы позволяют, субстанционно-медикаментозный.

Как только отписался позитивненько, можно выдыхать и сваливаться обратно в депрессию.

О возобновлении хорошего настроения для возможного диалога можно не париться, потому что если на позитивное сообщение последует намекающий на секс ответ, он сам по себе разонансом повысит настроение и позволит общаться позитивно. Правда потом из на первой взгляд подходящей женщины посыпятся скелеты и тараканы... И вдруг окажется что даже отторгаемому эволюцией генетическому материалу далеко не первую согласную захочется трахать... Но не будем о грустном.

В общем - это может оказаться методом.
Aldmeris
1 сентября 2015, 09:02

Продавщица Роз написала: Правда бесит? Не знала. Я спокойно отношусь

Правда бесит. Мужчине виднее. Сказал, что женщин бесит - значит, так оно у всех железно и есть. Ты что, индивидуальность, что ли?
Aldmeris
1 сентября 2015, 09:24

Ефрат написал:
Мне, кстати, тоже интересно. Но я вообще извращенец smile.gif

Мне интересно с практической точки зрения: я считаю, что людей характеризуют их партнеры, кроме всего прочего.
Так что вздумай я кого-то отбивать, разлучница из меня была бы хреновая: если бы женщина мне понравилась - не хотелось бы трогать ее мужчину из симпатии к ней, а если бы не понравилась - ну зачем мне мужчина с плохим вкусом. 3d.gif
Лунный Волк
1 сентября 2015, 09:39

Aldmeris написала: если бы женщина мне понравилась - не хотелось бы трогать ее мужчину из симпатии к ней

Ага есть такое. Раздражает страшно, еще не жена, а уже за меня решает! biggrin.gif
Aldmeris
1 сентября 2015, 09:41

Лунный Волк написал:
Ага есть такое. Раздражает страшно, еще не жена, а уже за меня решает! biggrin.gif

О чем твоя очередная шифровка?
Лунный Волк
1 сентября 2015, 09:43

Aldmeris написала:
О чем твоя очередная шифровка?

не хотелось бы трогать ее мужчину из симпатии к ней

А ты точно уже проснулась? wink.gif
Aldmeris
1 сентября 2015, 09:48

Лунный Волк написал:

А ты точно уже проснулась? wink.gif

При чем там симпатия к женщине?
Лунный Волк
1 сентября 2015, 09:53

Aldmeris написала:
При чем там симпатия к женщине?

На мой взгляд причем. Моя жена - это мой мир, и она на него право не имеет. Если довеском отношения ко мне идет моя семья, то мне это уже не нравится. Имею я право на такой подход?
Я никоим образом не настаиваю, что это не бзик. Ее право считать, как она считает, но мне это НЕ НРАВИТСЯ!
Aldmeris
1 сентября 2015, 10:07

Лунный Волк написал: На мой взгляд причем. Моя жена - это мой мир, и она на него право не имеет. Если довеском отношения ко мне идет моя семья, то мне это уже не нравится. Имею я право на такой подход?
Я никоим образом не настаиваю, что это не бзик. Ее право считать, как она считает, но мне это НЕ НРАВИТСЯ!

Пробую перевести на русский.

Тебе не нравится, что посторонней женщине по-человечески симпатична твоя жена? Или что эта посторонняя женщина пользуется принципом, близким к "скажи мне, кто твой друг", в отношении мужчин? Вместо того, чтобы игнорировать разные звоночки и честно обманываться. biggrin.gif Или ты думаешь, что этот принцип неверен, поскольку жену ты выбирал лотерейно-рандомным образом (но при этом она твой мир)?
Shtativ
1 сентября 2015, 10:21

Лунный Волк написал: А вообже правила виртуальной гигиены:

Первое правило виртуальной гигиены - хорошо почистить кэш браузера после сомнительной переписки. smile.gif
ПЭРИ
1 сентября 2015, 10:31

Гобелен написал: я дочитал тред до места где автора не лайкают в Тиндере. С местом жительства "Россия"

Дочь рассказала о приятеле, которому никто не лайкает в Берлине, где он учится, и почти 100% лайки в России. Вообще, интересен географический феномен этого приложения.

Гобелен написал: Задача - перед тем как писать соискательницам, любыми средствами привести себя в максимально возможно хорошее настроение. В результате этого, сообщения не будут нести в себе всепоглощающее уныние и отталкивать. Не надо идеальной формы и интереса к её котику. Надо чтобы они несли в себе задор и пресловутое "he makes me smile",

appl.gif Самый профессиональный совет по практическому исоплнению biggrin.gif

Aldmeris написала: Тебе не нравится, что посторонней женщине по-человечески симпатична твоя жена?

Ему не нравится, что посторонняя женщина наводит о ней спраки wink.gif
Aldmeris
1 сентября 2015, 10:35

ПЭРИ написала: Ему не нравится, что посторонняя женщина наводит о ней спраки

А какая разница, если дальше этих "справок" (банальное знакомство) дело точно не пойдет.
Лунный Волк
1 сентября 2015, 10:40

Aldmeris написала:Пробую перевести на русский.

Не столько на русский, сколько на язык твоих понятий. wink.gif
Ни один из твоих вопросов не относится к тому, о чем я. Давай завяжем с этим?

Shtativ написал: хорошо почистить кэш браузера

А браузер-то причем? wink.gif

Спойлер!
У меня была забавная переписка по аське в конце прошлого века с девочкой-хакером. Первым делом она вывела мне на монитор забавную картинку, а потом сказала, что ей интереснее читать не отправленные сообщения, а по мере их набора.
Aldmeris
1 сентября 2015, 10:44

Лунный Волк написал: Не столько на русский, сколько на язык твоих понятий.

Лунный Волк написал: Моя жена - это мой мир, и она на него право не имеет.

Ок. 3d.gif
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 11:26

Гобелен
Как только отписался позитивненько, можно выдыхать и сваливаться обратно в депрессию.

Ты так говоришь, как будто это прям вот каждому дано. Да есть такие зануды, которым ни один аппер не поможет. 3d.gif
Лунный Волк
1 сентября 2015, 11:35

Aldmeris написала: Ок.

О госпади!
   Спойлер!
Ну вот как мне реагировать, если женщина за 50 заявляет, что не может разговаривать со мной по скайпу, поскольку это видите ли, может быть неприятно моей жене? Причем ни намека у нас на романтические отношения не было и не будет! Чисто приятельский разговор!
Какое ее собачье дело, как на это будет реагировать моя жена? Это чисто мои проблемы. По мне так чистейшее вмешательство в мою жизнь.
Так поняла о чем я?
Aldmeris
1 сентября 2015, 11:47

Лунный Волк написал: О госпади!

Да к чему тут спойлер, если я о русском языке. biggrin.gif

Лунный Волк написал: Так поняла о чем я?

Я поняла, что ты не понял, о чем я. Но не то чтобы меня это удивило. biggrin.gif
Лунный Волк
1 сентября 2015, 12:01

Aldmeris написала: Но не то чтобы меня это удивило.

А к чему бы собеседнику обязательно развивать то, что интересно тебе, а не ему?
Я понял, что ты имеешь в виду по твоим пунктам, но мне достаточно принять к сведению, что так бывает, но не более того. Мне совершенно пофиг какая ты разлучница и по каким причина, что заинтересовало в твоем построение на то и написал.
Тебе так же неинтересно, то что заинтересовало меня. В общем то норма для виртуала.
Пейзанка
1 сентября 2015, 12:09

Гобелен написал: Задача - перед тем как писать соискательницам, любыми средствами привести себя в максимально возможно хорошее настроение.

Я для себя это называла "кураж". Действительно, работает. Даже если не пишешь сама, а только отвечаешь на сообщения.

Гобелен написал:  В России надо бы это подвинтить, чтобы он искал мужчине женщину от минус 20 до минус 5 лет относительно его возраста, а женщине мужчину от плюс 5 до плюс 15 относительно её.

Возмутительно biggrin.gif
Я про женщин.
Aldmeris
1 сентября 2015, 12:12

Лунный Волк написал: А к чему бы собеседнику обязательно развивать то, что интересно тебе, а не ему?

И правда. Чего говорить про Фому, когда у Еремы все не так. biggrin.gif

Лунный Волк написал: Тебе так же неинтересно, то что заинтересовало меня. В общем то норма для виртуала.

Ты не столько развиваешь тему, сколько подменяешь понятия. И это не норма для виртуала.
Хотя в этом треде - практически классика. biggrin.gif
Aldmeris
1 сентября 2015, 12:16

Пейзанка написала:
Возмутительно  biggrin.gif
Я про женщин.

Умилительно. biggrin.gif Там такая уверенность, что всех делали на одном заводе.
Kay_po
1 сентября 2015, 12:17

Aldmeris написала:
Умилительно. biggrin.gif Там такая уверенность, что всех делали на одном заводе.

Так можно не напрягаться. biggrin.gif Прописал алгоритм и вперед. biggrin.gif
Aldmeris
1 сентября 2015, 12:19

Kay_po написала:
Так можно не напрягаться. biggrin.gif  Прописал алгоритм и вперед. biggrin.gif

У ТС тоже так, но у него хоть с огоньком - викинги с сексуальными судимостями против муравьев, обреченных воспитывать чужих детей.
Aldmeris
1 сентября 2015, 12:21
В смысле, не судимостями на сексуальной почве, а судимостями, добавляющими сексуальность.
Ефрат
1 сентября 2015, 13:19

Гобелен написал:
Задача - перед тем как писать соискательницам, любыми средствами привести себя в максимально возможно хорошее настроение.

Привести можно, но очень сложно поддерживать. Пару рюмок лишних - впадаешь в опьянение, пару рюмок не хватает - впадаешь в депрессивность. Постоянно поддерживать баланс - задача нетривиальная, требует годов практики.
gb131
1 сентября 2015, 13:51

Loreen написала:
Вот да! Жуть, до чего любопытно. Но приходится себя останавливать. frown.gif

У меня третий вариант: пофигу. smile4.gif

Но если начинает вдруг ныть о проблемах с бывшей - разъясню, что сам ССЗБ, раз с такой сошёлся, а долго выслушивать не смогу.
Хотя это уже подтверждает универсальное мужское "не рассказывай одной женщине о другой", пусть и с другого ракурса.
Пейзанка
1 сентября 2015, 13:56

Aldmeris написала: Умилительно.  Там такая уверенность, что всех делали на одном заводе.

Не, ну фактически Гобелен прав, в России, действительно, в среднем такое отношение к женскому возрасту.
Но фиксировать это законодательно в алгоритме СЗ, я лично против! Пусть перевоспитываются tongue.gif
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 13:58

Гобелен написал:
Ежели девушка мне нравится и при этом поносит бывшего, я выссказываю в пространство якобы ни кому не адресованную лексему о том что "всякий с кем мы на одном гектаре эээ оказывались являлся нашим выбором того момента, таким образом, ругая бывшего партнера, мы ругаем свой собственный выбор, тем самым представляя в сомнительном свете самого себя".

gb131 написала:
Но если начинает вдруг ныть о проблемах с бывшей - разъясню, что сам ССЗБ, раз с такой сошёлся, а долго выслушивать не смогу.
Хотя это уже подтверждает универсальное мужское "не рассказывай одной женщине о другой", пусть и с другого ракурса.

Почему так категорично? smile4.gif Бывает же частенько, что поначалу вроде нормальный человек вдруг каак покажет звериный оскал. biggrin.gif
gb131
1 сентября 2015, 14:00

Aldmeris написала: В смысле, не судимостями на сексуальной почве, а судимостями, добавляющими сексуальность.

Это, наверное, называется "сексапильными судимостями". 3d.gif
Свиристель
1 сентября 2015, 14:01

Aldmeris написала:
поскольку жену ты выбирал лотерейно-рандомным образом (но при этом она твой мир)?

Грубо, отталкивает, но гармонично твоему общению на ФЭР в целом. И да, это личное оценочное суждение, не более.
gb131
1 сентября 2015, 14:02

Продавщица Роз написала:
Почему так категорично? smile4.gif Бывает же частенько, что поначалу вроде нормальный человек вдруг каак покажет звериный оскал. biggrin.gif

Тогда партнёр ССЗБ по недальновидности. smile4.gif

И вообще: чего это жевать-пережёвывать сейчас-то, когда уже всё хорошо? smile4.gif (Но мне вообще в целом очень трудно близко общаться с людьми, сильно фиксированным на своём прошлом).
gb131
1 сентября 2015, 14:05

Гобелен написал: ОК, я осилил 10 первых страниц треда, затем пробежался по 138-м страницам, где ТС уже на исходе. Раз уж я сюда зашел, что бы я по поставленному вопросу рекомендовал:

Ох, Гобелен, как же всё-таки здоровско, что - пусть реже и в меньших количествах, но ты у нас всё же по-прежнему есть!! up.gif smile4.gif

PS. Не сарказмъ. smile4.gif
Свиристель
1 сентября 2015, 14:05

Ну типо не отболело, цепи прошлого держат и не пускают в светлую даль. Ужасное состояние, надо сказать, но лечить это состояние я тоже не готова.
gb131
1 сентября 2015, 14:07

Свиристель написала:
Ну типо не отболело, цепи прошлого держат и не пускают в светлую даль. Ужасное состояние, надо сказать, но лечить это состояние я тоже не готова.

Вот да: если светлая даль ещё туда-сюда, то цепи прошлого в моём райдере точно не присутствуют. 3d.gif 3d.gif
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 14:08

gb131 написала:
Тогда партнёр ССЗБ по недальновидности.  smile4.gif

И вообще: чего это жевать-пережёвывать сейчас-то, когда уже всё хорошо?  smile4.gif (Но мне вообще в целом очень трудно близко общаться с людьми, сильно фиксированным на своём прошлом).

Ну я так не читаю, есть куча факторов, не лежащих в зоне ответственности индивида. Да и все предугадать невозможно. Что же касается фиксации на прошлом, думаю, большинство людей на нем в той или иной степени фиксированы; мало кто достиг такой степени просветления, что реально способен жить исключительно "в отсеке сегодняшнего дня".
gb131
1 сентября 2015, 14:17

Продавщица Роз написала:

Ну, может быть. К тому же, имеют полное право. smile4.gif Но я, в свою очередь, искренне рада, что мне с этим большинством тесно не приходится общаться. 3d.gif

Причём рада, кстати, не за себя. Я-то переживу (какое-то время smile4.gif) - а вот им было бы в таком диалоге куда как труднее. Им-то хочется обратную связь сочувственных оттенков да поглаживаний... А натыкаются на чорствость и непониманиэ. Даже если действительно чел "не виноват" и предусмотреть не мог - боюсь, я выдам шаблонную редакцию с ССЗБ просто на автомате.

Поэтому, наверное, поменяю акцент: для таких людей хорошо, если оно не сталкивается в личных отношениях с партнёрами типа меня. Но это уже какой-то совсем трюизм. smile4.gif
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 14:30

gb131 написала:
Но я, в свою очередь, искренне рада, что мне с этим большинством тесно не приходится общаться.  3d.gif

Я не применительно к моему личному опыту. Я как бы вообще рассуждаю. Мне кажется, если речь идет о взрослом человеке, имеющем в анамнезе брак или даже несколько, странно думать, что этот предыдущий опыт не оказывает на его текущие отношения никакого влияния. Имхо, оказывает у любого человека, даже если он (или она) не говорит об этом вслух при первой возможности.
gb131
1 сентября 2015, 14:38

Продавщица Роз написала:
Я не применительно к моему личному опыту. Я как бы вообще рассуждаю.

Я понимаю. smile4.gif

Имхо, оказывает у любого человека, даже если он (или она) не говорит об этом вслух при первой возможности.

Ну, наверное (хотя если это были просто ровные, неяркие, заунывные без событийных и эмоциональных всплесков взаимоотношения - может быть и не).
Но вот эти проговаривания вслух - они ведь не обязательный элемент программы? Ну, нет же! weep.gif 3d.gif

(Представилось, как мужчина сначала вбрасывает вводрую: "Нам пора серьёзно поговорить...", потом садится и торжественным голосом начинает: "Мы с тобой уже достаточно долго вместе, и я считаю, что настало время рассказать тебе о моей [бывшей] супруге.. " 3d.gif
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 14:52

gb131 написала:
Но вот эти проговаривания вслух - они ведь не обязательный элемент программы? Ну, нет же! weep.gif  3d.gif

Да нет, конечно. Это уже имхо от человека зависит. Я просто к тому, что проговаривания вслух сами по себе мало о чем свидетельствуют. Ну, то есть, если кто-то периодически говорит о БЖ, это не значит, что он постоянно носит в себе ее светлый образ. Также как тот факт, что если кто-то не говорит о ней ни слова, не означает, что она не занимает все его мысли. smile4.gif
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 14:56

gb131 написала:
(Представилось, как мужчина сначала вбрасывает вводрую: "Нам пора серьёзно поговорить...", потом садится и торжественным голосом начинает: "Мы с тобой уже достаточно долго вместе, и я считаю, что настало время рассказать тебе о моей [бывшей] супруге.. "  3d.gif

Да, это звучит странно.
gb131
1 сентября 2015, 15:05

Продавщица Роз написала:
Да, это звучит странно.

Ну, я утрировала, разумеется. Гиперболизировала. smile4.gif
Aldmeris
1 сентября 2015, 15:57

Свиристель написала: Грубо, отталкивает, но гармонично твоему общению на ФЭР в целом. И да, это личное оценочное суждение, не более.

Да у меня и нет цели нравиться отталкивающим людям. smile.gif
Aldmeris
1 сентября 2015, 16:04

Свиристель написала:
Грубо, отталкивает, но гармонично твоему общению на ФЭР в целом. И да, это личное оценочное суждение, не более.

facepalm.gif Кажется, до меня дошло: контекст обрезан для удобства эмоциональной спекуляции, и мой вопрос выдан за утверждение.
Нет, я не считаю, что Волк или кто бы то ни было выбирал жену рандомно-лотерейным образом. 3d.gif Хотя до этого момента и не считала, что эту фразу кто-то может так понять.
ПЭРИ
1 сентября 2015, 16:14

То есть вот это все "притяжение" и "влечение" к человеку - это по большей части опознавание его эмоционального состояния - эмоционального капитала.

Бессознательные слои психики хотят быстро сориентировать человека, с кем рядом находиться выгодней, кто даст удовольствие, комфорт, престиж или безопасность, а кто нет, кто нравится другим членам стаи, а кто не нравится, кто принесет бонусы, кто отнимет. Именно поэтому распределение симпатии так неравномерно: те, кому симпатии достается немного больше, становятся еще более привлекательными, магнетичными. "Деньги к деньгам" (с) Чем больше нравится женщина мужчинам (и мужчина женщинам, и просто человек людям) тем больше растет ее привлекательность, оно же обаяние, оно же магнетизм.

Этот секрет звучит скупо, грустно и сурово, но суть заключается именно в этом. Магнетизм (притягательность иными словами) накапливается в процессе удачного любовного опыта и снижается в процессе неудачного. Увы. Для начала накопления удачного опыта необходима, конечно, какая-то более-менее равновесная и гармоничная структура (внешность-характер-статус) но ее недостаточно, главное - опыт. Именно опыт формирует то самое загадочное поле, позволяет человеку так чувствовать себя и такие эмоции передавать другим людям, что многим людям хочется быть поближе, думать о нем, тянуться к нему, одним словом - любить.

Ну вот именно то, что я пыталась донести про обаяние опыта.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»