Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безысходность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Свиристель
3 сентября 2015, 00:08

Продавщица Роз написала:
Хм... А бывает такое, что иногда борщ - это просто борщ? biggrin.gif

Вот это настоящая безысходность - это я вынесла из треда. biggrin.gif
Но я с этим не согласна!
Erin
3 сентября 2015, 03:27

Продавщица Роз написала:
Хм... А бывает такое, что иногда борщ - это просто борщ? biggrin.gif

Действительно tongue.gif
ПЭРИ
3 сентября 2015, 07:46

Сначала - что дает сексуальная инициация? Она позволяет мужчине стать из мальчика мужчиной, в полном сексуальном смысле слова, то есть получить власть над женщиной. Здесь я прошу не падать в обморок феминисток, потому что суть женской инициации в том же - получить власть над мужчиной. Когда оба имеют власть друг над другом, а кроме этой власти - зрелую ответственность, это и называется любовью. Совсем без власти другого человека над собой о любви своей говорить не стоит, совсем без власти над другим человеком не стоит говорить о его любви. Власть должна быть обоюдной в идеале, но человек может заниматься только собственной властью и собственной же ответственностью. Не так ли?

Так вот, сексуальная мужская инициация дает мужчине власть над женщиной. Это значит, что он умеет привлекать нужную ему женщину (ответственный мужчина делает это только с той женщиной, которая ему нужна всерьез) и доставлять ей такое удовольствие в любви, что она не только максимально открывается ему, но и привязывается к нему.

ТС (вернее преподносимый образ ТС) застрял на первом или на втором этапе инициации:

1. Эфра - материнская фигура, символическая фигура богини, которой мужчина должен покориться (осознав ее любовь) и открыться, чтобы получить от нее знания о женщинах и о женском начале.

Конфликт мужчины на этом уровне сделает из него мизогина, боящегося и ненавидящего женщин (и свою феминную часть), завидующего им, презирающего их, отгораживающегося от них, а значит не способного их понять и почувствовать. Власть над женщинами для такого мужчины невозможна, только грубая, физическая власть над очень слабой женщиной (пока не вмешалась полиция или другие мужчины).

Сексуальностью как таковой такой мужчина тоже не обладает, примитивное животное либидо довольно быстро утрачивает, секс рано становится ему недоступен или неинтересен. Кроме того он может иметь много других страхов и внутренних конфликтов, поскольку ненавидит и отрицает в себе важную часть.

2. Медея - враждебная женская фигура , оппозиция мужскому, которая существует всегда (в любой женщине), особенно на начальных этапах инициации, символическая фигура ведьмы (или стервы), суть которой в том, что если мужчина будет слаб и пассивен, женщина быстро подчинит его и отвергнет.

Конфликт на этом уровне необходим, однако, к нему нужно правильно относиться. Мужчина должен любить и понимать Медею, иначе он не справится с ней, одновременно он должен осознавать, что это все-таки враждебное начало, которое существует для того, чтобы он постоянно был в силе, в тонусе, не расслаблялся полностью, но и не боялся ее, не закрывался. Своего врага надо любить и ценить, однако, это не значит уступок ему и пассивного доверия. Это значит вызов и готовность победить в схватке, а потом помиловать и отпустить побежденного.
отсюда
Интересно теперь погружаться в греческую мифологию да и вообще в мифологию...
ПЭРИ
3 сентября 2015, 08:01

Aldmeris написала:  Только преподноситься она могла не агрессивным давлением, а слащавой манипуляцией. Потому плохо осознавалась и открытого отторжения не вызывала.

Интересный ракурс. Если применить к себе, то скорее не осознавалась родителями, что это может так закрепиться, а транслировалось из-за собственных страхов за ребенка. Т.е. тогда дело вообще не в наличии родительской любви, а в ее месте в структуре личности ребенка. Мало того, что родительская любовь должна быть, так она должна быть еще и правильной biggrin.gif Не, пусть что-нибудь останется и на долю ребенка. Пусть работает над совершенствованием себя biggrin.gif Но да, свое родительское место надо ужимать. Но как страшно то...
Свиристель
3 сентября 2015, 09:50

ПЭРИ написала:
из-за собственных страхов за ребенка.

Так почти все действия родителей обосновываются этим. "Я просто хочу, чтобы тебе было хорошо!" Но "хорошо" часто разное у детей и родителей. И получается проблема сводится к постоянному анализу этого "хорошо", принятию того, что чужое "хорошо" тоже действительно хорошо, и твёрдости там, где чужое "хорошо" по-настоящему "плохо".

Мда, надо пойти поспать. biggrin.gif
ПЭРИ
3 сентября 2015, 10:23

Свиристель написала: Так почти все действия родителей обосновываются этим

Но под фразой "сладкое манипулирование" чудятся какие-то другие бонусы родителей.
Свиристель
3 сентября 2015, 11:55

ПЭРИ написала:
Но под фразой "сладкое манипулирование" чудятся какие-то другие бонусы родителей.

Единственный бонус - это власть. А уж манипулирование или прямая агрессия - это метод, а не цель. "Сладкое" в смысле "выглядящее как доброта и любовь".
Aldmeris
3 сентября 2015, 12:03

Пузырик написала:
На опции борщ даже я женюсь, чоужтам. biggrin.gif

Вот ТС мог бы соблазнять борщом. Блинами уже советовали.

Карабанов написал: ТС, а ты умеешь печь блины? Это очень полезное умение в части привлечения девушек. Они знаешь как на блины летят? Стаями, Карл! Просто-таки приходится от плиты газетой отгонять, чтобы из-под рук со сковородки не выхватывали. Ну а уж потом, когда они наедятся и осовеют, их можно прямо голыми руками брать.

Aldmeris
3 сентября 2015, 12:09

ПЭРИ написала: Сначала - что дает сексуальная инициация? Она позволяет мужчине стать из мальчика мужчиной, в полном сексуальном смысле слова, то есть получить власть над женщиной. Здесь я прошу не падать в обморок феминисток, потому что суть женской инициации в том же - получить власть над мужчиной. Когда оба имеют власть друг над другом, а кроме этой власти - зрелую ответственность, это и называется любовью. Совсем без власти другого человека над собой о любви своей говорить не стоит, совсем без власти над другим человеком не стоит говорить о его любви. Власть должна быть обоюдной в идеале, но человек может заниматься только собственной властью и собственной же ответственностью. Не так ли?

Так вот, сексуальная мужская инициация дает мужчине власть над женщиной. Это значит, что он умеет привлекать нужную ему женщину (ответственный мужчина делает это только с той женщиной, которая ему нужна всерьез) и доставлять ей такое удовольствие в любви, что она не только максимально открывается ему, но и привязывается к нему.

Ой-ё.
Сразу вопросы: и в чем эта власть выражается? Что она дает? Почему она - цель (если я правильно поняла)? Почему цель - ориентация на другого, а не самореализация?
Aldmeris
3 сентября 2015, 12:23

ПЭРИ написала: Не, пусть что-нибудь останется и на долю ребенка.

Остается, запас прочности индивидуален. Один больше поддается влиянию, другой меньше. Кмк, воспитание - это не причина, а очень мощный катализатор.
Aldmeris
3 сентября 2015, 13:05

От слова "власть" рябит в глазах.
Я всегда считала стремление к ней как к самоценности компенсацией базовой тревожности.
ПЭРИ
3 сентября 2015, 13:23

Свиристель написала: власть

Власть для того, чтобы удержать свои страхи в контролируемой и управляемой зоне?
ПЭРИ
3 сентября 2015, 13:24

Aldmeris написала:
От слова "власть" рябит в глазах.
Я всегда считала стремление к ней как к самоценности компенсацией базовой тревожности.

Там скорее всего власть в философском толковании. Определение любви через власть над собой и ответственностью перед тем, над кем твоя власть, тому подтверждение. Разве в любви мы не подчиняемся добровольно любимому?
скок-подскок
3 сентября 2015, 13:26

calvert написал:
Чтобы кто-то за меня замуж? Конечно, откажусь. Не хочу служить кому-то банкоматом.

Странно как-то, это уже за рамками игры полов. В отношения не пойду,не расчитывайте, денег не потрачу, душевным теплом не одарю- влюбляться не собираюсь. Хочу секс и надо чтоб все устроили за меня, сама пришла,сама отвалила. Это не М+Ж получается, это геи так встречаются. Если в голове всетаки женщина, пора начать разбираться, что это за люди.
ПЭРИ
3 сентября 2015, 13:31

Aldmeris написала:
Ой-ё.
Сразу вопросы: и в чем эта власть выражается? Что она дает? Почему она - цель (если я правильно поняла)? Почему цель - ориентация на другого, а не самореализация?

Самореализация в сексуальной инициализации? wink.gif Чем ты предлагаешь заниматься ТС всю жизнь, мастурбацией? wink.gif
ПЭРИ
3 сентября 2015, 13:32

скок-подскок написал:  Если в голове всетаки женщина, пора начать разбираться, что это за люди.

О! Человек таки прошел какие-то ступени мужской инициализации! wink.gif
Aldmeris
3 сентября 2015, 13:35

ПЭРИ написала: Там скорее всего власть в философском толковании. Определение любви через власть над собой и ответственностью перед тем, над кем твоя власть, тому подтверждение. Разве в любви мы не подчиняемся добровольно любимому?

Там в первую очередь речь про власть над другим:

Сначала - что дает сексуальная инициация? Она позволяет мужчине стать из мальчика мужчиной, в полном сексуальном смысле слова, то есть получить власть над женщиной. Здесь я прошу не падать в обморок феминисток, потому что суть женской инициации в том же - получить власть над мужчиной. Когда оба имеют власть друг над другом, а кроме этой власти - зрелую ответственность, это и называется любовью. Совсем без власти другого человека над собой о любви своей говорить не стоит, совсем без власти над другим человеком не стоит говорить о его любви. Власть должна быть обоюдной в идеале, но человек может заниматься только собственной властью и собственной же ответственностью. Не так ли?

Тут все, казалось бы, хорошо. Но меня коробит, что слово "власть" употребляется в значении "понимание".

ПЭРИ
3 сентября 2015, 13:43

Идеальным прохождением стадии Эфры является нормальное проживание слияния с материнской фигурой и нормальное проживание сепарации. Такой мужчина уверен в любви и одобрении женщин, умеет нравиться им, уважает женщин, ценит их, но очень хорошо понимает, что сам он не является женщиной, очень хорошо осознает свою собственную маскулинность, любит ее и умеет ее выгодно преподносить. Только такой мужчина может успешно пройти стадию Медеи и перейти на стадию Ариадны, а гипермаскулинные мужчины, которые перескочили стадию Эфры, застревают на стадии Медеи, то есть сражаются с женщинами или избегают и презирают их.
ссылка
Продавщица Роз
3 сентября 2015, 13:44

скок-подскок написал:
Хочу секс и надо чтоб все устроили за меня, сама пришла,сама отвалила. Это не М+Ж получается, это геи так встречаются.

Да что вы говорите! 3d.gif
ПЭРИ
3 сентября 2015, 13:46

Aldmeris написала: Тут все, казалось бы, хорошо. Но меня коробит, что слово "власть" употребляется в значении "понимание".

Почему-то я как раз это воспринимаю в значении "умение управлять" своими отношениями с женщинами.
Mareesha
3 сентября 2015, 13:52

Aldmeris написала: Вот ТС мог бы соблазнять борщом. Блинами уже советовали.

Не мог бы. Мысль о том, что его используют ради борща и блинов, не дала бы ему покоя.
Доверчивая Стерва
3 сентября 2015, 13:54

Продавщица Роз написала:
Да что вы говорите! 3d.gif

Надо геям рассказать, а то вдруг они неправильно делают. biggrin.gif
Aldmeris
3 сентября 2015, 14:02

ПЭРИ написала:
Самореализация в сексуальной инициализации? wink.gif Чем ты предлагаешь заниматься ТС всю жизнь, мастурбацией? wink.gif

Ну не такая же буквальная самореализация. biggrin.gif
Я просто о личностной зрелости. Тогда человек не нуждается в костылях в виде власти над кем-то, и потому его контакты самоценны.
Aldmeris
3 сентября 2015, 14:05

скок-подскок написал: Странно как-то, это уже за рамками игры полов. В отношения не пойду,не расчитывайте, денег не потрачу, душевным теплом не одарю- влюбляться не собираюсь. Хочу секс и надо чтоб все устроили за меня, сама пришла,сама отвалила. Это не М+Ж получается, это геи так встречаются.

Ты уверен, что много знаешь о геях? 3d.gif
Бешеный суслик
3 сентября 2015, 14:09

скок-подскок написал:
Странно  как-то, это уже за  рамками игры полов.  В отношения не пойду,не расчитывайте, денег не потрачу, душевным теплом не одарю- влюбляться не собираюсь. Хочу секс и надо чтоб все устроили за меня, сама пришла,сама отвалила. Это не М+Ж получается, это геи так встречаются. Если в голове всетаки женщина, пора начать разбираться, что это за люди.

Поди трахни шлюху. Придет и отвалит. Ну или ты к ней. Только заплатить-таки придется, печаль. И душевное тепло твое ей даром ненать, не растратишь.
Лютти
3 сентября 2015, 14:14

Aldmeris написала:
Я просто о личностной зрелости. Тогда человек не нуждается в костылях в виде власти над кем-то, и потому его контакты самоценны.

Я, кстати, тоже в цитируемой выше статье слово "власть" расценила как знание и понимание, которые дают возможность устанавливать эти самые "самоценные контакты". А иначе как? Сидеть, самосовершенствоваться и ждать пока контакты наладятся сами собой? ИМХО, так не бывает или бывает очень редко.
Mareesha
3 сентября 2015, 14:14

Бешеный суслик написала: Только заплатить-таки придется, печаль

Так что этот вариант отпадает. Впрочем, он был отвергнут ТС еще 150 страниц назад.
Aldmeris
3 сентября 2015, 14:15

Бешеный суслик написала: Поди трахни шлюху. Придет и отвалит. Ну или ты к ней. Только заплатить-таки придется, печаль. И душевное тепло твое ей даром ненать, не растратишь.

Ну не спугните чудо, в МиЖе он прекрасен.
Бешеный суслик
3 сентября 2015, 14:16

Mareesha написала:
Так что этот вариант отпадает. Впрочем, он был отвергнут ТС еще 150 страниц назад.

А. Ну я не ознакомилась со всем его творчеством. Ну шож, тогда только сам-сам. Ручками шаловливыми.
Бешеный суслик
3 сентября 2015, 14:19

Aldmeris написала:
Ну не спугните чудо, в МиЖе он прекрасен.

Да разве это чудо... Жалкая вымученная имитация талантливого тролля, но настолько убогая, что даже подыгрывать лень.
Aldmeris
3 сентября 2015, 14:19

ПЭРИ написала: Почему-то я как раз это воспринимаю в значении "умение управлять" своими отношениями с женщинами.

Именно что отношениями. То есть всего лишь своей зоной ответственности в них, ~50%.
А не самими женщинами, как там читается (мной).

Лютти написала: Я, кстати, тоже в цитируемой выше статье слово "власть" расценила как знание и понимание, которые дают возможность устанавливать эти самые "самоценные контакты". А иначе как? Сидеть, самосовершенствоваться и ждать пока контакты наладятся сами собой? ИМХО, так не бывает или бывает очень редко.

Так бывает нередко. Чего там такое особое налаживать-то надо? У двух взрослых людей при наличии 1) химии, 2) цивилизованности.
Aldmeris
3 сентября 2015, 14:20

Бешеный суслик написала:
Да разве это чудо... Жалкая вымученная имитация талантливого тролля, но настолько убогая, что даже подыгрывать лень.

Это не тролль, это прибожек.
Mareesha
3 сентября 2015, 14:22

Бешеный суслик написала: Да разве это чудо... Жалкая вымученная имитация талантливого тролля, но настолько убогая, что даже подыгрывать лень.

Оптимисты считают, что тролль, потому что верят в человечество. Пессимисты ни во что не верят, даже в то, что тролль.
Бешеный суслик
3 сентября 2015, 14:27

Mareesha написала:
Оптимисты считают, что тролль, потому что верят в человечество. Пессимисты ни во что не верят, даже в то, что тролль.

biggrin.gif
скок-подскок
3 сентября 2015, 14:33

Бешеный суслик написала:
Поди трахни шлюху. Придет и отвалит. Ну или ты к ней. Только заплатить-таки придется, печаль. И душевное тепло твое ей даром ненать, не растратишь.

Мне не совсем понятно? а зачем мне? и автор тоже кстати, не хочет. Шлюхи, весьма специфично. Заниматься, с полным отстранением!? как по мне, не очень занятие. Если уж вы на меня переключились.
ПЭРИ
3 сентября 2015, 14:43

Aldmeris написала: А не самими женщинами, как там читается (мной).

Так, может, это твой баг? Эволюция как раз сразу пояснение там для феминисток делает.

Aldmeris написала:  Чего там такое особое налаживать-то надо?

Так полно чего. Осознанное управление отношениями, а не упование на счастливый случай, когда химия и цивилизованность в одном месте.
Липунюшка
3 сентября 2015, 14:44

calvert написал:
Рост ниже среднего, интеллект выше среднего, интроверсия, ранняя лысина, невозможность нарастить мышечную массу (жировую, впрочем, тоже), низкая агрессивность. Не слишком удачные черты лица.

Смысл жизни вообще не в отношениях с противоположным полом. Это просто окружение (массмедиа) об этом талдычат. Ну так было бы удивительно, если бы окружению было ясно что-то менее очевидное.
Посмотри фильм "Корпорация "Святые моторы".
А смерти бояться не нужно. Нужно верить, что это была лишь подготовка.
ПЭРИ
3 сентября 2015, 14:44

скок-подскок написал:  а зачем мне?

Потому что приписали тебе в качестве твоей точки зрения то, что ты переписал у ТС в качестве уточнения для темы обсуждения. Надо более корректно излагать свои мысли wink.gif
ПЭРИ
3 сентября 2015, 14:46

Липунюшка написал: Смысл жизни вообще не в отношениях с противоположным полом

Боюсь, что ты в разных возрастных категориях с ТС.
Aldmeris
3 сентября 2015, 14:46

ПЭРИ написала: Так, может, это твой баг? Эволюция как раз сразу пояснение там для феминисток делает.

biggrin.gif

Здесь я прошу не падать в обморок феминисток, потому что суть женской инициации в том же - получить власть над мужчиной.

ПЭРИ написала: Так полно чего. Осознанное управление отношениями, а не упование на счастливый случай, когда химия и цивилизованность в одном месте.

Так я о том, что способность управлять отношениями - это личностное, а не половое.
Будто какому-то одному полу в отношениях нужно больше уважения, такта и слышимости, чем другому.
Липунюшка
3 сентября 2015, 14:47

ПЭРИ написала:
Боюсь, что ты в разных возрастных категориях с ТС.

А сколько ему?
ПЭРИ
3 сентября 2015, 14:48

Aldmeris написала: что способность управлять отношениями - это личностное, а не половое.

Так она там вовсю всегда симметрию строит там, где можно. Это в том смысле, что внегендерно. Но при этом есть различия в формировании личности мальчиков и девочек, разве нет?
ПЭРИ
3 сентября 2015, 14:48

Липунюшка написал:
А сколько ему?

25-30
Липунюшка
3 сентября 2015, 14:54

ПЭРИ написала:
25-30

Ах...) Ну тогда ладно, пусть еще побудет в тренде _)
Aldmeris
3 сентября 2015, 14:57

ПЭРИ написала: Надо более корректно излагать свои мысли

Прояви терпение, он только недавно научился писать прописными буквами.

ПЭРИ написала: Но при этом есть различия в формировании личности мальчиков и девочек, разве нет?

По-моему, они настолько малосущественны, что в лучшем случае стоят абзаца или двух.
Я считаю, что сексуальные отношения - это физиология, а не головология. Если бы половая коммуникация действительно требовала столько искусственных знаний и ухищрений, как нынче считается, то на планете бы давно жизнь остановилась.
Не представляю, какие конкретно психологические аспекты половых отношений не исчерпываются общечеловеческой психологией.
gb131
3 сентября 2015, 14:57

Aldmeris написала: Почему цель - ориентация на другого, а не самореализация?

Как мне кажется, обычно это вследствие того, что самореализация родителем уже про... ээээ... протрачена. smile4.gif
Типа "я не смог добиться - пусть хоть сын добъётся!" и т.п.

Либо если и мог, может, самореализоваться - но было неохота. Хотя, конечно, версией для самооправдания будет, разумеется, "не мог - потому-то, потому-то и потому-то". smile4.gif
скок-подскок
3 сентября 2015, 15:17

Бешеный суслик написала:

Я вот задумался, это типа я все так устрою! что вы тут начнете ругаться и я сяду заряжать свои батарейки.
Неа , не годится для меня. Срачь тут в любой теме, толку мне мало и меня банят каждый день. Будь спок, никакой я ни тролль.
ПЭРИ
3 сентября 2015, 15:21

Aldmeris написала: Если бы половая коммуникация действительно требовала столько искусственных знаний и ухищрений, как нынче считается, то на планете бы давно жизнь остановилась.

Гы, так давно как раз половую сферу загнали в рамки жесткого контроля со стороны социума, прежде всего религии, от этого и все изломы в психике.

Aldmeris написала: Не представляю, какие конкретно психологические аспекты половых отношений не исчерпываются общечеловеческой психологией.

Ну, например, как раз аспект, который отражается здесь: девушкам не надо так много секса, как мальчикам.

скок-подскок написал: Будь спок

Будь скок biggrin.gif
скок-подскок
3 сентября 2015, 15:36

ПЭРИ написала:
Гы, так давно как раз половую сферу загнали в рамки жесткого контроля со стороны социума, прежде всего религии, от этого и все изломы в психике.

Ну, например, как раз аспект, который отражается здесь: девушкам не надо так много секса, как мальчикам.

Будь скок biggrin.gif

А на тот момент, когда все это выдумывали, не было других механизмов сохранения женщин и потомства. На сегодняшний день ситуация другая и все устарело. В развитых странах, необязательна завязка на мужчину.
Чекита
3 сентября 2015, 16:23

ПЭРИ написала: Интересно теперь погружаться в греческую мифологию да и вообще в мифологию...

Вот, кстати, вспомнилось smile.gif
http://psylib.org.ua/books/bolen02/txt01.htm
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»