Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безысходность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Чекита
3 сентября 2015, 16:30

Липунюшка написал: Смысл жизни вообще не в отношениях с противоположным полом.

А в чем?

Липунюшка написал:  Нужно верить, что это была лишь подготовка.

Как именно начать верить, подготовка к чему, какая пошаговка процесса?
скок-подскок
3 сентября 2015, 16:33
Какой классный сайт. Ну да, согласен, боги мы. Чекита, тут вот одному нашему богу не дает никто, он тощий-лысый-карлик.
Чекита
3 сентября 2015, 16:42

скок-подскок написал: Какой классный сайт

Это книга smile.gif smile.gif
Смотри, тут и еще есть
http://e-libra.ru/read/205749-dzhin-shinod...zhenshhine.html

скок-подскок написал: согласен, боги мы

Иииииииии?
Чекита
3 сентября 2015, 16:50

ПЭРИ написала: и вообще в мифологию...

Еще вспомнила smile.gif
http://feb-web.ru/feb/skazki/critics/pms/pms-001-.htm
скок-подскок
3 сентября 2015, 16:53

Чекита написала:
Это книга smile.gif smile.gif
Смотри, тут и еще есть
http://e-libra.ru/read/205749-dzhin-shinod...zhenshhine.html

Иииииииии?

Чего-то тебя на богов пробило. Ты рыжая? Отрасти волосы как у Милен Фармер.

https://youtu.be/Ku1HJ2DI7Xk
zaych1k
3 сентября 2015, 17:02
Если ты сам считаешь себя "неудачным образцом", то и окружающие будут думать так же. Если будешь страдать и жаловаться, точно не станешь привлекательнее.
скок-подскок
3 сентября 2015, 17:10
Заяц, это ты кому? к чему? сейчас пишешь.
Katharon
3 сентября 2015, 19:47

Этот секрет звучит скупо, грустно и сурово, но суть заключается именно в этом. Магнетизм (притягательность иными словами) накапливается в процессе удачного любовного опыта и снижается в процессе неудачного. Увы

ПЭРИ написала: Ну вот именно то, что я пыталась донести про обаяние опыта.

А она ещё не писала про депрессивный магнетизм? Это когда человек привлекает других только когда он в состоянии подавленности. У меня так, и я встречала таких же людей, но мы не поняли в чём тут дело.
Липунюшка
3 сентября 2015, 20:48

Чекита написала:
А в чем?

Как именно начать верить, подготовка к чему,  какая пошаговка процесса?

Это подсказывает жизнь и её скажем созерцание.
Жизнь теряет прежний смысл как только достигается приятная цель. А смысл - это страдание и восхождение вместе с ним.
Shtativ
3 сентября 2015, 20:55

Липунюшка написал: Жизнь теряет прежний смысл как только достигается приятная цель

С какого это перепугу?

Липунюшка написал: А смысл - это страдание и восхождение вместе с ним

БДСМ? Ну, у каждого свои предпочтения конечно.
Shtativ
3 сентября 2015, 20:58

скок-подскок написал: Это не М+Ж получается, это геи так встречаются

А чем гей-романтика по-твоему отличается от гетеро?
Лютти
3 сентября 2015, 21:35

Липунюшка написал:
А смысл - это страдание и восхождение вместе с ним.

Ой.
Чекита
3 сентября 2015, 22:01

скок-подскок написал: на богов пробило

Перечитай страницу 155 и попробуй догадаться smile.gif smile.gif

скок-подскок написал:  Отрасти волосы

Чтобы что? smile.gif
Чекита
3 сентября 2015, 22:03

Липунюшка написал: Это подсказывает жизнь и её скажем созерцание.

А что именно тебе подсказала жизнь и созерцание?

Липунюшка написал: А смысл - это страдание и восхождение вместе с ним

Как страдать, куда восходить?
Mareesha
3 сентября 2015, 22:04

Липунюшка написал: Жизнь теряет прежний смысл как только достигается приятная цель. А смысл - это страдание и восхождение вместе с ним.

Где-то я уже видела этот бред. Что-то много стало реинкарнаций.
Чекита
3 сентября 2015, 22:06

Липунюшка написал:

Ты почему-то не ответил на:

Чекита написала: Как именно начать верить, подготовка к чему, какая пошаговка процесса?

А вопрос ведь серьезный.
Vianne
3 сентября 2015, 22:11

Липунюшка написал: Жизнь теряет прежний смысл как только достигается приятная цель. А смысл - это страдание и восхождение вместе с ним.

Да не дай бог кому воспринимать жизнь именно так. Врагу не пожелаю, ей-богу smile.gif . Думать о смысле жизни как о страдании - очень дурная привычка, по-моему.
Кстати, когда достигается приятная цель, вполне может возникнуть другая, и не менее приятная.
Shtativ
3 сентября 2015, 22:39

Vianne написала: Думать о смысле жизни как о страдании

"- Страданиями душа совершенствуется. Так папенька говорит."
Vianne
3 сентября 2015, 22:42

Shtativ написал: "- Страданиями душа совершенствуется. Так папенька говорит."

Вот-вот. Это не только вредная привычка, но и совершенно несносная. smile.gif
gb131
3 сентября 2015, 22:50

Shtativ написал:

Ты тоже стал общаться вопросами? Профессиональная деформация мужа психолога? 3d.gif
Shtativ
3 сентября 2015, 22:56

gb131 написала: Ты тоже стал общаться вопросами?

А я и не переставал, иначе б не стал мужем психолога. 3d.gif
gb131
3 сентября 2015, 23:21

Shtativ написал:
А я и не переставал, иначе б не стал мужем психолога.  3d.gif

Представляю, какие прикольные диалоги у вас! "Я бы позырила" (с) 3d.gif

Или - как в преферансе между опытными партнёрами: "без одной! - согласен! - согласен!" и разыгрывать игру не надо, всем игрокам и так всё понятно. smile4.gif
Чекита
3 сентября 2015, 23:25

gb131 написала: Представляю, какие прикольные диалоги у вас! "Я бы позырила" (с)

Приезжай. У нас и дочка психолог 3d.gif 3d.gif 3d.gif
gb131
4 сентября 2015, 00:48

Чекита написала:

3d.gif Ну, я ж говорю - было бы как в преферансе!
Зайду - "Здра-авствуйте!"
А вы такие:
- О, маниакально-депрессивный... kos.gif
- Угу. Кульминационная стадия... kos.gif
- Ага. Интермиссия - через два, максимум три дня... kos.gif

Всё так? haha.gif wink.gif
Гобелен
4 сентября 2015, 00:59
Хотел тоже ссылку на что-нибудь психологическое дать, но передумал.
А то мужики прочтут, поймут женщин и с ними станет сложнее конкурировать.
ПЭРИ
4 сентября 2015, 08:28

Katharon написала: Это когда человек привлекает других только когда он в состоянии подавленности

А надолго? И кого конкретно привлекает? Можно психологический портрет?
ПЭРИ
4 сентября 2015, 08:31

Чекита написала:
Вот, кстати, вспомнилось smile.gif
http://psylib.org.ua/books/bolen02/txt01.htm

Ну, видимо, архетипы можно накладыват на разные матрицы.
ПЭРИ
4 сентября 2015, 08:37

Katharon написала:

А она ещё не писала про депрессивный магнетизм? Это когда человек привлекает других только когда он в состоянии подавленности. У меня так, и я встречала таких же людей, но мы не поняли в чём тут дело.

Она пишет про Жителей Ямы
3. Важно понять, что из себя представляет депрессивная "душа". Это закрытое от мира образование, которое не может получать энергию, в ней как бы оборваны провода, по которым ток мог бы добраться до ее мозга, она отключила станции приема сигналов. Что ни покажи такой душе, она не найдет это ни приятным, ни важным, если ее апатия сильна. Полуапатичная душа найдет приятным что-то неважное или недоступное для себя и тоже не сможет этим подпитать себя как следует. То есть проблема в отсутствии налаженных связей между душой и миром. Я неслучайно употребляю не самый корректный и устаревший термин "душа".

Испокон веков именно религия занималась тем, что создавала в "потерянной" или "заблудшей" душе потенциальные способы приема. Это называлось "проникнуться верой" или "принять в душу Бога". В настоящее время этот фокус доступен не многим, даже из так называемых "верующих". Человек может считать себя верующим, а на самом деле вся его вера будет состоять в инфантильном доверии к своему внешнему локусу контроля, то есть в ожидании каких-то благ извне и контроля извне, от батюшки или от светлых ангелов, которые являются в его фантазиях или даже галлюцинациях. Поэтому в настоящее время нельзя сказать, что религия является хорошим способом очищения души. Смотря кто и как ею пользуется. Некоторым наоборот вредно. Некоторые могут обойтись и без религий, но даже им важно почувствовать, как они изнутри открываются и наполняются светом. То есть "сначала стулья, потом деньги" - да, сначала вера и доверие к миру, потом из него что-то можно будет начать брать.

Т.е. об очень низком энергетическом уровне. Кого он привлекает среди окружающих и с какой целью, надо осознать сначала.
ПЭРИ
4 сентября 2015, 08:53

Архетип богини-девственницы

Когда ведущим архетипом женщины является одна из богинь-девственниц — Артемида, Афина или Гестия, — женщина обретает самодостаточность, она, как писала в. своей книге "Тайны женщин" Эстер Гардинг, становится "единственной для себя самой". Значительная часть ее души не принадлежит никакому мужчине. Эстер Гардинг пишет: "Женщина, девственная по своему существу, делает то, что делает, не потому, что желает нравиться или кому-то угодить, и не потому, что ей хочется обрести власть над другими и добиться своих целей. Она поступает так только потому, что ей это кажется правильным. Ее действия чужды каким-либо условностям. Она может сказать "нет", когда проще было бы сказать "да". Она не позволяет подрезать себе крылья и принудить к так называемым целесообразным поступкам. Аргументы, значимые для замужних или свободных, но лишенных душевной девственности женщин, на нее попросту не действуют".

Если женщина "единственна для себя самой", потребность следовать своим внутренним ценностям побудит ее делать то, что дает ей удовлетворение и имеет значение лично для нее, независимо от мнения других людей.

Психологически, богиня-девственница — это часть женской натуры, независимая от мужских суждений и неподвластная влиянию коллективных (мужских по своей природе) социальных и культурных представлений о том, какой надлежит быть женщине. Архетип богини-девственницы являет собой чистую сущность того, что есть женщина и в чем ее значимость. Эта сущность незапятнанна и не осквернена, поскольку сохраняется в неприкосновенности и выражается без всяких уступок мужским нормам.

Вот чем, такие женщины, которых тут на ФЭР довольно много, могут помочь ТС? wink.gif Это же только убеждать его в его правоте.
скок-подскок
4 сентября 2015, 11:28

Чекита написала:
Перечитай страницу 155 и попробуй догадаться smile.gif smile.gif

Чтобы что? smile.gif

А просто так брякнул. Тут у меня такой логический ряд случился. Ты там про богов ставила и рыжая на авотарке. Вот я тебе Парфенону и поставил, скажи классная дева рыжая с волосами. От такой и заколоться не обидно.
скок-подскок
4 сентября 2015, 11:49

Shtativ написал:

Не состоял, не знаю. Могу только предполагать, романтика у них другая. Тут товарищ не хочет брать женские бастилии или платить деньги и задавался вопросом, как? и когда? у него возможен секс. Ну что?! ну я ему и подкинул, как вариант.
Чекита
4 сентября 2015, 12:13

gb131 написала: Всё так?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Нет, мы про тебя все хорошее расскажем smile.gif smile.gif
Чекита
4 сентября 2015, 12:17

скок-подскок написал:  логический ряд

Может, ассоциативный? tongue.gif
скок-подскок
4 сентября 2015, 12:19

Чекита написала:
Может, ассоциативный?  tongue.gif

Может? а я не понял? а идиот? это мужчинка твой?
Shtativ
4 сентября 2015, 12:21

скок-подскок написал: Не состоял, не знаю. Могу только предполагать, романтика у них другая

Но ведь на чем-то эти предположения базируются?

скок-подскок написал: ну я ему и подкинул, как вариант.

Новая идея, главное оригинальная. Начиная с первой страницы ее, кажется, никто больше и не высказывал.
скок-подскок
4 сентября 2015, 12:35

Shtativ написал:

Не в вакууме ведь живем, мужицкий ход мысли знаком мне. Можно предположить и о интимных сторонах, такого общения. Только мне не очень интересно, что ты так вот взялся меня расспрашивать, М+Ж тематика, мне краше все-же. Я там с красивой дамой где-то болтал, ты конечно тоже симпатяшка. Ну да ладно.
Shtativ
4 сентября 2015, 12:39

скок-подскок написал: Только мне не очень интересно, что ты так вот взялся меня расспрашивать, М+Ж тематика

Теманика несколько иная, а если тебе не интересно, то тебя никто здесь и не держит.

скок-подскок написал: Не в вакууме ведь живем, мужицкий ход мысли знаком мне.

Так и запишем - не знает ни хрена, несет пургу, правил приличия не соблюдает.
скок-подскок
4 сентября 2015, 12:41

Shtativ написал:

Новая идея, главное оригинальная. Начиная с первой страницы ее, кажется, никто больше и не высказывал.

Так что теперь? молчать будем. И я тебе скажу, когда даже старые идеи и вполне банальные вещи, озвучивает другой человек, он делает это несколько иными словами и идеи эти видятся под несколько другим углом. Я не искал что ты советовал автору, не думаю что там что-то необычно новое.
Shtativ
4 сентября 2015, 12:54

скок-подскок написал: Так что теперь? молчать будем

Ну, если бы ты проявил немного внимания, уважения к остальным участникам треда и к ТС, то прочитал бы тред хотя бы выборочно, и например на 143 странице увидел, что ТС откланялся и ушел из треда.

скок-подскок написал: Я не искал что ты советовал автору, не думаю что там что-то необычно новое.

Ну палишься ведь, на ровном месте. biggrin.gif
скок-подскок
4 сентября 2015, 12:55

Shtativ написал:
Теманика несколько иная, а если тебе не интересно, то тебя никто здесь и не держит.

Так и запишем - не знает ни хрена, несет пургу, правил приличия не соблюдает.

Это вот да, если даже не записывать, то хотя-бы запоминать надо. Я тебе расскажу одну вещь, у нас в студенчестве был один человек, который заслужил странную репутацию. Ему всегда было смешно и весело, как раз тогда, когда человек либо шутил, либо что-то говорил, невпопад и он(его звали Юра) в дальнейшем еще тиражировал, эти неудачные шутки. В конце концов, даже родилась такая фраза "засмеялся только Юрик". Всем было понятно что это значит, так-как Юрик был настоящим идиотом и никто не хотел и очень боялся, чтоб какая-то его шутка, понравилась Юрику. Кстати? а тебя как зовут?
Доверчивая Стерва
4 сентября 2015, 12:56
Я что-то потеряла сюжетную линию.
скок-подскок
4 сентября 2015, 12:57

Shtativ написал:
Ну, если бы ты проявил немного внимания, уважения к остальным участникам треда и к ТС, то прочитал бы тред хотя бы выборочно, и например на 143 странице увидел, что ТС откланялся и ушел из треда.

Ну палишься ведь, на ровном месте.  biggrin.gif

С ума сошел? перечитывать. Да тут бреда выше крыши.
Shtativ
4 сентября 2015, 12:59

Доверчивая Стерва написала: Я что-то потеряла сюжетную линию.

Не парься, сюжетная линия пока не вышла за пределы шаблонного троллинга, прям по пунктам методички.
скок-подскок
4 сентября 2015, 13:01

Доверчивая Стерва написала: Я что-то потеряла сюжетную линию.

Да мы тут с Юркой украинским, знакомимся. Ничо парень, кстати.
Shtativ
4 сентября 2015, 13:02

скок-подскок написал:

Уважаемый! Будьте любезны соблюдать правила приличия, принятые здесь. И заодно приведите свои грамматику и орфографию в соответствие с правилами русского языка.
скок-подскок
4 сентября 2015, 13:07

Shtativ написал:
Уважаемый! Будьте любезны соблюдать правила приличия, принятые здесь. И заодно приведите свои грамматику и орфографию в соответствие с правилами русского языка.

Чего? жалуешься там на меня чтоли? вот так и знал.
Enola
4 сентября 2015, 13:26
МОДЕРАТОРИАЛ:

скок-подскок написал: А просто так брякнул. Тут у меня такой логический ряд случился. Ты там про богов ставила и рыжая на авотарке. Вот я тебе Парфенону и поставил, скажи классная дева рыжая с волосами. От такой и заколоться не обидно.

скок-подскок написал: это мужчинка твой?

скок-подскок написал: Я там с красивой дамой где-то болтал, ты конечно тоже симпатяшка. Ну да ладно.

скок-подскок написал: Юрик был настоящим идиотом и никто не хотел и очень боялся, чтоб какая-то его шутка, понравилась Юрику. Кстати? а тебя как зовут?

Уходишь на неделю за пивняцкую манеру общения и флейм.

Shtativ написал: Так и запишем - не знает ни хрена, несет пургу, правил приличия не соблюдает.

Shtativ написал: Уважаемый! Будьте любезны соблюдать правила приличия, принятые здесь. И заодно приведите свои грамматику и орфографию в соответствие с правилами русского языка.

Предупреждение за провокацию флейма и самомодерирование. Не первый день на форуме, знаешь, что надо жать кнопку, а не самому выступать.
Aldmeris
4 сентября 2015, 14:53

ПЭРИ написала: Ну, например, как раз аспект, который отражается здесь: девушкам не надо так много секса, как мальчикам.

Во-первых -

ПЭРИ написала: Гы, так давно как раз половую сферу загнали в рамки жесткого контроля со стороны социума, прежде всего религии, от этого и все изломы в психике.

Во-вторых, даже если бы и так ("девочкам нужно меньше секса") - что здесь такого глубокого и сложного, что требует не просто знания факта, а аж целой инициации? Если мужчине не вбит в голову штамп о непременно низкой женской сексуальности, то он просто будет искать партнершу с желаемым темпераментом.
Aldmeris
4 сентября 2015, 15:15

ПЭРИ написала: Архетип богини-девственницы

Когда ведущим архетипом женщины является одна из богинь-девственниц — Артемида, Афина или Гестия, — женщина обретает самодостаточность, она, как писала в. своей книге "Тайны женщин" Эстер Гардинг, становится "единственной для себя самой". Значительная часть ее души не принадлежит никакому мужчине. Эстер Гардинг пишет: "Женщина, девственная по своему существу, делает то, что делает, не потому, что желает нравиться или кому-то угодить, и не потому, что ей хочется обрести власть над другими и добиться своих целей. Она поступает так только потому, что ей это кажется правильным. Ее действия чужды каким-либо условностям. Она может сказать "нет", когда проще было бы сказать "да". Она не позволяет подрезать себе крылья и принудить к так называемым целесообразным поступкам. Аргументы, значимые для замужних или свободных, но лишенных душевной девственности женщин, на нее попросту не действуют".

Если женщина "единственна для себя самой", потребность следовать своим внутренним ценностям побудит ее делать то, что дает ей удовлетворение и имеет значение лично для нее, независимо от мнения других людей.

Психологически, богиня-девственница — это часть женской натуры, независимая от мужских суждений и неподвластная влиянию коллективных (мужских по своей природе) социальных и культурных представлений о том, какой надлежит быть женщине. Архетип богини-девственницы являет собой чистую сущность того, что есть женщина и в чем ее значимость. Эта сущность незапятнанна и не осквернена, поскольку сохраняется в неприкосновенности и выражается без всяких уступок мужским нормам.

Что я и имела в виду под самореализацией, с полом не связанной.

ПЭРИ написала:
Вот чем, такие женщины, которых тут на ФЭР довольно много, могут помочь ТС? wink.gif Это же только убеждать его в его правоте.

confused.gif Каким образом?
ПЭРИ
4 сентября 2015, 15:18

Aldmeris написала:
confused.gif Каким образом?

Подтверждением, что секса ему не видать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»