Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безысходность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Zanuda
3 октября 2015, 12:37
Переборчивый какой ТС попался. То ему не так, это — не этак. Что ни предложат, все нехорошо, а ба... женщины все змеи.
Тупик, как есть тупик.
Свиристель
3 октября 2015, 16:45

calvert написал:
Верность, честность, обуздание эгоизма, уважение партнера — это все универсальные человеческие качества, не мужские и не женские. Но, как с подтягиваниями, нормативы для мужчин и для женщин абсолютно разные. Проходной балл для мужчины — высота, которую очень-очень редкая девушка возьмет.

Ага. Каков твой уровень по пятибалльной шкале? Хочу понять, на какой значок ГТО тянешь.
Ekaterina-spb82
3 октября 2015, 22:04

Свиристель написала:
Ага. Каков твой уровень по пятибалльной шкале? Хочу понять, на какой значок ГТО тянешь.

0. ТС ничем жертвовать не собирается, но ради него женщины должны идти на какие-то жертвы.
Лунный Волк
3 октября 2015, 22:15

Zanuda написала: женщины все змеи

И что интересно очень разнообразные змеи!
Есть анаконды - скрутит по рукам и ногам и не пошевелишься, пока тебе все кости не переломает и тебя целиком не заглотит.
А есть и гадюки. Тут пояснять не надо.
И еще много много других разновидностей. biggrin.gif
calvert
4 октября 2015, 13:45

Ekaterina-spb82 написала:
ради него женщины должны идти на какие-то жертвы.

Я знал, что секс с генетическим мусором вроде меня — это жертва, но спасибо за подтверждение.
Шапоклячка
4 октября 2015, 16:56
Дамы, представьте, что на Земле осталось всего 2 вида мужчин, остальные вымерли. Первые - красавцы-викинги с высоким уровнем тестострона и при этом абсолютно идентичными ТС взглядами на женщин, полные эгоисты в сексе. И второй тип - мужчины с внешностью "генетического мусора" (с), не агрессивные, уважающие женщин и стремящиеся в сексе доставить партнерше максимальное удовольствие.
Есть сомнения, какой типаж быстрее вымрет? smile.gif
Доверчивая Стерва
4 октября 2015, 17:55

Шапоклячка написала: Дамы, представьте, что на Земле осталось всего 2 вида мужчин, остальные вымерли. Первые - красавцы-викинги с высоким уровнем тестострона и при этом абсолютно идентичными ТС взглядами на женщин, полные эгоисты в сексе. И второй тип - мужчины с внешностью "генетического мусора" (с), не агрессивные, уважающие женщин и стремящиеся в сексе доставить партнерше максимальное удовольствие.
Есть сомнения, какой типаж быстрее вымрет? smile.gif

Но дети-то будут от викингов. © 3d.gif 3d.gif
Шапоклячка
4 октября 2015, 18:17

Доверчивая Стерва написала: Но дети-то будут от викингов.

А, да, я и забыла mad.gif
Aldmeris
4 октября 2015, 18:23
Только я не поняла, почему на полное рапространение прекрасных двухметровых красавцев требуются аж десять поколений, если большинство детей от них.
Наталек_new
4 октября 2015, 18:33

Aldmeris написала: Только я не поняла, почему на полное рапространение прекрасных двухметровых красавцев требуются аж десять поколений, если большинство детей от них.

Так раньше было не то, что нынче. Раньше женщины бескорыстно и верно любили всех, кто под руку подвернется, а теперь только гибрид викинга с банкоматом. Интересно, банкоматы тоже размножатся по планете через 10 поколений или только красавцы?
Доверчивая Стерва
4 октября 2015, 18:34

Наталек_new написала:
Интересно, банкоматы тоже размножатся по планете через 10 поколений?

Хотелось бы чуточку пораньше.
Aldmeris
4 октября 2015, 18:44

Наталек_new написала:
Так раньше было не то, что нынче. Раньше женщины бескорыстно и верно любили всех, кто под руку подвернется, а теперь только гибрид викинга с банкоматом. Интересно, банкоматы тоже размножатся по планете через 10 поколений или только красавцы?

Так и то было не про раньше, а про нынче. Я помню.
Ekaterina-spb82
4 октября 2015, 19:05

calvert написал:
Я знал, что секс с генетическим мусором вроде меня — это жертва, но спасибо за подтверждение.

Как мне это нравится, когда вырезают кусок фразы и получают нужный смысл. В этом весь ТС.
Свиристель
5 октября 2015, 08:53

calvert написал:

Я не поняла, ты сам как себя оцениваешь по критериям

calvert написал:
Верность, честность, обуздание эгоизма, уважение партнера

?

К генетике и Дарвину эти качества не имеют никакого отношения, поэтому идут параллельно твоей идее о генетическом мусоре.

Так сколько баллов у тебя из 5?
calvert
5 октября 2015, 12:14

Свиристель написала:
Я не поняла, ты сам как себя оцениваешь по критериям [...] ?

Как я могу себя по ним оценивать, если у меня нет — и не предвидится — партнера? Кому я могу не изменять и кого уважать?
Свиристель
5 октября 2015, 20:29

calvert написал:
Как я могу себя по ним оценивать, если у меня нет — и не предвидится — партнера? Кому я могу не изменять и кого уважать?

Так у тебя изначально не планировался постоянный партнёр, у тебя планировался одноразовый секс, поэтому по качеству "верность" можно, пожалуй, поставить ноль. А остальное - без постоянного партнёра ты про себя не знаешь честный ли ты и можешь ли обуздать эгоизм?
Aldmeris
5 октября 2015, 22:32

Свиристель написала: Так у тебя изначально не планировался постоянный партнёр, у тебя планировался одноразовый секс, поэтому по качеству "верность" можно, пожалуй, поставить ноль.

Как можно оценивать верность при отсутствии ее объекта?
calvert
5 октября 2015, 23:22

Свиристель написала:
Так у тебя изначально не планировался постоянный партнёр, у тебя планировался одноразовый секс, поэтому по качеству "верность" можно, пожалуй, поставить ноль. А остальное - без постоянного партнёра ты про себя не знаешь честный ли ты и можешь ли обуздать эгоизм?

Я говорил о половых отношениях. Кажется. Какая разница. Не существует женщин, которых я привлек бы как сексуальный партнер, и не существует женщин, которые умеют любить в принципе, чтобы говорить о чем-то большем, чем секс. Ничего из этих почти ста семидесяти страниц не имеет значения.
Но если все же отвечать на поставленный тобой вопрос — я был. Когда-то. Я старательно вымарываю в себе подобные качества. Я никогда не буду жить столь легко, чем при прочих равных жил бы, не имей игрек-хромосомы, но я буду облегчать себе жизнь. Честность, этика, прочая мура — только затрудняют.
Aldmeris
5 октября 2015, 23:25

calvert написал: и не существует женщин, которые умеют любить в принципе

Ответить на вопросы все-таки смелости не хватило, спрятался в домике.
Свиристель
5 октября 2015, 23:45

calvert написал:
Я говорил о половых отношениях. Кажется. Какая разница. Не существует женщин, которых я привлек бы как сексуальный партнер, и не существует женщин, которые умеют любить в принципе, чтобы говорить о чем-то большем, чем секс. Ничего из этих почти ста семидесяти страниц не имеет значения.
Но если все же отвечать на поставленный тобой вопрос — я был. Когда-то. Я старательно вымарываю в себе подобные качества. Я никогда не буду жить столь легко, чем при прочих равных жил бы, не имей игрек-хромосомы, но я буду облегчать себе жизнь. Честность, этика, прочая мура — только затрудняют.

Ну не знаю, хотя тебе лучше знать, что тебе самому хорошо.
Катрин
6 октября 2015, 11:03

calvert написал: Я старательно вымарываю в себе подобные качества. Я никогда не буду жить столь легко, чем при прочих равных жил бы, не имей игрек-хромосомы, но я буду облегчать себе жизнь. Честность, этика, прочая мура — только затрудняют.

А для чего ты тогда проводишь сравнительный анализ наличия/отсутствия этих качеств у М и Ж, если они более не имеют для тебя значения? С какой целью? Поддержать беседу? Позлить Ж? Нет смысла сравнивать кого-то по бессмысленным для тебя же самого качествам.
Lunaria
6 октября 2015, 11:36

calvert написал:
не существует женщин, которые умеют любить в принципе, чтобы говорить о чем-то большем, чем секс

Так ты же сам эту планку и поставил. Писал, что женщины тебе нужны исключительно для секса, причём одноразового, а не о том, что хотел бы любить и быть любимым.
belial
6 октября 2015, 11:37

Катрин написала:
А для чего ты тогда проводишь сравнительный анализ наличия/отсутствия этих качеств у М и Ж,

Версия: хочет стать женщиной. Анализ провёл, теперь вымарывает качества, которые счёл "мужскими" и культивирует в себе "женские".
Катрин
6 октября 2015, 12:55

belial написала: Версия: хочет стать женщиной. Анализ провёл, теперь вымарывает качества, которые счёл "мужскими" и культивирует в себе "женские".

Хорошая версия, годная smile.gif
Катрин
6 октября 2015, 13:01

Lunaria написала: Так ты же сам эту планку и поставил. Писал, что женщины тебе нужны исключительно для секса, причём одноразового, а не о том, что хотел бы любить и быть любимым.

Ой, зря ты ему эти вопросы задаешь, опять 170 страниц по кругу. Я уже готова согласиться с ТС во всем: что женщины не способны на любовь, сострадание, верность, щедрость эт сетера. В общем, все зло от них. Именно по этой причине они не имеют право на что-то большее от ТС, кроме одноразового секса. Беда в том, что они и этим правом отказываются пользоваться, посылая ТС в пень.
По логике вещей надо избавляться от либидо, но ТС этого почему-то не хочет, он хочет избавиться от женщин в мировом масштабе. Вот краткое содержание предыдущих серий.
ПЭРИ
6 октября 2015, 13:23

Катрин написала: он хочет избавиться от женщин в мировом масштабе

И меня это пугает, а не веселит в контексте всяких недавних проишествий frown.gif
Наталек_new
6 октября 2015, 13:26

Катрин написала:
Именно по этой причине они не имеют право на что-то большее от ТС, кроме одноразового секса. Беда в том, что они и этим правом отказываются пользоваться, посылая ТС в пень.

*попрошу* Оне недостойны даже одноразового секса, ну разве что с тупыми викингами и то по доброте последних.
Катрин
6 октября 2015, 13:37

Наталек_new написала: *попрошу* Оне недостойны даже одноразового секса, ну разве что с тупыми викингами и то по доброте последних.

Ну теперь уже да. Начиналось все более оптимистично.
Катрин
6 октября 2015, 13:39

ПЭРИ написала: И меня это пугает, а не веселит в контексте всяких недавних проишествий

Ну в общем-то это не радует, но что мы можем сделать? Дистанционно диагностировать и лечить мы не умеем frown.gif
ПЭРИ
6 октября 2015, 15:18

Катрин написала:
Ну в общем-то это не радует, но что мы можем сделать? Дистанционно диагностировать и лечить мы не умеем  frown.gif

Я и очно не умею такое лечить. Это точно надо к спецам.
Atasha
6 октября 2015, 16:09

belial написала:
Версия: хочет стать женщиной. Анализ провёл, теперь вымарывает качества, которые счёл "мужскими" и культивирует в себе "женские".

Однако логично. Всё сходится.
Напрасно я его к трансгендерам отправляла. Он сам стремится им стать, судя по всему.
belial
6 октября 2015, 16:21

Катрин написала:
Хорошая версия, годная  smile.gif

Atasha написала:
Однако логично. Всё сходится.

Сижу, горжусь собой.
calvert
6 октября 2015, 18:46

Свиристель написала:
Ну не знаю, хотя тебе лучше знать, что тебе самому хорошо.

Ни хрена себе басню отредактировали.
calvert
6 октября 2015, 18:47

Катрин написала:
А для чего ты тогда проводишь сравнительный анализ наличия/отсутствия этих качеств у М и Ж, если они более не имеют для тебя значения? С какой целью? Поддержать беседу? Позлить Ж? Нет смысла сравнивать кого-то по бессмысленным для тебя же самого качествам.

Это агония веры в то, что в мире есть что-то хорошее.
calvert
6 октября 2015, 18:49

Lunaria написала:
Так ты же сам эту планку и поставил. Писал, что женщины тебе нужны исключительно для секса, причём одноразового, а не о том, что хотел бы любить и быть любимым.

Я уже играл в эту игру. Как говорят наши заморские собратья, play stupid games, win stupid prizes. («Язык форума — русский»: «Играешь в дурные игры — выигрываешь дурные призы.»)
Aldmeris
6 октября 2015, 18:51
ТС, так чем твои обобщения отличаются от проекций?
Вся хваленая логика тут сдувается так, что ответить совсем невозможно?
calvert
6 октября 2015, 18:52

belial написала:

Если бы передо мной появилось окно: «Новая игра — создание персонажа», я бы, несомненно, выбрал женский пол, как куда более легкий уровень сложности. Но стать женщиной? Это невозможно, несмотря на все достижения биологии и медицины.
calvert
6 октября 2015, 18:53

ПЭРИ написала:
И меня это пугает, а не веселит в контексте всяких недавних проишествий frown.gif

Единичным подходом здесь ничего не сделаешь, можете не бояться.
calvert
6 октября 2015, 18:58

Aldmeris написала: ТС, так чем твои обобщения отличаются от проекций?
Вся хваленая логика тут сдувается так, что ответить совсем невозможно?

Да люди вообще одинаковые. Будь у меня те же возможности, что у женщин, я бы тоже представлял собой... такое. Так что — проекция, проекция, ты очень проницательная, поздравляю.
Aldmeris
6 октября 2015, 19:01

calvert написал:
Да люди вообще одинаковые. Будь у меня те же возможности, что у женщин, я бы тоже представлял собой... такое. Так что — проекция, проекция, ты очень проницательная, поздравляю.

То есть ты осознаешь, что твои убеждения со значительной вероятностью - твои иллюзии?
Притом защитные?
calvert
6 октября 2015, 19:09

Aldmeris написала:
То есть ты осознаешь, что твои убеждения со значительной вероятностью - твои иллюзии?
Притом защитные?

Нет. Это остальные живут в комфорте иллюзий «все люди разные». Одинаковые и одинаково уродливые внутри. Но у мальчиков, юношей, мужчин проявление этого наказывается, и некоторые из них получаются приличны. У девочек, девушек, женщин — поощряется.
Aldmeris
6 октября 2015, 19:20

calvert написал: Нет. Это остальные живут в комфорте иллюзий «все люди разные». Одинаковые и одинаково уродливые внутри.

Так твои убеждения - проекции (= защитные иллюзии), или нет?
Если нет, то чем отличаются?

Я не просила тебя изложить твое видение. Я просила изложить отличия твоего видения от проекций.

Будь добр, придерживайся логической нити разговора, пожалуйста.
(Логику не любят те, кто много врут, в первую очередь себе. Ты же себя позиционируешь честным, в отличие от.)
calvert
6 октября 2015, 19:34

Aldmeris написала:
Так твои убеждения - проекции (= защитные иллюзии), или нет?
Если нет, то чем отличаются?

Я не просила тебя изложить твое видение. Я просила изложить отличия твоего видения от проекций.

Будь добр, придерживайся логической нити разговора, пожалуйста.
(Логику не любят те, кто много врут, в первую очередь себе. Ты же себя позиционируешь честным, в отличие от.)

Я не знаю, верно ли твое равенство, но я исходил из другого определения этого слова. Мог искренне заблуждаться.
Aldmeris
6 октября 2015, 19:38

calvert написал: Я не знаю, верно ли твое равенство, но я исходил из другого определения этого слова. Мог искренне заблуждаться.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Проекция_(психология)

Итак?
Катрин
6 октября 2015, 19:40

calvert написал: Это агония веры в то, что в мире есть что-то хорошее.

calvert, а как же семья, в которой ты родился? Неужели и в ней женщины точно такие же?
Atasha
6 октября 2015, 21:10

calvert написал: Если бы передо мной появилось окно: «Новая игра — создание персонажа», я бы, несомненно, выбрал женский пол, как куда более легкий уровень сложности. Но стать женщиной? Это невозможно, несмотря на все достижения биологии и медицины.

Открой для себя волшебный мир трансгендеров. Серьезно.
Хотя бы их сообщества для начала почитай, пообщайся. Мне кажется (но я, конечно, могу ошибаться), тебе надо рыть в этом направлении. Для достижения гармонии с миром и собой.
Aldmeris
6 октября 2015, 21:12

Atasha написала: Открой для себя волшебный мир трансгендеров. Серьезно.

Если серьезно, то это врагу не пожелаешь, по-моему.
calvert
6 октября 2015, 21:16

Итак:

Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Я и говорю: да, люди одинаковые, мотивация такая же, как у меня, возможности другие. Вопрос в следующем: ошибаюсь я в этом приписывании — или нет. Я, естественно, считаю, что нет.
Пузырик
6 октября 2015, 21:18

calvert написал:

Ты анализы то сдал, Калверт? Ну чисто что бы твое мнение подтвердить волшебной бумажкой?
calvert
6 октября 2015, 21:19

Atasha написала:
Открой для себя волшебный мир трансгендеров. Серьезно.
Хотя бы их сообщества для начала почитай, пообщайся. Мне кажется (но я, конечно, могу ошибаться), тебе надо рыть в этом направлении. Для достижения гармонии с миром и собой.

Спасибо, но спасибо, cen.gif, нет. Это настолько чистое, стопроцентное непонимание того, что я написал...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»