Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безысходность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
calvert
20 октября 2015, 12:14

Шапоклячка написала:
Круто было бы.

Я правильно понимаю, что у тебя нет романтического или сексуального партнера, нет односторонне влюбленных в тебя и ты не стремишься кого-либо из них иметь и у тебя нет никакого негатива во времена их отсутствия в жизни?
(Я молчу про «пассивное» использование врожденной ценности женщины, которой она лишается в стопроцентно гомосексуальном мужском обществе, — откровенного ответа на это я всё равно не получу, ибо большинство женщин об этом не думают и этого не замечают.)
Другая Стрекоза
20 октября 2015, 12:15

Катрин написала:
но тащить такие комплексы за собой аж до старости - не, извините  biggrin.gif

Угу, выглядит довольно убого.
calvert

Lunaria написала:
Может быть, тебе всё же стоит всерьёз задуматься о смене пола?

Это не было смешно и в первый раз.
calvert

Доверчивая Стерва написала:
Самое интересное, что она вовсе не некрасивая и не нищенка.

Можно подумать, материальное положение женщины имеет хоть какое-то значение в межполовых отношениях.
calvert
20 октября 2015, 12:16

Loreen написала:
calvert, ты абсолютно прав. Всё так и есть. Мы так и живём.

Вы даже не замечаете, насколько ваш мир дружелюбнее к вам. Ничего другого я и не ждал.
Другая Стрекоза
20 октября 2015, 12:17

calvert написал:
Можно подумать, материальное положение женщины имеет хоть какое-то значение в межполовых отношениях.

А почему нет? Термин бесприданница тебе не знаком?
calvert
20 октября 2015, 12:18

Катрин написала: Тут какая-то глобальная нелюбовь к себе, которая проецируется на окружающих.

Смешно. Я — единственная моя непритворная любовь.
Лунный Волк
20 октября 2015, 12:19

Aldmeris написала: Во-первых, "Альдмерис" пишется с мягким знаком, во-вторых, не 2%, а 1%.

А я у же привык к тому, что женщины жутко педантичны. biggrin.gif Кстати то, что 30 летние жуткие догматички раздражает без меры. Ты скоре всего из этого возраста выросла, но шрамы остались. wink.gif
Ты кстати как смотришь на то, чтобы ознакомиться с творением Влада Николаеваева? Страшно интересно твое и именно твое мнение.

Катрин написала:  и мстительный

Ага. Энола даже назвала мстительным идиотом. tongue.gif Я никому не спускаю.

Катрин написала: В 5-6 классе на девочки водки не хватит... круто

Ну я тогда и не понял про газетку, перереспросил. Меня очень шпана уважала как отличника, но хорошего парня.

Катрин написала:  но тащить такие комплексы за собой аж до старости - не, извините

Щаз! Я что тащу? Я от интересных женщин тащусь, вот это так. А им пофиг, какие у меня глаза, зубы и уши. Женщины ушами любят. biggrin.gif
Чекита
20 октября 2015, 12:21

calvert написал: Вы даже не замечаете, насколько ваш мир дружелюбнее к вам

Особенно не замечаем, когда на работу устраиваемся за меньшие деньги, чем мужчина той же квалификации. Или когда надо принять рабочее решение, а слушают "мальчика". Или когда договариваешься с работягами в сельской местности. Угу-угу.
Феминизм не с пустого места вырос smile.gif.
Aldmeris
20 октября 2015, 12:23

calvert написал: Ты слишком много внимания уделяешь частностям (наверное, не очень хорошо сформулированным). А общее здесь просто: мир женщины куда более приветлив и дружелюбен к ней, куда более комфортен для нее, чем мир мужчины — для него. Мужчины ценны только тем, что они делают, а женщины — ценны сами по себе, одним своим существованием. Этот факт окрашивает любую сферу жизни.

Из этих частностей и составляются условия задачи.
Поэтому я и уточнила: практический результат тебе важен - или самооценка. Ты, вроде, указал, что первое - но сейчас переводишь стрелки на второе. Или какое значение имеет "дружелюбный мир", если абсолютное большинство его представителей человек не хочет видеть в партнерах?

calvert написал: Ты предлагаешь мне посочувствовать тому, что на пирожные уже нет сил смотреть?

Какие нафиг пирожные. Тухлые яйца с сальмонеллезом. Следи за логикой, ты ее снова потерял: иначе тогда пирожное - и ты сам, раз считаешь им объект антипатии. Еще раз:

Aldmeris написала: Что ты нравишься небольшому количеству людей, а тебе многие, что тебе нравится небольшое количество людей, а ты многим

Ты почему-то обнуляешь неприязнь во втором варианте, но оставляешь ее в первом - хотя по условиям примера в обоих случаях она одинакова.

calvert написал: Я не думаю, что много людей настолько самодостаточны.

Не больше, чем настолько невостребованы, как в твоем 186-страничном стоне.
Но какое это имеет значение, когда речь об одном конкретном человеке? С какой целью нужно перекладывать ответственность за личное развитие на чужую статистику?
Доверчивая Стерва
20 октября 2015, 12:24

Чекита написала:
Упрощенная схема:
1. Я маленькая-кругленькая девочка (жирная-кривоногая-коротышка-тупица-разочарование-семьи), любви недостойна
2. Все мужчины (даже кривоногие-коротышки-тупицы) легко могут получить любовь Анджелины Джоли
3. Я докажу вам, что я НЕ ХУЖЕ, потому я выбираю исключительно тех, чья сексуальная избирательность ограничена именно Анджелиной
4. У меня не получилось, см. п. 1

Из многолетних наблюдений .... frown.gif

Оно!
calvert
20 октября 2015, 12:24

ПЭРИ написала:
Даже безответная с ее стороны любовь юношей к ней не добавляло очков, потому что непонятно, что с этим делать в хозяйстве biggrin.gif

И это тоже смешно. Когда тебя не любит и не хочет никто — интерес даже непривлекательных несет безумное число очков. У нее — лишь типичное женское проявление «Пусть едят пирожные».
Lunaria
20 октября 2015, 12:25

calvert написал:  Я — единственная моя непритворная любовь

То есть это ты о себе с непритворной любовью писал?

calvert написал:  я — неудачный образец, который должен быть изъят из генетического фонда.

calvert написал: я — эволюционный тупик, и мне на этой планете — не место.

Катрин
20 октября 2015, 12:26

calvert написал: Вы даже не замечаете, насколько ваш мир дружелюбнее к вам. Ничего другого я и не ждал.

biggrin.gif
Родился девочкой – терпи
Насмешки и толчки
И подставляй косички всем,
Кто дернуть их не прочь,
Зато, как вырастешь большой,
Покажешь кукиш им
И скажешь: – Фигушки! За вас
Я замуж не пойду.(с)
Loreen
20 октября 2015, 12:27

calvert написал: Женщины, ничего не делая ни с собой, ни вне себя, получают всё.

Да-да, ТС, ничего не делая - всё получаем. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

calvert написал: Вы даже не замечаете, насколько ваш мир дружелюбнее к вам.

Наш (мой) мир дружелюбнее к нам (ко мне) потому что мы (я) дружелюбны к нему.
Если я всех вокруг начну ненавидеть, да пускай даже не всех, а половину - мой мир быстренько станет абсолютно недружелюбен.
Но я его пойму. 3d.gif
Aldmeris
20 октября 2015, 12:28

calvert написал: Благополучный? Какой из заявленных сценариев — благополучный?

Мышук написала: Тебя не любят родители?

calvert написал: Я этого не говорил. Любят. Сильно.

calvert
20 октября 2015, 12:28

Чекита написала:
Перед кем? smile.gif

Перед аудиторией форума, перед самими собой.

Надолго? Жизнь девушки не заканчивается к 30 годам, когда проходит очарование юности, за которое многие готовы метать в пропасть рестораны и подарки smile.gif smile.gif

И ты тоже слишком большое внимание уделила конкретному, не очень удачному, списку частностей. Вопрос в том, что мир женщины — даже старше тридцати — куда комфортнее. Дополнительно: если у женщины есть хоть немного способностей к просчету будущего, «золотые годы» позволят «инвестировать» так, что до конца жизни проблем не будет. «Сложные проценты — это самая могущественная сила во вселенной».

По твоему мнению, у здоровой женщины  есть потребность в сексе?

Есть. С теми, кто её сексуально привлекает. У мужчин есть потребность в сексе — но мысль о её реализации со своим полом для большинства противна. И здесь очень кстати приходится высказывание из женских уст, процитированное мной выше.
Монашка
20 октября 2015, 12:29

Другая Стрекоза написала: Пройдет. Возрастное.

А не пройдёт? Куды бечь? spy.gif

Другая Стрекоза написала: Я дочку как-то заранее успокоила

Думаешь, она успокоилась? 3d.gif
Loreen

Чекита написала: Феминизм не с пустого места вырос

Да.
Только тем, кого по гендерному признаку не дискриминировали, это понять затруднительно.
Некоторые умные мужчины - понимают. Другие - нет.
Доверчивая Стерва

calvert написал:

Для большого количества мужчин имеет. Для одноразового секса конечно сгодится, но по моим наблюдениям, состоятельные мужчины предпочтут отношения с женщиной их или близкого к тому материального и социально статуса.
Монашка
20 октября 2015, 12:30

calvert написал:  Вопрос в том, что мир женщины — даже старше тридцати — куда комфортнее. Дополнительно: если у женщины есть хоть немного способностей к просчету будущего, «золотые годы» позволят «инвестировать» так, что до конца жизни проблем не будет

Такое ощущение, что ты за всю свою жизнь был знаком с одной-двумя женщинами.
Катрин

Лунный Волк написал: Щаз! Я что тащу? ... Женщины ушами любят.

Ты из 5-6 класса тащишь какие-то глупости biggrin.gif Да там не зубы/уши, тогда такое могли сказануть, что эти самые уши, которыми женщины любят, сворачивались в трубочку.
Это же дети были, Волк. Дети. Выстроить сейчас тех, кто меня или тебя обзывал, по ранжиру, и дать им характеристику с твоем стиле - глупее и придумать невозможно.
Доверчивая Стерва

calvert написал:
И это тоже смешно. Когда тебя не любит и не хочет никто — интерес даже непривлекательных несет безумное число очков.

Ужас какой.
Loreen

Lunaria написала: То есть это ты о себе с непритворной любовью писал?

Да разумеется!
Он же писал всё, отцитированное тобой, чтоб его тут все переубеждали в этом.
И у него это таки получилось. 186 страниц треда! По-моему, в этом подфоруме единственный такой?
calvert
20 октября 2015, 12:31

Чекита написала:
3. Я докажу вам, что я НЕ ХУЖЕ, потому я выбираю исключительно тех, чья сексуальная избирательность ограничена именно Анджелиной

Вот только для одного пола и для другого — проценты абсолютно не симметричны.
Доверчивая Стерва
20 октября 2015, 12:32

Монашка написала:
Такое ощущение, что ты за всю свою жизнь был знаком с одной-двумя женщинами.

Я сразу так и сказала. smile.gif
calvert
20 октября 2015, 12:32

Лунный Волк написал:
Харизма - это то, что позволяет о таких мелочах как лицо или положение просто забыть.

Лицо и рост — это то, что позволяет забыть о таких мелочах, как харизма и умение связать больше трех слов в принципе.
Loreen
20 октября 2015, 12:33

Монашка написала: Думаешь, она успокоилась?

Всё может быть, между прочим.
Не у всех подростковые комплексы по поводу своей внешности вообще имеют место быть.
Другая Стрекоза

Монашка написала:
А не пройдёт? Куды бечь?  spy.gif

К психиатОру, какие ишо варианты? wink.gif Вот кто бы печалился, но не ты Златовласка tongue.gif

Думаешь, она успокоилась?  3d.gif

Не думаю. Всему свое время. Сопли и слезы утереть ей всегда готова smile4.gif
Aldmeris

calvert написал: и по психологическим проявлениям

Когда эти психологические проявления вовсю проявляются у изящной блондинки полтора метра ростом, с грудью четвертого размера и нежным голосом, - это у нее тестостерон по-мужски высокого уровня?
А мужики-то не знали.
Катрин

Монашка написала: Такое ощущение, что ты за всю свою жизнь был знаком с одной-двумя женщинами.

Такое ощущение, что вообще ни с кем. Беллетристика какая-то. Анжелика и король - примерно такого пошиба biggrin.gif
calvert

Наталек_new написала:
Я бы не жаловалась на то, что в моем мире есть мужчины, я бы жаловалась на то, что их нет.

Геи — тоже не мужчины. Мило.
Другая Стрекоза
20 октября 2015, 12:34

calvert написал:
Лицо и рост — это то, что позволяет забыть о таких мелочах, как харизма и умение связать больше трех слов в принципе.

Я тебя умоляю! Вот в аккурат сын жаловался, как у него мгновенно зачастую пропадает всякий интерес к внешне приятной барышне, как только та открывает рот tongue.gif Очень его хорошо понимаю.
Монашка
20 октября 2015, 12:35

calvert написал: Харизма — это костыль для низких и не удавшихся лицом.

facepalm.gif Адище. Не, я не верю, что ты всерьёз можешь это думать.

Чекита написала:  Но, в целом, детские переживания "впечатываются" достаточно глубоко.

Мне не нравится, что сейчас многое, если не всё, пытаются оправдать и объяснить влиянием детства и родителей. Петрановская аж вон целую статью на эту тему написала. Не знаю почему, не нравится. smile.gif
Катрин
20 октября 2015, 12:35

calvert написал: Лицо и рост — это то, что позволяет забыть о таких мелочах, как харизма и умение связать больше трех слов в принципе.

uhaha.gif
calvert
20 октября 2015, 12:37

Чекита написала:
Что - ВСЕ? Насколько долго?

Социальное, материальное, сексуальное, романтическое. Мог что-то забыть. Насколько долго... Если не делая вообще ничего — пусть до середины или конца четвертого десятка. Если прикладывая хотя бы минимальные усилия — до конца жизни.
Другая Стрекоза
20 октября 2015, 12:37

Монашка написала:
Мне не нравится, что сейчас многое, если не всё, пытаются оправдать и объяснить влиянием детства и родителей. Петрановская аж вон целую статью на эту тему написала. Не знаю почему, не нравится.  smile.gif

А я знаю почему мне не лично не нравится - снимает со взрослого человека любую ответственность. Жизнь не удалась - счет высылай бабкам-дедкам-мамка-папкам.
calvert
20 октября 2015, 12:38

Другая Стрекоза написала:
А почему нет? Термин бесприданница тебе не знаком?

И сколь часто этот термин употребляется в современном обществе? Давайте еще и меж- и однополые отношения Древней Греции вспомним.
Монашка
20 октября 2015, 12:39

Loreen написала: Всё может быть, между прочим.
Не у всех подростковые комплексы по поводу своей внешности вообще имеют место быть.

Нет, я к тому, что мне кажется (я подчёркиваю, кажется smile.gif ), что в подростковом возрасте как-то мало силы духа смириться, что шит хэппенс. smile.gif

calvert написал: Лицо и рост — это то, что позволяет забыть о таких мелочах, как харизма и умение связать больше трех слов в принципе.

haha.gif

Другая Стрекоза написала: К психиатОру, какие ишо варианты?  Вот кто бы печалился, но не ты Златовласка

Да ну тебя, ты ж всё сама знаешь.

Другая Стрекоза написала: Не думаю

И я не думаю. У меня вон старший подрастает, тоже приходится объяснять, что #жизньболь. Так что ты думаешь, он смиряется с сим фактом? Да щас. 3d.gif

Катрин написала: Анжелика и король - примерно такого пошиба

Анжелика - ещё не худший вариант. Мы видим много, много хуже. Вотпрямщас от ТС и видим.
Loreen
20 октября 2015, 12:39

Веря в это, ты так до конца жизни и будешь страдать, что тебя никто не... э-э-э... скажем так, не вожделеет.
Aldmeris
20 октября 2015, 12:40

Лунный Волк написал: Ты кстати как смотришь на то, чтобы ознакомиться с творением Влада Николаеваева? Страшно интересно твое и именно твое мнение.

Я его уже высказала во вполне ясной для неизвращенных интеллектуалов форме.

Чекита написала: Феминизм не с пустого места вырос

В его галактике патриархата нет. Феминизма тоже, соответственно.
Другая Стрекоза
20 октября 2015, 12:40

calvert написал:
И сколь часто этот термин употребляется в современном обществе? Давайте еще и меж- и однополые отношения Древней Греции вспомним.

Ха-ха. Девушка с весьма посредственными внешними и умственными данными будет вполне себе востребована при наличии жилплощади, например. Все как у людей. Сюрприз? У меня лично эти откровения из первых уст - от мужчин не блещущих умом.
Другая Стрекоза
20 октября 2015, 12:42

Монашка написала:
Да ну тебя, ты ж всё сама знаешь.

Именно шо tongue.gif

И я не думаю. У меня вон старший подрастает, тоже приходится объяснять, что #жизньболь. Так что ты думаешь, он смиряется с сим фактом? Да щас.  3d.gif

Болезни роста, нормальный процесс.
Loreen
20 октября 2015, 12:43

Монашка написала: Нет, я к тому, что мне кажется (я подчёркиваю, кажется  ), что в подростковом возрасте как-то мало силы духа смириться, что шит хэппенс.

Поняла.
Думаю, всё ж зависит от подростка, даже в этом возрасте пофигисты бывают. Но скорее всего, в большинстве случаев ты права.
Другая Стрекоза
20 октября 2015, 12:45
Я вот, к слову, под впечатлением от визита старшего викингасына. С моей т.з. - не самый лучший вариант, если оценивать его непредвзято: не щедр, не добр, не особо нежен, не особо красив, если говорить об атлетичности сложения и чертах лица, - но насколько я понимаю, вполне себе самоуверен, циничен и востребован. Но вот дочке я б такого жениха не пожелала facepalm.gif
Монашка
20 октября 2015, 12:45

Другая Стрекоза написала: А я знаю почему мне не лично не нравится - снимает со взрослого человека любую ответственность. Жизнь не удалась - счет высылай бабкам-дедкам-мамка-папкам.

Да. В конце концов, нам жизнь дадена на то, чтобы исправлять ошибки smile.gif и как-то выстраивать отношения с собой и миром самостоятельно.
Aldmeris
20 октября 2015, 12:48

Монашка написала: Такое ощущение, что ты за всю свою жизнь был знаком с одной-двумя женщинами.

Весь тред у меня такое ощущение.
Но за это я тред и люблю - так ведь веселее.
Катрин
20 октября 2015, 12:49

Не, ребят, вы как хотите, а вот эта фраза меня теперь окончательно разубедила, что это нам настоящий взрослый человек пишет. Так не бывает (с). Это либо дитя, либо тролль.
Лунный Волк
20 октября 2015, 12:56

Катрин написала: и дать им характеристику с твоем стиле - глупее и придумать невозможно.

Ну ты скинула десяток баллов в мое табели рангов, но меня это пока не смущает. wink.gif

Глупенький ты. tongue.gif

Другая Стрекоза написала: как только та открывает рот

Знаешь, умение говорить связно на мой взгляд не есть свойство человека, которое все определяет. У меня вот есть подруга сейчас, гениальная эмоциональность которой, кроет умение связно излагать мысли , как бык овцу.

Aldmeris написала: Я его уже высказала во вполне ясной для неизвращенных интеллектуалов форме.

Но ты хоть поняла, что Влад Михайлов из Прозы ру не имеет ни малейшего к моему? Право не давай очередного повода в тебе разочароваться. wink.gif
Лунный Волк
20 октября 2015, 13:00

Другая Стрекоза написала:  У меня лично эти откровения из первых уст - от мужчин не блещущих умом.

Ну на то, чтобы оценивать объективку большого ума не надо, наверно. Мне вот нужна была московская прописка как воздух, но то, что моя жена была сообразительна и у нее были "вторые ножки ЦКБ" тоже имело значение.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»