Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Формула успеха
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Martin
16 августа 2015, 20:50

Skazochnik написал:
Фоккер, да кто тебе здесь чего толкового посоветует? Здесь одни дилетанты. Есть ведь масса курсов, где настоящие прохвэсора по книжкам Карнеги учат, как добиться успеха и стать крутым. Приходишь на такие курсы, платишь деньги, и считай, крутизна у тебя в кармане.
Говорят, что круче выпускников энтих курсов только яйца всмятку.  smile.gif

Семинар, как заработать на шару 10000 баксов. Лектор со сцены вещает:
- Вас сколько тут собралось?
- 100 человек.
- А входные билеты сколько стоят?
- 100 баксов.
- Ну вот. smile4.gif
Продавщица Роз
16 августа 2015, 20:51

Martin написал:
Причем на дочери начальника. biggrin.gif Карьера так и попрет вверх. smile4.gif

Ну понеслась. biggrin.gif 3d.gif
Skazochnik
16 августа 2015, 20:57

Алент написала: Учиться умеют малое число людей. Один самых образованных и предприимчмвых людей, кого я знала, выпускник военного института, на мой вопрос, чему их там учили, ответил: "Нас учили учиться"

Это всего лишь красивая фраза, а по сути любая учеба, это труд. И заставить себя трудиться просто так, не имея морковки под носом, то есть с очень отдаленной перспективой реализации получаемых знаний, могут далеко не все. Но с тем, что понимание важности получения новых полезных знаний и воля в принуждении себя к учебе играют значительную роль в достижении успеха, несомненно соглашусь.
Martin
16 августа 2015, 21:04

Продавщица Роз написала:
Ну понеслась. biggrin.gif  3d.gif

Анатолий Сердюков нам в помощь. smile4.gif
Гата
16 августа 2015, 21:39
Offshore
16 августа 2015, 22:41

Alex Lonewolf написал: А если серьезно, то на мой взгляд формула успеха:
- знать свои сильные стороны и выбрать род деятельности, который максимально их задействует;
- получить хорошее образование в этой области;
- знать свои слабости и не потакать им;
- много, очень много, трудится.
И не надо пытаться менять свой характер. Оставайся самим собой, но улучшай свои поступки.

Вот, всё совершенно верно. Единственное только, если ставить перед собой действительно высокие цели, перед "много трудиться" я бы добавил "найти точку приложения своих усилий, в которой они могут принести ощутимые плоды". И ещё самому понять, чего именно ты хочешь. И, если хочешь этого действительно сильно, всё или по крайней мере многое из того, что ты делаешь, рассматривать сквозь призму этого желания. Последние две вещи нетривиальны.
Это всё, конечно, про карьеру и традиционное понимание успеха, про гламур я ничего не знаю.
Кстати, Fokker, ты где живёшь? По написанному у тебя это не понятно, а это важно.
Fokker
16 августа 2015, 22:52

Jawbreaker написала:
Не, не пойдет. Фоккер не соглашайся. Крутизна желательна "до".

Да, ван Гог плохо кончил.

И еще хуже жил.

Много ли ему дало? Что за его картины сегодня дают миллионы. Игры богатых людей на его имени - а что самому ему? Кроме посмертной известности.
Fokker
16 августа 2015, 22:53

Offshore написал: Кстати, Fokker, ты где живёшь? По написанному у тебя это не понятно, а это важно.

В географическом центре федеральной земли Saarland.
Fokker
16 августа 2015, 22:55

Продавщица Роз написала:
Вообще-то для этого надо, как минимум, уметь хорошо писать. Иначе капусты не срубить.

Что в Вашем понимании есть "хорошо"?

Для меня литературным идолом и моральным Божком всегда был, есть и будет Венечка Ерофеев.
Jorgen
16 августа 2015, 22:56

Fokker написал:
В географическом центре федеральной земли Saarland.

Это уже круче некуда. tongue.gif
Fokker
16 августа 2015, 22:57

Mareesha написала:  Я просто привела мизантропию для примера.

Странный, честно говоря, пример.
Асклепий
16 августа 2015, 22:59

Fokker написал: Странный, честно говоря, пример.

Нормальный пример. Мизантропу построить карьеру в разы сложнее, чем любителю пообщаться. Чисто в силу статистики: любителей общения во много раз больше, поэтому они не терпят в своих кругах выскочек, предпочитающих одиночество и избегающих ежедневных совместных обедов.
Offshore
16 августа 2015, 23:32

Fokker написал: В географическом центре федеральной земли Saarland.

Я даже не про конкретный населённый пункт, я про страну. В России и в Германии пути к успеху разные. Хотя и критерии тоже разные, твои больше напоминают распространённые в российском массовом сознании. Если ты, конечно, серьёзно обо всём этом пишешь. Если не серьёзно, но тем не менее всё-таки серьёзно задаёшься вопросом, то за шутливой формой твоих формулировок не очень чётко улавливается суть: карьера и гламур - это совсем разные вещи; самореализация, деньги как таковые, успех у женщин, успех в широком социальном смысле - тоже разные, и пути к ним, хотя и могут иметь какие-то общие участки, так же не совпадают.
Продавщица Роз
16 августа 2015, 23:44

Fokker написал:
Что в Вашем понимании есть "хорошо"?
Для меня литературным идолом и моральным Божком всегда был, есть и будет Венечка Ерофеев.

Ну, в контексте темы, хорошо, видимо, то, что хорошо продается. Или по крайней мере хорошо читается массовым зрителем.
Fokker
17 августа 2015, 00:17

Продавщица Роз написала:
Ну, в контексте темы, хорошо, видимо, то, что хорошо продается. Или по крайней мере хорошо читается массовым зрителем.

Ну, уровня Донцовой я уже никогда не достигну.
Fokker
17 августа 2015, 00:17

Offshore написал: Я даже не про конкретный населённый пункт, я про страну.

А.
Fokker
17 августа 2015, 01:02

Асклепий написал: Чисто в силу статистики: любителей общения во много раз больше, поэтому они не терпят в своих кругах выскочек, предпочитающих одиночество и избегающих ежедневных совместных обедов.

Как я ненавижу таких типчиков.

Видимо, они никогда не слышали марша - смело, товарищи, в ногу.
Fokker
17 августа 2015, 02:07
Поубивал бы этих ненормальных.

Они еще наверняка не ходят регулярно в рестораны и предпочитают походы в лес обыденной дружеской попойке.

Гады.
Ingward
17 августа 2015, 05:08

anonym написал: Думаю, что такому литературно-одарённому и парадоксально мыслящему человеку, как Fokker, легче всего нарубить капусты и сделать имя на антиконсьюмеризме и язвительной критике ценностей современного общества, стать писателем и философом. Удалиться в горы или на морское побережье, стать отшельником, не забывающим, однако, вести свой блог, плевать на общество - тогда может сами придут и предложат вести какое-нибудь шоу на ТВ.

Например, в горы Чечни или на морское побережье Дагестана. Замечательный план!
Лунный Волк
17 августа 2015, 07:54

Ingward написал:  Замечательный план!

О кто ему мешает принять ислам? Оно еще имиджу прибавит.
Асклепий
17 августа 2015, 10:30

Fokker написал: Как я ненавижу таких типчиков.

Видимо, они никогда не слышали марша - смело, товарищи, в ногу.

Ты правильно понимаешь тенденцию.
Vianne
17 августа 2015, 12:08

Fokker написал: Дорогие часы и телки, обставленная многоквартирная квартира, закупаться - только в роскошных бутиках и губки бантиком.

Начни с губок бантиком как с наименее энергозатратного, а там, глядишь, и остальное приложится. smile.gif
Jawbreaker
17 августа 2015, 13:57

Лунный Волк написал:
О кто ему мешает принять ислам? Оно еще имиджу прибавит.

Спойлер!
У меня теперь появилась контекстная реклама "мой путь ислама" redface.gif biggrin.gif
Offshore
17 августа 2015, 21:17
Fokker, если ты это всё всё-таки серьёзно, вот тебе занимательное видео, сегодня в ленте в Фейсбуке попалось. С одной стороны, банально, с другой, суть во-многом где-то здесь и есть.
Кошка Мици
17 августа 2015, 22:18

Асклепий написал:
Нормальный пример. Мизантропу построить карьеру в разы сложнее, чем любителю пообщаться. Чисто в силу статистики: любителей общения во много раз больше, поэтому они не терпят в своих кругах выскочек, предпочитающих одиночество и избегающих ежедневных совместных обедов.

Я раз услышала в свой адрес, что моё нежелание расширять социальные контакты обусловлено тем, что я родилась и выросла в тоталитарном обществе. facepalm.gif smile4.gif
Alex Lonewolf
17 августа 2015, 23:30

Кошка Мици написала:
Я раз услышала в свой адрес, что моё нежелание расширять социальные контакты обусловлено тем, что я родилась и выросла в тоталитарном обществе. facepalm.gif smile4.gif

Хм... нет ну возможно в этом что-то есть. Я тоже вырос в "тоталитарном обществе". За каковое с небольшой натяжкой можно считать советский детский сад образца 80-х.

Но, с другой стороны миллионы людей родившихся примерно в одно время со мной не проявляют никакой особой осмотрительности в расширении социальных контактов. Так что, в столь категоричной форме заявление полная ерунда. А чтобы доказать его верность как статистического закона потребуется исследование тянущее минимум на докторскую.

При том, нужно отметить, что в закрытых сообществах стремление расширять социальные контакты играют куда большую роль в достижении успеха, нежели в открытых сообществах.
Дядька
18 августа 2015, 10:33

Fokker написал: Как это удалось вам - тем, кому удалось, кто достиг?

Займись бегом.
Очень хорошо прокачивает силу воли, стремление идти к цели, стержень сразу появится, новый круг знакомых. Все это придет примерно через 1 год. Через 2 года будешь уже своим парнем на вечеринках, т.к. появится огонь в глазах и исчезнет вечно жалобное выражение лица. Появятся скулы, осанка будет прямой, походка твердой. В подружках у тебя будет такая-же бегунья, стройная и упругая.
Не шучу.
Лунный Волк
18 августа 2015, 10:39

Дядька написал: В подружках у тебя будет такая-же бегунья, стройная и упругая.

Fokker, поверь старику: на велике к девушке ты будешь подкатываться, а не бегать за ней! biggrin.gif
f_evgeny
18 августа 2015, 11:10

Дядька написал:
Займись бегом.
Очень хорошо прокачивает силу воли, стремление идти к цели, стержень сразу появится, новый круг знакомых. Все это придет примерно через 1 год. Через 2 года будешь уже своим парнем на вечеринках, т.к. появится огонь в глазах и исчезнет вечно жалобное выражение лица. Появятся скулы, осанка будет прямой, походка твердой. В подружках у тебя будет такая-же бегунья, стройная и упругая.
Не шучу.

+1
И хорошее настроение.
И привычка делать свое несмотря на то, что думают другие.
Mitya78
18 августа 2015, 11:12
"Если бы спорт что-нибудь давал в жизни, то в каждой еврейской семье стояло бы по два турника" (с)
f_evgeny
18 августа 2015, 11:18

Mitya78 написал: "Если бы спорт что-нибудь давал в жизни, то в каждой еврейской семье стояло бы по два турника" (с)

Есть странное и смешное заблуждение, считать евреев умнее других.
Mitya78
18 августа 2015, 11:20

f_evgeny написал:
Есть странное и смешное заблуждение, считать евреев умнее других.

Ну нобелевских лауреатов дали миру изрядное количество.
f_evgeny
18 августа 2015, 11:21

Mitya78 написал:
Ну нобелевских лауреатов дали миру изрядное количество.

Это да.
Butters
18 августа 2015, 16:03
Для начала, бросить работу, на которой работаешь, или стать владельцем того предприятия, на которое работаешь. Никогда не работать на кого-то, только лохи работают на дядю.
Ветеран
18 августа 2015, 16:20

Butters написал: Никогда не работать на кого-то, только лохи работают на дядю.

Хочешь сказать, что наличие предпринимательского таланта не обязательно? Или лохи- это как раз и есть все те люди, которых природа не наградила талантом предпринимателя?
Butters
18 августа 2015, 17:14

Ветеран написал:
Хочешь сказать, что наличие предпринимательского таланта не обязательно? Или лохи- это как раз и есть все те люди, которых природа не наградила талантом предпринимателя?

Я такого не хотел сказать. Тут дело даже не в таланте, а в лене человека, и это сложно, не каждый будет делать деньги из воздуха на форексе, или создавать мошеннические пирамиды, типа памм счетов, или Хайп (HYIP) проектов. Хайпы может сделать любой школьник с небольшими деньгами.
Ветеран
18 августа 2015, 17:22

Butters написал: Тут дело даже не в таланте, а в лене человека, и это сложно, не каждый будет делать деньги из воздуха на форексе, или создавать мошеннические пирамиды, типа памм счетов, или Хайп (HYIP) проектов. Хайпы может сделать любой школьник с небольшими деньгами.

Butters написал: Для начала, бросить работу, на которой работаешь

То есть вот: написать заявление об уходе и сразу после этого засесть за изготовление Хайп проектов? Сразу процветать начнет?
Дорога домой.
18 августа 2015, 17:34

Fokker написал:
Ну, уровня Донцовой я уже никогда не достигну.

Музыкой навеяло :

Хорошо быть девочкой в розовом пальто!
Можно и в зелёненьком, но уже не то.
   Спойлер!
Хорошо быть девушкой в норковом манто!
Можно и не девушкой, но уже не то…
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто.
Можно молдаванином, но уже не то!
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то…
Славно выпить водочки, граммов, этак, сто!
Можно минералочки, но уже не то.
Славно выйти вечером – глянуть, где и что.
Можно и посуду мыть, но уже не то.
Хорошо омаров есть, запивать Шато.
Можно пиво с воблою, но уже не то.
Стать бы знаменитою, как Бриджит Бардо.
Можно как Крачковская, но уже не то.
Хорошо жонглером быть в цирке шапито!
Можно и уборщицей, но уже не то…
Хорошо бы отпуск взять, этак, дней на сто.
Можно и уволиться… – но уже не то…
Alex Lonewolf
18 августа 2015, 18:02

Butters написал:
Я такого не хотел сказать. Тут дело даже не в таланте, а в лене человека, и это сложно, не каждый будет делать деньги из воздуха на форексе, или создавать мошеннические пирамиды...

Лена человека это обычно офигенная помеха. wink.gif

По поводу "деньги из воздуха на форексе" это, прости, твой личный опыт? Потому как из того что я знаю о Forex "из воздуха" это миф для привлечения в пищевую цепочку новых порций еды. Зарабатывать там больше чем зарабатывает за месяц квалифицированный специалист можно, но:
а) нужен большой капитал;
б) получится не сразу и не у всех;
в) придется "вкалывать";

Когда речь о мошеннических схемах, то дело не в лени, а в порядочности.
Rendom
18 августа 2015, 19:33

Дядька написал: Займись бегом.
Очень хорошо прокачивает силу воли, стремление идти к цели, стержень сразу появится, новый круг знакомых.

Скорее, овал стадиона. Забей, Фоккер. Зачем тебе дружить с неудачникам, которые из всего мира для бега выбрали овал? smile.gif Если уж бежать, тогда от Калининрада до Владивостока. Как Форест Гамп.
DragonSQ
18 августа 2015, 19:57
Вот ведь заладили "суждено, суждено!". Вы фотки Тома Круза в молодости видели??
Butters
18 августа 2015, 20:56

Ветеран написал: То есть вот: написать заявление об уходе и сразу после этого засесть за изготовление Хайп проектов? Сразу процветать начнет?

Сначала засесть, потом подождать когда начнет процветать, и вот тогда написать заявление об уходе.

Alex Lonewolf написал: По поводу "деньги из воздуха на форексе" это, прости, твой личный опыт?

Мой личный.
Ветеран
18 августа 2015, 21:02

Butters написал: Сначала засесть, потом подождать когда начнет процветать, и вот тогда написать заявление об уходе.

Ночами что ли "заседать"?
anonym
18 августа 2015, 21:13
Если хочешь быть счастливым, будь им. (с) Кто мешает тебе выдумать порох непромокаемый? (с)
Butters
18 августа 2015, 22:17

Ветеран написал: Ночами что ли "заседать"?

В любое свободное время.
Butters
18 августа 2015, 23:07

Fokker написал: Я уже давно не учусь.

Учиться, учиться и ещё раз учиться - как завещал великий Ленин!
Alex Lonewolf
19 августа 2015, 09:24

Butters написал:

Ветеран написал:
То есть вот: написать заявление об уходе и сразу после этого засесть за изготовление Хайп проектов? Сразу процветать начнет?

Сначала засесть, потом подождать когда начнет процветать, и вот тогда написать заявление об уходе.

Вы таки серьезно обсуждаете строительство финансовых пирамид как путь к успеху? Как и любая иная преступная деятельность эта может дать доход непропорциональный трудозатратам. Но, не может длится вечно. Рано или поздно или посадят или убьют. Вариант: не посадят, и не убьют, но до конца жизни ходить озираясь.
Ондатра
19 августа 2015, 11:30

Offshore написал: Если ты, конечно, серьёзно обо всём этом пишешь.

Конечно нет:

Вообщем

от Fokker'а означает особо злостный троллеж. wink.gif
Ветеран
19 августа 2015, 11:35

Alex Lonewolf написал: Вы таки серьезно обсуждаете строительство финансовых пирамид как путь к успеху?

Я серьезно не понимаю, как этим можно заниматься "в любое свободное время", если считать ночь все-таки временем, занятым под сон. Ну, образовалось у меня полчасика свободных- так сразу за стол изобретать пирамиду? И вот так урывками?? Какую нафик серьезную схему, приносящую серьезный доход, можно изобрести, занимаясь этой темой урывками?
Разумеется, "пирамида"- условный термин, разумеется, я поддерживаю тут Alex Lonewolf и никому не рекомендую заниматься мошенничеством.
Асклепий
19 августа 2015, 13:30

Butters написал: Никогда не работать на кого-то, только лохи работают на дядю.

Пример лоха, работающего на дядю. (Автоперевод на русский.)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»