Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Формула успеха
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Tulippa
22 августа 2015, 21:22
То что описано в старт-посте это не усех. Это какая-то калька образов, которые судя по всему взяты из журналов упомянутых там же.
На самом деле успешным можно чувствовать себя будучи совершенно негламурным. Успешность - это состояние внутренней гармонии.
Например мой начальник ездит на ауди и имеет квартиру в центре. Успешен он? Успешен. Я езжу на фольцвагене и имею квартиру в подмосковье в ипотеке. Наверное с точки зрения кого-то это лузерство. Но я себя абсолютно так не чувствую. У меня есть семья, крыша над головой, есть что поесть и во что одеться. Все здоровы. А быть на месте начальника я абсолютно не хочу. Поскольку и проблем на этом месте в несколько раз больше.
Агостина
22 августа 2015, 22:05

Tulippa написала: То что описано в старт-посте это не усех.

Вопрос терминологии :-) .
Успех в моем понимании - это что-то, что обществом/ большинством таковым считается. Что в глазах общества ( хотя как это, оно ведь неоднородно?) успех. То есть да, ближе к штампам из журналов, видимо.
Наша семья небогата и нереспектабельна, но мы радуемся нашим скромным успехам на работе, например, и вообще жизни biggrin.gif Не думаю об этом в терминах "успешность" и подобных, скорее как об благополучии в личном понимании и удовлетворенности.
Rendom
23 августа 2015, 05:59

Агостина написала: Вопрос терминологии :-) .

скорее, вопрос фоккеровского круга общения. С волками жить...
Acidburn
23 августа 2015, 09:26
Четыре страницы воскресного безделья занимательных советов. Фоккер, ты расскажешь потом чем всё закончилось? Столько народу за тебя переживает. 3d.gif
Tulippa
23 августа 2015, 18:08
Кстати, а почему не съездить в Египет по-негламурному? Или Фоккер наоборот хочет отдыхать не в Египте?
А еще ведь достигнешь идеала, а там еще кто-то более гламурный найдется, и опять тебя в лохи запишут.
Гата
23 августа 2015, 18:39

Acidburn написала: Четыре страницы воскресного безделья занимательных советов. Фоккер, ты расскажешь потом чем всё закончилось? Столько народу за тебя переживает. 3d.gif

Его до сих пор еще не женили?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»