Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Формула успеха
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fokker
16 августа 2015, 01:27

Борг написал:
Поварись где-нибудь/в чем нибудь.

Это была шутка?
GreyAngel
16 августа 2015, 01:42

Fokker написал: Вообщем, научите пожалуйста, на личном примере и на вообще, как притти к успеху.

Слушай, а давай я тебе серьезно отвечу.
Я себя считаю успешным человеком. Не крутым, а просто успешным.
Что нужно, чтобы быть успешным? Быть довольным своей жизнью. А что нужно, чтобы быть довольным?
Я думаю так:
1) заниматься любимым делом
2) иметь хорошую семью
3) быть здоровым
4) быть материально обеспеченным
5) жить в спокойном месте
6) иметь планы на будущее

На истину не претендую, просто, так сказать, квинтэссенция моего жизненного опыта.
Fokker
16 августа 2015, 01:44

Atlanta написала:
Да. Попадись он мне в лапы...  biggrin.gif

Дык я это...

Без ботфорт.
Fokker
16 августа 2015, 01:48

GreyAngel написал: Что нужно, чтобы быть успешным? Быть довольным своей жизнью. А что нужно, чтобы быть довольным?
Я думаю так:
1) заниматься любимым делом

есть

GreyAngel написал: 2) иметь хорошую семью

гм-гм

GreyAngel написал: 3) быть здоровым

есть

GreyAngel написал: 4) быть материально обеспеченным

средненько

GreyAngel написал: 5) жить в спокойном месте

есть

Не на яхте, правда, но в деревушке.

GreyAngel написал: 6) иметь планы на будущее

Этого у меня хоть попой ешь - этот тред тому подтверждение.

Оказывается, все на так плохо, как могло бы немного показаться непросвященному на первый взгляд!

Но все-таки гламурности маловато.
Tuvaij
16 августа 2015, 02:16

Fokker написал: Но все-таки гламурности маловато.

Наклей стразики. biggrin.gif
Сами Знаете Кто
16 августа 2015, 02:22

Fokker написал:
Но все-таки гламурности маловато.

Какова доля гламурности в Вашем понимании того, что такое "успех"?

Вот, например, фотографии трёх успешных (как говорят многие) людей:

user posted image

или вот ещё группа

user posted image

Много ли в них гламура?
Знали ли они про "ехать в отпуска на Египет и знойные пляжи, иметь похотливых телок и современный немецкий автомобиль бизнес-класса"?
Толяныч
16 августа 2015, 03:42
Нету универсальных рецептов. Не слушай никого, кто их тут тебе дал. Особенно не слушай тех, у кого нет ни денег, ни длинноногих девиц, ни престижного немецкого автомобиля. Большинство моих знакомых, вышедших в люди собственным умом, однажды просто решили, что им нужно что-то большее, чем жизнь на жалование. Они рискнули, отказались от синицы в руках, и отправились ловить журавля в небе. Ну, и ты, если хочешь перестать быть лохом - для начала уйди с той работы, где ты себя им чувствуешь. Пошли их в
Лунный Волк
16 августа 2015, 08:29

Сами Знаете Кто написал: Вот, например, фотографии трёх успешных (как говорят многие) людей:

Черт! Они так и светятся довольством жизнью!
Дорога домой.
16 августа 2015, 10:53

Лунный Волк написал:

Рептилоиды какие-то, прости хосподи. facepalm.gif
Ишь, как ощерились....
Асклепий
16 августа 2015, 11:36

Fokker написал: строить карьеру

Fokker написал: выглядеть гламурно

Fokker написал: ехать в отпуска на Египет и знойные пляжи, иметь похотливых телок и современный немецкий автомобиль бизнес-класса

Нормальный список, который сводится к первому пункту: строить карьеру. Для построения карьеры требуется определить, в какой области ты хочешь работать, найти тип работы в этой области, который подходит под твой тип личности (например, в моей области, логистике, можно работать продажником или начальником отдела на складе с сотней подчинённый, что подразумевает природную потребность в общении, а можно консультантом-аналитиком, что подразумевает замкнутость и нежелание общаться), и наняться на такую работу в настолько крупном предприятии, насколько это получится. Когда ты возьмёшь эту высоту, можешь приходить за следующей порцией советов.
Jorgen
16 августа 2015, 12:16

Асклепий написал:
Нормальный список, который сводится к первому пункту: строить карьеру.

Строить карьеру - это круто? smile.gif
Асклепий
16 августа 2015, 12:28

Jorgen написал: Строить карьеру - это круто?

"Круто" — это неформализуемый запрос. Я не могу влезть в голову к Фоккеру и узнать, что для него считается крутым. Но в его же посте содержатся конкретные маркеры, конкретные запросы — вот тут дать совет становится гораздо проще.
Шапоклячка
16 августа 2015, 12:36
Да все просто, и неоднократно демонстрировалось посредством кинематографа.
1. Крутая стрижка. Можно налысо.
2. Сделай татуировку с головой тигра или волка.
3. Черные очки!
4. И обязательно смени школу. В старой уже не поверят.
Rendom
16 августа 2015, 14:46

Fokker написал: Еще чуть-чуть - и мне остаеццо все, и бросить жалкие пожитки, и раздать бедным и юродивым, а самому - узелок на плече да и пойти скитаться по Руси..

"а сегодня я воздушных шариков купил, полечу на них над расчудесной страной, буду пух глотать, буду в землю нырять, и на все вопросы отвечать всегда живой"
Fokker
16 августа 2015, 15:22

Шапоклячка написала: 4. И обязательно смени школу. В старой уже не поверят.

Простите, ШКОЛУ?

Я уже давно не учусь.
Fokker
16 августа 2015, 15:22

Rendom написал:
"а сегодня я воздушных шариков купил, полечу на них над расчудесной страной, буду пух глотать, буду в землю нырять, и на все вопросы отвечать всегда живой"

Спасибо, это очень была полезная информация.
Jorgen
16 августа 2015, 15:30

Асклепий написал:
"Круто" — это неформализуемый запрос.

Иметь похотливых тёлок (, хорошего доктора) и автомобиль бизнес-класса он вполне может вотпрямосейчас.
PPSник
16 августа 2015, 15:31

Да вы, молодой человек, практически в одном шаге от успеха! Все, что вам нужно сделать - это жениться на дочке олигарха или высокого чина. При этом автоматически отпадает необходимость делать шаг 4. Вы подумайте, подумайте, всего один шаг. smile.gif
Mareesha
16 августа 2015, 15:39

Толяныч написал: Большинство моих знакомых, вышедших в люди собственным умом, однажды просто решили, что им нужно что-то большее, чем жизнь на жалование. Они рискнули, отказались от синицы в руках, и отправились ловить журавля в небе

Да. Только это никак не поможет ТС, чей вопрос:

Fokker написал: Какие - же качества нужны в современном мире для достижения настоящего успеха? 

А что, кстати, ты собираешься делать с ответом? Если тебе ответят, например, что мизантропия мешает карьере и гламурности? Или что людям иногда нужно что-то кроме однообразного стеба? Как ты собираешься это "прокачивать"?
PPSник
16 августа 2015, 15:40

Лунный Волк написал:

Это так. У кого-то из классиков есть, что лица успешных людей окружены каким-то сиянием на подобие нимба.
Асклепий
16 августа 2015, 15:54

Jorgen написал: Иметь похотливых тёлок (, хорошего доктора) и автомобиль бизнес-класса он вполне может вотпрямосейчас.

Ну... Автомобиль будет стоить около тысячи в месяц с учётом кредита и содержания, женщины по сотне-полторы в час или, если считать скромно, ещё пятьсот в месяц. Да, наверное, может. Но в требованиях стояла ещё и карьера.
Продавщица Роз
16 августа 2015, 16:02

Mareesha написала:
Если тебе ответят, например, что мизантропия мешает карьере и гламурности? Или что людям иногда нужно что-то кроме однообразного стеба?

Если стеб при этом талантливый и смешной он может вполне сделаться стержнем карьеры. Даже мизантропия тут не помешает. Есть же масса комиков, например, которые по жизни угрюмы и нелюдимы. Если же стеб уныл, как зубовный скрежет, то да, тады ой.
Mareesha
16 августа 2015, 16:05

Продавщица Роз написала:
Если стеб при этом талантливый и смешной он может вполне сделаться стержнем карьеры.

Если талантливый и смешной, то да. Но что делать, если нет? Я писала про однообразный, а не талантливый и смешной.
Jawbreaker
16 августа 2015, 16:08

Mareesha написала:
Если талантливый и смешной, то да. Но что делать, если нет? Я писала про  однообразный, а не талантливый и смешной.

Есть мнение, что Стив Джобс был мизантропом. Карьере не помешало.
s45i
16 августа 2015, 16:30

Fokker написал: На днях я самостоятельно пришел к выводу, что пора мне лично кончать с лузерством.

Пора перестать думать мысли о посторонних предметах и отвлеченных понятиях, а строить карьеру и быть совершенно успешным во всех отраслях жизни и мира развлечений.

Хочу иметь и выглядить гламурно, как словно с обложки соответствующих журналов. Медвед или Сабрина.

Какие - же качества нужны в современном мире для достижения настоящего успеха? Чтобы ехать в отпуска на Египет и знойные пляжи, иметь похотливых телок и современный немецкий автомобиль бизнес-класса.

Что следует прокачивать? Знания, профессиональные умения, чувства справедливости или способности обойти других и продвигать себя?

Напор, агрессивность, железный кол стержень?

Как это удалось вам - тем, кому удалось, кто достиг?

Вообщем, научите пожалуйста, на личном примере и на вообще, как притти к успеху.

А ты с не имел дел с неким Владимиром из администрации мэра в Санкт-Петербурге, годах так в 199Х ?
Говорят, хорошо помогает достичь многого wink.gif
Продавщица Роз
16 августа 2015, 16:34

Jawbreaker написала:
Есть мнение, что Стив Джобс был мизантропом. Карьере не помешало.

Таким образом мы приходим к выводу, что умение делать что-то хорошо для карьеры первично по сравнению с личными качествами.
Jawbreaker
16 августа 2015, 16:36

Продавщица Роз написала:
Таким образом мы приходим к выводу, что умение делать что-то хорошо для карьеры первично по сравнению с личными качествами.

Умение делать что-то хорошо для карьеры от личных качеств не зависит?
Продавщица Роз
16 августа 2015, 16:39

Jawbreaker написала:
Умение делать что-то хорошо для карьеры от личных качеств не зависит?

Зависит, конечно. Просто это принципиально разный подход: каким мне надо стать или что мне надо уметь делать.
Алент
16 августа 2015, 16:48

Продавщица Роз написала:
Зависит, конечно. Просто это принципиально разный подход: каким мне надо стать или что мне надо уметь делать.

"Надо уметь хорошо делать все, за что я берусь" smile.gif
Jawbreaker
16 августа 2015, 16:50

Алент написала: Надо уметь хорошо делать все, за что я берусь 

То есть, ты не возьмешься за то, чего не умеешь?
Алент
16 августа 2015, 16:55

Jawbreaker написала:
То есть, ты не возьмешься за то, чего не умеешь?

Самое важное умение - уметь учиться.
Mareesha
16 августа 2015, 17:56

Jawbreaker написала: Есть мнение, что Стив Джобс был мизантропом. Карьере не помешало.

Не помешало, потому что у него был талант. Я просто привела мизантропию для примера. Не так просто изменить личные качества.

Продавщица Роз написала: Таким образом мы приходим к выводу, что умение делать что-то хорошо для карьеры первично по сравнению с личными качествами.

Но личные качества - это как раз то, что побуждает человека делать что-то хорошо или спустя рукава, стремиться к лучшему или довольствоваться малым и пр. Но вообще-то я не спорю о том, что первично, просто ТС спросил о личных качествах, а я спросила, что он будет делать с ответом.
Липунюшка
16 августа 2015, 18:05

Алент написала:
Самое важное умение - уметь учиться.

Учиться умеют все... Но не все этого хотят.
Алент
16 августа 2015, 18:11

Липунюшка написал:
Учиться умеют все... Но не все этого хотят.

Учиться умеют малое число людей. Один самых образованных и предприимчмвых людей, кого я знала, выпускник военного института, на мой вопрос, чему их там учили, ответил: "Нас учили учиться"
Ingward
16 августа 2015, 18:17

Сами Знаете Кто написал:
Знали ли они про "ехать в отпуска на Египет и знойные пляжи, иметь похотливых телок и современный немецкий автомобиль бизнес-класса"?

Не всё так просто. Некий Майкл Мэлоун написал книгу "The Intel как Роберт Нойс, Гордон Мур и Энди Гроув создали самую влиятельную компанию в мире", её уже перевели на русский язык. Американское издание есть на amazon: http://www.amazon.com/Intel-Trinity-Robert...k/dp/B00G2A7WL2

Цитата: оттуда "Была ли реальна эта провозглашенная культура? Да, именно так. Как и в большинстве систем выделения людей по достоинствам, в культуре Intel некоторые люди были равнее прочих, и иерархия была построена вокруг инженеров и людей с деловой хваткой, а не вокруг статуса и званий. Как можно было бы ожидать, этот спартанский стиль часто выставляли напоказ. Есть одна очень известная, хоть и несколько анекдотическая, история про Intel, которую рассказывали по всей Долине в ранних 80-х. Жена одного из директоров компании как-то приехала в офис Intel на дорогущем «Мерседесе», чтобы забрать мужа, а тот, увидев машину, начал кричать: «Я просил тебя НИКОГДА не приезжать сюда на хорошей машине!» До того он был известен как водитель старого дешевого седана".
Липунюшка
16 августа 2015, 18:17

Алент написала:
Учиться умеют малое число людей. Один самых образованных и предприимчмвых людей, кого я знала, выпускник военного института, на мой вопрос, чему их там учили, ответил: "Нас учили учиться"

Учиться это всегда означает - ограничиваться. То есть блокировать свои собственные озарения и интуиции во имя некой (как выразился один из российских культурологов) "договорной обучающей системы". Ведь обучающая система это всегда сговор. А значит - ограниченность.

По теме - у меня был сосед. Мальчик. Он всегда вертелся, сидя за партой (по словам его мамы). Но когда учительница спрашивала: "Сережа, что о чем я сейчас рассказываю!", он всегда отвечал о чем она рассказывала. tongue.gif
Jorgen
16 августа 2015, 18:19

Липунюшка написал:
Учиться это всегда означает - ограничиваться. То есть блокировать свои собственные озарения и интуиции во имя некой (как выразился один из российских культурологов) "договорной обучающей системы". Ведь обучающая система это всегда сговор. А значит - ограниченность.

Уметь ограничиваться крайне полезно. smile4.gif
Jawbreaker
16 августа 2015, 18:24

Липунюшка написал: По теме - у меня был сосед. Мальчик. Он всегда вертелся, сидя за партой (по словам его мамы). Но когда учительница спрашивала: "Сережа, что о чем я сейчас рассказываю!", он всегда отвечал о чем она рассказывала. 

Stanley Hartson
16 августа 2015, 19:07
Fokker снова троллит?
Занятно.
popc1.gif

ну ладно, подыграю - что для тебя критерий успешности, мой немецкий брат?
Деньги, женщины, власть?
Продавщица Роз
16 августа 2015, 19:26

Mareesha написала:
ТС спросил о личных качествах, а я спросила, что он будет делать с ответом.

Имхо, ТСу ответ не самоцель.
Petrov-Vodkin
16 августа 2015, 19:27

Дорога домой. написала:
Это врожденное.
Как музыкальный слух - либо он есть, либо нет.
Например, именно поэтому потерпел фиаско Раскольников - он думал, что усилием воли или путем открытия некоей истины, он может произвольно решить вопрос -"Тварь ли я дрожащая или право имею ?"
Типо, Наполен же, и иже с ними, ради идеи могли порешить кучу народа, а тут какая-то старушонка никчемная.
А и невдомек ему, что раз вообще такой вопрос перед ним стоит, ну, о твари дрожащей, то и стал, тварь он,  как ни умствуй, как железную волю (якобы) ни противопоставляй року.
Тот, кто не "тварь" - для того нет вопроса - можно или нет - он берет, что хочет, да и все.
Так и с успехом - кому на роду написано, того, хоть в грязь бросай, он будет лидером и добьется успеха и будет иметь все то, что ты так красочно описал в первом посте.
И, соответственно, наоборот.
Если нет этого, хоть все условия создавай, просрет все.
Это я крайние положения шкалы "успешности" обрисовала.
Но фактор времени, действует наглдяно, т.е. раз уж до сих пор ты не вырос над собой, насколько  в тебе задатки заложены, то  уж , чего уж.

Вон например из писем видно что Мао Цзедун задавался вопросами на тему "слезинка ребенка" и "тварь ли я дрожащая или право имею", но постепенно прокачал себе скилл лидерства.
anonym
16 августа 2015, 19:57
Думаю, что такому литературно-одарённому и парадоксально мыслящему человеку, как Fokker, легче всего нарубить капусты и сделать имя на антиконсьюмеризме и язвительной критике ценностей современного общества, стать писателем и философом. Удалиться в горы или на морское побережье, стать отшельником, не забывающим, однако, вести свой блог, плевать на общество - тогда может сами придут и предложат вести какое-нибудь шоу на ТВ.
Продавщица Роз
16 августа 2015, 20:01

anonym написал:  легче всего нарубить капусты и сделать имя на антиконсьюмеризме и язвительной критике ценностей современного общества, стать писателем и философом.

Вообще-то для этого надо, как минимум, уметь хорошо писать. Иначе капусты не срубить.
anonym
16 августа 2015, 20:11

Продавщица Роз написала:
Вообще-то для этого надо, как минимум, уметь хорошо писать. Иначе капусты не срубить.

Гегель, например, писал чертовски занудно. Ещё Вольтер отмечал, что немцы - это нация, у которой множество философий и всего один соус.
Продавщица Роз
16 августа 2015, 20:13

anonym написал:
Гегель, например, писал чертовски занудно. Ещё Вольтер отмечал, что немцы - это  нация, у которой множество философий и всего один соус.

Я поэтому и написала, как минимум. wink.gif
Jorgen
16 августа 2015, 20:34

anonym написал: стать писателем и философом.

На этом практически никогда бабла было не сделать. А сейчас - уж тем более. Максимум - романтичные дамы лет через сто будут сочувствовать не признанному современниками гению и регулярно носить цветы на могилку. Подойдёт такая крутизна? smile.gif
Skazochnik
16 августа 2015, 20:42

Fokker написал: Вообщем, научите пожалуйста, на личном примере и на вообще, как притти к успеху.

Фоккер, да кто тебе здесь чего толкового посоветует? Здесь одни дилетанты. Есть ведь масса курсов, где настоящие прохвэсора по книжкам Карнеги учат, как добиться успеха и стать крутым. Приходишь на такие курсы, платишь деньги, и считай, крутизна у тебя в кармане.
Говорят, что круче выпускников энтих курсов только яйца всмятку. smile.gif
Martin
16 августа 2015, 20:48

Jorgen написал: Жениться Вам надо, барин.

Причем на дочери начальника. biggrin.gif Карьера так и попрет вверх. smile4.gif
Jorgen
16 августа 2015, 20:50

Martin написал:
Причем на дочери начальника.

Он, как обычно, отказывается.
Jawbreaker
16 августа 2015, 20:50

Jorgen написал:лет через сто будут сочувствовать не признанному современниками гению и регулярно носить цветы на могилку. Подойдёт такая крутизна?

Не, не пойдет. Фоккер не соглашайся. Крутизна желательна "до".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»