Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год назад...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Mx
16 августа 2015, 21:49

Светлячок написала: А как вы сегодня смотрите на ФЭРовскую жизнь год назад? Хотелось бы вам что-либо изменить?

К сожалению в рамках форума ничего изменить нельзя, потому что некоторые форумчане прямо или косвенно оказались по разные стороны в военном конфликте.
До этого российско-украинский срач, извините за выражение, ограничивался выяснением того кто кого надул, кто-кому недоплатил или переплатил за газ и его транзит. На это в принципе можно было закрыть глаза и сказать, - а хай они там себе выясняют это сами, а я со своими друзьями, пусть и виртуальными, из-за этого ссориться не собираюсь. А сейчас уже так не получится.

franco написал: Мне не приходится напрягаться, а тем более уж ломать себя на ФЭР. Я говорил о форуме в целом, что он стал чище. А "ломать" себя тут каждый обязался, подписываясь при регистрации под правилами Экслера. Вобщем, ты опять все попутал smile4.gif

Если форум вообще очистить от людей, то он будет ещё чище, но это не вариант.
Jorgen
16 августа 2015, 22:33

Mx написал:
На это в принципе можно было закрыть глаза и сказать, - а хай они там себе выясняют это сами, а я со своими друзьями, пусть и виртуальными, из-за этого ссориться не собираюсь. А сейчас уже так не получится.

Ты вправду можешь поссориться с друзьями из-за разных взглядов на украинский конфликт?
Chloe
16 августа 2015, 22:50

Jorgen написал: Ты вправду можешь поссориться с друзьями из-за разных взглядов на украинский конфликт?

Экий ты ... деликатный. "Украинский конфликт".
franco
16 августа 2015, 22:51

Mx написал:
Если форум вообще очистить от людей, то он будет ещё чище, но это не вариант.

Можно вообще все доводить до абсурда, конечно же. Я смотрю у тебя хорошо получается.
franco
16 августа 2015, 22:52

Jorgen написал:
Ты вправду можешь поссориться с друзьями из-за разных взглядов на украинский конфликт?

biggrin.gif Звонит такой Гитлер Сталину и говорит, Йося, разве стоит нам портить отношения из за небольшого пограничного конфликта biggrin.gif
Jorgen
16 августа 2015, 23:05

Chloe написала:
Экий ты ... деликатный. "Украинский конфликт".

А как надо-то?
При том, что ты вроде как однозначно поняла, о чём речь. И для меня лично в том предложении важнее слово "друзья", чем "украинский" или там "фолклендский/мальвинский".
Ферзь
16 августа 2015, 23:16

Ферзь написал: А тот тред я бы почитал. Интересно, ни у кого не сохранился?

Неожиданно он оказался у многих отзывчивых людей, так что скачать и почитать удалось достаточно быстро.
Поэтому прошу горшочек больше не варить: мне в ЛС и так четверо человек уже отписались, за что персональное спасибо каждому.
Chloe
16 августа 2015, 23:33

Jorgen написал: А как надо-то?

В свете нынешних законов, может быть, так и надо. Я не знаю. Но нечестно ЭТО называть теми словами, которые ты употребил. А если называть вещи своими именами, то вопрос твой становится бессмысленным, как мне кажется. Человек, имеющий отличные от моих взгляды на разбой и убийства, не может быть моим другом, как бы горько это не было. Мы расходимся в базовых принципах, просто раньше это не было очевидно.
Светлячок
16 августа 2015, 23:49

Ферзь написал:
По-моему, это как раз ерунда, а не историческое событие. Вот первопричины в виде ухода многих хороших людей с форума - они да, заслуживали внимания. И именно они, а не восстановление обесценившихся аккаунтов сыграли роль в настроении.
А тот тред я бы почитал. Интересно, ни у кого не сохранился?

Конечно, сохранился. Выслать или уже кто-то выслал до меня? Ты там очень хорошо сказал. Респект.
Светлячок
16 августа 2015, 23:54

Ферзь написал:
По-моему, это как раз ерунда, а не историческое событие. Вот первопричины в виде ухода многих хороших людей с форума - они да, заслуживали внимания.

А я и не спорю. Я же по привычке время от времени захожу на ФЭР и вижу, насколько изменился уровень дискуссий, а также, как много интересных мне форумчан тут больше не пишет. Хожу читать другие форумы. Читаю ЖЖ и ФБ. Дело-то в том, что всех разбросало в разные стороны. Грузины и украинцы давно пишут на своих форумах, многие казахстанцы - на казахстанских форумах, другие форумчане перешли в ЖЖ и ФБ. Собрать всех вместе снова невозможно. А если и получится... Тебе понравился юбилейный концерт группы "Секрет"? Грустное зрелище было, ИМХО.
Freddie
17 августа 2015, 00:01

Светлячок написала: Тебе понравился юбилейный концерт группы "Секрет"? Грустное зрелище было, ИМХО.

По-моему, совершенно некорректное сравнение (очень хотелось другое прилагательное написать).
Светлячок
17 августа 2015, 00:05

Ферзь написал:
Неожиданно он оказался у многих отзывчивых людей, так что скачать и почитать удалось достаточно быстро.
Поэтому прошу горшочек больше не варить: мне в ЛС и так четверо человек уже отписались, за что персональное спасибо каждому.

Понял, высылать не буду. smile.gif
Светлячок
17 августа 2015, 00:08

Freddie написала:
По-моему, совершенно некорректное сравнение (очень хотелось другое прилагательное написать).

Некорректное? Почему?
cassiopella
17 августа 2015, 00:20

Jorgen написал: Ты вправду можешь поссориться с друзьями из-за разных взглядов на украинский конфликт?

Я посорилась с двумя. У них такое свинское отношение к происходящему... Перешли черту в своих высказываниях и делах (одна слала деньги ЛДНРу).
Светлячок
17 августа 2015, 00:27

Энн написала:
Они тоже в МиЖ писали?

Они больше в ПЖ писали. Тред назывался "Как ты живешь, Грузия?"
Jorgen
17 августа 2015, 00:28

Chloe написала:
Я не знаю. Но нечестно ЭТО называть теми словами, которые ты употребил.

Ты не знаешь, как честно, но при этом обвиняешь меня в нечестности. Странно.
Любой вооружённый конфликт, естественно, даёт более широкие, чем в мирное время, возможности для разбоя и грабежей. Как и для противоположных проявлений, впрочем. В общем, даёт возможности лучше раскрыться, даже воюя на этом поле в интернетных диванных войсках.
Jorgen
17 августа 2015, 00:31

cassiopella написала:
Я посорилась с двумя. У них такое свинское отношение к происходящему... Перешли черту в своих высказываниях и делах (одна слала деньги ЛДНРу).

Это какое-то недоступное для меня понимание дружбы.
Ферзь
17 августа 2015, 00:39

Светлячок написала: Ты там очень хорошо сказал. Респект.

Мне, конечно, приятно, когда меня хвалят, спасибо, но вот ощущать себя глыбой и частью истории форума совсем не хочется.

Светлячок написала: Собрать всех вместе снова невозможно. А если и получится...

А надо?
Пути расходятся, и это нормально. Тебя же не тянет, к примеру, собрать свой школьный класс не на одну ностальгические встречу, а для плотного общения и дружбы домами? Так и тут.
Я и тред-то попросил, дабы посмотреть-повспоминать полчасика, а так бы в эту тему даже не полез.
LamoNosov
17 августа 2015, 00:40

Jorgen написал: Это какое-то недоступное для меня понимание дружбы.

В памятном трэде в ПЖ (из-за которого всё и началось) люди на полном серьёзе хвалились, что они рассорились на этой почве с ближайшими родственниками - родителями, братьями, сёстрами.
Неисправимая Нина
17 августа 2015, 00:42

Chloe написала: В свете нынешних законов, может быть, так и надо. Я не знаю. Но нечестно ЭТО называть теми словами, которые ты употребил. А если называть вещи своими именами, то вопрос твой становится бессмысленным, как мне кажется. Человек, имеющий отличные от моих взгляды на разбой и убийства, не может быть моим другом, как бы горько это не было. Мы расходимся в базовых принципах, просто раньше это не было очевидно.

ППКС.
Chloe
17 августа 2015, 00:46

Jorgen написал: Ты не знаешь, как честно, но при этом обвиняешь меня в нечестности. Странно.

Нечестно, с моей т.з., используя такую формулировку происходящего, задавать вопрос о сохранении дружбы. Формулировка не отражает действительности.
Chloe
17 августа 2015, 00:50

LamoNosov написал: В памятном трэде в ПЖ (из-за которого всё и началось) люди на полном серьёзе хвалились, что они рассорились на этой почве с ближайшими родственниками - родителями, братьями, сёстрами

Это не хвастовство. Это боль, горечь, это слёзы.
КОкушка
17 августа 2015, 00:57

Chloe написала:  Но нечестно ЭТО называть теми словами, которые ты употребил.

Спасибо, Chloe. smile4.gif
Jorgen
17 августа 2015, 01:02

Chloe написала:
Формулировка не отражает действительности.

Ни одна формулировка абсолютно не отражает действительности. Разные люди одну и ту же ситуацию видят по-разному. Особенно ту, которую не видят своими глазами.
Чтобы разосраться с близкими людьми, нужно очень крепко верить в абсолютность своего знания, имхо.
Me_Natik
17 августа 2015, 01:09

Chloe написала:

LamoNosov написал: В памятном трэде в ПЖ (из-за которого всё и началось) люди на полном серьёзе хвалились, что они рассорились на этой почве с ближайшими родственниками - родителями, братьями, сёстрами

Это не хвастовство. Это боль, горечь, это слёзы.

Абсолютно. Не думаю, что хвастались. Я знаю как это. frown.gif
Chloe
17 августа 2015, 01:11

Jorgen написал: Ни одна формулировка абсолютно не отражает действительности. Разные люди одну и ту же ситуацию видят по-разному. Особенно ту, которую не видят своими глазами.
Чтобы разосраться с близкими людьми, нужно очень крепко верить в абсолютность своего знания, имхо.

Когда температура сорок, довольно странно слышать от кого-то, что больной холоден, как труп.
Xelena
17 августа 2015, 01:12

Если друзья начинают рассылать в фейсбучке напоминалки - с зарплаты перечислить денежков бандитам и убийцам на патроны, то крайне сложно с ними потом светские беседы вести. Даже если изо всех сил себя убеждать, что они люди то хорошие, дураки просто. До какого-то предела можно долго, а потом уже нельзя.
Jorgen
17 августа 2015, 01:15

Chloe написала:
Когда температура сорок, довольно странно слышать от кого-то, что больной холоден, как труп.

Как выяснилось, в сложной ситуации многие начинают верить в абсолютность показаний именно своего градусника. Сомнения же недопустимы.
Jorgen
17 августа 2015, 01:19

Xelena написала:
Если друзья начинают рассылать в фейсбучке напоминалки - с зарплаты перечислить денежков бандитам и убийцам на патроны, то крайне сложно с ними потом светские беседы вести.

Ну, ты как-то своеобразно выбираешь друзей. Чей косяк?
Мне вот даже многосотенный френд-лист соцсетей ничего подобного не рассылает.
Uta
17 августа 2015, 01:22
Оказывается есть люди которые сохраняют треды и их перечитывают. Вот это круто!

В остальном по сабжу сказать есть мало что. Озвученного в первом посте треда не помню. О какой амнистии речь не понимаю.
Ясно уяснила только, что этот тред очередная реинкарнация темы "форум умер". alco.gif
Может и умер, раз форум теперь не место для дискуссий. А может, наоборот, наберёт силу , сплотив единомышленников с единой точкой зрения.
Xelena
17 августа 2015, 01:27

Jorgen написал: Ну, ты как-то своеобразно выбираешь друзей. Чей косяк?

Косяк - с кем в детсаду на соседних горшках сидеть? Мой, как я могла на горшок то.

Ну а за паскудство про "сложную ситуацию" я просто почистила ленту, не запоминая, откуда оно прилетело, и стало совсем хорошо. Жаль, только в виртуале. Хотя, парадокс в том, что в реальной жизни так как раз никто не разговаривает.
Неисправимая Нина
17 августа 2015, 01:32

Jorgen написал: Ну, ты как-то своеобразно выбираешь друзей. Чей косяк?

Те, кто видят в известных событиях только "конфликт", никогда не поймут тех, кто видит в этом вероломство, грабёж и бандитизм. Отсюда и непонимание. Ты не понимаешь, как можно рассориться из-за какого конфликта, да ещё и в другой стране, а я не понимаю, как дружить с тем, кто одобряет вероломство, грабёж и бандитизм. И сомнений в том, что это вероломство, грабёж и бандитизм, у меня нет.
И да, свой градусник засовывай в свою подмышку.
Inventor
17 августа 2015, 01:36

Xelena написала: Даже если изо всех сил себя убеждать, что они люди то хорошие, дураки просто.

Самое странное, что действительно есть ну вроде как хорошие люди. Но дураки, да. Настолько дураки, что одобряют разбой. А в остальном неплохие люди. Как на словах, так и по поступкам. Вот такой парадокс.
Jorgen
17 августа 2015, 01:41

Неисправимая Нина написала:
И да, свой градусник засовывай в свою подмышку.

Мне твоя позиция понятна, не обязательно раскрывать подробно. Абсолютному знанию, где свои разведчики, а где чужие шпионы, а также тому, что ты на войне, где сомнения, повторюсь, недопустимы, можно только посочувствовать.
Можешь даже продолжать хамить, ведь ценность уважения к чужой вражеской личности на войне тоже отходит на второй план.
Люлякус
17 августа 2015, 01:42

Chloe написала: В свете нынешних законов, может быть, так и надо. Я не знаю. Но нечестно ЭТО называть теми словами, которые ты употребил. А если называть вещи своими именами, то вопрос твой становится бессмысленным, как мне кажется. Человек, имеющий отличные от моих взгляды на разбой и убийства, не может быть моим другом, как бы горько это не было. Мы расходимся в базовых принципах, просто раньше это не было очевидно.

beer.gif
cassiopella
17 августа 2015, 01:45

Jorgen написал: Это какое-то недоступное для меня понимание дружбы.

Почему? Дело ведь не в позиции "верю Путину и российским СМИ" (или наоборот). Таких у меня больше чем 2 человека. Дело в сказанном и в действиях. Некоторые вещи нельзя забыть или закрыть на них глаза.
Если они так относятся сейчас, то что дальше?

Вот скажи. Ты вдруг узнал, что твой друг яро поддерживает ИГИЛ и шлет им деньги. Вначале пытаешься убедить перестать это делать. Понять почему, что да как. Если ничего не измениться и "друг" дальше будет поддерживать ИГИЛ, в том числе деньгами, ты продолжишь к нему относиться так же как и раньше?
Неисправимая Нина
17 августа 2015, 01:47

Jorgen написал: Мне твоя позиция понятна, не обязательно раскрывать подробно.

Свою позицию я буду раскрывать так, как считаю нужным я.

Jorgen написал: Абсолютному знанию, а также тому, что ты на войне, можно только посочувствовать.

Посочувствовать можно тому, кто закрывает глаза на очевидное.
А вот умению жить в рабстве, не ощущая его, я даже немного завидую. 3d.gif
Кузькина мать
17 августа 2015, 01:47

Энн написала: Вернутся.

Нет. Я бы не вернулась.

franco написал: На форуме стало чище, хлам, гнилье и мусор поубирали, антисептическими средствами по углам посыпали.

Да. И это очень ощущается.

Jorgen написал: Позиция слабака.

Ну, а ты бое-е-ец! О, да! 3d.gif
Jorgen
17 августа 2015, 01:49

cassiopella написала:
Вот скажи. Ты вдруг узнал, что твой друг яро поддерживает ИГИЛ и шлет им деньги. Вначале пытаешься убедить перестать это делать. Понять почему, что да как. Если ничего не измениться и "друг" дальше будет поддерживать ИГИЛ, в том числе деньгами, ты продолжишь к нему относиться так же как и раньше?

Мой друг не будет действием поддерживать ИГИЛ. Так же, как и слать деньги ЛНР, Яценюку или ещё каким подобным отморозкам. Не вижу смысла в подобных фантазиях.
Jorgen
17 августа 2015, 01:51

Неисправимая Нина написала:
А вот умению жить в рабстве,  не ощущая его, я даже немного завидую.  3d.gif

Я тебе сочувствую, ты мне завидуешь. Больше, думаю, мы ничего нового друг другу не сообщим, можно закончить.
Неисправимая Нина
17 августа 2015, 01:52

Jorgen написал: Я тебе сочувствую, ты мне завидуешь. Больше, думаю, мы ничего нового друг другу не сообщим, можно закончить.

Что ты! Я только начала тебе завидовать! Не останавливай меня! 3d.gif
Люлякус
17 августа 2015, 01:54

Xelena написала: Если друзья начинают рассылать в фейсбучке напоминалки - с зарплаты перечислить денежков бандитам и убийцам на патроны,

С опаской, но спрошу- убийцы и бандиты у тебя кто?
Jorgen
17 августа 2015, 01:55

Кузькина мать написала:
Ну, а ты бое-е-ец! О, да! 3d.gif

Боец - это не противоположность слабаку. А franсo я, в общем, ни смотря ни на что, уважаю - он нигде за последние год-два некую важную для меня лично черту ни разу не перешёл. Ну, я не видел.
Черту, которая для некоторых, как только появился повод, вообще не стала препятствием ни на секунду.
Кузькина мать
17 августа 2015, 01:56

Chloe написала:  Человек, имеющий отличные от моих взгляды на разбой и убийства, не может быть моим другом, как бы горько это не было. Мы расходимся в базовых принципах, просто раньше это не было очевидно.

ППКС!

Chloe написала: Формулировка не отражает действительности.

Конечно. Господи, какой ещё "конфликт". Россия напала на Украину, если кто-то ещё до сих пор исхитрился этого не знать, и в Украине второй год идёт война. Хватит уже дурочку несмышлёную из себя строить, честное слово. "Конфликт"!..
cassiopella
17 августа 2015, 01:57

Jorgen написал: Мой друг не будет действием поддерживать ИГИЛ.  Так же, как и слать деньги ЛНР, Яценюку или ещё каким подобным отморозкам. Не вижу смысла в подобных фантазиях.

Ты со всеми дружишь "вечно"? А если окажется, что твой друг убийца? Или бьет жену и своих детей? Ничто не может пошатнуть вашу дружбу? Не, у меня такое отношение только к родным, потому что их не выбирают.

П.с. а зачем слать деньги Яценюку? redface.gif
Неисправимая Нина
17 августа 2015, 01:58

Jorgen написал: Мой друг не будет действием поддерживать ИГИЛ.

Я непритязательна. Мне достаточно, если человек поддерживает бандитов словами.

Кузькина мать
17 августа 2015, 01:59

Люлякус написала: С опаской, но спрошу- убийцы и бандиты у тебя кто?

Вот же дожили, блин. Я уже тоже теперь по два раза переспрашиваю.
Jorgen
17 августа 2015, 01:59

cassiopella написала:
Ты со всеми дружишь "вечно"? А если окажется, что твой друг убийца? Или бьет жену и своих детей? Ничто не может пошатнуть вашу дружбу?

Бред какой-то. Или у нас какие-то проблемы в смысловой наполненности некоторых слов русского языка. Прости.
Xelena
17 августа 2015, 02:17

Люлякус написала: С опаской, но спрошу- убийцы и бандиты у тебя кто?

Изначально там был воевода всея земля русской Игорь как его там Стрелков. С такими феерическими текстами и призывами (не от него, а мотивирующими деньги слать), что глаз долго дергался, а рука тянулась к кошельку за тяжелым тупым предметом. Дальше не знаю, явно какие-то изменения должны были быть в содержании, когда он потерял актуальность.
cassiopella
17 августа 2015, 02:17

Jorgen написал: Бред какой-то.

Что бред? Друзья познаются в беде. Ничего не ново.
Просто скажи честно, что для тебя происходящие в Украине не имеет значение и поэтому из-за этого ты в принципе не можешь посориться с другом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»