Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Школьные медосмотры
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Гнус
17 августа 2015, 13:59

Jorgen написал: А вправду - чотакова (по их рассказам) с мальчиками (мальчиками?) делали в военкомате?

Трусы снимать надо было при посторонних, что некоторые делать стеснялись.
Страшилку я слышал только одну, правда неоднократно, про линейку. facepalm.gif

ПФУК написал: Лыжероллеры изобрели, теперь все могут летом. mad.gif

Я думал ты про стишок. biggrin.gif

Kay_po написала: А ведь мне это никогда в голову не приходило. Всегда казалось, что зимой на физ-ре лыжи есть у всех!! redface.gif facepalm.gif biggrin.gif

А нас несколько лет в бассейн водили. tongue.gif
Mitya78
17 августа 2015, 14:04

Гнус написал:
Трусы снимать надо было при посторонних, что некоторые делать стеснялись.
Страшилку я слышал только одну, правда неоднократно, про линейку. facepalm.gif

Если бы просто снимать. smile.gif -"Оголи головку!"
Kay_po
17 августа 2015, 14:05

Гнус написал: А нас несколько лет в бассейн водили.

Нуууу....у нас даже матов в зале не было, и козла. И канатов.
Jawbreaker
17 августа 2015, 14:08

Kay_po написала:
Короткую форму помню только в начальной школе. biggrin.gif  В старшей был лютый унисекс, купленный на рынке. Короткая форма -это типа секси шортики? Вообще не могу такого вспомнить.

Я помню, у нас вводили форму для физры в классе 4-ом что ли. Летняя, как раз, состояла из коротких шортиков и футболки.
Jawbreaker
17 августа 2015, 14:09

Kay_po написала:
Нуууу....у нас даже матов в зале не было, и козла. И канатов.

У нас было два козла. Один - через который прыгали, второй - которого уволили за то, что на учеников руку поднимал.
Kay_po
17 августа 2015, 14:09

Jawbreaker написала:
Я помню, у нас вводили форму для физры в классе 4-ом что ли. Летняя, как раз, состояла из коротких шортиков и футболки.

Наверное я просто не помню.
Помню, что у меня были баскетбольные шорты до колен biggrin.gif , а что у других -не помню.
Jawbreaker
17 августа 2015, 14:11

Kay_po написала: Помню, что у меня были баскетбольные шорты до колен

Не начинай, а то я вспомню о трениках под школьное платье - чтобы быстрее переодеваться было biggrin.gif
cloud
17 августа 2015, 14:13

ПФУК написал: Какие-то проблемы сказать подобное своей маме?

Бывает и такое, да.
Оптимальным решением было бы просто разрешать пропускать занятие, находясь тем не менее в школе. В течение школьного дня дети должны быть на территории школы, это точно.
Kay_po
17 августа 2015, 14:14

Jawbreaker написала:
Не начинай, а то я вспомню о трениках под школьное платье - чтобы быстрее переодеваться было biggrin.gif

О, дааааа!!!! biggrin.gif biggrin.gif
Без Бретельки
17 августа 2015, 14:14

Kay_po написала: В старшей был лютый унисекс, купленный на рынке. Короткая форма -это типа секси шортики? Вообще не могу такого вспомнить.

У нас одно время были короткие шорты на физре. Никто не протестовал, у многих джинсовые шорты за пределами школы были еще короче физкультурных. tongue.gif
Jawbreaker
17 августа 2015, 14:16

Без Бретельки написала:
У нас одно время были короткие шорты на физре. Никто не протестовал, у многих джинсовые шорты за пределами школы были еще короче физкультурных. tongue.gif

В мои школьные годы джинсовые шорты только в кино существовали smile.gif
cloud
17 августа 2015, 14:17

ПФУК написал: А вот скажите, а чего в ней плохого?
Зачем против неё бороться?

Неудобно и зимой холодно.
Kay_po
17 августа 2015, 14:17

Jawbreaker написала:
В мои школьные годы джинсовые шорты только в кино существовали smile.gif

У меня джинсовые шорты появились в 1998 году, первые. smile.gif Из-под них по той моде торчали черные велосипедки. biggrin.gif
Jorgen
17 августа 2015, 14:18

Mitya78 написал:
Если бы просто снимать. smile.gif  -"Оголи головку!"

Когда у тебя в 18 лет берёт в КВД анализ молоденькая практикантка - ощущения намного сильнее.
Так сложно оголить, что ли? tongue.gif
cloud
17 августа 2015, 14:19

Kay_po написала: У меня джинсовые шорты появились в 1998 году, первые. Из-под них по той моде торчали черные велосипедки.

Не припоминаю такой моды.
Kay_po
17 августа 2015, 14:20

cloud написала:
Не припоминаю такой моды.

У нас, в Химках, поголовно так ходили.
Без Бретельки
17 августа 2015, 14:21

Jawbreaker написала: В мои школьные годы джинсовые шорты только в кино существовали

Да ладно! Мы ровесницы. Шорты как у Сабрины были у каждой девочки во дворе. Это, конечно, были старые обрезанные джинсы, biggrin.gif но тем не менее.
user posted image
Mitya78
17 августа 2015, 14:22

Jorgen написал:
Когда у тебя в 18 лет берёт в КВД анализ молоденькая практикантка - ощущения намного сильнее.
Так сложно оголить, что ли? tongue.gif

В 14 лет при всех и даже незнакомых? Ну, несколько смущало.
Jorgen
17 августа 2015, 14:22

Mitya78 написал:
В 14 лет при всех и даже незнакомых? Ну, несколько смущало.

А что 14летние делают в военкомате?
Jawbreaker
17 августа 2015, 14:26

Без Бретельки написала:
Да ладно!  Мы ровесницы.  Шорты как у Сабрины были у каждой девочки. Это, конечно, были старые обрезанные джинсы, biggrin.gif  но тем не менее.

В старших классах, наверное, были, ты права. smile.gif
Mitya78
17 августа 2015, 14:26

Jorgen написал:
А что 14летние делают в военкомате?

С какого возраста становились допризывниками? Помню, потом ещё гоняли в военкомат перед началом вождения.
Jorgen
17 августа 2015, 14:27

Mitya78 написал:
С какого возраста становились допризывниками? Помню, потом ещё гоняли в военкомат перед началом вождения.

Приписка вроде в 16 всегда была.
Mitya78
17 августа 2015, 14:30

Jorgen написал:
Приписка вроде в 16 всегда была.

Спорить не буду, просто в 16 лет я уже в институте учился.
ПФУК
17 августа 2015, 14:58

Kay_po написала:
Короткую форму помню только в начальной школе. biggrin.gif  В старшей был лютый унисекс, купленный на рынке. Короткая форма -это типа секси шортики? Вообще не могу такого вспомнить.

Это типа формы в ЛА.
Kay_po
17 августа 2015, 14:59

ПФУК написал:
Это типа формы в ЛА.

Где?
ПФУК
17 августа 2015, 15:01

cloud написала:
Бывает и такое, да.
Оптимальным решением было бы просто разрешать пропускать занятие, находясь тем не менее в школе. В течение школьного дня дети должны быть на территории школы, это точно.

Но и при этом уведомлять родителей.
Хотя я не очень понимаю кое-кого.
Сказать учительнице, что у тебя месячные не стыдно, а маме стыдно?
ПФУК
17 августа 2015, 15:02

Kay_po написала:
Где?

Лёгкой Атлетики.
ИГ0РЬ
17 августа 2015, 15:03

Mitya78 написал: Если бы просто снимать

В десятом классе, когда была призывная комиссия, рядом с хирургом сидела молоденькая медсестра, да так, что трусики видно было, полупрозрачные. smile4.gif Таким образом у нас проверяли эререакцию. А потом линейкой погашали. mad.gif
ПФУК
17 августа 2015, 15:05

cloud написала:
Неудобно и зимой холодно.

Зимой в зале не холодно.
А на лыжах конечно в лыжной форме. wink.gif
Troublemaker
17 августа 2015, 15:06

ПФУК написал: Но и при этом уведомлять родителей.

О чем уведомлять? О месячных? Бред какой-то.
У нас в школе, славатруду, в трусы не лазили, прокладки демонстрировать не требовали. Учителю говорили, что пропускаешь урок "по уважительной причине" и все. У некоторых "уважительная причина" возникала явно чаще чем раз в месяц. biggrin.gif
Kay_po
17 августа 2015, 15:06
У нас совершенно точно никто не требовал носить короткую форму.
cloud
17 августа 2015, 15:08

ПФУК написал: Сказать учительнице, что у тебя месячные не стыдно, а маме стыдно?

Это мое личное дело и не считаю, что должна посвещать в детали кого бы то ни было.
Впрочем, не считаю, что это является прям противопоказанием для занятий спортом.

ПФУК написал: Зимой в зале не холодно.

А, так ты про спортивную?
Девушки могли считать, что им она не идет и не нравится. Поэтому и бастовали.

Troublemaker написала: У некоторых "уважительная причина" возникала явно чаще чем раз в месяц. biggrin.gif

Особо злостных симулянток учитель угрожал погнать к медсестре, да. Но по-моему в целом народ не злоупотрелял.
Kay_po

Troublemaker написала:
У нас в школе, славатруду, в трусы не лазили, прокладки демонстрировать не требовали. Учителю говорили, что пропускаешь урок "по уважительной причине" и все. У некоторых "уважительная причина" возникала явно чаще чем раз в месяц.  biggrin.gif

Поэтому у нас были "кружочки" в журнале. Если их количество вызывало подозрения, то тогда уже ученица отправлялась к медсестре. Что там дальше происходило -не знаю.
И в любом случае, нормативы все равно приходилось сдавать.
Jorgen

Kay_po написала: У нас совершенно точно никто не требовал носить короткую форму.

То есть обрезанные по пипиську джинсы были у всех, а короткую форму никто не носил? biggrin.gif
ПФУК

Kay_po написала: У нас совершенно точно никто не требовал носить короткую форму.

Вот я и спрашиваю, с твоей т.з., чем она плоха?
Kay_po
17 августа 2015, 15:10

Jorgen написал:
То есть обрезанные по пипиську джинсы были у всех, а короткую форму никто не носил? biggrin.gif

Я писала про такие джинсы? rolleyes.gif
gb131

ПФУК написал:
Но и при этом уведомлять родителей.
Хотя я не очень понимаю кое-кого.
Сказать учительнице, что у тебя месячные не стыдно, а маме стыдно?

Я читаю и вообще ничего не понимаю. mad.gif Мы в последние классы занимались по-серьёзному (ну, во всяком случае, в 10м все получили "1й взрослый") баскетболом. Одна или две тренировки в день (утром бросковая в школьном спортзале), кроме воскресений.
И ни про какие освобождения, естественно, и речи не шло. Причём мы бы сами сильно удивились, зачем они нужны.
Серьёзно, не понимаю. У кого-то в девичестве это сопровождалось прямо уж болями, да такими сильными, что анальгин не брал? И что такого бесчеловечного в плане нагрузок на девичий организм на той физре (если уж мы на наших спортивных тренировках свои "критические дни" и не замечали даже, если можно так сказать smile4.gif ) было-то? Становая тяга? 3d.gif
Смешно даже как-то. smile4.gif
ПФУК

cloud написала:
Это мое личное дело и не считаю, что должна посвещать в детали кого бы то ни было.
Впрочем, не считаю, что это является прям противопоказанием для занятий спортом.

А, так ты про спортивную?
Девушки могли считать, что им она не идет и не нравится. Поэтому и бастовали.

У всех по разному, у некоторых не только противопоказания для спорта, а и в школу не могут ходить.

Прикольная причина.
Kay_po

ПФУК написал:
Вот я и спрашиваю, с твоей т.з., чем она плоха?

Я высказывала такую точку зрения?

facepalm.gif

Что ваще происходит, как вы читаете? 3d.gif
cloud

ПФУК написал:  чем она плоха?

Кому-то она могла казаться некрасивой и неподходящей.

ПФУК написал: Прикольная причина.

А чем не причина? Если человеку не нравится дурацкая форма, то он будет против нее высказываться. Логично же?
Troublemaker
17 августа 2015, 15:11

В твое время уже не требовали, да и форму в школах уже отменили как класс. А на 5-6 лет раньше, требовали как школьную форму, как и спортивную (и да, это была футболка определенного цвета + черные спортивные трусы).
Belochka

Acidburn написала:
А, ну это что-то масштабное. 3d.gif  У нас в школе заглядывание в трусы было обычной практикой, чтобы девочкам получить освобождение от физкультуры, например.

По сабжу: сын (старший) проходил медосмотр, когда собирал пакет документов в колледж\техникум, но можно было бы не оформлять, обязательно справку при поступлении не требуют, но просят принести при наличии.

Серьезно, заглядывали в трусы? Какой кошмар. Нам верили на слово. Один раз в месяц.
Jorgen

Kay_po написала:
Я писала про такие джинсы? rolleyes.gif

У тебя таких не было?
Kay_po

gb131 написала: У кого-то в девичестве это сопровождалось прямо уж болями,

....те шли к врачу и получали официальную справку, да. biggrin.gif
Kay_po

Jorgen написал:
У тебя таких не было?

Нет.
Belochka
17 августа 2015, 15:12

Troublemaker написала:
У нас в школе, славатруду, в трусы не лазили, прокладки демонстрировать не требовали. Учителю говорили, что пропускаешь урок "по уважительной причине" и все. У некоторых "уважительная причина" возникала явно чаще чем раз в месяц.  biggrin.gif

Во, ТБД. Правда наши учителя чаще одного раза в месяц причину не принимали)
Kay_po
17 августа 2015, 15:13

Troublemaker написала:
В твое время уже не требовали, да и форму в школах уже отменили как класс. А на 5-6 лет раньше, требовали как школьную форму, как и спортивную (и да, это была футболка определенного цвета + черные спортивные трусы).

Аааа, точняк.
Я в третий класс перешла, отменили школьную форму, видимо спортивную тоже отменили.
А потом, это уже 90-ые были, наверное уже никакой такой формы в магазинах не было.
По крайней мере, все мои спортивные штаны и футболки были куплены на рынке, никакого деления на мужские и женские.
gb131
17 августа 2015, 15:14

ПФУК написал:
У всех по разному, у некоторых не только противопоказания для спорта, а и в школу не могут ходить.

Вау.
Troublemaker

gb131 написала: Серьёзно, не понимаю. У кого-то в девичестве это сопровождалось прямо уж болями, да такими сильными, что анальгин не брал? И что такого бесчеловечного в плане нагрузок на девичий организм на трой физре было-то? Становая тяга? 3d.gif
Смешно даже как-то. smile4.gif

Если вспомнить об отсутствии нормальных прокладок в те годы, использовании толстенных прокладок из марли или ваты, которые с легкость протекали, и спортивные трусы в качестве формы для физр-ры, то смешно перестает быть.
ПФУК

gb131 написала:
Я читаю и вообще ничего не понимаю.  mad.gif Мы в последние классы занимались по-серьёзному (ну, во всяком случае, в 10м все получили "1й взрослый") баскетболом. Одна или две тренировки в день (утром бросковая в школьном спортзале), кроме воскресений.
И ни про какие освобождения, естественно, и речи не шло. Причём мы бы сами сильно удивились, зачем они нужны.
Серьёзно, не понимаю. У кого-то в девичестве это сопровождалось прямо уж болями, да такими сильными, что анальгин не брал? И что такого бесчеловечного в плане нагрузок на девичий организм на той физре (если уж мы на наших спортивных тренировках свои "критические дни" и не замечали даже, если можно так сказать  smile4.gif ) было-то? Становая тяга?  3d.gif
Смешно даже как-то.  smile4.gif

Ага, сопровождалось и сильными болями и количество крови у всех сильно по разному.

Да и пропустить один день в месяц тренировку это не катастрофа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»