Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Школьные медосмотры
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Inventor
17 августа 2015, 15:16

cloud написала: Впрочем, не считаю, что это является прям противопоказанием для занятий спортом.

А почему тогда все отпрашиваются с физры по такому поводу?
У нас, судя по всему, девочек вообще не проверяли, потому что на каждом уроке физры (а они были дважды в неделю) отсутствовала минимум половина девочек. Сложнейшие расчёты показывают, что так часто быть ну никак не могло.
Agatori
17 августа 2015, 15:17
До 9, кажется, класса физкультуру и у мальчиков, и у девочек в нашей школе вёл один физрук, мужчина. Девочкам достаточно было подойти к нему и, опустив глаза, сказать: "Сегодня я не могу...", он тут же махал рукой, мол, всё, всё, уходите. Затем физкультуру у девочек стала вести женщина, вот у неё это уже не прокатывало, можешь не можешь, а надо. Хотя некоторым девочкам было действительно тяжело, одна моя одноклассница очень мучилась от боли в дни менструации.
ПФУК
17 августа 2015, 15:17

cloud написала:
Кому-то она могла казаться некрасивой и неподходящей.

А чем не причина? Если человеку не нравится дурацкая форма, то он будет против нее высказываться. Логично же?

Типа весь мир в этой дурацкой форме занимается спортом, причём на публике и даже в телевизоре показывают.
А какая-то девочка её считает дурацкой и это серьёзная причина?

Agatori
17 августа 2015, 15:18

ПФУК написал:
Прикольная причина.

Многие подростки очень стесняются носить короткое и оголяющее, особенно те, у кого проблемы с лишним весом.
Kay_po
17 августа 2015, 15:18

Inventor написал: А почему тогда все отпрашиваются с физры по такому поводу?

Не все.
Jorgen
17 августа 2015, 15:19

ПФУК написал:
Типа весь мир в этой дурацкой форме занимается спортом, причём на публике и даже в телевизоре показывают.

Началось... smile.gif
ПФУК
17 августа 2015, 15:20

Kay_po написала:
Я высказывала такую точку зрения?

facepalm.gif

Что ваще происходит, как вы читаете? 3d.gif

Нет.

С твоей т.з. чем она может быть плоха?
Почему некоторые девочки бунтуют против неё, с твоей т.з.?
gb131
17 августа 2015, 15:20

Troublemaker написала:
Если вспомнить об отсутствии нормальных прокладок в те годы, использовании толстенных прокладок из марли или ваты, которые с легкость протекали, и спортивные трусы в качестве формы для физр-ры, то смешно перестает быть.

Не перестаёт. Поточу что ты как будто мужчине рассказываешь. smile4.gif
И совершенно не заметив мои слова про 1-2 тренировки практически ежедневно. Невзирая на. Мы жили в разных мирах? smile4.gif

Да и как, по твоему, "в те годы" совсем уж профессиональные спортсменки тренировались? Из той же ЛА? Приходили к тренеру и отпрашивались - "ой, график тренировок придётся немного сдвинуть? И через месяц ещё? А на Спартакиаду я не поеду, у меня критические дни будут"? 3d.gif

Да женщины всего мира до второй половины 20го века не имели "нормальных прокладок", если уж на то пошло. smile4.gif
Kay_po
17 августа 2015, 15:21

ПФУК написал:
Нет.

С твоей т.з. чем она может быть плоха?

Выше уже написали.

А с твоей точки зрения, чем обязательно наличие короткой формы? Как в ней сакральный смысл? Почему не допустить штаны, как вариант?
cloud
17 августа 2015, 15:22

ПФУК написал: Типа весь мир в этой дурацкой форме занимается спортом, причём на публике и даже в телевизоре показывают.

Да. smile4.gif Для девочки вполне себе серьезная. Дальше что?
Kay_po

gb131 написала:
Не перестаёт. Поточу что ты как будто мужчине рассказываешь.  smile4.gif
И совершенно не заметив мои слова про 1-2 тренировки практически ежедневно. Невзирая на. Мы жили в разных мирах?  smile4.gif

Да и как, по твоему, "в те годы" совсем уж профессиональные спортсменки тренировались? Из той же ЛА? Приходили к тренеру и отпрашивались - "ой, график тренировок придётся немного сдвинуть? И через месяц ещё? А на Спартакиаду я не поеду, у меня критические дни будут"?  3d.gif

Да женщины всего мира до второй половины 20го века не имели "нормальных прокладок", если уж на то пошло.  smile4.gif

И сколько тут профессиональных спортсменок против обычных школьниц?
Troublemaker

Inventor написал: А почему тогда все отпрашиваются с физры по такому поводу?

Потому что не все любят уроки физ-ры и посидеть лишний час книжку почитать-с подружкой в карты поиграть всяко приятней. Я сама отпрашивалась пару лет с физ-ры "по такому поводу" без реального повода после того, как мне подружки объяснили что к чему. Просто на физ-ру не хотелось.
ПФУК
17 августа 2015, 15:23

Agatori написала:
Многие подростки очень стесняются носить короткое и оголяющее, особенно те, у кого проблемы с лишним весом.

Ну, насколько я помню, в наше время юбки были не сильно длиннее этих спортивных трусов! wink.gif
gb131
17 августа 2015, 15:23

ПФУК написал: Да и пропустить один день в месяц тренировку это не катастрофа.

Для профессионального спортсмена, может, да, если он её перенесёт на воскресенье.
Для школьницы... Я помню нашу физру, у нас даже были профессиональные гимнастические турники-брусья-кольца-канат-конь/козёл, мы на них все постоянно занимались. Лыжи, бег. Девичьих проблем в связи с этим у одноклассниц вот вообще не помню.
Чего тут переносить-то?
Могла бы понять только пропуск бассейна (со скидкой на "те годы"). Ну, и занятий со штангой, да. 3d.gif Но у нас не было ни того, ни другого.
gb131
17 августа 2015, 15:25

Inventor написал:
А почему тогда все отпрашиваются с физры по такому поводу?

Для меня этот факт тоже откровение, а причина - загадка.
Есть подозрение: чтобы сачкануть. smile4.gif
ПФУК
17 августа 2015, 15:25

Jorgen написал:
Началось... smile.gif

Ну а чего они!

Какая-то 10-ти летняя девочка с ужасным вкусом считает...

Надо тренировать вкус!
Agatori
17 августа 2015, 15:26

ПФУК написал:
Ну, насколько я помню, в наше время юбки были не сильно длиннее этих спортивных трусов! wink.gif

Наверное, не все носили такие юбки.
gb131

Agatori написала: Хотя некоторым девочкам было действительно тяжело, одна моя одноклассница очень мучилась от боли в дни менструации.

Да до фига женщин "мучается от боли в дни менструации", начиная с девичества и вплоть до климакса. Может, им и с работы отпрашиваться? tongue.gif
Анальгетики-то что, тоже изобрели только "в наши годы"?
cloud

ПФУК написал: Какая-то 10-ти летняя девочка с ужасным вкусом считает...

А твой вкус, я смотрю, эталон. tongue.gif
Какое тебе дело до её вкуса?
Kay_po
17 августа 2015, 15:27

gb131 написала:
Да до фига женщин "мучается от боли в дни менструации", начиная с девичества и вплоть до климакса. Анальгетики-то что, тоже изобрели только "в наши годы"?

Ну ты явно лучше и сильней этих женщин, и волевые качества у тебя развиты не в пример лучше. Прям молодец! 3d.gif
Inventor
17 августа 2015, 15:27

Troublemaker написала: Потому что не все любят уроки физ-ры

Тогда понятно. Я тоже физру не любил. Мы там всякой чепухой занимались. Эх, а отпроситься мне нельзя было, сказав про месячные. Жизнь несправедлива mad.gif
Kay_po
17 августа 2015, 15:28

Inventor написал:
Тогда понятно. Я тоже физру не любил. Мы там всякой чепухой занимались. Эх, а отпроситься нельзя было, сказав про месячные. Жизнь несправедлива mad.gif

Прогулял бы. 3d.gif
Agatori
17 августа 2015, 15:29

gb131 написала:
Да до фига женщин "мучается от боли в дни менструации", начиная с девичества и вплоть до климакса. Может, им и с работы отпрашиваться?  tongue.gif
Анальгетики-то что, тоже изобрели только "в наши годы"?

Насколько я помню, моя одноклассница жаловалась, что "не помогает". Наверное, став взрослой, она сумела правильно подобрать таблетки и справиться с этой проблемой, но вот тогда у неё не получалось.
gb131
17 августа 2015, 15:30

Kay_po написала:
И сколько тут профессиональных спортсменок против обычных школьниц?

Я не совсем про то.
А про то smile4.gif , что даже если нам с нашими недетскими нагрузками на тренировках не требовалось "освобождение", то на столь безобидной-то, в общем, с точки зрения нагрузок физ-ре - оно зачем?
Inventor

Kay_po написала:
Прогулял бы. 3d.gif

Приходилось. Но этим злоупотреблять нельзя было, у нас физручка была классным руководителем 3d.gif
Troublemaker

ПФУК написал:

А в наше время юбки были сильно длиннее трусов, они эти самые трусы запросто прикрывали. И ношение коротких юбок в наше время было делом добровольным, а не принудительным.
gb131
17 августа 2015, 15:31

Troublemaker написала: Просто на физ-ру не хотелось.

Воооот. smile4.gif
Всё, я нашла ответ и успокоилась. 3d.gif Спасибо!
(Но у нас в школе и вправду это было не принято и среди не-спортсменок. Вообще.
Школа физмат, если что. 3d.gif ).
Jorgen

ПФУК написал:
Ну а чего они!

Я это холивар наблюдаю с 1980, как в школу пошёл, собственно. smile.gif
У нас в классе была толстая девочка, и в какой-то момент физрук, суровый алкоголик, решил проявить принципиальность, и она в единственный раз на всю мою память пришла на урок в форме. В длинной, кстати.
Мальчики поржали над этим зрелищем и запомнили на всю жизнь, девочки дружно возмутились, пошли жаловаться учителям и администрации. В общем, с тех пор на уроке она была пожизненно "освобождена".
Kay_po

gb131 написала:
Я не совсем про то.
А про то  smile4.gif , что даже если нам с нашими недетскими нагрузками на тренировках не требовалось "освобождение", то на столь безобидной-то, в общем, с точки зрения нагрузок физ-ре - оно зачем?

Да мы уже поняли, что ты круче. biggrin.gif И что у тебя никогда не было болезненных месячных, или лишней прокладки, или ты терпеливо, сжав зубы все терпела. Я и говорю, молоток!
ПФУК
17 августа 2015, 15:32

Kay_po написала:
Выше уже написали.

А с твоей точки зрения, чем обязательно наличие короткой формы? Как в ней сакральный смысл? Почему не допустить штаны, как вариант?

Ни какого сакрального смысла нет.

1. Интересно мнение, которое вызывает настолько сильные, эмоции что доходит до бунта.
2. Штаны, как вариант конечно допустимы, обычно они мене удобны, при интенсивных занятиях в них просто жарко.
А так, зарадибога.
3. Реакция однокашников, кстати, как раз может быть обратной, рассчитываемой.
4. А да, и коль уж мы вкусовщину считаем серьёзной причиной, то выглядит явно хуже.
Kay_po
17 августа 2015, 15:33

ПФУК написал: 2. Штаны, как вариант конечно допустимы, обычно они мене удобны, при интенсивных занятиях в них просто жарко.

Кому? Тебе? Или гипотетической школьнице?
А может, все-таки, если она шортам предпочитает штаны, они ей более удобны по ряду причин, прикинь. biggrin.gif
gb131
17 августа 2015, 15:34

Kay_po написала:
Ну ты явно лучше и сильней этих женщин, и волевые качества у тебя развиты не в пример лучше. Прям молодец! 3d.gif

Ну, Kay_po, ну какие тут морально-волевые?! Для чего они могут быть востребованы? Чтобы анальгин выпить - надо силу воли? smile4.gif
Или они трепетали от того, что внезапно начало происходить с их девичьим организмом - ввергая их, так сказать, в смятение и лишая сил? Где, где такие девы водятся? 3d.gif
Mitya78

gb131 написала:
Я не совсем про то.
А про то  smile4.gif , что даже если нам с нашими недетскими нагрузками на тренировках не требовалось "освобождение", то на столь безобидной-то, в общем, с точки зрения нагрузок физ-ре - оно зачем?

Может где-то читал, что при сильных физических нагрузках, как раз многие проявления сглаживаются у девушек.
Troublemaker

gb131 написала: Я помню нашу физру, у нас даже были профессиональные гимнастические турники-брусья-кольца-канат-конь/козёл, мы на них все постоянно занимались. Лыжи, бег. Девичьих проблем в связи с этим у одноклассниц вот вообще не помню.
Чего тут переносить-то?

Да, да, прыгать через козла очень удобно в спортивных трусах, имея в качестве прокладки кусок ваты/марли, который при толчке и полете с разведенными ногами может съехать фиг знает куда... Вправлять его на место после прыжка прямо в зале перед всем классом тоже жуть как удобно. facepalm.gif
gb131
17 августа 2015, 15:35

Agatori написала:
Насколько я помню, моя одноклассница жаловалась, что "не помогает". Наверное, став взрослой, она сумела правильно подобрать таблетки и справиться с этой проблемой, но вот тогда у неё не получалось.

А.
Нет, вот это - аргумент, тут я согласна.
Fokker
17 августа 2015, 15:35

Mitya78 написал: Если бы просто снимать. smile.gif -"Оголи головку!"

Я бы просто не понял, что от меня хотят.

Впрочем, подобное у меня не получается до сих пор.
ПФУК
17 августа 2015, 15:36

gb131 написала:
Я не совсем про то.

У меня у младшенькой всего навсего 1 р., средняя КМС 3м на ЧР.
Старшая МС, 2-х кратный чемпион России.
wink.gif

Ну и мама у нас имеет кучу 1 разрядов.

Тем не менее они не считают, что всё так безобидно.

Впрочем, могу поставить точку в данном споре с профессиональной т.з.
Я 4 года работал в МГВФД №2 (работа со сборниками СССР).
Этому вопросу уделяется вполне серьёзное значение.
Jorgen

Fokker написал:
Впрочем, подобное у меня не получается до сих пор.

Так, похоже, всё-таки не надо тебе жениться. biggrin.gif
Kay_po

Troublemaker написала:
Да, да, прыгать через козла очень удобно в спортивных трусах, имея в качестве прокладки кусок ваты/марли, который при толчке и полете с разведенными ногами может съехать фиг знает куда... Вправлять его на место после прыжка прямо в зале перед всем классом тоже жуть как удобно.  facepalm.gif

Блин, раз спортсменки могли и не ныли, то чего же ныли простые школьницы? facepalm.gif biggrin.gif
gb131

Inventor написал:
Приходилось. Но этим злоупотреблять нельзя было, у нас физручка была классным руководителем 3d.gif

Такое бывало в жизни? Честно?
Я думала, физручкам классное руководство никогда не дают. Как не дают его, к примеру, трудовикам. smile4.gif
cloud
17 августа 2015, 15:37

gb131 написала: Такое бывало в жизни? Честно?

Меня тоже удивило.
Jorgen
17 августа 2015, 15:37

gb131 написала:
Я думала, физручкам классное руководство никогда не дают.

Всем дают, включая трудовиков.
Из тёток-физкультурниц часто отличные кл.руководители получаются, кстати.
ПФУК
17 августа 2015, 15:39

Kay_po написала:
Блин, раз спортсменки могли и не ныли, то чего же ныли простые школьницы? facepalm.gif  biggrin.gif

1 разряд, это обычно ещё не спортсменки. wink.gif
Inventor
17 августа 2015, 15:40

Да, честно. Но это в порядке исключения было, потому что учителей не хватало. Она сама говорила, что это для неё впервые в жизни. А так да, трудовикам вроде тоже не давали.
Jorgen

ПФУК написал:
1 разряд, это обычно ещё не спортсменки. wink.gif

Шесть тренировок в неделю - и нифига не спортсменки? Абидна... frown.gif
gb131

ПФУК написал:
У меня у младшенькой всего навсего 1 р., средняя КМС 3м на ЧР.
Старшая МС, 2-х кратный чемпион России.
wink.gif
Ну и мама у нас имеет кучу 1 разрядов..

up.gif

Тем не менее они не считают, что всё так безобидно.

В школе на физре? Или всё-таки на тренировках?

Впрочем, могу поставить точку в данном споре с профессиональной т.з.
Я 4 года работал в МГВФД №2 (работа со сборниками СССР).
Этому вопросу уделяется вполне серьёзное значение.

Подробносте!
Может, неправильно, что были... эээ... "круче всех" (с), не пропуская тренировки по баскету, в том числе с отяжелителями всякими и т.п.?
Я это без подколки спрашиваю. А действительно интересуюсь.
ПФУК

Kay_po написала:
Кому? Тебе? Или гипотетической школьнице?
А может, все-таки, если она шортам предпочитает штаны, они ей более удобны по ряду причин, прикинь. biggrin.gif

Конечно, конечно, она даже может считать, что и в берцах ей удобнее.
Кто ж спорит.
Считать можно что угодно.
Vadim_76
17 августа 2015, 15:41

Я думала, физручкам классное руководство никогда не дают. Как не дают его, к примеру, трудовикам. 

У нас в 7-м классе физкультурница была КР. А другая физкультурница завучем стала. Но да, это нечастые случаи.
MaryJ
17 августа 2015, 15:41

ПФУК написал: С твоей т.з. чем она может быть плоха?

У нас эту форму вводили, когда нам было по 13-14 лет. Я не знаю, как ты переживал половое созревание, но нам от наших мальчиков по поводу шортов чего только не пришлось выслушать. Так что да, мы бастовали, и хотели обычные спортивные штаны, которые не настолько обнажают и облегают.
cloud
17 августа 2015, 15:43

ПФУК написал: Кто ж спорит.
Считать можно что угодно.

Да, можно. И что в связи с этим? Какое тебе дело до спортивной формы девочек-то? smile.gif
На шпильках на урок не пускать, да, а какая разница в длине штанов или цвете майки, если они относятся к категории "спортивная одежда"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»