Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Школьные медосмотры
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Acidburn
17 августа 2015, 19:51

VRI написала: Анальгин и ношпа не помогали.

Зрительница написала: А вот ППКС тыщу раз.

Mumi написала: Да. То же самое. Анальгин и бутылку с горячей водой под стопы.

И я к вам на лавочку. Как вспомню, так вздрогну, но в возрастом стало проходить, особенно тяжко было в 14-17 лет, дальше легче.

Я что-то предалась воспоминаниям. У нас форма была физкультурная до 1989 обязательная - черные трусы и белая футболка, не шорты, а именно трусы, за шорты с урока выгоняли ставили "2" и писали в дневнике "нет формы". При чем не трусы парашютом, а трусы-плавки в обтяжку. Из прокладок только вата или марля, которую складывали довольно толстым слоем, чтобы она впитывала. Смотрелась эта штука в трусах в облипку очень э... выпукло и было понятно всему классу (а уроки физкультуры были смешанные, вместе с мальчиками) у кого сегодня месячные. Естественно девочка тут же становилась объектом повышенного внимания.

Но ужаса унижения личности я вот совсем не помню. Мне не нравилось, что медсестра для выдачи освобождения от физ-ры заглядывала в трусы, я и не демонстрировала, предпочитала на физкультуру забить в этот день. Кто-то потрясал прокладками в её кабинете, а кто-то скакал в зале с торчащей прокладкой в трусах. В общем, личный выбор каждого.
Fokker
17 августа 2015, 19:54

Katharon написала: Нас в 0-2 классах выстраивали в очередь и прилюдно брали из ануса мазок на яйца глистов.

А что обычно там находили?
Fokker
17 августа 2015, 19:58

Acidburn написала:  Мне не нравилось, что медсестра для выдачи освобождения от физ-ры заглядывала в трусы, я и не демонстрировала, предпочитала на физкультуру забить в этот день. Кто-то потрясал прокладками в её кабинете, а кто-то скакал в зале с торчащей прокладкой в трусах. В общем, личный выбор каждого.

Главное, что выбор - есть!

Fokker
17 августа 2015, 19:59

Butters написал: Я никогда не любил эти медосмотры, уже только из-за этого. А вдруг это наносит психологическую травму?

Не знаю, я проходил - и со мной все в этом плане порядке, психологически я здоров как огурчик.
Ipka
17 августа 2015, 19:59

Acidburn написала:  В общем, личный выбор каждого.

Да офигеть выбор, конечно facepalm.gif
Fokker
17 августа 2015, 20:00
То-же самое было не только в СССР, но и в ГДР. Там все тоже строго требовали определенную спорт-форму на занятиях физрой.

Подозреваю, что и в других странах лагеря такая ситуация имело место быть.
Fokker
17 августа 2015, 20:01

Acidburn написала:  Естественно девочка тут же становилась объектом повышенного внимания.

Со стороны кого?

Не представляю, как бы меня кто-то мог бы заинтересовать на уроках физкультуры, особенно если что-то выпирает из трусов.

У меня тоже постоянно выпирает, ну и что? Привык уже, таков мой фатум.
Acidburn
17 августа 2015, 20:04

Fokker написал: Главное, что выбор - есть!

Ipka написала: Да офигеть выбор, конечно

Ну уж какой был. До родителей никто не дошёл, разборок вроде бы не было, значит всех всё устраивало. Или я просто не помню.

Fokker написал: Со стороны кого?

Одноклассников. Ну как не могло заинтересовать... У нас некоторые девочки, которые раньше начинали носить бюстгальтер иногда получали лямками этого бюстгальтера по спине от некоторых мальчиков. Кто культуру гендерного общения объяснял то в советской школе и в советской семье? С учётом того что в классе 42 человека и семьи довольно разные у всех и по достатку, и по уровню образования родителей.
Fokker
17 августа 2015, 20:12

Acidburn написала: Одноклассников. Ну как не могло заинтересовать... У нас некоторые девочки, которые раньше начинали носить бюстгальтер иногда получали лямками этого бюстгальтера по спине от некоторых мальчиков. Кто культуру гендерного общения объяснял то в советской школе и в советской семье? С учётом того ч о в классе 42 человека и семьи довольно разные у всех и по достатку, и по уровню образования родителей.

Не знаю, лично меня такие интимные подробности никогда не интересовали.
LTata
17 августа 2015, 20:20
Ой. eek.gif biggrin.gif
Fokker, ты своим "тем самым, нужным и найденным" проложил несколько не то русло развития треда, на которое я рассчитывала, но чоуж. biggrin.gif
Acidburn
17 августа 2015, 20:23

LTata написала: Ой.

*посыпает пеплом голову* И я тут тоже поучаствовала не с той стороны. shuffle.gif
Fokker
17 августа 2015, 20:24
Однажды я шел по лестнице школьной наверх, в толпе - ну, и смотрю наверх, чтобы на других не наступить. Вдруг наверху школьница демонстративно и с возгласом заправляет свою юбку и смотрит на меня - типа, я пялюсь в юбку и это должно быть немедленно и, опять таки, демонстративно прекращено.

Естественно, никуда туда особо я и не смотрел, заметил ее саму только после этого всрика - как будто в юбке у нее было что-то мне интересное.

До сих пор не понимаю, чего там такое может быть.
Jorgen
17 августа 2015, 20:29

Fokker написал: Вдруг наверху школьница демонстративно и с возгласом заправляет свою юбку

Заправляет в штаны или в сапоги?
LTata
17 августа 2015, 20:35

свекровь написала: Вообще ВСЕХ?

Вообще всех. Т.к. я сама организую профосмотры, я категорически против "выездных" медосмотров в любом виде. smile.gif

свекровь написала: В школе случился педикулез. Детям осматривали головы. Это тоже осмотр медицинским работником.

Это несколько другое. Это "одновременные массовые осмотры организованных коллективов и неорганизованного населения по эпидпоказаниям по решению территориального органа здравоохранения". Тут, кмк, как с эпидемией по кори - нет прививки осмотра - в сад, в смысле, в карантин. Надо читать местные указивки РПН.

свекровь написала: После болезни? Конечно.

Не нашла такой обязанности, кстати. Но локальными документами может быть приписано, не знаю, насколько это законно. Вот, пытаюсь разобраться. smile.gif Ну, хотела попытаться. biggrin.gif

свекровь написала: А как иначе узнать, освобожден ли ребенок от, например, физкультуры на ближайший месяц?

По большому гамбугскому счёту - это обязанность родителей - обеспечить ребенку нужный режим нагрузок, подтвердив это соответствующими заключениями. Собственно, то, о чем говорил доктор во второй ссылке.

свекровь написала: Родители пишут отказ или согласие за своей подписью и никто ничего ребенку делать не будет и ругать родителей или как-то иначе воздействовать тоже никто не будет.

Даже тут в треде рассказывали про драки с ребенком во время прививочной компании... frown.gif
Katharon
17 августа 2015, 20:35

Fokker написал:
А что обычно там находили?

Заглистованных находили немного, человек 3-5 на класс. И объявляли об этом так, что всему классу было понятно, у кого глисты. Класс, конечно, потом издевался.
LTata
17 августа 2015, 20:37

Acidburn написала: *посыпает пеплом голову* И я тут тоже поучаствовала не с той стороны. shuffle.gif

Да прикольно, у меня настроение поднялось опосля рабочего дня. biggrin.gif

Правда, я с утра с удивлением обнаружила тред в ТО, а ведь засылала в Деловые. biggrin.gif Но "пусть всё идёт, как идёт".
Genossin
17 августа 2015, 20:37
Я помню женскую борьбу против "короткой формы" в конце 80-х - массовые истерики, репрессии и саботаж. Об этом даже писали в "Пионерской правде". Я тоже участвовала в этой борьбе. Дело в том, что не всем доставались гламурные трусы. Те "спортивные" чёрные трусы для девочек, которые массово продавались в магазинах, имели в качестве ролевой модели вот это и на живом человеке примерно так и выглядели. Ну, может были чуть короче. Мы их называли "дутики". К тому же, как тут верно заметили, не всем подросткам хотелось светить голыми ногами, особенно если были проблемы с лишним весом. И наматывать круги по залу и прыгать через козла вот этими голыми ногами с лишним весом в чёрных советских "дутиках" на виду у всего класса - facepalm.gif . Лучше умереть, знаете ли.

Некоторые пытались найти компромисс и поддевали под трусы колготки. Но учителя почему-то были против. Кто-то считал, что это вульгарно и безобразно, другие запрещали колготки просто потому, что не по уставу. Весь седьмой класс в борьбе с трусами прошёл.
LTata
17 августа 2015, 20:41

Amie написала: Представляю себе уровень этих медосмотров, поэтому

Вот именно. Час (или полтора, что ли) на класс. 35 человек. Не, в ФЛГ-машину можно 60 человек в час запустить, я пробовала, но медосмотр за час 30 человек...

Без Бретельки написала: После прохождения квестов на получение справки 079/у между школьным врачом, поликлиникой по месту нахождения школы (обязательная диспансеризация) и поликлиникой по месту жительства

А чем была вызвана такая сложная схема?

Без Бретельки написала: В школе осматривают при педикулезе и в случае карантина, можно написать отказ.

Та форма, что по первой ссылке подойдёт?
Jorgen
17 августа 2015, 20:41

Katharon написала:
Заглистованных находили немного, человек 3-5 на класс. И объявляли об этом так, что всему классу было понятно, у кого глисты.

Что, прям так и объявляли: "Так, дети, внимание, это важно, у Иванова, Петрова и Сидорова - глисты!!!" Зачем?
LTata
17 августа 2015, 20:45
Свекровь, невменяемая мама, как считаешь?

ЖАЛОБА
Я, .., являюсь матерью и законным представителем моей дочери … ?? года рождения.
?? числа моя дочь … пришла из школы в подавленном настроении. Она отказывалась говорить о том, что произошло в школе.
Позже мой муж (отец …) рассказал мне, что учительница ФИО сообщила ему, что в этот день детей проверяли на педикулез и в присутствии всего класса медсестра школы производила осмотр каждого ребенка. При этом учительница добавила, что «Ваша девочка сопротивлялась до последнего».
После чего я обратилась к учительнице с вопросом, по какой причине нас – родителей, не предупредили о предстоящем медвмешательстве. Учительница ответила, что «в школе эпидемия педикулеза и медсестра может в любое время без предупреждения прийти и проверить каждого ребенка в связи с приказом директора».
Таким образом, я поняла, что произошло медицинское вмешательство в отношении моей несовершеннолетней дочери без моего согласия с применением силы и без сохранения врачебной тайны.
До настоящего времени моя дочь отказывается посещать школу в связи с произошедшим; я полагаю, что ей нанесена психологическая травма.

к моей несовершеннолетней дочери отнеслись неуважительно и негуманно, чему она «до последнего сопротивлялась»

осмотр производился в присутствии учителя и всего класса, а имена детей, у которых были обнаружены признаки педикулеза, громко озвучивались медсестрой.

Ребенок сопротивлялся вмешательству. Соответственно, право на добровольное согласие грубо нарушено

Если я о подобном узнаю, я буду архиневменяемым родителем.
Katharon
17 августа 2015, 20:51

Jorgen написал:
Что, прям так и объявляли: "Так дети, внимание, это важно, у Иванова, Петрова и Сидорова - глисты!!!" Зачем?

Через некоторое время медсестра передавала список учителю, и он объявлял, чтобы такие-то зашли в медчасть. Мы догадывались, что повторно зовут тех, у кого глисты.
Гнус
17 августа 2015, 20:51

Katharon написала: Заглистованных находили немного, человек 3-5 на класс.

3-5 на класс, это уже эпидемия и карантин, у нас никого обычно не было.

Katharon написала: И объявляли об этом так, что всему классу было понятно, у кого глисты. Класс, конечно, потом издевался.

Как-то подцепил дизентерию от соседа, в классе был карантин, издевок потом не было.

ЗЫ. Что у тебя за школа-то была?
Jorgen
17 августа 2015, 20:53

Katharon написала:
Через некоторое время медсестра передавала список учителю, и он объявлял, чтобы такие-то зашли в медчасть. Мы догадывались, что повторно зовут тех, у кого глисты.

Так это косяк конкретного дурака-учителя. При чём тут медосмотры и отказы?
ПФУК
17 августа 2015, 20:56

Васёна написала:
А я уже думала ты личными впечатлениями делишься. Ты так уверенно об этом говорил.

Я это колол очень много раз. wink.gif
ПФУК
17 августа 2015, 20:57

ИГ0РЬ написал:
В десятом классе, когда была призывная комиссия, рядом с хирургом сидела молоденькая медсестра, да так, что трусики видно было, полупрозрачные.  smile4.gif  Таким образом у нас проверяли эререакцию. А потом линейкой погашали.  mad.gif

А если эрекции не было то в армию не брали?
LTata
17 августа 2015, 20:58

Jorgen написал: Так это косяк конкретного дурака-учителя.

Вспоминая школьные масс-осмотры на педикулёз, такие косяки были всегда. Мы всегда по прямым или косвенным поведенческим признакам знали у кого именно что-то нашли.
Jorgen
17 августа 2015, 20:58

ПФУК написал:
А если эрекции не было то в армию не брали?

Не, в этом случае призывник подвергался следующему испытанию. Нужна достоверность. tongue.gif
ПФУК
17 августа 2015, 21:00

Jorgen написал:
Тенденция такая же. Оборудовать сертифицированный медпункт  - большой геморрой для директора. Проще и эффективнее вызывать скорую. Ну или там родителей, если сильная головная боль или ещё что непонятное - они уже дальше разбираются.

На мой взгляд, это действительно более разумно.
Jorgen
17 августа 2015, 21:01

ПФУК написал:
На мой взгляд, это действительно более разумно.

Это снимает ответственность, делегирует её профессионалам. Приезжают мгновенно, по недостаточности поводов претензий с их стороны не было.
Медсестра у нас приходящая только на плановые мероприятия (хотя медкабинет официальный имеется), в учебное время чаще всего в школе её нет.
ПФУК
17 августа 2015, 21:03

Genossin написала: Я помню женскую борьбу против "короткой формы" в конце 80-х - массовые истерики, репрессии и саботаж. Об этом даже писали в "Пионерской правде". Я тоже участвовала в этой борьбе. Дело в том, что не всем доставались гламурные трусы. Те "спортивные" чёрные трусы для девочек, которые массово продавались в магазинах, имели в качестве ролевой модели  вот это и на живом человеке примерно так и выглядели. Ну, может были чуть короче. Мы их называли "дутики". К тому же, как тут верно заметили, не всем подросткам хотелось светить голыми ногами, особенно если были проблемы с лишним весом. И наматывать круги по залу и прыгать через козла вот этими голыми ногами с лишним весом в чёрных советских "дутиках" на виду у всего класса -  facepalm.gif . Лучше умереть, знаете ли.

Некоторые пытались найти компромисс и поддевали под трусы колготки. Но учителя почему-то были против. Кто-то считал, что это вульгарно и безобразно, другие запрещали колготки просто потому, что не по уставу. Весь седьмой класс в борьбе с трусами прошёл.

Много умерло?
Гнус
17 августа 2015, 21:04

ПФУК написал: На мой взгляд, это действительно более разумно.

Что в этом разумного? Медсестра и так вызовет скорую и родителей при любом осложнении, а вызывать скорую каждому кому нос разбили или температуру себе натряс, имхо, идиотизм.
Katharon
17 августа 2015, 21:04

Jorgen написал: При чём тут медосмотры и отказы?

Потому что неэтично проводились, я в самом начале писала, как это было.
Когда я матери жаловалась, она говорила, что это ничего, "школа жизни". Но я бы своего ребенка отмазала от таких осмотров.

Гнус написал: ЗЫ. Что у тебя за школа-то была?

Обычная.
LTata
17 августа 2015, 21:05

Зрительница написала: По поводу мед осмотров в школе. Несколько раз в год сын приносил из школы бумажку для подписи. Если надо было прививку какую сделать или на медосмотр. Без бумажки с подписью родителей ничего не делали.

Это радует.

Mumi написала: У нас же это был ад. Осмотр и лечение без анестезии.

В школе был стоматологический кабинет?

Дорога домой. написала: Но лыжи - это выше человеческих сил, да.

Мне это предстоит года через три. frown.gif Печалюсь.

cloud написала: Мне казалось, что в российских школах по каким-то нормативам положена единица среднего мед.персонала.

В ДОУ они не в штате. В штате районной поликлиники и подчиняются ей же. Как в школах - не знаю.
Jorgen
17 августа 2015, 21:06

Гнус написал:
Медсестра и так вызовет скорую и родителей при любом осложнении, а вызывать скорую каждому кому нос разбили или температуру себе натряс, имхо, идиотизм.

"Нос разбили" - это вообще-то потенциальное уголовное дело на директора и кто там ещё в этот момент администрировал. Тут не только скорая для освидетельствования (и писания прикрывающих задницы бумажек) вызывается.
ПФУК
17 августа 2015, 21:07

Acidburn написала:

Ну уж какой был. До родителей никто не дошёл, разборок вроде бы не было, значит всех всё устраивало. Или я просто не помню.

Одноклассников. Ну как не могло заинтересовать... У нас некоторые девочки, которые раньше начинали носить бюстгальтер иногда получали  лямками этого бюстгальтера по спине от некоторых мальчиков. Кто культуру гендерного общения объяснял то в советской школе и в советской семье? С учётом того что в классе 42 человека и семьи довольно разные у всех и по достатку, и по уровню образования родителей.

Н-да.
У нас по запискам родителей девочек освобождали от занятий.
И никто за лямки от бюстгальтера не хватал.
Видимо школа у нас была непродвинутая. mad.gif
Jorgen

Katharon написала:
Но я бы своего ребенка отмазала от таких осмотров.

Не ходит на физкультуру?
Genossin

ПФУК написал:
Много умерло?

У нас обошлось без смертей, но неуды за поведение и разборки на классных часах были.
ПФУК
17 августа 2015, 21:08

Jorgen написал:
"Нос разбили" - это вообще-то потенциальное уголовное дело на директора и кто там ещё в этот момент администрировал. Тут не только скорая для освидетельствования (и писания прикрывающих задницы бумажек) вызывается.

Как-то нет.
И в наши 70-е годы и в детские 90-е.
Katharon
17 августа 2015, 21:10

Jorgen написал:
Не ходит на физкультуру?

Не поняла тебя.
ПФУК
17 августа 2015, 21:11

Гнус написал:
Что в этом разумного? Медсестра и так вызовет скорую и родителей при любом осложнении, а вызывать скорую каждому кому нос разбили или температуру себе натряс, имхо, идиотизм.

Где он температуру себе натряс?
Если дома, то это дело родителей.
Собственно если в школе, то тоже дело родителей.
Чем медсестра тут поможет?

Ну а вот если нос разбили, я бы обязательно в травмпукт отправил, сколько переломов носовой перегородки нелечёных - ужас.
Jorgen
17 августа 2015, 21:12

ПФУК написал:
Как-то нет.
И в наши 70-е годы и в детские 90-е.

Твоему ребёнку сломали нос с возможными неустранимыми последствиями в школе в учебное время. Твои возможности?
Да тут вон любимого дитятку из-за фирмы трусов любящие родители от физкультуры пожизненно отмазывают, а тут такое...
LTata
17 августа 2015, 21:14

Гнус написал: Медсестра и так вызовет скорую и родителей при любом осложнении, а вызывать скорую каждому кому нос разбили или температуру себе натряс, имхо, идиотизм.

Разбитый нос ученика, находящегося под надзором и ответственностью учителя и в стенах учебного заведения - это так-то не кот начихал. Это инцидент, подлежащий расследованию и прочим бумажным обкладушкам. И таки да, пусть лучше неотложка. Сотряс, перелом там какой.
Гнус
17 августа 2015, 21:16

Jorgen написал: "Нос разбили" - это вообще-то потенциальное уголовное дело на директора и кто там ещё в этот момент администрировал. Тут не только скорая для освидетельствования (и писания прикрывающих задницы бумажек) вызывается.

Ага, школьники не дерутся. Мы с тобой почти ровесники, это где на разбитый нос, не избиение, просто карандаш не поделили, ментов и скорую вызывали?
LTata
17 августа 2015, 21:16

Jorgen написал: Да тут вон любимого дитятку из-за фирмы трусов любящие родители от физкультуры пожизненно отмазывают, а тут такое...

А что, бывает и трусы от какого Скайлейка, чтоб ему, обязывают одинаковые на всех покупать? eek.gif
Гнус
17 августа 2015, 21:19

ПФУК написал: Где он температуру себе натряс?

Капля йода на кусок сахара, вот тебе и повышение температуры.

ПФУК написал: Чем медсестра тут поможет?

Домой отправит.
ПФУК
17 августа 2015, 21:20

Jorgen написал:
Твоему ребёнку сломали нос с возможными неустранимыми последствиями в школе в учебное время. Твои возможности?
Да тут вон любимого дитятку из-за фирмы трусов любящие родители от физкультуры пожизненно отмазывают, а тут такое...

Это совершенно разные вещи.
Мы с женой нехарактерные родители, как мне кажется.
За сломали нос, будет и травмпункт и милиция и прочее.
И мнение преподавателей и администрации школы нам не указ в этом случае.
Это конечно если не случайность.
А именно кто-то намеренно разбил.

А за форму, скажем, что это логично, так и надо.
Jorgen
17 августа 2015, 21:20

Гнус написал:
Ага, школьники не дерутся. Мы с тобой почти ровесники, это где на разбитый нос, не избиение, просто карандаш не поделили, ментов и скорую вызывали?

Тут есть разница - я ещё и 20 с лишним лет в школе работаю по настоящее время. Последние лет 15 где-то на каждые пять переломов (а ломаются они намного чаще, потому как вся двигательная активность именно в школе, а не после на крышах гаражей и деревьях, как у нас было) находится один родитель, который серьёзно хочет крови. В лучшем случае это прокурорская проверка, но были и реальные уголовные дела.
А за то, как в 80е нас, подростков, в спортлагере тренера "воспитывали", по нынешним понятиям их бы, думаю, расстреляли. tongue.gif
Мир меняется.
ПФУК
17 августа 2015, 21:23

Гнус написал:
Капля йода на кусок сахара, вот тебе и повышение температуры.

Домой отправит.

Ещё раз.
Ребёнок сидит на уроке, где он возьмёт термометр, что бы натрясти себе температуру?

А если он повысит себе температуру каким-то образом, то медсестра тут не причём, надо отправлять домой.

ps.gif

Подростки в интернете рекомендуют друг другу для повышения температуры тела съедать кусок сахара-рафинада, смоченный 2-3 каплями йода. В некоторых случаях говорится не о рафинаде, а о чайной ложке сахара-песка. По их признанию, уже через полчаса температура повышается до 37,5-38 градусов. Никто не называет эту процедуру приятной – все признаются в том, что совершали над собой большое усилие для того, чтобы проглотить «эту гадость».

Срабатывает данный метод далеко не всегда и не у всех. Случается и такое, что первая порция не помогает, в ход идут вторая и третья, а ожидаемого повышения температуры без симптомов все же не происходит. С одной стороны, можно порадоваться – у вас крепкий иммунитет. С другой стороны, передозировка йода, которой вы подвергаете свой организм, способна нанести по этому иммунитету сокрушительный удар.

Если температура и повышается, то ликовать не стоит. Неразбавленный спиртовой раствор йода вызывает ожог горла, пищевода и желудка. Повышение температуры является естественной реакцией на этот ожог.
...
Внутренний прием йодного раствора в количестве трех граммов заканчивается для взрослого человека летальным исходом. Для подростка несовместимой с жизнью может оказаться и меньшая доза – от 1 до 2 г. Другими словами, если вы съели один кусок сахара с парой капель йода, а через полчаса – еще один, поскольку первый «не помог», то эксперимент придется заканчивать вызовом «скорой помощи» и экстренным промыванием желудка.

Гнус
17 августа 2015, 21:31

Jorgen написал: Мир меняется.

Как мы выжили? 3d.gif

ПФУК написал: Ещё раз.
Ребёнок сидит на уроке, где он возьмёт термометр, что бы натрясти себе температуру?

Тебе именно до градусника надо доковыряться? Из дома приносили, на чем некоторые палилсь, градусники были с разными шкалами.

ПФУК написал: А если он повысит себе температуру каким-то образом, то медсестра тут не причём, надо отправлять домой.

Именно, что медсестра отправляла домой, а не каждому с температурой 37 скорую вызывать.
ПФУК
17 августа 2015, 21:35

Гнус написал:
Как мы выжили? 3d.gif

Тебе именно до градусника надо доковыряться? Из дома приносили, на чем некоторые палилсь, градусники были с разными шкалами.

Именно, что медсестра отправляла домой, а не каждому с температурой 37 скорую вызывать.

Это конечно прикольно.
Ребёнок в школу ходит с градусником! biggrin.gif

Зачем при температуре в 37 вызывать скорую?
Даже домой не обязательно, это верхняя граница нормы.
А вот если больше, надо отправлять домой или в поликлиннику, если дома никого нет.

Я тебе скажу по секрету, медсестра не может ставить диагнозы.
Ну т.е. вообще.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»