Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Школьные медосмотры
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Гнус
17 августа 2015, 21:45

ПФУК написал: Неразбавленный спиртовой раствор йода вызывает ожог горла, пищевода и желудка. Повышение температуры является естественной реакцией на этот ожог.

Какой ожог? Капля спирта, даже не в глотку, там другая реакция.

ПФУК написал: Это конечно прикольно.
Ребёнок в школу ходит с градусником! biggrin.gif

Перед контрольной у нас не один такой был. Что делает медсестра мри обращении? Ставит градусник, пока отверуналась он меняется. Ты как в школе не учился. 3d.gif

ПФУК написал: Зачем при температуре в 37 вызывать скорую?

А что надо делать при заявлении ребенка о плохом самочувствии и отсутствии хотя бы медсестры? Пока родители доедут ждать?

ПФУК написал: Я тебе скажу по секрету, медсестра не может ставить диагнозы.
Ну т.е. вообще.

Она может решить, что делать, просто родителей вызвать или скорую, что учитель определить не сможет.
ПФУК
17 августа 2015, 22:00

Гнус написал:
Какой ожог? Капля спирта, даже не в глотку, там другая реакция.

Перед контрольной у нас не один такой был. Что делает медсестра мри обращении? Ставит градусник, пока отверуналась он меняется. Ты как в школе не учился. 3d.gif

А что надо делать при заявлении ребенка о плохом самочувствии и отсутствии хотя бы медсестры? Пока родители доедут ждать?

Она может решить, что делать, просто родителей вызвать или скорую, что учитель определить не сможет.

В жопу?

Я видимо учился в другой школе.

Пока родители доедут, ждать.

Видимо учителя это такая каста у которых нет никогда не бывает детей и они не знают, что делать, когда у ребёнка температура.
Гнус
17 августа 2015, 22:25

ПФУК написал: В жопу?

На сахар, и только потом жрать.

ПФУК написал: Видимо учителя это такая каста у которых нет никогда не бывает детей и они не знают, что делать, когда у ребёнка температура.

Эта такая каста, которая за кучей других учеников еще, как минимум, смотреть должна.
VRI
17 августа 2015, 22:28
А у нас в школе врач, а не медсестра. И детская поликлиника в соседнм здании.
ПФУК
17 августа 2015, 22:35

VRI написала: А у нас в школе врач, а не медсестра. И детская поликлиника в соседнм здании.

У нас медсестра, но поликлиника действительно недалеко.

Врач или фельдшер на несколько близлежащих школ, наверное логичнее.
Особенно если он не постоянный, а подрабатывающий.
Pasha Schwartz
17 августа 2015, 22:49

Katharon написала: Нас в 0-2 классах выстраивали в очередь и прилюдно брали из ануса мазок на яйца глистов. Хотя была возможность заходить в кабинет по одному, но считалось, что у детей нет достоинства и никого это не травмирует.

Угу. Мне в 1986 году вырезали аппендицит. Посколько мне было всего 14 лет, я лежал в Детском Хирургическом Центре. Ну типа ребенок, какая разница, 5 тебе лет или 15.

Когда я наконец получил возможность встать с постели, двинул по коридору в туалет, ожидая увидеть на дверях надписи "Мэ" и "Жо". Ага, щаз! На двери был... нарисован горшок. И все. Никаких делений на "М/Ж".

Пришлось ходить в туалет парами — один справляет нужду, другой стоит на стреме.

mad.gif
Jorgen
17 августа 2015, 23:01

Pasha Schwartz написал:
Пришлось ходить в туалет парами — один справляет нужду, другой стоит на стреме.

Тебя это психологически травмировало?
VRI
17 августа 2015, 23:03
Зато в детском саду у нас теперь сократили ставку медсестры. Теперь одна на четыре садика. Хорошо еще они все рядышком стоят.
Мне кажется, с маленькими детьми наличте медработника рядом важнее, чем в школе.
cloud
18 августа 2015, 01:24

Jorgen написал:Тебя это психологически травмировало?

Та же ситуация была в школе, поскольку не было дверок и собственно кабинок в школьном туалете не было. Продолжаю считать это унижающим достоинство детей. Ведь планировки, согласования и строительство школ ведут взрослые и солидные люди, поэтому очевидно, что делается это намеренно.
Inventor
18 августа 2015, 01:32

cloud написала: Та же ситуация была в школе, поскольку не было дверок и собственно кабинок в школьном туалете не было.

С туалетами в наших школах вообще ужасно всё было. Три дыры в полу - вот и весь туалет. И учительницы могли в любой момент зайти в мужской туалет - проверить не курят ли мальчики facepalm.gif

cloud написала: Продолжаю считать это унижающим достоинство детей.

Разумеется.
Гнус
18 августа 2015, 02:06

cloud написала: Та же ситуация была в школе, поскольку не было дверок и собственно кабинок в школьном туалете не было. Продолжаю считать это унижающим достоинство детей. Ведь планировки, согласования и строительство школ ведут взрослые и солидные люди, поэтому очевидно, что делается это намеренно.

Кабинки когда-то были, их сломали, особо стеснительные ходили туда в середине урока.

Inventor написал: И учительницы могли в любой момент зайти в мужской туалет - проверить не курят ли мальчики facepalm.gif

Никогда не заходили, искали мужика. Это при том, что в школе можно было мало кого найти, кто не состоял на учете.
Vlad_i_Lenka
18 августа 2015, 02:27

LTata написала: В преддверии школьной поры встал вопрос.

У моих детей сделаны все календарные прививки, медосмотр мы проходим сами. Я:

- Категорически против любых медицинских вмешательств без моего присутствия.
- Не вижу смысла в формальных осмотрах. Тем более, вот буквально только оформлена мед.карта  в ДОУ.

Так всё-таки :

1. Правомерен ли отказ от школьных медосмотров.
2. Обязана ли я предоставлять мед.документацию (справки и т.п.) на детей в школу.
3. И вообще. biggrin.gif

Если не нравится медосмотр "без моего присутствия", можно поприсутствовать, т.е. даже не можно, а нужно.
В этом году у ребенка (9 лет) было 2 медосмотра - в школе и в спорт.школе. И на оба была обязательна явка с одним из родителей. Потому что хоть медосмотр и школьный, но проходит в поликлинике, а туда все равно кто-то должен ребенка отвезти, учитель/тренер у нас эти поездки не организовывают.
Mumi
18 августа 2015, 02:40

LTata написала:
В школе был стоматологический кабинет?

Нет конечно. Ходили в детскую зубную поликлинику. Потом еще очень-очень много лет было очень неприятно ходить мимо этого дома. smile4.gif А у моей за 11 лет учебы один раз был осмотр, к ним приходили. Поэтому все сами-сами (славабогу).
Гнус
18 августа 2015, 03:20

LTata написала: В школе был стоматологический кабинет?

У меня был, в одной из школ, хотя может и просто привозили эти кресла и аппараты, каждый год проверяли, что плохого?
Pasha Schwartz
18 августа 2015, 05:58

Jorgen написал:
Тебя это психологически травмировало?

Это было неприятно. Я как-то привык к тому, что есть туалеты мужские, а есть женские. То есть в детском саду такого разделения вроде не было, но в 14 лет парень уже не детсадовец.
Pasha Schwartz
18 августа 2015, 06:00

cloud написала:
Та же ситуация была в школе, поскольку не было дверок и собственно кабинок в школьном туалете не было. Продолжаю считать это унижающим достоинство детей. Ведь планировки, согласования и строительство школ ведут взрослые и солидные люди, поэтому очевидно, что делается это намеренно.

В школьном туалете не было унитазов. Это тоже унижало человеческое достоинство (как и отсутствие кабинок), и к тому же было крайне неудобно. Вон в фильме "American Pie" один из героев, Финч, постоянно жаловался, что "не может какать в школе". Его смущали возможные бактерии, оставшиеся на сиденьях унитазов от других... скажем так, пользователей. Но при этом там были кабинки, унитазы и бумага. Попробовал бы он покакать в советской школе, где не было ни первого, ни второго, ни третьего!
Cinic73
18 августа 2015, 09:40

Pasha Schwartz написал:
В школьном туалете не было унитазов. Это тоже унижало человеческое достоинство (как и отсутствие кабинок), и к тому же было крайне неудобно. Вон в фильме "American Pie" один из героев, Финч, постоянно жаловался, что "не может какать в школе". Его смущали возможные бактерии, оставшиеся на сиденьях унитазов от других... скажем так, пользователей. Но при этом там были кабинки, унитазы и бумага. Попробовал бы он покакать в советской школе, где не было ни первого, ни второго, ни третьего!

Ммм...
Вообще унитазы, как таковые, широко начали применяться в общественных местах где-то с конца семидесятых. В СССР естественно.
Так что даже странно, что кого-то это смущало.
Inventor
18 августа 2015, 10:09

Cinic73 написал: Вообще унитазы, как таковые, широко начали применяться в общественных местах где-то с конца семидесятых. В СССР естественно.

Хочу в СССР (с)
У нас в провинции и в 90-х в общественных местах унитазы были экзотикой.
Jorgen
18 августа 2015, 10:11

cloud написала:

Что-то непонятное с временами глаголов. "Не было" и "делается".
Гнус
18 августа 2015, 10:19

Inventor написал: Хочу в СССР (с)

Я тоже хочу, там в каждом военкомате сексуальные сестрички были, че я дурак этим не пользовался? 3d.gif
ПФУК
18 августа 2015, 10:24

cloud написала:

На овощной базе точно такие же туалеты были для взрослых.
ПФУК
18 августа 2015, 10:25

Inventor написал:
С туалетами в наших школах вообще ужасно всё было. Три дыры в полу - вот и весь туалет. И учительницы могли в любой момент зайти в мужской туалет - проверить не курят ли мальчики facepalm.gif

Я учился в двух школах. правда в Москве.
Туалеты были нормальные (унитазы с верхним бачком), но да без дверей.
ПФУК
18 августа 2015, 10:26

Гнус написал:
Никогда не заходили, искали мужика. Это при том, что в школе можно было мало кого найти, кто не состоял на учете.

+1
ПФУК
18 августа 2015, 10:28

Гнус написал:
Я тоже хочу, там в каждом военкомате сексуальные сестрички были, че я дурак этим не пользовался? 3d.gif

Ага.
У нас была страшная толстая старуха.
ПФУК
18 августа 2015, 10:30
Ну в общем я понял, у кого была симпатичная медсестра с прозрачными тручмками, у тех не было унитазов, ну и наоборот!
cloud
18 августа 2015, 10:34

Jorgen написал: Что-то непонятное с временами глаголов. "Не было" и "делается".

В одной моей школе, построенное довольно давно не было кабинок ( и дверей, соответственно), в другой были перегородки, но дверей не было тоже. В туалетах школ, которые были построены в конце 90-х(там весь район начался строиться году в 98 что ли) также не было дверей.

ПФУК написал: На овощной базе точно такие же туалеты были для взрослых.

И что в связи с этим? Унижали не только детей, в смысле?
Inventor
18 августа 2015, 10:39

ПФУК написал: Я учился в двух школах. правда в Москве.

Вас, москвичей, надо было в провинции засылать на время, чтоб знали, как живёт простой народ. А то разбаловались! Туалеты у них с унитазами и бачками были! Буржуи! Капитализм какой-то!
Jorgen
18 августа 2015, 10:39

ПФУК написал: Ну в общем я понял, у кого была симпатичная медсестра с прозрачными тручмками, у тех не было унитазов, ну и наоборот!

Прозрачные трусики были, а унитазов не было! Унижают оба факта, я считаю. mad.gif
Jorgen
18 августа 2015, 10:45

cloud написала:
В одной моей школе, построенное довольно давно не было кабинок ( и дверей, соответственно), в другой были перегородки, но дверей не было тоже. В туалетах школ, которые были построены в конце 90-х(там весь район начался строиться году в 98 что ли) также не было дверей.

Ехали тут как-то во Псков, остановились (ближе к финишу уже) на заправке пописать проветриться. Первые посетившие местный туалет дети, вернувшись в автобус и поделившись впечатлениями с остальными, организовали туда паломничество с фотографированием уже и тех, кому вроде изначально не надо было. Оказалось, там сохранилась старинная стальная дырка в полу с двумя позициями для ног (впрочем, в закрывающейся кабинке). Оригинальный исторический артефакт, наши избалованные отсутствием унижений дети такого, я так понял, никогда ранее и не видели. smile.gif
ПФУК
18 августа 2015, 10:54

cloud написала:

И что в связи с этим? Унижали не только детей, в смысле?

Ага.
Да и на жд вокзалах на небольших станциях.
Т.е. это не унижение детей, это такая технология тогда была для общественных туалетов.
ПФУК
18 августа 2015, 10:55

Inventor написал:
Вас, москвичей, надо было в провинции засылать на время, чтоб знали, как живёт простой народ. А то разбаловались! Туалеты у них с унитазами и бачками были! Буржуи! Капитализм какой-то!

А я в курсе, я постоянно бываю.
ПФУК
18 августа 2015, 10:57

Jorgen написал:
Ехали тут как-то во Псков, остановились (ближе к финишу уже) на заправке пописать проветриться. Первые посетившие местный туалет дети, вернувшись в автобус и поделившись впечатлениями с остальными, организовали туда паломничество с фотографированием уже и тех, кому вроде изначально не надо было. Оказалось, там сохранилась старинная стальная дырка в полу с двумя позициями для ног (впрочем, в закрывающейся кабинке). Оригинальный исторический артефакт, наши избалованные отсутствием унижений дети такого, я так понял, никогда ранее и не видели. smile.gif

Да уж прям оригинальный.
Буквально пару недель назад где-то между Москвой и Обнинском в кафе точно такой туалет!
Дорога домой.
18 августа 2015, 18:32

Jorgen написал:

В поездах, по-моему, нечто подобное.
Я, правда, лет 10 не ездила уже.
Они, что, никогда в поездах не ездили ?
Vadim_76
18 августа 2015, 18:55

ПФУК написал: Буквально пару недель назад где-то между Москвой и Обнинском в кафе точно такой туалет!

В Японии везде такие туалеты. Да кажется, и вообще, в Азии.

Jorgen написал: Первые посетившие местный туалет дети, вернувшись в автобус и поделившись впечатлениями с остальными, организовали туда паломничество с фотографированием уже и тех, кому вроде изначально не надо было.

Дикие дети какие-то.
Jorgen
18 августа 2015, 19:00

Vadim_76 написал:
Дикие дети какие-то.

Нормальные дети.
Есть, кстати, дети (подросткового возраста), для которых такой же экзотикой является поездка в электричке.
Myrmeleon
18 августа 2015, 19:27
Не очень понятно, в чем сакральная радость унитаза в советском общественном туалете: без сиденья и дезинфекции. При такой комплектации "дырка в полу" - речь ведь о ватерклозетах, а не выгребной яме - удобнее. Хотя двери, конечно, нужная вещь.
Pasha Schwartz
18 августа 2015, 22:01

Myrmeleon написала: Не очень понятно, в чем сакральная радость унитаза в советском общественном туалете: без сиденья и дезинфекции. При такой комплектации "дырка в полу" - речь ведь о ватерклозетах, а не выгребной яме - удобнее. Хотя двери, конечно, нужная вещь.

Сидеть на карачках над дыркой куда неудобней, чем жопой на унитазе (даже без сиденья).
Vadim_76
18 августа 2015, 22:03

Pasha Schwartz написал: Сидеть на карачках над дыркой куда неудобней, чем жопой на унитазе (даже без сиденья).

Дело вкуса и привычки. Но над дыркой всяко гигиеничнее.
Lynx082
18 августа 2015, 22:11

Другая Стрекоза написала: Страсти у вас здесь с утра obm.gif
Ничего подобного, о чем здесь пишут, ни со мной, ни с моими детьми не было. Повезло.

+1
Все школьные медосмотры проводила детская поликлиника. И прививки там же делали.
ESN
18 августа 2015, 22:15

ПФУК написал:
Я учился в двух школах. правда в Москве.
Туалеты были нормальные (унитазы с верхним бачком), но да без дверей.

ТБД
Я в одной школе учился и в одной жил. Не в Москве.
Унитазы были, дверей не было

Vadim_76 написал:
... Но над дыркой всяко гигиеничнее.

Да. Поэтому в наших общественных люди все равно стояли на карачках — даже на унитазе.

Pasha Schwartz написал:
Сидеть на карачках над дыркой...

Это называется французский туалет (он же турецкий, он же индийский).    Спойлер!

Так же широко применятся на европейских лыжных горках
Светлячок
18 августа 2015, 22:18

ПФУК написал:
Я тебе скажу по секрету, медсестра не может ставить диагнозы.
Ну т.е. вообще.

Да прям.
Lynx082
18 августа 2015, 22:34

Kay_po написала:
Бред. Бред-бред-бред.
Почему по умолчанию не принять, что любая ученица раз в месяц может быть освобождена от физры по личной просьбе без справок и личных досмотров.
Изврат какой-то.

Если честно, то не понимаю, почему во время месячных нужно освобождение от физкультуры. Тяжести там не поднимают, ну только если плавание. Предупреждать надо, а освобождаться в принципе ни к чему. Соревнования ведь не будут переносить.
Ни за что не поверю, что у всех девочек поголовно болезненные месячные.
Lynx082
18 августа 2015, 22:38

Kay_po написала:
*потрясенно молчит от прозрения*

А ведь мне это никогда в голову не приходило. Всегда казалось, что зимой на физ-ре лыжи есть у всех!! redface.gif  facepalm.gif  biggrin.gif

Я на лыжах даже стоять не умею smile.gif тоже Крым.
Юльча
18 августа 2015, 22:50

Lynx082 написала: Ни за что не поверю, что у всех девочек поголовно болезненные месячные.

У девочек болезненные и обильные месячные встречаются чаще, чем у взрослых женщин. Со временем устаканивается, а вначале у многих прям потоп. Как минимум, не удобно заниматься.
Юльча
18 августа 2015, 22:51

Lynx082 написала: Я на лыжах даже стоять не умею  тоже Крым.

Я только на форуме и узнала, что на физ-ре у кого-то бывают лыжи. smile.gif
Lynx082
18 августа 2015, 22:51

ПФУК написал:
Ага, сопровождалось и сильными болями и количество крови у всех сильно по разному.

Да и пропустить один день в месяц тренировку это не катастрофа.

А соревнования? smile.gif
Вот не помню среди спортсменок очень сильных болей. Количество крови да, но мы же о среднем говорим?
Lynx082
18 августа 2015, 22:55

Troublemaker написала:
Да, да, прыгать через козла очень удобно в спортивных трусах, имея в качестве прокладки кусок ваты/марли, который при толчке и полете с разведенными ногами может съехать фиг знает куда... Вправлять его на место после прыжка прямо в зале перед всем классом тоже жуть как удобно.  facepalm.gif

А вот прыгать как раз нельзя. Ни через козла, никак.
ESN
18 августа 2015, 23:12

Lynx082 написала:
Я на лыжах даже стоять не умею smile.gif тоже Крым.

Было бы желание. Полчаса с инструктором и ты ас.
Юльча
18 августа 2015, 23:29

ESN написал: Полчаса с инструктором и ты ас.

По стоянию на лыжах? Думаю да, получаса хварит. smile.gif
ESN
18 августа 2015, 23:34

Юльча написала:
По стоянию на лыжах? Думаю да, получаса хватит. smile.gif

Даже по катанию с горки. _живой пример_ (человека с юга Украины)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»