Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Школьные медосмотры
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Mitya78
19 августа 2015, 10:21
Из интернетов:

У спортсменок менструация появляется в среднем позже и чаще наблюдаются аменорея (отсутствие) или олигоменорея (уменьшение менструальных кровотечений). Отчасти это может быть следствием специфического отбора в спорте женщин с некоторыми особенностями соматического (пониженным содержанием жира в теле) и гормонального профиля. Однако несомненно влияние интенсивности и объема тренировочных нагрузок. Например, у бегуний на средние дистанции аменорея наблюдалась в 20% случаев при общем объеме недельной нагрузки 16 км, в 30% случаев при недельной нагрузке 80 км, более чем в 40% случаев при недельной нагрузке около 120 км. Отмечена связь наступления аменореи с потерей жира в результате систематических физических нагрузок.”

Как видно из этой статьи, эта проблема знакома многим спортсменкам.

“Как утверждают врачи, наибольшим риском в этом отношении обладают женщины:

весящие менее 52 кг;
    скинувшие с начала усиленных регулярных тренировок более 10 кг;
    никогда не рожавшие;
    возрастом до 25 лет;
    имеющие «жировой запас» в теле менее 17%.

Сочетание нескольких факторов из этого списка увеличивает риски развития аменореи. С другой стороны, те же врачи, тщательно исследовавшие состояние здоровья спортсменок с аменореей по многим критериям, не обнаружили сколько-либо серьезного ущерба их здоровью, в том числе репродуктивному — конечно, при отсутствии других проблем. Оказалось, что при прекращении регулярных занятий спортом их цикл полностью восстанавливался самостоятельно без каких-либо медицинских вмешательств, и они были полностью готовы к беременности и родам. Кроме того, этот факт, будучи изолированным, в анамнезе никак не влиял на появление андрогенных признаков — вроде повышенного оволосения по мужскому типу или «мужеподобная» фигура.

ElenaV
19 августа 2015, 10:36

cloud написала: Та же ситуация была в школе, поскольку не было дверок и собственно кабинок в школьном туалете не было. Продолжаю считать это унижающим достоинство детей.

А как сейчас дела обстоят в бассейнах? Помнится, раньше мое достоинство унижало то, что в раздевалке надо было раздеться догола, продефилировать в душевую, помыться (без дверей), вернуться обратно и только потом надеть купальник. После бассейна все то же самое в обратном порядке. До сих пор не понимаю почему нельзя было сделать душевые с дверями прийти в чистом купальнике, приняв душ дома, раздеться и пойти плавать?
Remak
19 августа 2015, 11:07
Но раздевалки то, надеюсь, были закрытые и разделённые по полу?
ElenaV
19 августа 2015, 11:17

Remak написал: Но раздевалки то, надеюсь, были закрытые и разделённые по полу?

Раздельные, конечно. Ну кроме детей до какого-то возраста, которые шли обычно с кем-то из родителей (о чем тут тоже недавно был тред). Но меня и своего пола толпа голых тел напрягала - собственно, я в туалетах даже меньше проблем видела: присел и ничего не видно, а тут полностью без одежды ходишь перед всеми. mad.gif
Нефеш
19 августа 2015, 11:18

Pasha Schwartz написал: Сидеть на карачках над дыркой куда неудобней, чем жопой на унитазе (даже без сиденья).

Зато физиологичнее.

Этот тред сделал мой день, спасибо всем большое и даже без медосмотров. smile.gif
Нефеш
19 августа 2015, 11:23

ПФУК написал: Коктейль димедрол-анальгин неплохо помогал.
И существенно безопаснее, чем таблетки глотать.

Абсолютно одинаково влияет на слизистую желудка. Ты че думаешь, что таблетка анальгина там язву пролеживает facepalm.gif . Неа. Лекарство через кровь действует.
Remak
19 августа 2015, 11:25

ElenaV написала:
Раздельные, конечно. Ну кроме детей до какого-то возраста, которые шли обычно с кем-то из родителей (о чем тут тоже недавно был тред). Но меня и своего пола толпа голых тел напрягала - собственно, я в туалетах даже меньше проблем видела: присел и ничего не видно, а тут полностью без одежды ходишь перед всеми. mad.gif

А в бане тогда как? Я не буду говорить про бани центральной Европы, где собственно даже разделения по полу нет, но хотя бы наши, где есть?
ElenaV
19 августа 2015, 11:36

Remak написал: А в бане тогда как? Я не буду говорить про бани центральной Европы, где собственно даже разделения по полу нет, но хотя бы наши, где есть?

Во-первых, я не хожу в бани, где одновременно присутствуют 25 человек. Во-вторых, всегда есть выбор: пойти в такую баню или в более гм... интимную, или вообще не ходить. А в бассейн, насколько я помню, в те времена только так и можно было попасть.

Потому и спрашиваю, с тех пор что-то изменилось?
gb131
19 августа 2015, 11:47

ElenaV написала: Потому и спрашиваю, с тех пор что-то изменилось?

Нет. И даже в тех фитнесах, которые без бассейна, общие душевые и общие раздевалки.

И, соответственно, встречный вопрос: если я, допустим, ещё теоретически могу прийти на фитнес уже в спорт.одежде, а в бассейн - в купальнике под обычной одеждой, то как насчёт обратного возвращения? В пропотевшей одежде или мокром купальнике? Что-то не вариант.

(Но я и впервые сталкиваюсь с ощущением унижения собственного достоинства в случаях необходимости обнажения в присутствии лиц одного того же пола. Это же просто... нейтрально, как мне всегда казалось).
Без Бретельки
19 августа 2015, 11:57

gb131 написала: а в бассейн - в купальнике под обычной одеждой, то как насчёт обратного возвращения?

Возвращения домой? Или из душа? Из душа в раздевалку в полотенце, домой в трусах, которые взял с собой заранее.
cloud
19 августа 2015, 11:57

ElenaV написала: А как сейчас дела обстоят в бассейнах?

У нас есть раздевалка со шкафчиками. Прихожу, кладу сумку туда, снимаю одежду, тоже в шкаф, заворачиваюсь в полетенце, беру с собой ключ, помывочные средства, купальник и шапочку. Иду в душевую, там есть перегородки и место для повесить/положить свои мыло-мочалку. Потом надеваю купальник, дальше выход к бассейну.

ElenaV написала: прийти в чистом купальнике, приняв душ дома, раздеться и пойти плавать?

Гарантировать, что все такие сознательные, никак нельзя, увы.
Или, например, детские уроки плавания, когда детей приводят из школы после какого-то урока в середине дня?
Zanthia
19 августа 2015, 11:58

gb131 написала:

(Но я и впервые сталкиваюсь с ощущением унижения собственного достоинства в случаях необходимости обнажения в присутствии лиц одного того же пола. Это же просто... нейтрально, как мне всегда казалось).

Был уже такой тред 3d.gif Я не люблю общие раздевалки, соответственно хожу в бассейн с отдельной кабинкой для переодевания и душевой с кабинками
ElenaV
19 августа 2015, 11:58

gb131 написала: как насчёт обратного возвращения? В пропотевшей одежде или мокром купальнике? Что-то не вариант.

Если бы были закрытые душевые кабинки, я бы нашла способ переодеться. smile.gif

gb131 написала: (Но я и впервые сталкиваюсь с ощущением унижения собственного достоинства в случаях необходимости обнажения в присутствии лиц одного того же пола. Это же просто... нейтрально, как мне всегда казалось).

Так уж и в первый раз? И в детстве не стеснялась? Разные тараканы у людей, мне вот, как я уже сказала, пописать в присутствии лиц любого одного пола нейтрально. wink.gif
ElenaV
19 августа 2015, 11:59

cloud написала: Гарантировать, что все такие сознательные, никак нельзя, увы.

Так же как нельзя гарантировать, что человек в душевой тщательно помылся, а не просто зашел-вышел.
Zanthia
19 августа 2015, 12:01

ElenaV написала:
Так же как нельзя гарантировать, что человек в душевой тщательно помылся, а не просто зашел-вышел.

Тем более никто и не проверяет smile4.gif
Без Бретельки
19 августа 2015, 12:02

Ничего не изменилось. Меня, кстати, больше напрягали несознательные граждане, пришедшие сразу в купальниках, символически намочившиеся в душе, и сразу в бассейн. Неприятен их пот и слущенный эпидермис. biggrin.gif
cloud
19 августа 2015, 12:05

Да. В бассейнах теперь нет специальной тётеньки, которая после выхода из душа пальцем проверяет чистоту помытости. biggrin.gif
ElenaV
19 августа 2015, 12:06

Без Бретельки написала: Неприятен их пот и слущенный эпидермис.

А после душа ты всех проверяла, они без эпидермиса? biggrin.gif
ElenaV
19 августа 2015, 12:08

Без Бретельки написала: Меня, кстати, больше напрягали несознательные граждане, пришедшие сразу в купальниках, символически намочившиеся в душе, и сразу в бассейн.

В отелях в бассейн не ходишь? wink.gif
Без Бретельки
19 августа 2015, 12:09

ElenaV написала: А после душа ты всех проверяла, они без эпидермиса?

В детстве в душевых ходила злобная тетька, которая шикала на тех, кто недостаточно усердно себя намывал. tongue.gif А сейчас увы.
Zanthia
19 августа 2015, 12:09

cloud написала:
Да. В бассейнах теперь нет специальной тётеньки, которая после выхода из душа пальцем проверяет чистоту помытости. biggrin.gif

..и справок в бассейн не нада smile4.gif
cloud
19 августа 2015, 12:10

ElenaV написала: человек в душевой тщательно помылся, а не просто зашел-вышел.

Но хотя бы как-то зашел, а не приехал с огорода, где копал картошку, надел купальник дома и так приехал плавать.

Zanthia написала: ..и справок в бассейн не нада

У нас надо.
Без Бретельки
19 августа 2015, 12:12

ElenaV написала: В отелях в бассейн не ходишь?

Нет. tongue.gif
cloud
19 августа 2015, 12:13

ElenaV написала: В отелях в бассейн не ходишь?

Нет.
ElenaV
19 августа 2015, 12:16

Без Бретельки написала: Нет.

cloud написала: Нет.

И эти люди запрещают нам стесняться. tongue.gif

п.с. ИМХО, в тех отелях, где мне довелось поплавать в бассейне, они значительно чище, чем в местных дворцах спорта.
cloud
19 августа 2015, 12:19

ElenaV написала: И эти люди запрещают нам стесняться.

Причем тут стеснительность?
Речь о том, что бассейн в гостинице более сомнительное место, нежели бассейн с фильтрами, очистками, душем и справками. И потом, нафига ехать на море/океан и сидеть в мелком и небольшом как правило бассейне. Сколько там длина, метров 10-15 максимум? Смысл?
ElenaV
19 августа 2015, 12:22

cloud написала: Причем тут стеснительность?

Шутка. redface.gif

cloud написала: И потом, нафига ехать на море/океан и сидеть в мелком и небольшом как правило бассейне. Сколько там длина, метров 10-15 максимум? Смысл?

На море волны, а ребенок хочет купаться? Насчет мелкоты бассейна тоже странное утверждение, они бывают по 2,5 м в глубину, а я не дайвер, чтобы мне этого не хватало.
cloud
19 августа 2015, 12:24
Волны - это хорошо smile.gif
Без Бретельки
19 августа 2015, 12:25

ElenaV написала: И эти люди запрещают нам стесняться. п.с. ИМХО, в тех отелях, где мне довелось поплавать в бассейне, они значительно чище, чем в местных дворцах спорта.

В отелях, которые не заточены на пляжный отдых, я в бассейн не хожу, потому что там ни у кого не требуют справок, я брезгую. А если это пляжный отель, то больше нравится в море плескаться белугой. tongue.gif

А стесняться мы вам не запрещаем, стесняйтесь на здоровье. smile4.gif Мне стесняющиеся более комфортны, чем эпилирующие бикини на соседней лавке.
ПФУК
19 августа 2015, 12:31

ElenaV написала:

И эти люди запрещают нам стесняться. tongue.gif

п.с. ИМХО, в тех отелях, где мне довелось поплавать в бассейне, они значительно чище, чем в местных дворцах спорта.

Я тоже не люблю бассейны в отелях.
Эти изогнутые с пальмами посередине.
Нормально не поплаваешь.

ПФУК
19 августа 2015, 12:31

ElenaV написала:
Шутка. redface.gif

На море волны, а ребенок хочет купаться? Насчет мелкоты бассейна тоже странное утверждение, они бывают по 2,5 м в глубину, а я не дайвер, чтобы мне этого не хватало.

В отеле 2.5м?
Что-то не припомню ни разу.
cloud
19 августа 2015, 12:36

ElenaV написала:  Насчет мелкоты бассейна тоже странное утверждение, они бывают по 2,5 м в глубину, а я не дайвер, чтобы мне этого не хватало.

Тоже не дайвер и я не про глубину, а про длину. Хожу сейчас в 25-метровый и то, раз-раз, уже бортик. Спортивные нормальные 50 метров длиной, но в отелях такого не видела, и 25 тоже не видела, метров 10-15 может за счастье.
Zanthia
19 августа 2015, 12:40

Без Бретельки написала:
В отелях, которые не заточены на пляжный отдых, я в бассейн не хожу, потому что там ни у кого не требуют справок, я брезгую. А если это пляжный отель, то больше нравится в море плескаться белугой. tongue.gif

В термальных курортах тоже ни у кого справок не требуют. Как же так?! tongue.gif
Zanthia
19 августа 2015, 12:42

cloud написала:

У нас надо.

Нууу..справедливости ради, у ребенка для бассейна тоже потребовали справку. Педиатр послушал, померял давление и усе 3d.gif Здоров, плавай
Без Бретельки
19 августа 2015, 13:06

Zanthia написала: В термальных курортах тоже ни у кого справок не требуют. Как же так?!

Кстати да. Ужасно несправедливо. В термы хожу, не могу устоять. biggrin.gif
ПФУК
19 августа 2015, 13:40

cloud написала:
Тоже не дайвер и я не про глубину, а про длину. Хожу сейчас в 25-метровый и то, раз-раз, уже бортик. Спортивные нормальные 50 метров длиной, но в отелях такого не видела, и 25 тоже не видела, метров 10-15 может за счастье.

Более того, как-то были на конференции на одном курорте Эгейского моря.
Пошли в бассейн, а нам там сообщили, что плавать правильно по спортивному здесь нельзя.
Т.к. мы будем мешать отдыхающим. facepalm.gif

Ну и ещё раз, я достаточно часто езжу в командировки в т.ч. за бугор.
Да и разок в году отдыхаю за бугром, за всё это время (с середины 90-х) ни разу не встречал в отелях бассейна глубиной 2.5м.
gb131
19 августа 2015, 13:40

ElenaV написала: Так уж и в первый раз? И в детстве не стеснялась? Разные тараканы у людей, мне вот, как я уже сказала, пописать в присутствии лиц любого одного пола нейтрально. wink.gif

Честное слово, в первый. (Но я и не "знаток человеческих душ" - что да, то да).
(Я на ФЭРе вообще не вру. Пишу не всё - да, конечно; но такого, чтобы говорить того, чего нет - неа... зачем??)

И в детстве не стеснялась. Я со 2го класса плаванием занималась - в секции в бассейне, соответственно. Там стеснительные не выживают. 3d.gif
ПФУК
19 августа 2015, 13:43

ElenaV написала:
Так уж и в первый раз? И в детстве не стеснялась? Разные тараканы у людей, мне вот, как я уже сказала, пописать в присутствии лиц любого одного пола нейтрально. wink.gif

Я тоже в первый раз.
ElenaV
19 августа 2015, 14:07

cloud написала: Тоже не дайвер и я не про глубину, а про длину.

cloud написала:  сидеть в мелком и небольшом как правило бассейне.

Извини, не разобралась - думала, что у тебя даны характеристики бассейна в глубину и в длину. smile.gif
Асклепий
19 августа 2015, 14:12

gb131 написала: как насчёт обратного возвращения? В пропотевшей одежде или мокром купальнике? Что-то не вариант.

Я так иногда делаю после спорта. Сел в машину в пропотевшей майке, через десять минут приехал домой, пошёл в душ. Мне нормально.
ElenaV
19 августа 2015, 14:18

gb131 написала: И в детстве не стеснялась. Я со 2го класса плаванием занималась - в секции в бассейне, соответственно. Там стеснительные не выживают. 

У тебя фигура хорошая, значит, была - вот и не стеснялась. В моем детском окружении все постоянно чего-то стеснялись: кто прыщей, кто лишнего веса, кто маленькой/большой не по возрасту груди. smile.gif

ПФУК написал: Я тоже в первый раз.

Про мальчиков не в курсе, может, они ничего и не стеснялись. Хотя этот тред уже доказывает обратное. tongue.gif

ПФУК написал: Да и разок в году отдыхаю за бугром, за всё это время (с середины 90-х) ни разу не встречал в отелях бассейна глубиной 2.5м.

Я не меряла. А сколько там в глубокой половине? 2 м? Мне достаточно того, что с моим небольшим ростом я не достаю дна даже в прыжке. wink.gif
ElenaV
19 августа 2015, 14:21

Асклепий написал: Я так иногда делаю после спорта. Сел в машину в пропотевшей майке, через десять минут приехал домой, пошёл в душ. Мне нормально.

Кстати, да. Помню тут на ФЭРе кто-то из девушек писал, что также делает, т.к. брезгует общественными раздевалками/душевыми.
cloud
19 августа 2015, 14:40

ElenaV написала: А сколько там в глубокой половине? 2 м?

То есть, ещё есть и неглубокая? Не бассейн, а неглубокая лужа какая-то. smile.gif Впрочем, тут рулят вопросы удобства и безопасности, а не комфортного плавания. В основном бассейны около гостиниц, получается, не для плавания предназначены, а так, побултыхаться.
Troublemaker
19 августа 2015, 14:42

cloud написала: И потом, нафига ехать на море/океан и сидеть в мелком и небольшом как правило бассейне. Сколько там длина, метров 10-15 максимум? Смысл?

А ты езжай туда, где бассейны не мелкие и большие. Из бассейна можно время от времени любоваться на море/океан. Я так делаю. redface.gif
ElenaV
19 августа 2015, 14:43

cloud написала: То есть, ещё есть и неглубокая? Не бассейн, а неглубокая лужа какая-то.  Впрочем, тут рулят вопросы удобства и безопасности, а не комфортного плавания. В основном бассейны около гостиниц, получается, не для плавания предназначены, а так, побултыхаться.

Естественно. Нет, надо метров пять и чтоб впилиться в него баттерфляем, подняв трехметровую волну на отдыхающих. biggrin.gif Как товарищ вот, видимо, хотел: wink.gif

ПФУК написал: Пошли в бассейн, а нам там сообщили, что плавать правильно по спортивному здесь нельзя.

Асклепий
19 августа 2015, 14:53

ElenaV написала: Кстати, да. Помню тут на ФЭРе кто-то из девушек писал, что также делает, т.к. брезгует общественными раздевалками/душевыми.

Я не брезгую душевыми и, когда хожу на спорт в шесть утра, перед работой, спокойно ими пользуюсь. Но в это время я там один. На выходных там всегда люди, а людей я терпеть не могу, поэтому предпочитаю поехать домой.
gb131
19 августа 2015, 14:57

ElenaV написала:
У тебя фигура хорошая, значит, была - вот и не стеснялась. В моем детском окружении все постоянно чего-то стеснялись: кто прыщей, кто лишнего веса, кто маленькой/большой не  по возрасту груди. smile.gif

Да нет же - да и откуда в детстве-йуношестве ей быть идеальной?
Просто мы думали о спорте - то есть, о том, зачем в этот бассейн пришли. А о том, что можно думать ещё и о такой фигне, не знали. tongue.gif

Может, быть спортсменам (а потом - бывшим спортсменам smile4.gif ) с этим объяснимо проще.
Вот, наверное, да, дело в этом.

В общем, "вселюдиразные", всё нормально. smile4.gif
gb131
19 августа 2015, 14:59

Асклепий написал:
Я так иногда делаю после спорта. Сел в машину в пропотевшей майке, через десять минут приехал домой, пошёл в душ. Мне нормально.

Да и мне было бы приемлемо, но увы - сей вариант не поможет, если:
- ты после бассейна, а не просто зала;
- до дома ехать именно минуты, а не часы;
- в стране вечное лето. 3d.gif Куртку на пропотевшую майку надевать не алё всё-таки. А машину в холле фитнеса не поставишь. smile4.gif
ПФУК
19 августа 2015, 15:06

gb131 написала:
Да нет же - да и откуда в детстве-йуношестве ей быть идеальной?
Просто мы думали о спорте - то есть, о том, зачем в этот  бассейн пришли. А о том, что можно думать ещё и о такой фигне, не знали.  tongue.gif

Может, быть спортсменам (а потом - бывшим спортсменам  smile4.gif ) с этим объяснимо проще.
Вот, наверное, да, дело в этом.

В общем, "вселюдиразные", всё нормально.  smile4.gif

Ну, спортсмены вообще обычно не стыдливые люди.
У нас в бассейне, когда закрывалась на ремонт одна раздевалка, пловцы и пловчихи совершенно спокойно переодевались в одной.

Так что тут говорят о простых людях.

Асклепий
19 августа 2015, 15:09

gb131 написала:
Да и мне было бы приемлемо, но увы - сей вариант не поможет, если:
- ты после бассейна, а не просто зала;
- до дома ехать именно минуты, а не часы;
- в стране вечное лето.  3d.gif Куртку на пропотевшую майку надевать не алё всё-таки. А машину в холле фитнеса не поставишь.  smile4.gif

Ну у меня парковка прямо у зала, метров 7 надо пройти. smile.gif Но вообще да, не всем и не всегда это подходит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»