Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Школьные медосмотры
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ПФУК
19 августа 2015, 15:11

Асклепий написал:
Ну у меня парковка прямо у зала, метров 7 надо пройти. smile.gif Но вообще да, не всем и не всегда это подходит.

Как-то пару лет я играл в 5 минутах ходьбы от дома.
Естественно вообще не переодевался летом, но зимой уже были проблемы с этим.
Zanthia
19 августа 2015, 15:14

cloud написала:
То есть, ещё есть и неглубокая? Не бассейн, а неглубокая лужа какая-то. smile.gif  Впрочем, тут рулят вопросы удобства и безопасности, а не комфортного плавания. В основном бассейны около гостиниц, получается, не для плавания предназначены, а так, побултыхаться.

"Неглубокие лужи" для детей предназначены в основном.
ПФУК
19 августа 2015, 15:29

Zanthia написала:
"Неглубокие лужи" для детей предназначены в основном.

Ну не то что в основном, но в том числе.
Т.е. вполне логично, что бассейны в отелях предназначены в т.ч. для детей и вообще для людей не слишком умеющих плавать.
И это логично.

Ещё раз повторю, что никогда ни в одном отеле не встречал бассейна с нормальной спортивной глубиной, ну т.е. 2.5- 2м примерно (дно в бассейне всегда наклонное).

В бассейнах при отелях я всегда мог стоять на дне, т.е. максимальная глубина была где-то 1.5м.
ElenaV
19 августа 2015, 15:30

Zanthia написала: "Неглубокие лужи" для детей предназначены в основном.

Для совсем детей рядом с "лужами" по 2 м глубиной есть "лягушатники", где взрослым по колено.
Kay_po
19 августа 2015, 15:39

ElenaV написала:
Кстати, да. Помню тут на ФЭРе кто-то из девушек писал, что также делает, т.к. брезгует общественными раздевалками/душевыми.

Я так делаю только в теплое время года, когда без проблем до дома можно дойти и не холодно. Но не потому что брезгую, а чтобы хотя бы часть времени не таскать с собой полотенце и прочее.
Зимой, конечно, в душ хожу в клубе.
Zanthia
19 августа 2015, 15:39

ПФУК написал:

Т.е. вполне логично, что бассейны в отелях предназначены в т.ч. для детей и вообще для людей не слишком умеющих плавать.
И это логично.

В бассейнах при отелях не была, мне нравится в термы ходить. Там куча бассейнов на любой вкус и люди просто отдыхают, а не ставят рекорды smile.gif
Troublemaker
19 августа 2015, 15:40

ПФУК написал: Ещё раз повторю, что никогда ни в одном отеле не встречал бассейна с нормальной спортивной глубиной, ну т.е. 2.5- 2м примерно (дно в бассейне всегда наклонное).
В бассейнах при отелях я всегда мог стоять на дне, т.е. максимальная глубина была где-то 1.5м.

Очевидно, ты ездишь не в те отели, что мы. Отели, в которых я была, имеют бассейны глубиной более 1,5 метров. Дно в бассейне наклонное не всегда, мне попадалось меньше, чем в половине случаев. На дорогих турецких курортах масса отелей со спортивными и прыжковыми бассейнами большой глубины.
ПФУК
19 августа 2015, 15:57

Troublemaker написала:
Очевидно, ты ездишь не в те отели, что мы. Отели, в которых я была, имеют бассейны глубиной более 1,5 метров. Дно в бассейне наклонное не всегда, мне попадалось меньше, чем в половине случаев. На дорогих турецких курортах масса отелей со спортивными и прыжковыми бассейнами большой глубины.

Замеряла? wink.gif
Всегда, только наклон иногда бывает небольшой.

Иногда встречаются на пляжных курортах спортивные бассейны. И даже прыжковые.
В Израиле видел со стороны. На весь пляж в Тель-Авиве, от порта до Яффо один такой бассейн, правда не уверен, что он принадлежит какому-то отелю.
Но это всё равно не общеупотребительные.
В таких бассейнах должна присутствовать служба спасения на бортике.
Ну т.е. это вполне себе спортивный бассейн.

А кстати ссылочку дашь на такой отель?

Ну и да, я говорю в основном про обычные отели, не курортные.
Хотя в курортных тоже не замечал.

Нет, конечно наверное есть отели, например, где проходят сборы ватерполистов wink.gif
Troublemaker
19 августа 2015, 16:11

ПФУК написал: Замеряла? wink.gif
Всегда, только наклон иногда бывает небольшой.

Для чего замерять, если глубина бассейна всегда написана на бортиках со всех сторон?
Не всегда, не спорь. Я плавала во множестве бассейнов с одинаковой глубиной rolleyes.gif

ПФУК написал: А кстати ссылочку дашь на такой отель?

Например, здесь есть спортивный бассейн и бассейн для прыжков (оба недалеко от релакс-бассейна)
http://www.turanprince.com/Default.aspx?lang=ru

Здесь есть спортивный и глубокий бассейны (и есть территория, куда дети до 16 не допускаются)
http://www.tez-tour.com/hotel.html?id=72603

В отелях сети Rixos Premium есть спортивные бассейны.
В отелях попроще бассейны мельче, с пологим дном, а на крупных курортах, как правило, множество бассейнов на любой кошелек вкус.
Я, конечно же, о курортных отелях, а не о придорожных, поскольку речь зашла о "зачем бассейн с видом на море".
Lynx082
19 августа 2015, 19:18

Inventor написал:
А я слышал, им какие-то специальные таблетки давали, чтобы соответствующие дни отсрочились, если вдруг они на важные соревнования выпадали. Не знаю, правда ли.

Я про такое не слышала. Пользовались народным методом - съеденный целиком лимон смещал начало на один день. Но соревнования обычно два дня, так что обычно учились не обращать внимания.
Lynx082
19 августа 2015, 19:20

Mitya78 написал:
Да там, зачастую, от женщины мало у спортсменок высокого уровня.

biggrin.gif
Zanthia
19 августа 2015, 20:17

Что-то вспомнились скандалы с немецкими спортсменками и допингом.. biggrin.gif
Без Бретельки
19 августа 2015, 22:52

Lynx082 написала: Я про такое не слышала.

Обычными ОК можно сдвинуть цикл как удобно.
Pasha Schwartz
19 августа 2015, 23:07

Нефеш написала:
Зато физиологичнее.

Этот тред сделал мой день, спасибо всем большое и даже без медосмотров. smile.gif

Плевать на физиологичность, мне удобство важнее. smile.gif
Lynx082
19 августа 2015, 23:14

Юльча написала:
У девочек болезненные и обильные месячные встречаются чаще, чем у взрослых женщин. Со временем устаканивается, а вначале у многих прям потоп. Как минимум, не удобно заниматься.

Ну, значит, регулярные физические нагрузки действуют на организм девочек благоприятно, поскольку среди спортсменок я ни разу не слышала про болезненные месячные.
Lynx082
19 августа 2015, 23:19

Юльча написала:
Я только на форуме и узнала, что на физ-ре у кого-то бывают лыжи. smile.gif

smile.gif А теперь представь - мои родители поехали за "длинным рублем" за Полярный круг. Я приехала к ним через год. Физкультура. Лыжи. Начало лыжни раскатано в каток. У меня ноги тут и разъехались, повисла на палках. А потом меня еще и коньками добили. Хорошо, физрук был с пониманием, наверное, я не первая такая была.
Lynx082
19 августа 2015, 23:26

Mitya78 написал: Из интернетов:

Какая-то фигня. Ну что такое 16 км в неделю для бегуний на средние дистанции, если только на разминке бежишь 2 км, это уже 12 км плюс кросс 10 км в воскресенье - и это еще тренироваться даже не начинал. Бегали гораздо больше, а с аменореей я лично столкнулась только у одной девочки, которая в юном возрасте (до 15 лет) много делала силовых со штангой весом до 60 кг. И то это бла-бла-бла, не знаю, в чем у нее была причина на самом деле.
Lynx082
19 августа 2015, 23:34

Без Бретельки написала:
Обычными ОК можно сдвинуть цикл как удобно.

Я закончила занятия спортом в 1984 году, когда ОК у нас еще не появились. Ну и потом, спортом я занимаюсь с 10 лет, месячные у девочек начинаются с 11, такие девочки уже участвуют в соревнованиях, но ОК, я полагаю, им преждевременно принимать.
Lynx082
19 августа 2015, 23:36

Zanthia написала:
Что-то вспомнились скандалы с немецкими спортсменками и допингом.. biggrin.gif

Допинг это другое.
Melmory
20 августа 2015, 02:29

Lynx082 написала: месячные у девочек начинаются с 11,

У всех, по графику? У меня в 9 начались. Спортом уже занималась в этом возрасте. От физкультуры не отлынивала, но практику отпрашивания отноклассниц у школьной медсестры "по тетрадке" прекрасно помню. Конец 80х, начало 90х.
Remak
21 августа 2015, 17:55

Zanthia написала:
Был уже такой тред  3d.gif  Я не люблю общие раздевалки, соответственно хожу в бассейн с отдельной кабинкой для переодевания и душевой с кабинками

Если я не путаю, в том треде обсуждали другую ситуацию, когда взрослый противоположного пола заходит в раздевалку при бассейне, помочь ребёнку переодеться.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»