Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Школьные медосмотры
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Amaliya
17 августа 2015, 12:49

Kay_po написала: Почему по умолчанию не принять, что любая ученица раз в месяц может быть освобождена от физры по личной просьбе без справок и личных досмотров.
.

+100.
Благодарна своей школе за адекватных педагогов и мед. персонал.
Acidburn
17 августа 2015, 12:51

ПФУК написал: Не понял?Чего может быть проще справки от родителей по этому вопросу?

Понятия не имею, в подростковом возрасте, в бытность СССР я на эту тему не задумывалась, но сама таким образом освобождение от физ-ры не брала, а будучи взрослой я вообще об этом забыла пока Фоккер своим постом не напомнил, так что надо у него спрашивать, он виноват. 3d.gif
Jorgen
17 августа 2015, 12:52

Acidburn написала:
Ты прелесть. biggrin.gif

Мы ровесники. Учились в школе в одно и то же время. Ты пишешь про какую-то фантастическую концентрацию идиотов-учителей, и... гм... странных родителей и не менее странных детей в одном месте.
Кстати, в 80е в Челябинске вправду уже были прокладки?
Kay_po
17 августа 2015, 12:53

Amaliya написала:
+100.
Благодарна своей школе за адекватных педагогов и мед. персонал.

Ага.
С мед.персоналом у меня вообще все истории связаны с юмором и хохмами.
Медсестра наша Лидия Ивановна вообще чумовая тетка была. И с юмором.
Mitya78
17 августа 2015, 12:54

Jorgen написал:
Мы ровесники. Учились в школе в одно и то же время. Ты пишешь про какую-то фантастическую концентрацию идиотов-учителей, и... гм... странных родителей и не менее странных детей в одном месте.
Кстати, в 80е в Челябинске вправду уже были прокладки?

У вас тоже критические дни бывали?

Jorgen
17 августа 2015, 12:54

Mitya78 написал:
У вас тоже критические дни бывали?

Конечно. А у вас?
Acidburn
17 августа 2015, 12:55

Jorgen написал:

Да ну, ничего странного на тот момент времени, это было, видимо, какое-то соглашение медсестры и учительницы физкультуры, потому что народ прогуливал постоянно, девочки, говорю же, не парились, может и до родителей не доносили, так как значения этому не предавали. Я вот своим тоже не сказала, не знаю/не помню даже почему, я просто не ходила на физкультуру и все раз в месяц и двойки меня не волновали. Но, опять же, когда у меня лично возникла сложная ситуация в школе (я накосячила, скажем так), эта самая учительница физкультуры меня поняла и помогла.

Jorgen написал: Кстати, в 80е в Челябинске вправду уже были прокладки?

Первые у нас (в области) появились в начале 90-х. Это я точно помню. biggrin.gif
Kay_po
17 августа 2015, 12:57

Acidburn написала: потому что народ прогуливал постоянно,

Физра была раз в неделю, 4 раза в месяц. Смотреть прокладки им было проще, чем для каждой допустить 1 пропуск в месяц?
Mitya78
17 августа 2015, 12:57

Jorgen написал:
Конечно. А у вас?

Нет, потому я и не обсуждаю эти вопросы.

И никто мне освобождения от физры раз в месяц не давал, приходилось бегать лыжные кроссы по лесу.

Где, я спрашиваю, равноправие?!
Acidburn
17 августа 2015, 12:58

Kay_po написала: Физра была раз в неделю, 4 раза в месяц.

В моей старшей школе физ-ра была всегда 2 раза в неделю.
ПФУК
17 августа 2015, 12:59

Kay_po написала:
Бред. Бред-бред-бред.
Почему по умолчанию не принять, что любая ученица раз в месяц может быть освобождена от физры по личной просьбе без справок и личных досмотров.
Изврат какой-то.

Потому что любая ученица может ради каких-то свои личных целей ускакать куда-то (о чём не будут знать ни родители, ни школа), а потом болями скакать на физ-ре.
Собственно говоря, это не единственная причина по которой родители спокойно могут забрать (не пустить в школу) ребёнка из школы.

В чём проблема родителям написать бумажку, я не понимаю.

Логичнее, предъявлять прокладки?
Jorgen

Mitya78 написал:
И никто мне освобождения от физры раз в месяц не давал, приходилось бегать лыжные кроссы по лесу.

Лыжные кроссы - это лучшее, что было на физкультуре. smile.gif
Kay_po

Acidburn написала:
В моей старшей школе физ-ра была всегда 2 раза в неделю.

Ну хорошо. Суть не в этом, как ты понимаешь. biggrin.gif Значит 2 занятия в месяц.
ПФУК
17 августа 2015, 13:00

Kay_po написала:
Физра была раз в неделю, 4 раза в месяц. Смотреть прокладки им было проще, чем для каждой допустить 1 пропуск в месяц?

В месяце бывает и 5 физров wink.gif
Kay_po

ПФУК написал: В чём проблема родителям написать бумажку, я не понимаю.

"Мама, у меня месячные, напиши мне справку"? facepalm.gif
Kay_po

ПФУК написал:
В месяце бывает и 5 физров wink.gif

И десять.
Kay_po
17 августа 2015, 13:01

Jorgen написал:
Лыжные кроссы - это лучшее, что было на физкультуре. smile.gif

"Лыжи -филиал ада". 3d.gif
Jorgen
17 августа 2015, 13:02

Kay_po написала:
"Лыжи -филиал ада". 3d.gif

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу tongue.gif
Kay_po
17 августа 2015, 13:02

Jorgen написал:
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу tongue.gif

Ну конечно, куда уж нам. lol.gif
Acidburn
17 августа 2015, 13:04

Kay_po написала: Значит 2 занятия в месяц.

Ну, вероятно, учительница дневник месячных каждой не вела, народ ведь мог пропускать и по другим причинам, а чтобы отследить прогульщиц договорилась с медсестрой, та проверяла и выдавала справку-освобождение от физкультуры. Не знаю я в общем их резонов, просто поделилась фактом, который имел место быть. Зачем поделилась? Так Фоккер бес попутал. 3d.gif Со стороны и сейчас, полагаю, что дичь, но тогда не замечалось дичи почему-то.
ПФУК
17 августа 2015, 13:07

Kay_po написала:
"Мама, у меня месячные, напиши мне справку"? facepalm.gif

А что?
Какие-то проблемы сказать подобное своей маме?
facepalm.gif
Kay_po
17 августа 2015, 13:07
haha.gif haha.gif
Зачотная тема получилась.
Mitya78
17 августа 2015, 13:09
Посещение военкомата надолго стало для нас источником школьного фольклора.
Jorgen
17 августа 2015, 13:10

ПФУК написал:
Какие-то проблемы сказать подобное своей маме?

Лучше папе. За требование к моей дочери предъявлять прокладки я бы прибил и медсестру, и физкультурницу.
Acidburn
17 августа 2015, 13:13

Mitya78 написал: Посещение военкомата надолго стало для нас источником школьного фольклора.

Кстати да, помню, кто-то из мальчиков тогда на переменке рассказывал отдельные части, но я уже боюсь теперь в треде озвучивать. 3d.gif
franco
17 августа 2015, 13:16
А у нас не было лыж. У нас тут, благодаря южным широтам, а в следствии климату снега мало обычно, даже зимой. Зато был футбол. С сентября по декабрь (в декабре уж совсем слякотно становилось). И с конца февраля по май. Золотое время biggrin.gif
Jorgen
17 августа 2015, 13:16

Acidburn написала:
Кстати да, помню, кто-то из мальчиков тогда на переменке рассказывал отдельные части, но я уже боюсь теперь в треде озвучивать. 3d.gif

Тут экскурсии в реальную в/ч мальчикам очень помогают.
А вправду - чотакова (по их рассказам) с мальчиками (мальчиками?) делали в военкомате?
Enola
17 августа 2015, 13:17

Kay_po написала: "Мама, у меня месячные, напиши мне справку"?

Ну да, а что такого?
Или у тебя мама была из тех, к кому с таким не подойдешь?
Kay_po
17 августа 2015, 13:17

franco написал: А у нас не было лыж. У нас тут, благодаря южным широтам, а в следствии климату снега мало обычно, даже зимой. Зато был футбол. Золотое время biggrin.gif

*потрясенно молчит от прозрения*

А ведь мне это никогда в голову не приходило. Всегда казалось, что зимой на физ-ре лыжи есть у всех!! redface.gif facepalm.gif biggrin.gif
ПФУК
17 августа 2015, 13:18

Jorgen написал:
Лучше папе. За требование к моей дочери предъявлять прокладки я бы прибил и медсестру, и физкультурницу.

Папе тоже можно. Папы вообще-то тоже обычно в курсе wink.gif

А по прокладкам +100500.
Впрочем, я уже где-то писал, излишне ретивых педагогов в школе просто надо разок-другой построить, естественно не в отношении учебного процесса, а в остальном, куда они любят лезть.
После этого, все организационные вопросы решаются значительно проще.
Acidburn

Jorgen написал: А вправду - чотакова (по их рассказам) с мальчиками (мальчиками?) делали в военкомате?

Ты у меня спрашиваешь? Не знаю, надо у мальчиков (наших ровесников) спросить. Или ты про отдельную часть, которую я на перемене услышала?
franco

Kay_po написала:
А ведь мне это никогда в голову не приходило. Всегда казалось, что зимой на физ-ре лыжи есть у всех!! redface.gif  facepalm.gif  biggrin.gif

На лыжах по асфальту как то трудновато smile4.gif Не все могут, к сожалению. biggrin.gif
ПФУК
17 августа 2015, 13:19

franco написал: А у нас не было лыж. У нас тут, благодаря южным широтам, а в следствии климату снега мало обычно, даже зимой. Зато был футбол. С сентября по декабрь (в декабре уж совсем слякотно становилось). И с конца февраля по май. Золотое время biggrin.gif

У нас лыжи были 1 четверть, 3-ю.

Меня больше не нравилась гимнастика.
franco
17 августа 2015, 13:21
Но кстати, я бы не отказался от уроков лыж в школе. Так приходится выезжать на Ай Петри кататься, 500 рублей платить. Так толком и не научился.
Kay_po

franco написал:
На лыжах по асфальту как то трудновато smile4.gif  Не все могут, к сожалению. biggrin.gif

А футбол у вас для всех был? Или девчонки во что-то другое играли?
У нас в теплое время года часто была лапта.
ПФУК

franco написал:
На лыжах по асфальту как то трудновато smile4.gif  Не все могут, к сожалению. biggrin.gif

Уже все. wink.gif
Jorgen
17 августа 2015, 13:22

Acidburn написала:
Ты у меня спрашиваешь? Не знаю, надо у мальчиков (наших ровесников) спросить. Или ты про отдельную часть, которую я на перемене услышала?

Ну, меня тоже осматривали в военкомате. Неоднократно. В школе прикалывались только над специфической (ну, как нам казалось) манерой общения военных, да один парень-одноклассник зачем-то попытался симулировать проблемы со слухом - помню, военврач поржал.
Пиши уже про отдельную часть, тут все взрослые люди. tongue.gif
franco
17 августа 2015, 13:23

ПФУК написал:
У нас лыжи были 1 четверть, 3-ю.

А у нас в 3-ю, когда на улице лил дождь в основном были игровые виды спорта в зале. Волейбол там, баскетбол. Наш физрук более на них налегал, за что все ему были благодарны.
Кстати, девочки получали освобождения просто по факту обращения к физруку. Сидели потом на лавочках, болели.
Kay_po
17 августа 2015, 13:24

franco написал: Сидели потом на лавочках, болели.

Кстати, да. Я подзабыла. Уходить нельзя было с урока.
franco
17 августа 2015, 13:24

Kay_po написала:
А футбол у вас для всех был? Или девчонки во что-то другое играли?
У нас в теплое время года часто была лапта.

Футбол для мальчиков. А девочки... Хм. В упор не помню чем они во время уроков занимались biggrin.gif Наверное, потому, что физрук нам давал мяч и говорил - дуйте на поле. И две пары мы там пропадали.
franco
17 августа 2015, 13:25

Kay_po написала:
Кстати, да. Я подзабыла. Уходить нельзя было с урока.

Учитель во время урока за учеников отвечает, поэтому и сидели они там от звонка до звонка.
franco
17 августа 2015, 13:26

ПФУК написал:
Уже все. wink.gif

Хто все?
Jawbreaker
17 августа 2015, 13:37

Kay_po написала: Физра была раз в неделю

Вроде два раза в неделю. Мне почему-то так вспоминается.
Acidburn
17 августа 2015, 13:38

Jorgen написал: Пиши уже про отдельную часть

В общем, собрали их вместе в каком-то из кабинетов, предварительно сняв портки и что-то смотрели сзадУ. Кто-то спросил: "Ну как доктор, отсрочки не видно?". Вот они и ржали на перемене.
ПФУК
17 августа 2015, 13:39

franco написал:
Хто все?

Лыжероллеры изобрели, теперь все могут летом. mad.gif
Рус
17 августа 2015, 13:40

Jawbreaker написала: Вроде два раза в неделю. Мне почему-то так вспоминается. 

Весной и осенью 2 раза по одному уроку, а зимой - сдвоенный, чтобы на лыжах покататься как следует. smile.gif
Jorgen
17 августа 2015, 13:41

ПФУК написал:
Лыжероллеры изобрели, теперь все могут летом. mad.gif

Я бы на месте физрука не рискнул поставить школьников на лыжероллеры - это убийство.
ПФУК
17 августа 2015, 13:47

Рус написал:
Весной и осенью 2 раза по одному уроку, а зимой - сдвоенный, чтобы на лыжах покататься как следует. smile.gif

+1
ПФУК
17 августа 2015, 13:49
А вот, коль мы про физру заговорили.
У нас на работе относительно молодая женщина рассказывала как они боролись в школе против короткой формы.
А вот скажите, а чего в ней плохого?
Зачем против неё бороться?
У нас в классе не боролись и никаких проблем не было.
Kay_po
17 августа 2015, 13:51

ПФУК написал: У нас на работе относительно молода женщина рассказывала как они боролись в школе против короткой формы.

Короткую форму помню только в начальной школе. biggrin.gif В старшей был лютый унисекс, купленный на рынке. Короткая форма -это типа секси шортики? Вообще не могу такого вспомнить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»