Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Атака Титанов:Жестокий мир/Shingeki no kyojin
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Gynny
8 ноября 2015, 17:35
Наконец-то онлайн отсмотрела вторую часть.
С аниме стало совсем параллельно, но в этом есть своя прелесть. tongue.gif
Много разжевали по сеттингу, как то: почему именно Эрен перекинулся в титана, кем ему приходится Шикишима, откуда вообще взялись титаны (последний момент - в интерпретации того же Шикишимы), кем был колосс и ты ды
Если забить на логику, то разок посмотреть можно. Хотя бы из-за уморительной Хандзи/Ханджи.
И да - послетитровый анонс стоит глянуть. 3d.gif
Sidemoon
9 ноября 2015, 18:44

Remak написал:
Если я не путаю, то в оригинале этот мир до уровня нашего 20-го века развиться не успел, максимум 19-й. Потому всё, что у них есть - примитивные пушки, которые титанам пофиг. Не знаю зачем в фильме этот момент несколько изменили. А вообще это же постапокалиптика в целом, жалкие остатки человечества пытаются хоть как-то выжить. Потому и с оружием не очень и в солдаты всех подряд берут. Ну и это же японский комикс. :-) Они любят делать главгероями подростков.  Почему никого не удивляет, что в сэйлормун со злом сражаются девочки-школьницы, а не суровые взрослые тётки из спецназа? :-)

Shame on me, но я Сейлормун не смотрела. 3d.gif А большинство аниме-сериалов, которые смотрела (Цельнометаллический алхимик, Наруто (при всех его недостатках) и т.д.), как раз показались мне весьма логичными, как в смысле сюжетов и прописанности миров, так и в смысле проработки характеров. В вашем описании все тоже становится на свои места, - да жаль, что не вы сценарий к фильму писали. wink.gif
durask
10 ноября 2015, 08:59
Ну, в манге постепенно выдают по капле "истины" раз в месяц.

Спойлить не буду, но в общем все пока что логично.

Фильм не смотрел но наверно там придумали отсебятину чтобы не спойлить еще многие годы комиксов 3d.gif
BigSister
11 ноября 2015, 01:04

AgCooper написал: С давних времён человечество ведёт свою борьбу с Титанами - огромными существами, ростом с многоэтажный дом, которые не обладают большим интеллектом и питаются людьми.
После продолжительной борьбы остатки человечества создали стену, окружившую часть мира людей, через которую не смогли пройти даже Титаны. С той поры прошло сто лет.

И чем они питались эти сто лет? smile.gif
Gynny
11 ноября 2015, 01:17

BigSister написала: И чем они питались эти сто лет?

В фильме этот вопрос замят, а в анимешке они и людей жрали не для пропитания, а из чистой вредности. У них какой-то альтернативный человеческому обмен веществ.
Gynny
11 ноября 2015, 01:18

durask написал: Спойлить не буду

А если спойлернуть - что там по сеттингу нового приоткрыли. а? wink.gif
BigSister
11 ноября 2015, 01:19

Gynny написала: в анимешке они и людей жрали не для пропитания, а из чистой вредности. У них какой-то альтернативный человеческому обмен веществ.

А! smile.gif
durask
15 ноября 2015, 10:01

Gynny написала:
А если спойлернуть - что там по сеттингу нового приоткрыли. а?  wink.gif

А где ты остановилась по сюжету?
Gynny
15 ноября 2015, 21:52

durask написал: А где ты остановилась по сюжету? 

Где аниме остановилось - мангу не читала. Допы-овашки смотрела.
durask
16 ноября 2015, 05:24

Gynny написала:
Где аниме остановилось - мангу не читала. Допы-овашки смотрела.

Уверена что хочешь?

В русскоязычной Викии есть спойлеры. Также есть отсебятина, поэтому читать осторожно надо.

Тут вроде отсебятины нет.

Спойлер!

Не получается копировать русский линк почему то

Читай русскоязычные добавления про

Первый Король
Гриша Йегер
Фрида Рейсc

Red Actor
17 ноября 2015, 00:09
Досмотрел. Последние пять минут первой части понравились. Еще минут пять в начале второй части более-менее. Потом - ужас. Точнее - УЖАС.
До этого худшим фильмом, который я видел в жизни, был польский "Дьявол" какого-то модного режиссера. Теперь их два.
Боюсь, поклонники анимэ линчуют режиссера. Да и артистов заодно.
Gynny
17 ноября 2015, 00:50

durask написал: Уверена что хочешь?

Дык - любопытно же. tongue.gif

durask написал: Тут вроде отсебятины нет.

Спасибо. Поглядела. Логика прихрамывает, и каннибализм рулит.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»