Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Атака Титанов:Жестокий мир/Shingeki no kyojin
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
AgCooper
17 августа 2015, 13:07
user posted image

С давних времён человечество ведёт свою борьбу с Титанами - огромными существами, ростом с многоэтажный дом, которые не обладают большим интеллектом и питаются людьми.
После продолжительной борьбы остатки человечества создали стену, окружившую часть мира людей, через которую не смогли пройти даже Титаны. С той поры прошло сто лет. Человечество мирно живёт под защитой стены. Но в один день мальчик Эрен и его приёмная сестра Микаса становятся свидетелями страшного события - участок стены был разрушен мега-титаном, существа прорвались через дыру и атаковали город и Эрен становится свидетелем сцены, как монстр пожирает его сестру…

Очень специфический для восприятия фильм.
Титаны жутко неприятные, мерзкие и неубиваемые, съедание и разрывание людей показывается довольно натуралистично, кровищи много, но при этом сцены с титанами самые эффектные. А вот все что между ними – можно смотреть на перемотке, т.к. большая часть общения персонажей никакой информационной составляющей не несет, в основном сплошные стоны и истерики.
Из всех действующих лиц получается запомнить трех-четырех героев и то лишь из-за разницы в одежде, остальные – статисты, либо моментом сжираются либо бегают с воплями «Мы все умрем», но тоже вскоре погибают.

Любители жанра может и оценят, но специально советовать никому не буду.

Enola
17 августа 2015, 13:15
Манга классная, онеме тоже, а вот по поводу фильма чота не уверена...
AgCooper
17 августа 2015, 13:17

Enola написала: Манга классная, онеме тоже

Я с ТЗ обычного зрителя, который не в теме, отписался smile.gif
Enola
17 августа 2015, 13:20

AgCooper написал:

А 3d.gif

Ну то есть в кино мир не интересный сделали? только кровища и прочий шок-контент? smile.gif

В исходниках потому что помимо жути титанов как раз цепляло тем, как так получилось, кто они такие, човаще и все остальное smile.gif
AgCooper
17 августа 2015, 13:27

Enola написала: только кровища и прочий шок-контент?

Ну да, по их истории возможно во втором фильме будет, но тут Титаны тупо прорвались и молодняк пытается их сдержать. Учитывая, что они неубиваемые, а крутых бойцов всего пара - наблюдаем исключительно страх и тупость вооруженных сил людей и перекус титанов.
Финал конечно эффектный, но только ради него идти в кино?
Проще дома глянуть.
Enola
17 августа 2015, 13:35
Понятно, спасибо smile.gif
А что там в финале?    Спойлер!
Эрен перекинулся?
AgCooper
17 августа 2015, 13:44

Enola написала: финале?

Ага, вот это самый эффектный момент фильма smile.gif
Leechka
17 августа 2015, 13:44

AgCooper написал:
... и Эрен становится свидетелем сцены, как монстр пожирает его сестру…

А в мультике же маму сжирали, а Микаса потом с ним вместе с титанами воюет.

Очень специфический для восприятия фильм.
Титаны жутко неприятные, мерзкие и неубиваемые, съедание и разрывание людей показывается довольно натуралистично, кровищи много, но при этом сцены с титанами самые эффектные. А вот все что между ними – можно смотреть на перемотке, т.к. большая часть общения персонажей никакой информационной составляющей не несет, в основном сплошные стоны и истерики.
Из всех действующих лиц получается запомнить трех-четырех героев и то лишь из-за разницы в одежде, остальные – статисты, либо моментом сжираются либо бегают с воплями «Мы все умрем», но тоже вскоре погибают.

Как по мне, в мульте то же самое было. Все, что между боями, смотрела на промотке, потому что непрерывное статичное самокопание со флэшбеками и истерики персонажей быстро утомили. Но я с жанром аниме вообще не особо дружу, по мнению поклонников мульт захватывающий и динамичный.
Enola
17 августа 2015, 13:47

Не в мультике, а в аниме dont.gif
Мультик - это какой-нибудь Паровозик из Ромашково 3d.gif
AgCooper
17 августа 2015, 14:09

Leechka написала: Микаса

Мамы нет, а Микасу    Спойлер!
только понадкусали 3d.gif
Leechka
17 августа 2015, 14:35

Enola написала:
Не в мультике, а в аниме dont.gif
Мультик - это какой-нибудь Паровозик из Ромашково 3d.gif

Во. Настолько не дружу аниме, что тут же оскорбила знатоков и поклонников. Прошу прощения. smile.gif
Enola
17 августа 2015, 17:48

AgCooper написал: Мамы нет

Ну офигеть теперь mad.gif

То есть прекрасной сцены, когда у Эрена    Спойлер!
на корабле-эвакуаторе крыша поехала тоже нет?

А какая у него тогда движущая сила сражаться? просто так? smile.gif

Leechka написала: Настолько не дружу аниме, что тут же оскорбила знатоков и поклонников.

Да ну нет, я просто несла факел просвещения 3d.gif
AgCooper
17 августа 2015, 18:01

Enola написала: на

Спойлер!
Там толпа народа забивается в лачужку, Эрен сквозь окошко смотрит, как "сжирают" сестру, потом выскакивает к луже крови, истерит, а титаны в это время начинают через крышу домика жрать людишек и сразу... два года спустя...

Enola

написала: у него

Спойлер!
Мстя за сестру, которая оказывается жива и самая крутая из всех бойцов.
Enola
17 августа 2015, 18:19

AgCooper написал:

Испортили хорошую вещь mad.gif
Gennadiy
17 августа 2015, 18:28
Почитал описание, посмотрел трейлеры. Я так понимаю тут все серьёзно и без юмора? Ну не знаю, как по мне фильмы с таким сюжетом надо снимать в стиле Рубежа: тупо, харизматично, весело и драйвово. smile.gif
AgCooper
17 августа 2015, 18:30

Gennadiy написал: все серьёзно и без юмора?

Угу. Все истерят, страдают и тупо гибнут.

На хрена    Спойлер!
было вводить персонаж вора только для того, чтобы показать его рыло в маске пару раз и тут же угробить в машине с динамитом?!
Red Actor
17 августа 2015, 19:47
Из хорошего: титаны (в смысле, что такие же омерзительные, как в анимешке), последние пять минут (если бы так весь фильм сняли...), финальные титры.
Игра артистов бездарна настолько, что лень просто ругать...
AgCooper
17 августа 2015, 19:51

Red Actor написал: Игра артистов бездарна настолько, что лень просто ругать...

Ну вот и я о чем...
Gynny
17 августа 2015, 21:21

AgCooper написал: Все истерят, страдают и тупо гибнут.

Истерящая школота и тупые методы боя меня и от анимехи отвратили, хотя пилот был очень впечатляющий. Жаль.

AgCooper написал: самый эффектный момент фильма 

Эффект-то он эффект, но историю сразу свел к категории "биомеха" (я про аниме, если что).
С титанами экранного времени много? А то в противном случае - можно и не смотреть. mad.gif
AgCooper
17 августа 2015, 21:25

Gynny написала: С титанами экранного времени много? А то в противном случае - можно и не смотреть.

Процентов 20-30% от всего фильма.
В целом: вторжение - в середине немного и большой кусок в финале.
Gynny
17 августа 2015, 21:26

AgCooper написал: Процентов 20-30% от всего фильма.

Спасибо за инфу.
Тогда на большом экране смотреть не хочется. А ведь собиралась. weep.gif
Истерика фэнов про не тот цвет волос персонажа в трейлерах как-то мимо была. 3d.gif
AgCooper
17 августа 2015, 21:56

Gynny написала: на большом экране

Скачай и дома глянь smile.gif
Gynny
17 августа 2015, 22:14

AgCooper написал: Скачай и дома глянь  

Зачем качать? Онлайн гляну, уже второй день как залили. smile.gif
Gynny
18 августа 2015, 13:46

Gynny написала: Онлайн гляну

Ну, глянула. Оказалось получше, чем я ожидала.
Во-первых, картинка помрачнее, чем в анимешке, что неплохо. Во-вторых, нытье и скулеж здесь хоть как-то оправданы: одно дело, когда это исходит от ополченцев-добровольцев (фильм), другое - от бойцов элитного Корпуса (аниме).
В-третьих, трейлеры не обманули - титаны очень качественно сделаны и - в отличие от персонажей-людей - визуально очень близко к первоисточникам - манге и аниме (мангу я не читала, но чуток полистала в свое время). Непонятно только - почему Колосс дымил как паровоз? 3d.gif
Сюжет от первоисточников далековато ушел - для фэнов минус, для обычных зрителей, может, и плюс. Из персонажей на аниме похожа только картофелелюбивая Саша. tongue.gif
Ужасти сняты смачно, и одно дело анимационные мясо и кровища, другое - пожирание человечков в игровом кино, да еще человекоподобными чудищами с ухмылками полных дебилов - мелким деткам смотреть явно не стоит, кошмары замучают.
Читала, что японцев больше всего возмутило, что единственный персонаж-японку в первоисточнике - Микасу - в фильме играет неяпонка. Мне это по барабану. tongue.gif
Подумаю, может и в кино схожу на дешевенький сеанс. 3d.gif
Никита Нехрущев
19 августа 2015, 01:58
Фильм посмотрел, начал смотреть аниме, посмотрел половину серий.
Задумка интересная, но как всегда герои, отгородившись стеной без рва, абсолютно не парятся, что там за ней происходит.
Есть замечательные методы борьбы с великанами, опробованные еще на Гулливере - веревки, сети.
Так валили шагающих роботов в ЗВ на снежной планете, кстати.
Enola
19 августа 2015, 02:47

Gynny написала: Во-вторых, нытье и скулеж здесь хоть как-то оправданы: одно дело, когда это исходит от ополченцев-добровольцев (фильм), другое - от бойцов элитного Корпуса (аниме).

Я не знаю, что там в фильме, в онеме там чуть ли не все поголовно люди с покалеченной психикой. Включая бойцов илитного корпуса, которые пачками гибнут на глазах у товарищей, что не повышает крепость психики товарищей.
Короче говоря, в этом мире все психи, живущие в безнадежно умирающем мире и пытающиеся себя убедить, что есть надежда. В таком контексте можно и поныть, мне кажется 3d.gif
Cinic73
20 августа 2015, 10:12

Gynny написала:
Ну, глянула. Оказалось получше, чем я ожидала....

А как там насчет пафоса?
А то анимешка меня достала именно этими речевыми отступлениями в половину серии - если не мы, то кто?
Kedwik
20 августа 2015, 11:16
Как я понял по фильму их 2 года учили пользоваться устройством пространственного перемещения. То есть они должны были бойню среди титанов. А на деле такое ощущение , что они в первый раз снаряжение надели.
Gynny
20 августа 2015, 11:28

Kedwik написал: Как я понял по фильму их 2 года учили пользоваться устройством пространственного перемещения.

Я невнимательно смотрела (спать хотелось, так что монологи/диалоги в кучу), но поняла так, что прошло два года с момента возвращения титанов, а не два года тренировок. Набрали ополчение из кого угодно (не в первый раз) для заделать дыру. А устройство им для поднятия боевого духа почти перед отправкой показали. Им только команда Шикишимы (кстати - еще фанатские вопли читала - про замену Леви на него) толком владеет.
Кстати, та же Саша из комического по аниме персонажа здесь прям трагический: пойти на бойню и верную смерть из-за того, чтоб по пути покормили досыта.
Gynny
20 августа 2015, 11:30

Cinic73 написал: А как там насчет пафоса?

Пафос только в речах генерала. А так

AgCooper написал: сплошные стоны и истерики

_spoloh
20 августа 2015, 14:09
О уже вышел? Надо будет глянуть. Имхо это анимешка чудесна в первую очередь атмосферой. Атмосферой лютого психоз, непередоваемого ужаса и безнадеги. Если в киношке смогли передать эту атмосферу, то все пучком тогда.
Enola
20 августа 2015, 16:31

_spoloh написал: Имхо это анимешка чудесна в первую очередь атмосферой. Атмосферой лютого психоз, непередоваемого ужаса и безнадеги.

beer.gif
Magvamp
21 августа 2015, 08:09
Посмотрел, ну так бодро. Титаны самые артистичные персонажи. biggrin.gif
Sidemoon
22 августа 2015, 20:06
Н-да, товарищи дорогие. Много я бреда в своей жизни смотрела, но ТАКОГО... Не знаю уж, что там в аниме было, но в "человеческом" воплощении логика, похоже, не ночевала от слова "совсем", причем во всех возможных отношениях разом. Логика мира - ноль. Логика характеров - ноль. Логика событий - ну, вы поняли.
Я не спрашиваю, почему в мире, который находится под постоянной угрозой вторжения монстров, запрещены современные технологии. Я не спрашиваю, почему в солдаты понабрали истеричных подростков. Я даже не спрашиваю, почему титанов изначально не уничтожили нормальной атомной бомбардировкой. Я спрашиваю только одно - почему этих самых юных солдатиков не научили элементарным принципам КОМАНДНОЙ РАБОТЫ, - что-нибудь на манер древней "Власти огня"? Притом, что само это их оружие летательно-самурайское явно, априорно рассчитано именно на работу в группах? Это же элементарно, Адсон! facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
povorot
23 августа 2015, 13:12
Идея на пятерку, исполнение на твердый кол. Т.е. ахинея.
Ждем нормальный, человеческий, голливудский 3d.gif ремейк.
metallicker
23 августа 2015, 20:05
Судя по картинкам и трейлеру, титаны - это увеличенные зумом измождённые японцы, обмазанные говном безобразно прилепленные к фону. Когда американцы сделают римейк, онемэ-дрочеры воскликнут, что в оригинале было лучше и с душой. И будут правы. MS Paint на старом домашнем компе всегда душевнее. А актёрская игра японцев по душевности заруливает любую индийскую кинопродукцию. Истеричные выкрики, вылупленные глаза, перекошенные гребала. Широчайшая гамма эмоциональных подтекстов. Римейки бесполезны.
Елена >светлая<
23 августа 2015, 20:34
Лучше, чем аниме.
Mr.Firestarter
24 августа 2015, 18:19
А мне вот понравилось практически то начал и до конца. Да и от разговоров уши особо не вяли. Спецэффекты конечно по меркам 2015 года просто убогие, но сами Титаны получились реально жуткими. А по поводу актерской игры - так вроде ж это азитатская мулька такая (Еще Джеки Чан про это рассказывал)
Gynny
25 августа 2015, 16:31
Посмотрела кино-расписание - будет ограниченным прокатом, в нашей деревне только в одном кинотеатре из четырех с четверга пойдет - один сеанс в день в формате IMAX.
Gynny
2 октября 2015, 23:14
Вторая часть на большие экраны вышла.
Кто-нибудь отсмотрел?
prihod
3 октября 2015, 14:48
Какое счастье, что не пошёл в кинотеатр, адов треш. Смотреть можно на перемотке, лишь из-за титанов, которые выглядят жутко необычно.
Remak
3 октября 2015, 17:25

prihod написал: Какое счастье, что не пошёл в кинотеатр, адов треш. Смотреть можно на перемотке, лишь из-за титанов, которые выглядят жутко необычно.

Это одна из лучших и самых удачных манг последних лет. Смотреть фильм, не будучи знакомы с мангой или хотя бы с мультиком, не понимаю с какой целью.

Мультик и комикс - мегахит. Фильм, как и все подобные фильмы, малобюджетная штука для фанатов оригинала. Так же делали и Тетрадь Смерти и Кенсина и по многим культовым мангам есть такие малобюджетные фильмы. Предназначены они только для поклонников оригинала.

Видел видеорецензию Гоблина. Человек вообще ничего не знает об этом произведении, нифига не понял, не ясно зачем смотрел, но мнение имеет. Спрашивает, почему титаны не перелезут через стену по спинам друг друга. :-) Так они же кроме нескольких сюжетных исключений по мозгам ниже животных, вообще не разумные. :-)
Remak
3 октября 2015, 17:37

Gynny написала:

Истерика фэнов про не тот цвет волос персонажа в трейлерах как-то мимо была.  3d.gif

Ну вообще-то в оригинале персонажи выглядят по разному, а тут на мой европейский взгляд, Йегер и Армин вообще на одно лицо, хоть путай их. :-)
Тогда как Армин должен быть светловолосый и голубоглазый мальчик, выглядящий по сравнению с остальными совсем ребёнком. :-)
user posted image
Вот. если кто не видел мультик или комикс, как они выглядя в мультике.
Remak
3 октября 2015, 17:48

Sidemoon написала: Н
Я не спрашиваю, почему в мире, который находится под постоянной угрозой вторжения монстров, запрещены современные технологии. Я не спрашиваю, почему в солдаты понабрали истеричных подростков. Я даже не спрашиваю, почему титанов изначально не уничтожили нормальной атомной бомбардировкой.

Если я не путаю, то в оригинале этот мир до уровня нашего 20-го века развиться не успел, максимум 19-й. Потому всё, что у них есть - примитивные пушки, которые титанам пофиг. Не знаю зачем в фильме этот момент несколько изменили. А вообще это же постапокалиптика в целом, жалкие остатки человечества пытаются хоть как-то выжить. Потому и с оружием не очень и в солдаты всех подряд берут. Ну и это же японский комикс. :-) Они любят делать главгероями подростков. Почему никого не удивляет, что в сэйлормун со злом сражаются девочки-школьницы, а не суровые взрослые тётки из спецназа? :-)
_spoloh
12 октября 2015, 23:23
Посмотрел пока первую часть. Скажу как товарищь который смотрел аниме - очень добротно. Атмосферу безнадеги и ужаса вполне так передали. В кино это даже эффектнее и мрачнее, ибо одно дело когда нарисованные кровькишки и совсем другое когда вот так вот почти реальные. Сами титаны жесть какие стремные в хорошем смысле. Реально страшные.
Да сюжет малость поменяли, но на основную канву вроде не сильно повлияло. Видно было что тупо не влезает в киношный формат по времени и пришлось много чего выкинуть из-за этого.
В общем мне понравилось smile.gif
Wellyna
13 октября 2015, 20:07
Скучное кино. Мотивации отсутствуют у всех персонажей, логика тоже уровня "ой как страшно и опасно, а давайте пойдем и нарвемся?"
При том, что я боюсь кровищи, нарисовано так, что смотрела под чай с печеньками.
Эльдар
15 октября 2015, 23:55
Поясните финальные моменты
   Спойлер!
Почему произошла мутация главного героя в мега-титана? Только потому что относительно целым проскользнул в желудок? И что означает фраза - типа теперь понятно, почему у титанов уязвимое место - это затылок! То есть, все титаны - это мутировавшие люди? Ничего непонятно!
prihod
16 октября 2015, 18:41

Remak написал: Это одна из лучших и самых удачных манг последних лет. Смотреть фильм, не будучи знакомы с мангой или хотя бы с мультиком, не понимаю с какой целью.

Не знаю, что такое манга, не слышал про мультик, решил посмотреть, увидев трейлер случайно.
Enola
17 октября 2015, 21:26

Эльдар написал:    Спойлер!
Почему произошла мутация главного героя в мега-титана? Только потому что относительно целым проскользнул в желудок?

Смутно уже помню, правда...
Желудок вообще не при чем. Просто    Спойлер!
некоторые люди уже обладают способностями перекидываться в титанов. У ГГ сложилась ситуация, когда он под влиянием определенных обстоятельств (нет, не желудка 3d.gif ) неожиданно сам для себя перекинулся.

Кино я не смотрела, потому не знаю, как они там это обыграли. В аниме нужно было    Спойлер!
причинить себе сильную боль

Опять же не знаю, как далеко зашло кино, в манге ГГ потом (может быть большй спойлер)    Спойлер!
учится управлять своими способностями и перекидываться по желанию. И выясняется, что есть люди, которые уже умеют это делать и делают.
Enola
17 октября 2015, 21:31

prihod написал: Не знаю, что такое манга, не слышал про мультик, решил посмотреть, увидев трейлер случайно.

Посмотри тогда онеме. Ты в шлеме, тебе не страшно 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»