Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покрывало на кровать, какое оно у Вас?
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2
Анетта
19 августа 2015, 21:01

Amie написала: Ну, есть, есть у меня покрывало!

3d.gif
Кошка Мици
19 августа 2015, 21:06
Есть кошки-есть покрывало! Нет в доме кошек- и покрывала нет! smile4.gif
Marinika
19 августа 2015, 22:42

elenaki написала: А если котов - три и все разного цвета?

Коты сами задекорируют покрывало в нужные цвета.

Tortilla написала: Я привыкла, что кровать надо застилать.

Да, мама так учила. Но у нас тогда только две комнаты было, застилали, конечно.

Miriam написала: А я люблю поверх застланной кровати валяться в джинсах и прочей одежде, поэтому покрывало есть.

Я так на диване валяюсь.
beer.gif
Marinika
19 августа 2015, 22:44

Кошка Мици написала: Есть кошки-есть покрывало!  Нет в доме кошек- и покрывала нет!   

Так есть кошки или нет кошек? biggrin.gif
sapiens
19 августа 2015, 23:24

Кошка Мици написала:  Нет в доме кошек- и покрывала нет! smile4.gif

Они его с собой приносят и уносят? 3d.gif

У меня покрывало есть, мне с ним уютнее. smile4.gif
Sanolju
19 августа 2015, 23:45
В принципе это нормально, все устраивают под себя- кто- то пользуется покрывалом на кровать, кто- то живет без него, кто- то шторы вешает на окна, кто- то нет.
Но в любом случае шторы или покрывало часть декора. Даже если в спальню входите только вы, это ведь приятнее видеть красиво заправленную кровать.
"Как в кино".(с)
3d.gif
Sanolju
19 августа 2015, 23:48
user posted image
ElenaV
19 августа 2015, 23:50

Как-то бедненько у тебя. tongue.gif

Вот как надо:
user posted imageuser posted imageuser posted image
Gynny
20 августа 2015, 00:04

ElenaV написала: Вот как надо

Ужас какой, столько звериков для понтов загубить. mad.gif
ElenaV
20 августа 2015, 00:13
Да.
Duinai
20 августа 2015, 05:01
У меня ( как впрочем в большинстве стандартных домов и квартир тут) спальня - отдельная комната и только для спанья. Но, у нас к примеру закрыть туда дверь и оставить кровать поутру неубранной невозможно - ибо КОТЫ. И если белье не закрывать ничем, то скоро это белье станет цвета котов, и ворсистое тоже. Сейчас малышня еще любит на маминой кровати в прятки играть - сами себя прячут, а тоже еще мусор всякий подбирают, прячут под подушки, или же грызут и выплевывают погрызенное на покрывало. Лепота. Поэтому закрывать покрывалом - необходимость, и себе дороже будет не закрывать.

По сабжу: покрывало, декоративные подушки и шторы на окна были куплены когда-то комплектом. До сих пор выглядят нормально, хотя котята отгрызли кисточки кое-где.
elenaki
20 августа 2015, 09:46
Было время, я мечтала о вязаном пледе, чтоб использовать его как покрывало. И даже видела в продаже. Но... кошки. С когтями. Как представила, во что превратится вязаный плед после первой же битвы на нем трех кошек и одной собаки. Так и оставила в мечтах.
Лунный Волк
20 августа 2015, 10:56

ElenaV написала: Вот как надо:

Во! Именно! Я обожаю пушистенькое и другого для места, на котором можно прикорнуть не представляю.
sapiens
20 августа 2015, 13:39

ElenaV написала: Вот как надо:

Отвратительно.
Зрительница
20 августа 2015, 13:44

elenaki написала: Было время, я мечтала о вязаном пледе, чтоб использовать его как покрывало.

Очень хорошо тебя понимаю. Даже вязать такой плед начала. Но тут появилась кошка, потом вторая и моя мечта о красивом вязаном пледе канула в небытиё. Уже связанные фрагменты распускать не стала - так и лежат. smile.gif
Natnat
20 августа 2015, 14:30

Зрительница написала:
Очень хорошо тебя понимаю. Даже вязать такой плед начала. Но тут появилась кошка, потом вторая и моя мечта о красивом вязаном пледе канула в небытиё. Уже связанные фрагменты распускать не стала - так и лежат.  smile.gif

А у меня даже не кошка, а собака, вернее, собачка - 2.5 кг. Но она любит иногда копать! На диване (он же кровать) сменила из-за этого покрывало. Потом еще раз - оказалось, что на новом при линьке этого создания остается вся шерсть (она брюнетка). biggrin.gif
Теперь у меня тоже икеевское, как у Amie, только светлое. Приятно и валяться на нем, и шерсть не сильно прилипает и легко удаляется пылесосом. Всё бы хорошо, но в стиральную машину не лезет (у меня стиралка на 3.5 кг). Ношу либо к маме, либо в химчистку. mad.gif
С дивана-то копательницу гоняю, только если забудется, копает, икеевское держится. А кресло, которое она считает своим, пришлось накрыть брезентом. Когда гости - снимаю... smile4.gif
caztroy
21 августа 2015, 05:21

Кошка Мици написала: Есть кошки-есть покрывало! Нет в доме кошек- и покрывала нет!

О, и я в статистику smile.gif.

Простые флисовые пледы, которые легко стираются.
На одной кровати - с нарисованными котами, на другой - под цвет котов biggrin.gif.
Правда, частенько коты разваливаются на кровати до того, как я успеваю ее застелить facepalm.gif .
Gynny
21 августа 2015, 13:10

caztroy написала: Простые флисовые пледы

А коты под них не зарываются? Мой так норку делает и внутрь? 3d.gif
Поэтому флисовый плед сверху покрывалки лежит - для поваляться днем на койке коту или мне. tongue.gif
Olsen
21 августа 2015, 14:19

Tortilla написала: А мне кажется, что без покрывала постельное белье как-то пылится-грязнится, что ли  wink.gif 

+1
Я одна живу и в спальне только сплю, но не закрыть кровать покрывалом не могу. Пылится/грязнится да и не уютно (мне).
Сейчас у меня простенькое х/б из Икеи. Страшно не нравится ибо не скользит по постели, когда его снимаешь/застилаешь, а цепляется за простынь и подушку, и вообще унылое какое-то.
Ищу сейчас красоту, чтобы подходила и под обои, и под шторы smile4.gif
Анетта
21 августа 2015, 14:27

Sanolju написала: Даже если в спальню входите только вы, это ведь приятнее видеть красиво заправленную кровать.

Вот, это про меня. smile4.gif

caztroy написала: Простые флисовые пледы, которые легко стираются.

Пять лет назад меняла обивку на старых ободраных креслах. Не угадала с цветом - слишком светлая. Кошки ободрать не могут, антикоготь оправдал себя на 100%, но мы своими задницами очень быстро превратим светло-песочный в мрачно-грязный. Купила копеечные флисовые пледы в переходе, накрыла. Снимаю при гостях. Кошки иногда играют в

Gynny написала: норку делает и внутрь

Главное, увидеть это и не сесть сверху. biggrin.gif
Снегурочка
21 августа 2015, 14:55
У нас на даче вот такое хлопковое (извините за текст на картинке, фотографии спальни нет), стены белые (полупрозрачная лессировка), наличники и двери - вишня, занавески белые. Очень все свежо и красиво смотрится:
Снегурочка
21 августа 2015, 14:55
А у сына такое. Занавески будут или белые или голубые:
Снегурочка
21 августа 2015, 14:57
Дома в Москве у детей хлопковые покрывала с миньонами и злыми птицами - очень яркие, на них можно сойти с ума, но дети сами их выбирали. От другого отказались. У нас с мужем большой плед с ворсом. Вообще-то пылесборник, но уютный и теплый. После ремонта менять будем на что-нибудь хлопковое. Синтетику что-то разлюбила совсем.
Без покрывала мне не уютно, потому что на кровати обитаем не только когда спим, можно и с книжкой поваляться, и присесть, и с детьми завалиться что-нибудь пообсуждать.
caztroy
21 августа 2015, 21:13

Gynny написала: А коты под них не зарываются? Мой так норку делает и внутрь?

Один - да, и под покрывало, и под одеяло, и под подушку, и даже иногда под матрас biggrin.gif .

Анетта написала: Пять лет назад меняла обивку на старых ободраных креслах. Не угадала с цветом - слишком светлая. Кошки ободрать не могут, антикоготь оправдал себя на 100%, но мы своими задницами очень быстро превратим светло-песочный в мрачно-грязный. Купила копеечные флисовые пледы в переходе, накрыла.

У меня тоже на кресле флисовый плед.
Алиса10
26 августа 2015, 13:48

Tortilla написала: А мне кажется, что без покрывала постельное белье как-то пылится-грязнится, что ли  wink.gif  У нас есть красивое покрывало, у сына тоже есть, но он им редко пользуется, лень. Кстати, недорогие покрывала есть в Икее, стеганые.

я тоже так считаю. Да и неаккуратно все смотрится без покрывала.
Доверчивая Стерва
26 августа 2015, 15:22
У меня флисовый плед из Ашана за 350 рублей.
ИрКа
28 августа 2015, 20:55
У нас в спальне икеевское (было куплено как временное, но прижилось, т.к стирается легко). Выглядит, конечно не так красиво как на картинке, мнется достаточно сильно.
ИрКа
28 августа 2015, 21:01
У дочки на даче покрывало связанное бабушкой по такой схеме. Сыну пока безрезультатно ищу британский флаг, но чтоб не скользил)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»