Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покрывало на кровать, какое оно у Вас?
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2
Алиса10
17 августа 2015, 14:12
Покрывало, как и шторы, одна из главных деталей интерьера спальни. Так какое оно у вас? Интересует где покупалось.
ViolatorDM
17 августа 2015, 14:28

Алиса10 написала: Покрывало, как и шторы, одна из главных деталей интерьера спальни.

Пойду комплексовать - и как же я без покрывала живу?!
Кошка Мици
17 августа 2015, 16:28

ViolatorDM написал:

И я к тебе на лавочку, сядем рядком, как два нищеброда, и послушаем. 3d.gif
Зрительница
17 августа 2015, 16:41
И я к вам, третьим нищебродом. 3d.gif Сын в своей комнате категорически никаких покрывал на кровать не признает. facepalm.gif У меня в спальне, в принципе, 2 покрывала на кровать имеются.
Одно летнее - бело-розинькое, легкое, с цветочками. Покупалось в bonprix.
Второе зимнее - тяжелое, шерстяной плед с абстрактными узорами, серо-коричневого цвета.
Пользуемся этими покрывалами очень-очень редко. Ибо спальня постоянно закрыта для посторонних глаз. Так, утром одеялом кровать прикроешь - пододеяльники разноцветные, красивые, с цветочным узором. smile.gif Покупаю и для себя и для сына постельное белье с учетом, что оно будет использоваться и как покрывало.
Алиса10
17 августа 2015, 18:25

ViolatorDM написал:

вы серьезно? У вас нет покрывала )? Как так.... facepalm.gif
Алиса10
17 августа 2015, 18:25

Кошка Мици написала:
И я к тебе на лавочку, сядем рядком, как два нищеброда, и послушаем.  3d.gif

что и даже пледа нет)?
Алиса10
17 августа 2015, 18:28

Зрительница написала: И я к вам, третьим нищебродом.  3d.gif Сын в своей комнате категорически никаких покрывал на кровать не признает.  facepalm.gif У меня в спальне, в принципе, 2 покрывала на кровать имеются.
Одно летнее - бело-розинькое, легкое, с цветочками. Покупалось в bonprix.
Второе зимнее - тяжелое, шерстяной плед с абстрактными узорами, серо-коричневого цвета.
Пользуемся этими покрывалами очень-очень редко. Ибо спальня постоянно закрыта для посторонних глаз. Так, утром одеялом кровать прикроешь - пододеяльники разноцветные, красивые, с цветочным узором.  smile.gif Покупаю и для себя и для сына постельное белье с учетом, что оно будет использоваться и как покрывало.

ну не знаю... мне не понять. У нас покрывало у всех.
А так как мы недавно купили большую кровать и поклеили нов. обои... покрывальце поменять хочу
Indig@
17 августа 2015, 18:28
Мне нужно покрывало, где купить не знаю.
Зорянка
17 августа 2015, 18:59
Покрывала, тюльки, шторки, салфеточки, вазочки... facepalm.gif Пылесборники! 3d.gif
Кровать скатывается в рулон на диване образуя валик для "облокотиЦа", на окнах рулонные наипростейшие, мебель сливается со стенами и доминируют в пространстве я, кот и цветы. Баста. tongue.gif
alexia_f
17 августа 2015, 19:12
У меня просто аккуратно расстеленное одеяло в красивом пододеяльнике плюс декоративные подушки в соответствующих наволочках (комплект, сатин). Заправка кровати занимает 20-30 секунд.
Selestra
17 августа 2015, 19:15
Я не задумывалась о красоте покрывала. Стелю такое, которое не продирается когтями.
Но вообще какая проблема? Икея, Леруа - там они вполне себе продаются.
Tortilla
17 августа 2015, 19:20
А мне кажется, что без покрывала постельное белье как-то пылится-грязнится, что ли wink.gif У нас есть красивое покрывало, у сына тоже есть, но он им редко пользуется, лень. Кстати, недорогие покрывала есть в Икее, стеганые.
Sanolju
17 августа 2015, 20:06

Tortilla написала: А мне кажется, что без покрывала постельное белье как-то пылится-грязнится

+10
Кошка Мици
17 августа 2015, 20:23

Tortilla написала: А мне кажется, что без покрывала постельное белье как-то пылится-грязнится, что ли  wink.gif

А что за неделю может запылиться? bigeyes2.gif
Но у нас спальня самая малопыльная комната, окна во двор- там кусты-цветы.
elenaki
17 августа 2015, 20:24
Это на даче. Шторы я переделала - были очень длинные, обрезала, оставила только одно полотно, сделала петли, деревянные кольца на карнизе очень гремели.
elenaki
17 августа 2015, 20:26
Вот штора целиком.
Indig@
17 августа 2015, 20:29

+ 101, это и есть его функция - пылесборник, кроме эстетики.

На вопрос "где купить покрывало" несколько человек не поленились написать как им не нужно покрывало biggrin.gif . Так где купить, кроме ИКЕИ? Или сейчас для среднего уровня хорошее покрывало только там?
elenaki
17 августа 2015, 20:33
А потом сшила из кусочков в технике пэтчворк. Но это не для кровати, а так - завернуться, когда читаешь в кресле на веранде прохладным вечером. Пупс проверяет, вроде, мягко. Пойдет, сказал Пупс.

user posted image
elenaki
17 августа 2015, 20:36

Кошка Мици написала:
А что за неделю может запылиться?  bigeyes2.gif
Но у нас спальня самая малопыльная комната, окна во двор- там кусты-цветы.

А если по кровати кошки и собаки скачут? Им не разрешают, но они скачут, не уследишь.
Это китайский пэтчворк. Купила, потому что 100% хлопок (что для китайцев - редкость) и недорого. Как раз для того, чтоб кошки и собаки валялись. Оно еще и немного пухлое, набито синтепоном, спать под ним жарко.
Sanolju
17 августа 2015, 20:57

Indig@ написала: Так где купить, кроме ИКЕИ? Или сейчас для среднего уровня хорошее покрывало только там?

http://www.galerieslafayette.com/s/couvre-lit
Amie
17 августа 2015, 20:58
Постель должна проветриваться. У меня есть стеганое покрывало из икеи, но лежит в шкафу и используется раз в год для создания идеального порядка.
Indig@
17 августа 2015, 21:30

Да ты шутишь biggrin.gif
Amie
17 августа 2015, 21:35

Indig@ написала: Да ты шутишь

Да нуу, дешевка какая-то, пфф. 3d.gif
Tortilla
17 августа 2015, 21:50

Amie написала: Постель должна проветриваться.

Тогда и застилать не надо wink.gif
Amie
17 августа 2015, 22:06

Tortilla написала: Тогда и застилать не надо

Я и не застилаю. smile.gif
Sanolju
17 августа 2015, 22:29

Indig@ написала: Да ты шутишь

Нет. Мне нравится когда закрыта кровать. И я купила себе похожее.
А что, дорого?
Marinika
18 августа 2015, 14:20

Алиса10 написала: Покрывало, как и шторы, одна из главных деталей интерьера спальни. Так какое оно у вас?

Никакое.

Зачем мне лишний пылесборник? biggrin.gif Это ж спальня, там спят, экскурсии туда не ходят даже в виде меня. Тока спать.
Gynny
18 августа 2015, 15:39

Зрительница написала: И я к вам, третьим нищебродом...   У меня в спальне...

А что пониже рангом, чем нищеброд? 3d.gif
У меня и спальни-то нет. facepalm.gif
Покрывало... Кусок ткани в цвет кота, собственноручно подогнутый и подрубленный сверху/снизу, чтоб не осыпался. В целях меньшего ошерстения постельного белья от дневной лежки того самого кота. tongue.gif
Мадам Грицацуева
18 августа 2015, 16:33
Когда-то мечтала об идеальном интерьере по журалам, сшила сложносочинённое сама из симпатичной тонкой портьерной ткани. Сносу ему не было, хоть и нравилось, но так надоело, маме отдала. После переезда начала было искать, но как-то заглохло это дело.
Домашних животных нет, бельё меняем раз в неделю. По наблюдениям, основная пыль в комнате - именно от изнашивания постельного белья, белая, пушистая. Само бельё обычно яркое покупаю.
Гостей принимаем в другой, большой комнате. Так и не собралась купить...
А! Было ещё обалденное на вид покрывало из ОТТО, покупала по почте. Но картинка оказалась обманчивой. Немножко попользовались и выкинула. frown.gif

Если в треде появится что-то симпатичное, подумаю о покупке снова.
elenaki
18 августа 2015, 16:51

Gynny написала:
А что пониже рангом, чем нищеброд?  3d.gif
У меня и спальни-то нет.  facepalm.gif
Покрывало... Кусок ткани в цвет кота, собственноручно подогнутый и подрубленный сверху/снизу, чтоб не осыпался. В целях меньшего ошерстения постельного белья от дневной лежки того самого кота.  tongue.gif

А если котов - три и все разного цвета? Да еще сверху собака черная? Мы на покрывала стелим еще какие-нибудь накидки, которые вытряхиваются и стираются чаще покрывал.
user posted image

user posted image
Зрительница
18 августа 2015, 17:02

Tortilla написала: А мне кажется, что без покрывала постельное белье как-то пылится-грязнится, что ли

Да ну, что там запылится за неделю, ну максимум 10 дней? Кроме того, дома мы в уличной одежде не ходим, переодеваемся сразу, обувь тоже домашняя, кошки, кстати, тоже. wink.gif А покрывало еще один лишний предмет для стирки. Так что только для гостей держим - при них покрывалами пользуемся. smile.gif Кроме того, живем не в центре, где окон не открыть, да и окна спальни и комнаты сына во двор выходят - а там только тротуары для ходьбы и много зелени, да и этаж высокий. smile.gif
Tortilla
18 августа 2015, 19:33
Как всегда- сколько людей , столько мнений. Я привыкла, что кровать надо застилать. И во всех домах, где я попадала в спальню, кровати были застелены и закрыты покрывалами. Вот такой у меня жизненный опыт. А остальных мое мнение не интересует. wink.gif
Кошка Мици
18 августа 2015, 22:09

elenaki написала:
А если котов - три и все разного цвета? Да еще сверху собака черная? Мы на покрывала стелим еще какие-нибудь накидки, которые вытряхиваются и стираются чаще покрывал.

Уютно как спят! smile4.gif
Галка
18 августа 2015, 22:23
Не люблю когда просто одеяло, хоть и выбираю симпатичное белье. Но пользуюсь не сугубо декоративными покрывалами, а функциональными пледами.
А на окне в спальне у меня штор нет, только тюль, задрапированый.
Gynny
18 августа 2015, 22:40

elenaki написала: А если котов - три и все разного цвета? Да еще сверху собака черная?

Это возрастание счастья в геометрической прогрессии, а шерсти на койке - только лишь в арифметической. К тому же - цветом покрывала можно не заморачиваться. smile.gif
DonnaRosa
19 августа 2015, 13:12
Когда-то было покрывало и декоративные подушки из одной ткани со шторами.
Все нравилось, мой проект. Когда была куплена одна большая кровать, оказалось, что таких больших покрывал у нас не продают. Находила в инете очень красивые итальянские, но в Литву из России никто их высылать не хочет. Так и жила без покрывала в спальне долго-долго. Купила то, что подошло по размеру кровати. Легкое, густо выстроченое хлопковое покрывало. Не скользит, прочно держится. По цвету не идеально, но более или менее подошло, по цене тоже. Постирать в машине тоже можно, не растреплется по канту.
Анетта
19 августа 2015, 15:22

Tortilla написала: Я привыкла, что кровать надо застилать.

Какая-то картинка не завершённая, на мой взгляд, если постель не застелена. smile.gif

Зрительница написала: Кроме того, дома мы в уличной одежде не ходим, переодеваемся сразу, обувь тоже домашняя, кошки, кстати, тоже

А мы любим валяться днём тоже, на белье как-то странно это делать, хоть и в домашней одежде. А так хлоп на покрывало, сверху плед, сверху кошки, книжку с чашкой чая в зубы - и каааайф. smile4.gif
Amie
19 августа 2015, 15:38

Анетта написала: А мы любим валяться днём тоже, на белье как-то странно это делать, хоть и в домашней одежде. А так хлоп на покрывало, сверху плед, сверху кошки, книжку с чашкой чая в зубы - и каааайф.

Это еще наверное зависит от образа жизни и количества комнат - если люди целыми днями на работе, смысл застилать? И у многих отдельная спальня это место исключительно для спанья, туда днем и не заходят.
Miriam
19 августа 2015, 18:34
А я люблю поверх застланной кровати валяться в джинсах и прочей одежде, поэтому покрывало есть. Но иногда всем лень или некогда застилать, но тогда и валяться некогда.
Покупала в универмаге. Не стеганное, просто плотное, х/б.
Amaliya
19 августа 2015, 18:56
А у меня из Бухары, расшитое все в технике паддузи.
Amaliya
19 августа 2015, 18:57
Вот:
Amaliya
19 августа 2015, 18:58
Есть еще попроще, которые сама шила на машинке. Как-то привыкла я, чтоб сверху белья что-то валялось на кровати smile.gif
Анетта
19 августа 2015, 19:23

Amie написала:  И у многих отдельная спальня это место исключительно для спанья, туда днем и не заходят.

У меня отдельная спальня, комната, предназначенная для сна исключительно. Что не мешает мне в выходные дни там валяться как я выше описала.

Amie написала: Это еще наверное зависит от образа жизни и количества комнат - если люди целыми днями на работе, смысл застилать?

А потому что мне так больше нравится. smile4.gif Это же повод, не так ли? tongue.gif
Amie
19 августа 2015, 19:29

Анетта написала: А потому что мне так больше нравится.  Это же повод, не так ли?

Так я и говорю - у всех по-разному smile.gif
Mareesha
19 августа 2015, 19:45
У меня такое. Хотя это отдельная спальня и место только для спанья, мне все равно нравится, когда есть покрывало.
Katet
19 августа 2015, 19:46

Анетта написала:
А мы любим валяться днём тоже, на белье как-то странно это делать, хоть и в домашней одежде. А так хлоп на покрывало, сверху плед, сверху кошки, книжку с чашкой чая в зубы - и каааайф.  smile4.gif

Аналогично!
Natnat
19 августа 2015, 20:01

Ох, красотища какая! smile.gif
Анетта
19 августа 2015, 20:05

Amie написала: Так я и говорю - у всех по-разному

Главное, чтобы хозяева спальни довольны были. wink.gif
У меня ремонтники долго пытались протащить в спальню ТВ кабель. И никак не могли понять: спальня - и без телевизора?! facepalm.gif
Amie
19 августа 2015, 20:10

Анетта написала: У меня ремонтники долго пытались протащить в спальню ТВ кабель. И никак не могли понять: спальня - и без телевизора?!

Вот тут я с тобой очень солидарна. smile.gif
Amie
19 августа 2015, 20:11
Ну, есть, есть у меня покрывало! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»