Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иррациональный человек / Irrational Man, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
17 августа 2015, 18:35
Иррациональный человек / Irrational Man, 2015
режиссер: Вуди Аллен
сценарий: Вуди Аллен
В главных ролях: Хоакин Феникс, Эмма Стоун
user posted image
Этот фильм методом мне напомнил книжки Акунина- игра на откровенно стилизованной конструкции. Завязка фильма слащава, примитивна и похожа на китч. "Что мы вообще смотрим?"- возникло у некоторых.
Модный профессор философии Эйб прибывает в заштатный колледж подхалтурить на летнем семестре. Студентки и преподавательницы неровно дышат заранее в духе персонажей книжек позапрошлого века. Из них в результате особенно повезло двоим: настойчивой замужней химичке Рите и молоденькой большеглазой Джил. Хотя поначалу знакомство с Эйбом особой радости не приносит: уставший до импотенции профессор потерял смысл жизни.
И вот, обозначив правила игры, Аллен далее умудряется сыграть почти многослойную пьесу о мужчине и женщинах, которые воскрешают, искушают и предают.
В общем, я ожидал худшего. Понравилось больше "Лунного Света".
7/10
Stanley Hartson
17 августа 2015, 20:55
По мне, Вуди вволю поиздевался - над философами, отношениями, моралью и прочим. Но самая главная хохма - это то, что он сделал с Хоакином. Просто взял и накинул ему десяток лет.
Kite
17 августа 2015, 22:26

Stanley Hartson написал: Просто взял и накинул ему десяток лет.

Мне показалось, ему еще и живот прилепили.
tch
18 августа 2015, 10:02

Stanley Hartson написал: Просто взял и накинул ему десяток лет.

Дык не мальчик уж. Мужчина в 40 лет может выглядеть и на 30+ и под 50.
Lessya
28 августа 2015, 06:13
Я посмотрела, и теперь понимаю, почему обсуждения фильма как такового нет mad.gif .
jewerels
28 августа 2015, 07:50
Магия лунного света неплохой фильм, если не смотреть концовку. Просто взять и уйти. С Иррационального человека надо уходить где-то с середины. А лучше даже и не собираться. mad.gif
Лунный Волк
28 августа 2015, 08:32
У кого нибудь электронка есть? Покопался сейчас по буржуйским сайтам, предлагается BrRip
с русскими субтитрами, но исключительно для лохов - сплоошные атаки. Может кто обошел и скачал?
Lessya
28 августа 2015, 08:46

Лунный Волк написал:

Не, я в кино ходила smile.gif .
Что понравилось: замечательные домики в кампусе, и вообще городок славный smile4.gif . Океан! Эмма Стоун. Наверное, всё.
Лунный Волк
28 августа 2015, 09:48

Lessya написала: Не, я в кино ходила

Кстати русская звуковая дорожка была? Или субтитры?
Lessya
28 августа 2015, 22:36

Лунный Волк написал: русская звуковая дорожка

Ну да, конечно, профессиональная озвучка многоголосная. Но, кстати, мне и она не понравилась mad.gif . Точнее, понравилось только, как продублирована Джил (Эмма Стоун). А самый адЪ был - озвучка монолога женщины в кафе, которая рассказывала про процесс и судью.
Kite
28 августа 2015, 22:58

Lessya написала: У меня даже возникло подозрение, что в оригинале всё не так ужасно, так что, может, и заставлю себя.

Подозреваю, что и в оригинале было то же самое. Это самый абсурдный и китчевый момент фильма. И, по-моему, специально.
Lessya
28 августа 2015, 23:18

Kite написал: И, по-моему, специально.

Вот да, есть такое дело.
А вот мой друг считает, что Вуди Аллен практически не участвует в последних своих фильмах, что его имя просто используется как бренд. (???)
татата
30 августа 2015, 21:02
Мне совершенно не понравилось. В Магию лунного света я просто влюбилась, один из двух лучших фильмов прошлого года для меня. Наверно, я ждала чего-то такого же славного, ан нет.
psL
9 января 2016, 12:38
Сразу скажу, понравилось меньше "Магии лунного света". biggrin.gif Но понравилось. Концовочка на мой вкус и цвет немного смазанная. А так хорошо. Второй раз у Вуди Аллена блистает обворожительная Эмма Стоун. Здесь даже больше и ярче, чем в "Магии", так мне показалось. Жду новых фильмов от старины Вуди и Эммы Стоун.
Другая Стрекоза
9 января 2016, 20:06

Stanley Hartson написал: По мне, Вуди вволю поиздевался - над философами, отношениями, моралью и прочим.

Именно. Давно живет и его жизненный опыт позволяет ему это проделывать виртуозно. Мне фильм понравился, но я предвзята - люблю творчество Вудди.
Лиора
10 января 2016, 10:32
Когда смотрю фильмы Вуди Аллена, не возникает дилеммы - хуже/лучше. Везде присутствует он сам - инопланетянин, свободный от чужих мнений, пренебрегающий законами нашего бытия - от сам создаёт это бытие! Любит русскую литературу, в его картинах - самые красивые женщины актёры, ему всегда есть что сказать нам. Ну, Вуди Аллен...
И этот фильм - не исключение!
Другая Стрекоза
10 января 2016, 14:45

Лиора написала: Когда смотрю фильмы Вуди Аллена, не возникает дилеммы - хуже/лучше. Везде присутствует он сам - инопланетянин, свободный от чужих мнений, пренебрегающий законами нашего бытия - от сам создаёт это бытие! Любит русскую литературу, в его картинах - самые красивые женщины актёры, ему всегда есть что сказать нам. Ну, Вуди Аллен...
И этот фильм - не исключение!

Угу. Вот прям ппкс-ище.
quevil
10 января 2016, 16:30
Все никак не решаюсь на просмотр - последние фильмы Аллена были откровенно слабыми.
Kite
10 января 2016, 16:44

quevil написал: Все никак не решаюсь на просмотр - последние фильмы Аллена были откровенно слабыми.

Этот примерно в той же струе.
Quaker
11 января 2016, 01:16

Kite написал: Этот примерно в той же струе.

Да, но все же получше последних двух, по-моему
Лиора
11 января 2016, 01:56

quevil написал: Все никак не решаюсь на просмотр - последние фильмы Аллена были откровенно слабыми.

Kite написал:
Этот примерно в той же струе.

Quaker написал:
Да, но все же получше последних двух, по-моему

Суровые челябинские форумские мужики. facepalm.gif
Ouch! :)
13 января 2016, 22:56
Мне фильм понравился, Аллен большей частью мой режиссер. Понравился финальный твист, сгубивший убийцу. Так ему! Несмотря на ужас сцены с шахтой лифта я расхохоталась, это фирменный стиль Аллена- так подавать свою "мораль жизни".
koe-kto
21 января 2016, 22:24
Я ничего особо интеллектуального не жду от Вуди Аллена, поэтому понравилось.)) Хоть и меньше "Магии лунного света", но так, дома можно посмотреть один разок. Легкий - самое то слово. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»