Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пишете ли вы Чистую правду в инете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Пенелопа Икариевна
19 августа 2015, 02:51
Я считаю, что во время дискуссии есть важные вещи, а есть неважные. К примеру при обсуждении многих проблем важен возраст человека, иногда образование. Безусловно, важен пол. А некоторые вещи не важны.
Евлампиевна
19 августа 2015, 03:04
П. 1.
Врать в Интернете смысла нет. Правда, что-то недоговариваю...
FrostWind
19 августа 2015, 10:17

Katharon написала: На каком?

На слабомодерируемом, потому засорённом.
ПФУК
19 августа 2015, 12:18

Гнус написал: Какой дурак на Плюке правду думает?©

Ну вот видишь, половина форумчан.
Katharon
19 августа 2015, 13:09

FrostWind написала:
На слабомодерируемом, потому засорённом.

Какие излюбленные темы для вранья?
Асклепий
19 августа 2015, 13:19
Когда пишу о работе, то всегда меняю данные так, чтобы опознать моего работодателя было достаточно сложно. Я помню случаи, когда в пылу форумских дискуссий оппоненты угрожали сообщить работодателям форумчан порочащую их информацию, после чего эти форумчане уходили с форума. Поэтому предпочитаю дуть на воду.
FrostWind
19 августа 2015, 13:26

Katharon написала: Какие излюбленные темы для вранья?

О себе, конечно. Пишу намеренно размыто, чтобы трактовки моих слов могли быть любыми.
Делаю это осознанно из соображений безопасности - чтоб наезды были мимо и задевали. smile.gif
У меня есть "больные места", на ФЭР о них могу сказать. Хотя аватар сняла. biggrin.gif
ПФУК
19 августа 2015, 13:44

Асклепий написал: Когда пишу о работе, то всегда меняю данные так, чтобы опознать моего работодателя было достаточно сложно. Я помню случаи, когда в пылу форумских дискуссий оппоненты угрожали сообщить работодателям форумчан порочащую их информацию, после чего эти форумчане уходили с форума. Поэтому предпочитаю дуть на воду.

А я вообще не понимаю, зачем, в данных случаях писать конкретные "адреса"?
Pike7
19 августа 2015, 13:48
Я скорее всего что-то не до конца конкретизирую, чтоб было не опознать smile.gif
Асклепий
19 августа 2015, 13:53

ПФУК написал: А я вообще не понимаю, зачем, в данных случаях писать конкретные "адреса"?

Не надо адресов, достаточно конкретики. Если (утрирую) кто-то напишет, что живёт в Мюнхене и работает в штаб-квартире одного известного немецкого производителя автомобилей, то этого будет достаточно, чтобы понять, кто его работодатель.
Ветеран
19 августа 2015, 13:56

Асклепий написал: этого будет достаточно, чтобы понять, кто его работодатель.

И приступить к шантажу, угрожая рассказать работодателю, чем занимается его сотрудник в рабочее время?
Асклепий
19 августа 2015, 13:58

Ветеран написал: И приступить к шантажу, угрожая рассказать работодателю, чем занимается его сотрудник в рабочее время?

Асклепий написал: Я помню случаи, когда в пылу форумских дискуссий оппоненты угрожали сообщить работодателям форумчан порочащую их информацию, после чего эти форумчане уходили с форума.

Если же ты намекаешь на меня, то я сейчас дома. У меня отпуск.
Evgeniy
19 августа 2015, 14:04
Правду. Без имен и подробностей.
Смысла врать в сети не вижу. Зачем врать, если можно просто не писать?
Никто же за язык не тянет.
IrHom
19 августа 2015, 14:04

Ветеран написал: И приступить к шантажу, угрожая рассказать работодателю, чем занимается его сотрудник в рабочее время?

Да не так давно две (или даже больше их было) дамы выражали сожаление, что руководство Аримана за его постами не следит. Хотя он коммерческих и прочих тайн не раскрывал.
Алент
19 августа 2015, 14:06

Evgeniy написал: Правду. Без имен и подробностей.
Смысла врать в сети не вижу. Зачем врать, если можно просто не писать?
Никто же за язык не тянет.

ППКС
Мадам Грицацуева
19 августа 2015, 14:10
Пишу о себе правду, но только то, что для меня некритично. Никаких подробностей, никаких значительных событий, только текучка, минимум конкретики и в довольно обтекаемой форме.
У меня память на мои фантазии так себе. Есть большая вероятность, что если совру, то потом забуду, что именно соврала, и проколюсь. smile.gif
ПФУК
19 августа 2015, 14:59

Асклепий написал:
Не надо адресов, достаточно конкретики. Если (утрирую) кто-то напишет, что живёт в Мюнхене и работает в штаб-квартире одного известного немецкого производителя автомобилей, то этого будет достаточно, чтобы понять, кто его работодатель.

Я "адрес", написал в кавычках. wink.gif
Асклепий
19 августа 2015, 15:16

ПФУК написал:
Я "адрес", написал в кавычках. wink.gif

Похоже, я неправильно их истрактовал.
Другая Стрекоза
19 августа 2015, 15:19

Мадам Грицацуева написала:
У меня память на мои фантазии так себе. Есть большая вероятность, что если совру, то потом забуду, что именно соврала, и проколюсь. smile.gif

+1 biggrin.gif потому только правду. п.1
Queen of Rain
19 августа 2015, 17:58
Пункт 1-ый чаще всего wink.gif
Lynx082
23 августа 2015, 22:09
Про себя - правду, так как пишу, когда нужен совет. А про других написала один раз, а человек, оказывается, знал мой ник и читал, что я пишу. В итоге обиделся. Поэтому стараюсь не писать вовсе.
numunu
24 августа 2015, 06:16
Правду о персоне в инете писать нельзя. Можно навлечь неприятности.
Пантелеймом
24 августа 2015, 07:12

numunu написала: Правду о персоне в инете писать нельзя. Можно навлечь неприятности.

Ложь отрицательно влияет на карму. Это тоже навлекает неприятности.
numunu
24 августа 2015, 07:14

Пантелеймом написал:
Ложь отрицательно влияет на карму. Это тоже навлекает неприятности.

Ерунда. В древности была даже практика давать вторые имена, а первые не светить. Ничё, работало.
Пантелеймом
24 августа 2015, 07:21

numunu написала:
Ерунда. В древности была даже практика давать вторые имена, а первые не светить. Ничё, работало.

Стесняюсь спросить, что именно Ерунда? И при чем здесь вторые имена?
numunu
24 августа 2015, 07:24

Пантелеймом написал:
Стесняюсь спросить, что именно Ерунда? И при чем здесь вторые имена?

Всё притом, что сказано.
Светить свою личную информацию это чревато проблемами. Вроде, ничего нового не сказала.
Пантелеймом
24 августа 2015, 07:54

numunu написала:
Всё притом, что сказано.
Светить свою личную информацию это чревато проблемами. Вроде, ничего нового не сказала.

Так никто тебя и не заставляет выкладывать паспортные данные. А вот "Правду о персоне в инете писать нельзя", это уже другого поля ягода. Если ты пишешь про себя только ложь, то зачем вообще что-то писать?
numunu
24 августа 2015, 08:10

Пантелеймом написал:
Так никто тебя и не заставляет выкладывать паспортные данные. А вот "Правду о персоне в инете писать нельзя", это уже другого поля ягода. Если ты пишешь про себя только ложь, то зачем вообще что-то писать?

Это ты придумал, что я пишу про себя только ложь.
Зачем кто-то пишет про себя только ложь, это к ним вопрос.
Пантелеймом
24 августа 2015, 08:16

numunu написала:
Это ты придумал, что я пишу про себя только ложь.
Зачем кто-то пишет про себя только ложь, это к ним вопрос.

К кому, к ним? Это ведь ме "они", а ты написала, что правду в интернете говорть нальзя.
numunu
24 августа 2015, 08:28

Пантелеймом написал:
К кому, к ним? Это ведь ме "они", а ты написала, что правду в интернете говорть нальзя.

В интернете можно говорить всё, что вздумается. Но персонифицированную информацию лучше не озвучивать, во избежание.
Асклепий
24 августа 2015, 08:35

Пантелеймом написал: Ложь отрицательно влияет на карму. Это тоже навлекает неприятности.

Человек, утверждающий, что никогда в жизни не лгал, скорее всего лжёт.
Пантелеймом
24 августа 2015, 08:55

Асклепий написал:

И как часто ты лжешь (в частности и на данном форуме)? Скажешь, что никогда, получится, по твоему собственному заявлению, что скорее всего ты лжешь. Так как часто?
ПФУК
24 августа 2015, 13:26

Асклепий написал:

"Скорее всего", явно лишнее. wink.gif
Шапоклячка
24 августа 2015, 22:59
Про себя пишу правду, про знакомых - меняю детали, чтоб не смогли опознать. Я и аватарку не ставлю, чтоб спокойно про друзей-знакомых трепаться smile.gif Потому что люди разные, моя подруга, например, смертельно обиделась на своего коллегу за то, что он выложил фото их еды в ресторане в командировке, и другие коллеги узнали, что они ели. Ей было почему-то ужасно неприятно. Для меня это из серии "не понимаю, но запомню" smile.gif
Асклепий
24 августа 2015, 23:02

Пантелеймом написал: И как часто ты лжешь (в частности и на данном форуме)? Скажешь, что никогда, получится, по твоему собственному заявлению, что скорее всего ты лжешь. Так как часто?

Асклепий написал: Когда пишу о работе, то всегда меняю данные так, чтобы опознать моего работодателя было достаточно сложно.

facepalm.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»