Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пишете ли вы Чистую правду в инете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
ПФУК
18 августа 2015, 11:14
Хочу напомнить, речь идёт только об информации касающейся вас лично и ваших родственников и друзей.

У меня пожалуй чаще п.2, но иногда и п.3
Геста
18 августа 2015, 11:29
Как получилось - голосов 5, голосовавших 4 ?
У меня ответ 1: пишу правду. Но не всю.
Старая тетка
18 августа 2015, 11:30
Стараюсь вообще не постить личную информацию.
Jorgen
18 августа 2015, 11:33
Не выдумываю, но какие-то факты из цепочки могу опустить. Чтоб приукрасить.
Стараюсь не писать про события, касающиеся третьих лиц, которых по написанному можно было бы опознать.

А "пишу правду, но не всю - это вправду п.1"? smile.gif
Harker
18 августа 2015, 11:36
П. 2. Стараюсь писать так, чтобы не опознали третьих лиц. smile.gif
Розовый слон
18 августа 2015, 11:40
Про себя пишу правду. Смысла врать, для себя же и пишу в основном.
Даже для тех, кто откликнется и в моей теме поучаствует, я все равно остаюсь неуловимым Джо. smile.gif
Про знакомых - п. 2, потому что "это не моя тайна". (с)
franco
18 августа 2015, 11:42
Вру напропалую. Этожинтернет! biggrin.gif
Геста
18 августа 2015, 11:44

Jorgen написал:

Да. Например, на ФЭР меня привел муж, но я нигде не пишу его ник. Если кто-то постарается, то найдет связь, но даже и тогда это не доставит мне проблем.
Алекс77
18 августа 2015, 12:03

Геста написала:
У меня ответ 1: пишу правду. Но не всю.

У меня так же. Не скрываюсь, есть и на фейсбук ссылка в профиле, но о личном стараюсь вообще ни писать.
ПФУК
18 августа 2015, 12:50

Старая тетка написала: Стараюсь вообще не постить личную информацию.

Ну т.е. так не бывает: "Когда я училась в школе №123"?
ПФУК
18 августа 2015, 12:51

Jorgen написал: Не выдумываю, но какие-то факты из цепочки могу опустить. Чтоб приукрасить.
Стараюсь не писать про события, касающиеся третьих лиц, которых по написанному можно было бы опознать.

Я думаю п.2
Старая тетка
18 августа 2015, 12:53

ПФУК написал: Ну т.е. так не бывает: "Когда я училась в школе №123"?

Ну то, что я училась в школе, отрицать невозможно wink.gif , но остальное я не стану конкретизировать. 3d.gif 3d.gif
Elvirita
18 августа 2015, 12:54
ПишEте ли вы Чистую правду в инете?, Про себя и знакомых

Должно бы быть так tongue.gif .
ПФУК
18 августа 2015, 12:55

Старая тетка написала:
Ну то, что я училась в школе, отрицать невозможно wink.gif , но остальное я не стану конкретизировать. 3d.gif  3d.gif

А вот, например, у тебя в аватаре написана страна и город, это неправда?
И год рождения в профиле?
Сусанна
18 августа 2015, 12:55
Пишу правду, но не всю, чтобы личная информация про себя и про моих знакомых не всплывала.
Страну и город к настолько личной информации не отношу.
Старая тетка
18 августа 2015, 12:56

ПФУК написал: А вот, например, у тебя в аватаре написана страна и город, это неправда?

Я тебе даже больше скажу - там указан год рождения и это - правда tongue.gif
ПФУК
18 августа 2015, 12:57

Старая тетка написала:
Я тебе даже больше скажу - там указан год рождения и это - правда tongue.gif

Значит, всё-таки постишь.
snegir74
18 августа 2015, 12:58
Всегда вру.
Вот и сейчас.
Старая тетка
18 августа 2015, 13:00

ПФУК написал: Значит, всё-таки постишь.

Здесь несколько иное - не хочется быть белым пятном, когда разговариваешь с людьми.
IrHom
18 августа 2015, 13:55
Вскоре после регистрации, то есть в самом начале участия в тредах, я описала один эпизод конца 70-х из жизни тогдашних физиков. Поскольку сама тогда в той среде варилась после выпуска, все на моих глазах происходило. И получаю ответ от одного из активистов форума: "А хочешь, я сейчас напишу, что все было ровно наоборот?" - и конструирует это "наоборот", перевирая факты. Я поняла, что он сам никому не верит, поскольку ему соврать ничего не стоит. Некоторым проще придумать факт в обоснование своей позиции, чем пытаться проверить правдивость фактов, приведенных другими. Поэтому я сейчас вообще не хожу в ПЖ, который теперь по стилю настолько полно соответствует своему названию, что даже смешно. Да и в ТО часто с тредов приходится уходить, поскольку зададут вопрос, а ответ уже сами придумали.
Филологиня
18 августа 2015, 14:51
Пишу. Например, про то, что в заголовке треда орфографическая ошибка.
Remak
18 августа 2015, 14:52
Смысла врать в сети не вижу, особенно если незнакомым людям. Во вранье какая цель то? Если конечно про кого-то стороннего пишу, могу по пункту 2 изменить детали, что бы не было понятно про кого. Ну просто потому что неприлично рассказывать без разрешения человека. Так что пишу конечно правду. Если что-то не хочу что бы было публично, просто об этом не пишу.
Butters
18 августа 2015, 15:46
Только чистую правду, это же интернет.
мангуст
18 августа 2015, 16:28
Первый пункт. Хоть он и не совсем точно подходит, т.к. слово "практически" оставляет какое-то пространство для маневра. Мне это ни к чему. Могу что-то умолчать, но говорю только правду.
Me_Natik
18 августа 2015, 16:40
Пишу конечно. Но без адресов-паролей-явок.

Хотя свои аватары-фото больше помещать не буду, после того, как один человек, решивший попробовать себя в роли Шерлока, сделал фото-матч, сравнил с фото в сошиал нетворках и начал уже по имени-фамилии копать. Не знаю зачем, но мне было очень не комфортно.
Ingward
18 августа 2015, 16:58
Пишу исключительно правду, но рассказываю не всё и тщательно избегаю любых сведений, могущих быть связанных с какими-то конкретными личностями.
FrostWind
18 августа 2015, 17:10
На ФЭРе пишу честно, но осторожно. smile.gif
На других ресурсах стараюсь быть ещё осторожнее. На одном ресурсе честно вру. biggrin.gif
BMK
18 августа 2015, 17:26
То, что пишу - все правда.
Но не пишу ничего, по чему меня можно опознать.
Ветеран
18 августа 2015, 17:26

ПФУК написал: У меня пожалуй чаще п.2, но иногда и п.3

п.2 - "кое что меняю, чтоб не опознали"? А чьего конкретно опознания ты побаиваешься? Того, кто тебя не знает в лицо и не опознает по аватару, но может опознать по постам?
AgCooper
18 августа 2015, 17:30
А чем чистая правда с большой буквы Ч отличается от чистой правды с маленькой? 3d.gif
Манька-Облигация
18 августа 2015, 17:34
Ну спасибо, что это еще не опрос "Пишете ли вы Чистую Правду про других в Роскомнадзор?"
Кузькина мать
18 августа 2015, 18:00
Пишу правду, конечно. А зачем вообще писать, если врать? И у меня нет мании величия — кому я нафиг нужна, отслеживать меня ещё? Ну, или отследят — и что? Я же не агент под прикрытием.
Sackville
18 августа 2015, 18:37

Геста написала: У меня ответ 1: пишу правду. Но не всю.

Аналогично. Врать лениво и слерос.
ЕвгенКо
18 августа 2015, 18:39
Считается, что наиболее откровенны попутчики в поезде. А что, случайно встретились, никто никого не знает, вероятность новой встречи нулевая...
Так видимо и в сети — кто кого узнает под ником?
IrHom
18 августа 2015, 19:10

ЕвгенКо написал: Считается, что наиболее откровенны попутчики в поезде.

Очень много ездила. Откровенно они о несправедливости судьбы рассказывают и чужих грехах. А как доходит до себя - привирают и даже не следят, чтобы гладко получалось. Особенно заметно, если дорога несколько суток.
Stanley Hartson
18 августа 2015, 19:40
Журналистам по-другому нельзя
Katharon
18 августа 2015, 20:13

FrostWind написала: На одном ресурсе честно вру. 

На каком?
Petrov-Vodkin
18 августа 2015, 20:38
Я вообще виртуальная личность, одного известного политика. А значит я всегда вру.Может даже и в этом случае.
Offshore
18 августа 2015, 20:52
Я стараюсь писать не правду или неправду о себе или не о себе, я стараюсь писать по теме. Темы мне интересны как раз общезначимые, с минимумом личной информации и вообще инвариантные к личности автора; изучать чью-то личную жизнь мне не интересно, читать и комментировать сплетни - тем более.
То, что пишу про себя, естественно, - правда. Опознать меня вряд ли возможно, это слово применимо, как мне кажется, к публичным людям, к которым я не отношусь. Узнать фамилию, имя, отчество, IP и всё остальное компетентным органам не составит труда, если я вдруг тут что-то этакое напишу.
Что касается лжи непосредственно в тексте сообщений, преуменьшения количества выпитого и преувеличивания размера пойманной рыбы, то я не понимаю, для чего это делать.
Ветеран
18 августа 2015, 21:04
Вспомнил сюжет "Уральских пельменей", где брали интервью у человека, который "всегда врёт" (Д.Соколов).
- Вы всегда врёте?
- Нет! 3d.gif
Виктор Сорокин
18 августа 2015, 21:34

Offshore написал: Я стараюсь писать не правду или неправду о себе или не о себе, я стараюсь писать по теме. Темы мне интересны как раз общезначимые, с минимумом личной информации и вообще инвариантные к личности автора; изучать чью-то личную жизнь мне не интересно, читать и комментировать сплетни - тем более.

Простите, что я вас процитировал: лень-матушка помешала написать то же самое своими словами smile.gif .
anonym
18 августа 2015, 21:45
Не надо, не надо писать по теме, надо общаться с конкретными уважаемыми на данном форуме людьми! Бывало, что после трёх страниц выкладывания всей доступной информации строго по теме следует обмен цитатами на уровне: "Чё?" - "Чё слышал!"
broxmann
18 августа 2015, 21:46
Прям как в психотестах. Если человек честно отвечает на все вопросы, значит он псих.
Пантелеймом
18 августа 2015, 21:52

ПФУК написал: Хочу напомнить, речь идёт только об информации касающейся вас лично и ваших родственников и друзей.
У меня пожалуй чаще п.2, но иногда и п.3

Господи, кому нужно тебя или меня опозновать? Ты публичная личность, привлекающая внимание? Или от своих знакомых шифруешься?
По oпросу - пункт ноль. Всегда пишу правду, а не "практически всегда".
blondinko
18 августа 2015, 23:29
Истинную правду всегда пишу smile.gif
Duinai
18 августа 2015, 23:57
Пишу правду, но очень личные моменты, или же что-то связанное с другими людьми, просто опускаю.
Бывают случаи, когда напишешь что-то из своей жизни, ну чтоб поделиться, а тебе возьмут и напишут в ответ, что это неправда, и так быть не могло, и я все выдумала... Поэтому теперь, за многие годы, нашла на форуме близких мне по духу и всему остальному друзей, и с ними обсуждаю всякое-личное. Болезненные вопросы и события стараюсь не писать.
ПФУК
19 августа 2015, 00:40

Филологиня написала: Пишу. Например, про то, что в заголовке треда орфографическая ошибка.

Я вроде не твой родственник?
ПФУК
19 августа 2015, 00:41

Ветеран написал:
п.2 - "кое что меняю, чтоб не опознали"? А чьего конкретно опознания ты побаиваешься? Того, кто тебя не знает в лицо и не опознает по аватару, но может опознать по постам?

Я сам не скрываюсь, что бы не опознали знакомых и т.д.
Гнус
19 августа 2015, 00:51
Какой дурак на Плюке правду думает?©
Свиристель
19 августа 2015, 00:58

anonym написал: Не надо, не надо писать по теме, надо общаться с конкретными уважаемыми на данном форуме людьми! Бывало, что после трёх страниц выкладывания всей доступной информации  строго по теме следует обмен цитатами на уровне: "Чё?" - "Чё слышал!"

haha.gif В точку.

Меня мои родственники давно опознали - вот это была жесть. А сейчас чего уж прятаться-то? Поздно. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»