Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девушка без комплексов / Trainwreck, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
18 августа 2015, 13:19
Девушка без комплексов / Trainwreck, 2015
режиссер: Джудд Апатоу
сценарий: Эми Бет Шумер
В главных ролях: Эми Бет Шумер, Билл Хэйдер
user posted image
Почти любимый мной "Девичник в Вегасе...", с которым сравнивают сабж, показался значительно веселее и изобретательнее. Однако народ в зале буквально ржал от начала и до конца. Мне фильм показался похож на длинный стэндап Эми с приглашенными звездами. По словам актрисы-сценариста, она играет саму себя (имя ГГ тоже Эми) и почти половина сценария - реальные эпизоды из ее жизни, включая сцену откровения молодых мамаш.
Одинокая женщина средних лет, которая пытается жить, как учил ее папа: "Запомни! Моногамии не существует". Но внутренняя природа этому сопротивляется, и в результате выдается набор смешных ситуаций, связанных со случайными связями Эми, пока ГГ не получает задание написать статью про спортивного врача, который оказался тем, кто ей предназначен.
Минусы: Специфический и по большей части однообразный юмор за два часа утомил.
Происходящее в фильме можно легко описать одним предложением.
Физиологическая составляющая тоже на высоте. Постером к фильму вполне могло быть это.
user posted image
Плюсы:
Прибабахнутая героиня, которая напоминает Бриджит Джонс, здесь получает себе равного. Химия между Шумер и Хэйдером годная.
Местами жизненно.
Тильда Суинтон добавила в свой список еще один экстравагантный образ:
user posted image
Лекция папаши "Monogamy isn't realistic" на примере кукол и еще с пяток моментов.
Ну и сама Эми, в общем, забавная.
Очень на любителя.
tch
19 августа 2015, 10:40

Kite написал:
     Тильда Суинтон добавила в свой список еще один экстравагантный образ:
user posted image

Дык Джоди Фостер же?
Кот Бублик
19 августа 2015, 10:42
ВНЕЗАПНО: это действительно Суинтон.

http://ruposters.ru/life/18-07-2015/tilda-...oj-vneshnostjyu

user posted image
AgCooper
19 августа 2015, 10:45

Кот Бублик написал: ВНЕЗАПНО: это действительно Суинтон.

Так вешали эту фоту из разряда "Угадайте кто?!"
Причем и Алекс тоже у себя вешал.
Kite
19 августа 2015, 10:53
Скажу честно, я ее не узнал.
Вернее, узнал на слух, когда почти пол-фильма прошла.
"Да ну, не может быть.."
Дождался титров- она!
Ouch! :)
19 августа 2015, 12:10
Ну вы даете, у них совершенно разные скулы и так далее ниже глаз. Я б не спутала.
25 августа 2015, 12:03
Короче, пыталась я растечься мыслию по древу, но чувствую, что потону. Клевый фильм. Хотя я его победила где-то с шестого просмотра (на языке оригинала смотреть его с домашними делами не получилось), я очень довольна. Она меня растрогала, эта грубоватая бесбашенная девица. Кстати сказать, фильм одинаково развлечет и мужскую аудиторию, умеет Шумер гладить по шерстке.
А Тильда Свинтон в этом фильме страшна как копченая в Камбодже вобла. Ужас просто- этот жуткий искусственный загар эти бронзеры, фу-фу-фу, Тильда должна быть белоснежной.
Я не согласна, что фильм и юмор на любителя. Отлично пойдет вечерком за компанию с половиной и пивком и закусками. Только не для очень нежных фиалок, да?
Kite
25 августа 2015, 22:18

Ouch! smile.gif написала: Я не согласна, что фильм и юмор на любителя.

В компании, с которой я смотрел, фильм более-менее понравился только мне. Правда зал ржал, как подорванный. На кинопоиске тоже пока лишь две нейтральные, а по духу скорее негативные рецензии. Так что думаю все же на любителя.
Многое будет зависеть от перевода. Вот где есть разгуляться. Так что, к примеру, украинские переводчики вполне могут выдать очередной шедевр.
Kite
25 августа 2015, 22:24

Ouch! smile.gif написала: А Тильда Свинтон в этом фильме страшна

dont.gif
Тильда страшной не бывает! Прикольная главредовская стерва. "Не улыбайся!" 3d.gif
25 августа 2015, 23:11

Kite написал:
dont.gif
Тильда страшной не бывает! Прикольная главредовская стерва. "Не улыбайся!"  3d.gif

Она актриса, быть страшной согласно роли- одна из ее прямых обязанностей. tongue.gif
Kite
26 августа 2015, 09:24

Ouch! smile.gif написала: Она актриса, быть страшной согласно роли- одна из ее прямых обязанностей.

Я так понял, что тебе именно Тильда здесь не понравилась, а не ее роль, которая страшной быть совсем не требует.

26 августа 2015, 11:33

Kite написал:
Я так понял, что тебе именно Тильда здесь не понравилась, а не ее роль, которая страшной быть совсем не требует.

Ты неправильно понял, мне не понравились обои. Я сравнила ее с редакторшей из "Дьявол носит Prada" и Тильдина мымра показалась мне отвратнее.
Kite
26 августа 2015, 13:38

Ouch! smile.gif написала: Я сравнила ее с редакторшей из "Дьявол носит Prada" и Тильдина мымра показалась мне отвратнее.

Если бы пришлось под ружьем выбирать компанию, то выбрал бы "Тильду". С редакторшей из "ДНП" (да еще с голосом Хомченко) будешь чувствовать себя, как на экзамене, а с этой можно вообще расслабиться - сама все сделает. "We teach strong-willed man how to dress, drink, think and fuck".
greenmaple
13 сентября 2015, 17:01
Подсократить бы фильм на полчаса, и у меня бы к нему не было никаких претензий. Ну да, на выходе имеем Бриджит Джонс-light, но не без своего обаяния.
Алекс Мерфи
15 сентября 2015, 19:34
user posted image
nadi
7 октября 2015, 01:04

Алекс Мерфи написал:

Да,у девушки внешность пупсовата. Но она подвижная и веселая. В конце очень даже красиво танцевала.
Фильм для отдыха. Но стервозная Тильда и эмоциональный Эзра - это был сюрприз! И качок понравился. Там у мужчин сильное расслоение по внешним признакам. smile4.gif
Я довольна просмотром.
Американский вариант Бриджет Джонс, конечно, менее затейлив. И шутки соответственно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»