Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 175 - Cunard ягодка опять круиз с Queen Victoria и
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kisska
9 октября 2015, 15:38
Ты, мой внимательный читатель, конечно заметил шикарный букет за моей спиной? Так вот цветы, как и картины, являются истинным украшением этого корабля.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
9 октября 2015, 15:39
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
9 октября 2015, 15:39
Насладившись духовной пищей, не пора ли нам, мой эпикурействующий читатель, отдать должное пище земной?

Завтракала и обедала (если попадала на обед) я в буфете, ужинала периодически то в буфете, то в ресторане. С рестораном, кстати, было очень интересно. Я прочитала, что рассадку можно выбирать на сайте компании и заглянула проверить, как же меня рассадили. Изначально система определила меня за столик на шестерых. Но в ресторан я хожу есть и желательно быстро. Опыт мне подсказывал, что чем меньше человек за столом, тем быстрее обслуживание, потому я поменяла рассадку на столик для двоих.

Подозреваю, что обычно соло-путешественники на Кунарде столики на двоих не выбирают, потому как мой визит вызвал легкий ажиотаж. Только ленивый из обслуживающего персонала ресторана не спросил не жду ли я кого-то. Когда я совершенно четко заявила всем опрашивающим, что не жду и несите уж меню, последовала следующая серия вопросов: "А почему?"

Кстати, этот вопрос повторяется с завидной периодичностью прочти на всех кораблях, что меня сильно забавляет. Ну не ужели не логично, что если есть возможность выбора размеров стола и я выбираю именно такой, то это значит только одно - что просто я так хочу?

В последующие дни я познала всю заботу персонала о даме, которая сидит за столиком одна. Меня каждый раз развлекали вопросами о том, как я провела день. И каждый раз я рассказывала своим официантам, официантам, обслуживающим соседние столики и сомелье, что мой день прошел отлично, погода была прекрасная, я не брала экскурсии и да, я тут бывала раньше. С одной стороны это было приятно, с другой несколько напрягало сто раз повторять одно и то же. Но был в этой заботе и светлый момент. Еще никогда я не ужинала так оперативно. Потому что если надо было подать меню или убрать посуду, а мои официанты в этот момент были заняты, меня обслуживал официант с соседних столиков, который даже выучил пару русских слов. Довольно прикольно было слышать "поела?" перед тем, как он забирал у меня тарелку.

Ну, хватит слов. Давайте уже в эту самую тарелку заглянем. Для начала в пустую.

Сервировка стола.

user posted image

user posted image

user posted image

Меню подается в плотной солидной папке.

user posted image

А потом уже в полную.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
9 октября 2015, 15:40
user posted image

user posted image

Любители возьмите на заметку - капучино в ресторане можно получить бесплатно.

user posted image

Ну и еще один приятный момент заботы персонала. Хвост лобстера предусмотрен не целый на порцию, а только половина. Но мне без запроса принесли помимо сервированной тарелки еще одну, на которой была только вторая половинка лобстерового хвоста. Ну я и не стала отказываться.

user posted image

После того, как я тарелку сфотографировала, лобстера разделали. В смысле вытащили из шкурки, а шкурку сразу унесли.

В первый формальный вечер на выходе из ресторана стояла вот такая пирамидка с чем-то визуально похожим на рахат-лукум и ваза с вкусными мятными шоколадками.

user posted image

Я вежливо не стала сгребать все содержимое вазы себе в карман (а может дело не в вежливости, а в том, что карманов на вечернем платье у меня нет), культурно взяла парочку в расчете на то, что ваза поселится тут навсегда. Ан нет. На следующий день шоколадок уже не было. А жаль. Вкусные.
Kisska
9 октября 2015, 15:42
Правда, каждый вечер на кровать клали пару шоколадок. И я считаю, что это правильная традиция!

user posted image

Но что две малюсенькие шоколадки для любителя шоколада? Как слону дробина.
Kisska
9 октября 2015, 15:42
Ну а теперь проинспектируем буфет.

Дизайн и планировка буфета мне очень понравились. Очень люблю панорамные окна!

user posted image

А разумные размеры столиков позволяли избежать ситуаций, когда за столом на шесть человек сидят двое и считают этот стол занятым. Если же нужен стол на большее количество человек - столы можно сдвинуть. Короче, проблемы с тем, чтобы найти свободное место, у меня не было.

user posted image

В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед... Впрочем, смотрите сами.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
9 октября 2015, 15:43
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
9 октября 2015, 15:44
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
9 октября 2015, 15:45
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
9 октября 2015, 15:45
Еще один вариант для желающих подкрепиться - традиция старой доброй Англии Five o'clock tea. Проходит он, конечно, не традиционно в пять часов, потому что в шесть уже и на ужин пора, потому переименован в afternoon tea. Проходит в Queens Room. Сама не была, но сверху полюбовалась. Ничего эксклюзивного, чего бы не было в этот момент в буфете (там в этот момент тоже время снеков). Но чай и бутерброды подадут вам официанты под классическую музыку.

user posted image

user posted image

Ты, мой внимательный читатель, наверняка заметил фотографию с дамами спортивной направленности, скромно притаившуюся за аппаратом с напитками в буфете? Такая фотография там не одна.

user posted image

Эти фотографии нам как бы намекают - набрал калории, так пойди и сбрось. Где же это можно сделать? Ну, например, на спортплощадке. Игру я идентифицировала как сквош, не знаю, насколько верно.

user posted image

Те, кто знаком не только с мини-гольфом, но и с его полноразмерной версией, могут потренироваться здесь.

user posted image

Можно поиграть в водный волейбол - команда пассажиров против команды персонала корабля.

user posted image

Ну или мужественно позаниматься в тренажерном зале, в тот момент, когда на улице так хорошо!

user posted image

Ну а ленивые, но не жадные могут воспользоваться платными услугами для наведения красот на свое тело, а именно посетить СПА.

user posted image

Ну а я, как ленивая, но жадная, СПА люблю, но на корабле не посещаю. Ибо цены сильно выше, чем на земле. Потому отложившиеся там, где не надо десерты, приходилось сгонять либо в бассейне, либо в процессе интенсивных пешеходных бросков.
m@gi
16 октября 2015, 20:20

Эти фотографии нам как бы намекают - набрал калории, так пойди и сбрось. Где же это можно сделать? Ну, например, на спортплощадке. Игру я идентифицировала как сквош, не знаю, насколько верно

Да, похоже на сквош, но не сквош. Там ракетки как у пляжного тенниса, а мячи наоборот очень тяжелые в
отличии. Но сама игра очень затратна по расходу калорий. И чтоб набранные круизные калории потратить надо играть много - часа дваsmile.gif) А кто ж дасть.smile.gif
так что прогулки по палубе вечерком после ужина это самое то!
Кисска, на Виктории можно на третьей палубе гулять кругами?

Katet
16 октября 2015, 22:55
За фотографии еды предлагаю Kissk'у побить! Ну нельзя же так сразу!
Kisska
20 октября 2015, 12:16

m@gi написала: Да, похоже на сквош, но не сквош.

Мне уже сообщили (с). biggrin.gif Говорят это пэдл-теннис.

m@gi написала: Кисска, на Виктории можно на третьей палубе гулять кругами?

Прикинь, не обратила внимания. Сама я люблю на верхней палубе гулять, по третьей ни разу до конца не доходила. Надо по плану палуб глянуть, может, там видно.

Katet :  Ну нельзя же так сразу!

Сразу - это чтоб был гарантированный эффект. biggrin.gif
Любасик
20 октября 2015, 15:09

Kisska написала: Еще один вариант для желающих подкрепиться - традиция старой доброй Англии Five o'clock tea. Проходит он, конечно, не традиционно в пять часов, потому что в шесть уже и на ужин пора, потому переименован в afternoon tea. Проходит в Queens Room. Сама не была, но сверху полюбовалась. Ничего эксклюзивного, чего бы не было в этот момент в буфете (там в этот момент тоже время снеков). Но чай и бутерброды подадут вам официанты под классическую музыку.

А какой порядок стоимости шведского стола на таких паромах?
Kisska
20 октября 2015, 15:39

Любасик написала: А какой порядок стоимости шведского стола на таких паромах?

Это не паромы, а круизные корабли. У паромов своя специфика. На круизных кораблях круглосуточное питание без ограничений уже включено в стоимость, так же как и развлечения. Все, что я тут показывала, дополнительно оплачивать не надо. Дополнительно оплачиваются только спиртные напитки. На кораблях бывают еще альтернативные платные рестораны со своей узкой направленностью - итальянские, французские, японские. Но, поскольку ассортимент бесплатных ресторанов и так достаточно обширен, в платные я не хожу, так что про них ничего сказать не могу.
m@gi
25 октября 2015, 23:26

Kisska написала:

Мне уже сообщили (с). biggrin.gif Говорят это пэдл-теннис.

Прикинь, не обратила внимания. Сама я люблю на верхней палубе гулять, по третьей ни разу до конца не доходила. Надо по плану палуб глянуть, может, там видно.
biggrin.gif

Про пэдл теннис запомнилаsmile.gif
Третья наверняка круговая. У меня самой очень скромный опыт круизирования. Три раз на Косте и один раз на Кунард. Чем запомнился Кунард - первое, что мой вес не поменялся в сторону увеличения, и то что там каждый вечер к ужину мужчинам Пиджак был обязателен.
Но Косте было не столь формально, но обильная итальянская еда прибавляла по два кг сразу. Паста и рисотта вивиде первого блюда сделали свое увеличительное делоsmile.gif)
Kisska
27 октября 2015, 10:21

m@gi написала: Третья наверняка круговая.

Глянула по плану палуб. Да, судя по нему, круговая.

m@gi написала: Но Косте было не столь формально, но обильная итальянская еда прибавляла по два кг сразу.

Если любишь сладкое, то с Принцесс не ходи. Там такие вкусные десерты, причем круглосуточно с учетом большого количества точек питания, разбросанных по кораблю. Трудно удержаться. wink.gif
Kisska
27 октября 2015, 11:12
Поскольку многим это бывает интересно, опишу национальный состав пассажиров корабля.

Всего 2061

Британия 1069
Австралия 209
Америка 205
Германия 94
Россия 74
Испания 57
Мексика 40
Канада 38
Япония 29
Бразилия 18
Украина 18
Новая Зеландия 16
Португалия 14
Швеция 12
Ирландия 11
Италия 11
Дания 10
Голландия 10
Франция 10
Кувейт 10
Норвегия 10
Гонконг 9
Австрия 7
Чили 7
Китай 7
Южная Африка 7
Швейцария 6
Мальта 5
Польша 5
Саудовская Аравия 5
Филиппины 4
Индия 4
Марокко 4
Турция 4
Бахрейн 3
Сингапур 3
Эквадор 2
Венгрия 2
Израиль 2
Иордания 2
Хорватия 1
Гватемала 1
Панама 1
Румыния 1
Тайвань 1
Таиланд 1
Венесуэла 1

Как мы видим подавляющее большинство англичане. Ну это и понятно. Тем не менее, радует, что россияне, несмотря на кризис, занимают в этом списке по количеству почетное пятое место.
Kisska
27 октября 2015, 11:13
День второй. ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ.

Да-да, я не шучу. Всего за одни сутки мне удалось посетить целых три моря - Черное, Мраморное и Эгейское. Поздний выход из Стамбула позволил нам полюбоваться Дарданеллами в дневном свете.

Утром я выскочила на балкон и увидела парад кораблей во всей красе.

user posted image

Оперативно собравшись, поднялась на верхнюю палубу для лучшего обзора.

user posted image

Хотя, честно говоря, не могу поручиться чем именно я любовалась утром - еще Мраморным морем или уже Дарданеллами.

user posted image

Эх, надо было посмотреть в телевизоре наши координаты на карте!

user posted image
Kisska
27 октября 2015, 11:13
А вот это уже точно Дарданеллы! Огибаем мыс Геллы.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
27 октября 2015, 11:14
Ты, мой эрудированный читатель, конечно, в курсе, что Дарданеллы место известное как в географическом смысле (в паре с Босфором через него осуществляется транзит из Эгейского моря в Мраморное, а потом в Черное и обратно), так и в историческом. Кто только через него не плавал и какие только грузы не возил! Вспомним, хотя бы Троянского коня! Ведь легендарная Троя находилась от нас где-то слева по борту.

Переход из одного моря в другое это завораживающее действо! Мне даже показалось, что цвет воды поменялся. Хотя, не исключаю, что это только благодаря моей фантазии.

Сегодня у нас день в море. Я тебе говорила, мой любезный друг, что я люблю дни в море? Что? Говорила уже раз двадцать пять? Ну извини, такое не грех и еще разок повторить. Потому что я часто слышу мнения, что дни в море это смертельная скука. Так вот, я это мнение не разделяю! Даже если не учитывать список мероприятий в ежедневной газете, который в морские дни бывает длиннее обычного, когда вокруг море и есть хорошая книга, как может быть скучно?

День в море так же дает возможность отоспаться. Но лично я этой прекрасной возможностью не пользуюсь. Ведь тогда я пропущу рассветы в море! Помните, что говорил Паровозик из Ромашково: "Но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь!"

Так давай же полюбуемся рассветом, мой ценящий прекрасное читатель!

user posted image

user posted image

С рассветами вообще было интересно. Помню, кажется vga50 писал, что одно из преимуществ каюты с балконом то, что можно прямо с кровати отслеживать момент рассвета. Но я этим преимуществом так и не воспользовалась. Из-за того, что балкон был шире стандартного, линию горизонта в лежачем положении видно не было. Так что приходилось все ж выходить на балкон и ждать начала действа в кресле.

user posted image

У более широкого балкона есть и еще одно коварное качество, о котором я почему-то не подумала, а заметила в момент входа в порт, когда случайно подняла взгляд вверх. Оказывается, если подойти близко к перилам, то тебя прекрасно видно с вышерасположенных балконов стандартной ширины.
Почему меня это взволновало? Дело в том, что у меня есть привычка утром для проверки погоды выскакивать на балкон в виде, не предусматривающем обзор посторонними людьми. Надеюсь, все пассажиры вышерасположенных кают еще спали, ну а те, кто в этот момент не спали, смотрели на солнце, а не на нижние балконы. Давай и мы с тобой полюбуемся восходами, мой любезный читатель. Это достойное зрелище!

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
27 октября 2015, 11:15
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
День третий.

Kusadasi (Кушадасы)

ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ.

Подходим к порту.

user posted image

user posted image

Но мы уже не первые! Кушадасы я посещаю уже в третий раз. И каждый раз именно на этом месте стоит парусник. Место встречи изменить нельзя!

user posted image

А вот и Vision of the seas занимает почетное третье место у причала.

user posted image

Интересно наблюдать за швартовкой соседнего корабля в режиме реального времени.

user posted image

user posted image
Kisska
Обратила внимание, что надписи на большом экране дублируются по-китайски. Или это японский?

user posted image

Ой, а кто это выглядывает из-за палубной надстройки? Заглянем снизу - ба, знакомые все лица! Да сегодня тут прямо аншлаг!

user posted image

На Азамару посмотреть всегда приятно. Все-таки эффектные у нее формы!

user posted image

Смотрю и с удовольствием вспоминаю круиз на ее сестричке Azamara Quest.

Видно, что порт популярный. Здесь есть просторный терминал и пирсы достаточно широкие, чтобы даже при необходимости служить вертолетной площадкой.

user posted image

Народ потянулся на выход. Ну и мне, пожалуй, пора. Хотя сегодня я никуда не спешу.
Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой! (с)

user posted image

И снова здравствуйте, Кушадасы!

user posted image

Избушка, избушка, почему все стоят ко мне передом, а ты задом?

user posted image
Kisska
27 октября 2015, 11:16
На подходе к терминалу нас встречают девушки и юноши в национальных одеждах.

user posted image

Вероятно, по задумке организаторов, они должны или петь, или танцевать. Но все ограничивалось тем, что баянист нерешительно давал несколько аккордов и опять затихал.

user posted image

user posted image

Первая волна встречающих накатывает на пассажиров у выхода в город.

user posted image

Здесь отлавливают тех, кто забронировал экскурсии заранее. Неорганизованных личностей типа меня, начинают атаковать с предложениями таксисты, как только нога пассажира ступит за территорию порта. Так как Эфес считается маст си в этом порту, предложения таксистов особым разнообразием не отличаются. Они предлагают "эх, прокатить" в Эфес, в домик Марии или в Эфес плюс домик Марии. Но меня эти предложения не интересуют. Я же задумала гамбит - я жертвую Эфесом для скорейшего захвата центра, в смысле для перемещения в центр с целью покупки турецких сладостей.

Жертва эта дается мне легко. Я уже третий раз не хочу идти по стопам большей части туристической братии. Ну не тянет меня в Эфес, что поделать! В самый первый свой визит я уже посетила ADALAND - комплекс состоящий из трех частей (Аквапарк, Морской Парк, Дельфинарий).

user posted image

Входной билет в каждую часть надо покупать отдельно. Я была в Морском Парке и, если честно, не впечатлилась. Подумывала в этот раз съездить в аквапарк, но прислушалась к себе и не поехала. Кстати, зашла сейчас на сайт парка и почему-то раздела с Морским парком (описание, продажа билетов) не вижу. Закрыли они эту часть, что ли?

Еще одну достопримечательность Кушадас - Голубиный остров с пиратской крепостью я уже тоже посещала.

user posted image

Но подумала, что стоянка долгая, а остров недалеко. Можно пройтись до него и еще разок. Вот собственно, набором Эфес, ADALAND и Голубиный остров набор достопримечательностей Кушадас исчерпывается. Но есть у этого порта плюс - расположен он очень удобно, практически в центре. И, при желании, до того же Эфеса или Адаленда можно доехать не обязательно на такси, можно воспользоваться местной маршруткой - долмушем. Как добраться вам расскажут в информационном центре, расположенном рядом с выходом из порта. Там же дадут бесплатную карту города.
Kisska
27 октября 2015, 11:17
Дорога к острову проходит через парк.

user posted image

Но парк - это, на мой взгляд, слишком громкое название. Это, скорее, скверик. Хоть и симпатичный, но очень небольшой. Но зато с фонтаном. На котором изображен все тот же вездесущий голубь.

user posted image

Отсюда открываются отличные виды на порт.

user posted image

Набережная выводит прямо к острову, так что заблудиться невозможно.

user posted image

Не смогла пройти мимо и не сделать фото очередного тезки.

user posted image

На набережной заметила рыбаков.

user posted image

Несмотря на близость к порту, вода прозрачная. И в ней можно увидеть мелких рыбешек. Водится ли что-то покрупнее рядом с берегом лично проверить не удалось.

user posted image
Kisska
27 октября 2015, 11:17
Голубиный остров - это сегодняшняя визитная карточка города. Но ты ведь знаешь, мой просвещенный читатель, что раньше это была пиратская крепость. Сейчас вдоль дамбы, соединяющей остров с городом, выстроилась целая флотилия разномастных кораблей.

user posted image

Морские экскурсии предлагаются разной продолжительности, на любой вкус и кошелек, в том числе и очень бюджетные.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Хотите проехаться на пиратском корабле под парусами? Пожалуйста! Любой каприз за ваши деньги.

user posted image
Kisska
27 октября 2015, 11:26
Я дошла до крепости, но проход к ней был закрыт, так что поискать зарытые пиратами клады не удалось. Удалось только полюбоваться зреющими мандаринами на фоне старинных стен.

user posted image

Ограничив свой визит внешним обзором я особо не расстроилась, потому что внутри я уже бывала. В принципе разок глянуть интересно, но второй раз я пошла просто потому, что выбор достопримечательностей, расположенных в пешей доступности, в Кушадасах крайне невелик. Фактически только этот самый остров. А нужно ж было перед бездуховной закупкой сладостей провести хоть какую-то культурную программу, правильно?

Впрочем, хотя ничего особо выдающегося в Кушадасах мной замечено не было, город сам по себе для прогулок приятный и достаточно чистый. Тротуары вон как намывают.

user posted image

Есть много кафе на открытом воздухе с Wi-Fi.

user posted image

Сладости я покупала уже два раза в одном и том же месте. Вроде и дорогу помнила... Вот он и мужик.

user posted image

И дерево воооот такое...

user posted image

И фонарики помню.

user posted image

И мечеть...

user posted image
Kisska
27 октября 2015, 11:27
Был где-то тут небольшой рыночек, где продавали эти сладости на лотках. Походила я походила кругами по ближайшим к порту улочкам...

user posted image

Указатели есть, но мне туда не надо.

user posted image

Кстати, обратите внимание на фигурку на заднем фоне. Я подумала, что это то ли дракончик какой-то, то ли птица до-до.

user posted image

Даже подошла поближе. Оказалось это опять голубь! То что, я приняла за шею и голову с клювом - оказалось хвостом!

user posted image

Так эти лотки и не нашла. Огорчилась, что в Стамбуле сладости не купила. Огорчение пошла развеивать на набережную, еще одному своему любимому месту в Кушадасах. На полноценную достопримечательность это не тянет, но место красивое.

user posted image

Да, да, опять голуби! Похоже тут без них никуда.
Kisska
27 октября 2015, 11:27
Место очень фотогеничное, потому, прости меня, мой терпеливый читатель, но сейчас будет сто тысяч фоток с рукой, голубями, кораблями и мной в разных сочетаниях.

user posted image

user posted image

Вон, видите, народ фотается?

user posted image

А я разве ж могу отрываться от народа?

user posted image

После фотосессии настроение улучшилось, а тут и еще одна хорошая новость. На улочке, перпендикулярной набережной рядом с вот этим фонтаном нашелся стационарный магазинчик турецких сладостей, ассортимент которого был даже лучше, чем на лотках, запомнившихся мне с прошлых посещений.

user posted image

В магазинчике к тому же принимали кредитные карты, так что я затарилась от души.
Kisska
27 октября 2015, 11:30
После удачной покупки жизнь засияла новыми красками и я пошла инспектировать пляжи. С прошлой поездки впечатления о пляжах в этом городе у меня сложились не слишком комплиментарные, но я решила дать им шанс реабилитироваться.

Ближайший пляж красотой по-прежнему не блистал.

user posted image

Но вход в воду нормальный, купаться при желании можно. Чуть дальше, поближе к марине со стоящими яхтами, пляж поприличнее.

user posted image

user posted image

Тут даже есть душ и кабинки для переодевания. Вода вот такая.

user posted image

Песок, судя по всему, не родной. Так что показалась она мне слегка мутноватой. Но, может, я придираюсь. Народ купался и не жужжал.
Я же только помочила ноги и пошла дальше, к марине.

user posted image
Kisska
27 октября 2015, 11:31
Зона марины оформлена в историческом стиле. Интересно, это реальные остатки старинной стены или новодел?

user posted image

Здесь расположена масса питательно-развлекательных заведений.

user posted image

Для тех, кто в Риме забыл проверить себя на склонность к легкому искажению действительности, есть свои Уста Истины.

user posted image

Вообще, в районе набережной очень много ресторанов. Буквально в двух шагах от порта большой выбор свежей рыбы, которую вам приготовят тут же.

user posted image

Времени до отправления еще было много, но есть турецкие сладости я люблю, а вот таскаться с ними по городу - нет. Я решила вернуться на корабль, оставить пакеты и пойти еще погулять. Но после обеда меня настиг релакс и уходить куда-то с мягкого дивана у бассейна не захотелось. И ведь всегда так! Каждый раз думаю: "Пообедаю, искупаюсь, и пойду гулять дальше" и каждый раз этим планам не суждено бывает сбыться. Нельзя мне возвращаться на борт в середине дня, корабль затягивает, обволакивает и не выпускает, как Саргассово море.

Но что это? Смотрю с верхней палубы и вижу что-то не то.
Просто за время пути
Собака могла подрасти. (с)

user posted image

Пока я гуляла, в команде на поле произошла замена.

user posted image

Судя по всему, Vision of the Seas ушел раньше и его место не долго пустовало.

Мы с тобой два берега у одной реки.

user posted image
Kisska
27 октября 2015, 11:31
Я люблю, когда корабли стоят в порту долго. Люблю смотреть, как на берег постепенно опускается темнота.

user posted image

Зажигаются первые огни на берегу...

user posted image

Зажигаются фонари на корабле... И люди на открытой палубе за столиками наслаждаются теплым вечером.

user posted image

Это очень приятное время - время релакса и умиротворения. Но борту хорошо, но все же сейчас, глядя на фотографии, я жалею, что не пошла прогуляться вечером по набережной, не посмотрела, как выглядит наш парад кораблей в порту в огнях со стороны.

Мы отплываем... Впереди нас ждут новые города.

user posted image
m@gi
31 октября 2015, 14:22

Kisska написала: Место очень фотогеничное, потому, прости меня, мой терпеливый читатель, но сейчас будет сто тысяч фоток с рукой, голубями, кораблями и мной в разных сочетаниях.

.

Фотосессия очень выразительнаsmile.gif Фотогеничность всех присуствующих на фотах на 5 балловsmile.gif

ViolatorDM
2 ноября 2015, 09:16

Kisska написала: Эх, надо было посмотреть в телевизоре наши координаты на карте!

В телефоне/планшете нет GPS?
Kisska
2 ноября 2015, 11:25

m@gi написала: Фотосессия очень выразительна Фотогеничность всех присуствующих на фотах на 5 баллов

Спасибо. smile.gif
Kisska
2 ноября 2015, 11:29

ViolatorDM написал: В телефоне/планшете нет GPS?

Есть. И там, и там. Но в тот момент воспользоваться не пришло в голову. Это ж когда отчет начала писать и фоты разбирать, возникло желание местность идентифицировать. Стыдно признаться, но я подзабыла географию, то есть думала - выплывем из Черного моря и сразу Дарданеллы будут. Но, о, сколько нам открытий чудных... оказалось, что по пути еще Мраморное море есть. Полезное это дело - отчеты писать.
ViolatorDM
2 ноября 2015, 11:33

Kisska написала: Это ж когда отчет начала писать и фоты разбирать,
возникло желание местность идентифицировать

Надо фотоаппарат с GPS.
Kisska
2 ноября 2015, 11:48

ViolatorDM написал: Надо фотоаппарат с GPS.

Была такая мысль. Но мне моя Соня нравится, тем более, что у нее функция съемки под водой и пыле-удароустойчивость. Мне эти функции больше нужны. Координаты точные нужны бывают гораздо реже, я все ж таки обычно знаю, где нахожусь. В городах объекты хорошо ищутся гуглом через поиск по картинке. А вот просто берег, думаю, так просто не идентифицируешь.
ViolatorDM
2 ноября 2015, 11:57

Kisska написала: Но мне моя Соня нравится, тем более, что у нее функция съемки под водой и пыле-удароустойчивость.

Одно другому не помеха.
Olympus TOUGH TG-4
Стойкость к падениям с высоты до 2,1 м
Водонепроницаемость на глубине до 15 м
Морозостойкая до -10 °С
Выдерживает нагрузку до 100 кг
Поддерживает GPS и WiFi.
Kisska
2 ноября 2015, 18:03

ViolatorDM написал: Одно другому не помеха.

Надо глянуть в функциях. Вдруг и в моей Соне есть, а я и не знаю.
Kisska
2 ноября 2015, 18:04
День четвертый.
Санторини/Тира (Santorini/Thira)

СТУПЕНИ К СЛАВЕ

На Санторини я уже бывала. Но это то место куда мне хочется возвращаться. Кроме прогулки по Тире (Фире) планировалась еще поездка в Ийю (Ойю). Так что поднялась я с рассветом и планировала выгрузиться на берег с первым же возможным тендером.

Над горами поднимается звезда по имени Солнце.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
2 ноября 2015, 18:05
На палубе народу пока немного.

user posted image

user posted image

Мне показалось, что на Кунарде рано встающих пассажиров меньше, чем у Роял Каррибиан. Там я во сколько ни встану - на палубе уже спортсмены по палубе круги нарезают, сквозь окна бурная жизнь в тренажерном зале видна, фотографы у бортов уже места для съемки занимают, а Кунарда публика мне показалась более расслабленной.

Ветерок колышет флаги. А на небе еще видно луну - маленькое белое пятнышко в углу это не брак фото.

user posted image

Входим в кальдеру.

user posted image

user posted image
Kisska
2 ноября 2015, 18:05
Склоны кальдеры, образовавшейся в результате извержения вулкана и сильного землетрясения, датирующихся по разным источникам 1645—1600 годами до н. э., имеют очень интересную разноцветную окраску.

user posted image

user posted image

user posted image

Мы уже не первые.

user posted image

user posted image

И это не радует. Каждый, кто был на Санторини или планировал посещение этого несомненно прекрасного острова, знает о существовании так называемой Ослиной Лестницы, которая ведет из порта в город Тира. Дело в том, что порт находится у подножия горы, а город на ее вершине. И если слишком много народу выгрузится в порту одновременно вы можете оказаться перед выбором либо стоять в длинной очереди на фуникулер, либо подниматься по этой самой лестнице пешком, покрываясь потом и славой покорителя вершин. В процессе не исключено так же покрытие продуктами жизнедеятельности ослов, которые могут поднять по этой лестнице тех, кто не желает утруждать собственные ноги. Потому, чем раньше попадешь на берег, обогнав основную толпу, тем лучше.

Наконец, отправляюсь к берегу и я.

user posted image

user posted image

Санторини место популярное, потому в кальдере всегда оживленно, особенно в сезон.

user posted image

user posted image
Kisska
2 ноября 2015, 18:06
На удивление, мне повезло. При таком аншлаге в порту очередь на фуникулер была небольшой, потому радостно откладываю свидание с лестницей.

user posted image

Виды в пути открываются отличные. И на кальдеру, и на корабли.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
2 ноября 2015, 18:07
Вулканическая почва и малое количество дождей позволяют выращивать виноград, из которого изготавливается вино с неповторимым вкусом. Всего на Санторини производится три защищенные марки вин "Асиртико", "Нихтери" и "Винсанто". "Винсанто" из них самое известное. Реклама этого вина встречается сразу, буквально в двух шагах от выхода с фуникулера.

user posted image

Городок небольшой и заблудиться здесь трудно. Тем более, что для ориентира есть соответствующие плакаты.

user posted image

Мне плакаты не нужны, я дорогу к автостанции уже знаю по прошлому визиту.

user posted image

По пути встречается ослик. Сколько их еще будет сегодня!

user posted image
Kisska
2 ноября 2015, 18:07
Непродолжительное ожидание автобуса (билет покупается внутри) и вот я уже качу в сторону Ойи.
Виды из окна автобуса.

user posted image

user posted image

user posted image

Как видим, пейзажи довольно пустынные, разнообразит их только необычный цвет почвы на склонах.

Но стоит доехать до Ойи и мы попадаем в мир ярких красок. Кто же нас встречает в числе первых? Ну, конечно, опять ослики!

user posted image
Kisska
2 ноября 2015, 18:08
Превалирует здесь белый и голубой.

user posted image

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»