Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 175 - Cunard ягодка опять круиз с Queen Victoria и
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kisska
23 января 2016, 22:24
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
23 января 2016, 22:25
Австрия вырастила в своем павильоне целый лес.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
23 января 2016, 22:25
В лесу постоянно распыляется мелкая взвесь воды из специальных устройств, что можно заметить по светлым пятнам на фотографиях.

user posted image

user posted image

user posted image

А вот это интересный прибор. Можно направить на растения, высаженные в павильоне и на экране появится информация про них.

user posted image

Что вот это за прибор не помню уже.

user posted image
Kisska
23 января 2016, 22:26
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

В некоторые павильоны входы загадочны и таинственны.

user posted image

user posted image
Kisska
23 января 2016, 22:26
На стене показывают кино с небольшим стереоэффектом. Красиво.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Потом начались всякие звездные спецэффекты, но фотографии этого всего, увы, не отражают.

user posted image
Kisska
23 января 2016, 22:27
Интерактивный стенд. Можно нажать на фотографию, она увеличится и тебе расскажут о том, что на ней изображено.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Народ собирается у концертной площадки. Тут будет выступать Цирк дю Солей.

user posted image
Kisska
23 января 2016, 22:27
Выставка красива и при дневном свете, и в темноте. Вечером еще прибавляется разноцветная подсветка.

user posted image

user posted image

user posted image

На выставке была возможность купить сыры из разных стран мира. Возле многих павильонов были лотки или небольшие магазины. Как думаете, воспользовалась ли я этой возможностью? Конечно же нет. Пробегая мимо я думала, что сюда я еще вернусь на обратном пути. Какое заблуждение!

user posted image

user posted image
Kisska
23 января 2016, 22:28
Танцующие фонтаны.

user posted image

user posted image

Пол на подходе к павильону Омана засыпан песком.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image[/url]
Kisska
23 января 2016, 22:28
user posted image

user posted image

user posted image

В прозрачном цилиндре летают лепестки роз.

user posted image

Все фигня, кроме пчел (с).

user posted image

user posted image
Kisska
23 января 2016, 22:29
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
23 января 2016, 22:29
Специи.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
23 января 2016, 22:30
Опять едят! На этот раз национальную японскую еду.

user posted image

Я же в очередной раз переношу это мероприятие, хотя предыдущий прием пищи был у меня на корабле утром, ну если не считать печенья с шоколадом в бельгийском павильоне.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
23 января 2016, 22:30
user posted image

user posted image

user posted image

В руках специи.

user posted image

user posted image

user posted image
Незабвенная
29 января 2016, 01:21
Рассветы в море нереальные.. Спасибо.
Кошка Мици
29 января 2016, 22:12
Такая красотища и вкуснотища кругом! А тебе пришлось всё бегом-бегом-бегом. redface.gif
Но всё равно интересно. smile.gif
И отдельное спасибо за виды из экс-монастыря. smile.gif
Kisska
3 февраля 2016, 17:10

Незабвенная написала: Рассветы в море нереальные..

Да, это так! В натуре это вообще выглядит супер! Ни фотоаппаратом, ни словами не передать.

Кошка Мици написала: Такая красотища и вкуснотища кругом! А тебе пришлось всё бегом-бегом-бегом.

Да, там было очень интересно. А что бегом - сама виновата, плохо спланировала. Но я раньше никогда на таких выставках не была, не знала, что мне так понравится.
Kisska
3 февраля 2016, 17:10
Искусственный дождь поливает посадки.

user posted image

А на этом павильоне поле сделали на крыше и по нему ездит трактор.

user posted image

user posted image

user posted image

А это Дерево Жизни рядом с итальянским павильоном.

user posted image

user posted image
Kisska
3 февраля 2016, 17:12
Оно вам ничего не напоминает? Похожие деревья я видела в Сингапуре.

Вечером здесь проходит светомузыкальное шоу. В Сингапуре все это более внушительно, но здесь мне тоже очень понравилось. Тем более, что тут еще есть танцующие фонтаны.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
3 февраля 2016, 17:13
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
3 февраля 2016, 17:13
Авиакомпании тоже имели своих представителей на выставке.

user posted image

А это панды приветствуют посетителей. Такие симпатичные!

user posted image

На оконных рамах вместо стекол растения.

user posted image

Павильон Кувейта похож на корабль с алыми парусами. Ну ладно, это художественное преувеличение. Не все паруса алые, некоторые фиолетовые. Но и алые же тоже есть!

user posted image

Вечером на выставке очень приятно гулять. Такое красивое освещение! Даже светящиеся дорожки есть.

user posted image
Kisska
3 февраля 2016, 17:14
Хотя было уже очень поздно народу меньше не становилось.

user posted image

Площадь выставки очень большая, потому, для удобства посетителей были расставлены интерактивные экраны. С картой, которая может помочь найти нужный павильон и информацией о событиях, которые происходят на выставке. Например, о выступлениях артистов.

user posted image

А вот эта светящаяся стена приглашает на вечеринку.

user posted image
Kisska
3 февраля 2016, 17:14
Во время прогулки по выставке можно встретить фауну, искусно вырезанную из флоры.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image[/url]
Kisska
3 февраля 2016, 17:15
- Неужели ты все это успела обойти до девяти часов вечера, пусть и в быстром темпе? - спросишь меня ты, мой прозорливый читатель и будешь прав в своих сомнениях.

То ли на счастье, то ли на беду, я заметила что не все павильоны закрылись в девять вечера и решила этим воспользоваться. С одной стороны, это было хорошо. С другой - я-то планировала осмотр закончить в девять, потом с девяти до десяти поужинать в каком-нибудь национальном ресторанчике и поехать домой. А по факту в десять тут начиналась еще большая движуха. Очнулась я уже в двенадцатом часу. И испугалась, что в двенадцать метро превратится в тыкву. Как тогда я буду выбираться в центр? Я ведь не выяснила до какого времени работает общественный транспорт, ведь так допоздна задерживаться тут я не собиралась. Ресторан пришлось из планов вычеркнуть, перекусила по-быстрому, практически на бегу.

А окружающие никуда не спешили. Но мало ли, вдруг они приехали на своих автомобилях? Так жалко было уходить с этого бала в самый разгар! Такая была приятная атмосфера искреннего праздника. Люди танцевали рядом с кафе и прямо на улице рядом с павильонами. В упор фотографировать я постеснялась, так что фотографии получились неудачные. Но мне так хочется, чтобы вы хоть чуть-чуть представили себе, как это было!

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
3 февраля 2016, 17:15
Дерево, растущее прямо из автомобиля.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
3 февраля 2016, 17:16
user posted image

user posted image

user posted image

Те, кто не выдерживает темпа осмотра, могут прилечь, отдохнуть.

user posted image

Или подкрепить силы бесплатным тестированием канноли.

user posted image

Я увы, увы, не воспользовалась ни первой, ни второй возможностью.
Kisska
3 февраля 2016, 17:16
user posted image

Вот она, сетка. Сейчас уже пустая - павильон закрыт.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Я покидаю выставку с одной стороны с чувством радости, что я сюда все-таки попала, с другой - с чувством некоторой неудовлетворенности, потому что многого не успела.

user posted image

user posted image
Kisska
3 февраля 2016, 17:18
Нас утро встречает прохладой... Впрочем, выглянув из окна на следующий день, я поняла, что день будет солнечным и прохладой не пахнет уже с самого утра.

user posted image

Поскольку накануне я вернулась в отель заполночь, вставать в шесть утра, чтобы успеть съездить на Комо мне уже не хотелось. Потому этот пункт программы был вычеркнут окончательно. С учетом того, что в Милане я раньше не была, думаю, это было верным решением. А вот неверным было решение готовиться только к Комо и не иметь запасного плана для Милана. В итоге, что еще мне хочется посмотреть Миланского собора, я не знала. Ну ничего, решу по ходу дела.

Вот, например, достойное зрелище. Не знаю кто как, а я осмотрела с удовольствием.

user posted image

Здание вокзала.

user posted image

До него от отеля буквально пять минут. Очень удобно. Рядом есть станция метро.

Вокзал очень впечатляющий. Жаль, фотографии плохо передают масштаб.

user posted image

user posted image

Очень интересная униформа - шляпы с перьями. Увы, я постеснялась сделать фотографии спереди.

user posted image
Kisska
3 февраля 2016, 17:22
Кстати, идея фигур, которые я видела на ЭКСПО, похоже была взята у Арчимбольдо, живописца и декоратора XVI века, уроженца Милана. Арчимбольдо создавал причудливые портреты-аллегории, составленные из овощей, фруктов и злаков и т.д.
Императора, любителя алхимии и астрологии, художник увековечил в «Портрете Рудольфа II в образе Вертумна», римского бога урожая и изобилия.

user posted image
Kisska
3 февраля 2016, 17:22
На высотных домах реклама ЭКСПО.

user posted image

user posted image

В бессистемной прогулке по городу тоже есть своя прелесть.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И все же один обязательный пункт в моей произвольной программе был. Это - Миланский собор.
Kisska
3 февраля 2016, 17:23
Сколько всяких соборов я навидалась во время своих прошлых путешествий! И все же, когда я смотрела на Миланский собор на чужих фото, у меня возникало какое-то странное шебуршение в организме, означающее, что хочу я это увидеть живьем. И больше всего мне хотелось не столько увидеть собор внутри, как подняться на его крышу. Потому, последнее время все настойчивее становилась мысль, что если Милан даже будет мне не по пути, надо как-нибудь сделать крюк, но туда заехать.

И вот, наконец, свершилось! Я его вижу!

user posted image

Любуюсь изящным декором.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И очередь с утра еще не слишком большая...

user posted image

И тут я вдруг внезапно вижу, что в собор я не попаду.
Kisska
3 февраля 2016, 17:24
А увидела я табличку, которая шершавым языком плаката в виде картинок поясняла в каком виде в собор заходить можно, а в каком нельзя. Естественно, в таком как был у меня заходить было нельзя.
Не могу сказать, что это для меня была новость. Более того, практически весь круиз я таскала с собой в сумке платок и парео, чтобы иметь возможность задрапироваться сверху и снизу. Но, поскольку в этот день я улетала вечером, а время выписки из отеля - 12 часов, я, естественно, номер освободила с утра, чтобы не возвращаться днем, а багаж оставила на ресепшен. В сумку переложила все ценное - планшет, телефоны, зарядки, а платки выложила из сумки в багаж. Совершенно вылетело из головы, что они мне еще пригодятся!

Я стараюсь уважать чувства верующих и если в храм нужно заходить в одежде, закрывающей плечи и ноги, то так всегда и делаю. Но, если честно, периодически у меня возникает когнитивный диссонанс. Если это храм, то вход должен быть бесплатным. Если вход платный, то это уже не храм, а музей. И тогда предъявление требований к одежде посетителей как-то уже не совсем правильно. Мне вот, кстати, интересно, если бы я подошла к кассам с другой стороны и не уткнулась носом в этот плакат, я бы сходу не вспомнила о требованиях к одежде. А если бы я билет уже купила? Меня бы не пустили и деньги не вернули? Или там у кассы тоже весит соответствующее предупреждение?

Как бы то ни было, мне осталось только полюбоваться собором снаружи.

user posted image

user posted image

user posted image

Возвращение в отель за платками заняло бы слишком много времени и я решила от этой идеи отказаться. Хотя она меня и посетила. Ну ничего, будет повод вернуться в Милан.

Кстати, как оказалось в последствии, вход на крышу находится снаружи собора и дресс-кода для ее посещения нет. Так что нужно лучше готовиться.
Kisska
3 февраля 2016, 17:25
Я в раздумьях побродила по площади перед собором.

user posted image

Идей, куда идти дальше не было совсем. И тут мне на глаза попалась галерея Витторио Эмануэле II (Galleria Vittorio Emanuele II).

user posted image

Кто из побывавших в Италии не знает Витторио нашего Эммануэле? Короче, решила заглянуть.

user posted image

Галерея очень похожа на галерею Умберто в Неаполе.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
3 февраля 2016, 17:25
Здание, безусловно, красивое. Сюда стоит зайти даже если покупки не планируются.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
3 февраля 2016, 17:26
Народная туристическая забава - кручение на знаке Зодиака, изображенном на полу.

user posted image

user posted image

Выглядит галерея очень внушительно. По фигурам людей можно понять масштаб сооружения.

user posted image

user posted image

Мороженое в Италии это особая песня. Не знаю как у кого, но у меня глаза разбегаются от обилия сортов.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
5 февраля 2016, 20:13
Из раздумий о том, куда двинуться дальше меня вывели знаки ЭКСПО и флаги разных стран. Увидев их, я, как слон при звуках флейты, потеряла волю и пошла по этой улице.

user posted image

user posted image

user posted image

Куда ты, тропинка, меня привела?

user posted image

user posted image
Kisska
5 февраля 2016, 20:14
Оказалось, что тропинка привела меня в очень удачное место.

user posted image

Это замок Сфорца (Castello Sforzesco) - резиденция миланских герцогов, фамилия у которых, как ты, мой сообразительный читатель, уже догадался, была одноименная с замком. Возведен в в XIV веке, между прочим.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
5 февраля 2016, 20:14
Площадь внутреннего двора достаточно внушительная. Герцоги жили с размахом.

user posted image

В XV веке к оформлению замка привлекли Леонардо да Винчи. Правда, из его трудов мало что сохранилось. Только пергола и одна рукопись. Про перголу я узнала уже дома, так что даже не пыталась ее поискать. Но и кроме перголы было на что посмотреть.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
5 февраля 2016, 20:15
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
5 февраля 2016, 20:15
Еще гуляя по внутреннему двору замка, я заметила, что вдалеке что-то желтенькое краснеется.

user posted image

Ну и отправилась выяснять, что же это такое. А оказалось это вот что!

user posted image

user posted image

Гигантская иголка с ниткой, прошивающая площадь. Подходящий символ для признанного города моды. Я ведь про него совсем забыла! И так удачно случайно набрела.

Рядом красивая галерея со струями падающей воды.

user posted image

В центре Милана довольно много указателей, направляющих незадачливых туристов вроде меня, к ближайшим достопримечательностям.

user posted image

Я не стала привередничать. Раз советуют, решила сходить. И не пожалела.

user posted image

Уже дома узнала, что это церковь Santa Maria delle Grazie. Строилась с 1469 года. В ней, оказывается находится фреска Леонардо да Винчи "Тайная вечеря". А я и не знала...
Kisska
5 февраля 2016, 20:16
Внутрь я заходить даже не планировала, потому что надо было уже потихоньку выдвигаться к отелю за вещами. Ведь вечером у меня вылет домой.

Решив, что самая короткая дорога - это знакомая дорога, я двинулась обратно к уже известному мне метро рядом с Миланским собором.

user posted image

На пути меня подстерегали искушения.

user posted image

user posted image

user posted image

По пути послушала уличного музыканта виртуозно играющего на бутылках.

user posted image

user posted image
Kisska
5 февраля 2016, 20:16
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
5 февраля 2016, 20:17
user posted image

И вот снова он, Миланский собор!

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
5 февраля 2016, 21:32
Наученная горьким опытом, я решила не рисковать и выдвинуться в сторону вокзала пораньше. Билет я купила на электричку, хотя читала, что есть еще и автобус и он дешевле. Пришла настолько раньше, что еще успела на поезд, который шел на час раньше того времени, которое было указано у меня в билете. Решила, что лучше уж в аэропорту подожду, чем слоняться по вокзалу. Раньше не позднее, так что проблем с посадкой у меня не возникло.

В вагоне увидела вот такую рекомендацию.

user posted image

И я постаралась, как смогла, поделиться эмоциями и переживаниями с тобой, мой любезный читатель. Не знаю, получилось ли, но я старалась.

Аэропорт Милана довольно большой. Я там была в первый раз, так что не пожалела, что приехала заранее. По дороге даже успела посмотреть послушать рассказ голографического лектора. Точнее, посмотреть картинки, потому что рассказ я поняла с пятого на десятое. Выглядело очень интересно. Лектор был буквально как живой.

user posted image

user posted image

user posted image

Италия! Даже в аэропорту можно съесть пиццу, приготовленную в дровяной печи.

user posted image

Видно, что наши соотечественники в Милане не редкие гости.

user posted image

Я шла на посадку с мыслью, что я хочу сюда вернуться еще. Посмотреть недосмотренное, попробовать не попробованное, надкусить не надкусанное, просто погулять по городу без спешки. Не все удалось, как хотелось, но я рада, что все-таки побывала здесь. Первый мой миланский блин оказался немного комом, но все равно с приятным вкусом настоящей Италии.

На этом я завершаю дозволенные речи. Спасибо всем кто был со мной все это время. Благодаря вам я продлила свое путешествие.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»