Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Насколько это правомерно?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
ElenaV
19 августа 2015, 23:13

Queen of Rain написала: Ну, я вообще-то просила ссылку на саму эту статью, а не на все новости по теме в Яндексе, но если тебе лень искать я понимаю

Да, мне лень. Третий пост тебе писать. facepalm.gif Первая же статья по ссылке. Ты же, вроде, хотела почитать, что там еще пишут. Читай все.
Вувузела
19 августа 2015, 23:16

Queen of Rain написала:  анонимно.

Как слепая. "Мы скажем раз, мы скажем два, и снова снова повторим, за все-за все, Мюнхаузен, тебя благодарим" что за анонимно выложенные видео, если мне не понравятся, я тебе предъявлю иск в суде, потому что после заявления в полицию ты станешь не анонимной, а вполне известной личностью.
Mx
19 августа 2015, 23:17

Вувузела написал: Пятый раз: снимать можно. Публиковать в общий доступ-нет

Ну хорошо, может быть так оно и есть, только ссылка это на первый взгляд не подтверждает. И про чтобы кто-то засудил телевизионную программу или просто частное лицо, выложившее репортаж о своём путешествии я ни разу не слышал.
В.И.Лемминг
19 августа 2015, 23:25

Вувузела написал: К
Не хотел бы я находиться в ресторане, где в это время исходящая слюнями 37-летняя умалишенная тетка бьется головой об стену, катается по полу, орет, лезет в служебные помещения, а ей не могут "отказать в обслуживании".

Не хотел бы я находится в ресторане,где в это время тупорылый ватник бегает с портретом Путина, пердит и кричит в истерике: "Крымнаш". Хочется дать по морде лопатой, с которой такие ватники обычно кормятся.
Sackville
19 августа 2015, 23:26

Elsewhere написала: Если бы у тебя была такая знакомая, ты бы знал, что аутизм - не болезнь.

Согласно международной классификации болезней МКБ-10, к собственно аутистическим расстройствам относятся:

детский аутизм (F84.0) (аутистическое расстройство, инфантильный аутизм, инфантильный психоз, синдром Каннера);
атипичный аутизм (с началом после 3 лет) (F84.1);
синдром Ретта (F84.2);
синдром Аспергера — аутистическая психопатия (F84.5);
Sackville
19 августа 2015, 23:28
Возвращаясь к теме треда. Если не могут отказать в обслуживании, то на каких правовых основаниях зиждется фейсконтроль? Дискриминация чистой воды по субъективным признакам.
Mx
19 августа 2015, 23:28

Вувузела написал: Как слепая. "Мы скажем раз, мы скажем два, и снова снова повторим, за все-за все, Мюнхаузен, тебя благодарим" что за анонимно выложенные видео, если мне не понравятся, я тебе предъявлю иск в суде, потому что после заявления в полицию ты станешь не анонимной, а вполне известной личностью.

Можно ещё раз повторить что существует куча относительно несложных способов выложить видео анонимно так что даже полиция замучается устанавливать, а тем более - доказывать личность выложившего. Да и для того чтобы полиция вообще начала что-то интенсивно выяснять нужно либо чтобы преступление было достаточно тяжким и резонансным, либо её заинтересовать материально или ещё как-то.
Вувузела
19 августа 2015, 23:33

Mx написал: Можно ещё раз повторить что существует куча относительно несложных способов выложить видео анонимно так что даже полиция замучается устанавливать, а тем более - доказывать личность выложившего. Да и для того чтобы полиция вообще начала что-то интенсивно выяснять нужно либо чтобы преступление было достаточно тяжким и резонансным, либо её заинтересовать материально или ещё как-то.

Т.е. ты считаешь, что закон обойти можно, и это нормально?
Queen of Rain
19 августа 2015, 23:40

ElenaV написала:
Да, мне лень. Третий пост тебе писать. facepalm.gif  Первая же статья по ссылке. Ты же, вроде, хотела почитать, что там еще пишут. Читай все.

Ну, откуда же мне было знать, что первая статья по ссылке. Сказала бы, раз не трудно.

Elsewhere
19 августа 2015, 23:40

Sackville написала: Согласно международной классификации болезней МКБ-10, к собственно аутистическим расстройствам относятся:

Насколько мне известно, корректным термином в среде тех, кто непосредственно столкнулся с аутизмом считается "нарушение развития".
Так или иначе, этот пост подсказал мне, что его автор скорее всего с аутистами, особенно взрослыми не сталкивался.

Вувузела написал: Я действительно думаю, что человека с девиантным поведением надо от нормальных людей ограждать. Они-не особенные, они умственно больные. С непредсказуемым поведением. Мне не важно, что пугает аутистов-звон посуды, незнакомое место.. Если их что-то пугает, пусть они будут там, где им спокойно, а не головой о стену бьются в ресторане, куда я поесть зашел.

Queen of Rain
19 августа 2015, 23:44

Вувузела написал:
Как слепая. "Мы скажем раз, мы скажем два, и снова снова повторим, за все-за все, Мюнхаузен, тебя благодарим" что за анонимно выложенные видео, если мне не понравятся, я тебе предъявлю иск в суде, потому что после заявления в полицию ты станешь не анонимной, а вполне известной личностью.

Уже ответили.

Вувузела написал:
Т.е. ты считаешь, что закон обойти можно, и это нормально?

Может и не можно, но они бы это сделали, будь у них такая возможность (собственно, видео).
Вувузела
19 августа 2015, 23:46

Elsewhere написала:  что его автор скорее всего с аутистами, особенно взрослыми не сталкивался.

Я этого и не утверждал. И что?
Вувузела
19 августа 2015, 23:48

Queen of Rain написала: Уже ответили.

Нет

Queen of Rain написала: Может и не можно, но они бы это сделали, будь у них такая возможность (собственно, видео).

Большой опыт нарушать закон?
Queen of Rain
19 августа 2015, 23:49

Sackville написала: Возвращаясь к теме треда. Если не могут отказать в обслуживании, то на каких правовых основаниях зиждется фейсконтроль? Дискриминация чистой воды по субъективным признакам.

Мой оппонент давал ссылку - http://faq.pravo.ru/view/7250.

На сколько я понимаю, фейсконтроль - это вам "не продают билет", т.е. "отказываются заключить договор" (ст. 426 ГК РФ). Но это так, навскидку.
Queen of Rain
19 августа 2015, 23:51

Вувузела написал:
Нет

Mx написал:
Можно ещё раз повторить что существует куча относительно несложных способов выложить видео анонимно так что даже полиция замучается устанавливать, а тем более - доказывать личность выложившего. Да и для того чтобы полиция вообще начала что-то интенсивно выяснять нужно либо чтобы преступление было достаточно тяжким и резонансным, либо её заинтересовать материально или ещё как-то.

Большой опыт нарушать закон?

Пока нет tongue.gif Но за ними, я думаю, не постояло бы.
Вувузела
19 августа 2015, 23:55

Queen of Rain написала: а сколько я понимаю, фейсконтроль - это вам "не продают билет", т.е. "отказываются заключить договор" (ст. 426 ГК РФ). Но это так, навскидку.

Так, навскидку, сайт Экслер.ру раньше был в юмористических сайтах на Яндексе, что не мешало убирать пользователей с разнообразными формулировками.
Queen of Rain
19 августа 2015, 23:56

Вувузела написал:
Так, навскидку, сайт Экслер.ру  раньше был в юмористических сайтах на Яндексе, что не мешало убирать пользователей с разнообразными формулировками.

Это ты к чему, собственно?
Вувузела
20 августа 2015, 00:08
к тому, что сайт Экслер.ру имел рекламу в поисковиках, но фейс-контроль и изгнание неугодных вполне себя хорошо чувствуют. Я Престарелая сестра-лесбиянка Вупи Голдбегг, если чтоsmile.gif
Sackville
20 августа 2015, 00:11

Elsewhere написала: Насколько мне известно, корректным термином в среде тех, кто непосредственно столкнулся с аутизмом считается "нарушение развития

Они могут считать все, что угодно, но есть официальная классификация. Аналогично с гомосексуализмом, например. Официально это не болезнь, но некоторые могут считать, что да.

Queen of Rain написала: На сколько я понимаю, фейсконтроль - это вам "не продают билет", т.е. "отказываются заключить договор"

По вашей ссылке

Но если Вам говорят, что места нет, а других пускают, это неправомерно.

Именно так работает фейс-контроль, насколько я знаю. Но ведь работает же в полный рост! И никто никого в суд не тащит.
Игги
20 августа 2015, 00:18
Тут несколько увлеклись неограниченным правом на публично предоставляемую услугу, но забыли, что нельзя нарушать общественный порядок. А случай нарушения этого самого порядка, похоже, всё-таки был. И в этом случае органы правопорядка обязаны пресечь нарушение, от кого бы оно не исходило: от дееспособного человека или от недееспособного или даже от сбежавшего из зоопарка павиана. Другое дело, кто должен впоследствии отвечать за содеянное: сам дееспособный или опекун недееспособного или директор зоопарка.
А то так ведь можно договориться до неограниченного права воздушного хулигана на перевозку его тушки самолётом, даже если он носится по салону, хамит стюардессам и пытается учить командира судна летать.
Sackville
20 августа 2015, 00:53

Игги написал: Тут несколько увлеклись неограниченным правом на публично предоставляемую услугу, но забыли, что нельзя нарушать общественный порядок

Меня как раз интересуют случаи, когда порядок не нарушался, а услугу оказывать отказывались. У меня таких случаев не было, но люди рассказывали разное. От "просто отказались обслуживать в ресторане, без объяснений" до "отказались принести только суп или только кофе, т.к. ценник маленький". Или вот фейсконтроль. "Ничего же не сделал, только вошел!" Или даже не вошел, т.к. не пустили.
noon
20 августа 2015, 01:06

В.И.Лемминг написал: Не хотел бы я находится в ресторане,где в это время тупорылый ватник бегает с портретом Путина, пердит и кричит в истерике: "Крымнаш". Хочется дать по морде лопатой, с которой такие ватники обычно кормятся.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Вот Крым-то тут при чём?! Две недели за политический оффтопик.
Kivi
20 августа 2015, 13:20

Вувузела написал: Я действительно думаю, что человека с девиантным поведением надо от нормальных людей ограждать. Они-не особенные, они умственно больные. С непредсказуемым поведением. Мне не важно, что пугает аутистов-звон посуды, незнакомое место.. Если их что-то пугает, пусть они будут там, где им спокойно, а не головой о стену бьются в ресторане, куда я поесть зашел.

Это тебя и подобных тебе надо от нормальных людей ограждать. mad.gif
Нефеш
20 августа 2015, 13:45

Вувузела написал: Я действительно думаю, что человека с девиантным поведением надо от нормальных людей ограждать. Они-не особенные, они умственно больные. С непредсказуемым поведением. Мне не важно, что пугает аутистов-звон посуды, незнакомое место..Если их что-то пугает, пусть они будут там, где им спокойно, а не головой о стену бьются в ресторане, куда я поесть зашел .

А я вот вчера с подругой встретилась в кафе. За соседним столиком сидели две тетки, вполне с виду умственно нормальные, и громко, ажиотажно обсуждали кого там у них на работе уволили, да так, что заглушали всех вокруг, причем одна из них периодически нервно красила губы, а другая не прожевав, продолжала громко трындить, так что крошки летели.
Если их что-то так возбуждает, пусть они будут там, где они не перекрикивают всех окружающих, а не в ресторане, куда я поесть зашла.
Никакой разницы. Но теток никто не выгнал, хотя я мечтала об этом.
Old Kind MadMike
20 августа 2015, 13:52

Sackville написала:
Меня как раз интересуют случаи, когда порядок не нарушался, а услугу оказывать отказывались. У меня таких случаев не было, но люди рассказывали разное. От "просто отказались обслуживать в ресторане, без объяснений" до "отказались принести только суп или только кофе, т.к. ценник маленький". Или вот фейсконтроль. "Ничего же не сделал, только вошел!" Или даже не вошел, т.к. не пустили.

Тебе уже написали, что это все незаконно. Но бороться юридически с этим физ.лицу бесперспективно - плохое соотношение затраченных времени и сил с результатом. Незаплаченные рубли - наше лучшее оружие.
Mitya78
20 августа 2015, 13:57

Old Kind MadMike написал:
Тебе уже написали, что это все незаконно. Но бороться юридически с этим физ.лицу бесперспективно - плохое соотношение затраченных времени и сил с результатом. Незаплаченные рубли - наше лучшее оружие.

Смотря какое лицо. Водянова оказалась сильнее владельца кафе.
Old Kind MadMike
20 августа 2015, 14:02

Mitya78 написал:
Смотря какое лицо. Водянова оказалась сильнее владельца кафе.

Она не боролась юридически, тут включился медийный ресурс.
Sackville
20 августа 2015, 14:34

Old Kind MadMike написал: Незаплаченные рубли - наше лучшее оружие.

Да они сами эти рубли брать не хотят! Как в "Красотке" Джулию Робертс попросили из бутика. А меня в тот бутик, я полагаю, и не пустят даже. Там такие дяденьки обычно на входе стоят...
Old Kind MadMike
20 августа 2015, 14:37

Sackville написала:
Да они сами эти рубли брать не хотят! Как в "Красотке" Джулию Робертс попросили из бутика. А меня в тот бутик, я полагаю, и не пустят даже. Там такие дяденьки обычно на входе стоят...

Мы все ещё про сабжевое небольшое кафе в парке?
Афина
20 августа 2015, 16:25

Вувузела написал: К сожалению-это как раз про случай с сестрой Водяновой.

Удивительный чудак.
Queen of Rain
20 августа 2015, 19:10

Sackville написала
По вашей ссылке

Именно так работает фейс-контроль, насколько я знаю. Но ведь работает же в полный рост! И никто никого в суд не тащит.

Нет, фейс-контроль работает совсем не так. Правда, не знаю как в ресторанах, но в барах-клубах не так.
Queen of Rain
20 августа 2015, 19:34

Игги написал: Тут несколько увлеклись неограниченным правом на публично предоставляемую услугу, но забыли, что нельзя нарушать общественный порядок. А случай нарушения этого самого порядка, похоже, всё-таки был. И в этом случае органы правопорядка обязаны пресечь нарушение, от кого бы оно не исходило: от дееспособного человека или от недееспособного или даже от сбежавшего из зоопарка павиана. Другое дело, кто должен впоследствии отвечать за содеянное: сам дееспособный или опекун недееспособного или директор зоопарка.
А то так ведь можно договориться до неограниченного права воздушного хулигана на перевозку его тушки самолётом, даже если он носится по салону, хамит стюардессам и пытается учить командира судна летать.

Вы тоже основываетесь на словах владельца кафе. Водяновы утверждают другое.
Queen of Rain
20 августа 2015, 19:38

Sackville написала:

Там на входе в бутиках, кафе и т.д. вообще никто не стоит. wink.gif Есть охрана в магазинах, но она внутри, а не на входе.
Игги
21 августа 2015, 00:00

Queen of Rain написала:
Вы тоже основываетесь на словах владельца кафе. Водяновы утверждают другое.

Слова владельца кафе и "Водяновых" не равнозначно объективны. Владелец кафе ограничен публичностью происходящего, желанием не отпугнуть клиентов, да и желанием прибыли тоже. Иначе в ресторанах не сидели бы компании "быков".
А вот "Водяновы" ничем, кроме защиты своей несчастной родственницы (возможно, с усугублением "понтами"), ничем не ограничены.
Поэтому веры владельцу кафе как-то побольше.
Игги
21 августа 2015, 00:02

Sackville написала:
Меня как раз интересуют случаи, когда порядок не нарушался, а услугу оказывать отказывались.

Вот-вот. Меня тоже интересует, почему в магазине нельзя отказать в обслуживании, а в банке отказать в кредите можно.
Queen of Rain
21 августа 2015, 00:47

Игги написал:
Слова владельца кафе и "Водяновых" не равнозначно объективны. Владелец кафе ограничен публичностью происходящего, желанием не отпугнуть клиентов, да и желанием прибыли тоже. Иначе в ресторанах не сидели бы компании "быков".
А вот "Водяновы" ничем, кроме защиты своей несчастной родственницы (возможно, с усугублением "понтами"), ничем не ограничены.
Поэтому веры владельцу кафе как-то побольше.

Вообще-то, владельцы кафе тут главная заинтересованная сторона. Странно откуда у тебя вера в их слова.
Mitya78
21 августа 2015, 08:12

Old Kind MadMike написал:
Она не боролась юридически, тут включился медийный ресурс.

Как понимаю, её мать написала заявление в полицию.
Old Kind MadMike
21 августа 2015, 09:42

Mitya78 написал:
Как понимаю, её мать написала заявление в полицию.

Неважно. Надо объяснять, где оказалось бы это заявление, если бы не пресса?
Аркадий Апломбов
21 августа 2015, 09:56

Нефеш написала: Если их что-то так возбуждает, пусть они будут там, где они не перекрикивают всех окружающих, а не  в ресторане, куда я поесть зашла.
Никакой разницы. Но теток никто не выгнал, хотя я мечтала об этом.

Old Kind MadMike написал: Незаплаченные рубли - наше лучшее оружие.

Во-о-от!
Можно было обратиться к администрации зала (ресторана) с тем, что вы не можете здесь находиться в таких условиях. Сказать, что напишете им в жалобную книгу и немедленно уйдете и никогда не больше появитесь ("и детям закажем"(с)).
И пусть хозяева ресторана решают, что для них выгоднее.
Вполне возможно, что эти тетки являются их постоянными расточительными клиентами. Несмотря на поведение.
Gaez
21 августа 2015, 18:14

Вувузела написал: а анонимно выложенные видео, если мне не понравятся, я тебе предъявлю иск в суде, потому что после заявления в полицию ты станешь не анонимной, а вполне известной личностью.

Я Вас, наверное, огорчу. В России, в общем случае, если Вас снимут на улице и потом, без Вашего согласия, где-либо это фото,видео выложат - никого Вы не засудите. Потому что нет законных оснований для этого. Даже если жена узрит Вас на этом фото с любовницей.
Закон запрещает сбор информации о частной жизни - это да. Поэтому "засудить" кого-либо можно только доказав, что целенаправлено фотографа интересовали именно Вы. Не как типаж, не как художественный объект, а Вы как конкретное частное лицо.
При этом, любая съемка (за исключением шпионской), сделанная в публичном месте, не образует НИКАКОГО вторжения в Вашу личную жизнь, ага.

Sackville написала: Если не могут отказать в обслуживании, то на каких правовых основаниях зиждется фейсконтроль? Дискриминация чистой воды по субъективным признакам.

Ни на каких. Незаконен он. Просто никому не нужно с этим бороться.

Игги написал: А случай нарушения этого самого порядка, похоже, всё-таки был

Какой же?

Игги написал: Меня тоже интересует, почему в магазине нельзя отказать в обслуживании, а в банке отказать в кредите можно.

Потому что в магазине - договор публичный, магазин обязан обслужить любого покупателя. А в банке кредит - персональный, даже если условия договора типовые.
Sackville
21 августа 2015, 19:55

Old Kind MadMike написал: Мы все ещё про сабжевое небольшое кафе в парке?

Нет, конечно. Я вообще не про этот случай. Хотя уголовное дело за выдворение из кафе, где даже никто физически не пострадал, это как-то...

Queen of Rain написала: Есть охрана в магазинах, но она внутри, а не на входе.

А мне какая разница, пропустят меня в дверь или нет?

Queen of Rain написала: Нет, фейс-контроль работает совсем не так.

Как "не так"? Стоят на входе и не пускают тех, кто охране не нравится.
Queen of Rain
21 августа 2015, 20:19

Sackville написала:
А мне какая разница, пропустят меня в дверь или нет?

Кроме как в фильме "Красотка", я не разу не видела и не слышала о том, чтобы там кого-то попросили выйти из бутика или в него не пустили. Охрана внутри только стережет чтобы ничего не украли. Если я правильно поняла вопрос..

Как "не так"? Стоят на входе и не пускают тех, кто охране не нравится.

Там выше давали ссылку, где это объясняется на примере того, когда "договор" отказываются выполнять, когда он уже "оформлен" и когда он еще "не оформлен". Фейсконтроль -это отказ в "оформлении договора". Но я не юрист, может фейсконтроль - это действительно нелегально.
Mx
21 августа 2015, 20:36

Gaez написал: Ни на каких. Незаконен он. Просто никому не нужно с этим бороться.

Неужели не было ни одного случая чтобы кто-то обиделся на то что его не допустили в клуб и решил отомстить.
dron87
21 августа 2015, 20:51
Я правильно понял, что по уголовной статье судят не хозяина кафе, который решил сестру Водяновой из кафе выгнать, а повора, который ее же не пускал в подсобку? Укатайка блин, и здесь козла отпущения нашли.
Игги
22 августа 2015, 00:00

Gaez написал:
Какой же?

Догадайтесь с одного раза.

Потому что в магазине - договор публичный, магазин обязан обслужить любого покупателя. А в банке кредит - персональный, даже если условия договора типовые.

Вот это выверт.
Покупатель вообще-то тоже совершает покупки персонально. Расплачивается персональными денежками и кладёт покупки в персональную авоську. Чем это от банка отличается?
Придумайте, если сможете, другую причину.
Old Kind MadMike
22 августа 2015, 00:32

Mx написал:
Неужели не было ни одного случая чтобы кто-то обиделся на то что его не допустили в клуб и решил отомстить.

Были, скорее всего. И что?
Пантелеймом
22 августа 2015, 09:28

Игги написал:
Покупатель вообще-то тоже совершает покупки персонально. Расплачивается персональными денежками и кладёт покупки в персональную авоську. Чем это от банка отличается?
Придумайте, если сможете, другую причину.

Что вы как дети, ей богу. Магазин вам ничего не продаст, если у вас нет денег. А банк не выдаст вам кредит, если не будет уверен, что вы сможете его погасить. Но они не могут отказать вам в покупке или кредите на основании того, что вы мордой не вышли.
Mx
22 августа 2015, 11:25

Old Kind MadMike написал: Были, скорее всего. И что?

Я непонятно написал. Отомстить не в смысле вернуться с битой и всё разнести, а обратиться в суд с жалобой на дискриминацию.
Old Kind MadMike
22 августа 2015, 12:24

Mx написал: Я непонятно написал. Отомстить не в смысле вернуться с битой и всё разнести, а обратиться в суд с жалобой на дискриминацию.

Я про это и ответил. И писал про это выше - времени и сил тратится много, выхлоп нулевой. Ну извинятся перед ним после 2-3 судебных заседаний и потерянных десятков часов рабочего времени. Может, им даже штраф выпишут в несколько тысяч. И что?
Sergdfc
22 августа 2015, 12:27

Queen of Rain написала:

Кроме как в фильме "Красотка", я не разу не видела и не слышала о том, чтобы там кого-то попросили выйти из бутика или в него не пустили. Охрана внутри только стережет чтобы ничего не украли. Если я правильно поняла вопрос..

Ерунда все это.

В Сингапуре меня не пустили в ресторан. Извинились, но не пустили. В мокасинах был на босу ногу. Там же, в бутике Фрэнк Мюллер охрана оценивала по физиономии, пускать или не пускать. Меня пустили, двух мужиков за мной - нет. Без объяснений.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»