Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Насколько это правомерно?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Queen of Rain
19 августа 2015, 17:57
В связи с историей с сестрой Натальи Воляновой, вспомнилось, что во многих заведениях по-крайней мере Москвы я видела у входа табличку с надписью что-то вроде того, что заведение оставляет за собой право отказать в обслуживании любому без объяснения причин. Это как-то может попасть под статью о дискриминации? На сколько это вообще правомерно?

Хотелось бы попросить присутствующих здесь юристов прокомментировать этот вопрос.
Old Kind MadMike
19 августа 2015, 18:02
Неправомерно в принципе. Независимо от дискриминации.
Queen of Rain
19 августа 2015, 18:07
Спасибо. А законодательный акт какой, если знаете?
Вувузела
19 августа 2015, 18:18
К сожалению, не имеют.
http://faq.pravo.ru/view/7250
К сожалению-это как раз про случай с сестрой Водяновой. Не хотел бы я находиться в ресторане, где в это время исходящая слюнями 37-летняя умалишенная тетка бьется головой об стену, катается по полу, орет, лезет в служебные помещения, а ей не могут "отказать в обслуживании".
Queen of Rain
19 августа 2015, 18:25

Вувузела написал: К сожалению, не имеют.

За ссылку спасибо.

Почему "к сожалению"?
Queen of Rain
19 августа 2015, 18:28

Вувузела написал: К сожалению, не имеют.
К сожалению-это как раз про случай с сестрой Водяновой. Не хотел бы я находиться в ресторане, где в это время исходящая слюнями 37-летняя умалишенная тетка бьется головой об стену, катается по полу, орет, лезет в служебные помещения, а ей не могут "отказать в обслуживании".

С чего вы взяли, что она куда-то лезла, билась головой о стену и т.д.? Это лишь высказывание одной стороны, причем стороны ангажированной, и сделанное после того, как у этой стороны начались проблемы с законом. У Водяновой и ее мамы совсем другая история.

P.S. Не 37, а 27 и не тетка, а девочка.
Вувузела
19 августа 2015, 18:35

Queen of Rain написала: Это лишь высказывание одной стороны,

Видео про эту историю полно в инете. Что-то слабо верится, что "девочка" зашла попить воды, а администрация полицию вызвала
Queen of Rain
19 августа 2015, 18:42

Вувузела написал:
Видео про эту историю полно в инете. Что-то слабо верится, что "девочка" зашла попить воды, а администрация полицию вызвала

Ссылку на видео не дадите, плиз?
Вувузела
19 августа 2015, 18:54
Навскидку, даже два. Того, что видел я, почему-то уже нет, везде многочисленные интервью с матерью, и все.
http://www.kp.ru/daily/26418/3292204/
Queen of Rain
19 августа 2015, 19:18

Вувузела написал: Навскидку, даже два. Того, что видел я, почему-то уже нет, везде многочисленные интервью с матерью, и все.
http://www.kp.ru/daily/26418/3292204/

Ну, и... Я думала там будет видео с камер наблюдений или хотя бы высказывание свидетеля (в кафе на тот момент находился еще один человек), а там всего лишь слова одной, повторюсь, ангажированной стороны, уже после того, как дело получило огласку. Плюс мужик в белой рубашке (видимо, директор кафе), отказывающийся давать комментарии. Ни о чем.
Вувузела
19 августа 2015, 19:28

Queen of Rain написала: Ну, и... Я думала там будет видео с камер наблюдений

Я же сказал, что даже то, что изначально показывалось в новостях, куда-то испарилось. Там и беснующуюся женщину показывали, и ее мамашу. Что видел, о том пою.. А по твоей версии как? "Вон, сидит женщина, воду пьет, "блестяшками" в баре интересуется, давай полицию позовем?"
Queen of Rain
19 августа 2015, 19:33

Вувузела написал:
Я же сказал, что даже то, что изначально показывалось в новостях, куда-то испарилось. Там и беснующуюся женщину показывали, и ее мамашу. Что видел, о том пою.. А по твоей версии как? "Вон, сидит женщина, воду пьет, "блестяшками" в баре интересуется, давай полицию позовем?"

Ну да, именно так, если эта женщина с особенностями развития. Я на эту тему много пролистала, но что-то видео беснующейся женщины не видела. Если бы оно существовало, хозяева заведения, как заинтересованные люди, давно бы распространили (залили бы на youtube, как минимум).
Вувузела
19 августа 2015, 19:40

Queen of Rain написала: Если бы оно существовало, хозяева заведения, как заинтересованные люди, давно бы распространили (залили бы на youtube, как минимум).

И получили бы еще одно какое-нибудь уголовное дело к уже имеющемуся. Полагаю, у них сейчас другие заботы, чем что-то в Ютюб выкладывать
Queen of Rain
19 августа 2015, 19:58

Вувузела написал:
И получили бы еще одно какое-нибудь уголовное дело к уже имеющемуся. Полагаю, у них сейчас другие заботы, чем что-то в Ютюб выкладывать

Что-то я не слышала об уголовных делах из-за загрузки видео на youtube. Выложить видео, снятое в ИХ заведении они имеют полное право. К тому же, могли бы выложить анонимно, если боятся. Или просто открыто предъявить общественности в качестве доказательства своей правоты.
Вувузела
19 августа 2015, 20:04

Queen of Rain написала: Что-то я не слышала об уголовных делах из-за загрузки видео на youtube. Выложить видео, снятое в ИХ заведении они имеют полное право. К тому же, могли бы выложить анонимно, если боятся. Или просто открыто предъявить общественности в качестве доказательства своей правоты.

Ну, видимо, мы оба с тобой много о чем не слышали. Я, например, не слышал про уголовные дела, если человека в кафе не пустили. А тут-пожалуйста. Съемки с камер наблюдения должна изъять полиция, раз дело заведено.
А поводу анонимности в инете и выкладывании файлов есть такой анекдот:
   Спойлер!
Путин онлайн:
- Только что через Интернет пришел хороший вопрос: "А не западло ли тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету?"
Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP 195.68.5015, хост mtu-net-ru, провайдер МТУ-Информ, Иванову Сергею Васильевичу, проживающему по адресу Ивановская 13/2 кв. 117: НЕ ЗАПАДЛО!
Вувузела
19 августа 2015, 20:12

Queen of Rain написала: Выложить видео, снятое в ИХ заведении они имеют полное право.

Да и логика у тебя интересная: выложить видео, отображающее частное лицо и его поведение в ИХ заведении без его согласия на всеобщее обозрение могут, нарушая право человека на частную жизнь, а не пустить в ИХ заведение-нет. Чудесато.
Queen of Rain
19 августа 2015, 20:14

Вувузела написал:
Ну, видимо, мы оба с тобой много о чем не слышали. Я, например, не слышал про уголовные дела, если человека в кафе не пустили. А тут-пожалуйста. Съемки с камер наблюдения должна изъять полиция, раз дело заведено.
А поводу анонимности в инете и выкладывании файлов есть такой анекдот:
   Спойлер!
Путин онлайн:
- Только что через Интернет пришел хороший вопрос: "А не западло ли тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету?"
Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP 195.68.5015, хост mtu-net-ru, провайдер МТУ-Информ, Иванову Сергею Васильевичу, проживающему по адресу Ивановская 13/2 кв. 117: НЕ ЗАПАДЛО!

Водянова - не Путин, это раз. Да и анонимно не обязательно, у них есть на это законное право, как на съемку, сделанную в их заведении, это два. А уголовное дело уже закрыто.

Извини, но мне кажется, что ты предвзято подходишь к этой ситуации. Неужели ты действительно думаешь, что девушку-аутистку у нас с распростертыми объятиями куда-то пустят?

И да, ты прав в том, что это дело о человеке, которого не пустили в кафе первое, но не потому что такого не происходит в принципе, а потому что остальные люди не приходятся сестрами/братьями известным моделям.
If
19 августа 2015, 20:23
Насколько я понимаю, отказать в обслуживании не могут из-за статьи 426 ГК РФ:

Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

В данной конкретной ситуации - фик знает, что там было. Равновероятно и то, что заведение не захотело, чтобы "особенная", но тихая девушка портила им общую красоту заведения, и то, что всё-таки она вела себя так, что их испугали последствия.
Вувузела
19 августа 2015, 20:28

Queen of Rain написала: Да и анонимно не обязательно, у них есть на это законное право, как на съемку, сделанную в их заведении, это два.

Если ты меня сфотографируешь, ну, просто так, и потом выложишь куда-либо, я тебя засужу. Даже если я иду по улице. И ущерб мне заплатишь. Мало ли, я должен быть на совещании, а я с блондинкой иду и жена фото увидит. И босс. Это так, к примеру.

Queen of Rain написала: А уголовное дело уже закрыто.

Да? Можно ссылку?

Queen of Rain написала: Неужели ты действительно думаешь, что девушку-аутистку у нас с распростертыми объятиями куда-то пустят?

Я действительно думаю, что человека с девиантным поведением надо от нормальных людей ограждать. Они-не особенные, они умственно больные. С непредсказуемым поведением. Мне не важно, что пугает аутистов-звон посуды, незнакомое место.. Если их что-то пугает, пусть они будут там, где им спокойно, а не головой о стену бьются в ресторане, куда я поесть зашел.

Queen of Rain написала: И да, ты прав в том, что это дело о человеке, которого не пустили в кафе первое, но не потому что такого не происходит в принципе, а потому что остальные люди не приходятся сестрами/братьями известным моделям.

Эту мысль не понял, извини..
If
19 августа 2015, 20:34

Вувузела написал:
Я действительно думаю, что человека с девиантным поведением надо от нормальных людей ограждать. Они-не особенные, они умственно больные. С непредсказуемым поведением. Мне не важно, что пугает аутистов-звон посуды, незнакомое место.. Если их что-то пугает, пусть они будут там, где им спокойно, а не головой о стену бьются в ресторане, куда я поесть зашел.

Кхм redface.gif Судя по твоей логике - может, им и на улицу не выходить? А то вдруг их рёв машин испугает или собака, а тут ты спокойно гуляешь...
Queen of Rain
19 августа 2015, 20:37

Вувузела написал:
Если ты меня сфотографируешь, ну, просто так, и потом выложишь куда-либо, я тебя засужу. Даже если я иду по улице. И ущерб мне заплатишь.  Мало ли, я должен быть на совещании, а я с блондинкой иду и жена фото увидит. И босс. Это так, к примеру.

Если на улице, то да. Если в СОБСТВЕННОМ заведении, то можно установить скрытую камеру хоть у каждого столика и ничего за это не будет. Этот же материал можно потом выкладывать на youtube или куда угодно. Прошу присутствующих здесь юристов подтвердить, хотя на 99% уверена, что это так.

Да? Можно ссылку?

http://lenta.ru/news/2015/08/14/vodyanova/

Да, мы не знаем точно кто говорит правду, а кто врет. Но если правду говорит Водянова, то девушка имела право там находиться, потому что никому не мешала.

Эту мысль не понял, извини..

Мысль в том, что такие случаи в нашей стране если и редкость, то только из-за того, что люди с родственниками-аутистами сами не решаются никуда ходить. А выгнать такую девушку могли где угодно и ничего бы им за это не было, ни будь она сестрой Водяновой.
Вувузела
19 августа 2015, 20:38

If написала: Судя по твоей логике - может, им и на улицу не выходить? А то вдруг их рёв машин испугает или собака, а тут ты спокойно гуляешь...

Вопроса не понял. Я спокойно гуляю, мимо идет аутист, его испугал рев машин, и?
If
19 августа 2015, 20:41

Вувузела написал:
Вопроса не понял. Я спокойно гуляю, мимо идет аутист, его испугал рев машин, и?

То же самое "и?", если ты сидишь в ресторане:

Вувузела :
человека с девиантным поведением надо от нормальных людей ограждать

На улице поведение так же непредсказуемо, как и в кафе.
Вувузела
19 августа 2015, 20:48

Queen of Rain написала: Этот же материал можно потом выкладывать на youtube или куда угодно

Ага. В туалете в своем заведении понаставь камер и выкладывай в ютюб, ничего не будет. Подтверждайте, юристы.

Там ни слова о закрытии дела. Там только слова этой пропитой мадам о том, что она заберет заявление, что, собственно, на закрытие дела мало влияет

Queen of Rain написала: Но если правду говорит Водянова, то девушка имела право там находиться, потому что никому не мешала.

Ну снова по кругу. Я не верю, что ради тихого пьющего воду человека вызывают полицию

Queen of Rain написала: олько из-за того, что люди с родственниками-аутистами сами не решаются никуда ходить.

А зачем няня этой конкретной аутистки потащила ее туда, где подопечной будет не комфортно и где она причиняет резкий дискомфорт окружающим? Опять по кругу? Она головой бьется-ей плохо. Возле меня головой бьется невменяемый умственно отсталый человек- мне плохо. И где выход?
Вувузела
19 августа 2015, 20:53

If написала: На улице поведение так же непредсказуемо, как и в кафе.

Аутисты, говорят, не опасны для окружающих. У них есть сопровождающие. Я пойду дальше. Причем тут сравнение с кафе?
If
19 августа 2015, 20:59
Мне кажется, что тема для ТО, а не для ДВ

Вувузела написал:
Ну снова по кругу. Я не верю, что ради тихого пьющего воду человека вызывают полицию

Я тоже не верю.
Думаю, что служащие попросили девушку уйти (хотя не имели права). Няня вступила в конфликт, служащие его раздули вместо того, чтобы урегулировать. Возможно, конфликт вызвал реакцию у девушки, в результате чего служащие вызвали полицию.

Аутисты, говорят, не опасны для окружающих. У них есть сопровождающие. Я пойду дальше. Причем тут сравнение с кафе?

В кафе тоже не опасны, ты можешь спокойно продолжать пить кофе в кафе точно так же, как и пойти дальше в примере с улицей.
Вувузела
19 августа 2015, 21:07

If написала:  Возможно, конфликт вызвал реакцию у девушки, в результате чего служащие вызвали полицию.

Вот я и считаю, что жалко, что никому нельзя отказать в обслуживании. Такое впечатление, что правами обладают только алкаши, ссущие из двери квартиры, полоумные бабки с 50 собаками и кошками в городской квартире и умственно отсталые. Я тоже хочу права. Но я не хочу быть одноногой негритянской престарелой лесбиянкой в Америке.

If написала: ты можешь спокойно продолжать пить кофе в кафе точно так же,

Ну, пей в таких условиях. А я бы хотел подстраховаться и просто пообедать без всего этого
Queen of Rain
19 августа 2015, 21:10

Вувузела написал:
Ага. В туалете в своем заведении понаставь камер и выкладывай в ютюб, ничего не будет. Подтверждайте, юристы.

Не в туалете, а в самом заведении.

Там ни слова о закрытии дела. Там только слова этой пропитой мадам о том, что она заберет заявление, что, собственно, на закрытие дела мало влияет

Ну, если она, будучи опекуном Оксаны забирает заявление, разве это не закрытие дела?

И правда по кругу 3d.gif А я верю, если человек "может распугать своим видом потенциальных посетителей", с их точки зрения.

А зачем няня этой конкретной аутистки потащила ее туда, где подопечной будет не комфортно и где она причиняет резкий дискомфорт окружающим? Опять по кругу? Она головой бьется-ей плохо. Возле меня головой бьется невменяемый умственно отсталый человек- мне плохо. И где выход?

Так не комфортно ей стало после того, как ее начали силой тащить к выходу. Кто же знал заранее.

И, еще раз повторяю, мы не знаем точно билась она головой об стенку или нет, это лишь версия одной стороны.
Вувузела
19 августа 2015, 21:16

Queen of Rain написала: Не в туалете, а в самом заведении.

Ты заблуждаешься. Если я пью кофе в кафе, то нельзя выкладывать об этом видео в инет. Так, для сведения. Засудят. Хотя, туалет же тоже часть твоего заведения-что ты передумала?smile.gif

Queen of Rain написала: Ну, если она, будучи опекуном Оксаны забирает заявление, разве это не закрытие дела?

нет

Queen of Rain написала: И, еще раз повторяю, мы не знаем точно билась она головой об стенку или нет, это лишь версия одной стороны.

Ну, а версия другой стороны-о белопушистой умственно неполноценной девушке, которой отказали в стакане воды.
Вувузела
19 августа 2015, 21:17

Queen of Rain написала: Так не комфортно ей стало после того, как ее начали силой тащить к выходу. Кто же знал заранее.

Я видел другое
If
19 августа 2015, 21:21

Вувузела написал:
Ну, пей в таких условиях. А я бы хотел подстраховаться и просто пообедать без всего этого

Спасибо, да, я буду пить в таких условиях. smile.gif
Человек может стать буйным по разным причинам (пьяный, провокатор, взбесился из-за открытой бутылки вина, случился припадок, да что угодно) - эти причины меня не волнуют, а буйного посетителя пускай усмиряют сотрудники кафе.
Сотрудники должны угадать, кто станет буйным, и не пускать? Ну телепатов там нет.
А солидный дядя с куда большей вероятностью будет буянить, чем аутист.
Вувузела
19 августа 2015, 21:26

If написала: ти причины меня не волнуют, а буйного посетителя пускай усмиряют сотрудники кафе.

Не поверишь, но тут мы в основном и обсуждаем усмирение буйного психически больного посетителя кафе сотрудниками кафе, которые теперь стали козлами отпущения
If
19 августа 2015, 21:31

Вувузела написал:
Не поверишь, но тут мы в основном и обсуждаем усмирение буйного психически больного посетителя кафе сотрудниками кафе, которые теперь стали козлами отпущения

Мне так не кажется, и я объяснила свою версию событий. Совершенно не верится, что девушка зашла в кафе, чтобы побиться там головой об стену.
Вувузела
19 августа 2015, 21:33

If написала: Совершенно не верится, что девушка зашла в кафе, чтобы побиться там головой об стену.

А мне кажется, что у этой девушки вообще не было каких-нибудь планов на ближайшие 5 минут. У меня есть знакомая, которая вплотную с ними общается
Queen of Rain
19 августа 2015, 21:48

Вувузела написал:
Ты заблуждаешься. Если я пью кофе в кафе, то нельзя выкладывать об этом видео в инет. Так, для сведения. Засудят. Хотя, туалет же тоже часть твоего заведения-что ты передумала?smile.gif

Я тут немного порылась на эту тему, ничего конкретного, увы, не нашла, но вот здесь косвенное подтверждение, что можно снимать (см. Фото-видеосъёмка людей без их согласия в общественных местах.) А выложить можно и анонимно, повторюсь.

нет

Как нет?

Ну, а версия другой стороны-о белопушистой умственно неполноценной девушке, которой отказали в стакане воды.

И я склоняюсь именно к этой версии.
Вувузела
19 августа 2015, 22:07

Queen of Rain написала: Я тут немного порылась на эту тему,

Что-то очень поверхностно. Людей без их согласия нельзя, выкладывать куда-либо-тем более. Сама то читаешь, на что ссылаешься?

Запрет накладывается на дальнейший оборот (использование) данного изображения (без согласия, изображённого, хотя бы устного)

ну и ознакомься с этим:
http://ppt.ru/question/?id=54025

Queen of Rain написала: Как нет?

Представь себе. С отзывом заявления о преступлении дело не всегда прекращается

Queen of Rain написала: И я склоняюсь именно к этой версии.

Блажен, кто верует
Картезианский Колодец
19 августа 2015, 22:13

Вувузела написал:

Дело по частному обвинению прекращается.
Вувузела
19 августа 2015, 22:18

Картезианский Колодец написал: Дело по частному обвинению прекращается.

http://svbeloglazov.ru/ugolovnii-process/p...ogo-obvineniya/
Им другое шьют
http://neinvalid.ru/sk-vozbudil-ugolovnoe-...ali-vodyanovoy/
Elsewhere
19 августа 2015, 22:19

Вувузела написал:
А мне кажется, что у этой девушки вообще не было каких-нибудь планов на ближайшие 5 минут. У меня есть знакомая, которая вплотную с ними общается

Если бы у тебя была такая знакомая, ты бы знал, что аутизм - не болезнь.
Mx
19 августа 2015, 22:24

Вувузела написал: И получили бы еще одно какое-нибудь уголовное дело к уже имеющемуся. Полагаю, у них сейчас другие заботы, чем что-то в Ютюб выкладывать

В youtube можно выложить анонимно через третьих лиц.

If написала:  Насколько я понимаю, отказать в обслуживании не могут из-за статьи 426 ГК РФ:

А как тогда селекторы на входе в клубы и дискотеки работают?

Вувузела написал: Если ты меня сфотографируешь, ну, просто так, и потом выложишь куда-либо, я тебя засужу. Даже если я иду по улице. И ущерб мне заплатишь. Мало ли, я должен быть на совещании, а я с блондинкой иду и жена фото увидит. И босс. Это так, к примеру.

Скорее всего в разных странах немного разные законы на этот счёт. Российские законы я не знаю в деталях, а вот израильскими интересовался и узнал что запрещена съёмка без согласия снимаемого в местах где снимаемый "ожидает приватности". Не знаю как это более точно перевести. Речь идёт о том что в туалете или раздевалке человек ожидает что его не будут снимать и за ним не будут подглядывать. А в местах где человек не может обоснованно ожидать приватности съёмка разрешена. Например: человек выходя на улицу знает что там может быть много народу самого разного пола, возраста и т.п., поэтому там снимать разрешается.
Я не уверен что в России такие же законы, но думаю что что-то похожее есть иначе у любого автора репортажной съёмки был бы не слабый риск получить иски от тех кто попал в кадр.
Вувузела
19 августа 2015, 22:29

Mx написал: Я не уверен что в России такие же законы, но думаю что что-то похожее есть иначе у любого автора репортажной съёмки был бы не слабый риск полить иски от тех кто попал в кадр.

Я приводил выше.

Снимать-можно. Выкладывать куда-либо -нельзя
Queen of Rain
19 августа 2015, 22:37

Вувузела написал:
Что-то очень поверхностно. Людей без их согласия нельзя, выкладывать куда-либо-тем более. Сама то читаешь, на что ссылаешься?

И сама читаю, и тебе советую 3d.gif Там сказано, что снимать можно - выкладывать нельзя. Но по этому поводу я уже сказала - могли выложить анонимно. Типа, украли у них. Или просто подать заяву на Водянову и ее не забирать, записи камер были бы уликой на их стороне.

ну и ознакомься с этим:
http://ppt.ru/question/?id=54025

Ознакомилась, сути дела не меняет, опять же, нельзя выкладывать, а не собирать.

Где основания считать, что и в этот раз его не прекратили?

Блажен, кто верует

Ну, аналогично.
Mx
19 августа 2015, 22:38

Вувузела написал: Снимать-можно. Выкладывать куда-либо -нельзя

По этой ссылке идёт речь о "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица". Тезис о том что посещение кафе это именно частная жизнь - довольно спорный. Любой посетитель кафе знает что там могут быть другие незнакомые люди и обслуживающий персонал и все они его увидят.
ElenaV
19 августа 2015, 22:41

Queen of Rain написала: Где основания считать, что и в этот раз его не прекратили?

Сегодня в местных новостях:

В Нижнем Новгороде состоялось судебное заседание по делу о нарушении прав девушки-инвалида. Речь идет о сестре супермодели Натальи Водяновой Оксане, которую выгнали из кафе. Сотрудники заведения сочли, что девушка, страдающая аутизмом и ДЦП, "отпугивает посетителей".

Как сообщает ТАСС, перед судом предстал Ахмед Байрамов, который работал поваром в злополучном кафе "Фламинго". Именно он не пустил Оксану в служебное помещение, когда она попыталась туда пройти.

Байрамов признал свою вину. Суд счел, что он не скроется от следствия и не будет оказывать на него давление. Также судья учла тот факт, что мужчина воспитывает малолетнего сына, страдающего хроническим заболеванием.

«Задержанному в ближайшее время следствие изберет меру пресечения в виде подписке о невыезде», — сообщил сотрудник следственного отдела СУ СК РФ по Автозаводскому району Рихард Атмахов.

По данным нижегородских СМИ, после инцидента с сестрой знаменитой фотомодели в отношении кафе "Фламинго" было возбуждено сразу несколько административных дел. В заведении был выявлен целый ряд нарушений: там не соблюдались пожарные и санитарные нормы, кроме того, в кафе не было условий для людей с ограниченными возможностями.

Автозаводский парк, в котором находилось кафе, расторг договор аренды с владелицей заведения Светланой Мамедовой. Сейчас кафе закрыто. Мамедова сообщила, что точную сумму штрафов пока не знает.

Queen of Rain
19 августа 2015, 22:47

ElenaV написала:
Сегодня в местных новостях:

Понятно, не знала. Думала, они полюбовно все решили.
Вувузела
19 августа 2015, 22:51

Queen of Rain написала: Или просто подать заяву на Водянову и ее не забирать

Они и подали

Queen of Rain написала: Ознакомилась, сути дела не меняет, опять же, нельзя выкладывать, а не собирать.

Queen of Rain написала: Этот же материал можно потом выкладывать на youtube или куда угодно.

Ты сама себе противоречишь. То можно, то нельзя...

Queen of Rain написала: Но по этому поводу я уже сказала - могли выложить анонимно. Типа, украли у них.

Я думаю, что тех видеозаписей им достаточно для суда, а не чтобы публику тешить. Заниматься фигней с "анонимностью" выкладывания записей с их собственных камер в общий доступ ради тебя они не стали.

Queen of Rain написала: Где основания считать, что и в этот раз его не прекратили?

А какие, что прекратили? Постановление о возбуждении есть, о прекращении-нет. А ты какую-то ромашку придумала -тут помню, тут не помню..

Mx написал: Любой посетитель кафе знает что там могут быть другие незнакомые люди и обслуживающий персонал и все они его увидят.

Пятый раз: снимать можно. Публиковать в общий доступ-нет
Queen of Rain
19 августа 2015, 22:57

Вувузела написал:
Ты сама себе противоречишь. То можно, то нельзя...

Еще раз повторюсь, хотя уже не раз говорила, выложить можно анонимно.

Я думаю, что тех видеозаписей им достаточно для суда, а не чтобы публику тешить. Заниматься фигней с "анонимностью" выкладывания записей с их собственных камер в общий доступ ради тебя они не стали.

Не ради меня, а ради общественного мнения, которое сейчас явно не на их стороне. Может, выложи они их вовремя (при условии, что они вообще есть, в чем я, мягко говоря, сомневаюсь) и не было бы никакого суда, ибо цирк никому не нужен.
Queen of Rain
19 августа 2015, 22:58

А можно ссылку на источник статьи? Хочу почитать что там еще пишут...
ElenaV
19 августа 2015, 23:00

Queen of Rain написала: А можно ссылку на источник статьи? Хочу почитать что там еще пишут...

ссылка
Queen of Rain
19 августа 2015, 23:07

Ну, я вообще-то просила ссылку на саму эту статью, а не на все новости по теме в Яндексе, но если тебе лень искать я понимаю smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»