Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Tulippa
19 августа 2015, 21:01

Bluemarine написала:
Ну вот и соотнести цифру и царапину на капоте, может топикстартер в выгоде.

Никто не в выгоде. Поскольку опять же в следующий раз, эта ситуация повторится с кем-то другим по любому другому поводу, который кому-то может не понравится.
Меня, например, один раз не заперли на парковке, но встали как-то очень не гуманно, что мне пришлось сильно маневрировать, чтобы выехать. Материлась я про себя конечно жестко. Но чтобы пойти кирпич положить, угрозы писать....Хотя тот человек, очень сильно не подумал о других, когда встал.
Mareesha
19 августа 2015, 21:02

Tulippa написала: Нет лучше штраф.

Конечно, лучше, никто не спорит. Но тебе шашечки или ехать? В реальности, если ты мешаешь целому дому спать, вероятность кирпича во много раз больше вероятности штрафа.
MaryJ

Сусанна написала:
Ну да, поэтому я и привела пример с отъездом хозяина машины, да, заведомо известно, что если вдруг сигнализация сработает, то ее никто не отключит.

В описанном тобой случае нормально ставить машину на платную охраняемую стоянку. Так что аналогия по-прежнему актуальна.
dron87

Tulippa написала:  если мне что-то не нравится или мешает, то и убийство будет о

Увы бывает и такое

Убийство было совершено в селе Белый Ключ в Ульяновске в начале года. Парень был убит двумя выстрелами из охотничьего гладкоствольного оружия, когда вместе со своим другом возвращался из магазина домой.
Следствием доказано, что убийство совершено двадцатичетырехлетним жителем этого же села, который вместе со своим братом и еще одним местным жителем разыскивали лиц, повредивших незадолго до этого автомашину последнего. В тот вечер неустановленные лица разбили лобовое стекло и помяли капот у припаркованной около частного дома автомашины марки BMW, принадлежащей одному из жителей Белого Ключа. Последний решил самостоятельно найти и наказать виновных, для чего и позвал на помощь двух своих друзей односельчан. Один из них вооружился гладкоствольным охотничьим ружьем и все трое отправились искать обидчиков. Встретив около магазина двух молодых людей, одетых, как показалось хозяину машины, так же как и нападавшие, мужчины спросил, откуда они и стал выяснять имеют ли они отношение к повреждению машины. Когда испугавшиеся подростки, ответив отрицательно, попытались убежать от вооруженных людей, мужчина дважды выстрелил им вслед. Остановив маршрутное такси, с помощью ехавших в нем пассажиров друг потерпевшего посадил его в автомобиль, привез домой и вызвал скорую помощь, однако от полученных повреждений подросток скончался до приезда врачей. Суд счел вину мужчины в убийстве полностью доказанной и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 10 месяцев.

Kay_po

eleshka написала:
Если я не буду спать всю ночь из-за чужой сигнализации, боюсь, я откажусь понимать хозяев машины.

Я тоже.
А ТС хочет, чтобы мы думали иначе.
Отсюда и аналогии про младенцев.
Bluemarine
19 августа 2015, 21:03

Tulippa написала:
Если был бы положен, то мы бы заплатили.

Возможно на вас его просто не наложили.
Bluemarine
19 августа 2015, 21:05

Tulippa написала:
Никто не в выгоде. Поскольку опять же в следующий раз, эта ситуация повторится с кем-то другим по любому другому поводу, который кому-то может не понравится.
Меня, например, один раз не заперли на парковке, но встали как-то очень не гуманно, что мне пришлось сильно маневрировать, чтобы выехать. Материлась я про себя конечно жестко. Но чтобы пойти кирпич положить, угрозы писать....Хотя тот человек, очень сильно не подумал о других, когда встал.

Да понятно это. Я про данный конкретный случай.
Tulippa
19 августа 2015, 21:06

свекровь написала:
Кирпич решил проблему быстро, муж поехал в сервис и все сделал. Не было бы кирпича- муж бы так и не узнал, что не одному десятку людей его собственность помешала выспаться ночью.

Мы бы узнали все равно. Она продолжала орать, когда я шла на работу.
В конце концов, я бы в таком случае написала бы просто человеку записку, что ваша машина кричала всю ночь, не давала спать. Сделайте, что-нибудь со своей сигнализацией. Мы нормальные люди, и увидев орущую просто так машину, предприняли бы действия. Если бы прочитали вежливое письмо, то тоже все поняли бы и сделали.
Ариман
19 августа 2015, 21:08
Блин, ну вроде бы и так понятно, что подобные недоразумения в идеале хорошо бы решать цивилизованно- звонок в полицию, которая отреагирует адекватно и по закону. Но где мы живем? smile.gif Поэтому да- большинство подобных мелких конфликтов решаются "своими силами", или это новость? Конечно хотелось бы по другому, но реальность такова.
Bluemarine
19 августа 2015, 21:08

Из за вашей машины не спал весь дом и утром ты идешь права качать, а не мучаешься угрызениями совести. ИМХО, не стоит рассчитывать на понимание со стороны окружающих.
А так то я тоже за правовые методы.
Монашка
19 августа 2015, 21:09

Tulippa написала: Если бы прочитали вежливое письмо, то тоже все поняли бы и сделали.

Это ВЫ знаете. Ваши соседи по прежнему опыту, могли этого от вас и не ожидать.
Zanthia
19 августа 2015, 21:09

Tulippa написала:
Мы нормальные люди, и увидев орущую просто так машину, предприняли бы действия.

Так написавшие записку не знали, что вы нормальные. 3d.gif Или рассудили, что вам глубоко плевать на других. И поэтому таким как вы писать вежливые записки бесполезно. Ну, вот такое впечатление у людей создалось, ничего не поделаешь
Zanthia
19 августа 2015, 21:10

Ариман написал: Блин, ну вроде бы и так понятно, что подобные недоразумения в идеале хорошо бы решать цивилизованно- звонок в полицию, которая отреагирует адекватно и по закону.

А она точно отреагирует? smile.gif
Монашка

Bluemarine написала: А так то я тоже за правовые методы.

А я вот, почитав ТС, уже и не знаю даже. Потому что ничто не омрачает уверенность ТС в своём праве.
MaryJ

Tulippa написала:
Мы бы узнали все равно. Она продолжала орать, когда я шла на работу.
В конце концов, я бы в таком случае написала бы просто человеку записку, что ваша машина кричала всю ночь, не давала спать. Сделайте, что-нибудь со своей сигнализацией. Мы нормальные люди, и увидев орущую просто так машину, предприняли бы действия. Если бы прочитали вежливое письмо, то тоже все поняли бы и сделали.

Тебя от этих людей отличает одно: ты не слушала всю ночь воющую сигналку. Я твоих ссоседей отлично понимаю. Хотя кирпич не стала бы класть. Но, встретив утром у машины, обматерила бы от души.
Mareesha
19 августа 2015, 21:11

Tulippa написала: Мы нормальные люди, и увидев орущую просто так машину, предприняли бы действия. Если бы прочитали вежливое письмо, то тоже все поняли бы и сделали.

А теперь представь себе раздраженных, измученных бессонной ночью людей, которые вынуждены везти в сад или школу своих измученных, плакавших всю ночь детей, а самим предстоит рабочий день. Я тебя уверяю, вероятность того, что они напишут вежливую записку, значительно меньше вероятности кирпича в салоне. А то, что он оказался на капоте, это вам повезло. Не то, чтобы я оправдываю такие методы, но я понимаю, что они реальны.
Ариман
19 августа 2015, 21:12

Tulippa написала: Мы нормальные люди, и увидев орущую просто так машину, предприняли бы действия. Если бы прочитали вежливое письмо, то тоже все поняли бы и сделали.

Это ты знаешь. Но об этом не догадывается подавляющее большинство окружающих, мало ли кому принадлежит данная машина, поэтому такое вот "угрожающее" предупреждение. Я понимаю, что оно неприятно, но в наше время и в наших странах вполне адекватно.
eleshka
19 августа 2015, 21:12
Я один раз вызывала милицию, когда у соседей в 4 утра вдруг ни с того, ни с сего загремела музыка, да так, что просто весь дом содрогался. Вначале пытались понять, от кого музыка, даже на улицу выходили. Стоит темный дом, свет — только у меня, а музыка — оглушающая. Вызвали милицию. Через 15 минут музыка стихла. Легли спать. Еще через 10 минут — звонок в дверь. Опять проснулись. "Здрасьте, милиция. А где музыка?" "А мы думали, что вы уже пришли и благодаря вам музыку выключили" "Нет, мы только что пришли, и уже тихо". Ну, побазарили еще чуть-чуть, все вежливо, от кофе отказались, попрощались. Спать мы уже не ложились.
Через пару дней опять зашли. "Ваше заявление подтвердилось" (может, других соседей опрашивали?)
Спрашивали, имею ли я какие-то претензии... Сказали, что разъяснительную беседу провели, и те "больше не будут".
Потом мне кто-то сказал, что это у соседей психически неполноценный молодой человек, когда родители уехали на дачу, вот так решил развлечься. Но действительно, такого больше не было (тьфу-тьфу).
Bluemarine
19 августа 2015, 21:13

Монашка написала:
А я вот, почитав ТС, уже и не знаю даже. Потому что ничто не омрачает уверенность ТС в своём праве.

Хороший штраф бы очень хорошо сработал, мне кажется. Хотя могли бы быть жалобы на законы, дети то ночью продолжают орать совершенно бесплатно.
Сусанна

MaryJ написала: В описанном тобой случае нормально ставить машину на платную охраняемую стоянку.

И что это изменит? Если сигнализация сработает там, а хозяина, который может отключить ее, нет в зоне доступа?
Tulippa

Bluemarine написала:
Из за вашей машины не спал весь дом и утром ты идешь права качать, а не мучаешься угрызениями совести. ИМХО, не стоит рассчитывать на понимание со стороны окружающих.
А так то я тоже за правовые методы.

Я должна рвать на себе волосы? Мне жаль, что так получилось. Но повторюсь, это получилось случайно, нашей вины тут нет. Права я качаю не потому, что я считаю, что мы правы, оставив машину на сигнализации. Меня факт порчи имущества возмущает. Если так реагировать на все, что тебя раздражает, то скоро можно будет убить-избить и тп, оправдываясь тем, что тебе мешало.
ESN
19 августа 2015, 21:15

Ариман написал:
... Я понимаю, что оно неприятно, но в наше время и в наших странах вполне адекватно.

Как сказать. Имхо, вероятность того, что какая-нибудь бодрствующая бабушка запомнит царапальщика капота и настучит — её вполне стоит принимать во внимание.
eleshka

Tulippa написала:
Я должна рвать на себе волосы? Мне жаль, что так получилось. Но повторюсь, это получилось случайно, нашей вины тут нет.  Права я качаю не потому, что я считаю, что мы правы, оставив машину на сигнализации. Меня факт порчи имущества  возмущает. Если так реагировать на все, что тебя раздражает, то скоро можно будет убить-избить и тп, оправдываясь тем, что тебе мешало.

Рвать не надо, но понять причины и больше так не делать — можно бы.
malyshnn
Мадам, простите, но Вы дура (
Ариман

Zanthia написала: А она точно отреагирует?

Не знаю, как в Италии, про Германию слышал, что полиция приехала бы в течение 5 ти минут, в России/Казахстане скорее всего не приехала бы вообще.
Bluemarine
19 августа 2015, 21:16

Tulippa написала:
Я должна рвать на себе волосы? Мне жаль, что так получилось. Но повторюсь, это получилось случайно, нашей вины тут нет.  Права я качаю не потому, что я считаю, что мы правы, оставив машину на сигнализации. Меня факт порчи имущества  возмущает. Если так реагировать на все, что тебя раздражает, то скоро можно будет убить-избить и тп, оправдываясь тем, что тебе мешало.

Не надо волос, просто хотя бы признать свою вину. Случайно это не освобождение от ответственности.
Tulippa
19 августа 2015, 21:16

Ариман написал:
Это ты знаешь. Но об этом не догадывается подавляющее большинство окружающих, мало ли кому принадлежит данная машина, поэтому такое вот "угрожающее" предупреждение. Я понимаю, что оно неприятно, но в наше время и в наших странах вполне адекватно.

Но начинать нужно не с кирпича, а именно вежливо. Мы же не даем человеку в морду только потому, что он наступил нам ногу, или при первом знакомстве, или в каких-то подобных случаях.
Mareesha
19 августа 2015, 21:17

Tulippa написала: Но повторюсь, это получилось случайно, нашей вины тут нет.

Жаль, что ты так считаешь. Вы оставили машину с включенной сигнализацией на ночь под окнами жилого дома, зная, что если она сработает, вы ее не услышите. Вашей вины тут нет?
Tulippa

eleshka написала:
Рвать не надо, но понять причины и больше так не делать — можно бы.

Мы поняли. Сигнализация починена и выключена.
Монашка

Tulippa написала:  Мы же не даем человеку в морду только потому, что он наступил нам ногу, или при первом знакомстве, или в каких-то подобных случаях.

Для тебя не спать всю ночь из-за какого-то идиота, пусть и случайно - это тоже самое, что на ногу наступить? Ну пардоньте. Как человек, имеющий проблемы со сном, я окончательно на стороне кирпичников теперь. mad.gif
Tulippa
19 августа 2015, 21:18

eleshka написала:
Спрашивали, имею ли я какие-то претензии... Сказали, что разъяснительную беседу провели, и те "больше не будут".
Потом мне кто-то сказал, что это у соседей психически неполноценный молодой человек, когда родители уехали на дачу, вот так решил развлечься. Но действительно, такого больше не было (тьфу-тьфу).

Но видимо надо было дверь поджечь. Ведь никто же не знает что там такое.
Монашка

Bluemarine написала: . Случайно это не освобождение от ответственности.

Вспомнилась картинка про няшу и случайно. 3d.gif
Mareesha

Tulippa написала: Но начинать нужно не с кирпича, а именно вежливо.

Конечно, это было бы здорово, если бы слесарь, которому уронили на ногу молоток, говорил: Вася, ты не прав. Но обычно говорят кое-что другое.
Bluemarine
19 августа 2015, 21:19

Монашка написала:
Вспомнилась картинка про няшу и случайно.  3d.gif

biggrin.gif
Tulippa
19 августа 2015, 21:20

Монашка написала:
Для тебя не спать всю ночь из-за какого-то идиота, пусть и случайно - это тоже самое, что на ногу наступить? Ну пардоньте. Как человек, имеющий проблемы со сном, я окончательно на стороне кирпичников теперь.  mad.gif

Мне не спать точно также неприятно. Орущая сигнализация точно также раздражает, особенно часов в 4-5 утра. Но я не пойду портить чужое имущество, ни в каком случае. Даже если очень раздражает. Повторюсь, что в таком случае, я бы написал вежливую записку. Если не исправили бы - обратилась бы в милицию.
hobonod
19 августа 2015, 21:21

Tulippa написала:
Мы поняли. Сигнализация починена и выключена.

Вот что кирпич животворящий делает. smile.gif
Bluemarine
19 августа 2015, 21:21

Tulippa написала:

Смотри, я в треде меньше часа, но чувствую, что скоро буду за кирпич. Что ж ты хочешь от соседей smile.gif
Turner
19 августа 2015, 21:22

Tulippa написала: Но начинать нужно не с кирпича, а именно вежливо.

Если бы сигнализация была отключена через десять минут после ее срабатывания, никакого бы кирпича на машине не было. Когда сигнализация орет всю ночь, о вежливости по отношению к хозяину машины думаешь далеко не в первую очередь. И да, в данном случае кирпич на капот и записка на бумажке - это вежливо. Кирпич мог бы оказаться и в салоне, а записка - гвоздем на капоте. У нас во дворе такие случаи были.
Слава
19 августа 2015, 21:23

Fokker написал:
Я представляю, сколько бы звонков получил отдел полиции в Германии, начав безостановочно верещать машина.

И что бы они сделали?
Монашка
19 августа 2015, 21:24

Tulippa написала: Мне не спать точно также неприятно.

Как если бы тебе наступили на ногу? А вот мне во много раз хуже. И когда детей укладываешь-укладываешь, уложил, вроде сам только заснул и начинается это вытьё за окнами. Тут кирпич не просто в машину - во владельца машины готов кинуть.
Zanthia
19 августа 2015, 21:25

Ариман написал:
Не знаю, как в Италии, про Германию слышал, что полиция приехала бы в течение 5 ти минут, в России/Казахстане скорее всего не приехала бы вообще.

ЧТД. Получается, что кирпич - единственное средство? smile.gif
eleshka
19 августа 2015, 21:26

Tulippa написала:

если бы музыка была всю ночь, а милиция не приехала бы, то поджог не поджог, но хороший скандал как меру воздействия я бы рассматривала.
eleshka
19 августа 2015, 21:27

Монашка написала:
Как если бы тебе наступили на ногу? А вот мне во много раз хуже. И когда детей укладываешь-укладываешь, уложил, вроде сам только заснул и начинается это вытьё за окнами. Тут кирпич не просто в машину - во владельца машины готов кинуть.

вспомнила, как мы укладывали спать нашу старшую... Вздрогнула.
Karemo
19 августа 2015, 21:27
Скорее всего кто-то из соседей звонил в полицию, но они тебе не позвонили и не приехали. Почему притензии к соседям, а не к полиции?
Tulippa
19 августа 2015, 21:28

hobonod написал:

Это не кирпич. Это обычные действия нормального человека. Мы нормальные с мужем люди. Мы бы сами все поняли.
Tulippa
19 августа 2015, 21:29

Монашка написала:

Хуже. Но это не дает мне право кидать кирпичами. Даже если никто не узнает, что кирпич кинула я.
ESN
19 августа 2015, 21:30
Кирпич, аккуратно положенный на капот, примерно равнозначен вежливой записке.
А тот, кто собирается царапать машину и бить стекло, то даже если он считает такие действия оправданными, он должен быть уверен, что его не заснимет уличная камерa и не запомнит кто-либо наблюдательный.
Tulippa
19 августа 2015, 21:30

eleshka написала:
если бы музыка была всю ночь, а милиция не приехала бы, то поджог не поджог, но хороший скандал как меру воздействия я бы рассматривала.

Скандал, разговор, но не поджог двери, перерезание проводов и не записки с угрозами.
Mx
19 августа 2015, 21:31
Тут есть несколько вопросов.
1. Ваша сигнализация не увеличивает, а наоборот уменьшает вероятность того что ваша машина останется в целости и сохранности. Как можно это исправить? Переделать сигнализацию так чтобы у неё было меньше ложных срабатываний и при срабатывании она, например, слала бы вам СМС. Ещё можно сделать так чтобы сигнализация пищала какое-то время, например - минуту, а потом замолкала, а не пищала пока её не отключат. Если машина дешёвая и нет средств или смысла тратится на сигнализацию - можно её просто выключить. Можно поставить всякие механические замки на руль или рычаг переключения передач или даже блокиратор на колесо.

2. Участковый отказался принимать жалобу. Нужно подготовить юридически грамотное обоснование почему в действиях того на кого вы жалуетесь есть состав преступления и пожаловаться на бездействие участкового. Кстати, если бы у вас была продвинутая охранная система со скрытой камерой - вы бы знали кто вам кладёт кирпичи на капот и участковый возможно был бы посговорчивей так ему было бы понятно как искать злодея.

Ну и другие меры по разруливанию ситуации это - ставить машину на платную стоянку или сделать хорошую страховку.
Дорога домой.
19 августа 2015, 21:31

hobonod написал:

А записку мог бы ветер унести, пойди докажи потом, что она была.
Хотя записки бывают разные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»