Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
20 августа 2015, 15:48

Elsewhere написала:  б) его "автор" перешел к кирпичу немедленно, не попытавшись разрешить ситуацию как-то иначе.

Это откуда известно?
Elsewhere
20 августа 2015, 15:49

Золотая Осень написала:
Это откуда известно?

Я имела в виду - "в течение одной ночи".
Асклепий
20 августа 2015, 15:49

Mitya78 написал: Там почти наверняка будет запрещена парковка. Придумывай снова.

Почти — не считается. Допустим, что в одном случае и в двадцати шагах она не запрещена. Будут инструкции? Или кирпич положат?
Сусанна
20 августа 2015, 15:50

molly : И что, от этого воющая сигналка стала совсем нераздражающей, что ли? Типа и так много лишних звуков в мегаполисе, так чт потерпите 4-5 часов сигналку, чай не баре? И елки, я и так сплю в будни 6 часов максимум, а тут еще сосед с сигналкой.

Сигналка раздражает, еще как, но не дает права на решение проблемы противоправным путем.
Zanthia

Inventor написал:
Гордость? Это встроенная в менталитет быдловатость советского человека.

Не гордость и не быдловасть, а знание на генетическом уровне как чего работает или не работает 3d.gif
Tulippa

molly написала:
Ваша частная собственность неприкосновенна, а покой жильцов, который нарушает ваша собственность, это мелочи жизни. Я теперь понимаю, почему вам на капот кирпич положили, наверное, соседи то в реале с вами общались, и так сказать, решили сразу применить средство посильнее. Чтобы сразу и до печенок пробрало.

Диагноз через интернет? Что ты еще можешь додумать?
Elsewhere
20 августа 2015, 15:51

Асклепий написал:
Почти — не считается. Допустим, что в одном случае и в двадцати шагах она не запрещена. Будут инструкции? Или кирпич положат?

В присутственным местах люди не ночуют.
Золотая Осень
20 августа 2015, 15:52

Elsewhere написала: Я имела в виду - "в течение одной ночи".

Ну ты представь: весь дом в три ночи не спит. Не сомневаюсь, что чего только не пробовали.
Возможно, даже сообща про кирпич надумали.
Сусанна
20 августа 2015, 15:53

ПФУК : Не припомню ни одной ситуации, кроме орущей сигнализации (а это бывало много раз), когда нельзя было ничего сделать если мешало спать.

Ну вот самая простая ежегодная летняя ситуация. С наступлением сезона на ночные улицы выходят мотоциклисты и прочие стритсракеры. В моей практике орущие всю ночь сигнализации были все все время не больше раз, но ежедневно все лето, каждую ночь с ревом под окнами катаются по кругу вышеперечисленные граждане.
Кирпич не докинуть.
ПФУК

Tulippa написала:
Диагноз через интернет? Что ты еще можешь додумать?

Ну а почему, нет?
Я в смысле диагноза.
Например первая твоя реакция была, "А можешь ли ты стукнуть соседского ребёнка по голове кирпичём?"
Вполне хватит для диагноза по интернету.
molly

Tulippa написала: Диагноз через интернет? Что ты еще можешь додумать?

Какая разница, что я могу додумать, вас же это все равно не интересует.

Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос, где же бедным жильцам брать беруши, чтобы они могли спать под вашу сигналку?
Асклепий
20 августа 2015, 15:54

Elsewhere написала: В присутственным местах люди не ночуют.

А я не про это, я про белый день. В дневное время неограниченно шуметь тоже нельзя, насколько я знаю. И вот тебе областной отдел ГАИ с открытыми летом окнами, вот тебе орущая в течение всего рабочего дня сигналка, вот тебе полковник ГАИ, которого это достало. Что произойдёт?
W colonel
20 августа 2015, 15:55

Золотая Осень написала: Возможно, даже сообща про кирпич надумали.

не исключено, что кирпич лично вообще никто не клал/ложил.
Он материализовался в точке сборки как материализация коллективного бессознательного.
Это, кстати, объясняет также и те артефакты на ЛКП, которые ТС называет царапинами - при материализации очень специфические побочные эффекты бывают
Kay_po
user posted image
Inventor

Cinic73 написал:
Как ты сам сказал - толи побил, толи нет.

Я этого не говорил. Я говорил, что в истории однозначно сказано, что побил. А что история могла оказаться выдуманной совершенно другой вопрос.

А если она еще и жена - то вполне вероятна ситуация когда женщину просто приводят в чувство.

Ну т.е. своей жене двинуть можно, чтоб в чувство привести, если что. Своя же, не чужая, всё поймёт.
Это и есть быдломенталитет.
Elsewhere

Золотая Осень написала:
Ну ты представь: весь дом в три ночи не спит. Не сомневаюсь, что чего только не пробовали.
Возможно, даже сообща про кирпич надумали.

То, что происходит в течение одной ночи, действительно может быть неудачным стечением обстоятельств, ну не знаю, в больницу человека забрали и потому он не мог отключить сигнализацию.
W colonel

Сусанна написала: Кирпич не докинуть.

И?
Idea
20 августа 2015, 15:56

Mareesha написала: Да уже сто раз написали. Не одобряют. Но считают, что могло быть и хуже. Это не значит, что я положу кирпич на чужую машину. Это значит, что если мне положат в аналогичной ситуации кирпич, я буду считать, что мне еще повезло.

ППКС.

Скажу честно, на месте жителей стороны, выходящей на парковку, я была бы благодарна тому неленивому человеку, который вышел, написал записку и донес это послание виновникам того, что моя семья не спала ночь. Я сама за рулем, надо объяснять, насколько безопасно садиться за руль после бессонных ночных часов? Или как "здорово" ребенку пойти в сад, не поспав?
eleshka

Асклепий написал:
Я не раздражён, а заинтересован: с какого раза средний участник форума в состоянии запомнить повторяемую раз за разом фразу. У меня пятилетний и очень разговорчивый ребёнок, так что такие пустяки меня не раздражают.

да-да, я именно так и поняла твой наезд.
fvk

Асклепий написал:
То есть появятся и инструкции, и полномочия?

Скорее, начальственный окрик.
Впрочем, не знаю, может и есть что-то на этот счёт, инструкции какие-нибудь. Но у большинства россиян под окнами не красная площадь, чего мы о ней говорим?
W colonel
20 августа 2015, 15:57

Inventor написал: Это и есть быдломенталитет.

У быдла есть особенность одна...
Сусанна

molly : Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос, где же бедным жильцам брать беруши, чтобы они могли спать под вашу сигналку?

После первой бессонной ночи (по любому поводу) лично я пошла в аптеку и купила. frown.gif Потому как это стопроцентно не единственный случай, когда жителю города не дадут спать. Не ТС, так кто-то другой.
ПФУК

Сусанна написала:
Ну вот самая простая ежегодная летняя ситуация. С наступлением сезона на ночные улицы выходят мотоциклисты и прочие стритсракеры. В моей практике орущие всю ночь сигнализации были все все время не больше  раз, но ежедневно все лето, каждую ночь с ревом под окнами катаются по кругу вышеперечисленные граждане.
Кирпич не докинуть.

У нас по Каширке летают.
Во-первых, не понял, как это "по кругу"?
Во-вторых, когда не по кругу, то это таки не постоянно, а через относительно большие промежутки.
А, в-третьих, я как-то позвонил по 02.
Не знаю какая была реакция, не видел, но в эту ночь минут через 10 всё затихло и никто не гонял.
Ты же понимаешь, что они гоняют нарушая правила.

Elsewhere
20 августа 2015, 15:58

Асклепий написал:
А я не про это, я про белый день. В дневное время неограниченно шуметь тоже нельзя, насколько я знаю. И вот тебе областной отдел ГАИ с открытыми летом окнами, вот тебе орущая в течение всего рабочего дня сигналка, вот тебе полковник ГАИ, которого это достало. Что произойдёт?

Ответственность за решение примет на себя глава областного отдела, общения с которым и хочет избежать сотрудник, не принимающий заявления из-за сигнализации, работающей ночью во дворе.
Асклепий

eleshka написала: Да-да, я именно так и поняла твой наезд.

Это вопрос. Просто вопрос.
Tulippa

ПФУК написал: А мне вот интересно, как бы среагировала ТС, если бы действительно машину уволокли на штрафстоянку, там отключили сигнализацию, выкатили соответствующий счёт, а наутро ТС собиралась в отпуск на машине ехать. wink.gif

Чертыхнулась, отругала бы себя и сделала выводы на будущее. В данной ситуации они тоже сделаны, но с пометкой "быдло суровых советских людей лучше не правоцировать". Кстати сегодня история имела продолжения с парой других ТС. Им прокололи шины. Просто за то, что встали а чье-то место. Самый прикол в том, что теперь ТС можно убрать с этого места только эвакуатором, которому туда достаточно сложно подъехать. Зато установили справедливость, зато теперь видимо на душе хорошо, показали Кузькину мать.
Сусанна
20 августа 2015, 15:59

W colonel

Сусанна написала: Кирпич не докинуть.

И?

Что и?
Терпим, потому, что даже в милицию не на кого пожаловаться, номера не разглядеть.
ПФУК

Idea написала:
ППКС.

Скажу честно, на месте жителей стороны, выходящей на парковку, я была бы благодарна тому неленивому человеку, который вышел, написал записку и донес это послание виновникам того, что моя семья не спала ночь. Я сама за рулем, надо объяснять, насколько безопасно садиться за руль после бессонных ночных часов? Или как "здорово" ребенку пойти в сад, не поспав?

А бывают ещё больные люди.
Tulippa

Mitya78 написал:
Так им для этого надо было кирпич с капота не трогать. А так есть отдельно кирпич и отдельно капот.
Может они страховую хотят обмануть.

Есть фото машины с кирпичом на капоте.
molly

Сусанна написала:
После первой бессонной ночи (по любому поводу) лично я пошла в аптеку и купила. frown.gif Потому как это стопроцентно не единственный случай, когда жителю города не дадут спать. Не ТС, так кто-то другой.

Так это после первой ночи. А ТС писала что то в духе "ну взяли бы беруши да и спали бы себе спокойно". Вот я и спрашиваю, а где их взять в три ночи, если до этого берушами не пользовались. И вообще, в берушах лично мне неудобно, начинаешь слышать биение сердца, например, и боишься пропустить будильник.
ПФУК
20 августа 2015, 16:00

Tulippa написала:
Чертыхнулась, отругала бы себя и сделала выводы на будущее. В данной ситуации они тоже сделаны, но с пометкой "быдло суровых советских людей лучше не правоцировать". Кстати сегодня история имела продолжения с парой других ТС. Им прокололи шины. Просто за то, что встали а чье-то место. Самый прикол в том, что теперь ТС можно убрать с этого места только эвакуатором, которому туда достаточно сложно подъехать. Зато установили справедливость, зато теперь видимо на душе хорошо, показали Кузькину мать.

Это ты теоретически, сейчас так говоришь.

И не надо придумывать про "продолжение истории".
Milgochka
20 августа 2015, 16:01

Tulippa написала: лучше не правоцировать

Забавная очепятка, в духе треда.
Tulippa
20 августа 2015, 16:01

fvk написал:
Ну, я бы ещё понял, если бы мужик зажигалку грубо вырвал из рук. Как можно "понять" побои - не понимаю.

Я же говорю, что метод кирпича понятен.
Mykha
20 августа 2015, 16:02

Elsewhere написала: Для одного раза все же было бы достаточно и записки.

У всех порог терпения разный. А слушали завывания машины в течение нескольких часов.
Асклепий
20 августа 2015, 16:02

fvk написал:  у большинства россиян под окнами не красная площадь, чего мы о ней говорим?

Потому что законы обычно действуют на всей территории страны (ну за редкими исключениями с "особым статусом" типа Красной площади).

Elsewhere написала: Ответственность за решение примет на себя глава областного отдела, общения с которым и хочет избежать сотрудник, не принимающий заявления из-за сигнализации, работающей ночью во дворе.

И он сознательно нарушит закон, не испугавшись исков?
Старая тетка
20 августа 2015, 16:03

Tulippa написала: В данной ситуации они тоже сделаны, но с пометкой "быдло суровых советских людей лучше не правоцировать".

Видишь, ты и сама не очень осторожничаешь с раздачей диагнозов, не правда ли? wink.gif А как бы ты часиков в 5 утра после почти бессоной ночи назвала хозяина автомобиля, у которого "сама испортилась" сигнализация, но который не "лечит" ее?
Mykha
20 августа 2015, 16:03

Tulippa написала:
Есть фото машины с кирпичом на капоте.

В студию! Вдруг там кирпич антикварный. 3d.gif
Tulippa
20 августа 2015, 16:04

ПФУК написал:
Это ты теоретически, сейчас так говоришь.

И не надо придумывать про "продолжение истории".

Я говорю исходя из того, как поступаю в большинстве случаев. Понимаешь, ну вот штраф-стоянка я понимаю за что.
Ну грубо говоря, если мне соседский ребенок разобьет стекло - то нормально будет договориться с его родителями о ремонте, а не идти вежливо класть ребенку кирпич на голову.
MaryJ
20 августа 2015, 16:04

Elsewhere написала: Потому что эта опция не работает.

Этой опции просто нет. Не знаю, работала бы она, если бы была. Но ее нет.
Idea
20 августа 2015, 16:05
Еще в примере с плачущим ребенком я знаю, что его родители сейчас как-то пытаются купировать ситуацию, и вероятность того, что у них это получится и все смогут доспать хотя бы остаток ночи очень. А в случае орущей сигналки я понимаю, что раз владелец её не отключает, значит он, скорей всего, преспокойно отдыхает и так будет до самого утра.
ПФУК
20 августа 2015, 16:06

Mykha написала:
У всех порог терпения разный. А слушали завывания машины в течение нескольких часов.

Ну да, посмотреть на кирпич на капоте в течении пары минут, это ужас, а слушать всю ночь завывание, совершенно нормально.
MaryJ
20 августа 2015, 16:06

Tulippa написала: Кстати сегодня история имела продолжения с парой других ТС. Им прокололи шины. Просто за то, что встали а чье-то место.

Это, имхо, совсем другая история, а не продолжение твоей. Тебе (условно) по делу кирпич положили, а им - нет.
Tulippa
20 августа 2015, 16:07

Mitya78 написал:
На что жалоба?

Потому что благодаря таким участковым в районах это и процветает.
ПФУК

Tulippa написала:
Я говорю исходя из того, как поступаю в большинстве случаев. Понимаешь, ну вот штраф-стоянка я понимаю за что.
Ну грубо говоря, если мне соседский ребенок разобьет стекло - то нормально будет договориться с его родителями о ремонте, а не идти вежливо класть ребенку кирпич на голову.

Во-во, я именно про это и говорю.
Кроляка

Mitya78 написал:
На что жалоба?

На то что отказался принять у ТС заявление о порче имущества. Нет, я понимаю геморрой участкового, но больше шансов, что в следующий раз он и на вызов о шуме не поленится приехать.
Kay_po

MaryJ написала:
Это, имхо, совсем другая история, а не продолжение твоей. Тебе (условно) по делу кирпич положили, а им - нет.

Зато выглядит эффектно, если вовремя ввернуть.
Cinic73

Inventor написал:

Ну т.е. своей жене двинуть можно, чтоб в чувство привести, если что. Своя же, не чужая, всё поймёт.
Это и есть быдломенталитет.

Не двинуть, а привести в чувство.

За своих я отвечаю.
Но не за чужую даму.
Там я могу просто отойти в сторону и наблюдать за фейерверком. А то ведь еще и в насилии обвинят.
Это, как мне кажется, будет цивилизованный вариант.
Mitya78
20 августа 2015, 16:08

Tulippa написала:
Потому что благодаря таким участковым в районах это и процветает.

Что это?
Старая тетка

ПФУК написал: Ну да, посмотреть на кирпич на капоте в течении пары минут, это ужас, а слушать всю ночь завывание, совершенно нормально.

Может потому, что одни - советское быдло, как мило их охарактеризовала ТС, а другие вовсе нет wink.gif
fvk

Tulippa написала:
Кстати сегодня история имела продолжения с парой других ТС. Им прокололи шины. Просто за то, что встали а чье-то место. Самый прикол в том, что теперь ТС можно убрать с этого места только эвакуатором, которому туда достаточно сложно подъехать. Зато установили справедливость, зато теперь видимо на душе хорошо, показали Кузькину мать.

Я правильно понял, что стоянка общая, просто кто-то привык ставить машину в определённом месте? Тогда тут совсем уж очевидно, вызывать милицию, умышленная порча имущества.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»