Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Mykha
20 августа 2015, 16:08

Tulippa написала: Ну грубо говоря, если мне соседский ребенок разобьет стекло - то нормально будет договориться с его родителями о ремонте, а не идти вежливо класть ребенку кирпич на голову.

Тогда кирпич на голову получишь ты.
molly

Tulippa написала: Потому что благодаря таким участковым в районах это и процветает.

Что это, орущие сигнализации?
Кроляка

Mykha написала:
Точно также всю ночь не спавшему человеку глубоко пофиг на твою личную этику, если именно ты была этому причиной.
У него своя этика.

Как уже тут писали, ужас в том, что подобная этика не порицается большинством присутствующих на этом форуме, который все-таки относительно рафинирован... Относительно широких народных масс.
W colonel
20 августа 2015, 16:09

Tulippa написала: суровых советских людей лучше
не правоцировать"

прОвоцировать. В остальном верно.
Kay_po

Старая тетка написала:
Может потому, что одни - советское быдло, как мило их охарактеризовала ТС, а другие вовсе нет wink.gif

Интересно, что ни одному быдлу идея про кирпич на голове младенца и прочие прелести, в голову не пришла.
wgovor

Tulippa написала: Понимаешь, ну вот штраф-стоянка я понимаю за что.

Ты сама прекрасно понимаешь 2 вещи:
а) штрафстоянка в конкретно твоем случае маловероятна, т.е. ваше разгильдяйство осталось бы никак не наказанным
б) просто записка под стеклом - ну, починили бы вы машину. может быть. на недельке.

Просто если у человека не хватает тяму ставить на беззвучный режим - я не буду от него ожидать в принципе особой сознательности, что он кинется чинить. Не ему ж надо.
Ондатра
20 августа 2015, 16:10

molly написала: Так это после первой ночи. А ТС писала что то в духе "ну взяли бы беруши да и спали бы себе спокойно". Вот я и спрашиваю, а где их взять в три ночи, если до этого берушами не пользовались. И вообще, в берушах лично мне неудобно, начинаешь слышать биение сердца, например, и боишься пропустить будильник.

Беруши с сигнализационными воплями могут и не помочь. Я всегда сплю в берушах, но при этом все равно просыпаюсь от определенных звуков, в категорию которых сигнализация определенно входит.
Elsewhere

Асклепий написал:
И он сознательно нарушит закон, не испугавшись исков?

Он найдет возможность обосновать это.
Его шансы получить иск (или любого рода неприятности) ниже, чем у рядового сотрудника.
ПФУК

molly написала:
Что это, орущие сигнализации?

Кирпичные дома 3d.gif
Кроляка
20 августа 2015, 16:11

molly написала:
Кирпич привел к тому, что сигнализацию в кратчайшие сроки отремонтировали. То есть это был эффективный способ донесения просьбы.

Меня всегда поражает подобная логика. Вы правда думаете, что кирпич человека взволнует, а то, что гробится аккумулятор - нет?
кузнечик

Асклепий написал:
Потому что законы обычно действуют на всей территории страны (ну за редкими исключениями с "особым статусом" типа Красной площади).

Нет работающих общих законов на всей территории страны (за редкими исключениями с "особым статусом" типа Красной площади). (почти (С))

То, что ТС спокойно проспала до утра, косвенно подтверждает эту версию, потому что наверняка за ночь в полицию поступил минимум один (а скорее несколько) звонков от жителей дома. Если бы законы работали, полиция дала бы делу ход, следовательно, ТС бы разбудили и пригласили спуститься к машине.
ПФУК

Kay_po написала:
Интересно, что ни одному быдлу идея про кирпич на голове младенца и прочие прелести, в  голову не пришла.

Исключительно только интеллигентной ТС!
Сусанна
20 августа 2015, 16:12

ПФУК : Во-первых, не понял, как это "по кругу"?

У нас есть кольцо, по нему и гоняют. Промежутки минут 10, еще хуже, к монотонному раздражающему звуку проще привыкнуть, а здесь - рев, подскакиваешь, только успокаиваешь сердцебиение, бац, следующий круг.
Да мы тоже звонили в милицию, но никакой системы нет, вот они проревели и укатили. Могут один раз проехать, могут всю ночь. Милицию под окнами не ставят, чтобы заловить их на пролете.
Отдельно доставляет рычание на светофоре, у нас достаточно долгий цикл.
Но кирпичами никто не кидается и ленты противотанковые не раскладывает. Дикие люди.
Ондатра

Tulippa написала: Кстати сегодня история имела продолжения с парой других ТС. Им прокололи шины. Просто за то, что встали а чье-то место.

Это не "продолжения истории", это совсем другие истории.
Mitya78

кузнечик написала:
Нет работающих общих законов на всей территории страны (за редкими исключениями с "особым статусом" типа Красной площади). (почти (С))

То, что ТС спокойно проспала до утра, косвенно подтверждает эту версию, потому что наверняка за ночь в полицию поступил минимум один (а скорее несколько) звонков от жителей дома. Если бы законы работали, полиция дала бы делу ход, следовательно, ТС бы разбудили и пригласили спуститься к машине.

Если они живут по месту прописки.
ПФУК

Кроляка написала:
Меня всегда поражает подобная логика. Вы правда думаете, что кирпич человека взволнует, а то, что гробится аккумулятор - нет?

Психологически, да.
Это видно по ТС.
MaryJ
20 августа 2015, 16:13

Кроляка написала: в следующий раз он и на вызов о шуме не поленится приехать

Кто? Участковый? Ночью? На вызов? Они не работают по ночам. Полиция - та да, может приехать. Но лучше звонить в ГИБДД. Во всяком случае, в сабжевой ситуации.
Если что, я не считаю, что участковый прав, отказавшись принять у ТС заявление.
Кроляка
20 августа 2015, 16:13

eleshka написала:
проэто здесь уже была оживленная дискуссия несколько страниц назад.
Понимать, почему что-то сделано, не равно "оправдывать", и, тем более, "одобрять".

Я ознакомилась и не согласна wink.gif .
Я лично приравниваю понимание к одобрению. Подобное общественное понимание дает таким поступкам право на существование.
W colonel
20 августа 2015, 16:14

Кроляка написала: На то что отказался принять у ТС заявление о порче имущества

http://club443.ru/t/192731/p/33056224
Продавщица Роз
Все эти самосуды происходят оттого, что закон не работает. В Германии за такое бы впаяли вполне ощутимый штраф, а поскольку все про это знают, как-то озабачиваются тем, чтобы машина не орала всю ночь. Я вообще подозреваю, что тут сигнализации, которые не выключаются автоматически через 5 минут, в принципе запрещены. Ни разу не сталкивалась здесь с этой проблемой. Вообще, это как бы нормально, следить за тем, чтобы твое имущество никого не напрягало, будь то машина, большая собака или еще что. Ну, а там где всем на всех положить, только самосуд и помогает. Плохо, конечно, а что делать?
Tulippa

W colonel написал:
А вот руку отрубить укравшему/повредившему чужую собственность - можно? Ну, в смысле если такие законы ввести ,справедливо это будет, как щитаешь?
А то, в принципе, говорят есть и такие методики

Нет нельзя, но оштрафовать и заставить возместить ущерб можно.
Золотая Осень

Elsewhere написала: То, что происходит в течение одной ночи, действительно может быть неудачным стечением обстоятельств, ну не знаю, в больницу человека забрали и потому он не мог отключить сигнализацию.

Теоретически да. Практически полагаю, что кто-то из разбуженых был в курсе, что владельцы просто далеко живут, причем неизвестно где, и телефона не оставили. Общались же они с соседом на следующее утро (перед которым муж извинился, емнип).
Хотя, конечно, это все из разряда домыслов. Но у меня все равно не получается этих разбуженых осудить и заклеймить позором.
А ты молодец, если и правда всегда поступаешь, как пишешь. Я серьезно.
eleshka

Ондатра написала:
Беруши с сигнализационными воплями могут и не помочь. Я всегда сплю в берушах, но при этом все равно просыпаюсь от определенных звуков, в категорию которых сигнализация определенно входит.

да, сигнализация сквозь беруши слышна прекрасно.
ПФУК

Сусанна написала:
У нас есть кольцо, по нему и гоняют. Промежутки минут 10, еще хуже, к монотонному раздражающему звуку проще привыкнуть, а здесь - рев, подскакиваешь, только успокаиваешь сердцебиение, бац, следующий круг.
Да мы тоже звонили в милицию, но никакой системы нет, вот они проревели и укатили. Могут один раз проехать, могут всю ночь. Милицию под окнами не ставят, чтобы заловить их на пролете.
Но кирпичами никто не кидается и ленты противотанковые не раскладывает. Дикие люди.

Ну, что могу сказать, возможно вам просто не повезло.
Но орущие сигнализации совершенно очевидно значительно более распространённое явление.

С другой стороны, сама говоришь, поревели и укатили.
Сусанна
20 августа 2015, 16:15

molly : Вот я и спрашиваю, а где их взять в три ночи, если до этого берушами
не пользовались. И вообще, в берушах лично мне неудобно, начинаешь слышать биение сердца, например, и боишься пропустить будильник.

Счастливые люди, ТС первая, кто нарушил их покой (я серьезно). Да, мне тоже неудобно в берушах, но кирпич все равно не возьму.
molly
20 августа 2015, 16:15

Кроляка написала: Меня всегда поражает подобная логика. Вы правда думаете, что кирпич человека взволнует, а то, что гробится аккумулятор - нет?

Откуда я знаю, что там человека взволнует, вон, царапины от кирпича очень даже волнуют.
Ну и

wgovor написал: Просто если у человека не хватает тяму ставить на беззвучный режим - я не буду от него ожидать в принципе особой сознательности, что он кинется чинить. Не ему ж надо.

ППКС.
кузнечик
20 августа 2015, 16:16

Сусанна написала:

Я не поняла, уточни: это пример того, что нет закона против нарушителей ночной тишины или пример правильного поведения жильцов, которым регулярно не дают спать?
Кроляка

Mareesha написала:
Это значит, что если мне положат в аналогичной ситуации кирпич, я буду считать, что мне еще повезло.

А я буду считать, что соседи неумное быдло, которое абсолютно заслуженно не спало ночь. Но не пойду мазать им двери или класть кирпичи.
Если что - я долгое время жила на первых этажах. В том числе в городе, где 3-4 месячное отсутствие владельца машины - норма жизни. И да, машина при этом стоит во дворе и у нее может по какой-то причине заклинить сигнализацию.
ПФУК
Я вообще не понимаю зачем такие сигнализации в современном мире.
Старая тетка
20 августа 2015, 16:17

Кроляка написала: Подобное общественное понимание дает таким поступкам право на существование.

Дейстовать по схеме "а мне так удобно сделать"? Но ведь и поведение ТС и ее мужа полностью попадает под эту схему: нам удобно ставить машину там, где мы ее ставим, нам удобно оставить сигнализацию в том виде, в которм она нам досталась от прежнего владельца, нам удобно... В чем разница? Только в том, что это царапина на моей машине, а бессонная ночь не моя?
W colonel

Продавщица Роз написала: Все эти самосуды происходят оттого, что закон не работает

Кстати, а почему ТС постоянно утверждает что жители судили ее автомобиль, а не ее самое? Пусть и заочно.
ПФУК

Кроляка написала:
А я буду считать, что соседи неумное быдло, которое абсолютно заслуженно не спало ночь. Но не пойду мазать им двери или класть кирпичи.
Если что - я долгое время жила на первых этажах. В том числе в городе, где 3-4 месячное отсутствие владельца машины - норма жизни. И да, машина при этом стоит во дворе и у нее может по какой-то причине заклинить сигнализацию.

Во, ещё одна интеллигентка!
molly
20 августа 2015, 16:18

Кроляка написала: И да, машина при этом стоит во дворе и у нее может по какой-то причине заклинить сигнализацию.

И что в таких случаях делают, ждут, пока сядет аккумулятор? Или хозяин, отбывающий на долгий срок из города, оставляет телефон для связи какой то?
кузнечик

Mitya78 написал:
Если они живут по месту прописки.

Да, ты прав.
А телефоны владельцев в базе данных ГАИ не прописываются?
MaryJ

Кроляка написала: А я буду считать, что соседи неумное быдло, которое абсолютно заслуженно не спало ночь.

Какая прекрасная этическая система. Они заслуженно не спали всю ночь, потому что безукоризненная ты (условно) плевать хотела на то, что сработай сигналка, ты ее не услышишь. Мимими. tongue.gif
Продавщица Роз

W colonel написал:
жители судили ее автомобиль

3d.gif
ПФУК

Старая тетка написала:
Дейстовать по схеме "а мне так удобно сделать"? Но ведь и поведение ТС и ее мужа полностью попадает под эту схему: нам удобно ставить машину там, где мы ее ставим, нам удобно оставить сигнализацию в том виде, в которм она нам досталась от прежнего владельца, нам удобно... В чем разница? Только в том, что это царапина на моей машине, а бессонная ночь не моя?

Ты не понимаешь.
Своя машина это святое!
Там чужое здоровье и тем более чужие дети, это фигня!
А вот автомобиль это святое!

По-моему совковее просто не бывает!
Kay_po
20 августа 2015, 16:19

Кроляка написала: А я буду считать, что соседи неумное быдло, которое абсолютно заслуженно не спало ночь.

О, круто. Кирпич кладет один, а заслуженно не спят все. Няши такие няши. 3d.gif
Старая тетка

ПФУК написал: Во, ещё одна интеллигентка!

Да еще невезучие обе. Представляешь, каково жить в таком окружении? wink.gif
MaryJ

кузнечик написала: А телефоны владельцев в базе данных ГАИ не прописываются?

А если они машину водят под доверенности? Ну то есть хозяин машины одно лицо, а водитель - другое? Ну или тот, кто может отключить сигналку, отчалил в отпуск, загород, да куда угодно? Я это к тому, что вариантов, при которых по закону полиция не может ничего сделать с такой машиной, сильно больше одного.
eleshka

Кроляка написала:
Я ознакомилась и не согласна wink.gif .
Я лично приравниваю понимание к одобрению. Подобное общественное понимание дает таким поступкам право на существование.

Я вот понимаю, почему киллер Иванов убил гражданина Петрова — потому, что ему за это заплатил криминальный авторитет Сидоров. И даже понимаю, почему лн убил свидетельницу Кузнецову — чтобы она его не опознала. Значит ли это, что одобряю действия киллера Иванова?
(Все фамилии условны, все совпадения случайны)
Vigour

Inventor написал: ... мужик это увидел и под предлогом "что ты дура делаешь, сейчас машина взорвётся" побил её.... А был бы там мужик, все бы хором одобрили. Это и есть быдломенталитет.

А чо это за менталитет, сразу верить всему пересказанному неизвестно кем? Если бы хотя бы послушать самого мужика, или посмотреть видео с кам.набл., то выяснится скорей всего, что это не он её бил, а она его сначала послала, потом лягалась, пыталась таки подпалить бензиновые пары. А он ей просто жизнь спас! (а был бы там не баба, а мужик - его бы просто сразу надо было в психушку сдать, потому, что не было бы такого в своём уме!) biggrin.gif
W colonel

Kay_po написала: Кирпич кладет один, а заслуженно не спят все.

патамушта не пресекли и даже не очень осудили в едином порыве
Zanthia
20 августа 2015, 16:20

Кроляка написала:
Как уже тут писали, ужас в том, что подобная этика не порицается большинством присутствующих на этом форуме, который все-таки относительно рафинирован... Относительно широких народных масс.

"Подобная этика" начинается, когда бездействует милиция. Вот и все. И никаких кирпичей не нужно.
Старая тетка
20 августа 2015, 16:21

Kay_po написала: О, круто. Кирпич кладет один, а заслуженно не спят все. Няши такие няши.

Ага, особенно если учесть, что вначале не спали все, а уж после появился кирпич.
eleshka

Кроляка написала:
А я буду считать, что соседи неумное быдло, которое абсолютно заслуженно не спало ночь.

прелестно, прелестно.
W colonel

Zanthia написала: "Подобная этика" начинается, когда бездействует милиция.

Чуть раньше. Когда личные интересы имеют безусловный приоритет перед общественными
ПФУК

molly написала:
И что в таких случаях делают, ждут, пока сядет аккумулятор? Или хозяин, отбывающий на долгий срок из города, оставляет телефон для связи какой то?

Судя по тому, что я иногда днём вижу повякивающие машины с издыхающим аккумулятором, то да.
Idea

Кроляка написала: Если что - я долгое время жила на первых этажах. В том числе в городе, где 3-4 месячное отсутствие владельца машины - норма жизни. И да, машина при этом стоит во дворе и у нее может по какой-то причине заклинить сигнализацию.

И вот такие оставляющие люди как раз интеллигентные, да?
Просто немножко жадные (не хотят оставить машину на платной стоянке, охранник которой известит о заклинившей сигнализации) и ленивые (не хотят договориться с кем-то из близживущих знакомых, чтобы было кого извещать, и оставить им ключи). Удобно, конечно, что уж там.
Mykha

MaryJ написала: Но лучше звонить в ГИБДД. Во всяком случае, в сабжевой ситуации.

ГИБДД не занимается шумом в ночное время.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»