Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Mitya78
20 августа 2015, 16:21

кузнечик написала:
Да, ты прав.
А телефоны владельцев в базе данных ГАИ не прописываются?

Нет у них моего мобильного, это точно.
Mareesha
20 августа 2015, 16:22

Кроляка написала: А я буду считать, что соседи неумное быдло, которое абсолютно заслуженно не спало ночь.

3d.gif А я ничего нового не буду считать по поводу твоего поста. Все старое.
molly
20 августа 2015, 16:22

W colonel написал:
патамушта не пресекли и даже не очень осудили в едином порыве

Никак не можем почуствовать боль ТС от поцарапанного капота, а вот ощущения он бессоной ночи все понимают хорошо. smile.gif
Kay_po
20 августа 2015, 16:23
Кажется, интеллигент это тот, кто первый остальных назовет быдлом. biggrin.gif biggrin.gif
W colonel

molly написала: Никак не можем почуствовать боль ТС от поцарапанного капота,

так слайдов же нет. Может зрелище действительно шокирующее и не для слабонервных, но ТС улики даже под спойлером не выкладывает
ПФУК

Vigour написал:
А чо это за менталитет, сразу верить всему пересказанному неизвестно кем? Если бы хотя бы послушать самого мужика, или посмотреть видео с кам.набл., то выяснится скорей всего, что это не он её бил, а она его сначала послала, потом лягалась, пыталась таки подпалить бензиновые пары. А он ей просто жизнь спас! (а был бы там не баба, а мужик - его бы просто сразу надо было в психушку сдать, потому, что не было бы такого в своём уме!) biggrin.gif

Ну, про это уже бессмысленно говорить.
Постоянно вижу рассказы "А мне говорила подружка, что ей рассказывал очень знающий человек...".
Кроляка

ПФУК написал:
Психологически, да.
Это видно по ТС.

Мне не видно.
Tulippa

wgovor написал:
Ты сама прекрасно понимаешь 2 вещи:
а) штрафстоянка в конкретно твоем случае маловероятна, т.е. ваше разгильдяйство осталось бы никак не наказанным
б) просто записка под стеклом - ну, починили бы вы машину. может быть. на недельке.

Просто если у человека не хватает тяму ставить на беззвучный режим - я не буду от него ожидать в принципе особой сознательности, что он кинется чинить. Не ему ж надо.

Ты на полном серьезе считаешь, что воющая машина - это как Моцарт для ушей автовладельца? Кроме того, что звук воющей сигнализации раздражает всех и автовладелец не исключение, плюс ко всему сигнализация, как я писала ранее жрет аккумулятор. Поэтому увидев воющую машину, нормальные люди тут же едут ее чинить.
Elsewhere
20 августа 2015, 16:24

Золотая Осень написала: А ты молодец, если и правда всегда поступаешь, как пишешь.

Проблема в том, что быть молодцом недостаточно. В Украине, по крайней мере (да и в других странах бСССР, как я вижу по треду). Есть сферы бытия, которые законодательно не регулируются, есть те, которые вроде и регулируются, но очень сложно заставить систему прореагировать. Подвижки есть, но очень маленькие, микроскопические. И руки у государства до них не дойдут никогда еще очень и очень долго. Тут и возникают разные вопросы имени Федора нашего Михайлыча.
DragonSQ

Кроляка написала:
Меня всегда поражает подобная логика. Вы правда думаете, что кирпич человека взволнует, а то, что гробится аккумулятор - нет?

Не взволновало же раньше. Было известно, что сигнализация не отключается. Было известно, что её не будет слышно. Было известно, что не слышимая сработавшая сигнализация может посадить аккумулятор. Было пофигу.
С кирпичом повезло, конечно, исключительно интеллигентные соседи оказались.
Кроляка

MaryJ написала:
Кто? Участковый? Ночью? На вызов? Они не работают по ночам. Полиция - та да, может приехать. Но лучше звонить в ГИБДД. Во всяком случае, в сабжевой ситуации.

Да, в сабжевой, наверное эффективнее в ГИБДД. Если мы имеем ввиду соседей.
ПФУК
20 августа 2015, 16:25

Kay_po написала: Кажется, интеллигент это тот, кто первый остальных назовет быдлом. biggrin.gif  biggrin.gif

Не-не интеллигент, это тот кто на ночь включает орать сигнализацию!
W colonel

Kay_po написала: Кажется, интеллигент это тот, кто первый остальных назовет быдлом.

Не совсем. Тот кто первый назовёт другого быдлом - он небыдло, а интеллигенты по другому полю индексируется
MaryJ

Mykha написала: ГИБДД не занимается шумом в ночное время.

Абстрактным шумом - нет, не занимается.
Kay_po
20 августа 2015, 16:26

W colonel написал:
Не совсем. Тот кто первый назовёт другого быдлом - он небыдло, а интеллигенты по другому полю индексируется

А, ладно, принято.
W colonel
20 августа 2015, 16:27

Tulippa написала: Поэтому увидев воющую машину, нормальные
люди тут же едут ее чинить.

некоторые пытаются починить на месте, подручными средствами. Иногда даже без предварительногьо уведомления хозяев.
Zanthia

W colonel написал:
Чуть раньше. Когда личные интересы имеют безусловный приоритет перед общественными

И это тоже smile.gif
Старая тетка

Tulippa написала: Поэтому увидев воющую машину, нормальные люди тут же едут ее чинить.

От тебя это слышать просто одно удовольствие! 3d.gif А включают ли нормальные люди сигнализацию, если априори знают, что в любом случае ее не услышат? 3d.gif
Кроляка

Старая тетка написала:
Дейстовать по схеме "а мне так удобно сделать"? Но ведь и поведение ТС и ее мужа полностью попадает под эту схему: нам удобно ставить машину там, где мы ее ставим, нам удобно оставить сигнализацию в том виде, в которм она нам досталась от прежнего владельца, нам удобно... В чем разница? Только в том, что это царапина на моей машине, а бессонная ночь не моя?

Разница в физической порче имущества. Принципиальная.
ТС запарковала машину в положенном месте. Миллионы автовладельцев пользуются аналогичными сигнализациями, которые громко орут. Она вообще не сделала ничего противоправного. Случился форсмажор. А соседи перейдя к угрозам - таки сделали.
Кстати, прелестно было бы сочетать этот тред с тредами про парковки у подъезда и про то, что "вам лень пройти 300 метров".
Ондатра

Кроляка написала: Вы правда думаете, что кирпич человека взволнует, а то, что гробится аккумулятор - нет?

Аккумулятор очень волнует, ТС уже написала. Дело не в том, что прекратят сигнальный шум и/или починят неисправность. Главное — чтобы отключили сигнализацию вообще. А вот на это мотивации у автовладельца может и не быть; для этого и нужен кирпич.
Золотая Осень

ПФУК написал: По-моему совковее просто не бывает!

Не, и в Германии на удивление одаренные встречаются. Имхо, махровый эгоизм вне стран и континентов.
W colonel
20 августа 2015, 16:28

Кроляка написала: Разница в физической порче имущества.

А был ли мальчик?
Tulippa
20 августа 2015, 16:29

Старая тетка написала:
Дейстовать по схеме "а мне так удобно сделать"? Но ведь и поведение ТС и ее мужа полностью попадает под эту схему: нам удобно ставить машину там, где мы ее ставим, нам удобно оставить сигнализацию в том виде, в которм она нам досталась от прежнего владельца, нам удобно... В чем разница? Только в том, что это царапина на моей машине, а бессонная ночь не моя?

Мы ставим машину на стоянке, не во дворе, а именно на стоянке возле дома. До этого мы наличие сигнализации вообще никак не ощущали, признаков серьезной жизни она не подавала. Я прекрасно понимаю, что из-за нашей машины люди не спали, но кирпич - это не способ диалога. Угрозы - это не способ диалога.
W colonel

Кроляка написала: Кстати, прелестно было бы сочетать этот тред с тредами про парковки у подъезда и про то, что "вам лень пройти 300 метров".

А в чем проблема?
Кроляка

molly написала:
И что в таких случаях делают, ждут, пока сядет аккумулятор? Или хозяин, отбывающий на долгий срок из города, оставляет телефон для связи какой то?

Кому поможет телефон, когда хозяин посреди Атлантики?
Если нет координат и никому не оставили запасных ключей - бывает, что и ждут. Обычно суток хватает, на морозе и того меньше.
Золотая Осень

Elsewhere написала: Проблема в том, что быть молодцом недостаточно.

Так об этом же и речь. В стране, где законы соблюдаются, это не молодец, а законопослушный гражданин. tongue.gif
ПФУК

Старая тетка написала:
От тебя это слышать просто одно удовольствие! 3d.gif А включают ли нормальные люди сигнализацию, если априори знают, что в любом случае ее не услышат?  3d.gif

Нормальные - нет, только исключительно интеллигенты.
Vigour
Офигеть, как всех собак на мёртвый уже 20 лет совок умудряются списать! biggrin.gif
кузнечик
20 августа 2015, 16:30

Продавщица Роз написала: Все эти самосуды происходят оттого, что закон не работает. В Германии за такое бы впаяли вполне ощутимый штраф, а поскольку все про это знают, как-то озабачиваются тем, чтобы машина не орала всю ночь. Я вообще подозреваю, что тут сигнализации, которые не выключаются автоматически через 5 минут, в принципе запрещены. Ни разу не сталкивалась здесь с этой проблемой.

В Германии соблюдаются законы и есть работающие механизмы контроля соблюдения закона.

Когда мы уехали в отпуск, нечаянно припарковавшись на чужом месте в нашем подземного гараже (гараж для нас был новый, муж торопился и встал на два места ближе собственного), нам позвонили буквально часа через три, по времени - когда хозяйка машины (мы потом познакомились smile4.gif ) приехала домой. Она моментально связалась с управляющей компанией, те установили по номеру владельца и связались с ним (с нами). Поскольку сделать ничего уже было нельзя, мы были в пути, договорились, что та машина будет следующие две недели парковаться на нашем месте. Никаких кирпичей (и никаких штрафов), вежливые поклоны и расшаркивания.

Если есть работающие законы, люди (вменяемое большинство) не обращаются к кирпичу как к аргументу.
Старая тетка

DragonSQ написал: Не взволновало же раньше. Было известно, что сигнализация не отключается. Было известно, что её не будет слышно. Было известно, что не слышимая сработавшая сигнализация может посадить аккумулятор. Было пофигу.

Патамушта не быдло, в отличие от...
W colonel

Tulippa написала: Мы ставим машину на стоянке, не во дворе, а именно на стоянке возле дома.

Стоянка организована, официально организована в непосредственной близости от жилого дома? Я опять попрошу слайды, пожалуй
Коконовьюшка
А слайды царапины ТС уже показывала? Столько разговоров о ней, а картинки все нет.
molly
20 августа 2015, 16:31

Кроляка написала:
Кому поможет телефон, когда хозяин посреди Атлантики?
Если нет координат и никому не оставили запасных ключей - бывает, что и ждут. Обычно суток хватает, на морозе и того меньше.

Телефон может быть какого нибудь знакомого, кто в городе. То есть целые сутки может орать машина? Какие крепкие нервы у людей, однако.
Кроляка

MaryJ написала:
Какая прекрасная этическая система. Они заслуженно не спали всю ночь, потому что безукоризненная ты (условно) плевать хотела на то, что сработай сигналка, ты ее не услышишь. Мимими. tongue.gif

Я (условная) не хотела плевать. Я устранила проблему, как только о ней узнала. Точно так же у меня может прорвать трубу и я затоплю соседей и тоже может так случиться, что проблема будет устранена не сразу, если меня не окажется дома. Это форсмажоры одного уровня.
Для полноты картины это может случиться ночью, и все получат бессонную ночь.
А если я буду в отпуске, то и квартиры по стояку могут остаться без воды на неопределенный срок. Это же не дает права соседям поджигать мне дверь.
W colonel

Коконовьюшка написала:  слайды царапины ТС уже показывала?

ни. Интриханка.
molly
20 августа 2015, 16:32

Коконовьюшка написала: А слайды царапины ТС уже показывала? Столько разговоров о ней, а картинки все нет.

Хором просят уже несколько страниц, а фоточки все нет. biggrin.gif
ПФУК

Золотая Осень написала:
Не, и в Германии на удивление одаренные встречаются. Имхо, махровый эгоизм  вне стран и континентов.

Ну даже странно.
Машина же уже не на всю жизнь, а на 3 года от силы.

Впрочем, я всегда говорил, что "совок", это понятие вненационально и внестранно.
Старая тетка

Tulippa написала:  Я прекрасно понимаю, что из-за нашей машины люди не спали, но кирпич - это не способ диалога. Угрозы - это не способ диалога.

А как оказалось - способ, если считать ваш ответ и его оперативность wink.gif
Золотая Осень
20 августа 2015, 16:33

Коконовьюшка написала: А слайды царапины ТС уже показывала? Столько разговоров о ней, а картинки все нет.

Я уж вся извелась ожидая.
Кроляка

Старая тетка написала:
Да еще невезучие обе. Представляешь,  каково жить в таком окружении? wink.gif

А откуда пошел диагноз о моем окружении?? Мне кирпичи на капот никогда не клали biggrin.gif . Что не отрицает моего знания о существовании неблагополучных районов и неблагополучных соседей.
W colonel

Кроляка написала: А если я буду в отпуске, то и квартиры по стояку могут остаться без воды на неопределенный срок. Это же не дает права соседям поджигать мне дверь.

А взломать? (с милицией, собаками, понятыми, все дела...)
ПФУК

Да и кстати, что за машина?
А то на Жигулях и царапины можно не увидеть.
Tulippa

Старая тетка написала:
От тебя это слышать просто одно удовольствие! 3d.gif А включают ли нормальные люди сигнализацию, если априори знают, что в любом случае ее не услышат?  3d.gif

Повторюсь, что специально мы ее не включали. Она встроена в этой машине по умолчанию. Поставил еще при жизни отец мужа. Муж сегодня облазил всю машину, пытаясь найти где ее выключить. Не нашел. Судя по всему там стоит какой-то достаточно не продвинутый вариант. Ранее эта сигнализация признаков неадекватности не подавала. Поскольку и я и муж не очень опытные автовладельцы, у каждого активный водительский стаж достаточно небольшой (у меня 1,5 года, у мужа около трех), мы просто не сообразили, что она разораться может спонтанно. Когда столкнулись - съездили и починили.
molly

Кроляка написала:
А откуда пошел диагноз о моем окружении?? Мне кирпичи на капот никогда не клали biggrin.gif . Что не отрицает моего знания о существовании неблагополучных районов и неблагополучных соседей.

Так ты же сама пишешь о быдло-соседях, вот тебе и сочуствуют, что приходится жить в неприятном окружении.
Кроляка
20 августа 2015, 16:34

W colonel написал:
А взломать? (с милицией, собаками, понятыми, все дела...)

Надо закон смотреть. Я не помню.
Золотая Осень

ПФУК написал: Ну даже странно.
Машина же уже не на всю жизнь, а на 3 года от силы.

Впрочем, я всегда говорил, что "совок", это понятие вненационально и внестранно.

Поэтому я и пишу, что это, имхо, не совок, а махровый эгоизм. Эгоисты есть везде.
W colonel

Tulippa написала: Муж сегодня облазил всю
машину, пытаясь найти где ее выключить. Не нашел. Судя по всему там стоит какой-то достаточно не продвинутый вариант.

Скорее непродвинутый изыскатель
Старая тетка

Кроляка написала: Случился форсмажор.

То, что случилось - не форсмажор. И об этом здесь уже говорили.
Да и весь пост - facepalm.gif
molly

W colonel написал: А взломать? (с милицией, собаками, понятыми, все дела...)

Лучше все таки ключи кому то оставлять, а соседям телефон человека с ключами, на всякий случай.
Tulippa
20 августа 2015, 16:35

Старая тетка написала:
А как оказалось - способ, если считать ваш ответ и его оперативность wink.gif

Ты не в состоянии понять, что мы бы починили оперативно и без кирпича, поскольку машина орала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»